#2376 06.10.2016 11:38:41

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:
Goroh пишет:

я, извини, не буду тратить свое время на просмотр остальных 28 мин. манипуляций и высеров.

Иными словами , Шарий вызывает у  тебя "инстинктивное отторжение," что естественно.

Не "инстинктивное". Несколько лет назад я уже разбирался с этим персонажем - его очень уважал и часто цитировал один мой товарищ, и я тогда счел целесообразным потратить свое время на то, чтобы составить свое мнение об этом "источнике". На тот момент никакой войны с РФ еще не было, но то, что Шарий своим "талантом" сейчас льет воду именно на ту мельницу, при этом номинально позиционируясь "украинским блоггером" - меня, признаться, не удивило.

"Инстинктивно" - как раз наоборот, у Шария есть некий стиль и ирония, и я сочувственно гыгыкал, когда Шарий лил дерьмо на лиц и явления, которые мне тоже в чем-то были несимпатичны. Поэтому нынешнее к нему отношение - это уже результат анализа.

Вне форума

#2377 06.10.2016 22:35:00

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

И за профессора-языковеда отдельное спасибо.

Я, кстати, не иронизировал, просто не было тогда времени расписывать - но у профессора, с исконно русской фамилией Зализняк, проскакивают немеряные перлы smile
Например, ок.14.00 -15.30 мин., рассуждает о "составляющих" современного руского языка, церковно-славянской и исконно русской, с табличками, сдвоенными согласными и т.д.:

так вот, "враг" - это церковно-славянская форма, а "ворог" - русская;

да и вся табличка хороша, но ее прелесть понятна в основном только носителям украинского языка wink
Про Новгород (третью составляющую современного русского языка) дед тоже кстати жег неслабо, там есть очень красиво замаскированные научные посылы, которые, если построить логическую цепочку, вполне канают за тонкий троллинг мейнстрима российской историографии (если считать таковой в изложении Путина-Лужкова-Жириновского). Ну и как минимум, зачем-то он трижды упомянул о том, что жители Новгорода уже давно не говорят на древненовгородском диалекте, поскольку их... загеноцидили и заменили переселенцами из всяких рязаней еще во времена Калиты и Грозного...
Кстати, раз уж вспомнилось о Новгороде, который я кстати глубоко уважаю - не могу не поделиться картинкой:
57879ee622656.jpg

Короче, в целом, твоя ссылка не поколебала мои представления о том, откуда есть пошла земля русская, а наоборот укрепила в некоторых позициях wink

Вне форума

#2378 07.10.2016 01:33:59

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:
xeye пишет:

напомни, о какой статье речь?

"Оскюморон русского национализма", https://rufabula.com/articles/2016/09/0 … ationalism

Статья конечно злая, и у любого россиянина будет вызывать инстинктивное отторжение, что естественно. Мне просто интересно, какие у тебя есть рациональные основания считать ее "безграмотной лажей" - какие-то приведенные в статье или наоборот не приведенные общеизвестные факты, нестыковки в рассуждениях, еще что-то? Или же у тебя была именно инстинктивно-эмоциональная реакция?
Ты помнится еще упомянул становление "других наций" - дык я согласен, параллели есть с множеством других наций и народностей, которые на каком-то этапе своего развития были уверены в том, что они богоизбранные, что у них особый путь и какая-то особая миссия, что то, во что они верят - это истинная вера, и т.д. Ну так это-то и пугает. Что именно в эту сторону пошло очередное обострение поиска "русской идентичности".
ЗЫ то, что статья в целом не научная и методологией не перегружена, я даже согласен, в эту сторону можешь не аргументировать smile

на форуме просто неудобно это разбирать, я тебе зашарил гуглдок с комментариями, надеюсь у тебя есть гугл аккаунт )
если кратко, "автор -- художник, он так видит".
художников я уважаю  neutral

Вне форума

#2379 07.10.2016 02:20:45

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Кстати, раз уж вспомнилось о Новгороде, который я кстати глубоко уважаю - не могу не поделиться картинкой:

похоже, постер внезапно узнал, что публичную историю пишут победители, и это вызвало у него небывалый баттхёрт

Вне форума

#2380 07.10.2016 22:33:53

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:

на форуме просто неудобно это разбирать, я тебе зашарил гуглдок с комментариями, надеюсь у тебя есть гугл аккаунт )

Увы, нет sad
Мне еще только гугл аккаунта не хватало...
Если можно, кинь на емыл, интересно однако.

Вне форума

#2381 07.10.2016 22:39:51

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:

похоже, постер внезапно узнал, что публичную историю пишут победители, и это вызвало у него небывалый баттхёрт

Возможно, причина батхерта в том, что постер просто внезапно осознал, что те, кто пишет для него "публичную историю" и мемориальные таблички - лгуны и маразматики...

Вне форума

#2382 08.10.2016 11:34:14

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Возможно, причина батхерта в том, что постер просто внезапно осознал, что те, кто пишет для него "публичную историю" и мемориальные таблички - лгуны и маразматики...

Хорошо,  осознали.    Что дальше с этим делать?   Есть три варианта :  1. сеять дальше разумное доброе вечное, и получать за это регулярно кол в задницу.   2.  Игнорировать офф историю -  тогда зачем к ней аппелировать в "границах украины 1991 года" ?   3. хранить истинную историю для своих, остальным оставить офф. историю.  -  так это и есть часть национализма.   
Ещё разумные варианты есть?

Вне форума

#2383 10.10.2016 01:34:57

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Есть три варианта :

Не устаю поражаться ортогональности предлагаемых тобой "вариантов"  lol

Asfex пишет:

Ещё разумные варианты есть?

Как насчет модифицировать твой (1) до хотя бы такого:
сеять разумное, доброе, вечное, и вставлять кол в задницу тем, кто несет бред и мракобесие?...

Вне форума

#2384 21.10.2016 23:02:17

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Наткнулся на забавный сценарий будущей войны:
https://snob.ru/profile/27172/blog/61865
http://www.popmech.ru/weapon/9937-kitay … nami/#full
по-моему это может быть интересно планетчикам smile

Если (точнее, КОГДА) это случится, то, к сожалению, Россия не получит поддержку ни Европы, ни США, ни граждан экс-СССР, ни даже своих братьев-славян из Украины, дружбу которых сама же и растоптала. Увы. sad

Отредактировано Dik (21.10.2016 23:16:44)

Вне форума

#2385 22.10.2016 10:38:30

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Как насчет модифицировать твой (1) до хотя бы такого:
сеять разумное, доброе, вечное, и вставлять кол в задницу тем, кто несет бред и мракобесие?...

По этому варианту , после победы, мы возвращаемся всё к тому же "историю пишут победители", самому обычному положению дел.  Официальная история становится альтернативной и наоборот.   А до победы, всяким альтернативщикам надлежит вставлять кол в задницу, для безопасности.  И тебе в том числе.     Для тебя - самоубийственный вариант.

А поскольку жизнь у каждого одна, а ты всё таки сказал не подумавши -  считай тебя уже посадили на кол.  Хорошо ещё, что только виртуально. 
        Это я к тому пример привёл, чтоб показать что бывает с теми , которые провокаторов слушают.

Отредактировано Asfex (22.10.2016 10:45:48)

Вне форума

#2386 22.10.2016 21:44:34

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Наткнулся на забавный сценарий будущей войны:
https://snob.ru/profile/27172/blog/61865

это уровень даже не "диванных аналитиков" а какой-то школоты

Вне форума

#2387 23.10.2016 18:37:08

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:
Dik пишет:

Наткнулся на забавный сценарий будущей войны:

это уровень даже не "диванных аналитиков" а какой-то школоты

жалкая попытка соскочить с темы

Вне форума

#2388 24.10.2016 01:11:49

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:
xeye пишет:
Dik пишет:

Наткнулся на забавный сценарий будущей войны:

это уровень даже не "диванных аналитиков" а какой-то школоты

жалкая попытка соскочить с темы

В данном случае Глеб прав smile

Вне форума

#2389 24.10.2016 02:23:21

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

А я ведь ничего и не говорил об уровне прогноза. Хотелось просто слегка спровоцировать на разговор в данном направлении (провокация не удалась). Относительно точности анализа расстановки сил я даже не особо вникал. И стратегически понятно, что Китай по-идее сначала должен потренироваться на всяких там соседних Лаосах-Кампучиях и порешать конфликты с Индией (даже если не учитывать, что прямое военное нападение - не их путь покорения мира). Однако время России всё равно придёт... А тема тут была в том, что России никто не поможет, когда оно придёт (включая бывших братьев). И имперцы-россияне видимо сами этого добиваются..

Вне форума

#2390 28.10.2016 17:30:28

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

А тема тут была в том, что России никто не поможет, когда оно придёт (включая бывших братьев). И имперцы-россияне видимо сами этого добиваются..

как правило, сильные мира сего заинтересованы в сохранении статуса кво. настолько усилившийся китай никому вообще не впёрся. именно из этого надо исходить, а не из каких-то детских представлений о помощи братьев-сестёр.
я уж молчу, что сейчас не существует в мире такой экономики и административной системы, которая смогла бы внезапно зохавать и интегрировать такую территорию.
а если не собираешься интегрировать, то зачем захватывать? пока что РФ сама приносит китайцам почти все, что они попросят, и экономические связи только растут

Вне форума

#2391 28.10.2016 22:45:44

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Как бы да... Эмоционально - я согласен с Диком, но аргументационно - с Глебом smile

Вне форума

#2392 06.11.2016 14:37:09

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Гыгы. "Никогда так не было, и вот опять" (с)
В коллекцию (финны, афган и т.д.) - тут особо ценно, что не "домыслы аналитиков", и "бредни искажателей истории", а прямым текстом от первого лица.

"С Китаем будет возня. Кстати, мне кажется, что пора нам перейти на точку зрения организации повстанческого революционного движения в Маньчжурии. Отдельные отряды, посылаемые нами в Маньчжурию для выполнения отдельных эпизодического характера заданий – дело, конечно, хорошее, но это не то. Теперь надо пойти на большее. Нам надо организовать две двухполковые бригады главным образом из китайцев, снабдить их всем необходимым (артиллерия, пулеметы и т. д.), поставить во главе бригад китайцев и пустить их в Маньчжурию, дав им задание: поднять восстание в маньчжурских войсках, присоединить к себе надежных солдат из этих войск (остальных распустить по домам, обезглавив предварительно ком[андный] состав), развернуться в дивизии, занять Харбин и, набравшись сил, объявить Чансуеляна [Чжан Сюэлян, сын генералиссимуса Чжан Цзолиня, правитель Маньчжурии в 1928-1931 гг. – В.В.] низложенным, установить революционную власть (погромить помещиков, привлечь крестьян, создать советы в городах и деревнях и т. п.). Это необходимо. Это мы можем и, по-моему, должны сделать. Никаким "международным правам" не противоречит это дело. Всем будет понятно, что мы против войны с Китаем, наши красноармейцы охраняют лишь наши границы и не имеют намерения перейти на кит[айскую] территорию, а если внутри Маньчжурии имеется восстание, то это вполне понятная штука в обстановке того режима, который установил Чансуелян. Подумай об этом. Дело важное". от 7 октября 1929 года.
(Письма И.В.Сталина В.М.Молотову. 1925 – 1936 гг. Сборник документов. М., "Россия молодая", 1995, стр.167-168.)

Вне форума

#2393 08.02.2017 11:36:26

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Два месяца прошло - ни одного поста.  Все остыли? Можно тему закрывать?

Вне форума

#2394 16.02.2017 12:43:01

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Два месяца прошло - ни одного поста.  Все остыли? Можно тему закрывать?

Соскучился? smile Ну держи:
Донбасс. Как на самом деле дело было рассказывает Гиркин (Стрелков)
http://mysliwiec.livejournal.com/1885675.html

Вне форума

#2395 21.02.2017 11:35:57

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Дак обсуждали уже это всё.   С америкаской стороны было гораздо больше таких героев - и они закономерно отхватили больший кусок Украины.    Ну ты понятно почему горячий.  А кроме тебя ещё есть кто?

Вне форума

#2396 22.02.2017 14:34:21

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Дак обсуждали уже это всё.   С америкаской стороны было гораздо больше таких героев - и они закономерно отхватили больший кусок Украины.    Ну ты понятно почему горячий.  А кроме тебя ещё есть кто?

А я что-то и не заметил, что уже, оказывается, живу в США. И что США аннексировала часть Украины и вводит свои войска и поставляет оружие... Кроме воспалённого конспирологического бреда в твоей башке, есть конкретные пруфы для изучения и обсуждения?...

Вне форума

#2397 24.02.2017 21:02:24

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

"живу в США"  smile  ну разве что как негры до войны севера и юга.

Вне форума

#2398 25.02.2017 05:10:12

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Кроме воспалённого конспирологического бреда в твоей башке, есть конкретные пруфы для изучения и обсуждения?...

Очевидно, нет.

Вне форума

#2399 26.02.2017 11:43:03

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Вы пробовали когда нибудь убедить человека , считающего что кто-то может умереть и остаться живым одновременно - что так не бывает? Они, так же как и вы, будут верны своей вере даже до смерти, что уж про менее весомые аргументы говорить.
Не моя задача приводить вам факты - это ваша убедить меня что я ошибаюсь.  Я всё ещё открыт разумным аргументам. Будьте наконец адекватными и ответьте наконец на  вопрос - ещё неостывшие есть?

Отредактировано Asfex (26.02.2017 11:55:44)

Вне форума

#2400 26.02.2017 16:14:06

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Не моя задача приводить вам факты - это ваша убедить меня что я ошибаюсь.

С каких хYёв? Тебе тут никто не в чём не обязан. Наоборот, раз уж ты тут трындишь про "омериканскую сторону", то должен в ответ на вопрос попытаться привести хоть какие-то ссылки на факты, иначе твоя писанина не стоит ломанного гроша. Горох тебе привёл отличную ссылку, доказывающую агрессию со стороны РФ, ты же в ответ только небрежно отмахнулся какой-то отсебятиной, которую даже не пытаешься как-то подтвердить, да ещё уверен, что перед тобой тут будут расстилаться в желании просвятить. Да пошёл ты нах, недалёкий житель страны-оккупанта и продолжай падать в тот ад, что вы там себе все дружно строите.

Asfex пишет:

Я всё ещё открыт разумным аргументам.

Аргументам чего? Ты хоть понимаешь, что выглядишь в глазах украинцев со своей риторикой как говно на палочке?

Asfex пишет:

Будьте наконец адекватными и ответьте наконец на  вопрос - ещё неостывшие есть?

Неадекват призывает быть адекватными, почти смешно. Если под неостывшими понимаются нежелающие прощать предательство - то таких тут полным полно. Если же под этим термином понимаются обязанные убеждать в чём-то конкретно тебя - то очень сомневаюсь, что тут найдутся такие, разве что у Гороха будет желание тебя потроллить...

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman