#276 09.04.2014 18:07:02

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

А можно тогда уже заменить на другую кнопку (красную внутри чемоданчика президента)? smile

smile
Это один из достойных концов нашей тупой цивилизации smile

Вне форума

#277 09.04.2014 18:08:42

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Если б ты внимательно читал всё понаписанное мной на эту тему, ты бы мне сейчас ...

smile
То я бы уже давно повесился ...

Вне форума

#278 09.04.2014 18:11:25

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:
IronAxe пишет:

smile) Да пофиг к чему ты это написал. На деле фактически это относится ко всем событиям. Ни хрена вы ничо не знаете окромя того что вам преподносит УкрТВ smile

Не.. Не только! Ещё много интересного узнаём лично от тебя на этом форуме! Ах да, ещё из Москвы сестра по скайпу всегда мне говорит , что мы тут все зомбированы, а когда пытаюсь что-то уточнять - сразу злится и отключается.

Но я то не злюсь и не отключаюсь. Но сестра видимо тебя лучше знает, на что ты способен ... smile))))))))))))))))

Вне форума

#279 09.04.2014 18:18:51

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

IronAxe пишет:

Ты сам Дик привел хороший этому пример про антигитлеровское подполье smile  Но я вижу что на Москву тебе идти сподручней, одурманенному "гебелесовской" пропагандой smile

На Москву вообще никто в Украине идти не собирается (это просто глупо). А вот танки русские жечь (те которые въедут) - очень даже многие готовы. Я лично придерживаюсь таких позиций: 1. Я не за русских против украинцев и не за украинцев против русских - я за славян (эту войну рассматриваю как гражданскую, а в такой войне врагов выбирают отнюдь не по национальному принципу). 2. Враг всех русских и украинцев - Путин (в т.ч. как представитель тайного всемирного правительства). 3. Стрелять в русских если они просто войдут - не буду, но буду если начнутся репрессии (что вряд ли). 4. Отдельно для Asfex'а - я люблю русский и украинские народы и поэтому не буду стрелять ни в тот ни в другой только чтоб доказать кого из них люблю больше. 5. В баррикады за донецких я не пойду точно, но не потому что я против русских (скорее наоборот), а потому что там сплошная ложь и я не хочу быть куклой в руках кукловода. "За идеал свободы сражаются глупцы, а с их костей доходы берут себе купцы" (с) Бернаже.

Отредактировано Dik (09.04.2014 18:20:43)

Вне форума

#280 09.04.2014 18:21:18

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: для тех, кто не может остыть

>Ты сам Дик привел хороший этому пример про антигитлеровское подполье   Но я вижу что на Москву тебе идти сподручней, одурманенному "гебелесовской" пропагандой

smile))  И ничему не учит история ... Особенно Украину smile))   Хоть у Бисмарка спросите - чо будет? smile   А Хазин сказал так - к концу 2014г вы САМИ пригребёте в таможенный союз и никуда не денетесь. Если САМИ захотите перед этим получить люлей, то за этим имхо дело не станет ... И я это не прикалываюсь, не смеюсь, не издеваюсь ... Слухайте Хазина ... Все предопределено экономическими законами и развитием экономических ситуаций в каждый конкретный момент времени. Дик, у тебя есть экономическое чутьё и интуиция? Что они тебе говорят в данный конкретный исторический момент?

Вне форума

#281 09.04.2014 18:35:17

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Если яблока нет, то я и не пробовав его могу сказать что у него вкуса нет -то есть невкусное. Из всех китаянок что я видел -ни одна не понравилась. Что и означает "красивых китаянок нет".Разумеется, на свой вкус и на основании собственного опыта.

кстати на тему определений https://vk.com/topic-37403131_26266084

какая дивная коллекция безграмотных утверждений

например:

НАЦИОНАЛЬНОСТЬ - соотносится с определенной нацией по генетическому признаку и не привязана к стране или географическому положению, например: украинцы, поляки, татары или кавказцы живущие в России.

дело в том, что нации не делятся по генетическому признаку. вообще, затруднительно выделить некий "генетический признак". можно по тем или иным методикам определять "генетическое расстояние" между двумя людьми или между популяциями в целом. причём, рано или поздно, придется решать вопрос "куча или не куча".
т.е. когда мы расстояние считаем "достаточно большим", а когда нет. в интернете с одного пинка находится карта генетических расстояний европейских народов. в общем-то, разницы между поляками и русскими там практически нет

далее:

НАЦИОНАЛЬНОСТЬ- относится к личности, дается от рождения по родителям. Имеет генетическую направленность, а не социальную и не политическую. При смешанных браках дается по отцу.

а почему не по матери? это какой-то строгий биологический закон, что национальность отца "сильнее"? smile)

ЭТНОС - народ, имеющий общую языковую группу

прикинь, в одних и тех же этносах есть люди говорящие на разных языках. или, например, обычное дело, когда завоеванный народ принимает язык захватчиков, при этом никак не меняясь в генетическом плане.

Вне форума

#282 09.04.2014 18:36:34

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:
IronAxe пишет:

Ты сам Дик привел хороший этому пример про антигитлеровское подполье smile  Но я вижу что на Москву тебе идти сподручней, одурманенному "гебелесовской" пропагандой smile

На Москву вообще никто в Украине идти не собирается (это просто глупо). А вот танки русские жечь (те которые въедут) - очень даже многие готовы. Я лично придерживаюсь таких позиций: 1. Я не за русских против украинцев и не за украинцев против русских - я за славян (эту войну рассматриваю как гражданскую, а в такой войне врагов выбирают отнюдь не по национальному принципу). 2. Враг всех русских и украинцев - Путин (в т.ч. как представитель тайного всемирного правительства). 3. Стрелять в русских если они просто войдут - не буду, но буду если начнутся репрессии (что вряд ли). 4. Отдельно для Asfex'а - я люблю русский и украинские народы и поэтому не буду стрелять ни в тот ни в другой только чтоб доказать кого из них люблю больше. 5. В баррикады за донецких я не пойду точно, но не потому что я против русских (скорее наоборот), а потому что там сплошная ложь и я не хочу быть куклой в руках кукловода. "За идеал свободы сражаются глупцы, а с их костей доходы берут себе купцы" (с) Бернаже.

Ну ты же понимаешь что можно предположить - убьют западные кого донецких и вас же эти западные пошлют жечь танки в сторону Донецка smile

> 1. А вот танки русские жечь (те которые въедут) - очень даже многие готовы.
Недавно только ты писал что там многим здоровье даже уже сейчас дороже чтобы просто пойти посмотреть кто там буянит smile  А на танки они кинутся? До хуя ещё у вас дураков осталось насчет этого? Я чо-то сомневаюсь ...

2. В данный момент мне Путин не враг. И до хуя россиян, большая часть их скажет тебе тоже самое. Но ты ж типа умный, а мы все дебилоиды?

>3. Стрелять в русских если они просто войдут - не буду, но буду если начнутся репрессии (что вряд ли).

Мля, ты не понимаешь, что такие как ты пострадают первыми smile  Какой то ебанат чем-нибудь пульнёт и съебётся. Танк ответит и попадёт тебе в квартиру. Оно тебе надо?

>4. Отдельно для Asfex'а - я люблю русский и украинские народы и поэтому не буду стрелять ни в тот ни в другой только чтоб доказать кого из них люблю больше.

В этом случае очень велика вероятность попасть под перекрёстный огонь smile))

>5. В баррикады за донецких я не пойду точно, но не потому что я против русских (скорее наоборот), а потому что там сплошная ложь и я не хочу быть куклой в руках кукловода.

smile  Мы уже давно куклы в руках кукловодов, и пойдешь ты туда или нет, так им по хуй ... Так ты хоть бы не усугублял своими фантазиями а лучше б послушал сестру свою из Москвы smile  Тем более не безнадёжен smile  Вот же умную цитату ты привёл :

>"За идеал свободы сражаются глупцы, а с их костей доходы берут себе купцы" (с) Бернаже.

Но не понимаешь одного, что купцы с обоих сторон сейчас есть и с россии и с украины. И костьми лечь найдутся люди и с той и с этой стороны. А другие типа бессмертные - ни хуя не пострадают - ты так думаешь?

Вне форума

#283 09.04.2014 18:37:05

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

IronAxe пишет:

>Ты сам Дик привел хороший этому пример про антигитлеровское подполье   Но я вижу что на Москву тебе идти сподручней, одурманенному "гебелесовской" пропагандой

smile))  И ничему не учит история ... Особенно Украину smile))   Хоть у Бисмарка спросите - чо будет? smile   А Хазин сказал так - к концу 2014г вы САМИ пригребёте в таможенный союз и никуда не денетесь. Если САМИ захотите перед этим получить люлей, то за этим имхо дело не станет ... И я это не прикалываюсь, не смеюсь, не издеваюсь ... Слухайте Хазина ... Все предопределено экономическими законами и развитием экономических ситуаций в каждый конкретный момент времени. Дик, у тебя есть экономическое чутьё и интуиция? Что они тебе говорят в данный конкретный исторический момент?

Хазина я послушал. Но где доказательства, особенно касаемо прогнозов дат? Потрындеть каждый может. Мы не нужны Европе, но точно также мы не нужны и России, особенно если учесть что России не нужна вся России (хоть и тавтология). Как следят в самой России за благосостояние её граждан? Нужно ли Москве заботится об остальной России или она просто тупо тянет из неё бабло? В Европе есть законы и они работают, есть нормы, есть социальные выплаты. Да, там тоже много нагатива, но в России-то разве его меньше? Что я чувствую? Я чувствую огромное желание того, чтоб нас оставили в покое и прекратили баламутить восточную Украину (всё это делается для дестабилизации положения и срыва выборов, чтоб ввести войска). Дайте нам подняться с колен и хотя бы начать строить страну заново, хотя бы выборы нормально провести (ибо власть сейчас неполноценная). Просто отойдите (тогда не придётся давать тех самых люлей, за которые вашим потомкам ещё будет стыдно) и подождите. И кто знает, возможно через несколько лет возрождения мы окрепнем настолько чтоб вступить и в таможенный союз, но не на карачках, а на ногах.

Вне форума

#284 09.04.2014 18:40:14

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

да, для любителей мерить национальность по отцу, карта гаплогрупп Y-хромосомы в европе

HAP_MAP_EURO.jpg

подробная карта миграций гаплогрупп

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c … groups.png

Вне форума

#285 09.04.2014 18:49:30

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

IronAxe пишет:

> 1. А вот танки русские жечь (те которые въедут) - очень даже многие готовы.
Недавно только ты писал что там многим здоровье даже уже сейчас дороже чтобы просто пойти посмотреть кто там буянит smile  А на танки они кинутся? До хуя ещё у вас дураков осталось насчет этого? Я чо-то сомневаюсь ...

Просто есть разница - группка крикунов с флагами от которых ни тепло ни холодно (но по роже дать могут, если близко подойдёшь - причем просто так) или война в условиях города - просто для всех и каждого есть некая точка кипения, которая пока просто не достигнута.

IronAxe пишет:

2. В данный момент мне Путин не враг. И до хуя россиян, большая часть их скажет тебе тоже самое. Но ты ж типа умный, а мы все дебилоиды?

Всем тем, кто думает, что Путин им не враг - Путин всё-таки враг. Потому что делает то, что им повредит.

IronAxe пишет:

>3. Стрелять в русских если они просто войдут - не буду, но буду если начнутся репрессии (что вряд ли).

Мля, ты не понимаешь, что такие как ты пострадают первыми smile  Какой то ебанат чем-нибудь пульнёт и съебётся. Танк ответит и попадёт тебе в квартиру. Оно тебе надо?

Именно потому, что мне "оно" не надо - я и желал бы держать ваши танки подальше от Украины, а Путина подальше от управления страной.

IronAxe пишет:

>4. Отдельно для Asfex'а - я люблю русский и украинские народы и поэтому не буду стрелять ни в тот ни в другой только чтоб доказать кого из них люблю больше.

В этом случае очень велика вероятность попасть под перекрёстный огонь smile))

Смешного-то что? Да, это и будет гражданская война, как я и говорил. А ты мне предлагаешь как Asfex - стрелять в людей по национальному признаку? Значит, ты сам готов стрелять в украинцев только за то, что они - украинцы?

IronAxe пишет:

>5. В баррикады за донецких я не пойду точно, но не потому что я против русских (скорее наоборот), а потому что там сплошная ложь и я не хочу быть куклой в руках кукловода.

smile  Мы уже давно куклы в руках кукловодов, и пойдешь ты туда или нет, так им по хуй ... Так ты хоть бы не усугублял своими фантазиями а лучше б послушал сестру свою из Москвы smile  Тем более не безнадёжен smile  Вот же умную цитату ты привёл :

>"За идеал свободы сражаются глупцы, а с их костей доходы берут себе купцы" (с) Бернаже.

Но не понимаешь одного, что купцы с обоих сторон сейчас есть и с россии и с украины. И костьми лечь найдутся люди и с той и с этой стороны. А другие типа бессмертные - ни хуя не пострадают - ты так думаешь?

Ну и с чего конкретно ты это заключил? Откуда берёшь, что я не понимаю про купцов с обеих сторон? Мне кстати тоже пох на то, что им пох, что я не пойду за баррикады. smile

Отредактировано Dik (09.04.2014 18:53:12)

Вне форума

#286 09.04.2014 18:51:11

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:

да, для любителей мерить национальность по отцу, карта гаплогрупп Y-хромосомы в европе

http://haplogroup.narod.ru/HAP_MAP_EURO.jpg

подробная карта миграций гаплогрупп

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c … groups.png

А для тех, у кого по биологии была двойка можно поподробнее что эти R и N с циферками означают? А то я нихрена не понял. И какой цвет на карте за интернационал? smile

Вне форума

#287 09.04.2014 20:28:29

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:
xeye пишет:

да, для любителей мерить национальность по отцу, карта гаплогрупп Y-хромосомы в европе

http://haplogroup.narod.ru/HAP_MAP_EURO.jpg

подробная карта миграций гаплогрупп

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c … groups.png

А для тех, у кого по биологии была двойка можно поподробнее что эти R и N с циферками означают? А то я нихрена не понял. И какой цвет на карте за интернационал? smile

У кого двойки были, те идут на википедию, делать домашнее задание

Вне форума

#288 09.04.2014 20:45:33

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Хазина я послушал. Но где доказательства, особенно касаемо прогнозов дат? Потрындеть каждый может. Мы не нужны Европе, но точно также мы не нужны и России, особенно если учесть что России не нужна вся России (хоть и тавтология). Как следят в самой России за благосостояние её граждан? Нужно ли Москве заботится об остальной России или она просто тупо тянет из неё бабло? В Европе есть законы и они работают, есть нормы, есть социальные выплаты. Да, там тоже много нагатива, но в России-то разве его меньше? Что я чувствую? Я чувствую огромное желание того, чтоб нас оставили в покое и прекратили баламутить восточную Украину (всё это делается для дестабилизации положения и срыва выборов, чтоб ввести войска). Дайте нам подняться с колен и хотя бы начать строить страну заново, хотя бы выборы нормально провести (ибо власть сейчас неполноценная). Просто отойдите (тогда не придётся давать тех самых люлей, за которые вашим потомкам ещё будет стыдно) и подождите. И кто знает, возможно через несколько лет возрождения мы окрепнем настолько чтоб вступить и в таможенный союз, но не на карачках, а на ногах.

Какие могут быть доказательства по Хазину  - это же прогнозы. Но их же компания предсказывает будущее, на основе экономического анализа. Все что ты тут написал - дайте нам, это не к нам - это пиши лично Путину и его консультантам и советникам. Вам бы может и дали, но имхо не дадут, ибо есть подозрение, что при таком перевороте и таком правительстве вы влезете в кабалу к пиндосам и будете сильно от них зависеть. Потому попадёте в шестёрки к ним, а это означает что вы будете прозападными, хотя все умные экномисты (типа Хазина) утверждают что экономически выгодно будет только в таможенный. А когда вы влезете в жопу, то путин не знает наверное какого проктолога нада будет вызывать чтоб вас оттуда вытащить. А фраза, может мы встанем с колен и на ногах придём в таможенный союз НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГАРАНТИЕЙ. Ты раз такой офигенный стратег, умей себя поставить и представить на месте Путина - ЧО БЫ ТЫ ДЕЛАЛ?

Вне форума

#289 09.04.2014 21:44:35

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Просто есть разница - группка крикунов с флагами от которых ни тепло ни холодно (но по роже дать могут, если близко подойдёшь - причем просто так) или война в условиях города - просто для всех и каждого есть некая точка кипения, которая пока просто не достигнута.

Конечно есть. Во время войны в условиях города тебе могут не просто так по сопатке съездить, а ваще могут голову оторвать ...

IronAxe пишет:
Dik пишет:

2. В данный момент мне Путин не враг. И до хуя россиян, большая часть их скажет тебе тоже самое. Но ты ж типа умный, а мы все дебилоиды?

Всем тем, кто думает, что Путин им не враг - Путин всё-таки враг. Потому что делает то, что им повредит.

smile)))))))))))
Ну да, ну да. Ты ж типа умный, а мы все дебилоиды? Чо мне повредит? smile  Везде капитализм везде пиздец тем, кто потеряет работу и не найдёт другой. Вот у вас у самих жопа, фиг знает кто конкретно вам уже навредил, а вы всё Путин да Путин smile А я тебе говрю что это Обама пиздюк и Меркель пизда хуже Путина в 1000 раз и вам они уже навредили и ещё навредят - можешь не сомневаться smile  И Путин вам добавит до кучи smile

IronAxe пишет:

>3. Стрелять в русских если они просто войдут - не буду, но буду если начнутся репрессии (что вряд ли).

Стреляй smile Героям можна если не страшна smile  Какие нах репрессии. При Сталине до хуя настреляли враги народа?

IronAxe пишет:
Dik пишет:

Мля, ты не понимаешь, что такие как ты пострадают первыми smile  Какой то ебанат чем-нибудь пульнёт и съебётся. Танк ответит и попадёт тебе в квартиру. Оно тебе надо?

Именно потому, что мне "оно" не надо - я и желал бы держать ваши танки подальше от Украины, а Путина подальше от управления страной.

Ну а тогда твои действия неправильные. Правильные действия - должен начинать постоянно посылать на хуй Обаму и Меркель с их шестёрочным союзом smile  а не канючить на Путина. Картинку я ж тебе посылал смотреть. Там написано "Застрелись. Ему похуй твои желания" smile И в этом он не оригинален. Также твои желания похуй и Обаме smile

IronAxe пишет:
Dik пишет:

>4. Отдельно для Asfex'а - я люблю русский и украинские народы и поэтому не буду стрелять ни в тот ни в другой только чтоб доказать кого из них люблю больше.В этом случае очень велика вероятность попасть под перекрёстный огонь smile))

Смешного-то что? Да, это и будет гражданская война, как я и говорил. А ты мне предлагаешь как Asfex - стрелять в людей по национальному признаку? Значит, ты сам готов стрелять в украинцев только за то, что они - украинцы?

А чо ты всех украинцев до кучи смешал. Я готов только в тех, кто в гражданской будет против наших украинцев и будет стрелять в них. А что тут не так?

Dik пишет:

Ну и с чего конкретно ты это заключил? Откуда берёшь, что я не понимаю про купцов с обеих сторон? Мне кстати тоже пох на то, что им пох, что я не пойду за баррикады. smile

Ну и ху ли ты тогда постоянно воздеваешь руки только к нашим кукловодам - дайте пожить спокойно smile  Ты и другим кукловодам так говори smile

Ты все равно не понимаешь smile Пойдешь ты куда, не пойдёшь ... Хоть выебитесь там все наизнанку - экономические законы развития возьмут своё. Только пока до вас это дойдёт - вы нас ещё долго развлекать будете ...  Свои клоуны нам надоели ...

Вне форума

#290 09.04.2014 21:51:52

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

На Москву вообще никто в Украине идти не собирается (это просто глупо).

Имхо, понимается так. Идти войной на Донецк, ну считай на юго-восток украины, на тех, кто не согласен с временным правительством Киева, это и считай что идти на Москву ...
Неужели было непонятно. А кто там куда при этом въедет - вопрос второй.

Вне форума

#291 09.04.2014 22:19:31

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Ну вы парни и нагнали big_smile big_smile big_smile big_smile big_smile big_smile
Если б так ходы ходили, как мозги друг другу ипете, так можно было б уже пару блицов открутить только за эту тему wink

xeye пишет:

Горох, ты уверен, что уровень дискуссии среди планетчиков необычно высок? ))

Уже нет big_smile

Но зато как весело big_smile

Вне форума

#292 09.04.2014 22:21:33

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:
Siba пишет:

"Но при этом у нас нет ненависти к какой-либо нации. У нас есть четкое определение Степана Бандеры по отношению ко всем неукраинцам. Побратимское отношение к тому человеку, который вместе с нами борется; абсолютно нейтральное, толерантное — к тем, кто понимает нас и поддерживает, но ничего не делает; и враждебное — к тем, кто говорит, что Украины не существует, украинцев или украинского языка не существует.

И неважно, какой национальности этот человек. Мы никогда не мыслили категориями наций или партий, мы всегда различали людей по их поступкам. Поэтому когда мы говорим про Россию, то мы говорим не про россиян или государство, а про тех, кто руководит имперской политикой Кремля."

Во-первых, одно интервью ещё не опровергает само понятие термина "национализм" (впрочем оно само по себе размыто).

Почему оно должно "опровергать понятие термина"?.. Термины на то и термины, чтобы ими пользоваться. Не знаю, для кого он размыт, а для меня естественно, что национализм - "тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе", как написано в той же вики.

Dik пишет:

Во-вторых, даже в этом самом интервью есть такие слова: "Вообще, цель любого национализма в глобальном масштабе — это построение мира по принципу национального государства. Каждая нация должна иметь свое государство, понимаете?".
Т.е. они хотят чтобы в Украине как национальном государстве жили только украинцы.

Очевидно, "не понимаете". Перевожу - "т.е. они хотят, чтобы, поскольку существует украинская нация, в мире существовало такое государство, как Украина". Все. Именно за это боролся Бандера... Вовсе необязательно, чтобы в этом государстве жили только украинцы, и т.п.

Dik пишет:

Я считаю, что в государстве построенному по национальному признаку, к чему безусловно и стремятся все националисты, не будет условий для нормального сбережения всех традиций, языка и образа жизни для других национальностей.

Я вообще не понимаю, как можно "строить государство по национальному признаку". Что это вообще означает?..
Государствообразующий принцип относится к образованию государств (в идеале, каждой нации - по отдельному государству), а вовсе не ко внутреннему устройству государства, или терпимости/нетерпимости к представителям иных национальностей.

В моем же личном идеале государства вообще должны исчезнуть, поскольку в них нет никакого смысла - одни проблемы. Но это пока не может произойти в связи с тем, что население различных государств на планете находится на слишком разном уровне развития. Куры живут в курятнике, а не в доме, потому что они - куры, а не люди...

Вне форума

#293 09.04.2014 22:33:15

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:
Siba пишет:

украинцев или украинского языка не существует.

национальности и языки - вещи не объективные, а виртуальные и политические.

считать кого-либо врагом на основании восприятия виртуальных ярлычков -- это показатель большого ПЦ в мозгах... или осознанное преследование сугубо личных интересов.

Дык. Вот только показатель ЧЬЕГО большого ПЦ?.. Того, кто занимает в этом вопросе активную позицию. Касательно цитаты - того, кто делает заявления о "несуществовании". А так всем пофиг. Мне, к примеру, пофиг на диалекты китайского, но до тех пор, пока я не завляю, что это не языки а диалекты, или наоборот - китайцам на меня тоже пофиг, мир май пиво раки. А если я начну активно навязывать свое мнение - вот тогда у меня ПЦ в мозгах smile

Суть ведь не в существовании украинцев или языка, как таковых, а в контексте национализма - отрицание существования украинской нации, одновременно отрицает ее "право на собственное государство". Именно ради этого все эти вопросы и муссируются, естественно, на сами языки и национальности реально всем наплевать...

Вне форума

#294 09.04.2014 22:41:58

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

проблеме Крыма как скориногового ништяка,

Вот чем дальше гляжу, тем более думаю, что только "идейность" прослеживается.
По любому экономическому скорингу - сугубо убыточная "зачетка", просто на удержание которой тратится немыслимо много ресурсов. Логистика - оно и для Украины давало "отрицательную связность" территории, а для России вообще жах. В стратегическом плане - имеет смысл исключительно как плацдарм (для атаки куда?... На кого?... На фига?...)
В общем, какая-то иррациональность, идеология и демонстративность. Это пугает...

Можно помедитировать на предмет судьбы военной базы в Севастополе - со сменой власти в Украине она могла бы стать сомнительной... ну и кормежка российского лохтората "славными победами".

Вне форума

#295 09.04.2014 22:42:47

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

4. Отдельно для Asfex'а - я люблю русский и украинские народы и поэтому не буду стрелять ни в тот ни в другой только чтоб доказать кого из них люблю больше.

Поосторожнее.  Я ни в коем случае не предлагал ни в кого стрелять, "только потому чтоб доказать".Я просил определиться , насколько ты ценишь национальные интересы.

Вне форума

#296 09.04.2014 22:47:28

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Существует класс людей, которые пользуются проститутками. И есть класс людей, которые никогда не изменяют.

"А я не такой, я не такой, я не такой,
Вот именно я, вот именно я, вот я не такой,
Тебе повезло, я не такой, я не такой,
Они все такие, они все такие, а я не такой!"

http://www.youtube.com/watch?v=AtkhvS37j7Y

:-D

Вне форума

#297 09.04.2014 23:01:28

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Выберу того, кто меня быстрее победит в блиц-партии на Глисте.

Попытка вернуться к нашим баранам ? smile

Вне форума

#298 09.04.2014 23:02:06

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:

какая дивная коллекция безграмотных утверждений

Тут ключевое слово -дивная, то есть тут представлены разнообразные попытки дать нечёткому понятию более чёткое определение. Пусть и безграмотное.  В  отличие он Вики, начисто отметающей важные аспекты национальности.Так  в вики тщательно замаскировывается, что нации имеют связь с генетикой. А она мало того что есть, так ещё и отражена в культуре наций.

Отредактировано Asfex (09.04.2014 23:02:59)

Вне форума

#299 09.04.2014 23:18:32

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

проблеме Крыма как скориногового ништяка,
Вот чем дальше гляжу, тем более думаю, что только "идейность" прослеживается.
По любому экономическому скорингу - сугубо убыточная "зачетка", просто на удержание которой тратится немыслимо много ресурсов. Логистика - оно и для Украины давало "отрицательную связность" территории, а для России вообще жах. В стратегическом плане - имеет смысл исключительно как плацдарм (для атаки куда?... На кого?... На фига?...)
В общем, какая-то иррациональность, идеология и демонстративность. Это пугает...

с Крымом длина российской части черноморского побережья примерно удваивается. А значит, большее количество денег останется в россии. 
Так что экономический скоринг очень даже хороший. Как зоны отдыха.

Вне форума

#300 09.04.2014 23:55:39

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

IronAxe пишет:

Ну дык вот и ровняйся на своих дедов, в чём же промблем-ма ? smile

Так и равняемся помаленьку...
Основные тезисы, о которых приходится вспомнить в это смутное время:
- Родину нужно быть готовым защищать;
- У оккупанта земля должна гореть под ногами;
- Фашизм не пройдет.
И дедов моих больше не трогай, клоун.
Если уж так потянуло в историю, - погугли по приколу, чьей атрибутикой были в пору "бендеровцев" триколор и георгиевские ленты.

IronAxe пишет:
Goroh пишет:

СССР, коммунисты - они хотя бы типа Светлое будущее для всего человечества строить пытались, а эти что городят? Что миру несут, и сопредельным территориям хотя бы? "Вертикаль власти"?...

Ты б лучше озадачился тем, что остальные кругом в мире воротят ... smile  И кто активно помогал СССР-у загнуться ... smile

Раньше я тоже как бы "болел против Америки" при всех международных разборках, но сейчас понимаю - Штаты квалифицированно раскатали непрямыми методами основанный на тотальной лжи источник тупой, иррациональной угрозы цивилизованному миру, которому для собсвенного существования был необходим образ "внешнего врага", за счет этого мои дети живут намного лучше, чем жили бы при "развитом социализме", который уже вполне успешно загнивал... История начинает повторяться - что ж, надеюсь, у них получится и еще раз... 
Это - просто мое ощущение, сформировавшееся в последние годы. Пока Россия просто жила себе, что-то там строила, воровала-продавала, пела-плясала и не особо лезла к нам - повторюсь, симпатизировал в силу общности языка и исторических ценностей.

IronAxe пишет:
Goroh пишет:

Я глядел, что по вашему телевизору показывали, про то, что я видел своими глазами... Это ж жопа полная. Классика. "Ложь должна быть чудовищной, чтобы в нее поверили" (с)доктор Геббельс.... и эти люди теперь учат меня, что такое фашизм...

А что там не совпало с тем, что кажет наш телевизер, от того что ты видел СВОИМИ ГЛАЗАМИ по вашему телевизеру smile  Ты ж не ходил покрышки самолично жечь ... Тока не надо мне сечас тереть, что тебе знакомые футбольные фанаты рассказывали. А что про сейчас скажете насчёт событий в Харькове, Донецке, Луганске ... Опять "путинские гопники" ? smile   Ну-ну, таффай, таффай smile))

Т.е. разницу между "своими глазами" и "телевизером" ты по-прежнему не уловил?...
Мдасс. Похоже, пациент неизлечим - фимоз головного мозга, как компенсация когнитивного диссонанса sad

Что в Харькове - я вон Дика послушаю, ему виднее. За Луганск Сиба скажет, если что. В Донецке у меня тоже люди есть, знают по этим вопросам кстати намного больше, чем я по Киеву, в силу образования и профессионального опыта wink Их оценка - там сейчас куролесит около 500 "буйных" с зачинщиками - профессионалами, плюс 2-3 тыс. "активных". Проблем дохрена, но - из-за тупого соплежуйства и непрофессионализма "новой влады", граничащего с умышленным сливом части страны. С этим бы разобраться... А за народ тамошний я спокоен. Разница, с тем, что было на Майдане - есть. 30 ноября, после того, как впервые студентам беркут пенделей навешал, я там был. Реально забит был ВЕСЬ центр города народом. 100 тыс. после футбола на Республиканском - в стравнении с этим капя в море. Тогда все ВДРУГ, кажется, и поняли впервые, что нас - дохрена, мы по-любому победим, и зека можно и нужно валить сайчас smile Что показывали в этот день по вашему "телевизору", и как коментировали - я тоже видел. На работу я мимо обеих Майданов часто ходил, и титушки в Мариинском тусовались, их одухотворенные глаза и интеллектуальные базары я тоже оценил. 18-го февраля на Грушевского на заседание поперся, чуть под раздачу не попал, ушел огородами... Сколько тех и сколько тех, как ведут себя одни и вторые - насмотрелся. И что и как вам показывают - оценил...
Рад за твое хорошее зрение, позволяющее четко оценить содержимое и собственной, и чужих тарелок wink

IronAxe пишет:
Goroh пишет:

Мне конечно, было бы интересно, что скажут знакомые планетчики с точки зрения стратегии о "новой доктрине Путина", или проблеме Крыма как скориногового ништяка, но я так понимаю, что это увы не к тебе sad

Да бог с ним что не ко мне, послушай Хазина, может и посветлеет где нибудь smile
http://www.youtube.com/watch?v=MSduBnkigAk

Обращаю твое внимание,  что сей интеллектуал, чтобы быть президентом такой крутой конторы в вашей свободной стране, и иметь возможность вести всякую "экономическую аналитику и консультирование реального сектора по стратегическим и управленческим вопросам", должен очень четко и конкретно удовлетворять требованиям Главного Заказчика таковой аналитики, потому в толковании на камеру "реальной стратегии" и "управленческих вопросов" свободы у него примерно столько же, как и у Гоблина wink
Его суть - наукообразно слепить успокаивающую таких, как ты, трактовку происходящего... Как же ж, раз сам Президент аналитического центра Хазин сказал, что все идет по плану - так можно спать спокойно...

Знаешь, даже послушал: а вдруг, а может действительно, чудо?...
Увы. Несколько изначальных фактических передергиваний; пара непроверяемых скандальных "фактов", на которых строятся дальнейшие умствования; несколько примитивных манипулятивных оборотов; четкие и ожидаемые, прогнозируемые посылы... Итог очевиден - лохов-украинцев продают в рабство (остается только порадоваться за свободных, богатых и счастливых россиян, которые скоро будут жить в новом центре мировой экономики)...  Все-таки в чем-то его даже уважаю, интеллигентный человек видать, "фашистами" не обзывается, врет и прогнозы строит в сослагательном наклонении. Офигеть доставило, как он изящно выразился насчет "процветания Крыма": ЕСЛИ туда приедет отдыхать 7-8 млн. россиян, то таки да, процветет wink
Ага щас smile Туда и 4-5, со всего СНГ, в мирное время, с авиасообщением и поездами через Украину, доехать в сезон не могли... Как щас ехать-то будут, даже если резко захотят (например, визы им цивилизованный мир выдавать перестанут smile?... Через Керчь - моста еще нет и нескоро будет, а хоть и будет - вы б видели те дороги по обе стороны от пролива... В целом - жаль потраченного на "аналитика" времени sad

Ладно, то таке... Хошь почитай перед сном еще одного экономиста - должен подоходчивей быть чем Хазин твой... И слог ближе к Гоблину wink
http://iserge.tumblr.com/post/77271906481
Сразу только скажу, что он излишне упрощает, там где он говорит о "30% потерь", нужно иметь в виду "30% плюс отсутствие положительной обратной связи", что во много раз страшнее... Но то таке, суть передана ясно wink

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman