#101 13.03.2014 13:50:06

Produman
Участник
Здесь с 15.07.2010
Сообщений: 128

Re: Game ASP57

SBurd пишет:

Кстати, а на счет максимальника - ты это зря. Я выменял у Феда Локи максимальник (ну вернее мне не принципиально было, просто Фед такой дал ))) ) До этой игры я тоже обычно использовал Локи просто как болванку, которую нужно везде таскать. Но тут я понял какая это полезная штука - Локи-максимальник!!! Я прямо им расклочивал, интерсептил и убивал/захватывал Пиратские корабли. Пару раз просто его использовал, чтобы прибить средний кораблик вражеский (все-таки 4 марк8, довольно-таки приличная сила) И даже 2 Хеви Фазера мне пригодились, когда я его перебросил к Кристаллу, как раз двух лучей и не хватало, чтобы свипать вебу-максималку, за раз...
Ну и то что не боялся интерсепт атаки какого-нибудь клочника - самое важное! По ходу такого Локи ни один клочник, кроме Дарка, завалить не может...

Локи максималка - хорошая штука. Мне очень часто в этой игре ее не хватало - так как нужно было интерцептить именно локой.

Ну а задавить ее может еще лизордовский LCC.

Вне форума

#102 13.03.2014 14:57:32

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: Game ASP57

в целях поделиться опытом, объясните мне: когда и кого бывает нужно интерсептить локой? smile

Вне форума

#103 13.03.2014 15:34:22

Produman
Участник
Здесь с 15.07.2010
Сообщений: 128

Re: Game ASP57

jemmini пишет:

в целях поделиться опытом, объясните мне: когда и кого бывает нужно интерсептить локой? smile

Самый простой вариант - когда приходиться интерцептить флагманами шипы для убоя, а уверенности что под ними нет клочника нет. В этой партии против меня играли фаш и пират. Так что всегда приходилось быть на стороже.

Вне форума

#104 13.03.2014 23:24:16

SBurd
Участник
Откуда: Киров
Здесь с 13.10.2011
Сообщений: 222

Re: Game ASP57

jemmini пишет:

в целях поделиться опытом, объясните мне: когда и кого бывает нужно интерсептить локой? smile

Ну строго говоря, слово нужно, тут не обязательное, можно и не интерсептить... Все зависит от ситуации и Локи в максималке может пригодиться... Конкретный случай из этой партии... Подлетаю к кораблям Эвила Кубиком на трансварпах и Локи (больше моего ничего нет) (уверен, что здесь поджидает меня и ловушка Пирата) Высвечивается расклоченный Метеор и ССКруизер... Соответсвенно, Кубиком интерсептю ССК, а Локи интерсептю Метеор - хоть они и разлетелись в разные стороны, но Локом захватываю Метеор, а Кубиком убиваю ССФ, следующим ходом вижу Эвильский ССФригат, Кубик до него не достает, да и для него более важные задачи нашлись, интерсептю этой же Локой ССФ и убиваю... (добавлю, что все это было внутри моих двойных мин и судя по тому, что Мет давно в ловушке сидел топлива не нем не было, по массе было видно, что далеко не улетит, хотя он сам был на Марк 7 и Хеви Диструпторах) То есть благодаря Локи-максимальнику - мне в два хода удалось зачистить местность и двигаться дальше... Не было бы такого Локи пришлось бы выбирать кого интерсептить - Метеора или ССК (а за последним я гонялся ходов 15-ть)... И ССФ мог бы через ход два быть передан пробке Криса...

Вне форума

#105 13.03.2014 23:36:12

SBurd
Участник
Откуда: Киров
Здесь с 13.10.2011
Сообщений: 222

Re: Game ASP57

jemmini пишет:

в целях поделиться опытом, объясните мне: когда и кого бывает нужно интерсептить локой? smile

Собственно второй пример... На 68 ходу... Уже вычислив тактику Пирата догадываюсь, на какой планете Пират делает мне ловушку... Перед этим делаю обманный жест, перебрасываю весь флот от Эвила к Пирату, все, кроме Локи... Пират соответсвенно не подозревая о возможжности Локи делает засаду на базе которая вот-вот должна построить... Я тупо врываюсь туда своим Локи с миссией Килл и захватываю боем Пиратского вайт-фальконка и Метеора... Собственно это были последние корабли Пирата там, (и мой последний корабль) которые он мог сдать Крису для вебов, оставался только еще сильно раненый минами Блудфанг, но его я уже прикончил и без Локи ...

Вне форума

#106 13.03.2014 23:55:25

SBurd
Участник
Откуда: Киров
Здесь с 13.10.2011
Сообщений: 222

Re: Game ASP57

Guns пишет:
SBurd пишет:

Ну и то что не боялся интерсепт атаки какого-нибудь клочника - самое важное! По ходу такого Локи ни один клочник, кроме Дарка, завалить не может...

два торна, брайта, либо мета, а также одна спекула или реза с легкостью решают максимальный локи. так что все равно его надо прятать. просто тут твой локи некому было выбивать.

Ну да. С учетом того, что Резы на Марк 7 и Марк 8 были только у меня (а с меньшими минами они Локи не убивают), то боятся Резов мне не приходилось, Спекул тоже я никому не давал... Ну а то что сразу двумя кораблями, особенно двумя Метами Пират будет делать интерсепт на Локи - было очень маловероятно...  К тому же я ведь следил за ситуацией, и понятно, что в "осинное" гнездо с кучей вражеских клочников Локи бы не бросил...

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman