#551 16.03.2014 00:00:26

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: события в украине

Dik-у вдогонку ...
И ещё чем мы лучше штатов ...  Вам ещё только все европейские и пиндосские друзья чего то там обещали или обещают, а этот "дурачок" Путин вам уже 3 мильярда вальнул. Ну то что вам лично каждому ничего из этого не досталось - про это гоблин в своем выступлении сказал smile

Вне форума

#552 16.03.2014 00:06:02

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: события в украине

jemmini пишет:

провокаций во время референдума?

ввели войска, развесили билборды вроде этого: http://ic.pics.livejournal.com/v_fedoto … iginal.jpg
это ж просто полный пиздeц, я не ругаюсь обычно, но тут как говорится "слова из песни не выкинешь".

народ напуган и речь идёт о "избежать провокаций". я громко смеюсь, думая какие провокации имеют в виду авторы подобных высказываний. очевидно для них провокацией будет любое несогласие, или к примеру вроде того, что где-то флаг Украины поднимут?.. smile

да это цирк и позор, а не референдум. и почему такая спешка? сроки переносились два раза. в конце концов решили вообще за неделю провести его. это фикция.

Ну дык у вас есть трупы в Харькове от столкновений с западенцами или нету?
Я ведь говорю про провокации от приезжих на автобусах, а не то что кто-то несогласен будет и будет против присоединения к россии ...
Даже с моря на спасательной станции перекрыли, надеюсь западенцы ни откуда в крым не пролезут ...

Отредактировано IronAxe (16.03.2014 00:11:59)

Вне форума

#553 16.03.2014 00:36:32

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: события в украине

IronAxe пишет:

Ну дык у вас есть трупы в Харькове от столкновений с западенцами или нету?
Я ведь говорю про провокации от приезжих на автобусах, а не то что кто-то несогласен будет и будет против присоединения к россии ...
Даже с моря на спасательной станции перекрыли, надеюсь западенцы ни откуда в крым не пролезут ...

Это так вам представляют? Не удивительно. Никаких западенцев здесь в Харькове нет, тем более в таком количестве, чтобы как-то влиять на ситуацию в городе-миллионнике. Но есть провокации, и уверен что не без участия российских спецслужб.
Установлены факты, когда из России организованно прибывали люди (граждане РФ), разумеется специально подготовленные, и устраивали беспорядки, вплоть до снятия флага Украины с горсовета и поднятия вместо него флага России. В итоге сейчас на границе усиленный контроль и таких провокаторов сейчас не пускают.

По поводу ночной разборки. Давай я не буду всё объяснять, но это вовсе не то, о чем вам говорят в российских СМИ. Если интересуют подробности, на харьковском форуме на эту тему очень много написано и при желании разобраться во всем можно из первоисточника: http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3613475
От себя скажу кратко: там тупо война местных кланов, на фоне смены городской власти.

Сухие факты тут, из сообщения по ссылке с форума, от очевидцев (эта же версия была потом и в новостях, так что всё сходится):

Ночной Харьков. Площадь Свободы. На площади стоит группа с г-лентами (пророссийские митингующие). Появляется микро-бус. Оттуда начинают задирать. Группа кидается на бус, разбивает стекло. Бус отъезжает, давит одного из группы и уезжает. Бус начинают преследовать байкеры, бус паркуется на ул.Рымарская. Группа разростается и бежит на Рымарскую. Где обитает "Просвита". А также "Патриот Украины".
Дальше разгром, коктейли, выстрелы.
Милиции будто бы на свете не существует.

микро-бус — синий фольксваген. он находится в розыске и был использован 5 марта, стрельба за Госпромом. Сценарий один в один. Тогда не подпустили ни одно сми, кроме рф "лайф-ньюз". А на следующий день — заявление мид рф. Так что ждём завтра ещё одно.

Отредактировано jemmini (16.03.2014 00:46:46)

Вне форума

#554 16.03.2014 01:05:30

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: события в украине

jemmini пишет:

Это так вам представляют? Не удивительно. Никаких западенцев здесь в Харькове нет, тем более в таком количестве, чтобы как-то влиять на ситуацию в городе-миллионнике. Но есть провокации, и уверен что не без участия российских спецслужб.
Установлены факты, когда из России организованно прибывали люди (граждане РФ), разумеется специально подготовленные, и устраивали беспорядки, вплоть до снятия флага Украины с горсовета и поднятия вместо него флага России. В итоге сейчас на границе усиленный контроль и таких провокаторов сейчас не пускают.

smile  Короче, если я правильно тебя понял, то все трупы, что были понаделаны в Украине за период майдана и после окончательного его захвата повстанцами - это все дело рук москальских спецслужб smile))  Здорово работают, суки smile))

Вне форума

#555 16.03.2014 01:11:03

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: события в украине

IronAxe пишет:
jemmini пишет:

Это так вам представляют? Не удивительно. Никаких западенцев здесь в Харькове нет, тем более в таком количестве, чтобы как-то влиять на ситуацию в городе-миллионнике. Но есть провокации, и уверен что не без участия российских спецслужб.
Установлены факты, когда из России организованно прибывали люди (граждане РФ), разумеется специально подготовленные, и устраивали беспорядки, вплоть до снятия флага Украины с горсовета и поднятия вместо него флага России. В итоге сейчас на границе усиленный контроль и таких провокаторов сейчас не пускают.

smile  Короче, если я правильно тебя понял, то все трупы, что были понаделаны в Украине за период майдана и после окончательного его захвата повстанцами - это все дело рук москальских спецслужб smile))  Здорово работают, суки smile))

"Короче"? Ты меня что, троллишь? К чему задавать вопрос и получив на него ответ, перескакивать с темы?

Иди ка ты в игнор...

Вне форума

#556 16.03.2014 01:20:17

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: события в украине

jemmini пишет:

"Короче"? Ты меня что, троллишь? К чему задавать вопрос и получив на него ответ, перескакивать с темы?
Иди ка ты в игнор...

Я не перескакивал с темы, а лишь продолжил её smile  У вас в Харькове есть эти задержанные провокаторы. Иди туда да поинтересуйся кто они и откудова smile   А чо такое идти в игнор ? Это не по великому могучему - це я не вразумию smile

Вне форума

#557 16.03.2014 01:45:45

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

IronAxe пишет:
jemmini пишет:

"Короче"? Ты меня что, троллишь? К чему задавать вопрос и получив на него ответ, перескакивать с темы?
Иди ка ты в игнор...

Я не перескакивал с темы, а лишь продолжил её smile  У вас в Харькове есть эти задержанные провокаторы. Иди туда да поинтересуйся кто они и откудова smile   А чо такое идти в игнор ? Это не по великому могучему - це я не вразумию smile

Я просто в шоке... И с этим человеком мы когда-то прекрасно переписывались, совместно сочиняли стихи на тему планетс, играли в альянсе с разрешенным ВИО. Что с тобой случилось, Андрей? Ты хоть сам почитай свою писанину со стороны. Неужели не понимаешь насколько ты себя ведёшь неадекватно?

Вне форума

#558 16.03.2014 02:22:45

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: события в украине

Dik пишет:

Я просто в шоке... И с этим человеком мы когда-то прекрасно переписывались, совместно сочиняли стихи на тему планетс, играли в альянсе с разрешенным ВИО. Что с тобой случилось, Андрей? Ты хоть сам почитай свою писанину со стороны. Неужели не понимаешь насколько ты себя ведёшь неадекватно?

В каком месте по тексту я веду себя неадекватно? Ткни пальцем. Ни на один неудобный вопрос вы ответить толком не стараетесь. А надергать постов тебе с украинских форумов и конкретно с вашего в Харькове. Дожили - сравнивать русских из россии с фашистами smile Я тоже в шоке и шо теперь smile Вы там на западное бабло понаделали трупов в украине, и тут же пытаетсь свалить это на российские спецслужбы smile Доказательства гоните неопровержимые сначала, а не на уровне я тут так себе подумал ...

Отредактировано IronAxe (16.03.2014 02:28:02)

Вне форума

#559 16.03.2014 02:34:35

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: события в украине

Вне форума

#560 16.03.2014 03:00:30

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: события в украине

Офигительное доказательство smile  я посмеялся от души smile  поменяй там надписи диалога у персонажей наоборот - тоже прикольно будет smile

Вне форума

#561 16.03.2014 03:06:21

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: события в украине

Вот хотя бы юзер с вашего Харьковского форума пишет, ник Иной ...

====
был на майдане. Там была война, самая настоящая война. Где убивали и калечили.
Расскажи мне, что там так не было?
И до сих пор, в Киеве спокойно нельзя ходить. Могут ограбить посреди улицы. Могут дать по голове за русское слово.
Знакомый ехал из Виницы, получил по голове от правого сектора, остановили с ментами и полтора часа издевались. Заставляли петь гимн Украины. Били.
Расскажи мне, что это вранье!
Я посмеюсь.
====

Не иначе резидент из путинской спецслужбы smile))

Отредактировано IronAxe (16.03.2014 03:09:08)

Вне форума

#562 16.03.2014 03:25:41

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

IronAxe, чего конкретно ты хочешь? Только не части, а то у тебя эмоции бъют ключом и в одном предложении переплетение разных тем и намёков просто зашкаливают... И прекрати эту свою враждебность - ты не в том форуме, чтоб превращать его в срач (до твоего прихода у нас всё было предельно конструктивно и прилично). И вот это твоё "вы", обращённое видимо к жителям Украины - не обобщай, пожалуйста. Хочешь разобраться в происходящем - тебе помогут сформировать собственное мнение, но никто не будет тебе тут ничего доказывать, если будешь продолжать играть роль упёртого самоуверенного враждебно настроенного тролля. Предлагаю отбросить всё написанное ранее и двигаться последовательно по отдельным темам и без перехода на личности.

Тебе нужны доказательства того, что к нам в Харьков (как и в остальную восточную Украину, включая Крым) приезжало большое число российских граждан, выдающих себя за местных жителей и ведущих себя крайне агрессивно? Но готов ли ты к получению доказательств или будешь их отметать сходу? И что вообще ты посчитаешь доказательствами? Свидетельства очевидцев, как я понимаю, для тебя ничего не значат.

Вне форума

#563 16.03.2014 03:47:39

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: события в украине

Dik пишет:

IronAxe, чего конкретно ты хочешь? Только не части, а то у тебя эмоции бъют ключом и в одном предложении переплетение разных тем и намёков просто зашкаливают... И прекрати эту свою враждебность - ты не в том форуме, чтоб превращать его в срач (до твоего прихода у нас всё было предельно конструктивно и прилично). И вот это твоё "вы", обращённое видимо к жителям Украины - не обобщай, пожалуйста. Хочешь разобраться в происходящем - тебе помогут сформировать собственное мнение, но никто не будет тебе тут ничего доказывать, если будешь продолжать играть роль упёртого самоуверенного враждебно настроенного тролля. Предлагаю отбросить всё написанное ранее и двигаться последовательно по отдельным темам и без перехода на личности.

Тебе нужны доказательства того, что к нам в Харьков (как и в остальную восточную Украину, включая Крым) приезжало большое число российских граждан, выдающих себя за местных жителей и ведущих себя крайне агрессивно? Но готов ли ты к получению доказательств или будешь их отметать сходу? И что вообще ты посчитаешь доказательствами? Свидетельства очевидцев, как я понимаю, для тебя ничего не значат.

1.Начнём с того, понял ли ты почему я считаю россию лучше чем пиндостан? А то ты тактично промолчал ...

2.Продолжим с того что на майдане повстанцы себя тоже вели агрессивно или нет?  Это были люди из россии или нет?

3.Переходим к Харькову. Ты лично общался с этими агрессивно настроенными гражданами, приехавшими из России? Кто эти очевидцы, на которых ты хочешь сослаться, они твои хорошие знакомые, которым можно доверять на 100%? Есть ли в Харькове русские танки и солдаты? А то на форуме у вас так раскричались, как будто там уже начался штурм Харькова smile

4. Врёт ли на вашем форуме ник Иной, про то что он написал. Он зарегин на форуме с 2006г. и живёт в Харькове с детства, судя из того что он пишет в постах ...

Пока всё ... smile

Отредактировано IronAxe (16.03.2014 04:04:31)

Вне форума

#564 16.03.2014 04:01:55

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: события в украине

PS. А пока я читаю ваш форум 115 стр. на который меня послал jemmini ...
http://www.kharkovforum.com/showthread. … 75&page=26
И не могу понять с чего там вы решили что на вас Путин нападёт, если ваше руководство его само не позовёт, как и в Крыму ...
В Крыму никаких провокаций типа как у вас с перестрелкой вроде не было.
Кто там в Крыму референдум решил проводить, тот и позвал Путина ... А чо ему нада было отказаться? Так он у меня не спрашивает разрешения ... И у тебя тоже разрешения спрашивать не будет ... И кто в этом виноват?

Вне форума

#565 16.03.2014 04:13:02

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: события в украине

А вот это посмотрите ...
http://www.youtube.com/watch?v=ofEF5l72sjQ
Вопрос ко всем тут на форуме, эту оборзевшую школоту Путин срежесировал или чо это за бред ???
Это ваш гитлерюгенд ???
Если школота ваша такое вытворяет, то что делают радикалы и биндеровцы можно только представить smile))

PS.
А вот тут то же самое, только с комментариями нашими и вашими.
А второй ролик ниже посмотрите тут же - это ваше метро харьковское или нет?
Кто этих старушек сюда завёз? Путин?
http://man-with-dogs.livejournal.com/2024816.html

Отредактировано IronAxe (16.03.2014 04:21:19)

Вне форума

#566 16.03.2014 05:11:40

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

IronAxe пишет:

1.Начнём с того, понял ли ты почему я считаю россию лучше чем пиндостан? А то ты тактично промолчал ...

Ну понял. На меня лично такие качества "лучшести" России впечатления не произвели (ракеты ПОКА не запускают и дали какую-то подачку кому-то, которая якобы превышает подачки запада).

IronAxe пишет:

2.Продолжим с того что на майдане повстанцы себя тоже вели агрессивно или нет?  Это были люди из россии или нет?

Конечно агрессивно (под конец). Никто же с этим не спорит. Ты почему-то принял меня и всю Украину за тех, кто всячески выгораживает Правый сектор и очерняет Россию - это абсолютно не так. Я лишь против лжи. Мне многое не нравится из того, что произошло в Киеве. Разница лишь в том, что я не считаю, что Россия вправе толкать мою страну в хаос гражданской войны, прикрываясь событиями в Киеве.

IronAxe пишет:

3.Переходим к Харькову. Ты лично общался с этими агрессивно настроенными гражданами, приехавшими из России? Кто эти очевидцы, на которых ты хочешь сослаться, они твои хорошие знакомые, которым можно доверять на 100%? Есть ли в Харькове русские танки и солдаты? А то на форуме у вас так раскричались, как будто там уже начался штурм Харькова smile

Кое с кем общался. Включая и тех и этих. Например, я знаю что среди евромайдановцев в облгосадминистрации были как местные харьковчане, так и приезжие радикалы из Правого сектора, которые угрожали смертью забредшему к ним погреться бомжу за то, что он говорил по-русски. В тоже время многие из майдановцев сами говорят по-русски и это никого не напрягает. Среди харьковчан было много таких, кто просто не хотел допускать вандализма с памятником, однако в штурме учавствовали "титушки". Так называют гопников из бойцовского клуба "Оплот", фактически бандитов, состоящих на зарплате у Кернеса. Многие видели и те самые автобусы с российскими номерами, которые привезли ядро бойцов непосредственно перед штурмом. Среди моих знакомых несколько было на площади и видели всё своими глазами - харьковчане просто кричали чтоб майдановцы "убирались домой", а били битами - боевики, а не простые жители города. Да это и очевидно. Достаточно просто посмотреть как пъяные гопники пинают выходящих проигравших майдановцев...

http://www.youtube.com/watch?v=FieCuUK1eVo
http://www.youtube.com/watch?v=zIdUnLdOOCg
http://www.youtube.com/watch?v=fpgCSxwiOAE

Лично я рад, что не дали в обиду памятник, однако мне стыдно за Харьков, потому что после этой победы было много ненужного зверства и унижений.

Вот ещё показательное видео в тему засланных гопников:
http://www.youtube.com/watch?v=KMaQvSrDpkI
Лично я доверяю Балашову - он у нас вполне уважаем простыми людьми, хоть и сам миллионер (боролся за почти полную отмену налогов в стране).

IronAxe пишет:

4. Врёт ли на вашем форуме ник Иной, про то что он написал. Он зарегин на форуме с 2006г. и живёт в Харькове с детства, судя из того что он пишет в постах ...

Я не знаю этого Иного, но думаю, что не врёт (судя по приведенной ранее цитате). Да, в Киеве во времена противостояния майдана и беркута повылазило много мародёров и банд, грабящих город при полном бездействии ментов (верней им было чем заняться и без этого), кроме того тот же самый Правый сектор - та ещё весёленькая организация, да и не в ней самой дело, а в том, что всегда хватает отморозков, которым проще разбить голову оппонента битой, а то и пристрелить его в ближайшем подвале, чем дискутировать. Только что это тебе даёт? Ты же делаешь из всего этого СВОИ выводы, по которым оккупация Крыма приобретает законность. Кстати, тогда уж заодно поясни зачем было вводить войска именно в Крым - там-то революций не было (если не считать самопровозглашение нынешнего правительства Крыма, которое было синхронно с вторжением), не "законнее" ли было бы высаживаться войсками сразу в Киеве?

Вне форума

#567 16.03.2014 05:16:50

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

IronAxe пишет:

PS. А пока я читаю ваш форум 115 стр. на который меня послал jemmini ...
http://www.kharkovforum.com/showthread. … 75&page=26
И не могу понять с чего там вы решили что на вас Путин нападёт, если ваше руководство его само не позовёт, как и в Крыму ...
В Крыму никаких провокаций типа как у вас с перестрелкой вроде не было.
Кто там в Крыму референдум решил проводить, тот и позвал Путина ... А чо ему нада было отказаться? Так он у меня не спрашивает разрешения ... И у тебя тоже разрешения спрашивать не будет ... И кто в этом виноват?

Вообще-то у Путина как бы слегка почти законный президент Янукович в кармане... Который уже вроде призвал его помочь в наведении порядка в Украине...

Насчет спрашивания разрешения - речь не о том. Речь о другом - чтоб Путина не оправдывали такие вот форумные борцы за победу России над Западом (при том, что победа эта будет меситься на крови моих сограждан).

Вне форума

#568 16.03.2014 05:35:12

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

IronAxe пишет:

А вот это посмотрите ...
http://www.youtube.com/watch?v=ofEF5l72sjQ
Вопрос ко всем тут на форуме, эту оборзевшую школоту Путин срежесировал или чо это за бред ???
Это ваш гитлерюгенд ???
Если школота ваша такое вытворяет, то что делают радикалы и биндеровцы можно только представить smile))

PS.
А вот тут то же самое, только с комментариями нашими и вашими.
А второй ролик ниже посмотрите тут же - это ваше метро харьковское или нет?
Кто этих старушек сюда завёз? Путин?
http://man-with-dogs.livejournal.com/2024816.html

Первый фрагмент - ничего удивительного. Плоды украинизации. Интересно в каком городе снимали, скорее всего что-то вроде Галичины.
С гитлер-югендом не путать. Просто воспитание с бендеровским уклоном. Западенцы (не все, конечно) не любят "москалей", которых путают по незнанию между русскими и русско-говорящими украинцами. Симптом конечно неприятный, но русские танки на границе с Харьковской областью - по-моему не аргумент против этих юных националистов.

Второй фрагмент - да, это харьковское метро. По впечатлениям - люди эти - харьковчане (но я не исключаю среди них приезжих провокаторов). Люди судя по крикам в основном настроены против Кернеса и Добкина, в чём я лично их горячо поддерживаю. Но лозунг "Слава Украине - Героям Слава!" за ними выкрикивать бы не стал. Собственно к чему относится этот фрагмент и что должен собой олицетворять - я не понял.

А вообще - все люди очень сильно взвинчены и вмешательство войск Путина как раз усугубляет массовый психоз. Путину как раз и нужна ситуация политической нестабильности и хаоса, что он успешно и усиливает всеми средствами...

Вне форума

#569 16.03.2014 08:33:28

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: события в украине

IronAxe пишет:

А я не очень разделяю smile Ну и почитай чо пишут простые пацаны с россии по поводу сего выступления на тупичке гоблина ...

Ссыпь в одну банку гречку с горохом (как аналог разных точек зрения), а затем горошины повыколупывай. Что получишь на выходе? Правильно, гречку. Ну или гречу, если ты из Питера.
Тупичок гоблина - место тщательно зачищаемое, вследствие весьма специфического понимания свободы слова Дм. Пучковым, в чём он был неоднократно уличаем. Поэтому приводить тот ресурс в качестве примера репрезентативного среза мнений "простых пацанов с россии" - это немного странно.

Я так понимаю, вот они,эти "простые пацаны" https://pbs.twimg.com/media/BiyOpLdCUAE3Wj9.jpg
Никто не отрицает, что они есть. Но есть и другие. http://i.imgur.com/GoCxxmU.jpg

Вне форума

#570 16.03.2014 09:12:38

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: события в украине

IronAxe пишет:

По крайней мере надеюсь что наличие сил самообороны поможет избежать сильных провокаций во время референдума.

Ну и про "силы самообороны" доставляет неимоверно. Есть куча фактов, там и автомобили с номерами СКВО, и форма "из военторга", и оружие (видимо, с рынка), даже бирку на вещмешке одного бойца срисовали и раскрутили через вконташечку - а для некоторых всё божья роса.
Я вовсе не отрицаю за государством (любым) право ввести войска куда бы то ни было (если, конечно, все риски просчитаны). Как имперец, я всеми руками "за", когда империя защищает своих подданных любыми средствами, где бы их не притесняли. НО. Это должно делаться открыто. Просто уже затем, чтобы посягатели чётко понимали: посягая на имперских подданных, они посягают на саму Империю.
Почему было открыто не сказать: ДА, мы считаем, что в Крыму русских притесняют, ДА, мы считаем, что ситуация грозит выйти из-под контроля, ДА, мы вводим войска до нормализации обстановки или до тех пор, пока сами не решим. Такую позицию лично я бы даже мог уважать, хоть и считаю, что риски (см. абзац выше) тут явно не просчитаны.
Мне вот интересно, а в курсе ли те ребятки бурят-монгольской внешности, изображающие "силы самообороны", что в случае чего, если что-то пойдёт не так - никакая Империя на подмогу может и не прийти. Потому что Император на весь мир уже заявил: российские войска пока не введены, а значит, этих ребят там нет и никогда не было. Они понимают, на что подписались?
Для тех, кто слишком юн, чтобы помнить - рекомендую http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%F2%F3% … 2%E5%F2%E0

Вне форума

#571 16.03.2014 09:42:49

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: события в украине

Вот не хотел опять влезать в "эпическую холивор":), но не могу молчать.
    Дик, ты спрашивал чем Россия лучше США и прочих? Так у меня есть аргумент, который ты не опровергнешь:). Когда США влезает в страну, то эта страна уже охвачена гражданской войной со всеми сопутствующими. И к слову этот раздрай сами же США и готовят. Примеров масса: Ливия, Сирия, Югославия. Как себя ведут американские военные в "умиротворяемых" странах - есть масса док.свидетельств.
    Так вот, Россия сказала свое слово, когда искра гражданской войны на Украине еще не вспыхла. И теперь надеюсь не вспыхнет. И не будет многочисленных жертв. И не будет точечных ракетных ударов НАТО по ... ну сами знаете что они обычно делают.
   Да, тебе, да и многим силовая позиция России не нравится. Я вот тоже не в большом восторге. Но тут надо понимать, что когда больному говорят что необходима операция или больной умрет, он тоже не в восторге:). Потому что не верит.
   Ты вот против лжи. Так лжи много с обеих сторон. И называется это информационной войной. Такая же война, со своими жертвами:) Плюс неизбежная спешка из-за цейтнота вызывает ляпы в подаче информации. Ну и индивидуальные умения в лизании начальству никто не отменял:)   Я не утверждаю, что все это хорошо. Просто это есть. И везде.
   С Крымом, к слову, поступаем не правильно. Не надо было провоцировать на этот референдум, именно на этот, в такой трактовке. Не надо было вводить дополнительные войска. Американцы поступили бы поизящнее: вооружили бы недовольных, объявили борцами за свободу и подготовили электорат.:) Но был цейтнот. Россия сделала, как смогла:). И Крым теперь не отдаст.
   Продолжаю рассуждать с имперских позиций. России нужен не только Крым, но и Юго-восточная Украина. Вопрос в том, как? На мой взгляд надо усиливать культурные и экономические связи. Да. это долго, но результат того стоит. Только России это сделать никто не даст просто.Текущая политика мне не нравится, напоминает слона в посудной лавке. Но надо учитывать цейтнот и поддерживать усилия власти. Многим в России власть не нравится, но нам такой майдан не нужен, особенно сейчас. Должно быть другое решение и позже.
   Я тут передачу посмотрел про лидеров Майдана и членов текущего правительства в Киеве.  Посмотрел понятное дело по рос.ТВ (попрошу говном не кидаться:)). Передача конечно насквозь заказная и тенденциозная. Но, факты господа! Если хотя бы десятая часть фактов (а там были и протоколы допросов и видео и прочее) ПРАВДА, то вам, украинцы, не позавидуешь. Наш гарант хотя бы просто любит мальчиков в пупки целовать:), а там целый букет психических отклонений и криминала. Понятно что я всему не верю, надо будет пошукать по сети, сравнить факты.
   Власть может быть вороватой, жестокой, непредусмотрительной. Но она должна быть адекватной. В этом смысле у меня большие сомнения.  Это знаете очень перекликается с первыми действиями и решениями новой власти. И потом кто-то удивляется реакции России и танкам на границах. А как еще относиться к потенциально неадекватному соседу? Только без обид, ребята, я не про народ Украины, а про власть.
  И отношение Европы и США к ним - не показатель. США признает даже власть людоедов, если им будет выгодно. Помнится про одного из южноамериканских диктаторов директор ЦРУ сказал: "Да, он мерзавец. Но это наш мерзавец". Впрочем и СССР тем же самым не брезговал (Африка)
  Короче прекращайте спорить, а то подеретесь.  Истины вы все равно не отыщете. Ибо пребываете в идеологических шорах, а только мните себя свободными:)


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

#572 16.03.2014 10:19:05

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: события в украине

DarkClow пишет:

Продолжаю рассуждать с имперских позиций. России нужен не только Крым, но и Юго-восточная Украина.

Возражаю. Именно как имперец. Если мы ставим цель отторгнуть Крым и Юго-восток, мы должны понимать, что всё, что при таком раскладе останется от Украины, автоматом вступает в НАТО и придвигает "натовскую военщину" ближе к нашим границам. Для Империи это хуже, чем Украина единая и внеблоковая. Для меня, как имперца, это аксиома.

Вне форума

#573 16.03.2014 11:18:03

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: события в украине

IronAxe пишет:

Видишь ли, тема такая ... Америкосы например тоже не везде спешат на помощь своим.

Чи-чи-чи, как говорил мой завлаб-академик. Если ударение на слове "своим", то есть спешат, но необязательно к своим - да, верно. Если ударение на "не спешат" - однако, бред, ещё как спешат.

А теперь посмотрим, что у нас: "В апреле 2003 г. между Россией и Туркменией было подписано крайне важное для РФ соглашение о поставках туркменского газа сроком на 25 лет и одновременно – протокол, прекращающий действие соглашения о двойном гражданстве. Президент РФ В. Путин заявил тогда, что свою историческую роль соглашение о двойном гражданстве выполнило, и все, кто с его помощью хотел уехать в Россию, уже это сделали."
http://newsland.com/news/detail/id/545045/

Так вот, меня дичайше интересует, где были тов. Пучков и "пацаны", когда русских в Туркмении обменяли на газ, как мебель и прочие ТНП? Да, кто хотел (читай, кого выдавили и кому было, куда ехать) - уехал, но те, кто не уехал, теперь становились невыездными, т.к. в Туркмении и Узбекистане для своих граждан существуют вЫездные визы, которые могут дать, а могут и не дать.

Вне форума

#574 16.03.2014 11:46:27

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: события в украине

Zergio пишет:
DarkClow пишет:

Продолжаю рассуждать с имперских позиций. России нужен не только Крым, но и Юго-восточная Украина.

Возражаю. Именно как имперец. Если мы ставим цель отторгнуть Крым и Юго-восток, мы должны понимать, что всё, что при таком раскладе останется от Украины, автоматом вступает в НАТО и придвигает "натовскую военщину" ближе к нашим границам. Для Империи это хуже, чем Украина единая и внеблоковая. Для меня, как имперца, это аксиома.

Возражаю:) Естественно, Империи нужна Украина неделимая и нейтральная (в идеале пророссийская). Но в данных условиях, если все будет идти как идет, Украина неминуемо распадется. Просто я пока позитивных сдвигов не вижу. А значит имею право рассмотреть негативный сценарий.
   Западная Украина никогда имперской не была (за исключением короткого периода 1945-1991гг), и теперь в силу обстановки уже и не будет. Так вот для Империи при негативном развитии событий даже выгодно поддерживать националистические тенденции на Западной Украине. Это настолько не входит в образ спокойной и толерантной Европы, что вряд ли они интегрируются в НАТО и ЕЭС, а уж тем более размещать ракеты в государстве с неадекватной властью и шовинистическими настроениями...
   Написал и задумался:)  А что если наши спецслужбы прекрасно знали о подготовке к перевороту, о всех тенденциях в украинском нац.движении? В конце концов СВР не напрасно ест хлеб и профессионалы там еще остались. Знали и не противодействовали? А быть может даже и поощряли? Возможно такой сценарий развития событий предусматривался, вряд ли Путина обманули соглашения от 21го февраля. И вряд ли целью был Крым. Это так, необходимый минимум.
Погано все это с человеческой точки зрения:(  Но с имперской... все, что идет на пользу Империи - допустимо. Знать бы еще, где эта польза:)
Ладно, посмотрим. От души желаю всем украинцам терпения и не поддаваться на провокации.


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

#575 16.03.2014 12:04:56

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: события в украине

Zergio пишет:
IronAxe пишет:

Видишь ли, тема такая ... Америкосы например тоже не везде спешат на помощь своим.

Чи-чи-чи, как говорил мой завлаб-академик. Если ударение на слове "своим", то есть спешат, но необязательно к своим - да, верно. Если ударение на "не спешат" - однако, бред, ещё как спешат.

А теперь посмотрим, что у нас: "В апреле 2003 г. между Россией и Туркменией было подписано крайне важное для РФ соглашение о поставках туркменского газа сроком на 25 лет и одновременно – протокол, прекращающий действие соглашения о двойном гражданстве. Президент РФ В. Путин заявил тогда, что свою историческую роль соглашение о двойном гражданстве выполнило, и все, кто с его помощью хотел уехать в Россию, уже это сделали."
http://newsland.com/news/detail/id/545045/

Так вот, меня дичайше интересует, где были тов. Пучков и "пацаны", когда русских в Туркмении обменяли на газ, как мебель и прочие ТНП? Да, кто хотел (читай, кого выдавили и кому было, куда ехать) - уехал, но те, кто не уехал, теперь становились невыездными, т.к. в Туркмении и Узбекистане для своих граждан существуют вЫездные визы, которые могут дать, а могут и не дать.

Пучкову и прочим просто никто не дал команды "фас":)
А те, кто не уехал из Туркмении и тд теперь имеют "редкий" шанс ассимилироваться, стать истинными гражданами свободного Туркменистана:) Только из-за клановой структуры, они всегда там будут гражданами "второго сорта". И их русское происхождение тут даже не причем. Феодализм, господа!
   Мне вот всегда было интересно. Россия никогда не приходила в другие страны огнем и мечем, а больше окультуривала окраины, поднимала уровень промышленности, образования и тд. Ну да,  имперское мышление, имперский же пригляд, но опять же, не трогали местные элиты, сложившийся менталитет и образ жизни, достаточно было только демонстрировать некую лояльность к Империи. Даже при СССР те же республики средней Азии жили фактически своей жизнью.
  И вот после всего этого Россию считают оккупантом. Что мы делали не так?
  Возможно надо было поступать как США. Тупо покупать местные элиты, выкачивать ресурсы и навязывать свой образ жизни. Как то дико звучит применительно к России, не находите?:)


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman