#1 Re: Игры (ака партии). » Game 34 закончилась » 16.08.2007 15:45:17

valexey пишет:

То есть части игроков рст просто не пришли? Не верю.

там была сложная история. был нормальный старт игры, на который из-за проблем с почтой успела только половина игроков. гейммастер решил рестартовать, и разослал сообщение об откате и рестарте (я уж молчу о том что решение было в принципе неверным), но это сообщение 7 из 11 пришло только когда рестарт уже произошел. в результате 4 игрока успели посмотреть ход, но только один этим воспользовался чтобы получить игровое преимущество. поскольку переговоры с ГМ об урегулировании ситуации (я в результате такой фенечки пострадал _очень_ сильно - операция, готовившаяся почти 10 ходов и успешно завершенная в оригинальном варианте естественно сорвалась) ни к чему ни привели, мне оставалось только попрощаться.

PS на будущее, если ГМы читают - при подобной ситуации надо принимать ходы только от тех, от кого они не пришли вовремя. либо собирать согласие с игроков.

#2 Re: Игры (ака партии). » Game 34 закончилась » 16.08.2007 11:10:07

valexey пишет:

Гы! Так это же фича! Все видят результат хода, все могут изменить свои приказы в соответствии с тем что увидели. Соответственно результат новой версии хода не знает НИКТО. Игра (один ход) получается немного другой, но от этого менее интересной и интригующей не становится.

это было бы хреновой фичей если бы результат видели все. его увидело (по данным гейммастера) только 4 человека из 11. поэтому это уже не фича а глюк.

#3 Re: Игры (ака партии). » Game 34 закончилась » 15.08.2007 19:04:05

zerga пишет:

А что значит - крапленые карты ?

из-за ошибки ГМ он увидел результат хода и воспользовался этим. я не стал бы так делать точно, хотя формально нарушений нет.

#4 Re: Игры (ака партии). » Game 34 закончилась » 15.08.2007 19:00:42

zerga пишет:

Клингон, вроде просто не хотел со мною связываться - воевать с крисом обычно нудновато, а так, летающие по границе кораблики наверное довольно просто бы снесли все пограничные планетки.

не совсем так wink тот аванпост был для меня очень удобным прикрытием - с той стороны я пирата не ждал точно (кстати, он был всего в 3 ходах от главного хома wink. так что даже и не собирался. да и вообще, я воевал во все стороны, тут хоть один угол где кто-то держит прочную оборону и не лезет wink мешающие сети если помнишь очень быстро исчезали - у меня с 15 хода все вообще строилось только с предельными лучами и торпедами...

#5 Re: Игры (ака партии). » Game 34 закончилась » 14.08.2007 19:57:38

Я играл клингоном. Вышел из партии по принципиальным разногласиям с гейммастером (если кто помнит - из-за "частичного" рестарта).

Насчет снести всех - не вышло бы, да и цели такой не было, хотя развитие было - мама не горюй. Но роботу было бы куда сложнее жить, да и импер умер бы задолго до финала. Из тех кого видел - особый приз Колониям за упорство и пирату за наглость. А вот киборгу фи за бросание при примерно равных силах после первой же неудачи. Такое же фи ребелу за крапленые карты, с ним я уже никогда в одной партии играть не буду.

#6 Re: Игры (ака партии). » Game 34 закончилась » 21.07.2007 15:08:48

Кто хоть выиграл-то? Я после выхода из партии перестал отслеживать обстановку.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman