#1 Re: Встречи. » Из Украины, с приветом » 06.09.2022 08:24:31

Не моё, но понравилось:

«Но ведь во всем и всегда есть хорошее — если задуматься.
С каждым днём все больше и больше людей мечтают о том, что однажды ранним утром их разбудят восторженные крики, пальба и взрывы петард за окном.
И тогда они с замиранием сердца кинутся к своим телефонам и наконец-то увидят заветное, а потом будут смеяться и плакать, и откроют припасённое шампанское или просто выпьют водки.
И снова будут плакать от счастья, и целовать родных, и звонить друзьям. И пойдут на улицы.
И это будет счастье.
И так будет.
Я лично буду пить три дня. Обещаю»

#2 Re: Встречи. » Из Украины, с приветом » 24.08.2022 19:53:01

Поздравления украинскому планетному кластеру с государственным праздником!
День обязательно победит ночь!

#4 Re: Игры (ака партии). » может быть пришла пора тряхннуть thostом ? » 02.11.2021 19:36:41

Dik пишет:

I'm ready (еслиШО)...
--
Приятно убедится, что в планетс остались незыблемые вещи: желающие поиграть (увы, пока недостаточное число), хост Антиспейс (как всегда гостеприимный) и Zergio (традиционно бухтящий об отсутствии гарантий ;-) )...

Я не "бухтю" (или "бухчу", вот дурацкое же слово!), как уважаемый коллега Dik изволили выразиться. Я напоминаю. И не об  отсутствии гарантий, а об отсутствии ответственности. А также об отсутствии духа признать собственную недоработку, коль такое всё же случилось. Если проблему не замечать - её как бы и нет, правда ведь?

#6 Re: Игры (ака партии). » может быть пришла пора тряхннуть thostом ? » 01.07.2021 18:34:29

А я напоминаю, что данный хост может не принять ваш трн, и обязательно в самый неподходящий момент, а хостмастер будет надувать щёки, как он это делает на протяжении длительного времени.
Ничего личного.

#7 Re: Назад в будущее! » vgaplanets.nu » 14.12.2020 18:40:04

Asfex пишет:

лучше сам создай им блиц игру, а я зайду ( если мою игру кто то займёт) я буду проверять каждые два часа.

Создал!

Первое впечатление - mad

#8 Re: Назад в будущее! » vgaplanets.nu » 14.12.2020 17:54:50

Asfex пишет:

Я нашёл нового игрока с ником подозрительно похожим на твой

Да, с удивлением обнаружил, что я уже когда-то успел там зарегаться, даже пароль вспомнил! big_smile

#9 Re: Назад в будущее! » vgaplanets.nu » 13.12.2020 06:55:13

You have not played enough turns to join this game as a replacement.

Новичкам не дают доигрывать за кого-то...

#10 Re: Игры (ака партии). » может быть пришла пора тряхннуть thostом ? » 11.12.2020 11:56:33

Asfex пишет:

... planetcentral... но все они почили в бозе.

Ну этот-то жив-здоров, чего и всем желает. big_smile

#11 Re: Игры (ака партии). » может быть пришла пора тряхннуть thostом ? » 10.12.2020 20:41:54

Коллега Dik прав в том, что я в этом вашем фидо не разбираюсь, повезло избежать этой участи, и в интернет я пришёл, когда появился интернет, сорян за тавтологию. Поэтому как увязаны хост и доставка хода для хоста - мне действительно никак не понять.

#12 Re: Игры (ака партии). » может быть пришла пора тряхннуть thostом ? » 10.12.2020 20:08:12

Для ясности: я играю у Стефана, и мне хватает. Вот уж где прямо-таки идеальный хост, хочешь - посылай ход почтой, хочешь - загружай через веб, и получать можно как на почту, так и со страницы скачать. Все общие файлы тут же на сервере, даже если ты у себя всё проэтовал - можно быстро партию восстановить. Горизонт, который, как известно, недостижим.

Здесь же я вижу свою миссию исключительно в информировании. Наверное, у ТС сложился костяк, который и без меня знает и про фидо, и про уборщицу, и заранее готовы к звездецу. Но эпизодически возникают новые имена. И именно для них я в очередной раз "затянул волынку": ребята, на данном хосте весьма вероятен локдаун и прочие радости, а учитывая законы Мерфи - это произойдёт в самый неподходящий для вас момент. А когда он произойдёт, даже если вы ничего не нарушали и всё делали правильно - на вас будет положен болт, нынешнее надувание щёк наглядно демонстрирует, как именно это будет делаться. Поэтому взвесьте все про и контра, потом не говорите, что вас не предупредили. Вот как-то так.

А в ветке про ню я отметился, потому что сто лет назад туда заходил и нифига там не понял, хотя особо и не вникал. А раз там возникла надобность в замене, я и предложился, чтобы и игра не потеряла в динамике, и под чьим-то руководством разобраться, авось пригодится когда-нибудь. Судя по тому, что среди непрочитанных сообщений этой темы нет, то никто не ответил, надобность в замене отпала, искать лень. А специально заводиться на ню намерений не было.

#13 Re: Игры (ака партии). » может быть пришла пора тряхннуть thostом ? » 10.12.2020 11:13:20

UPD. Подумалось: ход отправить (да и принять) можно хоть через telegram, его даже у нас открыли, а у вас и не закрывали. Я ж говорю, в 21 веке нет препятствий для доставки информации, кроме косности мышления и лености мышц. big_smile

#14 Re: Игры (ака партии). » может быть пришла пора тряхннуть thostом ? » 10.12.2020 11:01:13

А я не устану повторять: проблема корпоративного почтового сервера в том, что на него зачастую всем пофиг, он, условно, стоит под столом (ну, по крайней мере, у меня в какой-то момент создалось такое впечатление) и в любой момент его уборщица пихает шваброй и он обесточивается. Специализированные сервисы отличаются от вышеописанной ситуации тем, что за ними приглядывает специально обученная команда, гарантирующая работу 24/7. Кроме того, в специализированных сервисах предусмотрена буферизация, обеспечивающая гарантированную доставку почты, даже если вдруг какой-то узел на какое-то время выпадет. У нашего подзащитного никакой буферизации нет, в этом я убедился на собственном опыте: письмо с ходом отразилось с пометкой "host down" (про уборщицу, конечно, была фигура речи, но так ли важна конкретная причина) и в итоге так и не было доставлено, хост прокрутился без меня, хотя ничего неправильного я не делал. Был бы ещё ГМ ответственнее и добрее, он бы обязательно ход перекрутил, т.к. это в чистом виде его собственная недоработка, но ГМ в том эпизоде отреагировал примерно так же, как и сейчас, т.е. никак. И я не устану об этом напоминать, пока не услышу внятного анализа причин и сделанных выводов. Но проще делать вид, что здесь никого нет. Ок, буквы у меня бесплатные.

Про гугл спорить не стану, что это вовсе не "корпорация добра" со всеми своими сервисами, включая почту - всё так. Но не гуглом единым же - да хоть protonmail возьми, создай ящик для приёма ходов и (или) запросов от игроков и забирай из него через pop или imap. ВСЁ! Хоть шажочек был сделан в этом направлении за без малого лет десять? Судя по всему, нет.  Нет проблемы разослать RST, мне несложно его хоть забрать через веб. Есть проблема, а точнее, не должно быть проблемы с доставкой TRN, у игрока не должна болеть голова, дойдёт его ход или не дойдёт, должно быть "fire and forget". А с этим наш подзащитный справлялся плохо, вот я и спросил, изменилось ли что-то. Видимо, нет. 

Доклад закончил.

#15 Re: Игры (ака партии). » может быть пришла пора тряхннуть thostом ? » 04.12.2020 17:40:55

100:1, что ответа не будет, т.к. ну не будет и всё, проще игнорить проблему, чем что-то отвечать

#16 Re: Болтанка. » для тех, кто не может остыть » 04.12.2020 17:34:04

Siba пишет:

- Чуєш, куме, не всі москалі такі погані.
- Та невже? Назви хоч одного нормального!
- Ось, наприклад, Жерар Дєпардьє..

Мож потому что прибухнул (имею право, у маман ДР), но чота ржачне! big_smile

#17 Re: Назад в будущее! » vgaplanets.nu » 04.12.2020 17:29:47

Asfex пишет:

http://play.planets.nu/#/sector/388699 
прошу помощи-  надо зайти за приватира, который бросил игру.
Впринципе - можно бузить как угодно, но не теряя альянса.

актуально? Я бы зашёл, но в planets.nu ни в зуб ногой, мною надо порулить по первости, хотя бы пару ходов

#18 Re: Игры (ака партии). » может быть пришла пора тряхннуть thostом ? » 04.12.2020 17:25:51

Andi пишет:

У провайдера авария. Почта доходит частично по второму каналу. А вот с отдачей провал.
Хост переведен в режим запуска при наличии всех.

Стесняюсь спросить, а у вас до сих пор почта принимается на корпоративный домен? Видимо, некому рассказать, что на дворе 2021 год корячится.

#19 Re: Стратегия и тактика. » civil war » 30.10.2020 19:34:45

как-то довелось своими глазами наблюдать (поделать ничего не мог, есесна) восстановление планеты после 4-х или 5 РГА, счастья было около -50%, динамика восстановления была в минимуме +9% за ход, т.е. за пять ходов вышел в ноль по счастью, а её через пару-тройку ходов и динамика стала расти. Итого - ходов за 10 планета оклемалась.

#20 Re: Болтанка. » для тех, кто не может остыть » 30.10.2020 19:17:48

Viktor пишет:

Всем не мешает глянуть интервью Евгения Мураева, Дмитрию Гордону.

"кто все эти люди?"

#21 Re: Назад в будущее! » vgaplanets.nu » 18.06.2020 11:53:44

Люди, расскажите, о чём это вы? Какой-то пересказ фильма "Чужой". Что за тема с метеорами (как я понял, это не MBR), заражение, астероидный пояс. Мы об одной игре сейчас?

#22 Re: Инкубатор. » Chunnelling+альянс » 03.06.2020 20:40:42

Если не повреждён сверх установленной меры (указывается в конфиге). Если же повреждён сверх меры - ничего не произойдёт, никто не улетит.
Когда-то эта штука позволила нам (пират + кристалл) переломить ход сражения против превосходящих сил (федя + киборг + имперец). Случайно достался нам глорик (в единственном виде), метеорами быстро подтащили туда, где выдвинулся файр с мощным прикрытием и ожидался доброс ещё более мощной группировки с локами и прочим добром. Глорь инерцептнул файра и подорвал, "подмога не пришла", а поскольку файр готовился к приёму - он должен был стоять на месте, а конфиг позволял метеору не расклоачиться после подрыва собственного глоря, поэтому вместе с глорем в эту точку ломанулась толпа метеоров. Следующим ходом весь прорыв был растащен по углам и приватизирован, что позволило уравнять флоты, ну или хотя бы немного выправить перекос по тоннажу. А потом вебы довершили разгром.

#23 Re: Игры (ака партии). » может быть пришла пора тряхннуть thostом ? » 09.01.2020 17:03:00

Andi пишет:
Zergio пишет:

Стесняюсь спросить: а есть ли за последние N лет подвижки в тех. оснащении хоста? В частности, как ГМ намеревается организовать приём ходов от участников, и за счёт чего планируется обеспечивать бесперебойный учёт оных? Или по-прежнему .trn надо будет отсылать на почтовый ящик где-то на университетском домене, который в любой момент может оказаться недоступным, а все претензии принимаются только по аське? На пороге третьего десятилетия 21 века - как у нас с прогрессом?

нет. никаких изменений на хосте не не было. (про университет - не понял).
по аське уже ничего не принимается, увы: аська сдохла со сменой протокола.

Про аську, как синоним чего-то архаичного - то был сарказм, вестимо.
А про университет (ну или институт, не знаю) - раньше ход надо было отправлять на мыло, домен которого как бы намекал, что это чья-та рабочая машинка, и приём почты тут не основная задача. И что работоспособность этой машинки 24/7 никто не гарантирует. Вопрос был: что-то изменилось? Ответ отрицательный, "стабильность - признак мастерства". А, ну да, изменилось - аська больше не работает. Больше вопросов не имею.

#24 Re: Игры (ака партии). » может быть пришла пора тряхннуть thostом ? » 17.12.2019 20:56:19

Стесняюсь спросить: а есть ли за последние N лет подвижки в тех. оснащении хоста? В частности, как ГМ намеревается организовать приём ходов от участников, и за счёт чего планируется обеспечивать бесперебойный учёт оных? Или по-прежнему .trn надо будет отсылать на почтовый ящик где-то на университетском домене, который в любой момент может оказаться недоступным, а все претензии принимаются только по аське? На пороге третьего десятилетия 21 века - как у нас с прогрессом?

#25 Re: Стратегия и тактика. » Поговорки планетсов » 09.11.2019 19:26:37

xeye пишет:

(найдено в закромах)
Hа то и Прив, чтоб Борг не дремал.

Hа то и Крис, чтоб Прив не дремал.

Hа то и Колонист, чтоб Крис не дремал.

Hа то и Робот, чтоб Колонист не дремал.

Тут была попытка изобразить "камень-ножницы-бумага", но нет.
По имхе, крис бьёт прива, прив бьёт борга, борг бьёт криса (между привом и боргом можно вструмить имперца, который сечёт базы и берёт их своим ССД). К тому же, колон бьёт робота (а не наоборот), а на криса особо не влияет.
В целом, так себе творчество масс, новичку не понять (да и откуда им взяться), для бывалых какой-то набор банальностей.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman