#1 Re: Игры (ака партии). » может быть пришла пора тряхннуть thostом ? » 17.09.2021 20:19:29

xeye пишет:

Я не играю давно, но поверьте советам бывалых: 
сверхбедные галактики делают игру интереснее и усиливают торпедные расы самым естественным образом, тогда как экономические бонусы или бесплатные файтеры меняют стратегии игры куда сильнее и грубее, кто не верит -- призовите призрак Гороха

Согласен, сам люблю стартовать на бедных планетах, но...
Первое, Эвила всегда усиливали (ну не популярная это раса) и делали привлекательнее.
Второе, Фаш. При игре с дипломатией его можно и не усиливать, в принципе Фаш в состоянии наторговать себе достаточно всего, а вот в волчевке ему тяжело, поэтому его можно немного подтянуть, хотя бы файтерами.

#2 Re: Игры (ака партии). » может быть пришла пора тряхннуть thostом ? » 13.09.2021 11:00:40

Viktor пишет:
Produman пишет:

1 – дипломатия


8. 1)
9. Можно и нужно усилить Эвила

    Не только, Фаша тоже требуется усилить, иначе кто будет Борга парить?

Фаша хорошо усиливать экономически, бесплатные файтеры на базах + налогов побольше.

#3 Re: Игры (ака партии). » может быть пришла пора тряхннуть thostом ? » 10.09.2021 16:20:36

Andi пишет:

Резюме по текущим предложениям конфига игры:
1 – дипломатия
     1) No
     2) Yes
2 – карта
     1) открытая, замкнутая
3 – богатство
      1) normal
      2) power
4 - стартовые условия
5 – аддоны
     1) Nemesis
6 - скоринги
7 – режим
      1) вт – чт – сб   21:00
      2) вт – пт   21:00
      3) 3 хода в неделю с переходом на 2 после 15-го хода
8 – изменения настроек
    ESB:  1) No change 2) 50% 3) 100%
9 – изменения шиплиста
10 ?

1. Я за дипломатию.
2. Бублик
3. 2)
5. без аддона
6. МИ-250
7. 3)
8. 1)
9. Можно и нужно усилить Эвила

#4 Re: Игры (ака партии). » может быть пришла пора тряхннуть thostом ? » 05.08.2021 11:21:33

Andi пишет:
Viktor пишет:
Andi пишет:

Заветная число достигнуто.
Давайте говорить о формате по пунктам:

                             Привет Андрей!
  Я гляжу моя заявочка почему-то не нарисовалась.  Есть ли ещё место?

                                                                                             Viktor

   Игроков - шесть (с тобой). Зарезервировано рас - три (борг, лиз, крис)


А мне тогда Робота можно?

#5 Re: Игры (ака партии). » может быть пришла пора тряхннуть thostом ? » 19.05.2021 19:14:41

Andi пишет:
Arhip Arhipich пишет:
Produman пишет:

А что же коллеги, может еще поиграем. Или все сдувается?

Ваше политическое кредо? — Всегда!

да, запросто
были бы желающие

Тогда я первый желающий smile

#6 Re: Игры (ака партии). » может быть пришла пора тряхннуть thostом ? » 06.05.2021 19:00:22

Produman пишет:

А что же коллеги, может еще поиграем. Или все сдувается?

Ваше политическое кредо? — Всегда!

#7 Re: Игры (ака партии). » может быть пришла пора тряхннуть thostом ? » 24.03.2020 20:25:58

Andi пишет:

Появился кандидат в Птица.
Получено подтверждение от Ребела.
Молчат Arhip Arhipich и XaBka
Подтверждения безусловно необходимы, так как уведомления рассылались хостом и ответы также принимаются хостовой почтой - тест прохождения писем в обе стороны...

На электронку ничего не приходило sad

#9 Re: Игры (ака партии). » может быть пришла пора тряхннуть thostом ? » 20.02.2020 20:46:14

Господа!, подскажите пожалуйста про ESB, а то я уже запамятовал.
Да и вообще, какие стартовые условия, кроме explore map + wrap и какой скоринг. Дипломатия да\нет, ВИО да\нет и.т.д.

#10 Re: Игры (ака партии). » может быть пришла пора тряхннуть thostом ? » 15.02.2020 02:35:15

Andi пишет:
Arhip Arhipich пишет:

Всем привет!
Я в игре.
Какие расы еще свободные?

4, 6, 8, 10

и адрес для ходов пришли

Ок.
Тогда я Фаш.

#13 Re: Игры (ака партии). » Game ASP 59 » 10.04.2017 19:49:50

Всем привет!
Партия откровенно не получилась. Где то после 15-го хода, по определенным причинам я не смог уделять много времени на игру, ходы делал быстро и не продуманно, по 15-20 минут на ход, а после лимита я даже подумывал бросить партию.
Но, "моральный долг" перед галактикой заставлял меня сопротивляться Фашу и Крису, дабы не дать им так просто овладеть моим куском территорий, а мерзкие шторма не позволили мне с боем эвакуироваться на Фашевские окраины.

#14 Re: Игры (ака партии). » Game ASP58 » 29.11.2015 04:07:09

Dik пишет:
Produman пишет:

Офигеть соблюдение баланса sad Странное у тебя представление о нем. Я один воевал против ребело-фаша. Да еще ты бабло подкидывал. Это баланс. От колониста (частично по торговле) я получил 1 виргу, чуть чуть файтеров и коболов – в достатке. Я даже не пользовался его свипом.
В данном случае и есть нарушение NAP. Поскольку у тебя были цели не преследываемые торговлю (взаимовыгодные отношения) (именно это оговаривается в условиях), а прямое (безвозмезное) финансирование моего противника. Так что не хорошо получается.

Я понимаю твою обиду и меня это слегка терзало (вроде ты со мной делился планами войны, впрочем, как и я с тобой, а я поддакивал, а сам давал деньги фашу). Выглядит не очень честно, хотя я тебе никогда не обещал этого не делать, а твои планы - никогда не выбалтывал твоим врагам (тут можешь быть спокоен - фаш не даст соврать). А баланс там был такой - мне тогда казалось (а фаш сейчас это опроверг), что те деньги помогут ему продержаться подольше. У него была большая территория, которую нереально держать относительно небольшим флотом, при этом у тебя были файры, а у него нет. Ты мог, хоть и с некоторым трудом брать его базы десантом, особенно учитывая файры и подвоз через их каналы суперов и мерлинов с кланами.

Именно такого развития событий я больше всего и боялся. Район вторжения у меня был очень слабо развит.  Мне пришлось в срочном порядке перенаправлять туда основной транспорт, с целью поднять там максимальное количество баз, потом завозить туда по несколько сотен колонистов на каждую планету с целью защитить их от десантов Лизарда и отправил партизан для отлова и убийства транспортников. Если бы Лиз в темпе начал отбирать у меня планеты, я бы свои северные территории вряд ли удержал.

Для меня самого осталось загадкой почему он так не поступил.

#15 Re: Игры (ака партии). » Game ASP58 » 25.11.2015 23:04:16

Да, хотелось бы сказать пару слов на счет аддона Starbase+
На мой взгляд, этот аддон значительно упрощает партию. Не нужно париться по поводу логистики. Транспорт нужно ориентировать в основном на доставку минералов. Деньги перестают быть проблемой, что в некотором роде выравнивает рассы в экономическом плане.

Далее, резко тратится ценность кораблей минеров и кораблей свиперов. И в самом деле, зачем заморачиваться строить минера или свипера, таскать его по передовой, оберегать его, когда можно просто притащить транспорт с ресурсами в нужное место, сазу поднять базу и преспокойно выкладывать/свипать поля, получая бесконечный поток денег. Даже если эту базу и завалят, то враг потеряет на ней несколько шипов, что явно будет плюсом мне. Тем более, что потеря хорошего корабля это существенно, т.к. нужно ждать очереди на постройку, а потеря базы это в общем то не так уж и важно, т.к. при нормальной логистике и наличии ресурсов (которых после лимита у всех много) можно сразу заложить рядом и гадить по новому.

Кстати, я в этой партии вообще не заморачивался со свиперами, эту функцию полностью выполняли базы. А после потери Илла перестал заморачиваться и по поводу минеров.
Имхо это тоже сильно упрощает партию.

#16 Re: Игры (ака партии). » Game ASP58 » 25.11.2015 22:36:05

Produman пишет:
Dik пишет:

Про фаша не могу не сказать. Уж прости, но я его снабжал деньгами, за счёт которых он видимо и держался, выкидывая огромные поля и устраивая с тобой огромные фейверки из аннигиляции каждый ход. Уверен, что это не было нарушением нашего NAP, т.к. это не была прямая агрессия (и вообще не агрессия), и вообще про фаша я не скрывал, что у нас дружественные отношения (не в плане союза, конечно, а из-за ностальгирующего по фашу робота с которым он менялся шипами). Кстати, то что борг тебе постоянно сдавал файры, в т.ч. ближе к концу игры по мере нашего на него наступления, мы с роботом расценили как попытку не отдать эти файры нам и посчитали, что после этих действий (а также учитывая твой свип нашим врагам), думали, что вполне вправе помогать фашу деньгами. Это было рассуждение об этика, а теперь цель - цель простая - балланс - не дать фашу сдуться слишком быстро и растянуть для тебя удовольствие, не дав за счёт фаша подняться в планетах слишком быстро. smile

Офигеть соблюдение баланса sad Странное у тебя представление о нем. Я один воевал против ребело-фаша. Да еще ты бабло подкидывал. Это баланс. От колониста (частично по торговле) я получил 1 виргу, чуть чуть файтеров и коболов – в достатке. Я даже не пользовался его свипом.

Здесь я немного прокомментирую ситуацию. Фед действительно помогал мне деньгами (я прекрасно понимал, что этим он пытался задержать Лизарда), но говорить, что они как то повлияли на ситуацию я бы не стал, т.к. у самого бабанов было предостаточно.
Фаш ведь не самая бедная расса, а учитывая то, что я изначально откусил себе самый большой кусок территории, доить мне было что.
То же самое было и с минералами. Хотя их и не было слишком много, но зато имелся достаток в суплаях, которые успешно перерабатывались мерлином и благодаря метиорам оперативно завозились куда надо.
А вот в чем действительно была проблема, так это в логистике. Именно из за транспортных проблем я несколько раз проваливал своевременную выкладку мин. Но это отдельная тема, которую я распишу в отчете.

Т.ч. помощь Феда деньгами не повлияла на ход событий. Благодаря аддону, позволяющему перекидывать деньги между базами, я мог стабильно доить денежные планеты и перенаправлять ресурсы куда надо, а ресурсов было у меня достаточно (думаю, что Лизард успел это заметить по захваченным планетам). Робот мне несколько раз предлагал помощь деньгами (Федовскими), но я отказывался, потом подумал, а почему бы мне не наладить канал снабжения Ребела и решил перенаправить эти средства Ребелу. Но Ребел  сам был не беден, а посему от помощи отказался.

#17 Re: Игры (ака партии). » Game ASP58 » 24.11.2015 12:38:31

Produman пишет:
Arhip Arhipich пишет:

Времени уже не было, а торы на другой зачетке твои корабли встречали.


А зачем мне мерлина назад отдал? По той же причине? Или я что то не догоняю?

Да я его вроде как и не отдавал  smile
Я мерлина изначально планировал грохнуть, но он взял да и захватился. А мне нужны были ПБП а не корабль.
Убрать его от туда я не мог, поэтому я боялся, что ты его грохнешь и соответственно ПБП достанутся тебе.
Я не знал, можно ли колонизировать корабль на чужую планету, вот и решил попробовать, при этом забыв сменить код на нем.

#18 Re: Игры (ака партии). » Game ASP58 » 24.11.2015 12:11:54

Produman пишет:
Arhip Arhipich пишет:
Produman пишет:

[Дарк был без топлива а на планете стоял NUK. У пирата это называется NUK-засада. Но принципиально я люблю этим пользовать частенько и у других расс. Особенно если не знаешь каким флотом к тебе прилетели.
Правда это рискованно с ребелом или фашем из-за специфических миссий. Но тут я прикинул что глорик или взведен и поставлен на клочника, а раш товит глорика. Вот и вышла задумка.

Перехитрил  smile

Да да smile Именно smile Но всеравно было рикованно. Если бы прилетел еще шип с пиларджем, то дарк достался бы тебе на халяву.
За то при NUK засаде на фаша или ребела есть особенность - не нужен шип с самым большим ID. Планета эти рассы всеравно не атакует.

Времени уже не было, а торы на другой зачетке твои корабли встречали.

#19 Re: Игры (ака партии). » Game ASP58 » 24.11.2015 11:59:45

Produman пишет:

[Дарк был без топлива а на планете стоял NUK. У пирата это называется NUK-засада. Но принципиально я люблю этим пользовать частенько и у других расс. Особенно если не знаешь каким флотом к тебе прилетели.
Правда это рискованно с ребелом или фашем из-за специфических миссий. Но тут я прикинул что глорик или взведен и поставлен на клочника, а раш товит глорика. Вот и вышла задумка.

Перехитрил  smile

#20 Re: Игры (ака партии). » Game ASP58 » 24.11.2015 11:37:03

Produman пишет:

Я до сих пор не понял, как мой героический "Натюрлих" (раш) не завалил твоего дарка.
А по поводу гранат, так догадывался, что ты тоже попытаешься еще одну зачетку под конец взять, шкуродеров туда подогнал, а вот глорь в суматохе последних ходов взвести забыл, а ведь хотел сделать тебе встречный бабах, но не срослось  smile

Ну я то ж иногда в попыхах глупости тварил smile. какая то странная эта деревня - Попыхи. Все у них не так как должно быть smile.

Ты мне лучше расскажи, как ты дарка от раша спас. Мне этот вопрос до сих пор не дает покоя.
Я отправил свой раш на штурм зачетки. Поставил на нем праймори энеми на тебя и взял на буксир взведенный глорь (второй на долетел из за мин).
По приходу на планету дарк был подорван, а раш напал только на планету, которую сразу же ты взял дарком обратно. Я не понимаю, почему раш не атаковал твой корабль.

#21 Re: Игры (ака партии). » Game ASP58 » 24.11.2015 01:54:16

Produman пишет:

На самом деле продвижение сдерживало другое. Базы то я брал десантом. Только мадону 1 потерял по халатности. А зачетки они должны быть с базами.

Ну базы ты брал достаточно долго, т.к. десанты не всегда и со второй попытки могли их захватить. У меня ведь тоже бонус при обороне был, поэтому я и постарался оперативно по планетам кучу колонистов развести. Я рассчитывал, что тебе придется возить кучу кланов для десантов. А для этого нужно уже транспорты загонять. Я даже специально для их отлова несколько диверсантов в тылу оставил, которые в последствии даже мерлина у тебя смогли отловить.  tongue

Produman пишет:

Приорететом был ребел. Он мне показался менее развитым и как мне показалось от киборга к зачеткам ребела лететь было ближе. Мой флот у ребела и должен был выполнить задумку. А плацдарм у фаша должен был сковывать силы на сколько возможно.

Я это прекрасно понимал и понимал то, что у Ребела не было шансов против тебя, поэтому я и старался по максимому увязать твои силы у себя.

Produman пишет:

А еще мне повезло с очередностью входа шипов в бой (точнее я удачно их расположил - это ведь всегда в какойто мере гаданка, темболее я не знал на что напорюсь. А там оказались големы). И раскладки в самих боях.

Тот бой был не так уж и плох для меня, т.к. по факту я тоже выбил основу твоей ударной группировки. (я все время старался держать наличие големов в секрете). А когда после этого я рашем снес остатки твоего флота, я от радости даже на стуле подпрыгнул....
Правда потом ход перезапустили и расклад оказался уже не таким интересным  smile

Produman пишет:

Потом я на границе ребела и птиц вооще забросил флот, видя как ребел не решается. А после того как стащил у него глорика воще стало легче. Глориком хотел сделать не большой сюрприз фашу. Но граната фашу вышла хилая. Я чето упустил из вида, что шипы фаша имеют большой имунитет к глорику.
О перспективе дальнейшей судить тяжело. Я все-таки у фаша стал выдыхаться. На взятие оставшихся зачеток у меня силенок бы еще хватило (наверно). А дальше без коментариев фаша судить тяжело.
Наверно этоти моменты для меня в игре и были самыми интересными.

Нууу, я думаю, что мог еще достаточно долго сопротивляться т.к. глорей к концу партии у меня было уже достаточно много, да и Ребел еще раша подогнал. Правда понимая, что до конца партии осталось пара ходов, я как и ты решил пойти вабанк с целью вернуть себе оду из зачеток. Я до сих пор не понял, как мой героический "Натюрлих" (раш) не завалил твоего дарка.
А по поводу гранат, так догадывался, что ты тоже попытаешься еще одну зачетку под конец взять, шкуродеров туда подогнал, а вот глорь в суматохе последних ходов взвести забыл, а ведь хотел сделать тебе встречный бабах, но не срослось  smile

#22 Re: Игры (ака партии). » Game ASP58 » 23.11.2015 16:34:35

SBurd пишет:
SBurd пишет:

Я в конце партии немного повоевал с фашем и ребелом. Ребел ну уж очень не решительный. А фаша я по моему просто под короулил в нужный момент в нужном месте (Большая заслуга в этом КОЛОНИАЛА).

А точно, спасибо что вспомнил :-) Это кстати говоря была моя безвозмездная помощь тебе, как союзнику... :-) Чтобы ты не думал, что я не благодарен за сотрудничество и главное за Хисссс.  И вот здесь эффект неожиданности сработал четко. Ну я в этом и не сомневался. Поясню. Я забросил своими Фырами флот Лизарда как можно ближе к Фашу, при этом указал ему расположение зачетки, которое знал от Пирата. Забросил совершенно с противоположной стороны, откуда Фаш никого и не ждал (кстати говоря немного рискую получить обратку от Фаша или Ребела) И кстати говоря, если бы я этого не сделал, то на третьем месте был бы Фаш, а не ты... :-)

Да, нежданчик вышел славный!  smile
Я был уверен, что мои северные границы надежно закрыты Крисом и поэтому у меня там даже дозоров не было.
Более того, в тех краях у меня была заначка, группа планет на которых скопилось куча ресурсов и топлива, которые я планировал использовать при походе на Птица и которая в итоге частично досталась Лизу. Кроме того, в тех краях еще и планеты не были базами накрыты.
Хотя, благодаря этим ресурсам я смог оперативно поднять на передовой ряд баз, что на мой взгляд существенно замедлило продвижение Лизарда.

ЗЫ. Сегодня сяду за отчет.

#23 Re: Игры (ака партии). » Game ASP58 » 22.11.2015 21:48:35

SBurd пишет:
Arhip Arhipich пишет:

Ну что, партия финишировала, теперь можно и пообсуждать!

ЗЫ. Кто то планирует делать отчет по партии?

Колон…

Что-то типа отчета…

Они втроем с Фашистом нападали на Пирата, а помощь Киборга мне и Пирату против них требовали прекратить… и т.д.  Как только создавалась жаркая и невыгодная ситуация для Феда и Робота, игра останавливалась и Гейммастер начинал разборки. Конечно это очень охлаждало интерес…

Ситуация была немного иной. Фед с Роботом вдвоем нападали на Прива, а я нападал отдельно. Изначально я даже не знал об их атаке.
Прива в качестве жертвы я определил сразу как только его обнаружил. Мне как Фашу сам бог велел его разделывать. Причем, первым как раз напал на меня Пират! Т.ч. тут не совсем верно думать что мы втроем на него напали.
Единственной координацией действий в этой войне было только то, что мы в один момент просто поделили Пирата и все. Т.е. этот "кусок пирога" мой и они ко мне не лезут, а остальная часть ихняя, и соответственно я не лезу туда.

#24 Re: Игры (ака партии). » Game ASP58 » 21.11.2015 14:24:57

recruit 26.06.2014
start 16.12.2014
end 18.11.2015
turns 78

host thost 025
addons explore map, sphere, StarBase+
scenario Multiscore (MI5-250, Expansion 500)
diplomacy Yes, One Ally, ВИО
rating Yes
expirience any

Final game score

Race: MI EX Result:
============================
Fed 10 10 20
Robotic 8 9 17
Lizard 9 6 15
Fascist 7 8 15
Cyborg 6 7 13
Rebel 6 5 11
Empire 6 4 10
Colonial 6 3 9
Crystall 6 2 8
Bird Man 1 0 1
Privateer 0 1 1
============================

  В игре участвовали:

     1 Dima Ivanov
     2 Vladimir Gureev
     3 Arx
     4 Alexander Anisimov
     5 Alexander Bezborodov
     6 Alex Gavriloff
     7 Viktor Bojev
     8 Darkclow
     9 Vyacheslav Shramko
     10 Roman Likhachev
     11 Oleg Burdikov

#25 Re: Игры (ака партии). » Game ASP58 » 21.11.2015 14:18:00

Ну что, партия финишировала, теперь можно и пообсуждать!

ЗЫ. Кто то планирует делать отчет по партии?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman