#151 01.03.2014 21:24:13

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

Вообще - всё по дурному происходит с обеих сторон...
Ошибка Путина - в своё время сделал ставку на Януковича, невзирая на то, что он заурядный криминальный бандит. За Януковича и голосовали-то в своё время те люди, которые хотели сближения с Россией, прекрасно понимая кто он такой. Видимо на Януковича у Путина есть компромат, да такой, что гарантировал бы ему полное подчинение. Иначе просто непонятно - видно же какой он баран - двух слов не может сказать - второе слово забывает. И сейчас напрасно Путин всюду Януковичем трясёт как легитимным президентом Украины - он этим СЕБЯ дискредитирует. Тоже самое - про паханов, которых насадил уже Янукович (наверняка не без согласования с Кремлём). Я имею в виду таких как наши мэр Кернес и экс-губернатор Добкин. Они сначала сбежали, а после вернулись - по слухам им из России сказали примерно следующее: "если не вернётесь и не поднимете у себя народ (в т.ч. админресурсом), то мы вас сами посадим или интерполу сдадим - на вас столько компромата, что на десятерых хватит". Вот они и вернулись и собирают вокруг себя экстремистов противоположного направления, чем бендеровцы. А суть та же - оппоненту голову железным прутом проломить легче, чем дискутировать.

Ошибка "западенцев" - валить памятники (не только Ленину). Вот если б они приехали и сразу пошли к горсовету - свергать Кернеса, так их бы все харьковчане бы поддержали. Так они с дуру попёрли к памятнику. И теперь Кернес с Добкиным заняли благородные позы - они дескать за порядок и за Харьков и за сохранение памятника. В результате совершенно идиотское противостояние бывших соратников по борьбе против Януковича - во-первых, и брезгливое примирение с такими же паскудами и его прихлебателями, грабившими для него наш город - во-вторых...

Вне форума

#152 01.03.2014 21:50:46

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: события в украине

Вне форума

#153 01.03.2014 22:24:52

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: события в украине

Политика вообще вещь грязная. А геополитика - еще хлеще:(
Дик, я по своей позиции - имперец. Таково воспитание, уже не исправишь:)  Мне тоже не нравится наша власть, но другой на данный момент нет.  Так попробую порассуждать с имперских позиций.
Россия всегда была Империей, так исторически сложилось. И естественно ей небезразлично что происходит рядом с ее границами.  Наш последний император, И.Сталин, чтобы про него не говорили, был прагматиком и хорошо понимал роль буферных государств. Так родился Варшавский договор, страны соцлагеря вокруг СССР. Это не было экспортом революции, ну ни грамма! А просто прагматичное желание защитить подбрюшье Империи. Отсюда и жесткое подавление в Венгрии и Чехословакии, ввод войск в Афганистан (только исполнители уже были не те, увы). Наверное на Сталина так подействовал рывок немецких танков в 41м, когда за месяц был потерян весь запад страны, ну не знаю.
   После войны мир был в основном биполярным. США было легче - вокруг вода и мощный флот (продолжение и развитие англосаксонской военной доктрины). У нас - самая большая сухопутная границы.
У США нет друзей, а только союзники и постоянные интересы. Наши пытались создать друзей по всему миру, но это было ошибкой.  Ну да ладно, я отвлекся.
   Россия сейчас по всем признакам пытается вновь стать Империей. Может выглядит и смешно, но бывали в истории времена и хуже. Украина - то самое подбрюшье империи, населенное родственным народом, с общей культурой и языком. И естественно России нужно, чтобы Украина занимала как максимум пророссийскую позицию, как минимум - нейтральную. А то что происходит сейчас иначе как изменением полюсов не назовешь.
То, что  сейчас делит власть в Киеве, к победившему народу имеет такое же отношение как Чуров к честным выборам:).  Ну как хотите, а не считаю я эту власть ни легитимной, ни адекватной. И конечно Россия будет использовать любую возможность, чтобы не дать этой власти утвердиться и стать серьезной угрозой.  Крым просит помощи? Конечно поможем, особенно на фоне истеричных воплей из Киева.  Донбасс начал поднимать российские флаги? Тоже окажем поддержку.
  Я не думаю что Россия будет реально проводить войсковую операцию в Украине. Все эти заявления больше "демонстрация намерений", "игра мускулами", чтобы позлить Запад и остудить чьи-то горячие головы.
И я соглашусь с тобой, Дик, что российские танки войдут в Восточную Украину, только если возникнет реальная угроза резни.  А пока это просто дружеская поддержка. Ведь доброе слова плюс пистолет всегда лучше чем просто доброе слово:)
Ставка на Януковича была ошибкой. Но видимо действительно все дело в компроматах, если не нашлось более адекватного и решительного пророссийского политика. В этом беда всей нашей сегодняшней власти. В темные (как говорят) времена Сталина, правил страх, но у власти было на порядок больше личностей.
  Про российскую армию. Почему когда США защищают свои интересы по всему миру, это мир спокойно проглатывает, а когда так же поступает Россия, начинает вой возмущения? Может пришла пора и России твердо защищать СВОИ интересы? Ведь в отличие от США российские миротворцы реально разводит враждующие стороны, а не бомбят всех кого придется. Но повторюсь, ввод войск необходим лишь при реальной угрозе людям, иначе это будет САМОЙ БОЛЬШОЙ ошибкой нашей власти.
Насчет Прибалтики: пожалуй Россия должна тверже защищать интересы наших сограждан и на дипломатическом уровне и вплоть до "игры мускулов". Правда истерии в этом случае будет гораздо больше. Но может и уважения прибавится. А право у России такое есть, как у державы, определяющей геополитику. Ведь добро должно быть с кулаками, не так ли?;)


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

#154 01.03.2014 22:30:18

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: события в украине

Dik пишет:

Вообще - всё по дурному происходит с обеих сторон...
Ошибка Путина - в своё время сделал ставку на Януковича, невзирая на то, что он заурядный криминальный бандит. За Януковича и голосовали-то в своё время те люди, которые хотели сближения с Россией, прекрасно понимая кто он такой. Видимо на Януковича у Путина есть компромат, да такой, что гарантировал бы ему полное подчинение. Иначе просто непонятно - видно же какой он баран - двух слов не может сказать - второе слово забывает. И сейчас напрасно Путин всюду Януковичем трясёт как легитимным президентом Украины - он этим СЕБЯ дискредитирует. Тоже самое - про паханов, которых насадил уже Янукович (наверняка не без согласования с Кремлём). Я имею в виду таких как наши мэр Кернес и экс-губернатор Добкин. Они сначала сбежали, а после вернулись - по слухам им из России сказали примерно следующее: "если не вернётесь и не поднимете у себя народ (в т.ч. админресурсом), то мы вас сами посадим или интерполу сдадим - на вас столько компромата, что на десятерых хватит". Вот они и вернулись и собирают вокруг себя экстремистов противоположного направления, чем бендеровцы. А суть та же - оппоненту голову железным прутом проломить легче, чем дискутировать.

Ошибка "западенцев" - валить памятники (не только Ленину). Вот если б они приехали и сразу пошли к горсовету - свергать Кернеса, так их бы все харьковчане бы поддержали. Так они с дуру попёрли к памятнику. И теперь Кернес с Добкиным заняли благородные позы - они дескать за порядок и за Харьков и за сохранение памятника. В результате совершенно идиотское противостояние бывших соратников по борьбе против Януковича - во-первых, и брезгливое примирение с такими же паскудами и его прихлебателями, грабившими для него наш город - во-вторых...

Ну нет у нашего Пу других кадров для вас!:) Ну не подготовили. Да и не на том строится сегодняшняя российская вертикаль власти, все больше по принципу личной преданности и разнообразных компроматов и взаимных обязательств. Это ее и погубит в конце-концов, думаю. В один "прекрасный" день тупо предадут.


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

#155 01.03.2014 22:49:49

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

DarkClow пишет:

То, что  сейчас делит власть в Киеве, к победившему народу имеет такое же отношение как Чуров к честным выборам:).  Ну как хотите, а не считаю я эту власть ни легитимной, ни адекватной.

Не представляю кто такой Чуров. Нынешняя власть в Киеве может и нелегитимна, но другой в стране - НЕТ. Янукович вообще не в стране и себя он вычеркнул САМ. Кстати, эту нелегитимную власть признали и Европа и США - так что если продолжатся выяснения чей имепрский член длиннее - то это вполне может стать второй Кубой. Причём, прошу заметить, что я считаю, что и Европа и США ведут игру нечестно и главная их цель - уничтожение России, согласно тем теориям заговора, в коих меня тут уже уличали. Так что глобально я на стороне моего народа, но - гражданской войны в стране где живу - НЕ ХОЧУ.

DarkClow пишет:

Я не думаю что Россия будет реально проводить войсковую операцию в Украине. Все эти заявления больше "демонстрация намерений", "игра мускулами", чтобы позлить Запад и остудить чьи-то горячие головы.

Откуда у тебя столько спокойствия на сей счёт? Такое спокойствие может себе позволить только сильный и не лажающий игрок. Чего увы не скажешь о путинской России. Вспоминаем, что первой мировой войны тоже никто не хотел - просто так получилось...

DarkClow пишет:

И я соглашусь с тобой, Дик, что российские танки войдут в Восточную Украину, только если возникнет реальная угроза резни.  А пока это просто дружеская поддержка.

Ох, надеюсь, что до такого не дойдёт. Но если дойдёт - не сомневаюсь, что братья придут на помощь. Только не надо этот сценарий специально приближать.

DarkClow пишет:

пожалуй Россия должна тверже защищать интересы наших сограждан и на дипломатическом уровне и вплоть до "игры мускулов". Правда истерии в этом случае будет гораздо больше. Но может и уважения прибавится. А право у России такое есть, как у державы, определяющей геополитику. Ведь добро должно быть с кулаками, не так ли?;)

Вообще-то куда дружелюбнее было бы не драть с Украины три шкуры за газ и не обвинять в его воровстве (помню тот скандал ещё при Кучме, когда на Россию русские в Украине вдруг посмотрели совсем другими глазами).

А насчёт добра с кулаками - то, по-моему, в нашем мире, у кого кулаки больше, тот себя "добром" и считает.

Сегодня разрешилось противостояние двух майданов на одной площади у нас в городе - западенцев-евромайданцев, захвативших здание облгосадминистрации выбили пророссийские (как их теперь называют) силы города. Пострадало (к счастью, вроде бы без смертей) почти сотня человек, включая детей.

http://korrespondent.net/ukraine/politi … -protestov

http://korrespondent.net/ukraine/politi … ov-maidana

Я когда сегодня ехал в метро домой - объявили, что станции "Университет" и "Госпром" закрыты и поезда будут их проезжать, а это - пересадка двух линий, так что мне пришлось делать под землёй изрядный крюк. В это время и была баталия.

С одной стороны я конечно рад, что отстояли этот проклятый памятник, а с другой понимаю - что это братоубийство (среди евромайданцев были и харьковчане) и многие из победивших боевиков - были наняты Кернесом.

Вне форума

#156 01.03.2014 23:33:45

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: события в украине

Dik пишет:
DarkClow пишет:

То, что  сейчас делит власть в Киеве, к победившему народу имеет такое же отношение как Чуров к честным выборам:).  Ну как хотите, а не считаю я эту власть ни легитимной, ни адекватной.

Не представляю кто такой Чуров. Нынешняя власть в Киеве может и нелегитимна, но другой в стране - НЕТ. Янукович вообще не в стране и себя он вычеркнул САМ. Кстати, эту нелегитимную власть признали и Европа и США - так что если продолжатся выяснения чей имепрский член длиннее - то это вполне может стать второй Кубой. Причём, прошу заметить, что я считаю, что и Европа и США ведут игру нечестно и главная их цель - уничтожение России, согласно тем теориям заговора, в коих меня тут уже уличали. Так что глобально я на стороне моего народа, но - гражданской войны в стране где живу - НЕ ХОЧУ.

А кто хочет?:( Сейчас мне кажется главное всем успокоиться, усмирить самых буйных и неадекватных и сесть за стол переговоров.  Как некоторым не хотелось бы, но придется пригласить Януковича. Хоть он и политический труп, но юридически пока президент. Далее он должен официально сложить с себя полномочия, т.к. после всего этого любой честный человек должен был так поступить.  То что новую власть признали США вообще не показатель, у них свои интересы. Я думаю нужен референдум, на котором весь народ и должен решить. Естественно под контролем наблюдателей.
Далее выбор президента. А тут уже кто победит. Понятно что каждый из игроков будет своего проталкивать. Но пускай по крайней мере это будет в честной конкурентной борьбе, без стрельбы:(
А Чуров кстати - наш председатель центризберкома. По слухам, волшебник, черт бородатый:)

Dik пишет:
DarkClow пишет:

Я не думаю что Россия будет реально проводить войсковую операцию в Украине. Все эти заявления больше "демонстрация намерений", "игра мускулами", чтобы позлить Запад и остудить чьи-то горячие головы.

Откуда у тебя столько спокойствия на сей счёт? Такое спокойствие может себе позволить только сильный и не лажающий игрок. Чего увы не скажешь о путинской России. Вспоминаем, что первой мировой войны тоже никто не хотел - просто так получилось...

Спокойствие у меня от веры в постулаты дзен-буддизма:) От осознания того, что ничего в мире не происходит случайно, а этот мир еще не готов раствориться в нирване:)
Я все же надеюсь что здравый смысл возобладает, как в свое время с Кубой. Отсюда и спокойствие. Маразмом у нас во власти вроде пока не пахнет, все решения взвешенные и логичные. Правда в свой карман в основном, но ведь в известной логике не откажешь!:)
Насчет первой мировой, не все так просто. Если ты помнишь, Вильгельм несколько раз предлагал нашему Николаю помириться, не вступать в "горячую" фазу войны. Но нашему те же англичане задурили голову честью, защитой союзников и тд. Когда он должен был думать прежде всего об интересах страны.  Так оба и сгинули.


Dik пишет:
DarkClow пишет:

И я соглашусь с тобой, Дик, что российские танки войдут в Восточную Украину, только если возникнет реальная угроза резни.  А пока это просто дружеская поддержка.

Ох, надеюсь, что до такого не дойдёт. Но если дойдёт - не сомневаюсь, что братья придут на помощь. Только не надо этот сценарий специально приближать.

Главное - чтобы здравый смысл возобладал. Тогда все наладится.

Dik пишет:
DarkClow пишет:

пожалуй Россия должна тверже защищать интересы наших сограждан и на дипломатическом уровне и вплоть до "игры мускулов". Правда истерии в этом случае будет гораздо больше. Но может и уважения прибавится. А право у России такое есть, как у державы, определяющей геополитику. Ведь добро должно быть с кулаками, не так ли?;)

Вообще-то куда дружелюбнее было бы не драть с Украины три шкуры за газ и не обвинять в его воровстве (помню тот скандал ещё при Кучме, когда на Россию русские в Украине вдруг посмотрели совсем другими глазами).

Ну во-первых, нам, народу, газ тоже не принадлежит. И цены в самой России как бы не побольше чем в Украине:(. А во-вторых Газпром просто компенсировал воровство вашими правителями. Поверь эта компания никогда в убытке не останется. Я уже не помню дословно эту историю, но естественно  она преподносилась с обеих сторон под тем соусом, который выгоден каждой стороне.

Dik пишет:

А насчёт добра сё кулаками - то, по-моему, в нашем мире, у кого кулаки больше, тот себя "добром" и считает.

Я хотел бы жить в мире, где прав тот кто умнее, добрее и честнее. Но пока другого мира у нас нет:(. Просто хотелось бы видеть сильную и справедливую власть, ибо сила - это ответственность.


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

#157 02.03.2014 00:45:55

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: события в украине

ну я тоже не пойму, зачем это было сделано именно сейчас.
с другой стороны, нейтральное выжидание могло обернуться бОльшими жертвами, ибо самоорганизация восточных регионов только началась и противостояние еще не достигло пика.
полной информацией сейчас располагают лишь немногие. сторон которые сейчас ведут самостоятельную интригу очень много -- последствия труднопредсказуемы

Вне форума

#158 02.03.2014 07:06:18

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: события в украине

DarkClow пишет:

Да и не на том строится сегодняшняя российская вертикаль власти, все больше по принципу личной преданности и разнообразных компроматов и взаимных обязательств. Это ее и погубит в конце-концов, думаю. В один "прекрасный" день тупо предадут.

Табакерка, как средство импичмента без утомительных юридических процедур! ТА-БА-КЕР-КА!

DarkClow пишет:

Насчет первой мировой, не все так просто. Если ты помнишь, Вильгельм несколько раз предлагал нашему Николаю помириться, не вступать в "горячую" фазу войны.

А не наоборот ли?

Вне форума

#159 02.03.2014 10:50:24

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: события в украине

Zergio пишет:
DarkClow пишет:

Да и не на том строится сегодняшняя российская вертикаль власти, все больше по принципу личной преданности и разнообразных компроматов и взаимных обязательств. Это ее и погубит в конце-концов, думаю. В один "прекрасный" день тупо предадут.

Табакерка, как средство импичмента без утомительных юридических процедур! ТА-БА-КЕР-КА!
Табакерка не исключает дальнейшую грызню за власть и хаос этому сопутствующий. К тому же она, порождает круговую поруку у всех , в этом деле замешанных.
Нет, уж лучше хоть долго, но прозрачно.

DarkClow пишет:

Насчет первой мировой, не все так просто. Если ты помнишь, Вильгельм несколько раз предлагал нашему Николаю помириться, не вступать в "горячую" фазу войны.

А не наоборот ли?

Вначале наоборот, ты прав. Николай долго не мог решиться, его уговаривали. Он связывался с Вильгельмом. Но тот поставил невыполнимые с точки зрения царствующего дома условия: не поддерживать Сербию.
Потом началась война и спустя какое-то время Вильгельм "прозрел", он увидел куда втягивают Германию интриги Англии.  Теперь уже он просил Николая о перемирии. Но тот закусил удила и не соглашался даже встретиться и обсудить положение.   Короче, все они умерли:)


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

#160 02.03.2014 10:55:14

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: события в украине

xeye пишет:

ну я тоже не пойму, зачем это было сделано именно сейчас.
с другой стороны, нейтральное выжидание могло обернуться бОльшими жертвами, ибо самоорганизация восточных регионов только началась и противостояние еще не достигло пика.
полной информацией сейчас располагают лишь немногие. сторон которые сейчас ведут самостоятельную интригу очень много -- последствия труднопредсказуемы

Именно сейчас! Когда полюса уже определены, претензии обозначены, но первоначальный хаос еще не отступил.
Россия просто показала всем, что будет если...  И это само по себе тоже будет способствовать наведению порядка и возможно стороны быстрее перейдут к переговорам.


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

#161 02.03.2014 11:17:30

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: события в украине

На Украине объявлена всеобщая мобилизация: http://lenta.ru/news/2014/03/02/army/

Парубий подтвердил, что военнообязанным направляют повестки, призывающие прийти в военкоматы утром в воскресенье, 2 марта.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#162 02.03.2014 11:22:44

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: события в украине

valexey пишет:

На Украине объявлена всеобщая мобилизация: http://lenta.ru/news/2014/03/02/army/

Парубий подтвердил, что военнообязанным направляют повестки, призывающие прийти в военкоматы утром в воскресенье, 2 марта.

Думаешь много народа придет?


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

#163 02.03.2014 15:24:35

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

DarkClow пишет:
valexey пишет:

На Украине объявлена всеобщая мобилизация: http://lenta.ru/news/2014/03/02/army/

Парубий подтвердил, что военнообязанным направляют повестки, призывающие прийти в военкоматы утром в воскресенье, 2 марта.

Думаешь много народа придет?

Ты всеръёз полагаешь, что это так важно?
По-моему куда важней сам факт мобилизации. Потому что в первую мировую всё начиналось также. Если одна сторона проведёт мобилизацию, то вторая просто обязана сделать тоже самое, ибо в противном случае солъёт при первом же ударе. А когда обе стороны мобилизованы достаточно простого хлопка в ладоши, чтоб началась вакханалия.

В этой ситуации гораздо страшнее то, что под угрозой жизни славян - русских и украинцев. Так или иначе, но пальба начнётся, потому что горячих голов хватает.

Ещё страшно то, что большинство русских в Украине сейчас в непонятках что им делать - стрелять в своих (в русских) - рука не поднимется, позволять агрессору-диктатору разодрать их страну только потому что он этого хочет - тоже нет желания, пытаться остаться в стороне - хоть и самое разумное, но от этого тоже гадко на душе). Путин совершил бааальшую ошибку, своими руками разрушив надежду на такое воссоединение. Одно дело - собственные волнения русскоязычного населения и проведение референдума об автономии, и совсем другое дело - ввод войск иностранного государства. Вот когда украинские войска стали бы давить демонстрации в Крыму БТР-ами, тогда и только тогда у Путина был бы повод! Сейчас нахождению русских войск в Крыму нет никаких оснований. Размахивание русскими флагами в руках населения - ещё не повод (я бы и сам помахал бы таким флажком). Только референдум мог бы показать истинное положение, да и то при условии правильно поставленных вопросов и должного контроля при подсчёте.

Сейчас многие сравнивают Путина с Гитлером, который точно так же ввёл войска в Чехословакию из-за Судетской области, населённой этническими немцами.

Вне форума

#164 02.03.2014 16:21:17

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: события в украине

Мысль о табакерке не у одного меня свербит
http://vk.com/wall-64071103_157

Вне форума

#165 02.03.2014 16:40:12

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: события в украине

DarkClow пишет:

Политика вообще вещь грязная. А геополитика - еще хлеще:(
Дик, я по своей позиции - имперец.

Я вот тоже имперец, но я вижу: всё, что происходит - идёт во вред Империи! Мне вот никуда не упёрся Крым без остальной Украины, т.к. на Империи в этом случае придётся поставить крест. Сейчас для России (да и самой Украины) оптимальный вариант по образцу послевоенной Финляндии, но пока всё напоминает Финляндию предвоенную.

Вне форума

#166 02.03.2014 16:46:39

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: события в украине

Украинские коллеги, а есть информация, сколько чего переброшено и где расположено? Только лишь Севастополь контролируется или что-то ещё?

Вне форума

#167 02.03.2014 16:48:32

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: события в украине

Самая отрезвляющая фотография
Bht7nzLIQAAVP3L.jpg

Вне форума

#168 02.03.2014 17:00:23

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: события в украине

Zergio пишет:
DarkClow пишет:

Политика вообще вещь грязная. А геополитика - еще хлеще:(
Дик, я по своей позиции - имперец.

Я вот тоже имперец, но я вижу: всё, что происходит - идёт во вред Империи! Мне вот никуда не упёрся Крым без остальной Украины, т.к. на Империи в этом случае придётся поставить крест. Сейчас для России (да и самой Украины) оптимальный вариант по образцу послевоенной Финляндии, но пока всё напоминает Финляндию предвоенную.

А вы всерьез полагаете что кто-то собрался воевать?  По идее вводом контингента в Крым для "защиты объектов ЧФ" все и ограничится. Путину просто никто не даст сделать ошибку, да он и сам не самоубийца (табакерка:)
А Империя еще будет, она не может не быть. Но позже.


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

#169 02.03.2014 17:12:22

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: события в украине

Под знаменем борьбы с "защитниками" на остальной территории (Крым не голосует) президентские выборы выигрывает "бандеровец", Украина вступает в НАТО. В этом случае об империи можно забыть. Конечно, это самый крайний вариант.

Вне форума

#170 02.03.2014 17:19:48

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: события в украине

Zergio пишет:

Украинские коллеги, а есть информация, сколько чего переброшено и где расположено? Только лишь Севастополь контролируется или что-то ещё?

Российскими военными контролируется весь Крымский полуостров. На въезде на полуостров установлены блокпосты. Журналистов вчера не пропускали, даже иностранных.

Украинские воинские подразделения, расположенные на полуострове заблокированы российскими военными. От российских военных им было предложение сдать оружие, на что было отвечено отказом.

Идёт реально(!) широкомасштабная, мощная информационная атака. Много дезинформации, много провокаций, форумы и новостные сайты наводнены провокаторами.

Из последних новостей:

В Севастополе российские военные силой захватили зенитно-ракетный дивизион Воздушных сил Украины, который находится в районе мыса Фиолент, сообщили в Вооруженных силах.

Как сообщил военный источник в Севастополе, прибыв на "КамАЗе" со снятыми номерами, российские военнослужащие сначала заявили, что получили приказ охранять украинскую воинскую часть, но затем, окружив ее, и, угрожая применением оружия, вторглись на территорию.

В настоящее время техника и оружие находится под контролем российских военных, а личный состав воинской части разоружен.

Отредактировано jemmini (02.03.2014 17:26:53)

Вне форума

#171 02.03.2014 17:32:30

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: события в украине

Zergio пишет:

Под знаменем борьбы с "защитниками" на остальной территории (Крым не голосует) президентские выборы выигрывает "бандеровец", Украина вступает в НАТО. В этом случае об империи можно забыть. Конечно, это самый крайний вариант.

Это самый нехороший вариант. Крым из сферы влияния Россия не отдаст. Восточная Украина под "бандеровцами" жить не захочет. О мире на Украине можно будет забыть надолго.
Мне видится компромиссный вариант. Крым остается в составе Украины (правда с более широкой автономией, вплоть до ведения самостоятельной политики), восточные области - тоже. В Киеве занимают более умеренную позицию, Россия сохраняет свое влияние и флот в Крыму. В общем все довольны. Кроме "бандеровцев" и НАТО:). Фантастика? Посмотрим.
Иначе: дальнейшее усиление конфронтации, ввод войск аля Гитлер в Чехословакию. Только разница существенная: Гитлеру чехов просто сдали, Украину - не отдадут, да и ситуация другая. Оно понятно, что при должной информационной работе недолго Россию на востоке Украины будут считать захватчиками. Но вот в остальном Россия проиграет вплоть до полной изоляции и саморазрушения.


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

#172 02.03.2014 17:34:18

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: события в украине

jemmini пишет:
Zergio пишет:

Украинские коллеги, а есть информация, сколько чего переброшено и где расположено? Только лишь Севастополь контролируется или что-то ещё?

Российскими военными контролируется весь Крымский полуостров. На въезде на полуостров установлены блокпосты. Журналистов вчера не пропускали, даже иностранных.

Украинские воинские подразделения, расположенные на полуострове заблокированы российскими военными. От российских военных им было предложение сдать оружие, на что было отвечено отказом.

Идёт реально(!) широкомасштабная, мощная информационная атака. Много дезинформации, много провокаций, форумы и новостные сайты наводнены провокаторами.

Из последних новостей:

В Севастополе российские военные силой захватили зенитно-ракетный дивизион Воздушных сил Украины, который находится в районе мыса Фиолент, сообщили в Вооруженных силах.

Как сообщил военный источник в Севастополе, прибыв на "КамАЗе" со снятыми номерами, российские военнослужащие сначала заявили, что получили приказ охранять украинскую воинскую часть, но затем, окружив ее, и, угрожая применением оружия, вторглись на территорию.

В настоящее время техника и оружие находится под контролем российских военных, а личный состав воинской части разоружен.

Это проверенная информация? А может опять провокация доброхотов из Киева?


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

#173 02.03.2014 17:43:34

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: события в украине

Первая часть - полно видео в реальном времени (прямая трансляция) и свидетельства родственников, очевидцев.. А по поводу захвата дивизиона это из информации одного из наших центральных телеканалов, но думаю что правда.

Отредактировано jemmini (02.03.2014 17:43:45)

Вне форума

#174 02.03.2014 17:50:58

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: события в украине

jemmini пишет:

На въезде на полуостров установлены блокпосты. Журналистов вчера не пропускали, даже иностранных.

Как отличают журналистов от нежурналистов? Поезда/автотранспорт ходят с "материка" и на "материк"?

Вне форума

#175 02.03.2014 17:58:35

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: события в украине

jemmini пишет:

Первая часть - полно видео в реальном времени (прямая трансляция) и свидетельства родственников, очевидцев.. А по поводу захвата дивизиона это из информации одного из наших центральных телеканалов, но думаю что правда.

Ну если освещение такое же, как наши центральные каналы, то да, я абсолютно уверен, все правда:)


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman