#176 08.04.2014 19:52:52

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: для тех, кто не может остыть

А это что там творится? Кто эти люди?
http://konan-vesti.blogspot.ru/2014/04/ … _2938.html
Тут дальше ещё какие то новости, что другие какие то политики донецкой области просят Путина не вмешиваться ...
Мля, ну все там стали независимыми, творят кому что в голову взбредёт smile

Отредактировано IronAxe (08.04.2014 19:56:18)

Вне форума

#177 08.04.2014 19:59:45

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

IronAxe пишет:
xeye пишет:

национальности создаются и умирают, хотя люди никуда не деваются, просто меняются виртуальные ярлычки в головах.
считать кого-либо врагом на основании восприятия виртуальных ярлычков -- это показатель большого ПЦ в мозгах... или осознанное преследование сугубо личных интересов.

smile
А ты всё это рассказывал оставшимся в живых американским индейцам?

это ты не нашёлся, что сказать, и потому решил контекст передёрнуть?

Вне форума

#178 08.04.2014 20:03:55

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:
IronAxe пишет:
xeye пишет:

национальности создаются и умирают, хотя люди никуда не деваются, просто меняются виртуальные ярлычки в головах.
считать кого-либо врагом на основании восприятия виртуальных ярлычков -- это показатель большого ПЦ в мозгах... или осознанное преследование сугубо личных интересов.

smile
А ты всё это рассказывал оставшимся в живых американским индейцам?

это ты не нашёлся, что сказать, и потому решил контекст передёрнуть?

Не, я нашёлся, что сказать ... Я не согласен, возможно частично с твоим постом, особенно вот в этой части ... "национальности создаются и умирают, хотя люди никуда не деваются,просто меняются виртуальные ярлычки в головах.." 

Зачастую вот именно, что сначала куда-то деваются люди, а уж у оставшихся в живых меняются виртуальные ярлычки в головах ...

Вне форума

#179 08.04.2014 20:15:17

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: для тех, кто не может остыть

smile))
Назарбаев зажигает ...
http://baltija.eu/news/read/37462
Глава Казахстана подтвердил: Украина не имеет твердой границы с Россией

smile))
Ну и лапти, вот Назарбаев молодец ... Все давным давно подписал со всеми и сидит не парится smile))

Вне форума

#180 08.04.2014 21:56:56

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Мне кажется (имхо) что ты имел в виду несколько иное, но не смог выразить. А именно - стремление каждого человека любой народности жить среди своих - чтоб было о чём поговорить и было с кем поговорить на своём родном языке, чтоб были общие воспоминания и общие исторические герои, чтоб была общая культура (песни, фильмы, книги) и общая история, в конце концов общий юмор. Но при этом не надо считать другие народы в чём-то хуже чем твой и запрещать людям с другой национальностью жить по соседству (если конечно они живут по законам этой страны и в соответствии с традициям большинства людей в ней проживающих) и запретить лозунги типа "Россия для русских", "Украина для украинцев", "Германия для немцев" и тем более такие как "Москоляку на гиляку". Кстати тоже самое должно относится и к американцам как нации (ненавидеть надо их госдеп, ЦРУ и прочие рычаги теневого мирового правительства). В общем, я - за любовь к своему народу и сохранение народных традиций каждого из народов, где бы не проживала группа представителей такого народа и категорически против национализма.

Дело в том. что это "стремление жить среди своих"  надо как -то реализовывать, что непременно выливается в некоторые действия -предпочтения видеть твоего соседа одной с тобой национальности.  И раз уж ты сам определяешь способ жизни "по законам страны и традициями большинства людей там проживающих" , тем самым подтверждая зависимость закона от традиций, то стремление окружить себя своим народом тем более уместно,чтобы жить по законам наиболее приближённым к традициям. (жуть как звучит "законов, приближённых к традициям." хотя должно быть "по законам , согласным с традициями". Но такого нет)   
Короче, вопрос прост: каким способом ты постараешься избавиться от соседа другой национальности -и где тут будет у тебя граница между предпочтением к своему народу и предпочтением к другому народу?
Что касается "запрещений лозунгов" - я против такого рода идей.Это цензура.
Что касается брака с китаянкой - хочу подчеркнуть что это различие между народами есть и на генетическом уровне в виде любовных предпочтений по крайней мере.  Я просто не беру другие культурные отличия, не менее важные, но менее общие.

Вне форума

#181 08.04.2014 22:22:56

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

IronAxe пишет:

Я не согласен, возможно частично с твоим постом, особенно вот в этой части ... "национальности создаются и умирают, хотя люди никуда не деваются,просто меняются виртуальные ярлычки в головах.." 

Зачастую вот именно, что сначала куда-то деваются люди, а уж у оставшихся в живых меняются виртуальные ярлычки в головах ...

Обычно ненационалисты (они же интернационалисты, "люди мира", космополиты ) принадлежат к одной из трёх групп людей:   1. сироты, воспитанные неродственниками. Они ничего не знают о своём прошлом, своих особенностях, в их головы ничего не вложили, и чем хороша "нация" они не знают.  2. люди, прожившие всю жизнь среди одного народа, и потому не видевшие в реальности национальной разницы. часто у них ещё и ума нехватает такое различие вообразить.(это правда сложно в такой ситуации)  3. люди, прекрасно осведомлённые о своей национальности и тщательно эту национальность скрывающие.  Они очень любят говорить что национальность -это просто бирка в ухе.

Отредактировано Asfex (08.04.2014 22:27:32)

Вне форума

#182 08.04.2014 23:19:04

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Вне форума

#183 08.04.2014 23:22:51

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

IronAxe пишет:

А чо молчите насчёт драки в раде ? Не показуют на УкрТВ ? smile))  Вот оно как, мужик-коммуняк мирно тырындит о том что зажимают инакомыслие, а к нему подбегают свободовцы и начинают мирно пиздить smile))  Да уж, спокойно у вас в Киеве smile)) И тут же принимают ужесточение закона о ответстветственности за сепаратизм smile))  Да у вас у власти в Раде люди страшнее Путина smile  Шу-у-у-хир!

Всё очень просто: хочешь услышать мнения о чём-то что ты видел - пришли ссылку...
Нет ссылки - стало быть и обсуждать нечего.
По УкрТВ (особенно сейчас) показывают ВСЁ. Но я, как и многие, не мониторю все программы и вообще ТВ смотрю редко. Пришли выдержку того, что, как ты уверен у нас не показали и попроси подтвердить или опровергнуть - чтож, постараемся это проверить. Иначе твой пост - ни о чём.

Про ужесточение закона о сепаратизме - факт известный. По-моему закон нужный и правильный и кстати вполне пересекается с аналогичными законами РФ.

Отредактировано Dik (08.04.2014 23:24:00)

Вне форума

#184 08.04.2014 23:25:29

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:

так доктрина публично не озвучена, а если и будет озвучена, так надо ж разделять доктрину публичную и реальную. собсно, это и напрягает больше всего.

Ну я видел такое изложение -
http://hvylya.org/analytics/geopolitics … utina.html
ИМХО - достаточно нейтрально и логично изложено.
А личное отношение к этой "доктрине" и ее носителям и воплощателям однозначно определяется точкой зрения. Кем себя осознаешь - крутым геополитиком-теоретиком, низвергателем мировых порядков, -  или жителем небольшой страны, который хочет всего-то жить мирно и спокойно, рвазвиваться, делать свою страну и жизнь в ней лучше, что само по себе непросто...

Обидно, что довольно многим странам Европы это как-то удалось, и общий путь примерно ясен, и если бы не некое мурло с манией величия, которому вздумалось поиграть в "геополитику" (ИМХО - во многом от безысходности)...

xeye пишет:
Goroh пишет:

проблеме Крыма как скориногового ништяка,

скорее как позиционный-инфраструктурный-идейный ништяк.

Вот чем дальше гляжу, тем более думаю, что только "идейность" прослеживается.
По любому экономическому скорингу - сугубо убыточная "зачетка", просто на удержание которой тратится немыслимо много ресурсов. Логистика - оно и для Украины давало "отрицательную связность" территории, а для России вообще жах. В стратегическом плане - имеет смысл исключительно как плацдарм (для атаки куда?... На кого?... На фига?...)
В общем, какая-то иррациональность, идеология и демонстративность. Это пугает...

Вне форума

#185 08.04.2014 23:26:53

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:
Siba пишет:

украинцев или украинского языка не существует.

национальности и языки - вещи не объективные, а виртуальные и политические.

диалекты китайского отличаются друг от друга сильнее, чем немецкий от итальянского, тем не менее они считаются диалектами, а не языками.
пример с другой стороны: шведский-норвежский-датский, или из совсем свежего:  ховатский-сербский -- нет никаких объективных критериев, когда диалект становится языком, это сугубо произвольное деление, связанное в первую очередь с политическим разделом территорий.

национальности создаются и умирают, хотя люди никуда не деваются, просто меняются виртуальные ярлычки в головах.

считать кого-либо врагом на основании восприятия виртуальных ярлычков -- это показатель большого ПЦ в мозгах... или осознанное преследование сугубо личных интересов.

Ну... Это твоё имхо или есть некие научные труды по данному поводу?
Ибо ещё при СССР существовали словари: русско-украинский и украинско-русский, русско-хорватский, русско-сербский, и т.п. И в этих словарях ничего не было о том, что это всё - диалекты. Или же просто СССР было выгодно считать их все языками?..

Вне форума

#186 08.04.2014 23:33:22

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

IronAxe пишет:

А это что там творится? Кто эти люди?
http://konan-vesti.blogspot.ru/2014/04/ … _2938.html
Тут дальше ещё какие то новости, что другие какие то политики донецкой области просят Путина не вмешиваться ...
Мля, ну все там стали независимыми, творят кому что в голову взбредёт smile

Пока мы лично у них всех документы не проверим - не узнаем что там за люди.
Конечно основная масса - местные, но есть но. Кто вожаки ("настоящие буйные")?
Каков процент засланцев? Про то, что основной костяк боевиков (тех, что полезут в драку если что) - в основном местные рекетиры на зарплате у метсных же олигархов - можно даже не сомневаться.
Почему вдруг открестились от прежних заявлений? Очень просто - факт нежелания сурово отвечать перед новым свежепринятым законом о сепаратизме.

У нас в Харькове тоже буча - то захватили здание облгосадминистрации (уже не те, а эти - пророссийские), то их оттуда менты выбили.
Среди всех моих близких и дальних знакомых НИКТО толком не знает что там происходит и кто за этим стоит - все понимают, что во-первых лучше туда не соваться (если здоровье дорого), во-вторых, ничего ты там не решишь - всё равно сделают как задумали "те", если им не помешают "эти". В любом случае - это всё - не простые харьковчане (не народ).

Отредактировано Dik (09.04.2014 00:14:40)

Вне форума

#187 08.04.2014 23:35:55

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:
Goroh пишет:

Та вообще много разных редакций было, начиная с Библии wink Думаю, если погуглить, и сейчас найти можно.

Но все они различаются какой-нибудь мелочью, позволяющей объявить некоторую небольшую группу людей нелюдями. Так а зачем  большая? с маленькой легче справиться.   Про логичность я уж вообще молчу.

Приведи пример плиз, а то выходит "глобально ни о чем". ИМХО - два любых нормальных человека (группы людей) имеют очень большой объем "общих ценностей", а те детали, в которых взгляды различаются - скорее всего посчитают недостаточно принципиальными для объявления "нелюдями". Признание за собеседником права иметь собственные взгляды - кстати одна из тех самых "общих ценностей". Я согласен, довести до маразма путем умозрительных построений можно что угодно, так что если хочешь заняться именно этим - давай на конкретных примерах, чтобы я понимал. что ты имеешь в виду и к чему клонишь wink

Вне форума

#188 08.04.2014 23:45:09

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:
Goroh пишет:

Ну и слава богу, я тоже не люблю, не считаю это нормальным, когда в 21-м веке кто-то считает "национальную самоидентификацию" важнее общечеловеческих ценностей.

Согласен, но тут дело не в том, что они считают самоидентификацию важнее, а в том, что они себя и свою народность считают важнее всех прочих, автоматически ставя остальных в разряд людей второго сорта.

В принципе это примерно то же, выраженное другими словами wink

Вне форума

#189 08.04.2014 23:58:44

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Дело в том. что это "стремление жить среди своих"  надо как -то реализовывать, что непременно выливается в некоторые действия -предпочтения видеть твоего соседа одной с тобой национальности.

Ну, лично для меня куда более важно, чтоб у меня за стеной жил непьющий сосед. Думаю очень многие меня поймут какая это мука когда в три часа ночи за стеной пьяные крики, глухие удары об стену рядом с которой ты спишь и звон бутылок. А именно по этому показатетелю (склонность к спиванию) у русских статистика просто зашкаливает. А вот в последние годы у меня за стеной живут арабы (квартиру снимают) - ваще никаких звуков от них! А если когда нибудь по недоразумению сделают громко свою пришибленную мяукающую музыку - просто попрошу убрать звук - и пол-года они о себе вообще не напоминают!

Asfex пишет:

И раз уж ты сам определяешь способ жизни "по законам страны и традициями большинства людей там проживающих" , тем самым подтверждая зависимость закона от традиций, то стремление окружить себя своим народом тем более уместно,чтобы жить по законам наиболее приближённым к традициям.

Не согласен - я не считаю желание окружить себя своим народом уместным. Да по большому счету какая мне разница кто у меня живет в соседних домах? А в масштабах города - в магазинах, парках, кинотеатрах, на работе и в гостях - вокруг меня в основном люди моего народа, чему я рад. Но не особенно и огорчаюсь, если среди них есть иностранцы, особенно когда они настроены дружелюбно, знают мой язык и не навязывают свой язык мне.

Asfex пишет:

Короче, вопрос прост: каким способом ты постараешься избавиться от соседа другой национальности -и где тут будет у тебя граница между предпочтением к своему народу и предпочтением к другому народу?

Да что за дикость? Ты в каком веке живёшь? Зачем мне избавляться от соседа другой национальности? И на каком основании?!

Кстати, те украинские националисты, о которых я говорил - внешне абсолютно НИЧЕМ не отличаются от моего народа (да и вообще-то я даже их продолжаю считать моим народом), прекрасно понимают мой язык (а я - их, если на то пошло), в основном смотрели те же фильмы и читали те же книги, что и я. НО - почему-то не любят мой (русский) народ, и обязательно хотят выделится (не все поголовно, а наиболее радикально настроенные).

Что значит "граница предпочтения к своему народу и предпочтением к другому народу" - непонятно, поясни.

Asfex пишет:

Что касается брака с китаянкой - хочу подчеркнуть что это различие между народами есть и на генетическом уровне в виде любовных предпочтений по крайней мере.  Я просто не беру другие культурные отличия, не менее важные, но менее общие.

Ещё раз повторяю - тут уже ближе к расизму. На генетическом уровне могут быть неприятия в виде предпочтений (не уверен, но допускаю), но речь идёт о разных расах. Вряд ли у меня будет резкое неприятие к американке европейской внешности (у которой вообще могут быть русские корни!), хотя и нация уже другая и образ жизни и воспитания разные. Что же касаемо разных рас, то есть мнение - что это разные виды человека (ну что-то типа паралельных веток, вроде вымерших неандартальцев). Речь может идти о совершенно разных (в чем-то) строениях как тела, так и мозга (в том числе те быстро бегают, а эти лучше думают). Я не считаю другие расы хуже своей, но признаю, что они другие. "Больше всего на свете не люблю две вещи - расизм и негров" (с) анекдот. smile

Вне форума

#190 09.04.2014 00:01:41

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:
IronAxe пишет:

Я не согласен, возможно частично с твоим постом, особенно вот в этой части ... "национальности создаются и умирают, хотя люди никуда не деваются,просто меняются виртуальные ярлычки в головах.." 

Зачастую вот именно, что сначала куда-то деваются люди, а уж у оставшихся в живых меняются виртуальные ярлычки в головах ...

Обычно ненационалисты (они же интернационалисты, "люди мира", космополиты ) принадлежат к одной из трёх групп людей:   1. сироты, воспитанные неродственниками. Они ничего не знают о своём прошлом, своих особенностях, в их головы ничего не вложили, и чем хороша "нация" они не знают.  2. люди, прожившие всю жизнь среди одного народа, и потому не видевшие в реальности национальной разницы. часто у них ещё и ума нехватает такое различие вообразить.(это правда сложно в такой ситуации)  3. люди, прекрасно осведомлённые о своей национальности и тщательно эту национальность скрывающие.  Они очень любят говорить что национальность -это просто бирка в ухе.

Сам придумал? Обоснуй откуда взял эти три типа или ссылку в студию.
Я бы на своём личном примере сразу привел бы четвертый основной тип - как только человек выезжает за рубеж и сталкивается с другой страной и другими обычаями и народами, он автоматически уже становится ближе к позиции "гражданина мира" - зашоренности меньше, кругозор раздвинут (ну если конечно он активно изучал обстановку, а не бухал пиво на пляже).

Вне форума

#191 09.04.2014 00:08:58

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Ну я видел такое изложение -
http://hvylya.org/analytics/geopolitics … utina.html

Оттуда: "Россия не верит больше в универсальные ценности свободы, прав человека и демократии, как и в любые иные универсальные модели."
Ну ладно демократия - тот ещё обман, но свобода, права человека... Эй, россияне, вы конечно же тоже теперь не верите в такие буржуазные ценности как права человека, раз Путин их отметает?...

Вне форума

#192 09.04.2014 01:36:57

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Короче, вопрос прост: каким способом ты постараешься избавиться от соседа другой национальности -и где тут будет у тебя граница между предпочтением к своему народу и предпочтением к другому народу?

Чо то при нЕдоразвитом социализме во времена СССР при большевиках и коммуняках этот вопрос так остро не стоял?? smile

Вне форума

#193 09.04.2014 01:40:51

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:
IronAxe пишет:

Я не согласен, возможно частично с твоим постом, особенно вот в этой части ... "национальности создаются и умирают, хотя люди никуда не деваются,просто меняются виртуальные ярлычки в головах.." 
Зачастую вот именно, что сначала куда-то деваются люди, а уж у оставшихся в живых меняются виртуальные ярлычки в головах ...

Обычно ненационалисты (они же интернационалисты, "люди мира", космополиты ) принадлежат к одной из трёх групп людей:   1. сироты, воспитанные неродственниками. Они ничего не знают о своём прошлом, своих особенностях, в их головы ничего не вложили, и чем хороша "нация" они не знают.  2. люди, прожившие всю жизнь среди одного народа, и потому не видевшие в реальности национальной разницы. часто у них ещё и ума нехватает такое различие вообразить.(это правда сложно в такой ситуации)  3. люди, прекрасно осведомлённые о своей национальности и тщательно эту национальность скрывающие.  Они очень любят говорить что национальность -это просто бирка в ухе.

Видишь ли, советская пропаганда акцентировала внимание на таком понятии как советский народ, при этом никому не запрещалось иметь своих героев и свою историю ... И это работало ... Сам знаю ... Много где по стране поездил и жил ...

ЗЫ. Забыл добавить. 1. Я не сирота 2. жил среди разных народов, в том числе в украине 3. Я русский и этого не скрываю, хотя какие то идиоты из паспортов в россии удалили графу национальность ...

Отредактировано IronAxe (09.04.2014 01:43:43)

Вне форума

#194 09.04.2014 01:46:29

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: для тех, кто не может остыть

"Также сепаратисты получили приказ организовывать провокации с жертвами в городах региона. С тем, чтобы российская сторона могла это интерпретировать как «террор украинской власти против народа». Кроме того, координаторами российского ГРУ, «работающими» в регионе, дано указание сепаратистам применять оружие при попытках освободить захваченные ими админздания. "

Пиздёжьь smile В противном случае должен быть пойман хотя бы один конкретный провокатор и он должен дать признание - где оно ?

Вне форума

#195 09.04.2014 01:52:58

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:
IronAxe пишет:

А чо молчите насчёт драки в раде ? Не показуют на УкрТВ ? smile))  Вот оно как, мужик-коммуняк мирно тырындит о том что зажимают инакомыслие, а к нему подбегают свободовцы и начинают мирно пиздить smile))  Да уж, спокойно у вас в Киеве smile)) И тут же принимают ужесточение закона о ответстветственности за сепаратизм smile))  Да у вас у власти в Раде люди страшнее Путина smile  Шу-у-у-хир!

Всё очень просто: хочешь услышать мнения о чём-то что ты видел - пришли ссылку...
Нет ссылки - стало быть и обсуждать нечего.
По УкрТВ (особенно сейчас) показывают ВСЁ. Но я, как и многие, не мониторю все программы и вообще ТВ смотрю редко. Пришли выдержку того, что, как ты уверен у нас не показали и попроси подтвердить или опровергнуть - чтож, постараемся это проверить. Иначе твой пост - ни о чём.
Про ужесточение закона о сепаратизме - факт известный. По-моему закон нужный и правильный и кстати вполне пересекается с аналогичными законами РФ.

smile)) Всё показуют? Жопу вам показуют ... Мог и погуглить ... Да на смотри на ваших пиздунов и придурков smile  Очень демократично - мне понравилось ...
Я ссылку не прислал ибо россиянам ЭТО сегодня целый день показуют - я думал у вас такая же свобода и демократия smile))
http://www.youtube.com/watch?v=R9Vtgo_l1Zc
08.04.2014 Драка в Верховной Раде Украины между коммуни..

Вне форума

#196 09.04.2014 01:57:15

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:
xeye пишет:
Goroh пишет:

проблеме Крыма как скориногового ништяка,

скорее как позиционный-инфраструктурный-идейный ништяк.

Вот чем дальше гляжу, тем более думаю, что только "идейность" прослеживается.
По любому экономическому скорингу - сугубо убыточная "зачетка", просто на удержание которой тратится немыслимо много ресурсов. Логистика - оно и для Украины давало "отрицательную связность" территории, а для России вообще жах. В стратегическом плане - имеет смысл исключительно как плацдарм (для атаки куда?... На кого?... На фига?...)
В общем, какая-то иррациональность, идеология и демонстративность. Это пугает...

Хазина нада было смотреть по моей ссылке тама выше ... Если россия обеспечит там доступность отдыха небогатым россиянам в кол-ве 7-8млн  чел в год - никаких экономических проблем у россии с крымом не будет ...

Вне форума

#197 09.04.2014 02:02:32

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:
IronAxe пишет:

А это что там творится? Кто эти люди?
http://konan-vesti.blogspot.ru/2014/04/ … _2938.html
Тут дальше ещё какие то новости, что другие какие то политики донецкой области просят Путина не вмешиваться ...
Мля, ну все там стали независимыми, творят кому что в голову взбредёт smile

Пока мы лично у них всех документы не проверим - не узнаем что там за люди.
Конечно основная масса - местные, но есть но. Кто вожаки ("настоящие буйные")?
Каков процент засланцев? Про то, что основной костяк боевиков (тех, что полезут в драку если что) - в основном местные рекетиры на зарплате у метсных же олигархов - можно даже не сомневаться.
Почему вдруг открестились от прежних заявлений? Очень просто - факт нежелания сурово отвечать перед новым свежепринятым законом о сепаратизме.
У нас в Харькове тоже буча - то захватили здание облгосадминистрации (уже не те, а эти - пророссийские), то их оттуда менты выбили.
Среди всех моих близких и дальних знакомых НИКТО толком не знает что там происходит и кто за этим стоит - все понимают, что во-первых лучше туда не соваться (если здоровье дорого), во-вторых, ничего ты там не решишь - всё равно сделают как задумали "те", если им не помешают "эти". В любом случае - это всё - не простые харьковчане (не народ).

smile Прикольно. Так на майдане в киеве тоже на острие засланцы из польских лагерей боевиков были ... Порадовало, что там простых людей нету по твоему, особенно в Донецке ... smile))  Все гопники, боевики, шпионы и бандиты smile))  Ты пошёл хоть бы издалека поглядел - может там все негры ? smile Или тарелку купи и посмотри Российские каналы или через инет - или недоступно ?  А как же вам тогда ВСЁ показуют, как ты там выше написал ... smile

Вне форума

#198 09.04.2014 02:04:19

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Я согласен, довести до маразма путем умозрительных построений можно что угодно,

И у тебя это неплохо получается smile))

Вне форума

#199 09.04.2014 02:07:57

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:
Asfex пишет:

Дело в том. что это "стремление жить среди своих"  надо как -то реализовывать, что непременно выливается в некоторые действия -предпочтения видеть твоего соседа одной с тобой национальности.

Ну, лично для меня куда более важно, чтоб у меня за стеной жил непьющий сосед. Думаю очень многие меня поймут какая это мука когда в три часа ночи за стеной пьяные крики, глухие удары об стену рядом с которой ты спишь и звон бутылок. А именно по этому показатетелю (склонность к спиванию) у русских статистика просто зашкаливает. А вот в последние годы у меня за стеной живут арабы (квартиру снимают) - ваще никаких звуков от них!

Звуков никаких нету от них - это пока они бомбу не доделали smile))

Вне форума

#200 09.04.2014 02:16:27

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:
Goroh пишет:

Ну я видел такое изложение -
http://hvylya.org/analytics/geopolitics … utina.html

Оттуда: "Россия не верит больше в универсальные ценности свободы, прав человека и демократии, как и в любые иные универсальные модели."
Ну ладно демократия - тот ещё обман, но свобода, права человека... Эй, россияне, вы конечно же тоже теперь не верите в такие буржуазные ценности как права человека, раз Путин их отметает?...

Мы уже это разбирали smile Ибо права ОДНОГО человека могут ущемлять права другова человека. Или это в принципе невозможно? Например буржуазные ценности как права человека, могут ущемлять рабочие ценности как права человека или нет?  Например, у человека труда есть право въёбывать, и в случае чего быть уволенным, а у буржуазного рантье есть право отдыхать и пользоваться результатом труда рабочего человека  smile))  И вроде бы ничьи права при капитализьме не ущемляются smile  А что, это здорово !!! smile))

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman