#851 09.07.2014 12:22:08

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

почему им Южный поток через страну НАТО тянуть не в западло, а украинская ГТС стремает?

неужели сам не знаешь ответ? (кстати, на болгар тов. европейцы надавили и те пока отказались от потока)
а вообще, предпочтение болгарам отдавали потому, что основные потребители газа имеют на них бОльшее влияние, чем на Украину, со всеми вытекающими.

Вне форума

#852 09.07.2014 19:06:59

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:

а вообще, предпочтение болгарам отдавали потому, что основные потребители газа имеют на них бОльшее влияние, чем на Украину, со всеми вытекающими.

ЧТД smile Ни торговле газами, ни экономическим интересам России и ее "евроинтеграции", ни даже просто комфорту и аппетиту находящихся поблизости российских людей НАТО само по себе никоим образом не мешает. Так какого всплывает тема НАТО раз за разом в отношении Украины?
Мое единственно логичное объяснение - потому что Путин хочет тупо зохавать Украину, и ему нужно, чтобы она не была прикрыта никакими международными договорами, этому препятствующими (на Будапештский, правда, он уже эпично положил)... И это удручает  cool

Вне форума

#853 15.07.2014 12:07:30

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2 … 4/7031881/
(письмо в Россию из Донецка)

Привожу эту статью тут, т.к. всё, что думает её автор о ситуации - абсолютно совпадает с моими мыслями (ну кроме того, что он видел в Донецке лично - поскольку я сам из Харькова). Я сам - русский, родился и рос под Москвой, в Москве есть родственники, куда часто ездил, учился в советской школе, люблю те же фильмы и книги, что любят в России... И тем страшнее признавать тот факт, что я сделал свой выбор и провожу жирную черту по живому (по себе!), отделяя себя и своих земляков (русских, живущих в Украине) от России...

Вне форума

#854 15.07.2014 15:31:58

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2 … 4/7031881/
(письмо в Россию из Донецка)

Таки да...

Вне форума

#855 15.07.2014 17:30:03

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Ну так чё,  планетовки теперь с русскими проводить не будете?

Вне форума

#856 15.07.2014 17:44:24

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Ну так чё,  планетовки теперь с русскими проводить не будете?

Планетовки всегда проводились с планетчиками, а не по национальному признаку.

Вне форума

#857 15.07.2014 17:55:47

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Siba пишет:
Asfex пишет:

Ну так чё,  планетовки теперь с русскими проводить не будете?

Планетовки всегда проводились с планетчиками, а не по национальному признаку.

Я же сам русский - предполагается мне их без себя проводить? smile
Национальность тут не при чём, а вот гражданство, принадлежность к вражескому государству - тут иное... Прежде чем давать руку для рукопожатия россиянину - задумаешься...
Понятно, что зомби как бы не виноваты, что их обманули, но с другой стороны - КАК они (не все, но многие) могли поверить и одобрить?!.... sad
А планетсовки - имхо должны быть вне политики...

Вне форума

#858 15.07.2014 18:26:09

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Я имел ввиду с гражданами россии.   Иными словами эта статья как раз и переносит действия кучки людей на целые нации, и по национальному признаку.   Я не думаю что соглашаясь "в целом" с такой статьёй вы не растеряете свою убеждённость к планетовке в следующем году.

Отредактировано Asfex (15.07.2014 19:44:35)

Вне форума

#859 16.07.2014 00:35:27

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Я имел ввиду с гражданами россии.   Иными словами эта статья как раз и переносит действия кучки людей на целые нации, и по национальному признаку.

"Тут зритель воскликнет: "Здесь все в черном свете.
Ведь есть у тузов и молодцы сыновья".
Дружок, я все знаю, я сам, брат, из этих,
Но в песне ты не понял, увы, ничего."
(c) "Мальчики-мажоры", ДДТ
(http://music-facts.ru/song/DDT/Malchiki-mazhori/)


Автор, как и я - русский! И речь идёт не о национальностях!!!
Речь о предательстве почти целой страны, люди которой - часть моего народа...
А предательство в том, что позволили так себя оболванить, что одобряете политику Путина, негодуете придуманным страшилкам об Украине и аплодируете войне, в которой якобы благородные повстанцы борются якобы с фашистами, и под хлопот этих аплодисментов произошёл разрыв между самыми близкими народами и лъётся реальная кровь...


Asfex пишет:

Я не думаю что соглашаясь "в целом" с такой статьёй вы не растеряете свою убеждённость к планетовке в следующем году.

Как раньше уже не будет никогда. Я лишь верю, что рано или поздно большинству россиян станет стыдно за их сегодняшние убеждения, созданные искусственно путём истерического спектакля на русТВ. Надеюсь, что большинство планетчиков не подвержены зомбированию и способны отличить черное от белого, в отличие от заурядных и благодарных фанатов Киселёва и Путина.

Вне форума

#860 16.07.2014 13:21:48

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2 … 4/7031881/
(письмо в Россию из Донецка)

Привожу эту статью тут, т.к. всё, что думает её автор о ситуации - абсолютно совпадает с моими мыслями (ну кроме того, что он видел в Донецке лично - поскольку я сам из Харькова). Я сам - русский, родился и рос под Москвой, в Москве есть родственники, куда часто ездил, учился в советской школе, люблю те же фильмы и книги, что любят в России... И тем страшнее признавать тот факт, что я сделал свой выбор и провожу жирную черту по живому (по себе!), отделяя себя и своих земляков (русских, живущих в Украине) от России...

статья в значительной части состоит из эмоциональных горестных выкриков, и прямо-таки демонизации Пу и, косвенно, населения РФ. (что представляет собой совершенно зеркальный, аналогичный процесс введению в обиход на стороне РФ мема "бандеровцы и фашисты")
как я уже говорил, мне политика и цели РФ в этом конфликте слабо понятны и я скорее придерживаюсь мнения "кролики думают, что они трахаются, а на самом деле их разводят".
но большинство населения РФ ничего не орут, и не смотрят горящими глазами на донбасс, им просто пофиг, их ежедневная жизнь пока никак не поменялась, максимум Украина стоит где-то на далёком заднем фоне в виде "озабоченности". очевидно, цену ещё предстоит заплатить, какая она будет и какое общественное мнение будет сформировано мало кто пока готов предсказать.

Вне форума

#861 16.07.2014 16:48:51

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: для тех, кто не может остыть

К вопросу о информационных войнах, журнализдах и прочем радостном с обоих сторон:
Lleo.JPG

http://lleo.me/dnevnik/2014/07/15.html - Лео тут хорошо написал.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#862 16.07.2014 19:11:33

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:

статья в значительной части состоит из эмоциональных горестных выкриков, и прямо-таки демонизации Пу и, косвенно, населения РФ. (что представляет собой совершенно зеркальный, аналогичный процесс введению в обиход на стороне РФ мема "бандеровцы и фашисты")

Хм, неужели тебе самому не ясно, что нужно добавить к этой статье, чтобы получился "совершенно зеркальный, аналогичный процесс"?...
Статья искренняя, я тоже готов подписаться - родился я вообще-то в Харькове, и укр.языка даже в школе не учил smile

xeye пишет:

как я уже говорил, мне политика и цели РФ в этом конфликте слабо понятны

Та ну, не прибедняйся, можно подумать, ты никогда не бунтовал соседских зачеток, которые не удалось отхапать и удержать? wink

xeye пишет:

но большинство населения РФ ничего не орут, и не смотрят горящими глазами на донбасс, им просто пофиг,

Ну и слава богу, если так. Относительно того, что является типичным для "большинства населения РФ", я вполне готов довериться тебе и другим здесь присутствующим россиянам (ессно, только зарекомендовавшим себя адекватными людьми wink), так же как доверяю Дику относительно настроения харьковчан, или Сибе - по северодонецким.
Возможно, до нас просто долетают только самые яркие "брызги" с вашей стороны и "86% рейтинга Путина" не от "большинства", а от наиболее активно-вонючей части саших сограждан... ХЗ, вам виднее.
Только не надо о "зеркальности процесса"...
В чем он зеркален-то?
Ваше всенародно свергнутое хуйло в Киеве в Конча-Заспе спряталось?
Украина присоединила Тамбовскую обл. в результате проведенного после захвата админ.зданий референдума?
Кто-то, кого вчера еще и в помине не было, с оружием в руках защищает от путинско-фашистской хунты украиноязычное население Кубани?
К вам приперлись Ярош с Тягныбоком, раздали оружие местным отморозкам, провозгласили себя падишахами Донской Народной Республики, и теперь за триколор и фразу "Кубань - это Россия" дают в табло и на бабки ставят?
Госдеп по всей Украине, в соц сетях, гос.СМИ и военкоматах открыл пункты вербовки добровольцев для защиты Дона от фашизма?
Через вашу границу движется батальонами подписанная на это дело вооруженная "самооборона Майдана", украинские пограничники им корридоры мостят и честь отдают, а Порошенко пиздит, что это ваши-местные, а танки в Военторге купили?
Чеченские антифашисты и защитники украинской мовы херачат градами по пригородам Ставрополя?
И т.д.
Поясни, в чем зеркальность и симметричность состоит?
У РФ сейчас гос.доктрина, если в двух словах, - "Хотиим Империю, чтоб все боялись и уважали".
У Украины - как сформулировал недавно один наш духовный лидер smile - даже не "хата с краю", а просто - "Отъебитесь от нас" smile
Потому симметричности нет и быть не может.

Вне форума

#863 16.07.2014 19:17:23

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

valexey пишет:

К вопросу о информационных войнах, журнализдах и прочем радостном с обоих сторон:
http://lleo.me/dnevnik/2014/07/15.html - Лео тут хорошо написал.

Лео сочувствую smile

Ну, и что? Опять за "симметричность"? wink
1. Не так давно кто-то тут говорил, что видео-ряд не главное, и может не соответствовать тексту сообщения буквально wink
2. Чтоты доказал - что и в Украине есть дуры, которые в соц.сетях несут херню. Привести примеры российских дебилов с аналогичным, но еще более обидным уровнем "журналистики"? Даже если я потрачу на это все рабочее время, % таких фактов к общему числу населения будет ничтожным, и ты предложишь "не обобщать", тем более по сути вопроса восприятия таких дебилов у нас расхождений вроде нет smile
3. Сравнимы ли публикации отдельных дебилов, например со следующим сюжетом общенационального гос.канала?
http://www.1tv.ru/news/world/262978
4. Просто для поддержания разговора smile - http://www.ostro.org/general/politics/news/450415/

Вне форума

#864 16.07.2014 19:35:09

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

кстати вот опрос мирных жителей Славянска по поводу распятого ребенка:
http://www.youtube.com/watch?v=UA1LE6iKMfk

Вне форума

#865 16.07.2014 22:02:51

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:
xeye пишет:

как я уже говорил, мне политика и цели РФ в этом конфликте слабо понятны

Та ну, не прибедняйся, можно подумать, ты никогда не бунтовал соседских зачеток, которые не удалось отхапать и удержать? wink

а что мешает отхапать, если уж так хочется, а? поводов-то полно можно придумать. может, и не хочется вовсе?
и если прикинуть плюсы-минусы огромного бунтующего района под боком, то тоже как бы под вопросом выгода в ближней-средней перспективе.


Goroh пишет:

Только не надо о "зеркальности процесса"...
Поясни, в чем зеркальность и симметричность состоит?

ты там напрасно увидел какую-то расширенную трактовку. я говорил исключительно о дегуманизации противника.

Вне форума

#866 17.07.2014 00:01:48

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:

а что мешает отхапать, если уж так хочется, а? поводов-то полно можно придумать. может, и не хочется вовсе?

Хочется, но колется wink

xeye пишет:

и если прикинуть плюсы-минусы огромного бунтующего района под боком, то тоже как бы под вопросом выгода в ближней-средней перспективе.

Ой, неоднократно обсуждалось. Плюсы, очевидно, перевешивают...

Goroh пишет:

Только не надо о "зеркальности процесса"...
Поясни, в чем зеркальность и симметричность состоит?

xeye пишет:

я говорил исключительно о дегуманизации противника.

Ну а я - о причинах таковой дегуманизации.

Аллегорически... К тебе подходит гопник, называет тебя лохом \ черным \ фашистом \ пидаром \ жидом етс. ("дегуманизация" wink) и на этом основании бьет по роже \ отбирает кошелек \ ипет твою девушку.
А потом прихожу весь такой отстраненный и логично мыслящий я, и рассуждаю о том, что ты, обозвавший его после этого хуйлом \ гопником \ бычарой \ пидаром \ фашистом и т.п., ("дегуманизация"?...) и давший ему по яйцам - точно так же не прав, а твои попытки вернуть кошелек - это эскалация конфликта... Ы?
   
ЗЫ В школе мы, помнится, еще учили стишок времен ВОВ - посвящение дохлому итальянскому солдату, упижженному доблестным красноармейцем и позорно закопанному где-то в донских степях - тоже на тему такой же "симметричности" и "равного уважения ко всем трагически погибшим" - что-то было там типа "но ведь я не пришел с пистолетом, отнимать итальянское лето..." и т.д. Тогда нам всем (и русским, и украинцам, и даже итальянцам) все было с такой ситуацией ясно, понятно и правильно.

Никак не могу понять, что не ясно теперь?

Вне форума

#867 17.07.2014 08:31:01

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Аллегорически...

   Аллегория - штука некорректная. А в юридических вопросах - особо опасная. А то потом выяснится что это была его бывшая девушка, а может и не бывшая , и не гопник - а бывший коллега по работе, которого ты не помнишь (он стёкла мыл), и вообще этот случай почему то произошёл у него дома, после того как ты назвал его гопником.... Так что лучше - факты , законы, интересы. А не аллегории.   Только такой подход поможет сохранить ясную голову в этой истерии. Хотя о чём я говорю: Если нет ни верности ни чести -всё равно какой нибудь лжи поверишь и глупостей наделаешь, раз просто в стороне остаться нельзя.
Да и Порошенко знает ,чьим президентом вы его назовёте, раз уж у вас есть "Ваше всенародно свергнутое хуйло".-это как пример.

Отредактировано Asfex (17.07.2014 08:53:56)

Вне форума

#868 21.07.2014 08:56:54

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:

как я уже говорил, мне политика и цели РФ в этом конфликте слабо понятны

Да ладно, тоже мне, бином Ньютона! По-моему, всё прозрачно и ясно.
Суровая математика состоит в том, что к окончанию своего нынешнего президентского срока, по времени пребывания у власти ("медведевский" период я, очевидным образом, не выделяю) дорогой Владимир Владимирович догонит дорогого Леонида Ильича. Вспоминаем пресловутое "два срока подряд", и понимаем, что у Леонида Ильича шансов почётно уступить с минимальным счётом не так уж много. В мире достаточно примеров долгожителей от политики, например, премьер-министр Сингапура Ли Куан Ю, но что-то мне подсказывает, что в нашем случае, примеры надо искать среди таких достойных персонажей, как Хосни Мубарек, Муамар Каддафи и Роберт Мугабе. У первых двух как-то в итоге личная жизнь не сложилась, третий же довёл страну, некогда процветающую британскую колонию, до такого днища, что снизу постучать уже просто некому. Ни один из этих примеров не может вдохновлять. Отличным способом во все времена сплотить страну вокруг государя императора (или кто его там замещает) была война, желательно праведная. Освобождение братьев (это вообще фишка на все времена) против укрофашистов, которые распинают детей - неплохо, сойдёт. Те же, кто не согласен - это "национал-предатели" и "пятая колонна". Но очень желательно при этом не перегнуть палку, т.к. некто Николай Романов аккурат сто лет назад на эти грабли уже наступил, началось всё более чем хорошо, а получилось - тоже завидовать нечему. Путина можно демонизировать сколько угодно, но в чём ему не откажешь - так это в умении проводить исторические параллели.
Поэтому, это я уже отвечаю другому коллеге (здесь и далее сугубое и трегубое имхо) нет и не будет планов "зохавать украину", равно как и будут продолжаться "мероприятия" по поддержанию войнушки в тлеющем режиме. И под этим соусом будут закручиваться гайки внутри страны. Как-то так.

Вне форума

#869 21.07.2014 12:50:20

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

Zergio пишет:

Поэтому, это я уже отвечаю другому коллеге (здесь и далее сугубое и трегубое имхо) нет и не будет планов "зохавать украину", равно как и будут продолжаться "мероприятия" по поддержанию войнушки в тлеющем режиме. И под этим соусом будут закручиваться гайки внутри страны. Как-то так.

для рейтинга хватило бы крыма. остальное - только увеличивает риски, ну и вообще, закручивание гаек отнюдь не то, что воодушевляет народ на переизбрание ))
нарваться на санкции ради реструктуризации экономики -- тоже как-то сомнительно

Вне форума

#870 21.07.2014 13:00:02

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:

для рейтинга хватило бы крыма. остальное - только увеличивает риски, ну и вообще, закручивание гаек отнюдь не то, что воодушевляет народ на переизбрание ))

Это верно, но лишь с т.з. мирного времени, когда нет внешней угрозы. Во время войны пипл схавает и закручивание гаек, да и "пятую колонну" куда девать прикажете?
А Крым, точнее, эффект крыма, очень быстро иссякнет, т.к. народ начнёт осознавать, какую цену придётся за него платить.

нарваться на санкции ради реструктуризации экономики -- тоже как-то сомнительно

А кто говорит об экономике? Речь о "реструктуризации власти", если угодно.

Вне форума

#871 21.07.2014 19:12:08

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Zergio пишет:

Во время войны пипл схавает и закручивание гаек,

У нас существует пипл, который реально верит в то, что из Схипхола в Куала-Лумпур летел самолет, набитый трупами. И это вроде бы образованные люди.
О чем с таким пиплом можно говорить, я вообще не представляю. Там и кровь христианских младенцев пьется на полном серьезе...

Вне форума

#872 22.07.2014 11:29:10

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Аллегорический видеоряд о поддержке Россией ДНР и ЛНР:
https://www.youtube.com/watch?v=Y4nAj4f_wx8

Вне форума

#873 22.07.2014 14:29:05

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Сиба, грят, тебя там освобождают уже?

Держись, в общем!
Если будет возможность, отпишись, что да как...

Вне форума

#874 22.07.2014 17:46:20

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Сиба, грят, тебя там освобождают уже?

Держись, в общем!
Если будет возможность, отпишись, что да как...

Вроде все путем - с днем освобождения Северодонецка smile

Сейчас еще с Лисичанска разрывы доносятся, надеюсь и его очистят сегодня.

О возможных разрушениях пока не слышал, завтра думаю прокатиться вокруг города на велике.

Вне форума

#875 22.07.2014 17:51:01

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: для тех, кто не может остыть

Siba пишет:
Goroh пишет:

Сиба, грят, тебя там освобождают уже?

Держись, в общем!
Если будет возможность, отпишись, что да как...

Вроде все путем - с днем освобождения Северодонецка smile

Сейчас еще с Лисичанска разрывы доносятся, надеюсь и его очистят сегодня.

О возможных разрушениях пока не слышал, завтра думаю прокатиться вокруг города на велике.

http://lenta.ru/news/2014/07/22/leave/


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman