#101 27.02.2014 18:00:23

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

Русские и украинцы - один и тот же ли это народ? С одной стороны конечно да - лично я верю в общие славянские корни и хотел бы единения всех славян, по крайней мере славянские народы не должны враждовать. С другой стороны у этих народов действительно разные языки и кое в чём разный стиль жизни, а зачастую и мозги промыты по-разному.

Чтоб вам там в России было понятнее - представьте, что в составе Российской Империи по-прежнему есть Польша и что эта Польша требует от всей России вести делопроизводство на Польском языке, реклама в метро и на бигбордах - только на польском, и т.д. Поляки и русские же - тоже славяне и тоже братские народы вроде бы? Понятно, что я слегка утрирую, но всё-же. Вот и у нас также происходит в Украине.

Есть кучка особо-активных украинцев с запада (раньше они были под Польшей, а ещё раньше под Австро-Венгрией), которые постоянно озабочены своей национальной идеей и во все времена стреляли и резали власть (австро-венгерскую, польскую, потом и советскую). Они почему-то не хотят тихо радоваться своей незалежности и мирно жить у себя в Галичине - им обязательно надо навязать всей стране (в том числе через захват власти и лоббирование в раде) исключительно свой взгляд на то как должна жить Украина. Только вот вся восточная её часть (и даже некоторые места в западной) хотят жить именно по-своему, включая и право на просмотр фильмов на своём родном языке.

Украина в том виде, как она существует сейчас ранее никогда не существовала - издревле она делилась на лево-стороннюю и правостороннюю (у каждой избирались собственные гетманы), совершенно особняком стоит Крым, у которого вообще своя сложная история, а что касаемо, например, Харькова - так в Российской Империи вообще не было понятия ни Украины, ни республик в составе страны, а были губернии, в том числе Харьковская, которая была ничем не хуже Киевской (т.е. были на равных). В Харькове издавна жили русские и в старые времена (а не только при СССР) говорили именно на русском. В первые годы Харьков стал столицей УССР, но только потому, что поначалу красные не сразу взяли Киев и была нужна иная столица. Именно тогда коммунисты искусственно насаждали украинский язык, создавали новые словари (зачастуя придумывая кучу новых слов) и заставляли его учить и сдавать экзамены для занимающих ответственные должности. Делалось это в соответствии с идеей многонационального государства, в котором все народы-братья равны. Если бы не это - ещё неизвестно в каких границах сейчас была бы Украина и входил бы в неё Харьков.

И отдельно хочу заметить, что мне (и всем русским в Украине) непонятно почему их считают национальным меньшинством, при том, что практически во всех востояных городах (а это пол-страны географически и большая её часть по населённости) - реально их БОЛЬШЕ, чем украинцев. Кстати, сам вопрос национальности всегда был притянут за уши. Вот кто я по национальности, если у мамы в паспорте написано, что она украинка, а у папы - что он русский. Я тот, кем решу себя назвать при получении паспорта. Однако мама, хоть и украинка всю жизнь говорит по-русски и ей ближе Россия, чем западная Украина. Так как же её считать в переписи населения - украинкой или русской, особенно если она против повсеместного засилья украинского языка?

Вне форума

#102 27.02.2014 20:05:59

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: события в украине

Siba пишет:

сильно сомневаюсь, что ты в итальянском кинотеатре найдешь фильм с испанским дубляжом, например.

за исключением немногих европейских стран, фильмы там показываются без дубляжа, с титрами.
на каком языке титры в многоязычных странах, типа бельгии или швейцарии -- не знаю smile

Вне форума

#103 27.02.2014 20:09:34

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: события в украине

Siba пишет:

У нас в Северодонецке тоже был пример "героической защиты" - толпа придурков приперлась защищать памятник Ленина, который даже никто не собирался сносить. Хотя, его стоило бы снести еще 25 лет назад. Я вообще не догоняю, нафига кому нужен этот Ленин.

это символ-флажок, который идёт за компанию с убеждениями более высокого уровня. если ваши оппоненты валят ленина, то просто в силу политической логики вам придётся ленина защищать, даже если он вам нахер не нужен.
аналогично с каким-нибудь православием.

P.S. "политическая логика" не имеет отношения к рациональности, это скорее к инстинктам

Вне форума

#104 27.02.2014 20:13:46

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: события в украине

DarkClow пишет:

Швейцария -2 гос.языка

на самом деле, четыре smile

Вне форума

#105 27.02.2014 20:21:08

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: события в украине

valexey пишет:

В государстве должен быть единый, то есть распространяющийся на все области, универсальный язык для межобластного делопроизводства. При этом возможны региональные языки, на которых можно вести локальное делопроизводство.

ну так локального то и нет на русском, где жителям хотелось бы.
для сравнения, в финляндии достаточно иметь 8% шведско-язычного населения в городе или районе, чтобы он считался двуязычным.

Вне форума

#106 27.02.2014 21:05:43

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: события в украине

xeye пишет:
valexey пишет:

В государстве должен быть единый, то есть распространяющийся на все области, универсальный язык для межобластного делопроизводства. При этом возможны региональные языки, на которых можно вести локальное делопроизводство.

ну так локального то и нет на русском, где жителям хотелось бы.
для сравнения, в финляндии достаточно иметь 8% шведско-язычного населения в городе или районе, чтобы он считался двуязычным.

До недавнего времени было ведь. Достаточно было чтобы 10% населения говорило на языке N в районе, чтобы он (район) считался двуязычным.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#107 27.02.2014 23:25:52

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: события в украине

xeye пишет:

это символ-флажок, который идёт за компанию с убеждениями более высокого уровня. если ваши оппоненты валят ленина, то просто в силу политической логики вам придётся ленина защищать, даже если он вам нахер не нужен.
аналогично с каким-нибудь православием.

P.S. "политическая логика" не имеет отношения к рациональности, это скорее к инстинктам

А вот тут я несогласен. Это не "инстинктивно", это рационально.Если есть возможность дружить с врагом врага, то лучше забыть о второстепенных различиях и на время принять какие-то общие точки сближения.
Я считаю, что власть так и осталась предательско-комунистической, иначе они давно бы уже памятники посносили. Но западники ещё хуже, так что лучше совместно защищать памятник, чем сражаться со всеми в одиночестве.

Отредактировано Asfex (27.02.2014 23:26:29)

Вне форума

#108 27.02.2014 23:32:14

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: события в украине

Asfex пишет:
xeye пишет:

это символ-флажок, который идёт за компанию с убеждениями более высокого уровня. если ваши оппоненты валят ленина, то просто в силу политической логики вам придётся ленина защищать, даже если он вам нахер не нужен.
аналогично с каким-нибудь православием.

P.S. "политическая логика" не имеет отношения к рациональности, это скорее к инстинктам

А вот тут я несогласен. Это не "инстинктивно", это рационально.Если есть возможность дружить с врагом врага, то лучше забыть о второстепенных различиях и на время принять какие-то общие точки сближения.
Я считаю, что власть так и осталась предательско-комунистической, иначе они давно бы уже памятники посносили. Но западники ещё хуже, так что лучше совместно защищать памятник, чем сражаться со всеми в одиночестве.

По моему, если бы не Ленин, то вопросов о Украине как отдельном государстве, вообще бы не стояло :-) Была бы единая Российская Империя. Даже статуса республики бы у Украины не было бы. И уж тем более не было бы Крыма.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#109 28.02.2014 00:27:48

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

xeye пишет:

это символ-флажок, который идёт за компанию с убеждениями более высокого уровня. если ваши оппоненты валят ленина, то просто в силу политической логики вам придётся ленина защищать, даже если он вам нахер не нужен.

В случае нашего Ленина (в Харькове) лично я не соглашусь. Наоборот, если бы западники не принялись тотально сносить Ленинов именно в качестве апогея нынешней революции, повергая всех остальных, мягко говоря, в недоумение, то восточники до сих пор бы братались с западниками, как оно было на майдане. Какая связь Ленина с Януковичем до сих пор никто нигде не объяснил - просто театр абсурда. Такое ощущуение, что кто-то намеренно дал команду на снос памятников именно, чтоб напомнить Украине, что она состоит из двух половинок и устроить её раскол.

Ну и я уже говорил и повторяю опять - Ленин нам может и нахер не нужен, но конкретно этот памятник - пусть стоит, как стоял. Потому что он выполнен высоко-художественно в отличие от большинства прочих Ленинов (включая киевского, и, не удивлюсь, если и северо-донецкого). Этот памятник не портит вида площади, мы просто к нему привыкли. Кстати, когда я делал сайт для Народного архива (http://archives.kh.ua/), то позже имел довольно неприятную переписку с одним харьковчанином, который обвинил меня в исполнении политического заказа. А всё потому, что в шапке сайта была взята за основу фотография как раз с той самой площадью, где стоит тот самый памятник, но для эффекта некоторого налёта старины была вязта послевоенная фотография, где этот памятник ещё не был установлен - а я получил обвинение в том, что дескать зачем это я вырезал Ленина из панорамы. После этого мы слегка поменяли шапку и взяли вид немного выше памятника, чтоб не было и разговоров. В общем я отвлёкся - дело не в Ленине, а в истории - причём не истории страны, а истории этой площади, которая уже не представляется без памятника.

И второе - до сих пор никто так и не пояснил зачем крушить памятники подъёмными кранами, нанося, кроме всего прочего вред тротуарам? Чтоб было позрелищней и побольней для тех пожилых людей, для которых вся их жизнь прошла как борьба за светлое будущее? Кому-то очень надо побольнее плюнуть всем им в душу? Я понимаю, что самого Ленина славить не надо, т.к. не заслужил он того, да и новые поколения подрастают, которым попробуй объяснить "шо это там за лысый дядька", да и место для новых лидеров надо бы освободить в центровых местах. Но всё-таки не лучше ли памятник просто перенести в другое место - в какой-то парк или сквер на радость пенсионерам? Вон, в Киеве уже принято решение о восстановлении снесённого у них памятника по многочисленным требованиям оскорблённых актом вандализма киевлян. Так там уже озвучили многомилионные цифры которые потребуется для этого выделить - и это на фоне пустой казны! Ну и нахрена сейчас их вообще сносить тогда? Неужели нет других забот?

Так что не во "флажке" дело. Просто решение о судьбе памятника должны принимать все горожане на городском референдуме, а не кучка экстремистов, которым некуда девать энергию, да к тому же ещё и приезжих.

Asfex пишет:

Я считаю, что власть так и осталась предательско-комунистической, иначе они давно бы уже памятники посносили. Но западники ещё хуже, так что лучше совместно защищать памятник, чем сражаться со всеми в одиночестве.

Поясни что значит "власть так и осталась предательско-комунистической". Во-первых, что значит "предательско" в отношении коммунистов, и, во-вторых, ты что же, всеръёз считаешь, что бандитская хунта Януковича имела что-то общее с коммунистами? И заодно поясни чем конкретно западники хуже. На мой взгляд, они как раз и стали хуже именно потому что стали всюду ездить и ломать что они не строили. Кстати, дело касается не только памятников Ленину. Во львове демонтировали памятник Кутузову, в Одессе покушаются на памятник Екатерине II, оскверняются могилы неизвестному солдату и другие воинские памятники и мемориалы. У нас в Харькове считают - отстоим памятник Ленину, значит и мемориал тоже отстоим. У них же (у бандеровцев) советские воины-освободители, победившие в войне над фашистской Германией считаются оккупантами, а герои у них другие - тот же Шухевич, например, которому не так давно присвоили звание героя Украины. Вот вам и один и тот же народ - если бы!

valexey пишет:

По моему, если бы не Ленин, то вопросов о Украине как отдельном государстве, вообще бы не стояло :-) Была бы единая Российская Империя. Даже статуса республики бы у Украины не было бы. И уж тем более не было бы Крыма.

Вернее сказать, если бы не СССР. Хотя декреты об образовании республик и в том числе Украинской и подписывал Ленин, но нельзя сказать, что без него этих декретов бы не было (вон, большевистский переворот или октябрьская революция вообще свершилась без Ленина).

Вне форума

#110 28.02.2014 00:42:03

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: события в украине

Снос памятников, это вообще очевидное варварство. И не важно кому это памятник - Ивану Грозному, Сталину, или Пушкину. Это, ж, блин, история наша! Ну нельзя её забывать! Без нее не было бы нас такими какие мы есть.

Ну и наконец памятники эти - это достопримечательность, они создают колорит города, и приносят доп. доход с туризма :-)


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#111 28.02.2014 02:31:53

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: события в украине

valexey пишет:

Что-то мне кажется, что проблема с русскими на Украине по большей части надуманная. Ну, то есть не будь рядом России (с имперским прошлым и амбициями в настоящем), то и проблемы бы не стояло скорее всего, не было желания как-то сепарироваться от этого соседа, выпятить свою инность.

Все же что украинец что русский - между ними различий меньше (и в плане языка и культуры вообще) чем между разными национальностями в самой России. Да и просто между скажем деревней и городом в России.

Именно. Все это несущественно.

Вне форума

#112 28.02.2014 02:47:20

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: события в украине

Dik пишет:

И отдельно хочу заметить, что мне (и всем русским в Украине) непонятно почему их считают национальным меньшинством, при том, что практически во всех востояных городах (а это пол-страны географически и большая её часть по населённости) - реально их БОЛЬШЕ, чем украинцев.

Там не русских больше, а русскоязычных. И не везде, а в городах (других районов обычно не замечаешь). И русскоязычны большинство потому, что при союзе практически насаждали русский. Моя мать, к примеру, в сельской школе Двуречанского района училась на украинском - чисельник, знаменник, тощо. А когда попала в институт - ей там тут же препод объяснил, что "вас неправильно учили".
Северодонецк как город появился фактически уже после войны, и большинство здесь - приезжие. Многие из России, многие из Украины - но уже с навязанным русскоязычием в молодом советском городе. При этом насчет украинского всегда навязывался стереотип как "недоразвитой сельской мовы". Вследствие этого здесь не очень принято общаться по украински, хотя объективных причин для этого нет.

На самом деле для современного развитого человека это вообще не должно быть проблемой - выучи два языка и пользуйся, а лучше три-четыре... Я пытаюсь ребенку привить именно такой подход.
Незнание языка - не повод для гордости или сочувствия.

Вне форума

#113 28.02.2014 03:21:11

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

Siba пишет:

На самом деле для современного развитого человека это вообще не должно быть проблемой - выучи два языка и пользуйся, а лучше три-четыре... Я пытаюсь ребенку привить именно такой подход.
Незнание языка - не повод для гордости или сочувствия.

"Я готов занять место зама по науке, мне это нетрудно. — Я понимаю, что вам это нетрудно. Вопрос не в вас, а в науке" (с) х/ф "Чародеи"

Как обычно, ты не понял суть высказываний собеседника, а увёл разговор в сторону. Речь не о том, что я не понимаю украинский язык. Я-то как раз понимаю и могу что-то посмотреть по ящику на украинском языке (если, конечно, перевели и озвучили действительно хорошо, что - редкость). Некоторые фильмы, озвученные по-украински даже приобретают особую ценность, к примеру озвучка сериалов "Двое с половиной мужчин" и "Альф" на украинском гораздо смешнее. Но при этом мне непонятен запрет на использование и русского языка НАРАВНЕ с украинским - в рекламе, на телеканалах, в кинотеатрах. При этом я не хочу, чтоб меня обзывали меньшинством в практически полностью русском городе!

Вот я не вытираю ноги об украинскую нацию и не заставляю украинцев смотреть фильмы на русском языке, но почему-то когда они меня заставляют - то это считается нормальным. Вопрос был - ПОЧЕМУ так, а не ЧТО мне делать (твой ответ: выучить язык, который мне навязывают).

Космополитом быть хорошо, конечно. Только о чём люди будут говорить друг с другом в таком космополитическом обществе, где забыты корни, попраны старые герои, забыты фильмы и культура народа? Когда каждый выучит все языки мира и изучит и полюбит все культуры всех народов - наверное можно будет обсудить на любом языке в любом континенте игру актёров из старого американского фильма или замечательные шутки и музыку из советского мюзикла...

Вне форума

#114 28.02.2014 03:27:44

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

Siba пишет:

И русскоязычны большинство потому, что при союзе практически насаждали русский.

Вот я такого вообще не ощутил ни разу! Раньше, при союзе, бывало идёшь в книжный - в отделе на украинском языке - куча книг, включая популярные приключения и фантастику - читай не хочу! А в русском - только выкинут - бац - и уже нет! Разобрали!

Вне форума

#115 28.02.2014 09:09:09

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: события в украине

Dik пишет:

Поясни что значит "власть так и осталась предательско-комунистической". Во-первых, что значит "предательско" в отношении коммунистов, и, во-вторых, ты что же, всеръёз считаешь, что бандитская хунта Януковича имела что-то общее с коммунистами? И заодно поясни чем конкретно западники хуже. На мой взгляд, они как раз и стали хуже именно потому что стали всюду ездить и ломать что они не строили.

Отвечаю на вопрос. Если ты разбираешься в идеологиях, то сможешь проследить цепочку:коммунизм - это обобществление, значит уравниловка, учёт и контроль, и интернационализм. Ибо разных людей считать нельзя -надо их сделать одинаковыми ,чтобы считать. - а значит нивелировать национальные различия. Землю тоже надо превратить в абстрактные гектары сельскохозяйственной площади, забыв про то, какие грибы там растут, птицы поют, ручьи бегут,земляничные полянки есть. Овраги, яры, горки -это всё экономические качества земли, которые надо нивелировать, ради учёта.
Я почему о земле говорю? потому что земля как раз и формирует отношение между людьми на этой земле -то есть формирует народ, и нацию,не без помощи соседей.

(Вы никогда не задумывались, почему на западе из грибов продаются только шампиньоны? А это потому что другие грибы продать нельзя, потому что гриб - создание гордое, и в искусственных условиях растут только шампиньоны и вешенки. А в естественных условиях впитывают всё, что на земле было, и поэтому стандарт качества на них поставить нельзя.А значит и купить нельзя без гарантии, что покупатель не отравится)
Таким образом -коммунисты - люди, уже отрекшиеся от национальных черт и родной земли. И это просто логическое следствие идеологии. Это можно было бы простить, если бы коммунистами становились под давлением, но сейчас коммунисты -это уже коммунисты в душе. Люди, по существу , безродные, а значит понимающие "деньги" и непонимающие "родина". Просто предадут, и не заметят.
А "западники" -это приверженцы западных ценностей, уже по слову понятно, что не национальных. В смысле верности украине -те же интернационалы, но у них ещё может быть родина "где-то на западе". Истинно национальные интересы должны быть высказываемы крайне терпимо к другим нациям, как это делаЮТ потомки С.О.Бендеры. Но не как бендеровцы. Поэтому воюющие на майдане - это не националисты, это быдло, которым дали гранаты.  А теперь бросать гранаты непонятно в кого -и они снова превратились о обычное быдло, только теперь преступное.А непонятно -именно потому что они - быдло. Нет у них национальной идеи,и не было. За что тогда сражались? За деньги конечно.
Вот и получается, что на майдане сражались более настоящие националисты вместе с регионалами, сражались против "необандеровцев" "националистов". Жаль только, что вместо региональной политики регионалы начали просто грабить, что сами регионалы были регионалами только по названию.Так же и предали.
А вообще, настоящий национализм от ложного отличить очень просто:  настоящему нацонализму могут научить только родители. Если кто воспринял национализм из других источников, книг, разговоров соседей... то это псевдо-национализм, насаждаемый ради чужих целей.

Отредактировано Asfex (28.02.2014 11:06:20)

Вне форума

#116 28.02.2014 14:03:37

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: события в украине

Россия захватила Крым. smile

Вне форума

#117 28.02.2014 14:54:59

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

jemmini пишет:

Россия захватила Крым. smile

jemmini провокатор smile

Вне форума

#118 28.02.2014 15:09:24

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: события в украине

Dik пишет:
jemmini пишет:

Россия захватила Крым. smile

jemmini провокатор smile

да ладно. всё уже неприкрыто. въезды в крым заблокировали военные.

Отредактировано jemmini (28.02.2014 15:09:53)

Вне форума

#119 28.02.2014 15:17:57

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

Asfex пишет:

коммунизм - это обобществление, значит уравниловка, учёт и контроль, и интернационализм. Ибо разных людей считать нельзя -надо их сделать одинаковыми ,чтобы считать. - а значит нивелировать национальные различия. Землю тоже надо превратить в абстрактные гектары сельскохозяйственной площади, забыв про то, какие грибы там растут, птицы поют, ручьи бегут,земляничные полянки есть. Овраги, яры, горки -это всё экономические качества земли, которые надо нивелировать, ради учёта. Я почему о земле говорю? потому что земля как раз и формирует отношение между людьми на этой земле -то есть формирует народ, и нацию,не без помощи соседей.

Коммунизм - это в первую очередь отказ от частной собственности, где нет владельцев заводов, домов, пароходов, а также команд Челси и кобальтовых рудников. При коммунистической форме правления всё это принадлежит народу, в т.ч. доходы от продаж полезных ископаемых идут государству, а не в чей-то личный карман. А учёт, о котором ты говоришь есть в любом государстве и при любой форме правления. Простой пример - минимальная зарплата, от которой пляшут все налоги и штрафы. При СССР не было уравниловки в том виде как ты тут пишешь - люди тогда получали разные зарплаты. Правда, идиотизма хватало и там, но его не меньше и тут.

Asfex пишет:

(Вы никогда не задумывались, почему на западе из грибов продаются только шампиньоны? А это потому что другие грибы продать нельзя, потому что гриб - создание гордое, и в искусственных условиях растут только шампиньоны и вешенки. А в естественных условиях впитывают всё, что на земле было, и поэтому стандарт качества на них поставить нельзя.А значит и купить нельзя без гарантии, что покупатель не отравится)

По-моему ты не владеешь вопросом - на западе есть целая индустрия по сбору и продаже лесных грибов. А в западной Украине лесные грибы - вообще особая статья дохода.

Asfex пишет:

Таким образом -коммунисты - люди, уже отрекшиеся от национальных черт и родной земли. И это просто логическое следствие идеологии. Это можно было бы простить, если бы коммунистами становились под давлением, но сейчас коммунисты -это уже коммунисты в душе. Люди, по существу , безродные, а значит понимающие "деньги" и непонимающие "родина". Просто предадут, и не заметят.

И именно поэтому отрекшиеся от Родины коммунисты победили в Отечественную? Пойди проспись!

Asfex пишет:

А "западники" -это приверженцы западных ценностей, уже по слову понятно, что не национальных. В смысле верности украине -те же интернационалы, но у них ещё может быть родина "где-то на западе". Истинно национальные интересы должны быть высказываемы крайне терпимо к другим нациям, как это делаЮТ потомки С.О.Бендеры. Но не как бендеровцы.

С логикой у тебя не очень... Приверженци не национальных, а западных ценностей, но ещё может быть Родина... Родина может быть где-то на западе, но западники они не поэтому, а потому что приверженцы западных ценностей - по слову понятно. А то, что Родина на западе - это по слову не понятно... Очень сумбурные и странне измышлизмы.

Asfex пишет:

Поэтому воюющие на майдане - это не националисты, это быдло, которым дали гранаты.  А теперь бросать гранаты непонятно в кого -и они снова превратились о обычное быдло, только теперь преступное.А непонятно -именно потому что они - быдло. Нет у них национальной идеи,и не было. За что тогда сражались? За деньги конечно.

Быдла там конечно много - никто не спорит, но зачем же всех в одну кучу? Прежде всего там были люди, которым надоело мириться с преступной властью. Не было бы их - никакого быдла бы не хватило. За деньги тоже сражались - это понятно. Но с другой стороны - почему бы и нет? Надо же на что-то жить? Если тебе не платят зарплату, а в Киеве можно и заработать и побороться за правду - то это как бы и не противоречит друг другу. Правда тут стоит задуматься кому выгодно платить деньги и постараться и деньги забрать, и правды добиться и денежному заказчику помешать в его коварных планах...

Asfex пишет:

Вот и получается, что на майдане сражались более настоящие националисты вместе с регионалами, сражались против "необандеровцев" "националистов". Жаль только, что вместо региональной политики регионалы начали просто грабить, что сами регионалы были регионалами только по названию.Так же и предали.

Блин! Ну ты определись уже наконец! То у тебя "воюющие на майдане - это не националисты", то "на майдане сражались более настоящие националисты". И регионалы-то тут вообще не при чём. Регионалы - члены правящей (тогда) партии регионов. И уж они-то никак не могли быть среди повстанцев. Или ты про антимайдан? Ох, и каша у тебя в голове!...

Asfex пишет:

А вообще, настоящий национализм от ложного отличить очень просто:  настоящему нацонализму могут научить только родители. Если кто воспринял национализм из других источников, книг, разговоров соседей... то это псевдо-национализм, насаждаемый ради чужих целей.

Интересная мысль. Только я бы тут заменил национализм на патриотизм и любовь к своему народу.

Вне форума

#120 28.02.2014 15:21:23

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: события в украине

Asfex пишет:

Вы никогда не задумывались, почему на западе из грибов продаются только шампиньоны? А это потому что другие грибы продать нельзя, потому что гриб - создание гордое, и в искусственных условиях растут только шампиньоны и вешенки. А в естественных условиях впитывают всё, что на земле было, и поэтому стандарт качества на них поставить нельзя.А значит и купить нельзя без гарантии, что покупатель не отравится

в европах, в крупных сетях, продают любые съедобные грибы, которые _выгодно_ выращивать искусственно, т.е. которые дают нормальные урожай, не портятся совсем быстро, общепризнанны в местной кулинарии. а это как минимум 10 разных видов грибов smile

Вне форума

#121 28.02.2014 20:05:18

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: события в украине

Dik пишет:

А учёт, о котором ты говоришь есть в любом государстве и при любой форме правления. Простой пример - минимальная зарплата, от которой пляшут все налоги и штрафы. При СССР не было уравниловки в том виде как ты тут пишешь - люди тогда получали разные зарплаты. Правда, идиотизма хватало и там, но его не меньше и тут.

тут важно,что при коммунизме решает "что делать" не тот кто это делает,а собственник на средства производства. А значит и результаты труда получает тот кто решает, и учитывает всё это тоже  не тот, кто делает. Соответственно, любовь к земле отодвигается гораздо дальше,в мотивах принятия решений. Любовь -это дело личное, а не общественное. Общественное -учёт и контроль. Надо объяснять, что складывать имеет смысл только одинаковые предметы? А если они существенно неодинаковые -то надо разбить их на кучки более одинаковых предметов, и складывать для счёта только предметы в одной кучке? Отсюда и уравниловка, которая считает людей примерно одинаковыми "винтиками".

А если взять крестьянина, то ему не нужно учитывать, сколько урожая даст земля - сколько ни даст -всё его. Ему Также более важно качество молока, а не удой одной коровы. Мысль понята?

Dik пишет:

И именно поэтому отрекшиеся от Родины коммунисты победили в Отечественную? Пойди проспись!

Победили националисты под руководством коммунистической партии.  Причем националисты со словами "За Родину", а коммунисты сражались за мировой пожар и интернационал со словами "За Сталина".И поэтому война называется так же Отечественной.Цели в тот момент совпадали.

Dik пишет:

Блин! Ну ты определись уже наконец! То у тебя "воюющие на майдане - это не националисты", то "на майдане сражались более настоящие националисты". И регионалы-то тут вообще не при чём. Регионалы - члены правящей (тогда) партии регионов. И уж они-то никак не могли быть среди повстанцев. Или ты про антимайдан? Ох, и каша у тебя в голове!...

Я хочу дать понять:  есть действительно националисты, даже те, которые так себя не называют.  И есть захватчики бендеровцы, которые называют себя "националистами", только для того, чтобы замаскировать своё дело под что-либо хорошее и похожее.   Это надо чётко различать.

Отредактировано Asfex (28.02.2014 20:48:47)

Вне форума

#122 28.02.2014 22:05:26

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: события в украине

Сори что не про Украину, но это вот капец: http://lenta.ru/news/2014/02/28/data/ Форумокапец, ага.

И, черт возьми, если бы не Майдан, на Украина быстрыми шагами пошла бы по тому же пути.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#123 28.02.2014 23:43:45

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: события в украине

valexey пишет:

Сори что не про Украину, но это вот капец: http://lenta.ru/news/2014/02/28/data/ Форумокапец, ага.
И, черт возьми, если бы не Майдан, на Украина быстрыми шагами пошла бы по тому же пути.

это, конечно, печально, но, скорее всего, эффекта никакого не возымеет. ещё один дурной, невыполняющийся закон.
для примера, ознакомься с продуктивностью роскомнадзора http://rkn.gov.ru/press/p696/news24031.htm smile)))

в целом же, я придерживаюсь убеждения, что сначала населению должны быть дадены экономические свободы, а лишь потом свободы политические.
т.е. почти какая угодно диктатура - это ок, если есть реальная свобода предпринимательства, есть щадящее налогообложение, есть минимальное сдерживание со стороны лицензирующих органов, есть нормально работающие суды и антимонопольные органы. и соответственно, сначала хочется выбить из нашего правительство именно эти вещи по списку, а без свободных выборов и прочего я как нибудь проживу, ибо они вовсе не являются гарантией появления тех самых экономических свобод.

Вне форума

#124 28.02.2014 23:52:08

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: события в украине

xeye пишет:
valexey пишет:

Сори что не про Украину, но это вот капец: http://lenta.ru/news/2014/02/28/data/ Форумокапец, ага.
И, черт возьми, если бы не Майдан, на Украина быстрыми шагами пошла бы по тому же пути.

это, конечно, печально, но, скорее всего, эффекта никакого не возымеет. ещё один дурной, невыполняющийся закон.
для примера, ознакомься с продуктивностью роскомнадзора http://rkn.gov.ru/press/p696/news24031.htm smile)))

в целом же, я придерживаюсь убеждения, что сначала населению должны быть дадены экономические свободы, а лишь потом свободы политические.
т.е. почти какая угодно диктатура - это ок, если есть реальная свобода предпринимательства, есть щадящее налогообложение, есть минимальное сдерживание со стороны лицензирующих органов, есть нормально работающие суды и антимонопольные органы. и соответственно, сначала хочется выбить из нашего правительство именно эти вещи по списку, а без свободных выборов и прочего я как нибудь проживу, ибо они вовсе не являются гарантией появления тех самых экономических свобод.

То есть китайский путь рулит? :-)

Но вообще, да, согласен. Без свободных выборов я конечно смогу прожить, при условии что я смогу реализовывать свои рабочие проекты эффективно здесь, в России. Но, блин, этот дурацкий закон бьет опять таки в первую очередь по экономическим свободам. Плевать бы на политику. Но это ж еще одни палки в колеса любому и бизнесу и хобби. Тьху!


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#125 01.03.2014 00:16:44

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: события в украине

Турчинов: Россия начала против Украины неприкрытую военную агрессию
28 февраля 2014 | 21:56

Председатель Верховной рады Украины, исполняющий обязанности главы государства Александр Турчинов заявляет, что Россия начала военную агрессию в отношении Украины.

"Россия начала неприкрытую агрессию против Украины под видом учений. РФ ввела войска в Крым, и не только захватили парламент Крыма и Совет министров, но и пробует брать под контроль объекты коммуникаций и места дислоцирования военнослужащих", - сказал он в телеобращении 28 февраля вечером.

--------------------------------------------

«Крымские региональные подразделения ПАО «Укртелеком» официально сообщают о блокировании неизвестными нескольких узлов связи на полуострове. Компания потеряла техническую возможность обеспечивать связь между полуостровом и остальной территорией Украины, а также, вероятно, на самом полуострове», — говорится в официальном заявлении.

В результате действий неизвестных был физически поврежден волоконно-оптический магистральный кабель компании. Как следствие, на территории полуострова практически прекращено предоставление услуг фиксированной телефонной связи, а также доступа к сети Интернет и мобильной связи ТриМоб.

Отредактировано jemmini (01.03.2014 00:37:48)

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman