#1 Re: Программирование. » Опросик: языки и технологии для изучения. » 12.07.2007 12:14:18

Я бы советовал ответсвенно подходить к учебе, и писать программы для задач встречающихся в ходе изучения.
Например я писал программу расчета освещенности раб. мест с пом. ламп дневного света. С визуализацией и заданий параметров источников света. Теперь я понимаю, что преподу по охране труда она была 100 лет не нужна, но я получил "автомат" и это было всяко интересней чем пухнуть над конспектом.

Интересеная и красивая задача - построение фрактальных изображений. Алгоритм простой, степень детализации бесконечная, а красота для страницы кода - просто потустороняя, даже не верится. Тут же можно освоить основы GUI конструирования и не стыдно показать впоследствии кому-бы то ни было.

#2 Re: Софт для игры. » хостменеджер/автохост » 11.07.2007 12:01:27

valexey пишет:

Ну, дык, вынь и положь. Посмотрим, пощупаем.

Сейчас мне он не сильно нравится. Тем более он там специфичный в области отпрвки. ПО смтп мне не удалось найти нормально работающей  компоненты к тому серверу который был на работе. Возможно-интересные и нужные мне идем в нем я озвучил. Он уступает Тролю, не умеет веб страницы генерировать. Было бы время я бы переписал его на Java.
Если сильно надо - могу поискать.

#3 Re: Игры (ака партии). » Crazy Glist 2 закончилась??? » 11.07.2007 11:55:12

alexx пишет:

Да, подарил, причем сознательно. Пойди я на тебя в то время, когда ты пошел на феда, что бы от тебя осталось?
А стая рапторов с вервольфами у меня была и нехилая. ток я их все в сторону птицы развернул. Это было бы чистой воды браконьерство, и ты правильно боялся. А я на это рассчитывал. Я считаю, что с тебя одного феда хватит. Он один должен был тебя сравнять с землей, но почемуто не сделал этого, за что тебе респект и уважуха, так как ты второй человек на моей памяти, который сыграл в силовом стиле против антиклочника.
Короче мы не ищем легких путей... Можете считать это моей глупостью, но мне так интересней. Я не за местом в парти пришел, а весело провести время с вами smile А убийство беззащитного пирата - это не для меня, не смешно.

Ты конечно великодушный дон. Но подумал ли ты о колонисте и эвиле, о их малых детях, которые попали в рабство к пиратам ? Если есть негласное правило - "борга давить", так должно быть и "прива щемить". А насчет чистой воды браконьерство - там не все так чисто. У него был "иммунал" к Локи, который он успешно применял. Да и на определенном этапе он мог просто играть в силовой манере с любым. Да и не обязательно его было геноцидить wink, у него было еще два комплекта зачеток.

Ты лучше расскажи про флот лиззарда. Что-то мне кажется что грустно там все. Какую там веселуху надо бы добавить ?Хотя расы я не чувствую совсем.

ЗЫ: есть детальная инструкция как получить полный доступ к эхе. Могу выслать по почте.

#4 Re: Софт для игры. » хостменеджер/автохост » 10.07.2007 14:42:02

У меня был самописный гуй менеджер, который принимал-проверял-рассылал ходы и мог запустить партию.
В нем была система кармы игрока, которая улучшалась своеврменной присылкой ходов и ухудшалась задержкой.
Написан был на дельфи, и немного глючил с отправкой-приемкой писем. Но можно было приноровиться, хотя присмотр за партиями все=же требовался.

Еще Горохом высказыалась идея о системе медалей, с пом. которых можно было бы дать характеристику игроку человеку.
Деталей не помню, но "Орден Зеленой Сопли" мне хотелось дать некоторым игрокам бросившим партию.

#5 Re: Игры (ака партии). » Crazy Glist 2 закончилась??? » 05.07.2007 21:22:01

Ну что-же.
Напишу и я пару строк. Хоть вроде и не призер.

Скажу сразу - игра мне понравилась.
Достался мне заказываемый фед. Перед партией у Гороха циганил у Гороха +1 тубу ригелю, как выяснилось не зря wink

Что сразу убило - очень медленый старт.
Младшего и среднего транспортного флота нет совсем. Шахтеры  мало копают, ладжа пока дождешься - можно заснуть. Очень тяжело, особенно после победной партии боргом в Г2, где экономика была - что песня разливная! На ХВ частенько еле-еле какую-то шваль строили чтобы базотруны не пропадали. Но грела мысль, что после лимита станет легче.

Очень быстро в развитии уперся в соседей. Ребел,Лизард, Кристалл. Через дырки - колонист и пират.
Особо сдвинуть границу не удалось, так и остался в 30 планетах. К лимиту был план заселить и озадачить всех достойных нативов, а бовиков снабдить мерлинами.  Соседи особо не донимали, а феду раши точно не положены. Поэтому особо флота не строил, огранчившись Локами, Торами и тушкой ригеля, стараясь раскрутить хоть как-то экономику. Причем военные силы были больше сосредоточены на пересечении Ребела и Эвила, файтерных быстрых атак я сильно боялся.

И тут прива укусила муха под хвост. И жертва поперла на хищника. Это застало меня слегка врасплох.
Почитав отчет Корецкого, я понял,что он просто жировал и начал пробывать на слабо не только своих жертв (ребела, эвила,борга) а так-же и полужертв (кристалла) но и тех, для кого сам являлся усилением. Вообщем пожарники на Ригеле поехали гонять суперховка, но он,пустив вперед планету с дефенсами, неожидано победил.

Довольно много времени потрачено на подговку нового охотника (Амбасадора) и охоту на двоих уже суперховков (клочные, ссуки) и годфазера. Удачно расписав пулю, перебив десант, откинули остастатки нахалов опять в море и попытались тут-же контратаковать. Но там были встречены холодно, и потеряв в минах парукораблей  поддержки опять отступили.

В это время все спят, а в галактике слышно только чавканье пирата.

Отрефитил и собрал новую экспедицию. В ее составе уже есть Нова, корабли для свипа, торпеды. Захватил и расширил плацдарм, сопротивления нет. Сначала пират вроде ждал неподготовленой атаки (у него над базой я вижу с клоки ССД, Диамонд, пару джагеров). Но пока  подтягивал силы для удара они слинял. Аж противно. База с грибами брошена на произвол. Над ней даже остались весеть несколько безтопливных кораблей. Выносим базу, докачивая амбасадора до академии. Ура!

Ура было не долгим. Дозаправка с клоки и след. ходом мой флот приватизирован полностью. Я понимаю что у него таки есть корабли с Левел4(которые мне казались принципиально недостижимыми без тренировки)и невидимые моим Локи. После того,как я понял  что проиграл все, приоритеты в партии сместились.

Пограничный хаммер с парой ригелей с включеной мигалкой срываются за Лизардом. Ведь иначе все это можно отробать нераклочиваемым привом. Весело побуцавшись срубили ему кактус и подержавлись даже за попугая. Построили ему там базу. Но к сожалению малый трюм Хамера не позволил ему и заправится и подстроить торпед. Поэтому решив не дарить врагу ПБП виляющей поъходкой отступаем раскачаным хаммером с Локи в направлении дома. Лизард беснуется, кидает максимальники, организовывает операцию перехват, но нам удается уйти.

В это время прив в хорошем расположении духе вываливается с моим флотом (+ССД, +джагернауты) ко мне из дыры.
Начинается интересная игра "перекидай дядю каками", т.е. минами. К этой игре с удовольствием присоединился и Лизард, своими максимальниками путая нам карты. ССД поехал по планетам, а торпедный флот на третем варпе с неслабым свипом по космосу. Постепенно меня поджимают к самому ХВ. Но мне важно растянуть время, чтобы успел раскачаться миракуликс до пятого уровня. Сначала по 2 тыш. суплаев в ход , после по 1.5 тыщи мы кормили этого монстра. Ведь иначе Феды просто беззащитны. Но прив ждет непонятно чего. Вместо выноса на 1-2-3 он медленно проезжает мимо кактуса и направляется дальше к ХВ. Новы, амбасадоры а позже и джагернауты недоедают. Им не насыпают по 50кт. топлива в ход и они  в конце турна без топлива. Он ждет что я на него кинусь с интрецептом и явно меня провоцирует. Но мы ждем. Как только миракуликс накачан, становится понятно чего ждал прив.

Вываливается группа атлантий-карилонов-боралусов с под 2к топлива на борту. Жратва! С последних сил кидаем1.5 максимальника и интерцептим торпедный флот не дав им соединится с "колонисткой подмогой".

Так и есть! Клочная блоха прибита и Амбасадор,Нова, ССД, Дракула Джагернаут,2 корсара, 2 менхантера остаются без топлива в космосе. На след. ход мы их тащим на сурренд.  В это время раздаются стоны: "Доколе! Дайте умереть!".

Вот и все. Хотя я бы еще поиграл. У меня было столько много хороших идей по поводу применения вновь приобретенного флота. Например я уже закниул блесну (нерасклачиваемого моего корсара) на погранпост лизарда.
Через два хода мандонзила была вытащена на Хамер Левел4, а 2 гвардиана были бы убиты амбасадором. Кроме опыта, призом  выступил бы полный фуел танкер. ССЛ после рефита вынес бы всего пирата. А торпеднички поменьше забрали попугаев колониста. Что делать Дракуле в руках феда я еще не придумал. Ну да ладно.

Итак резюме:
Карта - плохо, очень. Неравномерна сильно получилась. Топлива все-таки сильно мало с учетом дрейна. А нативов что-то много черезчур.

Шиплист.
Хорош. Даже очень. Согласен с Андером по поводу перебора прыжков и локи с уровня2.
Идея с выбором мультраф-турболазер тоже правильная. Приходится выбирать: или свип, или военная моща.
Тренинг у феда: нормально. Что-то накачать серьезное без академии - нереально.  А маленькое кое-как. Академию-же сложно получить.  Гады, гибнут.
Но по приву получается перекос. Дали возможность силового разития (хоть и не выгодного), дали возможность свипа реального. А вот у противников как-то козыри не играют. Мерлин-глорик экзотика несерьезная, а станции помимо дорогивизны, опыта не могут нигде набрать для АнтиЛоки фичи. Нужно антилоки все-же давать со второго уровня. Чтобы эвил или ребел после лимита все-же могли укрыться над ХВ от пирата. Сильно это их не спасет, но иллюзия борьбы, того гляди, бросать  партию им помешает.

Противники.
Прив был хорош. Так и знал что кто-то другой, еще не знакомый мне. Леня-космос какой-то. Переть силой на феда, это что-же надо курить!
Лиз.
Слабо. Даже не пробывал пирата пощипать. А надо было.
Бирд.
Свое взял что плохо лежало. Но лиза даже не смог сковырнуть.
Фаш.
Сужу по рассказам брата. Академично слишком, что делает его предсказуемым.
Эвил.
Тоша - 100%. Был угадан по манере игры. Хорошо что не пошел на меня рано.
Хотя маленькую атаку я его таки отбил.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman