#301 10.04.2014 02:10:05

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

в вики тщательно замаскировывается, что нации имеют связь с генетикой. А она мало того что есть, так ещё и отражена в культуре наций.

А можно подробнее? smile какую именно связь? И так ли эта связь важна?

Вне форума

#302 10.04.2014 12:46:41

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Выберу того, кто меня быстрее победит в блиц-партии на Глисте.

Отвечу на письмо с фотографией big_smile big_smile big_smile

ЗЫ шутка, не обижайся smile

Вне форума

#303 10.04.2014 13:09:11

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:

в экономическом плане там есть газовый интерес.

Слышал кстати такую тему, оценить реальность не могу. Сомневаюсь, что России эти пузыри чем-то существенны smile Про газ на крымском шельфе трындят много лет, почему не разрабатывали все это время?... (есть много разных вариантов ответа, кстати wink)

Siba пишет:

Можно помедитировать на предмет судьбы военной базы в Севастополе - со сменой власти в Украине она могла бы стать сомнительной... ну и кормежка российского лохтората "славными победами".

Ну так это именно "идеология", т.е., иррациональность в моей терминологии smile

Asfex пишет:

с Крымом длина российской части черноморского побережья примерно удваивается. А значит, большее количество денег останется в россии. 
Так что экономический скоринг очень даже хороший. Как зоны отдыха.

Та ну... Первый в истории случай экономически оправданного захвата курорта? smile) То бабло и было существенно только в масштабах крымских бабушек. Какая-то часть на прокорм собственно Крыма. Который, все одно, оставался мрачно дотируемым регионом. Налогов они Украине не платили и России не будут, а пенсии им платить нужно. Сделать Крым прибыльным - это нужно вбухать горы баблоса и тонны денег. А еще лучше - переселить туда арабов из Шарма. Вот, это я понимаю, люди в голых скалах сделали себе такую кормушку. А Крым на своей природе паразитировал всю дорогу...

xeye пишет:

ну а вообще, для государства выгода имеет очень сложное значение.

Остается с этим согласиться smile

Вне форума

#304 10.04.2014 19:37:05

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: для тех, кто не может остыть

У меня вопрос более прозаичный - это ж теперь что, чтобы на планетовку поехать придется визу получать? Ибо Украина вроде как собирается ввести визовый режим с Россией.

С точки зрения планетсового сообщества вот это вот все обострение и размежевание является безусловно негативным фактором.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#305 10.04.2014 19:39:54

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:

А можно подробнее? smile какую именно связь? И так ли эта связь важна?

Ну вот был репортаж об одном путешественнике, ездил он в Африку к диким племенам. Спрашивал у них: а как вы бытовые конфликты решаете, раз вождь этим не занимается?  А вот становятся обидчик и обиженный и бьют друг друга   дубинками. кто первый упал -тот и не прав.
Сами то они маленькие, мозги друг другу вышибить не могут.  А ты говорит -большой, тебя уважать будут.

-это как иллюстрация генетики и связанной с ней культурой.  А вообще в научных кругах такие исследования не проводятся  - все упрёков в расизме боятся,и прочей национальной ненависти.  Но это не значит что предмета исследования нет.

Вот пример: 

Goroh пишет:

Сделать Крым прибыльным - это нужно вбухать горы баблоса и тонны денег. А еще лучше - переселить туда арабов из Шарма. Вот, это я понимаю, люди в голых скалах сделали себе такую кормушку. А Крым на своей природе паразитировал всю дорогу...

Я так понимаю, что Goroh  считает что арабы из Шарма как то генетически лучше крымчан в плане обустройства скал? Раз он считает что переселённые под давлением  Гороха арабы будут чего-то там обустраивать а не рваться к себе на родину? Или дело не в национальности , а надо ещё и все арабские законы сюда перетащить? Да нет, про законы ни слова. Сказано именно нацию поменять.   - В общем, подсознательно Горох тоже связывает национальную культуру с генетикой.   Ну а то что все люди паразитируют на природе - это очевидно. Может горох считает что арабы и без природы могут себе кормушку сделать?

Тоже не обижайся. Дело не в тебе лично, просто очень уж близко иллюстрация лежит.

Отредактировано Asfex (10.04.2014 20:29:46)

Вне форума

#306 10.04.2014 19:54:51

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: для тех, кто не может остыть

ужас какой.. не дай бог у нас такое!
https://www.youtube.com/watch?feature=p … 5VkJmVTcOg

Вне форума

#307 10.04.2014 20:20:13

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

jemmini пишет:

ужас какой.. не дай бог у нас такое!

Lenin пишет:

Так у вас ещё хуже. Вон, пройдись по Киеву с георгиевской ленточкой -можно даже молча и без надписей -  так и мозги отобьют.

Отредактировано Asfex (13.04.2014 10:25:26)

Вне форума

#308 10.04.2014 20:34:32

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: для тех, кто не может остыть

тю, сравнил хрен с пальцем. то ж сепаратисты. smile

Вне форума

#309 10.04.2014 20:54:49

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

-это как иллюстрация генетики и связанной с ней культурой.  А вообще в научных кругах такие исследования не проводятся  - все упрёков в расизме боятся,и прочей национальной ненависти.  Но это не значит что предмета исследования нет.

Чушь.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#310 10.04.2014 21:48:12

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

IronAxe пишет:

Какие могут быть доказательства по Хазину  - это же прогнозы.

Ну дак, а чего ж ты заладил одно и то же: слушайте Хазина аки пророка! smile
Ваще с пророками у тебя как-то кисло - то Пучков, то Хазин, и оба неубедительны.

IronAxe пишет:

А когда вы влезете в жопу, то путин не знает наверное какого проктолога нада будет вызывать чтоб вас оттуда вытащить.

Вот и не надо нас Путину оттуда вытаскивать, может быть мы именно от Путина туда и залезли...

IronAxe пишет:

умей себя поставить и представить на месте Путина - ЧО БЫ ТЫ ДЕЛАЛ?

Уже неоднократно говорил и вот повторяю советы Путину:
1) сделай порядок сначала у себя в стране, а потом лезь освобождать других;
2) прекрати ВРАТЬ, чтоб тебе верили;
3) хватит грабить и воровать у своих соотечественников и делить страну между кучкой подконтрольных олигархов;
4) хватит ставить судьбу страны в зависимость от цены на газ - начинай уже экономическое развитие и подъём науки и образования;
5) действуй в соответствии с законами, а не с желаниями диктатора;
6) хочешь мести Америке - развали её изнутри - отомсти за СССР, и не вмешивай маленьких в эту битву титанов (остальное человечество не при чём).

Пожалуй, покуда хватит...

Отредактировано Dik (10.04.2014 22:11:28)

Вне форума

#311 10.04.2014 21:55:38

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Ну вот был репортаж об одном путешественнике, ездил он в Африку к диким племенам. Спрашивал у них: а как вы бытовые конфликты решаете, раз вождь этим не занимается?  А вот становятся обидчик и обиженный и бьют друг друга   дубинками. кто первый упал -тот и не прав.
Сами то они маленькие, мозги друг другу вышибить не могут.  А ты говорит -большой, тебя уважать будут.
-это как иллюстрация генетики и связанной с ней культурой.

и что? они вырастают маленькими и потому дубасят друг-друга дубинками, или они дубасят дубинами и потому там остались только маленькие? smile)

Asfex пишет:

А вообще в научных кругах такие исследования не проводятся  - все упрёков в расизме боятся,и прочей национальной ненависти.  Но это не значит что предмета исследования нет.

боюсь спросить, какие исследования они должны проводить, чтобы ты был удовлетворён. брать дубинки, и...?

Вне форума

#312 10.04.2014 22:09:35

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

IronAxe пишет:
Dik пишет:

Просто есть разница - группка крикунов с флагами от которых ни тепло ни холодно (но по роже дать могут, если близко подойдёшь - причем просто так) или война в условиях города - просто для всех и каждого есть некая точка кипения, которая пока просто не достигнута.

Конечно есть. Во время войны в условиях города тебе могут не просто так по сопатке съездить, а ваще могут голову оторвать ...

На то и война. Только в войне потери - с обеих сторон, так что ещё неизвестно чем это для ТВОЕЙ головы закончится.


IronAxe пишет:

Везде капитализм везде пиздец тем, кто потеряет работу и не найдёт другой. Вот у вас у самих жопа, фиг знает кто конкретно вам уже навредил, а вы всё Путин да Путин smile А я тебе говрю что это Обама пиздюк и Меркель пизда хуже Путина в 1000 раз и вам они уже навредили и ещё навредят - можешь не сомневаться smile  И Путин вам добавит до кучи smile

Для меня Меркель, Обама и Путин - в одном ряду, только Путин - хуже прочих ещё и тем, что с ним нельзя иметь дела - ему наплевать на подписанные соглашения и собственные заявления - ничего не стоит, кроме того он, в отличие от Меркель и Обамы - ещё и стопроцентный диктатор. А капитализма в России не меньше, чем на западе, только в России он хуже - потому что там ещё и коррупция зашкаливает и законы не работают.


IronAxe пишет:

Стреляй smile Героям можна если не страшна smile  Какие нах репрессии. При Сталине до хуя настреляли враги народа?

Прекрасный пример - именно при Сталине те самые бендеровцы (которых я не люблю за национализм) настреляли столько русских, что до сих пор ваш Киселёв ими пугает всю Россию...


IronAxe пишет:

Правильные действия - должен начинать постоянно посылать на хуй Обаму и Меркель с их шестёрочным союзом smile  а не канючить на Путина. Картинку я ж тебе посылал смотреть. Там написано "Застрелись. Ему похуй твои желания" smile И в этом он не оригинален. Также твои желания похуй и Обаме smile

Говоришь, что не дебилоид? А советы-то даёшь именно дебилоидные. А картинкой своей лучше воспользуйся по назначению.


IronAxe пишет:

А чо ты всех украинцев до кучи смешал. Я готов только в тех, кто в гражданской будет против наших украинцев и будет стрелять в них. А что тут не так?

Так то не я смешал, а Asfex с его вопросами чего я бы не сделал для своего народа... А не так тут то, что для стрельбы в украинцев на территории Украины у тебя нет никакого права, а у них есть право стрелять в русские войска - право защиты своей земли от захватчиков.


IronAxe пишет:
Dik пишет:

Ну и с чего конкретно ты это заключил? Откуда берёшь, что я не понимаю про купцов с обеих сторон? Мне кстати тоже пох на то, что им пох, что я не пойду за баррикады. smile

Ну и ху ли ты тогда постоянно воздеваешь руки только к нашим кукловодам - дайте пожить спокойно smile  Ты и другим кукловодам так говори smile

Если б ты внимательно прочитывал мои высказывания, ты бы заметил, что я и заокеанских кукловодов тоже не жалую. Но сейчас меня сильнее прочих угнетает кукловод Путин...


IronAxe пишет:

Ты все равно не понимаешь smile Пойдешь ты куда, не пойдёшь ... Хоть выебитесь там все наизнанку - экономические законы развития возьмут своё. Только пока до вас это дойдёт - вы нас ещё долго развлекать будете ...  Свои клоуны нам надоели ...

Где уж нам уж. Развлекать тебя и не собирался - пытался донести своё мнение, но ты как истинный тролль предпочитаешь всё выворачивать наизнанку и выводить из себя. Кстати, я уверен, что где-где, а на нашем форуме большинство видит клоуна именно в твоём лице.

[after=395]

IronAxe пишет:
Dik пишет:

На Москву вообще никто в Украине идти не собирается (это просто глупо).

Имхо, понимается так. Идти войной на Донецк, ну считай на юго-восток украины, на тех, кто не согласен с временным правительством Киева, это и считай что идти на Москву ...
Неужели было непонятно. А кто там куда при этом въедет - вопрос второй.

Видишь ли, я когда вижу, что написано Москва - то и понимаю именно как Москва. Так что твои иносказания оставь при себе - мы тут не шарады разгадываем (да ты бы мне и не был интересен как их автор, если на то пошлО).

Отредактировано Dik (11.04.2014 13:16:24)

Вне форума

#313 10.04.2014 22:24:40

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Вот пример: 

Goroh пишет:

Сделать Крым прибыльным - это нужно вбухать горы баблоса и тонны денег. А еще лучше - переселить туда арабов из Шарма. Вот, это я понимаю, люди в голых скалах сделали себе такую кормушку. А Крым на своей природе паразитировал всю дорогу...

Я так понимаю, что Goroh  считает что арабы из Шарма как то генетически лучше крымчан в плане обустройства скал?
...
В общем, подсознательно Горох тоже связывает национальную культуру с генетикой.   Ну а то что все люди паразитируют на природе - это очевидно. Может горох считает что арабы и без природы могут себе кормушку сделать?

Неправильно понимаешь wink
О генетике речь не шла. Я не специалист в данном вопросе, могу иметь мнение, но не собираюсь его отстаивать с научных позиций. Ибо не специалист. И не собираюсь тратить время, чтобы стать таковым хотя бы в минимальном для продолжения беседы объеме.
ИМХО - арабы лучше только тем, что никогда не жили в совке smile Генетика- ни при чем wink Если б к примеру я сам жил в теплом Крыму, и папа или дедушка у меня был ветеран ВМС СССР, оставленный там за многолетнюю безупречную службу, получая генеральскую пенсию, и сам я имел на жизнь, просто сдавая в сезон панцирные койкоместа по 20 баксов за ночь, а в свободное время, которого много - смотрел бы НТВ, ОРТ и Гоблина и тер за бутылкой с такими же, о том, как херово что Союз просрали - наверное, точно также сознавал себя щирым крымчанином, хотел бы в Россию и т.д. Бытие определяет сознание wink ИМХО. При том же наборе генов, что и сейчас. И арабские гены вряд ли что-то изменили бы... Может, меньше был бы способен выпить, прежде чем упасть мордой в салат или иначать исполнять "Союз нерушимый"... Это да, это генетика. Сам-лично видел. когда шабашил в судмедэкспертизе, в англоязычных справочниках в таблице со смертельными дозами алкоголя в крови сноску - "Exept Russians". Еще при СССР, кстати, при чем искренне этим гордился и считал себя чистокровным русским по этому показателю, в чем неоднократно убеждался smile 

Насчет природы - в Шарме нет ее как раз. Тупо нет. Там есть теплое море с рыбками. И эти дети пустыни выдолбили в глухой скале проходы, насыпали пляжи, построили отели, в отелях вырубили в скале дырки, в дырки понавозли земли, в которую насажали кусты и пальмы, к каждому кустику подвели трубочку, из которого оно поливается... Я как увидел, на минутку представил, кким бы чудом света был бы Крым, если б туда вложить хоть в половину столько труда... Никакой генетики, тупо трудодни и человеко-часы. Кто-то пашет, а кто-то сдает койку, на бутылку хватило и хорошо.

Asfex пишет:

Тоже не обижайся. Дело не в тебе лично, просто очень уж близко иллюстрация лежит.

Не обижаюсь smile С твоей стороны это не выглядит троллингом, а выглядит скорее желанием из абстрактно-теоретических позиций разобраться в слишком сложном вопросе. Что чревато smile Меня глубинная природа и сущность нац.вопроса не волнует, максимум - это способ быстро обозначить некую группу людей, объединенную общими тараканами smile Трахать приглянувшихся особей противоположного полу я готов не заглядывая ни в паспорт, ни в геном smile Так шо дальше по этому вопросу - без меня wink

Отредактировано Goroh (10.04.2014 22:28:47)

Вне форума

#314 10.04.2014 22:27:12

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Трахать приглянувшихся особей противоположного полу я готов е заглядывая ни в паспорт, ни в геном smile

Фидошные времена прошли, но баг с буквой H остался? :-)


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#315 10.04.2014 22:42:11

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Так у вас ещё хуже.

Чушь. Даже в пору расцвета Януковича наши менты до такого маразма не доходили. А сейчас они ваще вежливые. 

Asfex пишет:

Вон, пройдись по Киеву с георгиевской ленточкой -можно даже молча и без надписей -  так и мозги отобьют.

Ну ты сравнил smile Ты б еще в ССовской форме со свастикой прошелся...

Отредактировано Goroh (10.04.2014 22:48:33)

Вне форума

#316 10.04.2014 23:08:48

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Siba пишет:
Dik пишет:

Во-первых, одно интервью ещё не опровергает само понятие термина "национализм" (впрочем оно само по себе размыто).

Почему оно должно "опровергать понятие термина"?.. Термины на то и термины, чтобы ими пользоваться. Не знаю, для кого он размыт, а для меня естественно, что национализм - "тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе", как написано в той же вики.


Если бы ты дочитал эту статью в вики до конца, то увидел бы и такое:


"Характерная для национализма размытость идеологии и эклектичная структура политических движений часто открывает возможности для политики «двойных стандартов». Например, стремящиеся к сохранению своей культуры «нации-гегемоны» обвиняют в великодержавном шовинизме, борьбу малых народов за национальную независимость называют сепаратизмом, — и наоборот."


"В современном русском языке наиболее употребительное значение слова «национализм» отличается от описываемой в данной статье идеологии и по смыслу приближается к шовинизму, этнократии и ксенофобии. Это значение было внедрено в язык в советский период. Оно имеет выраженный негативный оттенок и делает акцент на превосходстве своей нации, национальном антагонизме и национальной замкнутости."


"Следует отметить, что негативное употребление понятия «националист» бытует не только в России. Так, президент Германии Й. Рау в своей инаугурационной речи объяснял, что патриот — это человек, любящий свою родину, а националист — ненавидящий другие народы и страны."


"Проблема усугубляется свойственной национализму размытостью, в силу его опоры на чувства и эмоции. Смысл, вкладываемый разными людьми в одни и те же термины и лозунги, может быть порой противоположным. Так, лозунг «Россия для русских» трактуется одними как претензия этнических русских на исключительные права, а другими как требование, что государство должно служить народу."


Так что я настаиваю на том, что данный термин весьма размыт и понимают его по-разному.


Siba пишет:
Dik пишет:

Во-вторых, даже в этом самом интервью есть такие слова: "Вообще, цель любого национализма в глобальном масштабе — это построение мира по принципу национального государства. Каждая нация должна иметь свое государство, понимаете?".
Т.е. они хотят чтобы в Украине как национальном государстве жили только украинцы.

Очевидно, "не понимаете". Перевожу - "т.е. они хотят, чтобы, поскольку существует украинская нация, в мире существовало такое государство, как Украина". Все. Именно за это боролся Бандера... Вовсе необязательно, чтобы в этом государстве жили только украинцы, и т.п.

Ну и в чём противоречие? См. выше собственное определение: "тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе".
В чём расхождение с моим выводом о том, что Украина должна быть построена как национальное государство с единственной национальностью? То, что в стране останутся "жить" другие национальности тем не менее полностью исключает эти другие национальности из того самого госудаствообразующего процесса!
А твоя фраза про "они хотят, чтобы, поскольку существует украинская нация, в мире существовало такое государство, как Украина" просто смешная. Получается, что украинские националисты сами опровергают существование Украины, раз до сих пор хотят его создания? Нет? Оно создано? Тогда зачем эта воинственная озабоченность у нациков? Не оттого ли что не по всей её территории "спывають украиньски писни"?


Siba пишет:
Dik пишет:

Я считаю, что в государстве построенному по национальному признаку, к чему безусловно и стремятся все националисты, не будет условий для нормального сбережения всех традиций, языка и образа жизни для других национальностей.

Я вообще не понимаю, как можно "строить государство по национальному признаку". Что это вообще означает?..

А по-моему это тоже самое что и "Каждая нация должна иметь свое государство". Но поскольку Украина всё-таки многонациональное государство, то националисты для достижения своей главной цели так или иначе при построении своего национального государства будут ущемлять права других народов. В чём? Да хотя бы в том, что этим народам будет отказано в таком же праве - сделать своё национальное государство либо же претендовать на "свою часть государственности" в этом украинском национальном государстве, что уже делает его не таким уж национальным.


Siba пишет:

Государствообразующий принцип относится к образованию государств (в идеале, каждой нации - по отдельному государству), а вовсе не ко внутреннему устройству государства, или терпимости/нетерпимости к представителям иных национальностей.

По-твоему образование государства оторвано от его внутреннего устройства?
А представителям иных национальностей внутри такого государства нужна не терпимость - а равноправие - во всём.


Siba пишет:

В моем же личном идеале государства вообще должны исчезнуть, поскольку в них нет никакого смысла - одни проблемы. Но это пока не может произойти в связи с тем, что население различных государств на планете находится на слишком разном уровне развития. Куры живут в курятнике, а не в доме, потому что они - куры, а не люди...

Ну про кур - довольно грубо, а в остальном согласен - я тоже за разумную глобализацию в единое человечество, только не с целью поугнетать его ещё эффективнее...

[after=676]
***********************************************************************************************
в этом месте должно было быть новое отдельное сообщение, но новая версяи форума прикрепляет его к старому!
***********************************************************************************************

Asfex пишет:
Dik пишет:

4. Отдельно для Asfex'а - я люблю русский и украинские народы и поэтому не буду стрелять ни в тот ни в другой только чтоб доказать кого из них люблю больше.

Поосторожнее.  Я ни в коем случае не предлагал ни в кого стрелять, "только потому чтоб доказать".Я просил определиться , насколько ты ценишь национальные интересы.

Ну тогда встречный вопрос - переадресуй то, что ты задал мне (что-то там что ты сделал бы для своих, чего не сделал бы для чужих, так?). А мы посмотрим и заценим, любишь ли ты свой народ. "Я тебя научу Родину любить" (с) smile

Отредактировано Dik (10.04.2014 23:18:33)

Вне форума

#317 10.04.2014 23:45:14

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

***********************************************************************************************
в этом месте должно было быть новое отдельное сообщение, но новая версяи форума прикрепляет его к старому!
***********************************************************************************************

Вырубил склейку сообщений.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#318 10.04.2014 23:49:10

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:

и что? они вырастают маленькими и потому дубасят друг-друга дубинками, или они дубасят дубинами и потому там остались только маленькие? smile)

они вырастают маленькими и потому их устраивает такой способ решения конфликтов, и более сложных структур им не надо.

боюсь спросить, какие исследования они должны проводить, чтобы ты был удовлетворён. брать дубинки, и...?

Чем одни народы отличаются от других в генетическом плане.  Не только абстрактные У хромосомы, а связь проявляющихся генетических особенностей (фенотипа) и  связанных с этим особенностей культуры.

Goroh пишет:

ИМХО - арабы лучше только тем, что никогда не жили в совке smile Генетика- ни при чем wink

Так ведь и генетика из-за совка изменилась,  а может даже у них и совка не было -потому что генетика другая....  А ты говоришь -ни при чём.

Отредактировано Asfex (10.04.2014 23:59:19)

Вне форума

#319 11.04.2014 00:25:20

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Так ведь и генетика из-за совка изменилась,  а может даже у них и совка не было -потому что генетика другая....  А ты говоришь -ни при чём.

За 3-5 поколений генетика не меняется. То есть новые признаки не могут так быстро закрепиться. Очень быстрое закрепление признака - это порядка 1000 лет. То есть характерное время для изменения генотипа популяции - тысяча лет.

Короче, rtfm, блин :-) Это же касается и про то что там ученые изучают, а что не изучают. Поскольку я эволюционной антропологией таки увлекаюсь в свободное время, меня твои высказывания весьма коробят. Потому что банально не соответствуют действительности.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#320 11.04.2014 00:35:49

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:
Goroh пишет:

ИМХО - арабы лучше только тем, что никогда не жили в совке smile Генетика- ни при чем wink

Так ведь и генетика из-за совка изменилась,  а может даже у них и совка не было -потому что генетика другая....  А ты говоришь -ни при чём.

Жжёшь!

Но каков полёт мысли! Ажно дух захватывает! Так и видятся научные статьи по открытому тобой направлению:

"Теория марксизма-ленинизма в применении к геному",
"В ДНК человека нового типа открыта новая Y-хромосома!",
"Вскрыта истинная причина почему коммунисты объявили генетику вне закона!",
"СССР больше нет, а мутанты с советским геномом остались!",
"Можно ли помочь обездоленным арабам и внедрить им советскую хромосому?",
"Идеи коммунистов передаются по наследству!",
"О внедрении речей XXVI съезда КПСС в наследственную память",
"Дело Ленина живёт и процветает в ДНК".

Вне форума

#321 11.04.2014 00:51:21

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Да, кстати, немного новостей из Харькова.
В тему доказательства того, что бучу у нас устраивают засланцы из России, а не харьковчане. Толпа пророссийски настроенных якобы харьковчан собралась возле театра с российскими флагами и требовала, чтоб к ним вышел мэр! Потом ворвались внутрь и вскоре, убедившись, что это явно не мэрия, разочарованно вышли и разошлись. Ещё - захватившие на днях здание ОГА (на следующий день их оттуда выгнала милиция), активисты с георгиевскими ленточками, строя баррикады из шин (которые уже впрочем и разобрали), явно не смогли найти туалет в парке Шевченко. Им явно подсказывали, что он вон за тем зданием (ака дом пионеров), но эти явно "нехарьковские харьковчане" так и не смогли его найти и, извиняюсь, пообсирали всю заднюю часть дома пионеров. Ну, для харьковчан это дико (не только сам процесс, но и незнание где этот туалет).

Ещё новости - вчера ночью обрубился интернет и кабельное ТВ провайдера Триолан (крупнейший провайдер Украины, второй такой Воля - остальные мелочёвка). Я оказался среди пострадавших. Оказалось, что активисты разгромили офисы и оборудование многих телестудий и на телевышке, наверно и провайдерское оборудование тоже. Все восстановили сегодня примерно к 16 часам. Вот лично мне совсем не верится, что харьковчане будут сами себе делать такую вот пакость - рубить кабельное и интернет.
Кстати, далеко не все каналы России не показывают - только вчера я смотрел по ТВЦ какое-то обсуждение про то зачем россиянам надо докладываться властям по факту второго гражданства.
Вот одна из ссылок по теме: https://www.youtube.com/watch?v=TadWhdSHS_Y

Вне форума

#322 11.04.2014 00:56:34

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

valexey пишет:
Dik пишет:

***********************************************************************************************
в этом месте должно было быть новое отдельное сообщение, но новая версяи форума прикрепляет его к старому!
***********************************************************************************************

Вырубил склейку сообщений.

Спасибо. И сделай, если можно цитирование как раньше с выделением жирным чьи слова, а сейчас стало хуже читаться вот такие вставки в текст: "Goroh пишет:".

И ещё - раньше при написании ответа окно с редактором открывалось вверху, а сейчас внизу - по-моему так неудобно.

И ещё - раньше после отправки ответа я возвращался вниз страницы - к своему ответу, а сейчас в самый верх (наверно раньше ставился якорь, а теперь нет?).


И ещё - сейчас пропадают пустые абзацы - съедаются - и приходится ставить двойные переносы строк, чтоб появились разрывы между абзацами где они нужны.

Отредактировано Dik (11.04.2014 01:00:04)

Вне форума

#323 11.04.2014 08:17:58

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

valexey пишет:

За 3-5 поколений генетика не меняется. То есть новые признаки не могут так быстро закрепиться. Очень быстрое закрепление признака - это порядка 1000 лет. То есть характерное время для изменения генотипа популяции - тысяча лет.
Короче, rtfm, блин :-)

Так это же для закрепления новых признаков! и для полного вытеснения старых! И в замкнутой популяции. А "лицо нации" определяется теми генами которых большинтво.  А вблизи "половины" наборы "самых распространённых" генов меняются очень быстро - как раз за 3-5 поколений. И культура тоже подстраивается под большинство.Войны этому очень способствуют.  А ещё есть замещение, коль у нас популяция не замкнута.   Это ж тебе можно на rtfm послать а потом извинится, а с генами заднего хода нет - если ген полностью пропал, то уже не вернётся. Потому и появились специальные генетическе механизмы, чтобы скрывать от проявления редкие гены. Вот по этому у тебя (и на самом деле, к счастью)  несколько тысяч поколений и получается.

Да и по фактической части ты не совсем прав: вон породу лошадей- владимирских тяжеловозов за сто лет вывели. точнее 1910 -1946 - это 12 лошадиных поколений. Но это непринципиально.

Отредактировано Asfex (11.04.2014 08:56:32)

Вне форума

#324 11.04.2014 08:41:02

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

"Вскрыта истинная причина почему коммунисты объявили генетику вне закона!",

Не ты первый такие лозунги придумал. Была такая наука -евгеника.  И хорошо,что  из этого ничего не вышло. Потому что пока культура ещё не умеет вмешиваться в генетику напрямую,под свои скоротекучие интересы.  Но то ли ещё будет!

Вне форума

#325 11.04.2014 11:43:07

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: для тех, кто не может остыть

Вот что значит скататься в командировку, где в гостинице был интернет гамно - уезжал на третьей странице, а приехал - вах! Правда, некоторые персонажи ничуть не изменились.

Dik пишет:
IronAxe пишет:

Ты все равно не понимаешь smile Пойдешь ты куда, не пойдёшь ... Хоть выебитесь там все наизнанку - экономические законы развития возьмут своё. Только пока до вас это дойдёт - вы нас ещё долго развлекать будете ...  Свои клоуны нам надоели ...

Где уж нам уж. Развлекать тебя и не собирался - пытался донести своё мнение, но ты как истинный тролль предпочитаешь всё выворачивать наизнанку и выводить из себя. Кстати, я уверен, что где-где, а на нашем форуме большинство видит клоуна именно в твоём лице.

Всецело поддерживаю коллегу насчёт форумного клоуна. И не настала ли пора ли модераторам жёлтые карточки доставать (иначе нафига их было заводить), а то у парняги с пониманием письменной речи явные проблемы.

ЗЫ. Музыкой навеяло http://www.anekdot.ru/id/689515/

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman