#2251 03.08.2016 19:45:06

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:
Goroh пишет:

См. в фильме "Брат", кажется втором, когда какой-то плохой человек кричит "брат, давай поговорим!", а Данила его мочит и приговаривает, мол не брат ты мне, гнида нерусская или что-то типа. Ок, русские нам родственники, будем считать.

Это было в "Брат-2". Там брат главного героя Данилы в Америке обратился с этим "брат" к тамошним украинцам-эмигрантам (бандеровцам, ага) и в ответ услышал: "не брате ти мене".

Нет, я имел в виду вот этот эпизод (таки в Брат-1), см. с 13-30 мин:
https://www.youtube.com/watch?v=YewLBN43HqI#t=812

Кстати, прикольная аллюзия на тему "братства" во второй части демонстрирует изменение дискурса Русским миром wink
Многослойный фильм, короче.

Кстати, на тему "братства" и поиска адекватных определений по нац.вопросу недавно высказалась Олена Степова:

Поэтому для себя я сделала разграничение "русские" и "россияне".

Можете обсудить с ней нац.вопрос, у нее вроде те же проблемы (считала себя русской, а теперь не знает, как определять множества одним словом). При том наплмом жжот похлеще Лука, хоть в рамках нормативной лексики. Что ж, имеет право - она из Станицы Луганской, ее этот "русский мир" фактически дома лишил. А я умываю руки smile Определитесь, как называть "правильных и адекватных людей русской национальности" - сообщи мне термин, постараюсь использовать, в знак уважения и дружбы между народами.

Отредактировано Goroh (03.08.2016 19:46:13)

Вне форума

#2252 03.08.2016 20:09:38

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:

по факту, мировая практика "разводов" чаще всего работает иначе. такая вот загогулина. но никто сейчас не осмелится признать эту практику нормальной, ибо много чего посыпется

А что ты кстати считаешь нормальной "мировой практикой разводов"? Мне видятся какие-то такие процессы, как у Чехии со Словакией. Шотландия с Британией рыпнулись, не вышло, ну и ладно, ни одна колли не сдохла.

xeye пишет:

нормальные страны в помощи не нуждаются smile а если серьезно, то я тебе наберу примеров помощи уебанам со стороны США выше крыши. да и Европа ой как в этом деле замазана

Интересны кстати примеры "уебанов" за последние, скажем, 25 лет. Период Холодной войны, кода СССР и США кормили соседних людоедов в пику друг другу, я тоже помню. Можно конечно поспорить, кто первым начал или чей людоед страшнее, но лениво smile А последнее время - как-то сложнее такое припомнить.

Мое кстати ИМХО, на вопрос сибы "почему?..." скажу так: от страны, которая интегрирована в мировую экономику - меньше проблем; там, где действуют "демократические механизмы" - как минимум, власть не страдает клептократией в тяжелой форме, может спокойно сменяться в результате выборов без особых эксцессов и тотальной зачистки и переделов (как при смене диктаторов),  и, соответственно, оттуда в долгосрочной перспективе, не прилетит особых проблем Штатам и их интересам. Народ при этом стабильно развивается и богатеет, не впадает в фашистский угар от дурости и безысходности, потребляет себе новые товары и технологии,  не лезет в соседние страны в виде голодных беженцев... Как по мне - Вин-вин в чистом виде wink А любой диктатор - это "обезьяна с гранатой", ХЗ какую скрепу ему завтра придется зажимать. Поэтому, в целом, если где уже пошла херня и бурления, США поддерживают смену неустойчивых диктаторских режимов на устойчивые (в их понимании). Тут могут быть косяки с Азией какие-то, где народ дурной и дикий, и поэтому в краткосрочной перспективе может быть хуже, чем при диктаторах. Зато к примеру шейхи сидят как-то хорошо и стабильно и без демократии, Штаты их и не трогают.
Искренне верю, что Украина все-таки ближе к "нормальному" типу стран, где "демократические" наработки обеспечат нормальное развитие. Вернее, сейчас уже уверен (два года назад - сомневался, потому именно верил и надеялся).

Мне не в западло быть "рынком", мне в западло быть полигоном.

Вне форума

#2253 03.08.2016 20:56:26

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

april76 пишет:

Жаль, но диалога не получается

А что ж это, по твоему? Диалог и есть wink
Что-то услышали, чтот-то возможно поняли друг о друге или о ситуации...
Или "диалог получается", в твоем понимании, это исключительно если мы щас все покаемся, посыпем голову пеплом, разоружимся и на коленях поползем просить прощения у сепаров, как нам парит счастливо возвращенная героиня Надежа Савченко?  lol  Ну тогда сорри  big_smile

april76 пишет:

И тогда не удивительно, что не возникает желания разобраться с причиной конфликта, сесть с "хулиганом" и спросить, чего тебе надо?

Уже разобрались, и спросили, услышали ответ, приняли к сведению, переспросили, получили неоднократное подтверждение, и т.д.
Объясняю, разобрались мы уже, и с причиной конфликта, и с последствиями wink Если ты, лично, еще не разобрался - ну тогда и разбирайся дальше, чем можем поможем, свою позицию объясним.


april76 пишет:

Или помогает вера в то, что санкции или "объективный исторический процесс" добьет таки эту недоимперию и россия развалится между китаем и европой?
Я понимаю, что желание уничтожения россии для вас это не проявления вашей лютой ненависти и человеконенавистничества, просто вы делаете видимо прямую связь между сильной россией и вашими проблемами.
и тут сделать нечего, такой вывод это тот самый информационный фон в котором вы варитесь
и меня это не удивляет, но беспокоит

Меня "не удивляет, но беспокоит" то, что ты сам, по-видимому, не понимаешь этих очевидных вещей. Наверное, "таков информационный фон". Что ж, вернемся к этому разговору через пару лет (уже, думаю, будет можно wink)

april76 пишет:

потому что когда все надежды на улучшение жизни в том что россия наконец-то развалится а не в том что надо сосредоточиться на своих охреневших олигархах, которые дограбливают оставшееся,

Не все smile но когда россия развалится - это может реально помочь, будут, как в 1990-м или 1922, тихо и скромно хавать американскую гуманитарную помощь, чем оружие на Донбасс посылать.
И с олигархами своими мы разбираемся по мере сил, и, ИМХО - максимально возможными темпами, а чтоб не п.1. - так было б намного быстрее. Ты кстати не путай бизнесменов с олигархами. Это распространенная ошибка. Олигарх - сел на ресурсы и продает народное добро на свой карман. А бизнесмен - делает конфеты и их продает с прибылью. Тоже плохо, но отнюдь не то же самое.

Основные надежды - на то, что мы сами меняемся, страна меняется. Да, медленно и постепенно. Еще бы - столько дерьма выгребать одновременно. Но только так.

april76 пишет:

просто жить в мире, где есть враг, потому что ты в таком случае не должен интересоваться реальностью и завать неудобные вопросы. все просто и понятно. есть плохой путен и клевая европа. ну пендосы еще молодцы, ведь именно они несут свет истинной демократии и обеспечивают права человека во всем мире.

Займись лучше самокопанием, чем рассказывать нам, о чем мы тут думаем wink Ок? wink
Есть вопросы - спрашивай, а рассказывать нам, что мы "на самом деле" думаем - занятие рискованное и неблагодарное  lol

april76 пишет:

когда все это только начиналось и яценюк на барикадах сверкал очами и пламенел речами я говорил со своих знакомым из винницы. спрашивал его с беспокойство в душе, что же вы там делаете, зачем эта кровь и бойня (как раз беркут жгли, потом горела одесса), и ладно бы если бы я видел, что пришли честные и ответственные политики, которые действиеьтельно радеют за народ, а то взяли поменяли шило на мыло, одного олигарха президента на другого, а яценюк, про которого мой знакомый говорил только все восторженное, что это умный, честный, опытный политик, молодой и смелый и все мол теперь у нас с такой командой будет хорошо, где он теперь?

Много тараканов детектед... Нет времени комментировать по 20-му разу.
1. За Одессу, мол "зачем?", спроси не у винницкого знакомого, а у тех, кто стрелял в фанатов, идущих на стадион.
2. Честных политиков не бывает, но либо есть механизмы, которые держат их в рамках и обеспечивают сменяемость, либо будет жопа как у вас.
3. Порошенко - не олигарх. Ахметов, Фирташ - олигархи. Янукович - мудак.
4. Восторженно о политиках - это да, это наша общая беда. См. п.2. Но в любом случае Яценюк сделал много, а тот кто вместо него - сделает еще больше. Итераций через несколько - вообще на людей походить станут. Терпения у нас не хватает, и понимания, это да. Нет возможности сравнить с тем, что мог сделать кто-то другой.
5. Главное - в любом случае это наши проблемы. Никак не мешающие убивать тех, кто лезет на нашу землю. Ты прав, мир не бел и пушист, и сами не отстанут. Посему не отвлекаемся, помогаем Армии, держим кулаки за курс нефти и ваш резервный фонд smile

april76 пишет:

Есть и другая позиция и неумение принимать в расчет позицию и инетересы другой стороны приводит в конечном счете к любоым эскалациям. И именно поэтому я и призываю - принимать в расчет другую сторону, не обзывать изх сепарами а спросить "че вам надо?" и договариваться.

"Когда твои друзья говорят, что нужно договариваться с врагами - значит, предатели уже сговорились за твоей спиной (с) Аль Капоне кажется

"Сепарами" их обзывать действительно нельзя. Вот в Испании есть какие-то сепары - хотят отделиться. Сами, видят себя отдельной государственностью. Некоторые нормальные, некоторые еще и бомбы изредка взрывают. Но в любом случае, это их решение, и они сами хотят отдлеиться, а не есть какая-нибудь соседняя страна, которая их к этой мысли подвела а теперь оружием снабжает.
Вот, в Испании - сепары. А для тех, что у нас - название одно - коллаборационисты. Только длинно и потому не прижилось.

april76 пишет:

Но можно и стрелять в сепаров ватанов и колорадов
Только они вынуждены будут отвечать. Такова жизнь. Иисусов мало осталось

Ты сильно путаешь причины и следствия. Все уже сказано. Остается целиться лучше.

Вне форума

#2254 03.08.2016 21:06:04

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Кстати, вот только вспоминал за историю братских народов - как попалось на глаза:
https://www.facebook.com/permalink.php? … 1176423028

Dmytro Kaliszewski
11 год ·
#по_страницам_истории
Молодое европейское государство, которому едва исполнилось два десятка лет, пострадало от агрессии более сильного и наглого соседа. Для начала этот сосед отхватил одну область, где нация этого самого соседа составляла большинство - под предлогом их этнического притеснения со стороны этого самого слабого государства. Спустя несколько месяцев агрессии подверглась и остальная страна. Особых проблем при этом не предвиделось, т.к. исторически сложилось, что население поголовно владело языком страны-агрессора, и многие верили в то, что сильный и авторитарный лидер соседнего государства наведет у них порядок и построит счастливую жизнь.
В ходе боев и последующей оккупации погибло почти 400 тысяч человек. Известны случаи уничтожения целых населенных пунктов вместе с жителями. Отдельные эпизоды стали предметом рассмотрения международного трибунала.
После освобождения захваченных территорий миллионы граждан, которые были этническими представителями страны-агрессора, были лишены гражданства и в кратчайшие сроки депортированы на историческую родину. Это сопровождалось массовыми издевательствами, грабежами, избиениями и даже убийствами. В общей сложности в страну-агрессора (которая сама к тому времени лежала в руинах) было депортировано порядка 20% населения пострадавшей страны, многие из которых несколько лет назад с удовольствием стали "пятой колонной" и приветствовали войска захватчиков на своей земле. Счет убитых при депортациях шел на десятки тысяч.
Подъем национализма на освобожденных территориях привел к активному развитию родного языка. Исторически сложившиеся заимствования из ненавистного языка агрессоров беспощадно преследовались, многие слова и термины создавались с нуля.
3 августа 1945 года. Правительство Чехословакии принимает постановление о лишении гражданства и депортации этнических немцев и венгров. Из 15-миллионной страны было выдворено порядка 3 млн. человек.
Помним. Учим. Предостерегаем.

Вне форума

#2255 03.08.2016 21:09:41

april76
Участник
Здесь с 06.12.2015
Сообщений: 91

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:

Не понял, а в чём тут разница с РФ? Всё абсолютно то же самое. Давай, расскажи нам, почему ты не задаёшь неудобные вопросы Путену? )

а я удовлетворен текущей ситуацией
мне у него спрашивать нечего, сам все понимаю
да, мне обидно, что неравенство и несправедливость, да мне хотелось бы более быстрых и жестких мер по зачистке коррупционеров и прочих охреневших мэров и чиновников, но я уже говорил что много общаюсь и с разными  людьми, и тот ужас, который сейчас сверкает в глазах чиновников когда звонит москва меня радует.
раньше князьки в регионах если звонили из москвы могли в открытую послать, сейчас срут кирпичами. а сколько уже народу пересажали а сколько мы не видим что происходит
все таки путин из чекистов и дело свое знает
а то что не трогал до поры, так то и понятно
надо было время для того чтобы все ниточки собрать ведь пришел то он в то время когда россия реально разваливалась под сепарскими лозунгами и гражданской войной в чечне.
но остановил войну и страну не дал развалить, так что пусть его, доказал мужик что не только царем работает, но и дело свое знает.
а то что все умные и судить других горазды так то я и так знаю, и вопросов путену могу не моргая 100 штук сочинить, да вот только от того он не не перестанет быть тем, кто сделал много для того чтобы страна жила и развивалась.
да не всем все нравится, но ведь так и не бывает чтобы всем все нравилось.
вот тока от того что кому то что то не нравится, фактов это никак не меняет.
и я за те факты что я вижу за окном, понимая реальные альтернативы, я доволен.
да и кто лучше мог бы справится?
и мне вот сразу интересно, наши друзья в украине тоже рады тем фактам что у них за окном?
или тем хуже для фактов?

Вне форума

#2256 03.08.2016 21:35:34

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

April76, xeye   - я хочу вам напомнить одну вещь :   пока вы тут думаете что общаетесь со вменяемыми людьми и пытаетесь с ними о чём-то договориться , они всерёз считают себя солдатами информационной войны, в которой доблестью считается оболгать противника не взирая на объективность ( и реальность). Пока вы ищете точки соприкосновения, украинцев волнуют только способы вас запутать с целью навредить - а если сразу не получается - то типизировать и разработать методы понадёжнее.   Они взращены были исключительно с целью нагадить россии, им не дали другой цели, а сами они уже слишком одурманены.  Да, это трагедия, но вы  им в интернете уже не поможете, а лишь усилите их сумасшествие, разрешая ставить им на вас психологические опыты.
Помните - общение даже с неорганизоваными душевнобольными без подготовки опасно для психического здоровья.
Я вас предупредил.

Отредактировано Asfex (03.08.2016 21:52:34)

Вне форума

#2257 03.08.2016 21:41:05

april76
Участник
Здесь с 06.12.2015
Сообщений: 91

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:
april76 пишет:

Жаль, но диалога не получается

А что ж это, по твоему? Диалог и есть
Что-то услышали, что-то возможно поняли друг о друге или о ситуации...
Или "диалог получается", в твоем понимании, это исключительно если мы щас все покаемся, посыпем голову пеплом, разоружимся и на коленях поползем просить прощения у сепаров, как нам парит счастливо возвращенная героиня Надежа Савченко?    Ну тогда сорри 

да нет, не диалог это. боль и обиду слышу. нет желания понять к сожалению. есть только желание быть правым даже не взирая на факты. меня это конечно расстраивает. но уж как есть, реальность такова.
диалог (в моем понимании) это принятие в расчет позиции другого и стремление прийти к какому то консенсусу. есть и другие формы взаимодействия, спор, софистика, передергивание фактов и прочая демагогия. или можно например в морду дать, тоже ведь взаимодействие.

и жень, тебе ведь не 5 лет, зачем же передергивать
или ты просто в полемическом задоре немного раскрасил свой ответ метафорами?
я никогда не говорил что они правы, а вы нет и потому вы кайтесь а они на белом коне
я повторяю одну и ту же простую как мне кажется и очевидную для меня штуку
если ты решил ввязаться в драку и видишь что одолеть сил не хватает то пора поговорить
да "хулиган" тебя может и слушать не будет сначала, но ты все равно победить не можешь, так что лучше направить оставшиеся силы на то чтобы тебя услышали
и может быть даже оставить чувство правоты и спросить по человечески "хулигана", "скажи, может я чем то тебя обидел, давай поговорим по человечески, я хочу решить все миром"
и вот тогда может произойти чудо
хотя это конечно исключительно мои зазомбированные иллюзии, но уж как есть.
я ведь могу их высказать? ))

и кстати
про тоталитарную россию и свободную украину
мне вот интересно, почему у нас на всех каналах и всех ток шоу есть ваши представители, Карасев так просто не вылезает с ТВ а к вам пробиться просто нереально?
это такая у вас свобода слова и высокие домократические ценности?
или в этом тоже путен виноват?

Отредактировано april76 (03.08.2016 21:48:19)

Вне форума

#2258 04.08.2016 00:04:19

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:
Dik пишет:

Я вот раньше тоже задавался вопросом почему русских так не любят в мире? Зато теперь мне всё предельно ясно. И стыдно.

погоди стыдиться, с чего ты это вообще взял?

Для лучшего понимания - это сравнимо со стыдом немцев за то, что натворили их соотечественники времён третьего рейха. Я понимаю, что не отвечаю за путиноидов, но тот имидж, который они создали русским - это неприятное пятно. Я помню как разговаривал с венграми в 2008 году и как менялось их отношение когда сначала я говорил что я из "раша", а вотом уточнял про "юкрэин" - от ненависти к одобрению...

Вне форума

#2259 04.08.2016 00:06:15

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:
Dik пишет:

Примеры замороженных конфликтов с подачи России уже предостаточно - Приднестровье, Абхазия, Осетия, Нагорный Карабах, теперь Донбасс. Вот статейка про это, кстати: http://www.segodnya.ua/world/zachem-rf- … 05701.html

спасибо, поржал. я даже разрываюсь, какой цитате дать первенство, как наитупейшей, про "диктаторов" или вот этой.
то что вы, ребята, постите такую херню, не думая, вообще показательно

Я тебе помогу - вот эта самая смешная и наитупейшая:

xeye пишет:

спасибо, поржал. я даже разрываюсь, какой цитате дать первенство, как наитупейшей, про "диктаторов" или вот этой.
то что вы, ребята, постите такую херню, не думая, вообще показательно

Вне форума

#2260 04.08.2016 00:08:03

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:
Dik пишет:

Тут дело не в национальности, как считает Горох.

Ты че-то путаешь, я так не считаю.

Ладно, значит я ошибся, сорри. Проехали. smile

Вне форума

#2261 04.08.2016 00:26:20

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:
Dik пишет:
Goroh пишет:

Тебе как, тоже печет до сих пор, что "русские и поляки - не один народ"?

Совсем не тот случай. В польше большинство жителей поляки говорящие по-польски, а в Украине - большинство жителей русскоговорящие,

Это щас. А в 19 веке там была та же массовая русификация, запрет польского языка в гос.учреждениях, запрет польского образования и т.д. Как и у нас. Поляки просто порезче реагировали - непривычные, опыт "браткого народа" поменьше был на тот момент, да и какой-никакой империей сами до того побыть успели, гонор играл. "Еще польска не згинела" - в смысле, к тому шло.

И всё-таки не тот случай - поляки не научились говорить по-русски (разве что чиновники по принуждению). Ну и даже в 1918 году в Украине было довольно много и русских и русскоязычных, чего уж говорить за сейчас. И родственников преогромное число по обе стороны границ (в Польше наверняка было не так). Этот раздел идёт по живому.


Goroh пишет:

Мля, утомил ты уже, снова до генов дошел и национализмом обзываешься... Даже асфекс уже угомонился, кажется...  lol

Ну гены - то просто к слову пришлось - имел в виду просто распространенный случай когда один родитель русский(ая), другой украинец(ка). В генетику и не собирался лезть. Тебя в национализме подозревать больше не буду. А асфекса - не поминай всуе... smile


Goroh пишет:

Ватники и у нас есть, все равно они мне роднее как-то smile
Объясняю, если дойдет до края, и полыхнет - я с украинскими ватниками буду так или иначе сидеть в соседних окопах, и стрелять в сторону вероятного противника - и нам скорей всего будет похрену, ватники там или "современные цивилизованные люди", которых злой путин мобилизовал, вооружил и отправил нас убивать.
Такие дела.

Наши ватники меньше заражены путинизмом и меньше подвержены геополитическим заморочкам - они проще - обзывают наше правительство хунтой просто повторяя пропагандистскую чушь и подразумевая в первую очередь, что все они ворьё и коррупционеры без идеологического и конспирологического бреда. Да, они могут быть "за Россию", но только потому что она у них ассоциируется с СССР или там родственники или из-за пристрастия к российским сериалам. Как правило большинство наших ватников - люди простые или недалёкие, кто хоть немного смотрит новости и юзает инет (форумы и блоги, а не ферма и танчики) - чаще всего не ватник а вот в России ватник-академик наук - почти закономерность. И уж во всяком случае наши ватники - точно не имперцы, в отличие от.

Вне форума

#2262 04.08.2016 01:25:45

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

april76 пишет:

Жаль, но диалога не получается

Ты определись - чего конкретно от нас хочешь.


april76 пишет:

Пока лишь оценочные суждения и боль, из которой я понимаю ваши обиды
Больно, когда считаешь, что тебя обижают несправедливо
Больно, когда, ты уверен, что находясь в своем праве оказываешься в положении в котором приходится защищаться

Ну так если ты смог понять нашу боль, то почему бы не попытаться её уменьшить? Хотя бы извинениями в своей хоть и косвенной причастности к преступлению? Или ты про понимание нашей боли и обиды написал для красного словца, а на самом деле нихрена не понимаешь?


april76 пишет:

И тогда не удивительно, что не возникает желания разобраться с причиной конфликта, сесть с "хулиганом" и спросить, чего тебе надо? В этот момент, когда глаза застит красная пелена, все что бьется в сознании и все что дает силу отбиваться это мысль "гад, путенский прихлебала, да чтоб ты уже сдох скорее, империя твоя развалилась и мы бы вздохнули в свободной и сытой европе"

Ты не внимательно читал наши сообщения? Мы очень подробно изложили причины, которые нашли. Зачем же ты сейчас пишешь, что у нас нет желания разобраться с причиной? Про сесть с хулиганом - ну так чего с вашим Путиным садится и о чём у него спрашивать? Во-первых он и так это говорит в своих интервью - он жаждет изменения нашей конституции ради одного региона. Но для этого нет оснований - остальные регионы ничем не хуже. Ещё он говорит о минских соглашениях, и сам их нарушает. О выборах - я уже писал. Кажется, всё? И потом - верить Путину нельзя, потому что он банально врёт (достаточно вспомнить его наглые заявления про отсутствие его войск в Крыму, когда его аннексировали, а перед этим незадолго - заверения что Крым всегда будет принадлежать Украине). Про красную пелену в сознании - это всё твои художественные преувеличения, не относящиеся к истине. Про развал Империи - это как раз та самая любимая тобой геополитика и анализ ситуации, а по совместительству - да, и наша надежда на прекращение войны.


april76 пишет:

Все я понимаю братцы, или мне не позволено так к вам теперь обращатсья?

Я не возражаю. Только твоя позиция больше похожа на враждебную, чем дружескую. Но родственник вполне может оказаться и врагом, так что всё нормально, братец.


april76 пишет:

Но война идет, стрелять стреляют и никакого взаимопонимания пока я не наблюдаю.
И это факт
Что делать с этим фактом предлагаете?
Продолжать говорить о злобном путене, который в своих алчных амбициях убивает мирных украинцев?
Это как то помогает?
Или помогает вера в то, что санкции или "объективный исторический процесс" добьет таки эту недоимперию и россия развалится между китаем и европой?

Помогает вера в то, что ты и такие как ты перестанут заниматься геопотитической хернёй и просто перестанете сочувствовать "многонациональным бригадам" и поставщикам смерти к вашим братьям. То что хуйло - хуйло - все и так знают, что об этом говорить. Проблема не в нём, а персонально в тебе. Потому что это ты его поддерживаешь и это ты считаешь, что надо продолжать поставки оружия и добровольцев на Донбасс. И одновременно на этом фоне умудряешься говорить нам "братцы", сочувствовать нашей боли, призывать "не ссориться" и задавать вопросы про "что делать-то" и про взаимопонимание.


april76 пишет:

Я понимаю, что желание уничтожения россии для вас это не проявления вашей лютой ненависти и человеконенавистничества, просто вы делаете видимо прямую связь между сильной россией и вашими проблемами.

Ты передёргиваешь или правда не догоняешь? Не в сильной России наши проблемы, а в путинской России с её фашистско-националистическим угаром.


april76 пишет:

и тут сделать нечего, такой вывод это тот самый информационный фон в котором вы варитесь
и меня это не удивляет, но беспокоит

А свой собственный информационный фон тебя полностью устраивает и ни капельки не беспокоит? Проснись, сон разума рождает чудовищ!



april76 пишет:

потому что когда все надежды на улучшение жизни в том что россия наконец-то развалится а не в том что надо сосредоточиться на своих охреневших олигархах, которые дограбливают оставшееся, когда обманывают народ и сбивают его в кучу под страхом агрессии внешнего врага, минипулируя на этом страхе, чтобы не дай бог никто не задался вопросом, а какого хрена у нас все так плохо, а богатые только богатеют и все что мы имеем это посыпавшаяся экономика и красный градус напряженности.

просто жить в мире, где есть враг, потому что ты в таком случае не должен интересоваться реальностью и завать неудобные вопросы. все просто и понятно. есть плохой путен и клевая европа. ну пендосы еще молодцы, ведь именно они несут свет истинной демократии и обеспечивают права человека во всем мире.

При чём тут наши олигархи? Мы тут ведём разговор о свинстве России. Да и твоём тоже. Мухи отдельно, котлеты отдельно - прекратите войну, а с нашими олигархами мы будем сами разбираться. Вы с вашими тоже разбирайтесь, кстати.


april76 пишет:

и какие перспективы?
реальный и ответственный человек должен строить перспективную стратегию в результате которой тебе станет лучше, а не хуже.
я пока этого к сожалению от военно-политического курса украины не вижу
может плохо смотрю или зазомбирован, но такое вот у меня сложилось впечатление
рад если ошибаюсь и вы стали жить с 2012 года только лучше и в будущее смотрите с большим оптимизмом.

Тут твоё зомбирование не при чём (хотя ты конечно зазомбирован) - у нас действительно не только нет стратегии, а у нас вообще почти анархия. Но это же не повод продолжать нас убивать? Или повод?


april76 пишет:

Ну не живете вы в вакууме. и украина далеко не сферический конь, как вы можете ждать, что от вас "отстанут"
никто от вас не отстанет, такова реальная политика и вы всегда будете испытывать влияние других сил
И чем сильнее эта сила тем мощнее будет оказываться давление
И это не хорошо и не плохо, такова жизнь и реальность
Как релаьно то что существуют войска и военные базы
Вы что думаете они там в сапера играют или пасьянс косынку расклывдают?

А ты просто представь себе, что это к ТЕБЕ в страну пришли извне и устроили У ТЕБЯ под боком ВОЙНУ. Может тогда что-то в твоей голове и прочистится? Или по-прежнему будешь рассусоливать про сферическую Россию в вакууме? Дело не во влиянии, а в реальной войне! Твои соотечественники выполняя прямые приказы твоего правительства при почти полной поддержке твоих соотечественников устроили среди твоих братьев настоящую резню! Это - не просто влияние, это реальная кровь и страдания. Вроде умный человек, но как ребёнку объясняю, честное слово - просто на пальцах...


april76 пишет:

И когда вы перестанете жить в иллюзиях о том, что мир добрый и пушистый, это не приведет к нужному результату, потому что реальная жизнь и политика это всегда борьба, всегда столкновение инетересов.

Спасибо, вы нам уже открыли на это глаза - ещё в 2014 году. Теперь мы знаем. У меня вот только вопрос: ты зачем тут припёрся со своим идеалистическим "не ссорьтесь", прекрасно зная про реальную жизнь, не добрую и не пушистую?


april76 пишет:

И если вы понимаете, что силой победить нельзя, остается садиться за стол переговоров и ДОГОВАРИВАТЬСЯ

Как мантру все ватаны это повторяют: "надо договариваться". О чём - никто не говорит, сколько не спрашивал. Вот давай и устроим ЭКСПЕРИМЕНТ. Считаем меня Украиной, а тебя - Россией (как дополнительный вариант тебя - ЛДНР). Вперёд. Если кто-то хочет поучаствовать в эксперименте - добро пожаловать. Итак, я уселся договариваться. Вот мои слова: "Прекратите поставки оружия и спецназа на Донбасс, отдайте нам контроль над границей. Верните Крым. Чё вам от нас надо?". Теперь твоя очередь "договариваться". Жду твоего слова...

Вне форума

#2263 04.08.2016 01:33:43

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:
Siba пишет:

Если под "разводом" ты понимаешь разделение государства на несколько, то причем тут ПРИСОЕДИНЕНИЕ к РФ или ЕС?..

потому что развод первичен, широкое признание-непризнание развода не столь важно.
признание-присоединение "два в одном", как вышло с крымом -- скорее необдуманный российский внешнеполитический косяк. но сути это не меняет.

В чем развод с Югославией? Там была война и её прекратили - проведя границу. Причём практически всем мировым сообществом. Ни одна из частей Югославии при этом не была присоединена к другой стране. Широкое признание очень важно - на то есть ООН и мировая общественность. Кто будет плевать против ветра - сам себе злобный буратино.

Вне форума

#2264 04.08.2016 01:37:38

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Кстати, на тему "братства" и поиска адекватных определений по нац.вопросу недавно высказалась Олена Степова:

Поэтому для себя я сделала разграничение "русские" и "россияне".

Я (и не только я) давным давно сделали такое разграничение. А чё ссылку не даёшь? Мож мне самому искать впадлу? smile

Goroh пишет:

Определитесь, как называть "правильных и адекватных людей русской национальности" - сообщи мне термин, постараюсь использовать, в знак уважения и дружбы между народами.

Определяюсь: россияне, ватники, путиноиды, сепары, колорады, кАлОборанты. Но - не русские, пожалуйста. smile

Отредактировано Dik (04.08.2016 01:38:18)

Вне форума

#2265 04.08.2016 01:41:48

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

april76 пишет:
xeye пишет:

Не понял, а в чём тут разница с РФ? Всё абсолютно то же самое. Давай, расскажи нам, почему ты не задаёшь неудобные вопросы Путену? )

а я удовлетворен текущей ситуацией

Ну вот и определились. Ты удовлетворён кровопусканием. Маски сорваны? Больше не услышим от тебя "не ссорьтесь"?

april76 пишет:

и мне вот сразу интересно, наши друзья в украине тоже рады тем фактам что у них за окном?

Да с чего бы нам радоваться?

Вне форума

#2266 04.08.2016 01:44:53

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

April76, xeye   - я хочу вам напомнить одну вещь :   пока вы тут думаете что общаетесь со вменяемыми людьми и пытаетесь с ними о чём-то договориться , они всерёз считают себя солдатами информационной войны, в которой доблестью считается оболгать противника не взирая на объективность ( и реальность). Пока вы ищете точки соприкосновения, украинцев волнуют только способы вас запутать с целью навредить - а если сразу не получается - то типизировать и разработать методы понадёжнее.   Они взращены были исключительно с целью нагадить россии, им не дали другой цели, а сами они уже слишком одурманены.  Да, это трагедия, но вы  им в интернете уже не поможете, а лишь усилите их сумасшествие, разрешая ставить им на вас психологические опыты.
Помните - общение даже с неорганизоваными душевнобольными без подготовки опасно для психического здоровья.
Я вас предупредил.

Вот, форумчане - это и есть образчик самой настоящей лжи. Или абсолютной оторванности от реальности. В любом случае - таких дебилов в России слишком много - а россиянам с ними жить, прям сочувствую.

Вне форума

#2267 04.08.2016 02:09:14

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

april76 пишет:

да нет, не диалог это. боль и обиду слышу. нет желания понять к сожалению. есть только желание быть правым даже не взирая на факты. меня это конечно расстраивает. но уж как есть, реальность такова.

А вы прекратите нас резать по живому - глядишь не только боль и обида уйдут, а ещё и желание понять появится.


april76 пишет:

диалог (в моем понимании) это принятие в расчет позиции другого и стремление прийти к какому то консенсусу.

Ну так покажи пример - прими в расчёт нашу позицию и выкажи стремление прийти к какому-то консенсусу.


april76 пишет:

я повторяю одну и ту же простую как мне кажется и очевидную для меня штуку
если ты решил ввязаться в драку и видишь что одолеть сил не хватает то пора поговорить

Говорить на равных мы согласны. Но вы ж ымперцы, вам надо чтоб к трону ползком, да с целованием сапога, непременно.


Ну а насчёт "одолеть сил не хватит" - так с чего бы вдруг? За нас (точнее против вашей наглости) почти весь мир. Как в анекдоте: "а кто будет мухлевать, того будем бить картами по модре, по этой наглой рыжей морде". Так что, во-первых, санкции. Во-вторых, санкции, а будете наглеть - то в-третьих - отключение сфивта и гаплык всему. Далее - в истории немало примеров, когда решимость и вера что стоишь за правое дело более чем уравнивали шансы в казалось бы неравной борьбе - от 300 спартанцев, до финской войны. Кроме того мы - защищаем нашу страну от внешней агрессии и так считает большиство нашего населения - т.е. народ. А народ никакая армия победить не в силах (тем более что в Украине есть богатейший опыт партизанских войн). Ну и потом - нас всего в 4 раза меньше вас. При том, что мы полны решимости - станете ли вы воевать всем вашим ватным народом с такой же решимостью против нас и поедете ли для этого в другую страну? Сомнительно. А армия наша наверно всё ещё слабее вашей, но мы над этой проблемой работаем, да и "запад нам поможет" (пусть и нелетальным оружием, но всё же). Так что не надо на нас давить вашей чванливой имперскостью в духе "одололеть сил не хватает, поэтому подчиняйтесь".


april76 пишет:

да "хулиган" тебя может и слушать не будет сначала, но ты все равно победить не можешь, так что лучше направить оставшиеся силы на то чтобы тебя услышали
и может быть даже оставить чувство правоты и спросить по человечески "хулигана", "скажи, может я чем то тебя обидел, давай поговорим по человечески, я хочу решить все миром" и вот тогда может произойти чудо хотя это конечно исключительно мои зазомбированные иллюзии, но уж как есть.
я ведь могу их высказать? ))

Если бы такое чудо было возможно, то этот чудесный хулиган не стал бы дожидаться, пока мы посмотрим в его чудесные глаза, а давно прекратил бы драку.


april76 пишет:

и кстати про тоталитарную россию и свободную украину
мне вот интересно, почему у нас на всех каналах и всех ток шоу есть ваши представители, Карасев так просто не вылезает с ТВ а к вам пробиться просто нереально?
это такая у вас свобода слова и высокие домократические ценности?
или в этом тоже путен виноват?

Ты как всегда всё напутал. У нас анархия и разгул олигархии, хотя при этом низы уже революционизированы и не хотят жить по-старому. Где ты тут увидал "свободу слова и высокие демократические ценности"? Мы к ним стремимся, но до них пока как до Луны. Но и к вам назад мы уже не вернёмся. А на нашем ТВ запрещены пророссийские пропагандоны на законодательном уровне, потому что мы воюем с Россией. Страна-агрессор не должна продолжать зомбировать своим ядом население, это же очевидно. Вот закончится война - тогда другое дело. Что же до ваших ток-шоу, дак там же нереально высказать хоть что-то против России и за Украину - тут же крикуны с говном съедят и так перекричат, что нихрена не слышно - все баки забивают. Я много вашего Соловьёва (и не только) смотрел - знаю о чём говорю.

Вне форума

#2268 04.08.2016 11:04:34

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

april76 пишет:

да нет, не диалог это. боль и обиду слышу. нет желания понять к сожалению.

Я тебе в третий раз повторяю. Все - не все, но основное уже понято.
Тебя это понимание не устраивает? Твои проблемы.
В любом случае, "народ Донбасса" ты представлять не можешь, а понимать тебя лично, мне, вообще, не обязательно.
Или ты представляешь сторону конфликта от лица РФ?

april76 пишет:

и жень, тебе ведь не 5 лет, зачем же передергивать
или ты просто в полемическом задоре немного раскрасил свой ответ метафорами?

Может быть, ты верно замечал пару писем назад, тема больная. Можем резко реагировать иногда. Ты, вроде, говорил, что понимаешь.
На всяк случай прости, если где-то задел тебя лично.
Но - если у тебя есть какая-то позиция, будь готов услышать, как к ней относятся.
Это часть диалога wink

april76 пишет:

я повторяю одну и ту же простую как мне кажется и очевидную для меня штуку
если ты решил ввязаться в драку и видишь что одолеть сил не хватает то пора поговорить
да "хулиган" тебя может и слушать не будет сначала, но ты все равно победить не можешь, так что лучше направить оставшиеся силы на то чтобы тебя услышали
и может быть даже оставить чувство правоты и спросить по человечески "хулигана", "скажи, может я чем то тебя обидел, давай поговорим по человечески, я хочу решить все миром"
и вот тогда может произойти чудо

Ты не в теме.
У меня есть некоторый личный опыт, который может годиться в качестве "метафоры", тем более смысловое поле задавал ты.
Так вот, "хулиган"-гопник, обычно, (99,5%, кроме обкуренных и маньяков), не стремится "начать драку", а наезжает, явно или неявно угрожая применением силы. Иди сюда, дай закурить, гони бабки, иди нахуй на этой лавочке мы сидеть будем, и т.д. Ты, конечно, можешь с ним "поговорить", но для него это не обсуждение предмета разговора, а сигнал, что ты слаб. Дальше пойдет проверка границ твоей слабости и трусости, типа снять с тебя штаны или только кошелек забрать, уместно ли надавать тебе подсрачников, и вообще насколько весело можно над тобой покуражиться в рамках самоутверждения в собственном гопническом коллективе... Когда границы определены - все, теперь ты "терпила по жизни", ты боишься, что тебя будут бить. Поэтому теперь КАЖДЫЙ раз, когда будешь проходить мимо, тебя будут подзывать и выставлять на бабки или развлекаться. Если ты огрызнешься - получишь по морде, не сильно, а так, чисто для поддержания реноме. Тебе еще и объяснят, что ты им должен быть благодарен, что с тобой обошлись по-хорошему, а по понятиям тебя надо было за борзоту поломать или в жопу выебать. И т.д. И ты поймешь, ведь "победить хулигана не удастся, поэтому нужно договариваться". Ты ему все деньги, а он тебя побьет не сильно. С его гопнической т.з. это очень справедливо. Он - царь района, и ему даже нечего предъявить, нет ни тяжких телесных, ни свидетелей, деньги ты ему сам отдал, и вообще какие деньги.
Теперь самое интересное - что будет если ты его тупо посылаешь нахуй или демонстрируешь готовность к сопротивлению (при тех же шансах "победить"). 50% - хулиган ощущает некую неуверенность, вдруг ты мастер кунг-фу, или друг Вовы Косого, или у тебя холодняк в кармане. И, если он не дурак, сводит все в шутку. 50% - это чревато потерей его авторитета (всякая малявка будет нахуй посылать), он знает или надеется, что ты не мастер кунг-фу, и тебя все-таки отметелят. Да, это стремный и рискованный момент. Но это единственный выход. Для гопника это тоже риск - это уже другая статья, и чревато выходом конфликта на новый уровень.  В следующий раз тебя скорей всего просто не заметят, когда будешь проходить мимо. А если они будут знать, что в кармане у тебя таки нож, и ты не боишься смерти - тебе будут уступать дорогу. Хоть ты и по-прежнему слабее. Но с тобой, отморозком, никакой нормальный гопник для самоутверждения или из-за 50 копеек связываться больше не будет. Потому что тебя придется убить или покалечить, и за это могут уже посадить. И да, есть хоть и малая, но вероятность умереть самому. Оно хоть и маловероятно, но жить и без всякого риска стричь других лохов по району намного приятнее.
А если вдруг ты САМ хочешь стать гопником и вписаться в их компанию, или тебе зачем-то нужно их сраное уважение - то да, при таком наезде нужно вообще бить первым. Независимо от соотношения сил. Вся психология момента - см. выше.
Уважаемый тобой Вова Путин все расклады знает не хуже меня. И сам об этом не раз говорил.

В какой момент гопнику хочется "поговорить" и "услышать друг друга"? См. басню Крылова "Волк на псарне".

april76 пишет:

и кстати
про тоталитарную россию и свободную украину
мне вот интересно, почему у нас на всех каналах и всех ток шоу есть ваши представители, Карасев так просто не вылезает с ТВ а к вам пробиться просто нереально?
это такая у вас свобода слова и высокие домократические ценности?
или в этом тоже путен виноват?

И кого ж представляют эти "представители"? У нас никто из нормальных людей с вашими Киселевым, Соловьевым и Жириком на одном гектаре срать не сядет, после тогго, что они в 2014-2015 наговорили. Кто туда пришел - это уже ваши "представители", а не наши.
Ваших "представителей" у нас кстати тоже дофига, половина журналистской братии с росс.паспортами, а половина укропатриотов на зашкваре сейчас по поводу получения денег из РФ и согласования выступлений и публикаций с "представителями ДНР".
А насчет "демократических ценностей" - как говорил наш поэт Т.Г.Шевченко, "от як понесе з України кров ворожу...", тогда и будут. А пока любой ваш "представитель на телевизоре" - это идеологическая война в стиле волка на псарне. Увы, пока так.

Отредактировано Goroh (04.08.2016 14:56:41)

Вне форума

#2269 04.08.2016 11:42:07

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Поэтому для себя я сделала разграничение "русские" и "россияне".

Я (и не только я) давным давно сделали такое разграничение. А чё ссылку не даёшь? Мож мне самому искать впадлу? smile

Уппс, вроде ж вставлял...
http://obozrevatel.com/blogs/38521-est- … bratok.htm

Dik пишет:

Определяюсь: россияне, ватники, путиноиды, сепары, колорады, кАлОборанты. Но - не русские, пожалуйста. smile

Принято smile

Вне форума

#2270 04.08.2016 11:56:01

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Как мантру все ватаны это повторяют: "надо договариваться". О чём - никто не говорит, сколько не спрашивал. Вот давай и устроим ЭКСПЕРИМЕНТ. Считаем меня Украиной, а тебя - Россией (как дополнительный вариант тебя - ЛДНР). Вперёд. Если кто-то хочет поучаствовать в эксперименте - добро пожаловать.

lol Я! Я хочу! (тянет руку)  lol  lol  lol

Dik пишет:

Итак, я уселся договариваться. Вот мои слова: "Прекратите поставки оружия и спецназа на Донбасс, отдайте нам контроль над границей. Верните Крым. Чё вам от нас надо?". Теперь твоя очередь "договариваться". Жду твоего слова...

Наш ответ:
Мы хотим, чтобы вы сдохли  roll
Или как минимум обосрались.
Тогда мы скажем: вот, видите, Крым - наш, Путин всех переиграл, а во всяких Украинах из-за ихних революций творится срач и бардак. И будем радоваться, радоваться.

Вне форума

#2271 04.08.2016 13:30:41

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

april76 пишет:

а я удовлетворен текущей ситуацией
...
тот ужас, который сейчас сверкает в глазах чиновников когда звонит москва меня радует.
раньше князьки в регионах если звонили из москвы могли в открытую послать, сейчас срут кирпичами. а сколько уже народу пересажали а сколько мы не видим что происходит
все таки путин из чекистов и дело свое знает

smile Выглядит так (да, это эмоциональная метафора smile) - холопы радуются, что царь бояр на камеру за бороды таскает... А уж то, что он этих же бояр на кормление и поставил, пороть разрешил, и 75% податей, которые с холопов дерут, ему же, царю, и идет - то холопам и невдомек. Если уж совсем прижмет - все одно бунтовать не будут, пойдут царю-батюшке челом бить, мол бояре обижают. Такая она, вертикаль и стабильность. Пока не станет тупо жрать нечего, или не придут большевики, и не разъяснят, как оно "на самом деле". Тогда да, русский бунт, бессмыссленный и беспощадный.

Но это хихоньки, а по сути: я так понимаю, ты готов разделить моральную и какая там еще получается ответственность со своей властью, за ее деяния во имя поддержания текущей, устраивающей тебя как гражданина, ситуации?...

april76 пишет:

и мне вот сразу интересно, наши друзья в украине тоже рады тем фактам что у них за окном?
или тем хуже для фактов?

Каким "фактам"?
Смотря с чем сравнивать.
Если с 2012 годом - то да, стало хуже. Издержки не только войны, но и глобальной перетруски как таковой. Локально - возможно, по состоянию на сейчас еще бы було чуток получше, но в целом тренд уже тогда был нерадостный. Я говорил неоднократно: мы сидели на обезболивающих, а сейчас восстанавливаемся после радикальной операции. Но кто еще знает, как было бы "при януковиче". И, что характерно, даже подари мы вам Крым и пол-Украины сами, запрети украинську мову и т.д. - все равно, ваш бы Путин пошел борзеть дальше (а он не мог иначе - см. психологию гопников ), так или иначе, мутил бы к примеру Нарву, или на Польшу "ядерным пеплом" трусил, а мы б уже были типа его союзниками, и попадали под раздачу как соучастники и часть "русского мира". Т.е. в среднесрочной перспективе - мы были бы оказаться "по вашу сторону Железного занавеса". А вот это реально страшно.
А если сравнивать с тем, что творится в тех краях, куда дошел "русский мир" - так вообще очень рады.
А если сравнивать с вами, и вашей "текущей ситуацией", то поговорим через 3-4 года, что у кого за окном.

Вне форума

#2272 04.08.2016 15:32:41

april76
Участник
Здесь с 06.12.2015
Сообщений: 91

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

я так понимаю, ты готов разделить моральную и какая там еще получается ответственность со своей властью, за ее деяния во имя поддержания текущей, устраивающей тебя как гражданина, ситуации?...

народ имеет ту власть какую заслуживает
это относится к любому народу, а не только к россии

Goroh пишет:

Если с 2012 годом - то да, стало хуже. Издержки не только войны, но и глобальной перетруски как таковой.

так вот, я своего президента поддерживаю, но не в том что он кровавый диктатор и убивает мирных украинцев в своей алчной "гопской" злобе, это ваши оценки и я с ними не согласен, а поддерживаю в том, что в условиях противостояния с западом, которая началась с простой попытки продемонстрировать наличие своего суверенитета, своих национальных интересов, он добился того, что я выглядывая в окно или заглядывая в холодильник не ропщу и не кляну власть, иногда вздыхаю, когда вижу, что еще кое где кое кто у нас порой, но надеюсь что все таки всех воров досажают. долго это цвело у нас буйным цветом, понимаю теперь что не в один день.

а по поводу твоих эмоций про "гопника" - я понял.
и как видишь, всегда ставлю "гопника" и "хулигана" в кавычки, чтобы лишний раз обозначить наличие вашей оценки ситуации
я не считаю путина "гопником" и тем кто отдает распоряжения спецназовцам гру находящимся в отпуске, хотя бы по тому как жалок сейчас гирикин, ожидавший, что после его участия в военном конфликте его примут и поддержат.. но кремль сурово молчит и порой негромко огрызается на деятельность гиркина,

и та поддержка которую россия действительно оказывает, это гонит гумконвой уже тясячный наверное, да пытается как то наладить жизнь в регионе который некоторые ваши деятели называют всякими нехорошими словами, а другая красотка вообще предложила мочить кацапов ядерным оружием и обнести донбасс колючей проволокой.
и что нам смотреть на все это радостными глазами?
или на то как нато танцует на границе?

но россия все же стала худо бедно заявлять о себе и своих интересах.

и слава богу, что стала, это дает надежду что мы таки выживем, потому что есть еще те кто болеет душой за свою страну
но в условиях информационной войны конечно трудно кому то что то объяснить, просто нет такой опции - желания понять.
ведь тут живут ватаны и кацапы, а россия вобще скоро загнется. через 4 что ли года ты мне это обещаешь?
ну вот и поговорим )) доживем поди ))

а как украина защищает свои национальные интересы?
вот если по фактам?
жителей так называемых "оккупированных территорий" всеми способами пытаются переформатировать, кого информационно заливая в мозг про рсссийские танковые батальоны пересекающие границу с украиной, кого финансово, перестав платить пенсии, а кого и просто обстрелами. а когда такие пострадавшие спрашивают, "за что госоподи" им просто отвечают, нефиг поддерживать террористов.

вот и вся ваша любовь к донбасу.
и это то что говорят ваши флагманы, те кто определяет умонастроение таких как ты, и даже как я понимаю будет определять политику украины в будущем.
ну и в заключение.
я понял, что тема и больная и горячая, я понял что диалога не будет, а будет лишь изливание вашей боли и обиды и желание чтобы вашу боль приняли, и это понятно, но психология учит нас, что любая психологическая травма, в результате которой человек оказывается в постоянном переживании болезненных эпиходов, не пройдет сама собой.

это как вирус, который надо лечить
и единственное лечение для таких травм которое существует это осознание собственной ответственности за результаты в своей жизни. да это больно, да это неприятно, но это единсвтенный способ выбраться из ловушки боли и начать жить.

и я желаю вам именно этого, освободиться от боли, приняв свою часть ответственности за донбасс
только так возможно примирение и выход к реальному диалогу

Вне форума

#2273 04.08.2016 17:54:16

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

april76 пишет:

раньше князьки в регионах если звонили из москвы могли в открытую послать, сейчас срут кирпичами.

сейчас все князьки уже в москве, из какого города теперь им звонить надо?

april76 пишет:

а сколько уже народу пересажали а сколько мы не видим что происходит

ага, конечно. от народа скрывают ))

Вне форума

#2274 04.08.2016 17:55:34

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

april76 пишет:
Goroh пишет:

я так понимаю, ты готов разделить моральную и какая там еще получается ответственность со своей властью, за ее деяния во имя поддержания текущей, устраивающей тебя как гражданина, ситуации?...

народ имеет ту власть какую заслуживает
это относится к любому народу, а не только к россии

С тезисом я согласен полностью. Но на вопрос ты, увы, так и не ответил wink
Или это ответ?... Тогда, что ж, получите, со своей властью, то, что заслужили.

april76 пишет:

так вот, я своего президента поддерживаю,
...
в условиях противостояния с западом, которая началась с простой попытки продемонстрировать наличие своего суверенитета,
...
я не считаю путина "гопником" и тем кто отдает распоряжения спецназовцам гру находящимся в отпуске,
...
и та поддержка которую россия действительно оказывает,
...
пытается как то наладить жизнь в регионе
...
или на то как нато танцует на границе?
...
но россия все же стала худо бедно заявлять о себе и своих интересах.
...
и слава богу, что стала, это дает надежду что мы таки выживем,
...
просто нет такой опции - желания понять.

Почему же? Я хотел тебя понять, и я отлично тебя понял...  sad

april76 пишет:

а как украина защищает свои национальные интересы?

У тебя были сначала хорошие вопросы - на них действительно нужно найти ответ, каждому, для себя.
Услышать и принять наши ответы, тебе, похоже, выше сил.
Дальше, я гляжу, начинаются вопросы риторические, ты нам хочешь предложить свои ответы. ИМХО - они гнилые, и нам не подходят.
Иди с богом,... братец (с)
Ты был (ИМХО) достаточно искренен и корректен, в отличие от Железного Топора, и не нес явную чушь, как Асфекс.
На всякий случай, кажется, я это когда-то тут говорил, и еще повторю, - всякий гражданин РФ, который вздумает попенять, что мы как-то неправильно слушаем Донбасс, или обижаем его жителей, или проводим АТО недостаточно гуманно, или что-то про право крымчан на самоопределение, - должен сначала дать мне ответ, как ОН лично относится к тому, что ЕГО страна называла "Восстановление конституционного порядка в Чеченской Республике" в 1994-1996 гг и "Контртеррорестической операцией в Чечне 1999-2009 гг"?
Считаешь ли ты, лично ты, то что было в Чечне, правильным и допустимым для сохранения территориальной целостности своей страны, как относишься к праву на самоопределение могучего чеченского народа, видел ли ты состояние города Грозного после попытки такового самоопределения? Для начала ответь на это, после этого можем поговорить и о Донбассе, тем более ваш "опыт", и что и как может быть, реально уже был у нас перед глазами. Иначе - можешь засунуть свой избирательный гуманизм, со своими сложными вопросами, подальше сам знаешь куда. И куда с этим знанием идти, тоже можем указать общее направление.

К Путину у него, блин, вопросов нет. А к нам, значит, есть.  cool

Вне форума

#2275 04.08.2016 18:00:00

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:
xeye пишет:
Dik пишет:

Я вот раньше тоже задавался вопросом почему русских так не любят в мире? Зато теперь мне всё предельно ясно. И стыдно.

погоди стыдиться, с чего ты это вообще взял?

Для лучшего понимания - это сравнимо со стыдом немцев за то, что натворили их соотечественники времён третьего рейха. Я понимаю, что не отвечаю за путиноидов, но тот имидж, который они создали русским - это неприятное пятно. Я помню как разговаривал с венграми в 2008 году и как менялось их отношение когда сначала я говорил что я из "раша", а вотом уточнял про "юкрэин" - от ненависти к одобрению...

венгры - народ, по историческим причинам, не совсем рядовой в плане претензий к эпохе СССР и к итогам второй мировой ) и зря ты про мир обобщаешь. большинству в мире глубоко пофиг на различия между русскими и украинцами а то и между русскими и эстонцами и армянами.

кстати, интересное наблюдение: чем больше ругают РФ в иностранных СМИ, тем больший интерес к изучению русского языка, как иностранного 8)

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman