#176 05.07.2009 22:26:09

sim
Участник
Здесь с 09.09.2008
Сообщений: 36

Re: Партия g2008 (завершена)

xeye пишет:

выложи базу посмотреть

если я правильно понял, то ты пользуешь ВПА. у меня же база ПДВшная...
да и не на что там смотреть...  9 барбаросс всего... но против колониста есть элитный Аватар и Варяг-командос... я их симулил с дракулой-командос и плакал :-(
Варяг, способный укатать три атланты-солдата за один присест, гибнет под дракулой за милую душу :-(

Вне форума

#177 05.07.2009 22:31:51

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: Партия g2008 (завершена)

ах да, обещанное про дипломатию:

в первой трети игры союз 1-2-4-7-9-10 казался очень-очень крутым.
несмотря на мир с дроидом, я вполне считал возможным, что тот пойдет на меня, ибо перебросить к моим хомам пару минёров на трофейных корсарах для него не составляло труда. аналогично, он мог подбросить и минёров криса.
союз по vision постоянно светил мне огромную пачку кораблей на хоме Феда, я предполагал, что весь флот феда рефитится на мультитрафы и бистроматики и раскачивается сапплаем -- я сильно переоценил Феда smile)
(он сделал, фактически, единственную попытку прорваться к моим базам и то слишком поздно, без топливной поддержки и даже не самыми сильными кораблями, да еще и потеряв темп. ко мне на помощь гейтанулся SSD, там еще были две относительно свежих дракулы, и, загрузив на SSD и дракулы топлива ровно на один бой я рискнул и выиграл)

свои мысли об оверкильности этого союза я внедрял в сознание 4/9, скоринг у нас вполне эгоистичный, союзникам не хотелось делиться грибами smile) в итоге, я получал свеженькую информацию о кристалле и феде.
во избежании обратной утечки, союз по планетам и кораблям я или вообще не включал или включал поздно.

ах да, я очень боялся федовскую дракулу, только он так и не смог ни разу!!! ею нормально воспользоваться. вроде бы, она даже не была отрефичена по максимуму. потом он ее передал кристаллу, но там я тоже не заметил, чтобы она принесла какую-то пользу.

Вне форума

#178 05.07.2009 22:39:55

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: Партия g2008 (завершена)

sim пишет:

да и не на что там смотреть...  9 барбаросс всего.

количество барбаросс не критично, важны их уровни. т.е. уже две максимальных барбароссы 4го уровня + 2-3 барбароссы 3го уровня на турболазерах - это уже критическая по силе боевая группа.

sim пишет:

Варяг, способный укатать три атланты-солдата за один присест, гибнет под дракулой за милую душу :-(

с пиратской дракулой симулил? smile) в руках рейха она ещё круче.
впрочем, в 4м глисте это пофиксили. т.е. дракула или барбаросса в случае одного уровня с файтерником не будут так сильно рулить.

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman