#26 08.11.2007 23:22:44

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: Crazy Glist 3 - что за монстры там играли?

vyegupov пишет:

И вообще, пытаться переплюнуть 4-х кратные минные поля робота - это даже и не знаю как назвать!

Нормально это назвать. Я же свипал более чем успешно. 4х кратные поля и свипаются четырехкратно.

Вне форума

#27 09.11.2007 02:44:32

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: Crazy Glist 3 - что за монстры там играли?

Ребел. Практически не пересекались, кроме встречи на Эльбе... ээээ, то есть на имперском хоме в последнем ходу, да чуть раньше были замечены в одновременном активном поедании мертвого Имперца и растаскивания его имущества. Позор нам! Или ты тоже чайник?

СТранные выводы о чайниковстве человека (да и своем собственном) из-за вполне логичных действий. Если не взять трофеи, то они достанутся другому. С военной точки зрения - не взять - преступление. smile

Но (о, чудо!!!), робот по каким-то причинам снимает последнее выложенно минное поле(76), а первое уже значительно прорежено свипом!!! Мет под символическим номерем 1 таки проскакивает максимально близко к революшину

никакого чуда. там было все просчитано заранее smile вероятность того, что робот так и сделает была процентов 90..


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#28 09.11.2007 09:34:25

kilka
Участник
Здесь с 05.11.2007
Сообщений: 42

Re: Crazy Glist 3 - что за монстры там играли?

vyegupov пишет:

А что ты называешь "активным участием в мародерстве"?! wink Захват мной на моей-же территории имперской ударной группы из 3-х шипов (варяга, киевлянина и революшена) абсолютно не похож на поедание падали. Это скорее боевой трофей! Да и революшина я уже у тебя отбирал, а не у имперца!;)

Нет, я уже извинилась за то, что напрасно подозревала тебя. Вообще, абсолютно никаких претензий не имею и не имела к твоим действиям по отношению к Имперцу, его кораблям (бесхозным и кем-то приватизированным) - это действительно военные трофеи.
Это я не разобралась в ситуации на территории Феда и думала, что ты там действовал не только против Робота, но и параллельно с ним. Прости пожалуйста, я совсем не хотела тебя обидеть.

vyegupov пишет:

Считаю, что ты погорячилась, обвинив меня в мародерстве, а тем более активном! Думаю, что это из-за уведенного из-под носа революшина! smile

Признаю свою ошибку и не знаю, как искупить вину... Можешь побить меня в следующей партии, я даже сопротивляться не бу... аааа! нет, сопротивляться буду! wink

vyegupov пишет:

Да, подменивший меня товарисч alexx наступил тебе на хвост... smile

Да что я, крокодил чтоли какой? У меня и хвоста нет... wink

vyegupov пишет:

Но таки подготовил это именно Ваш покорный слуга, да и продолжал все атаки таки я, пока все на выдохлось... wink

На самом деле, все было очень здорово. Спасибо за большое внимание ко мне в партии и думаю, что нам обоим игра доставила много удовольствия, несмотря на то, что данный Пират был для тебя слабоват. smile

Вне форума

#29 09.11.2007 17:55:25

vyegupov
Участник
Здесь с 08.06.2007
Сообщений: 112

Re: Crazy Glist 3 - что за монстры там играли?

xeye пишет:
vyegupov пишет:

И вообще, пытаться переплюнуть 4-х кратные минные поля робота - это даже и не знаю как назвать!

Нормально это назвать. Я же свипал более чем успешно. 4х кратные поля и свипаются четырехкратно.

Сорри, но я имел в виду разминирование минами, а не свип лучами... wink Прошу не выдирать фразы из контекста! smile (Во сказанул!!!)

Отредактировано vyegupov (09.11.2007 18:06:54)

Вне форума

#30 09.11.2007 18:01:44

vyegupov
Участник
Здесь с 08.06.2007
Сообщений: 112

Re: Crazy Glist 3 - что за монстры там играли?

kilka пишет:
vyegupov пишет:

Да, подменивший меня товарисч alexx наступил тебе на хвост... smile

Да что я, крокодил чтоли какой? У меня и хвоста нет... wink

Ну вот, и тут мутации... Килька бесхвостая!!! smile)) (Только, чур, без обид!)

Отредактировано vyegupov (09.11.2007 18:40:40)

Вне форума

#31 09.11.2007 18:09:33

vyegupov
Участник
Здесь с 08.06.2007
Сообщений: 112

Re: Crazy Glist 3 - что за монстры там играли?

kilka пишет:

На самом деле, все было очень здорово. Спасибо за большое внимание ко мне в партии и думаю, что нам обоим игра доставила много удовольствия, несмотря на то, что данный Пират был для тебя слабоват. smile

Вот тут соглашусь полностью! smile Тем более, что пират был интересен своей наглостью и, зачастую, нелогичностью! smile

Вне форума

#32 09.11.2007 19:30:20

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: Crazy Glist 3 - что за монстры там играли?

давай продолжение пиши уже smile


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#33 09.11.2007 23:44:06

vyegupov
Участник
Здесь с 08.06.2007
Сообщений: 112

Re: Crazy Glist 3 - что за монстры там играли?

На чем я остановился? Угу...

ЮГ: Опять таки вернемся в предысторию... Я уже писал, что на этом напралении все було тихо, не считая небольшого рейда робота по моей границе в начале партии (захват 4-х МОИХ планет). Тогда же он выложил солидное минное поле на 35-м ходу и успокоился... Зато я развил весьма бурную деятельность в обороне и в экономике. В этом районе оставалось всего лишь 4 моих планеты, а севернее уже начинались мои зачетки! Нападение с юга мне было бы очень тяжело сдержать. Поэтому здесь очень плодотворно потрудились мои рубики, перекрыв это опасное направление целой сетью небольших пересекающихся вэбов (к 63-му ходу их было уже около 30). Тоже самое происходило и на всех остальных направлениях, и в один прекрасный момент я с неприятным удивлением обнаружил, что заказанные мной новые минные поля не выкладываются... sad Вай!!! И шож такое?!... Мля!!! Совсем выпустил из виду, что исчерпал лимит минных полей! Твою нехай!!! smile Начинаю исправлять оплошность, и теперь убираю свои же вэбы, а крайние начинаю увеличивать на сколько могу!... И сколько же пустых телодвижений!!! sad
В это же время максимально разгоняю эти 4 планеты и 3 из них грею по максимуму - если не мое, то значит и ничье (4-я находится в относительном удалении от возможного продвижения робота). В случай чаво, мне их и вернуть будет намного проще!

Теперь более детально:
На 62-м ходу решаю произвести разведку на ближайшей планете робота. Получается разведка боем! wink
На 63 ходу рубик(дизрапторы/парализоматики) залетел на планету, был ею атакован и захвачен. По бою обнаруживаю максимально раскачанную базу робота. Жаль рубика, но полученная инфа того стоила! smile Остальные (бывшие мои) планеты непригодны для чего-либо подобного!

Очередь постройки таки продвигается, и на 62-м ходу строится эмеральд с инпотронами и катализаторами, на 70-м ходу строится небула с электронрамами и сельфурами, на 74-75 - даймонд с мультитрафами и сельфурами и 2 силикона с инпотронами. ЭТО уже таки может биться!!! smile Все они затариваются и тихонечко (кроме эмеральда) отправляются на юг. Затаренный же эмеральд уже на юге, на 71-м ходу отбирает (бывшую мою) планету (без базы), уже давно находящуюсся под моими вэбами (риск был минимален, потому что у робота не было возможности ее мало-мальски разогнать, а свипа вэбов не происходило)  Затем, эмеральд уходит в пространство по-ближе к роботу, висит там несколько ходов (по причине пропуска этих же, мля, ходов - см. раньше), и на 76-м ходу выкладывает максимальный вэб, в котором засвечиваются несколько мелких роботовских корабликов и транспортников.

Ходы 77-80: подтягавается ударная группа, даймонд идет в паре с небулой, вынося еще одну (мою бывшую) планету, и затем занимаются отвлечением сил робота от главного удара, а так же свипом его минных полей. При этом небула имеет многозначительное название: "HENDE HOH" !!! smile ( Для дремучих - "Руки вверх!" - по немецки... Леха расстарался!!!) Силиконы пока держатся в тени.

81 ход. Наносится удар силиконами по базе робота. Один погибает, но второй таки выносит базу!!! Еще + в скоринг по грибочкам!!! smile

Ну и последний штрих. На 82 ходу даймонд выносит последнюю планету, которая была у меня отобрана роботом! Статус кво восстановлен! smile

Больше на этом направлении ничего примечательного не произошло до конца партии. Сказались недостаток топлива и ресов. Но, самая главная причина остановки атаки - это то, что я наблюдал все это время стягивание роботом в этот район сил, которые значительно (разов в 3-4) превосходили возможности моих 3-х кораблей!!! Это я замечал и по подрывам в вэбах (которые при этом неоднократно перезакладывались, но я таки старался либо поддерживать максимальный вэб, либо его заново выкладывать), и по сообщениям из вэбов о пустых тушах над планетами. Я не стал рисковать. Может быть, более опытный игрок и предпринял бы попытку внезапной атаки в эту клоаку, но я побоялся рисковать своим флотом, тем более, что в этом направлении на пути робота (в случае неудачной атаки) оставались только корабли поддержки! Так что, не судите строго! wink

Теперь вернемся на север...
СЕВЕР: Опять таки война с роботом. Имеющийся флот: варяг и революшин. Есть немного топлива, на борту варяга 10000 баксов и полный боекомплект файтеров; рев без кланов, но есть немного файтеров, что не принципиально. С юга к ним через минные поля пытаются пробиться несколько гравитоников с топливом и кланами.

Ход 78. Один из гравитоников (мет1 с катализаторами) таки смог максимально приблизиться и заскочить на соседнюю планету. Выкладывает вэб. Рев по крохам собирает кланы на отбитых планетах. Варяг мозолит глаза роботу и свипает. smile

Ход 79. С юга пытаются прорваться 2 мета и хантер (все с кланами и топливом) через миноое поле робота. 2 мета рвутся на минах sad, менхантер таки проскакивает! smile Теперь мет1 единственный и неповторимый!!! Мет собирает выложенный вэб и таки дотягивается до революшина! Рев затарен кланами! Варяг продолжает действовать на нервы роботу! smile

Ход 80. Мет опять выкладывает вэб. В нем подрывается минер робота. Все 4 моих шипа собираются над одной планетой. Планета хоть и арктика, но шахты есть, топлива в коре немного есть и есть весь набор ресов на поверхности!

Ход 81. Мет лепит 40 торпед(все деньги с варяга уже на нем)! Уже что-то! Варяг, рев и мет стоят на планете, хантер в клоке нагло прорывается через двойное минное поле на базу робота. Там стоят роботовские 2 шипа: хитоми и легкий файтерник.

Ход 82. Еще одна наглость: варяг на всех парах тянет рева на базу робота с полной потерей топлива (это я так думал) опять таки через двойное минное поле робота! Везуха дичайшая: ни одного подрыва на минах, варяг таки полностью не теряет топливо, но при этом натыкается над базой на роботовского легкого файтерника, убивает его и только теперь остается без топлива и не бьется с базой!!! Мет строит еще 26 торпед, плетется сзади на 3-м варпе со свипом и намерением выкинуть еще один вэб. smile Результат: над базой робота 3 мои шипа - варяг без топлива, рев с топливом и кланами и хантер в клоке с топливом! Недалеко в пространстве висит взведенный мет.

Ход 83. Рев берет базу! Ого!!! Нехилая зачетка, разогнанная база и море топлива и на поверхности, и в коре!!! Да и ресов прилично! Все мытарства и все усилия окупились с лихвой!!! Мет выкладывает вэб и накрывает эту базу. smile Робот огрызается выкладкой минных полей... Глянешь - аж жуть берет!!! smile

Ход 84. Тяну мета с деньгами на базу. Делаю это аккуратно, в клоке и на 3-м варпе! Посылаю хантера разведать соседнюю планету...

Ход 85. Я в шоке!!! Хантер на соседней планете натыкается на глорика(!!!), ну и само-собой, подрывается!!! Бывает же!!! И откуда ОН ТУТ взялся???!!! Мет дотягивается до базы...

Ход 86. Высылаю свою сладкую парочку (варяга и рева) на эту клятую планету с проверкой - да щож це було??? Но, двигаюсь на 3-м варпе (тут самое скопление минных полей)... Мета затариваю торпедами под завязку и выкидываю все это в вэб. Вау! Да тут полно транспортов и всякой прочей роботовской швали!!!

Ход 87. Продолжаю развивать вэб! Ну, вааще!!! На западе, на самом краешке вэба засвечивается ребелский борралус! (Его еще тут не хватало!!! Но, больше я его в этом районе не наблюдал... Видать, понял, что не по зубам сюда прорваться, и отошел...) Варягом выношу злополучную планету! Таки это еще одна роботовская база!!! И полностью раскачанная - варяг получает 63 дамаджа!  Зачетка с 2-мя попугаями!!! smile Аж от души отлегло! Зато планета с быками - пытаюсь залечить раны варягу! И при этом наблюдаю попытку бегства с этой планеты мерина! А вот это уже в жилу!!! (отошел совсем недалеко - таки все уже перекрыто вэбом) А еще и жирнейший драйман, и без топлива, и только чуть за пределами колодца!!! Стартую метом для поддержки с базы, но аккуратно - в клоке и на 3-м варпе (закончися тританиум, вэб наращивать уже нечем, хотя он и не далек уже от максимального! И при этом, нихтотне свипает!!!...)

Ход 88. Тянусь за драйманом всей сладкой парочкой, и опять таки удачно - мерин атакует планету и окончательно теряет топливо!!! Хвалю себя за то, что увел флот с планеты и не столкнулся с мерином!!! Товлю драймана обратно на планету.

Ход 89. Драйман оказался под завязку затаренным тританиумом и дюранием, а еще и более 6000 баков на борту... Ну что-же,  весьма! smile Мерин тут-же, но все еще роботовский... Да и планета тоже... А у меня есть рев с 21 кланами на борту... Выкидываю 11 кланов и метом товлю рева к еще одной планете... Но, опять-же, на 3-м варпе... Драйманом на месте товлю мерина.

Ход 90. Мерин мой. Планета - тоже. Варяг лечится, при этом не забывая свипать. Мет, уйдя с планеты вместе с ревом, оставляет рева и уходит на базу!.. (До сих пор не пойму, ЗАЧЕМ???) Рев в свободном полете пытается прорваться к планете...

Ход 91. Халява кончилась! Рев подрывается на мине, получив 55 дамаджей, но таки продолжает движение... Мет ушел на базу. Варяг лечится и свипает... Мерин делает недостающий молибден и закладывается база (ну, просто так... wink)

Ход 92. Рев добирается до планеты! Так это же база феди!!! Уж и не ожидал встречи!!! Моему удивлению нет предела - ВОКРУГ РОБОТ, а тут федя! smile Варяг окончательно залечивает раны. База построена (кста вспомнил зачем - варяга пофиксить! smile).

Ход 93. Хоть и с повреждениями, а все равно рев выкидывает кланы... Само собой - неудачно! Вобщем, ничего интересного. Понимая, что это будет последний ход, кидаю варяга на федовскую базу - будь что будет!!!

Ход 94 (последний)! Варяг таки проламывается сквозь роботовские поля и героически выносит федину базу и еще зарабатывает балы в скоринг!...

Все, финал и этого направления в моем повествовании...

Окончание следует!.. (Осталось освещение окончания партии по 2-м направлениям - запад и восток!...)

Отредактировано vyegupov (10.11.2007 01:35:58)

Вне форума

#34 10.11.2007 12:23:58

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: Crazy Glist 3 - что за монстры там играли?

Больше на этом направлении ничего примечательного не произошло до конца партии. Сказались недостаток топлива и ресов. Но, самая главная причина остановки атаки - это то, что я наблюдал все это время стягивание роботом в этот район сил, которые значительно (разов в 3-4) превосходили возможности моих 3-х кораблей!!! Это я замечал и по подрывам в вэбах (которые при этом неоднократно перезакладывались, но я таки старался либо поддерживать максимальный вэб, либо его заново выкладывать), и по сообщениям из вэбов о пустых тушах над планетами. Я не стал рисковать. Может быть, более опытный игрок и предпринял бы попытку внезапной атаки в эту клоаку, но я побоялся рисковать своим флотом, тем более, что в этом направлении на пути робота (в случае неудачной атаки) оставались только корабли поддержки! Так что, не судите строго!

номано номано
там бабушка исчо надвое сказала..
без клочника там делать было нефиг, а клочников у тебя в том направлении не было.
А вся эта рухлядь якобы без топлива заправляется аж бегом в случае шухера, так что...
Сил было мало, а очередь не продвинулась существенно. Ты расскажи - сколько там было чего заложено и сколько построилось..отож.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#35 10.11.2007 13:11:24

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: Crazy Glist 3 - что за монстры там играли?

а с моей стороны доминирование кристалла в целом казалось неоспоримым, я только удивлялся, почему поля робота там все никак не сосвипаются. так что я туда даже соваться не стал, а зря, как посмотрю smile) можно было много чего урвать.

Вне форума

#36 10.11.2007 13:33:26

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: Crazy Glist 3 - что за монстры там играли?

угу. вцелом крису удавалось както удерживать 4 направления (что в общемто обычно для криса не большая проблема), при этом по нескольким нападать. вот только нападать было почти нечем.почти все мало-мальски боевое ушло на юг к роботу. кавалерийские наскоки на востоке малыми силами - я ваще удивлен, что там получилось зачетки у пирата отбить - в атаку ходило всего два корабля. На севере все было в роботовских же минах, и, опять таки - пара кораблей имитирует видимость активных действий, хотя по сути - топчется на месте пытаясь выжить. на западе ваще пипец. фронт удерживался только максимальной вебой, но зато КАК smile


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#37 12.11.2007 11:04:47

vyegupov
Участник
Здесь с 08.06.2007
Сообщений: 112

Re: Crazy Glist 3 - что за монстры там играли?

alexx пишет:

угу. вцелом крису удавалось както удерживать 4 направления (что в общемто обычно для криса не большая проблема), при этом по нескольким нападать. вот только нападать было почти нечем.почти все мало-мальски боевое ушло на юг к роботу. кавалерийские наскоки на востоке малыми силами - я ваще удивлен, что там получилось зачетки у пирата отбить - в атаку ходило всего два корабля. На севере все было в роботовских же минах, и, опять таки - пара кораблей имитирует видимость активных действий, хотя по сути - топчется на месте пытаясь выжить. на западе ваще пипец. фронт удерживался только максимальной вебой, но зато КАК smile

smile Все именно так и было! Если бы собрать весь флот в один кулак, то смотрелось бы довольно внушительно. Но, все было размазано по 4-м фронтам! Приходилось нагло блефовать, и, судя по итогам партии, блеф таки удался!!! smile

Так что, окончание уже не надо писать? wink

Вне форума

#38 12.11.2007 11:27:38

kilka
Участник
Здесь с 05.11.2007
Сообщений: 42

Re: Crazy Glist 3 - что за монстры там играли?

alexx пишет:

угу. вцелом крису удавалось както удерживать 4 направления (что в общемто обычно для криса не большая проблема), при этом по нескольким нападать. вот только нападать было почти нечем.почти все мало-мальски боевое ушло на юг к роботу. кавалерийские наскоки на востоке малыми силами - я ваще удивлен, что там получилось зачетки у пирата отбить - в атаку ходило всего два корабля.

Ну чего же не отбить, когда эти зачетки давно уже Птиц поломал и теперь там дежурят пара кланов до лучших времен, когда можно будет завезти колонистов и восстановить разрушенное. Да и удержать эти обломки Крис смог всего лишь 2-4 хода... и атакующий свой флот (суперхавк35, аватар и два метеора - 337 и 202) весь тут потерял. :)

alexx пишет:

На севере все было в роботовских же минах, и, опять таки - пара кораблей имитирует видимость активных действий, хотя по сути - топчется на месте пытаясь выжить. на западе ваще пипец. фронт удерживался только максимальной вебой, но зато КАК :)

Ну и как? Сдается мне, что мы с Крисом в этом районе и не думали наступать друг на друга, а просто тупо уперлись лбами, как два барана. Я защищала свою новую территорию, то есть оборонялась, а он, оказывается, меня сдерживал! ;))

Вне форума

#39 12.11.2007 11:31:57

kilka
Участник
Здесь с 05.11.2007
Сообщений: 42

Re: Crazy Glist 3 - что за монстры там играли?

vyegupov пишет:

Так что, окончание уже не надо писать? wink

Как это не надо? Мы сидим тут, ждем, панимашь... wink

Вне форума

#40 12.11.2007 11:42:55

vyegupov
Участник
Здесь с 08.06.2007
Сообщений: 112

Re: Crazy Glist 3 - что за монстры там играли?

alexx пишет:

номано номано
там бабушка исчо надвое сказала..
без клочника там делать было нефиг, а клочников у тебя в том направлении не было.
А вся эта рухлядь якобы без топлива заправляется аж бегом в случае шухера, так что...
Сил было мало, а очередь не продвинулась существенно. Ты расскажи - сколько там было чего заложено и сколько построилось..отож.

Та да... В очереди постройки на конец партии было 17 моих кораблей, из которых:
  4 силикона;
  6 небул;
  1 сапфир;
  3 эмеральда...

Вне форума

#41 12.11.2007 11:58:04

vyegupov
Участник
Здесь с 08.06.2007
Сообщений: 112

Re: Crazy Glist 3 - что за монстры там играли?

kilka пишет:

Ну чего же не отбить, когда эти зачетки давно уже Птиц поломал и теперь там дежурят пара кланов до лучших времен, когда можно будет завезти колонистов и восстановить разрушенное. Да и удержать эти обломки Крис смог всего лишь 2-4 хода... и атакующий свой флот (суперхавк35, аватар и два метеора - 337 и 202) весь тут потерял. smile

А кто говорил о сильных планетах? wink Он говорил о том, что 2-мя кораблями удалось пройтись по тылам пирата, при этом сбив зачетки и только потом нарваться на оборону... При этом неплохо заработать очки в скоринг! wink

alexx пишет:

На севере все было в роботовских же минах, и, опять таки - пара кораблей имитирует видимость активных действий, хотя по сути - топчется на месте пытаясь выжить. на западе ваще пипец. фронт удерживался только максимальной вебой, но зато КАК smile

kilka пишет:

Ну и как? Сдается мне, что мы с Крисом в этом районе и не думали наступать друг на друга, а просто тупо уперлись лбами, как два барана. Я защищала свою новую территорию, то есть оборонялась, а он, оказывается, меня сдерживал! wink)

Ну нихрена себе!!! Под боком сидит варяг, тут же крутятся ссд, монк и звездочка, не говоря уже о куче гравитоников... И это против 1 эмеральда, 2-х рубиков и одного мета! Неплохо лбами уперлися! smile  Затем перевес (опять таки благодяря вэбу!) переходит на мою сторону: сначала звздочка, а потом и варяг с парой метов становятся моими! Вот это КАК! wink

Отредактировано vyegupov (12.11.2007 13:02:08)

Вне форума

#42 12.11.2007 12:02:38

vyegupov
Участник
Здесь с 08.06.2007
Сообщений: 112

Re: Crazy Glist 3 - что за монстры там играли?

kilka пишет:
vyegupov пишет:

Так что, окончание уже не надо писать? wink

Как это не надо? Мы сидим тут, ждем, панимашь... wink

Ок. Вечером постараюся закончить... smile

Вне форума

#43 12.11.2007 20:19:50

kilka
Участник
Здесь с 05.11.2007
Сообщений: 42

Re: Crazy Glist 3 - что за монстры там играли?

vyegupov пишет:

А кто говорил о сильных планетах? wink Он говорил о том, что 2-мя кораблями удалось пройтись по тылам пирата, при этом сбив зачетки и только потом нарваться на оборону... При этом неплохо заработать очки в скоринг! wink

На чем там можно было заработать? Ни кактусов, ни грибов там уже небыло. Только 4 очка за попугаев? wink

kilka пишет:

Ну и как? Сдается мне, что мы с Крисом в этом районе и не думали наступать друг на друга, а просто тупо уперлись лбами, как два барана. Я защищала свою новую территорию, то есть оборонялась, а он, оказывается, меня сдерживал! wink)

vyegupov пишет:

Ну нихрена себе!!! Под боком сидит варяг, тут же крутятся ссд, монк и звездочка, не говоря уже о куче гравитоников... И это против 1 эмеральда, 2-х рубиков и одного мета! Неплохо лбами уперлися! smile

Не, ССД давно ушел на другой (первый) фронт и там твоего аватара захватил, а остальные корабли ты сам держал, они не могли от вебов оторваться - не бросать же мне их было.
А если бы ты не хотел, чтобы они тут крутились, просто снял бы поле и они улетели бы. wink

vyegupov пишет:

Затем перевес (опять таки благодяря вэбу!) переходит на мою сторону: сначала звздочка, а потом и варяг с парой метов становятся моими! Вот это КАК! wink

Правильно говоришь, так и было. Все эти корабли попали одновременно в этот вэб-вэб-вэб, который кинул Алекс и остались без горючки в этот же ход.

А вообще, Вася, я вот тут подумала, что это с моей подачи ты вышел на второе место. Никто, кроме Криса не имел столько гравитонников, даже в партиях с дипломатией и союникам-то столько не перепадает...
Кто бы знал, как мне сейчас стыдно. sad
Я позволила тебе захватить 13(!) метеоров, которыми ты пользовался совершенно нахаляву. Кинь пожалуйста список твоего флота на конец игры, а то я что-то сбилась со счета, сколько метеоров у тебя осталось в живых.

Вне форума

#44 12.11.2007 22:06:57

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: Crazy Glist 3 - что за монстры там играли?

Ребят, вы нормально сыграли. smile исходя из состава партии и из сложившихся обстоятельств. Вася, так ваще молоток - 2 место. хотя я всегда говорил, что крис на текиле будет всегда на призовых местах и именно по этому мне не нравится текила, но Вася и по грибам вышел молодцом. Так что все ок. Единственное, что хочется сказать - надеюсь, что вы прочувствовали, ЧТО вас будет ждать в игре с монстрами. Я себя кстати не причисляю к их числу. Замечу, что к примеру Опульский меня рвал, как бобик тряпку.
Вася, я бы на твоем месте напал бы на пирата и просто смел его до лимита. вы же рядом были! Пирату нечего противопоставить вебам в начале партии. Получил бы гравитонники и дальше уже дело техники, остальные соседи не сунулись бы, а если и сунулись бы, то полягли бы непременно. С гравитонниками-то.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#45 13.11.2007 01:18:17

vyegupov
Участник
Здесь с 08.06.2007
Сообщений: 112

Re: Crazy Glist 3 - что за монстры там играли?

Ну, и на последок, опишу войну с пиратом на 2-х фронтах: восточном и западном.

Хочу сразу сказать, что здесь погоду построили, в основном, корабли поддержки и хорошо развитая экономика. Отдельно хочу отметить работу 2-х прыгунцов - гагарина и пробки! Они занимались подвозом денег и ресов в прифронтовые зоны. Без их участия было бы очень сложно поддерживать максимальные вэбы!!! За весомый вклад в организацию обороны и в развитие эконимики тыла и прифронтовых зон командование присваивает им почетное звание Героев Кристального Труда!!! smile

А теперь о войне с пиратом.
ВОСТОК.
Здесь я остановился на взятии зачетки пирата на 79-м ходу. Этим же ходом в вэбе засвечиваются пиратские дракула, мет и ладж. Вэб поддерживать уже нечем, и он быстро тает. На 81-м ходу он вааще прекратил свое существование... Но, при этом неподалеку выкладываются еще два (ход 80), почти максимасимальные (один из них таки стал максимальным и дожил до конца партии), чем сковываются передвижения и действия пирата уже на его территории. Но, увы, запас ресов и денег быстро иссякает - пират выслал большое кол-во свиперов для ликвидации вэбов, да и пространства далеко не в мою пользу. Вскоре один из вэбов был таки ликвидирован...
Теперь немного подробнее о действиях ударной группы в составе силикона и суперхавка. Оба почти под завязку забиты файтерами, поэтому кланов не несут...
Ход 80. Подозревая присутствие клочников пирата, силикон уходит с планеты с подъемом топлива. И не зря - этим ходом он был робнут суперхавком пирата, но потерял всего лишь 1 кт топлива. Вижу еще и этого суперхавка недалеко от планеты.
Ход 81. Пытаюсь разобраться с небольшим минным полем пирата, стоящим на пути к следующей планете... Корабли двигаются на 3-м варпе. Надеюсь, что пират отошел суперхавком для обороны. Пытаюсь закрепиться на захваченной зачетке. Для этого оставляю клочного мета над планетой с кланами на борту, поднимаю все топливо с планеты и высылаю смолл с ближайшей своей планеты (127 лу) также с кланами и соплями.
Ход 82. Мин на пути нет (ни моих, ни пиратских). Принимаю решение атаковать соседнюю поанету. Уже почти уверен, что суперхавк пирата свалил (мля!!! Черт бы побрал эту самую самоувереноость!)... При этом замечаю немного в стороне группу пиратских кораблей, в состав которой входит ссд, переброшенный с западного фронта! Нужно действовать быстрее!!!
Ход 83. Увы!!! sad Пират суперхавком возвращает себе планету, а при этом еще и отбирает смола с кланами и соплями. Тупо вишу метом над планетой и наблюдаю тут-же суперхавка и своего потерянного смола! sad Понимаю, что назад дороги уже нет!... sad Но, этим же ходом силикон берет соседнюю планету пирата, а вместе с ней еще и егойного ладжа!!! Неплохой размен! smile (на планете бовики и 2 попугая, а на ладже - кланы!!!) Но, при этом понимаю, что эту планету мне никак не удержать - вэб хоть тут еще и присутствует, но удержать его будет проблематично! А вокруг - несколько гравитоников пирата! Снимаю с планеты все ресы и топливо и направляю лажджа в колодец... (Только потом я немного сожалел, что не снял с планеты все кланы, хотя была возможность...) Суперхавк остается дежурить над планетой. Замечаю совсем рядышком зависшего в вэбе пиратского мета - таки нужная весчь!!! wink Тянусь силиконом за этим метом...
Ход 84. На предыдущей планете метом в клоке замечаю, что суперхавк пирата исчез из поля зрения, но остался мой бывший смолл... Ухожу с планеты, товля смола! При этом резонно считю, что любой шип в данный момент, как говорится, на вес золота... (Но, забегая вперед, хочу сказать, что на этом смоле потерял мета! sad Да, я его потом таки захватил, но был перехвачен дракулой и убит!). Силикон дотягивается до зависшего мета и товит его на соседнюю (3-ю) планету. Ладж уходит в колодец с минимумом топлива, с ресами и кланами на борту. Мой суперхавк остался дежурить на планете, но, ввиду виденного ранее ссд, отправляю его дальше на 3-ю планету...
Ход 85. Мля!!! sad Походу, гусарский рейд закончился!!! sad(( Силикон успешно захватывает мета и также успешно атакует 3-ю планету! Еще один попугай пирата!!! Но, особой радости мне это не приносит, потому что мой суперхавк трижды нарвавшись на двойное минное поле пирата, погибает! sad(( 2-я планета отбивается пиратским ссд, и я теперь наверняка знаю, что больше мне ничего тут не светит! Поднимаю все с планеты и пытаюсь спасти хоть что-то... Ладж в колодце 2-й планеты опустошаю - не отдавать же содержимое пирату, а смотаться нет ни малейшей возможности! Предпринимаю действия по спасению оставшегося силикона: подтягиваю минера для разминирования будущих минных полей пирата встречным минированием....

Все, дальше уже подробности не интересны! Теряю всех метов (один убит дракулой, 2-й подрывается в минном поле), теряю зависшего без топлива силикона... Перехожу в абсолютную оборону! Один вэб держу максимальным. При этом обкладываюсь дополнительным (тоже не маленьким) над уже своей территорией (немного восточнне), предупреждая попытки пирата развить атаку в этом направлении. При этом наблюдаю активный свип всеми пушками пирата, вижу ссд в вэбе верхом на мете, но по массе понимаю, что он мне не по зубам... Также наблюдаю 2-х наглючих суперхавков внаправлении моей крайней планете, но они вовремя уходят, не дождавшись потери топлива и захвата с моей стороны... (хотя, абордажная группа из 2-х рубиков была готова стартовать...)
Далее, таки был построен в этом районе сапфир с максимальной конфой (92-й ход), но он уже никак не мог повлиять на что-либо на этом фронте.

Был гусарский рейд вглубь территории врага!!! И какого!!! Пират - это не цацки-пецки!!! Не важно, что пират был ослаблен! Гусары потрудились на славу!!! Светлая им память!!! Командование утвердило Орден Кристального Гусара! Звание Кавалера этого Ордена присваивается всем боевым кораблям этого рейда! (посмертно...) Всем остальным кораблям поддержки, участвовавовавшим в этой операции - почетное звание Героя Кристального Труда!!! smile

Теперь остается самый эмоциональный, драматический и напряжный (с моей точки зрения) район боевых действий... Это ЗАПАДНЫЙ ФРОНТ!!!

Продолжаю, начав из далека, практически сначала, но вкратце... (Ну уж очень для меня тут было интересно!) wink Пройдусь только по знаковым событиям!

Ходы 1-34: Вобщем, ничего итересного... Обнаружены соседи: федя на севере, имперец на западе. (Небольшое географическое уточнение: север от моего хоума - пустое пространство практически без планет. Угроза с этого направления нереальна - слишком большие расстояния (даже для пирата)! Федя от меня на север-север-запад, имперец - на запад-запад-север. В дальнейшем принимаем: федя - на севере, имперец - на западе). На 34-м ходу федя бросает патию по неведомым причинам (эта инфа от ГМ после окончания партии, я это замечаю через пару ходов по тимовскому скорингу...) Имперец начинает атаку на меня!

Ходы 35-77: Вначале - неслабая атака имперца 3-мя шипами (варяг, киевлянин и революшин)! Он начинает углубляться в мою территорию вполне успешно - мной потеряны 6 планет, на одной из которых - база! sad Но, примерно в это же время сюда, через вормхол, вываливается пират (ходы 38-40 и т.д, вплоть до конца партии), и ситуация в корне меняется! Имперец, немного по-рыпавшись, тоже (по примеру феди) бросает партию!!! (По информации от ГМ, имперец бросил партию окончательно на 48-м ходу. ИМХО, имперец бросил партию именно из-за появившегося пирата!) УРА!!! Пират для меня гараздо проще, чем федя и имперец - хоть по отдельности, хоть вместе взятые!!! Теперь ориентируюсь ТОЛЬКО(!!!) на пирата! Идет позиционная война с пиратом, из которой я выхожу до 60-го хлда таки победителем! (Захвачен ударный флот имперца, а также несколько метов пирата!) На 61-м ходу сдаю варяга! (См. раньше) Киевлянин кружится неподалеку, революшин уходит на север и теряется из поля зрения этого фронта. Далее, предпринимаю отчаянные попытки вернуть себе варяга, но все бестолку!!! sad

Ходы 78-81:

Расклад сил:
  Мои: 1 эмеральд, 3 рубика,  несколько смоллов и нагревателей!!! (Это все!!!) Ну и, конечно же, максимальный вэб в испонении эмеральда!!! (и это САМЫЙ ГЛАВНЫЙ КОЗЫРИЩЕ!!!)
  Пират(то что вижу и предполагаю): Звездочка верхом на мете (оба в вэбе и оба без топлива) ,  варяг и несколько гравитоников на соседней планете(ход 78); Монк,  пару дракул и несколько других гравитоников (ход 81). Дакула пытается проскочить к звездочке через вэб, на каждом ходу подрываясь (3 раза подряд)!!!
(И когда же топливо закончится?!!!) Но, не судьба! Дракулу я так и не смог захватить...
На 82-85 ходах забираю себе звездочку, ею же захватываю планету, где сидит варяг с 2-мя метами (эти вааще остались без горючки, но, на всяк, пришлось еще один ход потерять : таки пират , мало ли!...), и возвертаю опять себе варяга.
Ходы 86-89. Перегруппировую силы и переношу вэб дальше вглубь территории пирата... Наращиваю максимальный вэб. Разделяю звездочку и варяга для зачистки территории и для снижения вероятности быть робнутыми одновременно! При этом портал (вормхол) регулярно изрыгивает различные корабли пирата, но я уже не обращаю на них внимание - этот вэб поддерживают уже 3 затаренных минера!
На 89-м ходу предпринимаю атаку варягом на планету пирата (там же, по ссобщениям вэбов, находится пустой дракула!!!) Результат атаки удачный - сношу базу пирата, да еще и попугаи!!! Но, затем облом - там оказался клочник пирата, таки в клоке и с кланами на борту! А мой гравитоник поддержки с кланами рванул в минном поле пирата!... Звездочка отбила ничего не значущую планеты пирата...
Ходы 90-93 . Опять теряю варяга!... sad Тянусь звездочкой к этой планете, теряя мета. Но, таки на Звезде Смерти вполне достаточно топлива!!!
Ну и ход 94. Звездочка убивает планету под варягом! Варяг так ниче и не сделал на стороне пиратки!... smile

Все! Финал!!! Всем спасибо, все свободны!!! smile

Ну, по традиции, как бы нужно пройтись по игрокам!... wink Для меня это сложно! Начну с тех, киму полнейшее фи!!!: это федя и имперец! Больше мне добавить нечего!!!
Теперь о тех, о ком ниче не могу сказать: фаш, киб, ребел и колонист!!! Субж, собсно! smile Теоретически (по ходу партии, по скорингу) - могу по-рассуждать, но зачем?! wink Спасибо просто за участие и за то, что не бросили!!! wink Не столкнулся, сорри...
Отдельно стоит ПТИЦ!!! Хвалить не буду, ругать не буду - не имею права!!! А вот за победу  - полнейший респект и уважуха!!!
Ну, а теперь мои прямые вражины!
Робот. Уважаю, как своего непосредственного врага! Но, к сожалению, и только! sad Хотелось бы уважать, но таки , ИМХО, не за что! sad  Атаковал меня в начале партии - это ВСЕ, что было!... Затем как-то защищался, игры я так и не увидел! sad

А теперь пиратка!!! smile Тут отдельный разговор!!!

ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ТВОИ ДЕЙСТВИЯ!!! Только благодаря тебе(!!!) я смог занять 2-е место!!! Именно твоими атаками на меня я не только обезопасил свои границы и свой хоум, но и имел успех абсолютно во всех(!!!) моих начинаниях и рейдах!!! Люблю и целую в засос!!! smile

Отдельное СПАСИБО Алексею Гавлилову(ака alexx)!!! Ну, просто за все - долго объяснять...

Все, на этом мои пыжинья на литературном поприще заканчиваются! До встречи в следующей партии!!!

Вне форума

#46 13.11.2007 01:31:42

vyegupov
Участник
Здесь с 08.06.2007
Сообщений: 112

Re: Crazy Glist 3 - что за монстры там играли?

alexx пишет:

Ребят, вы нормально сыграли. smile исходя из состава партии и из сложившихся обстоятельств. Вася, так ваще молоток - 2 место. хотя я всегда говорил, что крис на текиле будет всегда на призовых местах и именно по этому мне не нравится текила, но Вася и по грибам вышел молодцом. Так что все ок. Единственное, что хочется сказать - надеюсь, что вы прочувствовали, ЧТО вас будет ждать в игре с монстрами. Я себя кстати не причисляю к их числу. Замечу, что к примеру Опульский меня рвал, как бобик тряпку.

Сенькс! Но, сам знаю, начальное развитие (до лимита) у меня таки сильно хромает!!! sad Нуно практиковаться! wink

alexx пишет:

Вася, я бы на твоем месте напал бы на пирата и просто смел его до лимита. вы же рядом были! Пирату нечего противопоставить вебам в начале партии. Получил бы гравитонники и дальше уже дело техники, остальные соседи не сунулись бы, а если и сунулись бы, то полягли бы непременно. С гравитонниками-то.

Дык, до лимита я к пирату только-только дотянулся... sad (смотри мой отчет по этой партии!)

А вааще, насчет грибов - полностью с тобой солидарен!!! Грибы есть показатель максимально объективный по сравнению с остальными скорингами!!!

Вне форума

#47 13.11.2007 03:42:17

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: Crazy Glist 3 - что за монстры там играли?

smile грибы игрались в кастрированном варианте, если кто не знает.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#48 13.11.2007 14:49:27

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: Crazy Glist 3 - что за монстры там играли?

alexx пишет:

smile грибы игрались в кастрированном варианте, если кто не знает.

В чем это выражалось?


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#49 13.11.2007 14:52:52

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: Crazy Glist 3 - что за монстры там играли?

отсутствие штрафа за потерю своих грибов


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#50 13.11.2007 14:59:10

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: Crazy Glist 3 - что за монстры там играли?

alexx пишет:

отсутствие штрафа за потерю своих грибов

А смысл? Не, ну можно и текилу такую сыграть ;-)


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman