#226 03.03.2014 13:48:01

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: события в украине

Dik пишет:
valexey пишет:

Как известно Украина так и не заменила военные билеты СССР, из за массового отказа давать вторую присягу гражданами, первую никто не отменял. Так что открываем военный билет. На последней странице. Читаем черным по белому:
"Военный билет является бессрочным документом удостоверяющим личность гражданина Советского Союза"...
Идем ждать мобилизации, как известно правопреемник СССР- Россия.

Чем докажешь?
Где юридическое доказательство что это так.
В чём конкретно Россия правоприемник СССР - если только в службе в её армии - то увольте. СССР кроме всего прочего обеспечивал достойную жизнь своим гражданам с бесплатным обучением, детсадами, медициной и т.п.

По-моему, Россия не дотягивает до того, чтоб назваться наследником СССР - просто кучка побольше.

"Для нас, коренного дворянства метрополии, все эти Соаны и Ируканы, да и Арканар, были и всегда останутся вассалами имперской короны" (с) Румата Эсторский, "Трудно быть богом"

Она юридически правоприемник, именно она выплачивала все долги СССР и выполняла иные обязательства.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#227 03.03.2014 13:53:27

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: события в украине

Dik пишет:
DarkClow пишет:
Siba пишет:

А почему ты про интересы Украины ни разу не вспомнил?..

Уважаемый, а в чем интерес Украины? Отдаться ЕС, чтобы добить остатки промышленности, самостоятельности  и получить окончательно страну третьего мира?
Или расложиться на несколько мелких стран, ненавидящих друг друга? Не веришь? Так вам устроят эту ненависть, планомерные провокации, инфовойна и результат: вырастет покаление, для которого сосед из допустим Голиции всегда был недругом.
При развале СССР Украина была одним из самых мощных осколков (после России) по пром. потенциалу, территории, с/хоз-ву. Что осталось?  И не надо в этом Россию обвинять, а лучше посмотреть на трех предшествующих президентов и на "советников" с Запада.
Янукович, какой бы гад и сволочь он не был, пришел уже к разбитому корыту. И не думаю что нынешние будут лучше.
    Вы поймите одно, мы что в России не знаем, какая у нас власть? Какие зарубежные счета и прочее? Но еще россияне знают, что если сейчас раскачать лодку, то нас раздербанят на куски.
Вы что думаете ЕС, США и прочий "демократический" мир желает нам добра? Да они могут нам мило улыбаться, шаркать ножкой, угощать конфетами, но по сути цель у них одна: наши ресурсы.
И чем доступнее они будут, тем лучше. А лучше даром. И для обслуживания оставить 10-15 миллионов аборигенов, больше не надо.  Вам такое будущее славян нравится?
Поэтому Россия и пытается объединить вокруг себя остальные страны бывшего СССР, ведь вместе выжить легче.
А Путин, что? Путины уходят и приходят, но государство должно оставаться сильным и независимым. И мне кажется Украине по пути с Россией, а не с ЕС. 
    Кстати насчет олигархов. Да, они определяют сегодняшнее лицо как Украины так и России.  А что, в США, Европе не так?  Богатейшие семейства в течении нескольких веков рулят политикой целых государств. Да, они это делают неявно, но очень действенно. И пофигу что все это называется демократией, какая нафиг демократия! Скорее это олигархия, мимикрирующая под демократию.
    Братья-украинцы, вы возжелали свободы? Мы вас поддерживаем. Только помните что плодами революции всегда пользуются другие. Еще Джефферсон кажется говаривал, что "дерево свободы должно омываться кровью патриотов". Только этот хитрый масон почему то не сказал, кто будет собирать плоды с этого дерева:)
    Вы что не видете, что нас славян просто стравливают друг с другом? И грустно то, что Россия своей невнятной политикой этому способствовала. Но времена меняются, и как хотите, а я в славянский союз верю. Может даже славяно-казахский, они тоже уже как братья.

И шо, уже таки можно брать и верить?
А где заявление от Путина для граждан Украины на сей счет?

Я не Путин:). Но так думают, по ощущениям, многие в России. Другое дело что нас тоже используют: наши чувства, эмоции, мысли.
А Пу возомнил себя великим Игроком. Вот и посмотрим, дорастет ли он хотя бы до пояса последнего великого Игрока - Сталина. Тот тоже лихо играл судьбами и народами.


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

#228 03.03.2014 13:54:13

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

valexey пишет:

Она юридически правоприемник, именно она выплачивала все долги СССР и выполняла иные обязательства.

Т.е. она лишь наследник по финансам. А СССР - это прежде всего идология, а не география.

Вне форума

#229 03.03.2014 13:59:46

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: события в украине

Dik пишет:
valexey пишет:

Она юридически правоприемник, именно она выплачивала все долги СССР и выполняла иные обязательства.

Т.е. она лишь наследник по финансам. А СССР - это прежде всего идология, а не география.

наследник по международным договорам. но уж точно не по призыву военнообязаных )

Вне форума

#230 03.03.2014 14:05:40

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: события в украине

valexey пишет:

Ой, я тут что-то вместо политических обозревателей да новостей, взял и прочитал выпуск "дневника писателя" Достоевского от ноября 1877 года. Это не какое-то там литературное художественное произведение, это то, что сейчас называется блогом (он писал каждый месяц свои соображения о том что в России и мире происходит, и это расходилось по России, то есть это не дневник, это был натуральный блог).

Советую прочитать, очень любопытно, необычно и наводит на разные мысли: http://www.magister.msk.ru/library/dost … stdn21.htm

Там и про отношении России с западной европой и много чего еще.

Особенно советую, в свете того, что написал ты, прочесть его мысли о словенском вопросе (III. ОДНО СОВСЕМ ОСОБОЕ СЛОВЦО О СЛАВЯНАХ, КОТОРОЕ МНЕ ДАВНО ХОТЕЛОСЬ СКАЗАТЬ).

Достоевский прямо как современник, еще когда писал, а все вопросы актуальны  и сегодня. И опять Россия на те же грабли, как тогда натыкается:(
Я его раньше читал, в смысле про славян и лакейство. Спасибо что напомнил, перечитал.


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

#231 03.03.2014 14:09:14

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: события в украине

DarkClow пишет:
valexey пишет:

Ой, я тут что-то вместо политических обозревателей да новостей, взял и прочитал выпуск "дневника писателя" Достоевского от ноября 1877 года. Это не какое-то там литературное художественное произведение, это то, что сейчас называется блогом (он писал каждый месяц свои соображения о том что в России и мире происходит, и это расходилось по России, то есть это не дневник, это был натуральный блог).

Советую прочитать, очень любопытно, необычно и наводит на разные мысли: http://www.magister.msk.ru/library/dost … stdn21.htm

Там и про отношении России с западной европой и много чего еще.

Особенно советую, в свете того, что написал ты, прочесть его мысли о словенском вопросе (III. ОДНО СОВСЕМ ОСОБОЕ СЛОВЦО О СЛАВЯНАХ, КОТОРОЕ МНЕ ДАВНО ХОТЕЛОСЬ СКАЗАТЬ).

Достоевский прямо как современник, еще когда писал, а все вопросы актуальны  и сегодня. И опять Россия на те же грабли, как тогда натыкается:(
Я его раньше читал, в смысле про славян и лакейство. Спасибо что напомнил, перечитал.

Но читать его нужно думая и размышляя. У нас больше информации теперь чем у него тогда, ведь все его прогнозы теперь отлично проверяются. И он во многом был, мягко говоря, не совсем прав. Но пища для ума - прекрасная. И читать приятно, и крайне увлекательно :-)


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#232 03.03.2014 14:09:34

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: события в украине

Dik пишет:
valexey пишет:

Она юридически правоприемник, именно она выплачивала все долги СССР и выполняла иные обязательства.

Т.е. она лишь наследник по финансам. А СССР - это прежде всего идология, а не география.

А идеологии у нас сейчас вообще нет. Променяли на обертки от конфет и колбасу, которая не зеленеет:)  Только жалеть уже поздно.
И все жалкие потуги власти что-то создать в плане идеологии (все эти "НАШИ" и прочее) потугами и остаются.


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

#233 03.03.2014 14:12:07

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: события в украине

valexey пишет:
DarkClow пишет:
valexey пишет:

Ой, я тут что-то вместо политических обозревателей да новостей, взял и прочитал выпуск "дневника писателя" Достоевского от ноября 1877 года. Это не какое-то там литературное художественное произведение, это то, что сейчас называется блогом (он писал каждый месяц свои соображения о том что в России и мире происходит, и это расходилось по России, то есть это не дневник, это был натуральный блог).

Советую прочитать, очень любопытно, необычно и наводит на разные мысли: http://www.magister.msk.ru/library/dost … stdn21.htm

Там и про отношении России с западной европой и много чего еще.

Особенно советую, в свете того, что написал ты, прочесть его мысли о словенском вопросе (III. ОДНО СОВСЕМ ОСОБОЕ СЛОВЦО О СЛАВЯНАХ, КОТОРОЕ МНЕ ДАВНО ХОТЕЛОСЬ СКАЗАТЬ).

Достоевский прямо как современник, еще когда писал, а все вопросы актуальны  и сегодня. И опять Россия на те же грабли, как тогда натыкается:(
Я его раньше читал, в смысле про славян и лакейство. Спасибо что напомнил, перечитал.

Но читать его нужно думая и размышляя. У нас больше информации теперь чем у него тогда, ведь все его прогнозы теперь отлично проверяются. И он во многом был, мягко говоря, не совсем прав. Но пища для ума - прекрасная. И читать приятно, и крайне увлекательно :-)

Его тяжело читать. Под особое настроение. Вдумываться, пропускать через себя. Он наверное так и писал: через душевную боль, через надрыв.  Очень тяжело.


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

#234 03.03.2014 14:18:11

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: события в украине

DarkClow пишет:

Его тяжело читать. Под особое настроение. Вдумываться, пропускать через себя. Он наверное так и писал: через душевную боль, через надрыв.  Очень тяжело.

Не знаю, я этот выпуск дневника отлично прочел за вечер. Не заметил что читается тяжело. Он вкусно, нажористо пишет. Калорийно. Это не та жидкая водичка которой нас обычно потчуют :-)

Вообще, когда писатель, владеющий словом, ведет блог - это прекрасно. Приятно читать очень. Ну, например из современных мне очень приятно читать вот этот блог (нет, там никакой политики нет вообще): http://maks-dragon.livejournal.com


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#235 03.03.2014 14:18:18

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

DarkClow пишет:
valexey пишет:

Ой, я тут что-то вместо политических обозревателей да новостей, взял и прочитал выпуск "дневника писателя" Достоевского от ноября 1877 года. Это не какое-то там литературное художественное произведение, это то, что сейчас называется блогом (он писал каждый месяц свои соображения о том что в России и мире происходит, и это расходилось по России, то есть это не дневник, это был натуральный блог).

Советую прочитать, очень любопытно, необычно и наводит на разные мысли: http://www.magister.msk.ru/library/dost … stdn21.htm

Там и про отношении России с западной европой и много чего еще.

Особенно советую, в свете того, что написал ты, прочесть его мысли о словенском вопросе (III. ОДНО СОВСЕМ ОСОБОЕ СЛОВЦО О СЛАВЯНАХ, КОТОРОЕ МНЕ ДАВНО ХОТЕЛОСЬ СКАЗАТЬ).

Достоевский прямо как современник, еще когда писал, а все вопросы актуальны  и сегодня. И опять Россия на те же грабли, как тогда натыкается:(
Я его раньше читал, в смысле про славян и лакейство. Спасибо что напомнил, перечитал.

Вот, кстати, его собственный вывод оттуда же: ..."у России, как нам всем известно, и мысли не будет, и быть не должно никогда, чтобы расширить насчет славян свою территорию, присоединить их к себе политически, наделать из их земель губерний и проч. Все славяне подозревают Россию в этом стремлении даже теперь, равно как и вся Европа, и будут подозревать еще сто лет вперед. Но да сохранит бог Россию от этих стремлений".

Вне форума

#236 03.03.2014 14:18:56

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: события в украине

Прелесть какая: http://lenta.ru/news/2014/03/03/segregation/


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#237 03.03.2014 14:21:35

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: события в украине

Dik пишет:

Вот, кстати, его собственный вывод оттуда же: ..."у России, как нам всем известно, и мысли не будет, и быть не должно никогда, чтобы расширить насчет славян свою территорию, присоединить их к себе политически, наделать из их земель губерний и проч. Все славяне подозревают Россию в этом стремлении даже теперь, равно как и вся Европа, и будут подозревать еще сто лет вперед. Но да сохранит бог Россию от этих стремлений".

Угу. Ошибся. Взять ту же Польшу например. Хотя можно конечно говорить, что только включив в состав можно было кого-то где-то там защитить от страшного агрессора западного. Но тем не менее.

С другой стороны, в реалиях Достоевского то, что сейчас называют Украиной - это просто часть России, совершенно неотделимая часть, которая должна быть Россией всегда.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#238 03.03.2014 14:29:30

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

valexey пишет:

то, что сейчас называют Украиной - это просто часть России, совершенно неотделимая часть, которая должна быть Россией всегда.

С одной стороны я бы хотел снова жить в большой сильной стране, которую уважают в мире, которую есть за что любить и защищать её гражданам. А с другой, во-первых, Россия в такие понятия, увы, не вписывается, и, во-вторых, я не хочу потерять свободный интернет (в т.ч. прямые ссылки на максимальной скорости без регистраций чего угодно с ex.ua и право видеть весь интеренет без "географических сегрегаций"), право быть с мобильной связью не на контракте и без паспортных данных. Конечно, из ЕС тоже могут перекрыть часть кислорода (тот же ex.ua), но угроза из России свободе в интернете - больше (я же видел ваш инет изнутри - так и не смог многое скачать, а что скачал - то, продираясь через рекламу и только по медленному торренту).

Отредактировано Dik (03.03.2014 14:30:54)

Вне форума

#239 03.03.2014 14:39:11

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: события в украине

Dik пишет:
valexey пишет:

то, что сейчас называют Украиной - это просто часть России, совершенно неотделимая часть, которая должна быть Россией всегда.

С одной стороны я бы хотел снова жить в большой сильной стране, которую уважают в мире, которую есть за что любить и защищать её гражданам. А с другой, во-первых, Россия в такие понятия, увы, не вписывается, и, во-вторых, я не хочу потерять свободный интернет (в т.ч. прямые ссылки на максимальной скорости без регистраций чего угодно с ex.ua и право видеть весь интеренет без "географических сегрегаций"), право быть с мобильной связью не на контракте и без паспортных данных. Конечно, из ЕС тоже могут перекрыть часть кислорода (тот же ex.ua), но угроза из России свободе в интернете - больше (я же видел ваш инет изнутри - так и не смог многое скачать, а что скачал - то, продираясь через рекламу и только по медленному торренту).

Ну, у меня родственники есть в Германии, и вот там с торрентами все просто - скачал фильм - получи внушительный штраф через месяц :-) Поскольку это же Европа, там DPI давно в ходу. В штатах подобные вещи тоже случаются. В общем, со свободой в интернетах беда. Но можно выбирать, какую ты хочешь свободу в интернете - политическую, или экономическую? То есть, грубо говоря, хочешь свободно ходить на сайты где про наркотики, самоубийства и кавказ-центр, или же хочешь качать пираццкие фильмы, книги, проги?

На ограничение свободы в интернете нужны средства, и средства не малые. В ЕС и США они есть, в России похоже тоже есть (но меньше, поэтому методы топорней), а у Украины их нет, поэтому пока свобода. Станет лучше с экономикой - станет хуже со свободой в интернетах. Вопрос лишь в том, в какую сторону станет хуже.

Ну а в плане великой крутой России - Россия, думаю и в 1877 году в обозначенные тобой понятия не вписывалась :-) По крайней мере так считали очень многие.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#240 03.03.2014 15:09:35

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: события в украине

Dik пишет:

только по медленному торренту).

странно, у меня наоборот торренты быстрые smile но вообще не спорю, у россии не очень привлекательный имидж последние лет 22 )

Вне форума

#241 03.03.2014 15:19:28

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: события в украине


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#242 03.03.2014 15:31:21

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: события в украине

Dik пишет:
valexey пишет:

то, что сейчас называют Украиной - это просто часть России, совершенно неотделимая часть, которая должна быть Россией всегда.

С одной стороны я бы хотел снова жить в большой сильной стране, которую уважают в мире, которую есть за что любить и защищать её гражданам. А с другой, во-первых, Россия в такие понятия, увы, не вписывается, и, во-вторых, я не хочу потерять свободный интернет (в т.ч. прямые ссылки на максимальной скорости без регистраций чего угодно с ex.ua и право видеть весь интеренет без "географических сегрегаций"), право быть с мобильной связью не на контракте и без паспортных данных. Конечно, из ЕС тоже могут перекрыть часть кислорода (тот же ex.ua), но угроза из России свободе в интернете - больше (я же видел ваш инет изнутри - так и не смог многое скачать, а что скачал - то, продираясь через рекламу и только по медленному торренту).

Ну ты начал хорошо, а закончил какой-то ахинеей. Причем тут интернет? Это же мелочи. Да там совок с пропагандой, железный занавес и КГБ - всё это до сих пор живо и процветает. smile

Вне форума

#243 03.03.2014 15:36:58

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: события в украине

jemmini пишет:
Dik пишет:
valexey пишет:

то, что сейчас называют Украиной - это просто часть России, совершенно неотделимая часть, которая должна быть Россией всегда.

С одной стороны я бы хотел снова жить в большой сильной стране, которую уважают в мире, которую есть за что любить и защищать её гражданам. А с другой, во-первых, Россия в такие понятия, увы, не вписывается, и, во-вторых, я не хочу потерять свободный интернет (в т.ч. прямые ссылки на максимальной скорости без регистраций чего угодно с ex.ua и право видеть весь интеренет без "географических сегрегаций"), право быть с мобильной связью не на контракте и без паспортных данных. Конечно, из ЕС тоже могут перекрыть часть кислорода (тот же ex.ua), но угроза из России свободе в интернете - больше (я же видел ваш инет изнутри - так и не смог многое скачать, а что скачал - то, продираясь через рекламу и только по медленному торренту).

Ну ты начал хорошо, а закончил какой-то ахинеей. Причем тут интернет? Это же мелочи. Да там совок с пропагандой, железный занавес и КГБ - всё это до сих пор живо и процветает. smile

Ну, пропаганда есть в любом государстве. Вопрос в том, на что она направлена :-)

Совка в том смысле в котором оно было, тут пожалуй уже нет, тут что-то другое. То есть совок памятен именно организацией труда и отношением к работе. Так вот - это значительно изменилось.

Ну а занавес железный или какой там еще - это уже другой занавес. Новый. Появился относительно недавно, и неплохо так растет.

Нельзя войти в одну реку дважды - того СССР и того совка нет и уже не будет никогда.

Реальность она сложнее и разнообразней чем вот эти вот "политическо-исторические" штампы (совок, КГБ, занавес, украина - это часть россии и русский народ) которыми оперирует большинство. Неплохо бы иногда глову включать таки :-) И не допускать поляризации мнений через эмоции и яркие ассоциации.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#244 03.03.2014 15:42:39

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

jemmini пишет:

Ну ты начал хорошо, а закончил какой-то ахинеей. Причем тут интернет? Это же мелочи. Да там совок с пропагандой, железный занавес и КГБ - всё это до сих пор живо и процветает. smile

Дык, если бы совок - я б уже возглавил баррикады с красным знаменем на перевес! smile
А интерент - не мелочи - это наша ЖИЗНЬ и наше всьо! smile

Вне форума

#245 03.03.2014 15:43:47

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: события в украине

Если просто подумать, то "свободный интернет " делает информационную войну очень затруднительной.  Так что атака будет идти со всех сторон.   

Насчёт интернета:  может пора выразить свою личную чёткую позицию, и примкнуть например , к международной Пиратской церкви?  Пусть те, кто умеет работать с информацией - будут её получать и хранить заповеди свои,  а кто не умеет -ратовать за "безопасный интернет".

Отредактировано Asfex (03.03.2014 16:01:20)

Вне форума

#246 03.03.2014 15:56:39

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: события в украине

Asfex пишет:

jemmini  - я вижу у тебя очень много шумных неподкреплённых политических мнений. Лично мне всё равно, тебе с этим жить.   Я тебя ни в чём не обвиняю, но и говорить на эту тему больше не буду.

А что ты мне сказал на эту тему уже? Я мог пропустить, тут много всего писали, а я не всё читал... smile

Мнение моё вполне обосновано, да и как бы мне есть с чем сравнить. В отличии от некоторых я читаю СМИ разных стран, и даже часто проверяю по ссылкам и на англоязычные источники, в том числе и здесь http://www.state.gov/

И когда российские (уважаемые видимо, из центральных) СМИ пишут то, чего нет на самом деле, либо выворачивают наизнанку, то уж извините... smile


p.s. да, и заполни пожалуйста свой профиль, если это не секретная информация... smile

Отредактировано jemmini (03.03.2014 15:57:44)

Вне форума

#247 03.03.2014 16:04:20

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: события в украине

15:57 Киев заявил о нарушении воздушного пространства российскими истребителями


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#248 03.03.2014 16:04:56

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: события в украине

Глава МИД Германии выступил против исключения России из G8: http://lenta.ru/news/2014/03/03/g8/


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#249 03.03.2014 16:07:17

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: события в украине

ehdspK1gcU8.jpg


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#250 03.03.2014 16:12:56

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: события в украине

Dik пишет:

да ещё и с пропагандистской машиной, которой бы позавидовал и Гебельс...

jemmini пишет:

Люди, как вы там живёте?! Это ж полный п..ец!!!!! Я не представляю, как так можно. Это ж полная грёбаный совковый информационный железный занавес! Боже, там это еще возможно в наше время...
Какой ужас.. я не хотел бы такое здесь, это так дико...

jemmini пишет:

Это деза. Повестки еще не рассылали. И источник РИА "Новости" - вы что, издеваетесь? геббельсовская пропаганда в действии...

Ну как-то так и живём. Понимаем, что всё именно так https://pbs.twimg.com/media/BhvmoFUCIAEQvXZ.png , поэтому новости узнаём по интернету.

Siba пишет:

Я не юрист, может тут и есть что-то нелегитимное, но ничего БОЛЕЕ легитимного лично я не вижу.

Не путайте понятия "законный" и "легитимный", первое - юридическое, второе чисто нравственное, если угодно. Янук законный (импичмента не было, в отставку не подавал), но не легитимный, т.к. всерьёз ему подчиняться никто не собирается и на него все забили болт. Нынешнее правительство признаётся на бОльшей части страны - оно легитимное, но (в силу плохой осведомлённости об украинском законодательстве) я не уверен, что при его назначении не была нарушена конституция и процедура, а стало быть (как посчитали на остальной территории) - это правительство незаконно. А поскольку другого ничего нет - они будут трясти януком.

DarkClow пишет:

В правительстве РФ полно людей, которые не питают иллюзий, что им не удастся выжить после гаагского трибунала, буде они туда попадут.  Поэтому в целях сохранения своей жизни они пригрозят всему миру "стать на позиции справедливости", а когда весь мир окажется неспособным это гарантировать -решатся на последний шаг.

Коллега, ну что вы такое говорите! А Ким Чен Ын в Гааге будет встречен цветами? Вряд ли! Ну так он туда и не стремится! Ну время от времени поиграет на нервах у японцев с южанами, да и отпустит, в обмен на партию золотых унитазов себе и порцию риса для своих подданных. Если бы он или его папаша попытались занять Сеул под предлогом защиты соотечественников, стонущих под игом империалистов - он тут же был бы сметён, а там и Гаага, и нары, а может и не дойдёт, толпа по пути растерзает, как Муссолини. Если уж у дедули не получилось, папаша и пробовать не стал и жил себе в удовольствие. И сыночек вряд ли будет. Те, кто не хотят в Гаагу - должны нос далеко не высовывать. То, что происходит - никак не похоже на "не высовывать", оттуда или Гаага, или - что? Правильно, та-ба-кер-ка!

Отредактировано Zergio (03.03.2014 16:28:46)

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman