#101 06.07.2009 11:31:44

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: Партия на GList3 : ТЕРАПЕВТЫ (завершена)

Harkonnen пишет:
Goroh пишет:

Стартовая позиция у меня была, скорее, хреновая. Всего мало и страшно неудобно расположено. Не считая перехлеста территориями и попугаями с роботом - последний, с кем я бы хотел иметь дело... Стартовал я очень натужно, а развился только тогда, когда с этой позиции смог перенести производство на более благоустроенные земельки. См. мой флот на лимит - это адекватное отображение именно стартовой позиции.

стартовая позиция в смысле расположение соседей. Представь себе что ты на месте феда, и это тебя с ~20 хода прессуют патриоты о бистроматиках, и это к тебе на хоум на 28 ходу приезжают боралус-боралус-галофри (боралусы с бистроматиками), а к 33 (лимит) к ним присоединяются еще один боралус и ракарриер. Вот что бы ты со своим долимитным флотом с этим делал?

Ну, во-первых, я б сказал не "расположение", а "личности соседей" smile Если б все были на том же месте, но к примеру роботом оказался кто-то другой, то у меня до лимита на хоме могли бы оказаться пара мугенов или даже стайки икари-хитокири хватило бы, плюс еще раньше пара перекрытых полей-максимальников, и тогда действительно была бы жопа smile

Во-вторых, то, что ты говоришь - не ужасает smile Да, неприятно и могло бы оказаться даже фатально, но не в смысле "оверкил", а в смысле, что тебе пришлось бы меня еще и переиграть кое в чем. На случай патриотов я уже имел пару мадонзил, и внаглую светил их там, где не хотел бы гоняться за такими вот патриотами...  Если б патриоты или еще какая фигня таки появились, пришлось бы на мадонзилы и файтеры докупать smile  Какая-то часть бораллусов была бы растащена и разменяна по цене гвардиана, с прокачкой какой-то мадонзилы или крокодила... Мордой по полям, при том возникающим неожиданно, тебе поездить тоже пришлось бы... В конце концов, была бы тотальная мобилизация в режиме "Вставай, страна огромная!" и мой флот бы мог выглядеть несколько другим. Было несколько моментов, когда я принимал решение в пользу развития или же постройки каких-либо клочников, хотя мог бы вместо этого строить спасательный крокодил - именно потому, что непосредственных угроз, которые нужно было бы затыкать этим крокодилом, не виделось, и я предпочитал сработать на перспективу...

Вообще, ребел, конечно, быстрая на подъем раса, особенно в сравнении с федом, и то, что кто угодно имел бы проблемы при ее жестком стартовом наезде, в т.ч. и лиз - оно как бы не удивительно. Со всем, что ты говоришь, я частично согласен именно в той мере, чтобы удешевить ПО ДЕНЬГАМ корабли лиза, как это было сделано в 4.1. По моим ощущениям, этого было бы достаточно для более адекватного долимитного флота даже в нашем случае.

Вне форума

#102 06.07.2009 16:01:36

kilka
Участник
Здесь с 05.11.2007
Сообщений: 42

Re: Партия на GList3 : ТЕРАПЕВТЫ (завершена)

Забавно читать собственные дневники и вспоминать мелкие детальки smile
9-й ход.
Строю хантера с лазерами, денег на поднятие левелов на базе нет.
Народ что-то развеселился по поводу арийских попугаев, которые убивают сибя ап пальму каждый ход. Уже три погибло. wink Фашист говорит, что сам косячит и поэтому они дохнут. А в это же время у Лизарда прибавляется каждый ход по одному съеденному попугаю... Забавная тенденция. wink) Наверное, фашистского попугая сожрали аморфы, а Лиз захватил чьего-то, еще бесхозного.

Вне форума

#103 06.07.2009 16:23:30

kilka
Участник
Здесь с 05.11.2007
Сообщений: 42

Re: Партия на GList3 : ТЕРАПЕВТЫ (завершена)

20-й ход. 06.06.08
Мою торпедную "Селезенку" постигла преждевременная кончина от дефенсов птичьей планеты на южном направлении. Досадно. Жалко базотурна и ресурсов, потраченных зря.
Ребел насадил кучу новых кактусов, теперь у него их 10... Надеется садоводством дойти до победы или чувствует свое неоспоримое превосходство и полную неуязвимость? Построил третью базу, имеет 10 варшипов.
У Лизарда тоже 7 кактусов. Что-то дурной пример заразителен что ли? - соблазнили меня на еще один кактус. smile

21-й ход. 09.06.08
Хантеры полетали по территориям Птица, Ребела и Колона, встретили какую-то мелочь, сейчас поробают, чтоб не возвращаться домой за топливом. smile
Денег сильно нехватает, хотя с минералами стало полегче.
На хом Ребела в 19-м ходу упал большой метеорит и убил 2/3 населения, теперь там меньше миллиона человек... smile

22-й ход. 13.06.08
О! В галактике сегодня три крестика на могилках и совсем не моих кораблей. smile Погиб фашистский вундерваффе недалеко от Федо-Колона, птичий спарроу в районе Лизарда и на территории Птица умерла чья-то "Почка".
Фаш высадил на мою аморфную планету десант и захватил ее. Надо озаботиться минами и отправлю-ка к Фашу Желудок верхом на Нерве, правда почти без файтеров...

23-й ход. 16.06.08
Желудок с Нервом таки встретили глорика на фашистской планете... но он не взорвался! Гы. Героический Желудок захватил его в плен, почти убив (96% повреждений), а так же прихватил смоллика и планетку заодно. Теперь у меня есть глорь! Нерв тащит его на базу чиниться и клонироваться, а желудок со смоллом своим ходом летят домой, собрав все с планеты.
Метеор с 10 торпедами (больше нету) отправился к фашисту, показать ему некое устройство, под названием минное поле. wink
Птицу надо срочно нарушить жирную планету 326 - он активно таскает с нее ништяки клочным транспортом.

Вне форума

#104 08.07.2009 01:14:55

Harkonnen
Участник
Откуда: Kiev
Здесь с 23.01.2007
Сообщений: 56

Re: Партия на GList3 : ТЕРАПЕВТЫ (завершена)

kilka пишет:

На хом Ребела в 19-м ходу упал большой метеорит и убил 2/3 населения, теперь там меньше миллиона человек... smile

А, о! smile Я забыл про вот это рассказать. Когда получил трнку первой реакция было "ну все ппц"... я полтора дня vpa не запускал чтоб нервы не портились. А потом запустил и задумался... "на 18-ом ходу у меня на хоме закончился молибденум... а тут его свалилось... хм, а может 2млн населения и по 100 фабрик с шахтами не такая уж и большая цена за 2000 молибденума на хоме до лимита???"  Вообщем  в итоге оказалось что метеорит был сильно в плюс smile

Вне форума

#105 08.07.2009 10:55:27

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: Партия на GList3 : ТЕРАПЕВТЫ (завершена)

Harkonnen пишет:

"на 18-ом ходу у меня на хоме закончился молибденум... а тут его свалилось... хм, а может 2млн населения и по 100 фабрик с шахтами не такая уж и большая цена за 2000 молибденума на хоме до лимита???"  Вообщем  в итоге оказалось что метеорит был сильно в плюс smile

Да уж, я б тоже не отказался smile При том, мне кланы вроде как довольно стратегический ресурс, но на 2000 кт молибдениума, да и всего остального,  на 19-м ходу махнул бы не глядя smile Кланы - еще когда сыграет, да и сыграет ли, а тут с неба падает те самые 3 крокодила до лимита, которые решили бы возможные проблемы...

Кстати вопрос, а % концентрации ништяков в коре при падении метеорита увеличивается? Когда-то на тимхосте увеличивалось, очень полезная фича была. А уж на хомах наших так ваще бы.

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman