#1026 26.03.2014 13:14:35

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: события в украине

А вот ещё немного божьей росы эспешиалли фор IronAxe, "следите за руками":

декабрь 2012: http://www.youtube.com/watch?v=BEiZ_sWmP4s
март 2014: http://www.vedomosti.ru/politics/news/2 … -interfaks

Вне форума

#1027 26.03.2014 13:54:41

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: события в украине

А вот ещё божья роса для широко известных в узких кругах персонажей.

http://www.gazeta.ru/auto/news/2014/03/ … 9093.shtml
Интересно, как там с дорогами в Самарской области?

Вне форума

#1028 26.03.2014 14:11:09

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: события в украине

Zergio пишет:

А вот ещё божья роса для широко известных в узких кругах персонажей.

http://www.gazeta.ru/auto/news/2014/03/ … 9093.shtml
Интересно, как там с дорогами в Самарской области?

Как будто сам не понимаешь, теперь будет никак:) И в Самарской и в других областях. Сказано же "на съекономленные средства":)
К тому же эту сумму в 1.2млрд. надо умножать как минимум на 2.

ЗЫ: Чемодан не только без ручки, но и дряхлый какой-то:) Интересно, что окажется внутри:)


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

#1029 26.03.2014 14:45:43

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: события в украине

Да там разруха, в крыму том, и пенсионеров большая часть населения. Ото что было с советских времён, оно же и осталось всё, только за 25 лет подразвалилось. Туда никто не вкладывал ничего.. Кроме богатых привластных воров, что незаконно захватывали пляжи и строили там свои особняки...

Вне форума

#1030 26.03.2014 15:03:10

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: события в украине

Zergio пишет:
IronAxe пишет:

Zergio, не забудьте мне ответить что вы выберете - чемодан без ручки или ручку без чемодана? smile

Да нету ручки, окстись! Есть только чемодан, который тебе (и мне) придётся нести (содержать). Вот и всё.

Как нету ручки, уже ручку куда-то скоммуниздили?  smile
А это кто писал?

Zergio пишет:

К вящей радости IronAxe и прочих поцреотов, теперь это наш чемодан без ручки, это уже надо воспринимать как данность.

То без ручки был чемодан, то с ручкой - вас хрен поймёшь чо вы тут лепите ... smile
Ладно согласен, пусть будет с ручкой. И нам его нести. Дык заебись. А вот тогда что лучше, чтоб был чемодан или чтоб его не было? smile
То есть так бы чемодан пришлось нести Украине ... Но так как у России сил больше, то она решила подмогнуть и теперь она будет чемодан носить ... Мля, опять хохлы обманули ...
smile

Вне форума

#1031 26.03.2014 15:10:33

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: события в украине

Zergio пишет:

А вот ещё божья роса для широко известных в узких кругах персонажей.
декабрь 2012: http://www.youtube.com/watch?v=BEiZ_sWmP4s
март 2014: http://www.vedomosti.ru/politics/news/2 … -interfaks
http://www.gazeta.ru/auto/news/2014/03/ … 9093.shtml
Интересно, как там с дорогами в Самарской области?

Не, ну я понял, что раз сам толком ничего сказать не можешь, ты меня решил ссылками в могилу загнать ?
Хрен ты угадал, вот тебе мой ответ НА ВСЕ ТВОИ ССЫЛКИ : http://www.youtube.com ; http://www.gazeta.ru
smile)))))))))))))))))
Смотри, читай всё внимательно, и если маленько напрягёшься, то сам найдёшь ответы на все свои вопросы ...

Вне форума

#1032 26.03.2014 15:15:49

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: события в украине

DarkClow пишет:

ЗЫ: Чемодан не только без ручки, но и дряхлый какой-то:) Интересно, что окажется внутри:)

Тогда чо это за скупердяи типа США, ЕС и Украины, что такой вой подняли из-за такого ПРОБЛЕМНОГО ЧУМАДАНА БЕЗ РУЧКИ ? smile
Должны были с радостью отдать по первому звонку ...  А тут пиндосы с ЕС вместо спасиба и ещё нет бы чем помочь, так они санкции придумывают ... А в Украине так ваще истерия чуть ли не атаковать собрались чтоб отбить свой дряхлый чумадан ... Тимошенко так ваще собирается сама в первых рядах с автоматом в атаку идти ...
smile))

Вне форума

#1033 26.03.2014 15:21:46

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: события в украине

jemmini пишет:

Да там разруха, в крыму том, и пенсионеров большая часть населения. Ото что было с советских времён, оно же и осталось всё, только за 25 лет подразвалилось. Туда никто не вкладывал ничего.. Кроме богатых привластных воров, что незаконно захватывали пляжи и строили там свои особняки...

Таки и чего ж вы тогда хотели от крымчан? smile  А чтоб чумадан стал хорошим и послужил - туда треба сначала вложиться ... А если все так там хренова, то чо вы тут выли по поводу крыма, а в гадюшнике так и продолжается истерия? Уплыл крым в россию, да и хуй с ним, пусть теперь нам россиянам хуже будет ... Вам же стараешься делать как лучше, а вам все одно не нДравится.
smile

Вне форума

#1034 26.03.2014 15:25:32

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: события в украине

Dik пишет:
Zergio пишет:

Да нету ручки, окстись! Есть только чемодан, который тебе (и мне) придётся нести (содержать). Вот и всё.

"На самом деле нет никакой ложки" (с) х/ф "Матрица" smile

А она все равно гнётся у кого то в мечтах ... smile

Вне форума

#1035 26.03.2014 17:15:06

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: события в украине

IronAxe пишет:

То без ручки был чемодан, то с ручкой - вас хрен поймёшь чо вы тут лепите ... smile
smile

Ты в шары долбишься чтоль? Он изначально был БЕЗ ручки, НЕ БЫЛО ручки, просто совсем не было!

По ссылкам не ходи конечно, там тонны божьей росы, утонешь!
Ты всё-таки расскажи, я спросил: как с дорогами в самарской области? smile
Херово? А вот теперь в полную жопу осознаешь, что эти дороги могут быть ещё херовее! Зато крым наш, йопта!

Вне форума

#1036 26.03.2014 17:19:08

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: события в украине

DarkClow пишет:

Как будто сам не понимаешь, теперь будет никак:) И в Самарской и в других областях. Сказано же "на съекономленные средства":)
К тому же эту сумму в 1.2млрд. надо умножать как минимум на 2.

По олимпиаде выходил коэффициент "три".
Я-то всё понимаю прекрасно, мне было любопытно, как на этот вопрос запутинец ответит, всё так же продолжит подмахивать или задумается? Неа, не задумается. Очередной прокол. Запишем в блокнотик.

Вне форума

#1037 26.03.2014 17:24:37

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: события в украине

Я понимаю,  вот она квинтэссенция всех запутинцев:
"Когда весь народ готов ходить в резиновых сапогах, но только спасти Крым, когда не бросить братьев важнее, чем иметь тридцать сортов колбасы в холодильнике, когда этот позор Перестройки наконец изжит и людей не пугает даже железный занавес: чиновники, в отношении которых объявили санкции, в основном ХОХОТАЛИ, а многие простые люди, шутя, требовали внести в список и их фамилии...

Вне форума

#1038 26.03.2014 17:31:58

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: события в украине

Так и представляется хохочущий Г.Тимченко http://nataliapelevina.livejournal.com/37408.html

Вне форума

#1039 26.03.2014 18:03:14

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

Zergio пишет:

Так и представляется хохочущий Г.Тимченко http://nataliapelevina.livejournal.com/37408.html

Да если бы... Вернутся в СССР - это ещё не значит жить бедно и за железным занавесом. Это ещё и бесплатные детские сады и метро за 5 копеек, это полностью бесплатные медицина и образование (без частных клиник и платных лицеев), это бесплатная комната школьника в каждом квартале и доступные детские кружки и спортивные секции и почти бесплатные пионерлагеря, это идеология с пионерским сбором металлолома (не для того, чтоб сдать перекупщикам), это санатории и дома отдыха по бесплатным или номинально платным путёвкам и квартиры выдаваемые бесплатно за выслугу лет, хоть и по очереди. Это развитие страны включая науку и экономику, а не продажа нефти и газа. Это отсутствие олигархов, присваивающих себе недра страны. Это в первую очередь - социализм, в котором реально работают социальные институты общества...

Вне форума

#1040 26.03.2014 18:22:19

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: события в украине

Zergio пишет:
IronAxe пишет:

То без ручки был чемодан, то с ручкой - вас хрен поймёшь чо вы тут лепите ... smile

Ты в шары долбишься чтоль? Он изначально был БЕЗ ручки, НЕ БЫЛО ручки, просто совсем не было!

В шары тут долбишься пока ты один, и в те что в виде глаз, и в те что ниже пояса smile
Если не можешь ответить куда ручку дели - фиг с тобой... Но тебе задавался и другой вопрос, что тогда лучше - иметь чемодан без ручки или нЕ иметь чемодана без ручки, если на горизонте тебе никакого чемодана пока что не маячит?

Zergio пишет:

По ссылкам не ходи конечно, там тонны божьей росы, утонешь!

Я и смотрю ты и двух слов связать не можешь ни по одной из своей ссылке smile  Типа не можешь суть коротко передать. Вот я буду сейчас читать тонны божьего говна которое тебе  понравилось smile А на самом деле ты там по три строчки сверху поди прочитал да и нафигарил сюда ссылок. Иди дураков возле себя поищи.

Zergio пишет:

Ты всё-таки расскажи, я спросил: как с дорогами в самарской области? smile

А вот я ни один ваш вопрос без ответа не оставляю ... Да, с дорогами пока не очень хорошо, НО К ЧЕМПИОНАТУ ПОПРАВЯТ smile))

Zergio пишет:

Херово? А вот теперь в полную жопу осознаешь, что эти дороги могут быть ещё херовее! Зато крым наш, йопта!

Я буду чемпионат смотреть ... А осознавать будешь ты. Потаскаешь немного чемодан без ручки, чтоб жизнь мёдом не казалась smile И чтоб осознать что крым наш и это правильно smile
А ты думал если крым наш, то тебя тотчас персиками всего обсыпят ? smile
Мечтатели ... smile

Вне форума

#1041 26.03.2014 18:29:56

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: события в украине

Zergio пишет:
DarkClow пишет:

Как будто сам не понимаешь, теперь будет никак:) И в Самарской и в других областях. Сказано же "на съекономленные средства":)
К тому же эту сумму в 1.2млрд. надо умножать как минимум на 2.

По олимпиаде выходил коэффициент "три".
Я-то всё понимаю прекрасно, мне было любопытно, как на этот вопрос запутинец ответит, всё так же продолжит подмахивать или задумается? Неа, не задумается. Очередной прокол. Запишем в блокнотик.

Ты лучше подскажи как тебя называть, зАнасральный, зАнаводврскинец, зАнемцович или зАмедведович ? или без разницы ? Или как, стесняешься сказать ? А ты съешь таблетку smile Ты свои проколы считай smile  В блокнотик он запишет ... Когда писать научился то ? smile Крестики что ли ставишь ?

Вне форума

#1042 26.03.2014 18:35:10

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: события в украине

Zergio пишет:

Я понимаю,  вот она квинтэссенция всех запутинцев:
"Когда весь народ готов ходить в резиновых сапогах, но только спасти Крым, когда не бросить братьев важнее, чем иметь тридцать сортов колбасы в холодильнике, когда этот позор Перестройки наконец изжит и людей не пугает даже железный занавес: чиновники, в отношении которых объявили санкции, в основном ХОХОТАЛИ, а многие простые люди, шутя, требовали внести в список и их фамилии...

И чо тебе тут не нравится ? smile  Насральный тебе хохотать запрещает ? smile

Вне форума

#1043 26.03.2014 18:38:45

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: события в украине

Zergio пишет:

Так и представляется хохочущий Г.Тимченко http://nataliapelevina.livejournal.com/37408.html

По этой ссылке картинка смешная внизу - там твой любимый Яйценюк, если ему фуражку ещё надеть, так на Гиммлера похож прикольно smile

Вне форума

#1044 26.03.2014 18:42:07

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: события в украине

Dik пишет:
Zergio пишет:

Так и представляется хохочущий Г.Тимченко http://nataliapelevina.livejournal.com/37408.html

Да если бы... Вернутся в СССР - это ещё не значит жить бедно и за железным занавесом. Это ещё и бесплатные детские сады и метро за 5 копеек, это полностью бесплатные медицина и образование (без частных клиник и платных лицеев), это бесплатная комната школьника в каждом квартале и доступные детские кружки и спортивные секции и почти бесплатные пионерлагеря, это идеология с пионерским сбором металлолома (не для того, чтоб сдать перекупщикам), это санатории и дома отдыха по бесплатным или номинально платным путёвкам и квартиры выдаваемые бесплатно за выслугу лет, хоть и по очереди. Это развитие страны включая науку и экономику, а не продажа нефти и газа. Это отсутствие олигархов, присваивающих себе недра страны. Это в первую очередь - социализм, в котором реально работают социальные институты общества...

О-о ! Вот тут плюсик ставлю ... Всё правильно сказал ... Видишь, я беспристрастный. нЕ понравилось - получите, понравилось - тож получите smile

Вне форума

#1045 26.03.2014 18:47:48

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: события в украине

Dik пишет:
Zergio пишет:

Так и представляется хохочущий Г.Тимченко http://nataliapelevina.livejournal.com/37408.html

Да если бы... Вернутся в СССР - это ещё не значит жить бедно и за железным занавесом. Это ещё и бесплатные детские сады и метро за 5 копеек, это полностью бесплатные медицина и образование (без частных клиник и платных лицеев), это бесплатная комната школьника в каждом квартале и доступные детские кружки и спортивные секции и почти бесплатные пионерлагеря, это идеология с пионерским сбором металлолома (не для того, чтоб сдать перекупщикам), это санатории и дома отдыха по бесплатным или номинально платным путёвкам и квартиры выдаваемые бесплатно за выслугу лет, хоть и по очереди. Это развитие страны включая науку и экономику, а не продажа нефти и газа. Это отсутствие олигархов, присваивающих себе недра страны. Это в первую очередь - социализм, в котором реально работают социальные институты общества...

Вот за всё что ты написал, и чего этого у нас нету, я путина не одобряю, потому за него не голосовал ни разу. Но за то что он хер показал западу, пиндосам и вашему киевскому гадюшнику - одобряю и могу его даже за это похвалить ... А чемодан без ручки потаскает Zergio, если ни фига не шарит smile

Вне форума

#1046 26.03.2014 18:55:14

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: события в украине

Dik пишет:

Это ещё и бесплатные детские сады и метро за 5 копеек, это полностью бесплатные медицина и образование (без частных клиник и платных лицеев), это бесплатная комната школьника в каждом квартале и доступные детские кружки и спортивные секции и почти бесплатные пионерлагеря, это идеология с пионерским сбором металлолома (не для того, чтоб сдать перекупщикам), это санатории и дома отдыха по бесплатным или номинально платным путёвкам и квартиры выдаваемые бесплатно за выслугу лет, хоть и по очереди. Это развитие страны включая науку и экономику, а не продажа нефти и газа. Это отсутствие олигархов, присваивающих себе недра страны. Это в первую очередь - социализм, в котором реально работают социальные институты общества...

Ага, как же, "реально работают"...

На все перечисленное вверху нужны деньги, которые возьмутся откуда?.. А ниоткуда. Ну, поначалу, как в 17м году, "раскулачат" богатых, деньги распилят, и дальше все - добро пожаловать в 32 год.

Сбор металлолома - попахать, и вместо денег получить "благодарность от дяди", отличная идеология....

Бесплатные путевки и квартиры - это, конечно, для нищих вещь прекрасная, вот только с неба они не падают - платить за них все равно придется. Только вместо того, чтобы заработать, сколько заслужил, и приобрести, что по нраву - получишь то, что решит дядя, в удобном ему размере.

Продажа нефти и газа - это именно то, на чем жил СССР, и за счет чего развивалась наука и экономика. Ну и промышленный шпионаж еще. Как цены упали, так и приплыл социализм.

Отсутствие олигархов - не панацея, не будут олигархов, будут партийные секретари недра присваивать, или депутаты, или любой другой, кто будет у власти. Для того, чтобы недра не присваивали, народ должен поднять свою ЗАДНИЦУ, и контролировать ВЛАСТЬ, а не молиться на "хорошего царя". Вот только население европейской части России 78% от общего, а недра - в основном в Сибири.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ - народ должен понять, что главное богатство страны - это не недра, а ее ЛЮДИ. Там, где люди в почете - нормально живут, никаких ценных недр не имея. А там, где людей считают за мусор - там они, в основном, мусором и являются...

Вне форума

#1047 26.03.2014 19:02:07

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: события в украине

Zergio пишет:
IronAxe пишет:

Zergio, не забудьте мне ответить что вы выберете - чемодан без ручки или ручку без чемодана? smile

Да нету ручки, окстись! Есть только чемодан, который тебе (и мне) придётся нести (содержать). Вот и всё.

Да есть ручка smile))  Хорош мозги мне пудрить. Даю для обладателей аналитического ума расшифровку и повторю свой вопрос smile))
Чемодан без ручки -  Крым
Ручка от чемодана - это майдан-переворот в киеве.

Zergio и Лёне поторяю вопрос - что бы вы выбрали - чемодан без ручки (крым без майдаун-переворотов в нём) себе забрать или ручку от чемодана (только переворот в киеве)  ну его нах чемодан бы выкинули ?  Кинулись бы вместе с Лёней дороги в самаре асфальтировать smile))  Во поцреоты какие smile

Вне форума

#1048 26.03.2014 19:25:19

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: события в украине

IronAxe пишет:

Да, с дорогами пока не очень хорошо, НО К ЧЕМПИОНАТУ ПОПРАВЯТ smile))

Да щас, губу-то закатай взат! Всё в крым или ушло, или уйдёт, всё нашим братьям!
Хотя нет, в самаре-то может и поправят, в это я могу поверить. Но ты сказал, что ты из области, тогда будь готов: от своей деревеньки до ближайшей дороги с твёрдым покрытием пару километров в резиновых сапогах по чернозёму ещё долго будешь шлёпать! И всё для того, чтобы очередной путинский дружок построил себе виллу на берегу. И не в Крыму, заметь, а в Ницце. А из телевизора тебе при этом будут засирать дефицитные (как мы выяснили) извилины рассказами о патриотизЬме.

Про русских в Туркмении ты мне так ничего вразумительного не ответил. Почему же, в ответ на бзик выжившего из ума туркменбаши, Россия не устроила "давно запланированные" манёвры каспийской военной флотилии с отработкой высадки десанта, а также учения стратегической авиации со "случайным" заходом в воздушное пространство? Вместо этого русских тупо обменяли на газ для газпрома. Ну да ладно, этот вопрос мы уже "заиграли", ничего членораздельного ты уже не промычишь.

Что до моих политических взглядов - меня забавляет наблюдать, как ты выдумываешь мне кумиров, не останавливайся на достигнутом! На самом деле, всё гораздо проще: я вижу, что твой главстерх, которому ты бескорыстно подлизываешь (о чём он никогда не узнает, что самое досадное) ведёт страну в направлении северной кореи (Men in North Korea are now required to get the same haircut as their leader Kim Jong-un - мужчинам в северной корее предписано носить такую же причёску, как у вождя Ким Чен Ына). Я туда не хочу. Поэтому я за всё разумное из того, о чём говорят те, кто тоже туда не хочет. Всё.

Вне форума

#1049 26.03.2014 19:54:22

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

Siba пишет:
Dik пишет:

Это ещё и бесплатные детские сады и метро за 5 копеек, это полностью бесплатные медицина и образование (без частных клиник и платных лицеев), это бесплатная комната школьника в каждом квартале и доступные детские кружки и спортивные секции и почти бесплатные пионерлагеря, это идеология с пионерским сбором металлолома (не для того, чтоб сдать перекупщикам), это санатории и дома отдыха по бесплатным или номинально платным путёвкам и квартиры выдаваемые бесплатно за выслугу лет, хоть и по очереди. Это развитие страны включая науку и экономику, а не продажа нефти и газа. Это отсутствие олигархов, присваивающих себе недра страны. Это в первую очередь - социализм, в котором реально работают социальные институты общества...

Ага, как же, "реально работают"...

Я что - всё перечисленное выше выдумал? Я и ты - очевидцы тому, что такое было и что такое возможно!

Siba пишет:

На все перечисленное вверху нужны деньги, которые возьмутся откуда?.. А ниоткуда. Ну, поначалу, как в 17м году, "раскулачат" богатых, деньги распилят, и дальше все - добро пожаловать в 32 год.

В "раскулачивании богатых" как таковом ничего зазорного, если богатство это - украдено у остальных (а это не всегда так). Последний пример такого раскулачивания - арест счетов вора-Януковича и попытка распила всего что он наворовал для возврата в страну. Надо понимать, что раскулачивать надо не фермеров и ЧП-шников, а олигархов, таких как Ахметов и Абрамович, которые захватили свои состояния в результате разграбления руин СССР. И потом, по-твоему получается, что независимо от строя - деньги можно взять только у кого-то отбирая? А например нельзя ли их зарабатывать с помощью производства товаров и услуг? Вопрос в том, что зарабатывать должны государственные предприятия, отдающие прибыль государству, откуда будут и деньги на все социальные нужды. Ну ведь это же было! Да, работало не всегда правильно, были перегибы, было воровство, но это же не одно и то же, что вся страна сейчас работает непосредственно на карман кучки олигархов!

Siba пишет:

Сбор металлолома - попахать, и вместо денег получить "благодарность от дяди", отличная идеология....

Конечно! При такой идеологии не срезались кабели и тросы от лифтов и не сдавались алкашнёй в пункты металолома для последующего вывоза цветных металлов за рубеж. А благодарность была вполне материальная - например в виде ценных призов и путёвок в "Артек" и "Орлёнок" (в зависимости от рекордов, в 5-м классе я собрал за день 200 кг и был награждён).

Siba пишет:

Бесплатные путевки и квартиры - это, конечно, для нищих вещь прекрасная, вот только с неба они не падают - платить за них все равно придется. Только вместо того, чтобы заработать, сколько заслужил, и приобрести, что по нраву - получишь то, что решит дядя, в удобном ему размере.

А при нынешнем строе реально заработать на квартиру могут очень и очень не многие. Например работая учительницей хоть три жизни подряд - хрен накопишь, а при СССР - давали обязательно, хоть и за долгие годы работы (да, не в том месте где хотелось - но существовал обмен).

Siba пишет:

Продажа нефти и газа - это именно то, на чем жил СССР, и за счет чего развивалась наука и экономика. Ну и промышленный шпионаж еще. Как цены упали, так и приплыл социализм.

Не всегда СССР этим жил. Последние годы СССР вообще отклонился от верного курса, отчего его и получилось так легко расколоть в конечном счете. Но даже сравнивая с концом восьмидесятых уровни образования и здоровья людей, уровень науки и армии, космоса и промышленности - с нынешними временами (во всех осколках СССР - даже в его главной "наследнице" - России - просто небо и земля). Потому что тогда была идеология, был социализм и были контролирующие органы, а сейчас одна идеология - греби к себе, воруй у остальных.

Siba пишет:

Отсутствие олигархов - не панацея, не будут олигархов, будут партийные секретари недра присваивать, или депутаты, или любой другой, кто будет у власти. Для того, чтобы недра не присваивали, народ должен поднять свою ЗАДНИЦУ, и контролировать ВЛАСТЬ, а не молиться на "хорошего царя". Вот только население европейской части России 78% от общего, а недра - в основном в Сибири.

В этом предложении - понамешаны разные вещи в один винегрет. Партийные бонзы не все были плохие, а олигархи - все. Партия чем дальше, тем больше деградировала и нуждалась в реформах и чистках, чего не сделали, скорее наоборот - верхушка стала грабить страну под конец ещё сильнее. Но это - проблема КПСС. СССР же - пример социализма. Лично я не увязываю социализм исключительно с КПСС. Дело не в партиях вообще, а в устройстве страны и её законах (я имею в виду недопустимость появления крупного капиталла, олигархов, владельцев заводов, домов, пароходов). Просто не наёбывая остальных невозможно заиметь в собственную собственность такого масштаба. Предприятия должны оставаться государственными, прибыль должна быть народной, контролирующие органы вроде ОБХСС должны быть вне зависимости от партии. Мы потеряли такую страну, которую жаль, мы могли бы её изменить, улучшить, обустроить, выправить, а вместо этого - просрали и сидим сейчас на помойке и вынуждены работать на олигархов и предпринимателей поменьше, которые всё равно косвенно принадлежат тем же олигархам. Хороший царь тут вообще не при чём (намёк на Путина засчитан, только Путин никакого отношения к СССР не имеет, даже когда пытаются сравнивать нынешнюю Россию с "новым СССР"). Про население европейской России и сибирские недра - вообще непонятно к чему сказано - то же самое было и при СССР.

Siba пишет:

И САМОЕ ГЛАВНОЕ - народ должен понять, что главное богатство страны - это не недра, а ее ЛЮДИ. Там, где люди в почете - нормально живут, никаких ценных недр не имея. А там, где людей считают за мусор - там они, в основном, мусором и являются...

Ну и к чему это сказано? Ты категорически против социализма, потому что считаешь, что при нём невозможно уважение к людям? Но именно социализм ставит социальные нужды во главу угла (не обязятельно брать социализм с именно коммунистической идеологией, возьми тот же шведский социализм).

Вне форума

#1050 26.03.2014 20:36:09

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: события в украине

Siba пишет:

И САМОЕ ГЛАВНОЕ - народ должен понять, что главное богатство страны - это не недра, а ее ЛЮДИ. Там, где люди в почете - нормально живут, никаких ценных недр не имея. А там, где людей считают за мусор - там они, в основном, мусором и являются...

Какие люди?  которые не могут взяться за ружьё чтобы охранить свой дом?  которые согласны на революцию, чтобы только сменить президента на незнамо кого? У которых нет желания организовывать свою оборону?Которые не помнят своих стариков? которые верят всяким говорящим головам больше чем своим родственникам? По моему это скорее пример человеческого мусора. Откуда при таком положении взяться нормальным людям - гордости нации?  Похоже все эти понятия выветрились ещё со времён октябрьской революции.  Если нет желания и возможности защищать себя и своё имущество то о ценности такого человека можно забыть.  И остаются тогда его дом, земля... и понимание что это ему принадлежало не по праву. Это я к тому что не "народ должен понять", а народу это заставят понять. Иначе никак.

Отредактировано Asfex (26.03.2014 20:46:21)

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman