#101 24.02.2016 22:18:13

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: привет, есть кто живой?

Goroh пишет:

С идеей, или с реализацией?

С идеей даже, что он к балансу стремился.   Скорее его идея - атмосферность, в которой фаш и эвил должны получать по зубам, ( т. е. иметь по балансу недостаток) просто потому что один - фаш -а у другого серп и молот.
А эта идея ( идея плохих рас ) как-то напрямую конфликтует с балансом.
Я тоже раньше как ты думал, баланс искал....  кое что даже нашёл, и даже нашёл чего нет точно.... Но в итоге идея "атмосферности"  побеждает идею "баланса". Хотя они могли бы даже не конфликтовать, как в старкрафте.  Там ведь тоже есть терраны, но им предпочтения не даётся.

Goroh пишет:

так же и с клоком: Тим считал, что это настолько круто, что о сравнимых боевых характеристиках для этих рас речи идти не должно. С лучевым оружием, судя по всему, он таки просто лохонулся (в Г-листе мне пришлось точить эту характеристику ну оооочень долго, чтобы порлучить приемлемый результат). Поэтому фаш оказался слабее даже остальных торпедников.

Клок, это да, это круто.
Ну дак даже пхостовая вцрка не даёт полных возможностей настройки ибо сделана по  мотивам Тимовой. Но ему то кто мешал?  Вон на нюпланетс просто сделали двойной речардж лучей фашу - и говорят как хорошо стало. Кто Тиму мешал это сделать? А он ведь мог не просто речардж сделать а и много ещё чего поменять.
А так смотрю - вот, как на тхосте разрисовано - первая волна файтеров, вторая , третья ... нету 320 кТ - торпедник до третей не доживёт,   нету лучевого оружия >6 штук и нету 320 кТ - не доживёт и до первого торпедного выстрела.    подорвался торпедник на мине и не отремонтировался - значит один торпедный залп долой, если тех уровень меньше 7 - то и до цели не долетел - значит жив остался. нет двух труб - значит стандартную планету без базы не возьмёшь.  Нету трёх труб  - значит шкуродёр будет хреновый - решающего перевеса не даст.   
( кстати на пхосте этого нет, как и нет расстояния старта речарджа труб или лучей) .
А как массы мелких кораблей подобраны! пробка pl21 с  хевифазерами может захватить эрос- погодник, а с другим лучевым - вот вряд ли.
То есть расчитано там и лучевое и торпедное. однако же лучевое принципиально предназначено для боя лёгких кораблей, потому что фаш должен быть побит.
И это при том что в игре чётко разграничено - вот они флагманы, вот они - шкуродёры (только у киба нету- фича расы,у робота инструменталити), вот они -торпедники - ( у киба quetius, а зачем ещё он нужен? ), вот они  многолучевые болванки, чтоб файтеры с баз сбивать и скауты, вот они малолучевые скауты. Потому что вот эти можно строить всем- а эти только оплатившим игру или в очень специальных условиях. Вот и есть цель баланса. Остальное - экспериментально.
Да и десант прапорщиков дал потому что в звёздных войнах именно этот крейсер планеты захватывал, а не из баланса. бёрду адвансед клок дал , правда, из разумных соображений, потому что дарком, жрущим 40 кТ за один клок, особо в клоке не поиграешь. - дак с этих соображений до баланса ещё ой как далеко.

Отредактировано Asfex (25.02.2016 16:16:04)

Вне форума

#102 25.02.2016 15:09:55

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: привет, есть кто живой?

april76 пишет:

ну не знаю даже какое то странное чувство от описания родилось. может коненчо ошибочное, игру не видел, но для меня выглядит так что там в геополитику встроен какой то институт "международного права" )) которое так блин хорошо работает что аж все кидаются на дикаря который решил забить на правила.не я понимаю что это наверное будет работать.но ровно так же будут работать ЛЮБЫЕ хотьиз пальца высосанные принципы если их по какой то причине будут соблюдать ВСЕоб этом то и речьчто либо баланс хаоса, баланс дикого запада, когда кто умел того и тапкиили цивилизованные буржуины во фракх, которые без консультации со своим стряпчим шагу не сделаютвобщем я про то что это просто не тот примерэто игра в котрой нету истинного духа соперничесва ))какие то правила придумали )))глупости какие!

В догонку.....    механизм этот в правилах не прописан, но в реальности игроки додумались до следующего: 
на основании ресурсов каждого игрока считается шанс что он победит, и соседи стремятся вести действия так , чтобы потопить игрока с большИми шансами.Конечно, они при этом свои шансы увеличивают. И тогда их соседи видят что у соседа шансы увеличились - и тоже ведут наступление в ту сторону, на бывшего (возможно) союзника даже.    В случае удачи они возбуждаю ненависть у соседей, в случае неудачи - их как правило оставляют в покое - пусть выкарабкиваются.   Как правило,до конца никого не добивают.  а шансы считаются на основании открытых ресурсов и занимаемой территории, - то есть такая карта умозрительная получается. 
При том, если игроки "сбиваются в стаи" - то это плохие игроки, потому что соседи тут же пересчитывают их шансы и вместе бьют. Те, кто копит злобу за  "обманутые" договора  -тоже плохие игроки,  потому что их непременно обманут и выиграют вместо них. А если они вспомнят обиды с прошлой игры - то вступят в войну раньше времени- и в результате снова не выиграют.
Ну вот так это работает, эти правила не "высосаны из пальца"  а вполне объективно складываются.

Отредактировано Asfex (25.02.2016 15:10:52)

Вне форума

#103 26.02.2016 00:25:31

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: привет, есть кто живой?

Asfex пишет:

Вон на нюпланетс просто сделали двойной речардж лучей фашу - и говорят как хорошо стало

эту я джошуа рассказал про глист и конкретно про усиление фаша речаржем и он согласился попробовать smile

Вне форума

#104 26.02.2016 00:33:45

april76
Участник
Здесь с 06.12.2015
Сообщений: 91

Re: привет, есть кто живой?

Asfex пишет:
april76 пишет:

ну не знаю даже какое то странное чувство от описания родилось. может коненчо ошибочное, игру не видел, но для меня выглядит так что там в геополитику встроен какой то институт "международного права" )) которое так блин хорошо работает что аж все кидаются на дикаря который решил забить на правила.не я понимаю что это наверное будет работать.но ровно так же будут работать ЛЮБЫЕ хотьиз пальца высосанные принципы если их по какой то причине будут соблюдать ВСЕоб этом то и речьчто либо баланс хаоса, баланс дикого запада, когда кто умел того и тапкиили цивилизованные буржуины во фракх, которые без консультации со своим стряпчим шагу не сделаютвобщем я про то что это просто не тот примерэто игра в котрой нету истинного духа соперничесва ))какие то правила придумали )))глупости какие!

В догонку.....    механизм этот в правилах не прописан, но в реальности игроки додумались до следующего: 
на основании ресурсов каждого игрока считается шанс что он победит, и соседи стремятся вести действия так , чтобы потопить игрока с большИми шансами.Конечно, они при этом свои шансы увеличивают. И тогда их соседи видят что у соседа шансы увеличились - и тоже ведут наступление в ту сторону, на бывшего (возможно) союзника даже.    В случае удачи они возбуждаю ненависть у соседей, в случае неудачи - их как правило оставляют в покое - пусть выкарабкиваются.   Как правило,до конца никого не добивают.  а шансы считаются на основании открытых ресурсов и занимаемой территории, - то есть такая карта умозрительная получается. 
При том, если игроки "сбиваются в стаи" - то это плохие игроки, потому что соседи тут же пересчитывают их шансы и вместе бьют. Те, кто копит злобу за  "обманутые" договора  -тоже плохие игроки,  потому что их непременно обманут и выиграют вместо них. А если они вспомнят обиды с прошлой игры - то вступят в войну раньше времени- и в результате снова не выиграют.
Ну вот так это работает, эти правила не "высосаны из пальца"  а вполне объективно складываются.

ну значит это просто такие социологический эффекты сработали.
Но опять же данный эффект проявился ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ЕСТЬ ИНФА
то есть существуют некий ПРАВИЛА (в данном случае правила оценки мощи)
и ты основываясь на этой инфе начинаешь строить стратегию.
если бы не было этой информации в игре об оценки мощи игрока не было бы и решений игроков что то делать, атаковать например других. То есть получается что решения и действия основываются на информации которая не может иметься в реальной жизни и игре, поскольку такой полноты информации нет. более того вся истотрия человечества показывает что мы только и делаем что собираем больше информации чтобы принять более правильное решение. А тут вот тебе 100% верная и полная информация. делать ничего не надо, ни разведки ни шпионажа ни дипломатии. Тебе сразу дают инфу и ты ВЫНУЖДЕН действовать. потому что так устроен человек - информация собрана действие автоматически.

и это олимпийские игры, это выправленный пхост-плист и все про что мы говорили

а если поговорить про хардкорный тимов баланс, который "жизнь аз из"
то там в ТБ (тимовом балансе) правил нету как и в жизни
Так же как никто заранее на знает кто победит если начнут кидаться ядреными бомбами поэтому и не кидаются
(нет информации нет действия)

то есть любой элемент неопределенности мешает действовать
и принимать решения

В конечном случае в жизни все равно факторов влияющих на результат больше чем ты можешь учесть и в конце концов вылезет какая то мелочь которую ты не учел и которая поломает весь прогноз нафиг
как и в хаосе тима как и в жизни

любые попытки надеть фраки и рассесться по одинаковым стульям приводит к выхолащиванию духа дикого запада
и изначального тимового баланса в таком мира нет

имхо есессно

Отредактировано april76 (26.02.2016 04:29:29)

Вне форума

#105 26.02.2016 20:27:22

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: привет, есть кто живой?

xeye пишет:
Asfex пишет:

Вон на нюпланетс просто сделали двойной речардж лучей фашу - и говорят как хорошо стало

эту я джошуа рассказал про глист и конкретно про усиление фаша речаржем и он согласился попробовать smile

Ну раз ты так дружен с джошуа -  может он тебе исходники тхоста дал? Вроде, не такая уж и тайна.
По крайней мере очевидная для некоторых вещь теперь стала широкоизвестной :В любом случае фаш на тхосте разный чем на пхосте.   Что и проявляется в том что фаш на тхосте выносит максеные старбазы почти без потерь. Даже илл виндом может.

Отредактировано Asfex (26.02.2016 20:29:01)

Вне форума

#106 26.02.2016 20:52:59

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: привет, есть кто живой?

april76 пишет:

ну значит это просто такие социологический эффекты сработали.Но опять же данный эффект проявился ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ЕСТЬ ИНФАто есть существуют некий ПРАВИЛА (в данном случае правила оценки мощи)и ты основываясь на этой инфе начинаешь строить стратегию.

НЕ а.... в данном случае некий ПРАВИЛА (в данном случае правила оценки мощи) просто могут существовать, и лишь поэтому игроки ими пользуются, и то не всегда точно (ленятся?)

april76 пишет:

если бы не было этой информации в игре об оценки мощи игрока не было бы и решений игроков что то делать, атаковать например других.

Тож неверно,  потому как приказы делаются секретно, а стало быть всё одно есть неопределённость и не 100 инфа. а разведки - да,  делать нельзя.  кроме разведки боем.   Ну а кто сказал что информация всегда должна быть бесплатно?

april76 пишет:

Тебе сразу дают инфу и ты ВЫНУЖДЕН действовать. потому что так устроен человек - информация собрана действие автоматически.

вот тут не понял - что значит "автоматически"? с учётом не 100% инфы - даже не могу подобрать осмысленное понятие этого "автоматически".

april76 пишет:

а если поговорить про хардкорный тимов баланс, который "жизнь аз из"то там в ТБ (тимовом балансе) правил нету как и в жизни

вот тут вообще не понял. во первых правила таки есть - это собственно тхост. во вторых тхост - это не "жизнь аз из" (как она есть). В третих , в Тимовом балансе - баланс таки есть ,и это : богатость галактики и стартовые количества минералов на хоумах. Как минимум - это следы баланса, уж ни как не "жизнь как есть".

april76 пишет:

В конечном случае в жизни все равно факторов влияющих на результат больше чем ты можешь учесть и в конце концов вылезет какая то мелочь которую ты не учел и которая поломает весь прогноз нафигкак и в хаосе тима как и в жизнилюбые попытки надеть фраки и рассесться по одинаковым стульям приводит к выхолащиванию духа дикого западаи изначального тимового баланса в таком мира нет

В конечном случае жизнь есть смерть.  Собственно жизнь тем и интересна, что нет у неё конечного случая.
Был такой академик Заварзин, так у него другой на это взгляд- в смысле нету в жизни никакого "духа дикого запада"- этот дух-миф, а на самом деле мы (как элементы жизни) уже давно расселись по своим стульям, просто плохо эти стулья видим.

Вне форума

#107 27.02.2016 01:12:29

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: привет, есть кто живой?

Asfex пишет:
Goroh пишет:

С идеей, или с реализацией?

С идеей даже, что он к балансу стремился.   Скорее его идея - атмосферность, в которой фаш и эвил должны получать по зубам, ( т. е. иметь по балансу недостаток) просто потому что один - фаш -а у другого серп и молот.

Не думаю. Там вообще много рас по имиджу вполне претендуют на намного большее зло smile А пара "положительных по легенде имиджа" - Федерация и Ребелы, как-то отнюдь не оверкильны.
Ну и как бы одно другому не мешает - баланс атмосферности, в смысле smile Вообще можно было бы еще одну теорию развить - типа, по замыслу Демиурга, вначале Зло сильно и имеет шансы победить, но Силы Добра, выстояв и раскачавшись - рулят smile Чистый Болливуд выходит, епта smile
Однако Киборг и эту стройную теорию портит smile

Asfex пишет:
Goroh пишет:

так же и с клоком: Тим считал, что это настолько круто, что о сравнимых боевых характеристиках для этих рас речи идти не должно. С лучевым оружием, судя по всему, он таки просто лохонулся (в Г-листе мне пришлось точить эту характеристику ну оооочень долго, чтобы порлучить приемлемый результат). Поэтому фаш оказался слабее даже остальных торпедников.

Клок, это да, это круто.
Ну дак даже пхостовая вцрка не даёт полных возможностей настройки ибо сделана по  мотивам Тимовой. Но ему то кто мешал?  Вон на нюпланетс просто сделали двойной речардж лучей фашу - и говорят как хорошо стало. Кто Тиму мешал это сделать? А он ведь мог не просто речардж сделать а и много ещё чего поменять.

Много скипнул, в деталях отвечать не буду, спатки хоцца... ИМХО - ты переоцениваешь способность Тима вылизать баланс. Я ж просто помню еще ту версию 3.0., которую мы в 1993 году шпилили - это ж адский треш был! Интернета не было, ФИДО7.ВГА.ПЛАНЕТС и то еще нихрена не было, мы ПОЛ-ГОДА в конторе исполняли танцы с бубном, благо нас 6 человек было, включая школьника Тошу Рыжова, и еще пару приходящих smile , каждый ход что-то для себя открывали новое, и "баланс" в нашем представлении менялся невообразимо после каждого перекура smile При том там были просто неиграбельные баги, и мы в них когда вляпывались - просто договаривались "так больше не делать" (чисто джентельменским соглашением), и играли дальше smile
Это был на всю головы СЫРОЙ продукт, там не было отлажено нихрена почти, какой там баланс smile Была только ИДЕЯ баланса. То, о чем я всю дорогу толкую. Гениальная, ИМХО. И позволяющая заново открывать для себя Игру каждый раз.
Время такое было, просто. Это мы щас такие умные - с симуляторами, генераторами, личным опытом десятков партий и сотен - которые наблюдали и о которых читали, с обобщенной мудростью фидо и интернетов... А у Тима этого НЕ БЫЛО. Поэтому он слепил версию 3.0, как мог (1.0 вообще никто не видел, 2.0 была по отзывам, вообще сибирская жуть smile), слепил доку не то что нереальную, а наоборот дезинформирующую (скорее как часть легенды, а не технический документ),  и кинул в Большой Мир... А когда кинулся что-то фиксить - он уже был связан своим позорно-корявым клиентом, ВСРвьювером и Шиплистом, и все это было намертво завязано одно с другим, и фиксить все это приходилось какими-то хост-сайд примочками и кривейшими спецмиссиями, что породило просто новую волну багофич, и т.п. Етот ЕСБ с манипуляциями массой кораблей, передающихся на ВСР.ехе, антилефтвин тем же механизмом, "і много всякой їншої х%?ні" - этого же не было ни в 3.0., ни в 3.14 еще кажется... Я просто помню все это еще в динамике, в те еще времена - и 3.0., и 3.14, и последующие, и как ФИДО появилось, и как там "коллективный разум" не сразу пришел к мыслям что-то ровнять и балансировать, и из чего Стериан вылез с пы-листовой ересью, и с какими лозунгами, и т.д... Так вот, не мог нихрена Тим отладить в деталях, того, о чем ты говоришь - типа "такая-то пробка бьет в такой-то конфигурации такой-то корабль, а в другой - уже не бьет". Нечем, и не на чем ему было отлаживать это в 1993-м году, а позже - был уже Планетс.ехе со встроенными расовыми фичами, шиплист был такой как есть, кривейший ВСР вьювер со встроенным генератором на 109 позиций и лефтвин-синдромом, и т.д. И он не имел права отойти от поддержки этого хлама, ибо уже имел удовольствие продать сколько-то там клиентских частей.
То, о чем ты говоришь, как о "проявлениях попыток Тима выровнять баланс" - на 99,9% результат случайных совпадений.

Я знаю, о чем говорю - когда я Г-лист ровнял, у меня уже был неслабый такой опыт, и платформа отлаженная, симулятор продвинутый и т.п., шиплист базовый и то был, от чего отталкиваться... и я много жопо-часов точил какие-то хитрые идеи взаимодействия а-ля "кто кого бьет и в каких конфигурациях" (а уж "кто сколько стоит" - таким я вообще почти не заморачивался wink) И то, 80% реальных раскладов, которые другие игроки, пронаблюдав в партиях или симуляциях, наверное, сочли проявлением авторского замысла в области баланса - при чем прикольнейшие и устойчивые результаты, именно типа 50% на 50% результатов симуляций, или 95-99% ожидаемого % повреждений после битвы, или гарантированный захват\незахват живыми определенных типов кораблей при определенном вооружении, опыте и конфигурациях - все это оказалось сюрпризом для меня самого, вылезло чуть ли не в надцатой игре и никакого замысла в конкретно этих раскладах не было - я это точно знаю wink (кроме, конечно, общего желания, чтобы такие примочки в принципе были и возникали в этой игре). Повторюсь, это то, что ваял и ровнял лично я, спустя 15 лет после Тима и с несравнимым тех.обеспечением.

Почему и предполагаю, что у Тима была именно что только Идея баланса.
И дальше он его ровнял скорее умозрительно, при чем старался оставаться именно в рамках упомянутой Идеи, а насколько оно удалось в деталях - не заморачивался. Вдобавок всячески поощрял адд-оны, типа Расе+ (чтоб он кстати не сам же его и сделал), нахер этот баланс снова перехреначивающие - ибо эта хрень тоже укладывается в его общую логику "Больше хаоса и непредсказуемости!".
Можешь назвать все это "атмосферностью", спорить не буду smile

Отредактировано Goroh (27.02.2016 02:42:15)

Вне форума

#108 27.02.2016 01:23:43

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: привет, есть кто живой?

xeye пишет:
Asfex пишет:

Вон на нюпланетс просто сделали двойной речардж лучей фашу - и говорят как хорошо стало

эту я джошуа рассказал про глист и конкретно про усиление фаша речаржем и он согласился попробовать smile

Ты б уже ему сразу загнал весь Г-лист  lol Могу тебя фицияльно назначить своим коммерческим агентом, 90% прибыли твоих, свою долю готов взять пивом smile

Вне форума

#109 27.02.2016 13:56:00

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: привет, есть кто живой?

Goroh пишет:

Так вот, не мог нихрена Тим отладить в деталях, того, о чем ты говоришь - типа "такая-то пробка бьет в такой-то конфигурации такой-то корабль, а в другой - уже не бьет". Нечем, и не на чем ему было отлаживать это в 1993-м году, а позже - был уже Планетс.ехе со встроенными расовыми фичами, шиплист был такой как есть, кривейший ВСР вьювер со встроенным генератором на 109 позиций и лефтвин-синдромом, и т.д. И он не имел права отойти от поддержки этого хлама, ибо уже имел удовольствие продать сколько-то там клиентских частей.

Дак а чё пробки балансировать?  посмотрел дамаг у хевифазера,   и сделал массу корабля чуть меньше. можно даже всрку ниразу не запустить.   Просто сначала надо хоть какой то корабль сделать, хоть какую то массу ему нарисовать - вот он из этих соображений и нарисовал.
Точно так же и волны файтеров - увидел что волнами идут и подрихтовал речардж так чтоб торпедный залп приходился на очередную волну файтеров  - ( это чтобы неопределённость кто победит получить) - ну тут да, один раз всрку придётся запустить....     вот и вся первоначальная задумка.  И вот на этой задумке уже он фаша и срезал.  Вредоносный замысел налицо.

Антилефт появился . да, намного позже. однако же баланс исправлять не захотел и позже .

Goroh пишет:

Почему и предполагаю, что у Тима была именно что только Идея баланса.

Почему я и  предполагаю , что у Тима была именно идея дисбаланса эвила и фаша.

Это не из серии - хотел но сразу не получилось. Это именно желание обидеть.

Goroh пишет:

а уж "кто сколько стоит" - таким я вообще почти не заморачивался

А вот Тиму прошлось заморочиться хотя бы в первый раз. С тех пор уши и торчат.

Конечно, стиль сочинения " навалить всё в кучу - а там как нибудь баланс выправим" имеет право на существование, 0н "с атмосферой"  и в нём можно искать баланс, возможно и "хаотческий" .  Но я говорю другое - в его понимании фаш должен быть побит - а тут уж баланс искать бесполезно, как бы этого не хотелось.
Лучше всего был бы конечно - третий вариант - сразу сочинять для баланса. Но уж коль скоро тиму  хотелось дать серп и молот - то дисбаланса он избежать не смог, какой то шуруп в голове подсовывал ему гитлера среди цветных точек. -какой уж тут баланс?

Резюмирую:  естьтри идеи : 1. Хаотический баланс (как рассказывал Горох)  2. Атмосферность дисбалансная.- как рассказываю я. 3. полный хаос -а там как получится, но по мелочам сбалансируем.- оно же атмосферность балансная. может баланс и получим.

Эти три идеи конфликтуют между собой.   по третьему пути пошли п-листы, а так же стартовая расстановка. Я утверждаю что в тхосте есть второе и значит  нет первого.

Отредактировано Asfex (27.02.2016 14:21:11)

Вне форума

#110 27.02.2016 15:47:14

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: привет, есть кто живой?

Asfex пишет:
xeye пишет:
Asfex пишет:

Вон на нюпланетс просто сделали двойной речардж лучей фашу - и говорят как хорошо стало

эту я джошуа рассказал про глист и конкретно про усиление фаша речаржем и он согласился попробовать smile

Ну раз ты так дружен с джошуа -  может он тебе исходники тхоста дал? Вроде, не такая уж и тайна.

я не дружен, я просто на форуме убедительно писал понятным языком ) да и там походу у него уже мелькали похожие мысли

Вне форума

#111 27.02.2016 22:29:10

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: привет, есть кто живой?

Asfex пишет:

И вот на этой задумке уже он фаша и срезал.  Вредоносный замысел налицо.
...
Почему я и  предполагаю , что у Тима была именно идея дисбаланса эвила и фаша.

Это не из серии - хотел но сразу не получилось. Это именно желание обидеть.

Не согласен. Сама мысль о том, что там дисбаланс - она возникла только тогда, кода десятки, а то и сотни разных игроков сыграли по несколько партий, набрали опыт, перетерли свои мысли межу собой и т.д. До того - многие, и я в том числе, искренне считали, что клок это оверкил, а фаш - очень сильная раса. Что-то заподозрил, лично я, только когда у Шестакова на хосте (году уже в 1996 где-то) мои дебютные терроры против более-менее опытных соседей вдруг не сработали, а потом меня Опульский виргами  вынес (так мы, помнится, и познакомились smile). А до того - да вы шо, какая слабость фаша, да вы о чем ваще. Еще скажите спасибо, что лучи не так мощно стреляют ,как у Тима в доках написано, а то б вообще всем пипец пришел. Такие примерно настроения были.

"Посимулить что-то там" - и то, да просто и не на чем было! Симуляторы много позже появились. Был помнится какой-то кривой утиль, фактически насадка к ВСР.ехе, который считался "родным Тимовым собссноручно сделанным симулятором" - так на том чуде в принципе ничего нельзя было бы сбалансировать, при всем желании smile И появилось оно значительно позже, где-то времен 3.14 кажется.

Эвил то вообще отдельный разговор, "слабым" он стал считаться еще позже фаша. Да и насчет "вредоносных замыслов" в его сторону - фигня ИМХО, это ж в 1993 г. было,  2 года после распада СССР... Там этот имидж, с серпами и молотами, портрет Горби в качестве аватара расы, и его же фамилие в качестве названия флагмана Империи Зла с аватарой Звезды Смерти, - выглядело просто тонким стебом wink Время было такое, мир-дружба-жвачка, и кода Тим связал рейгановское высказывание в адрес СССР с Лукасовскими типокораблями, все просто весело поржали с остроумной аллюзии.

Asfex пишет:

Резюмирую:  есть три идеи : 1. Хаотический баланс (как рассказывал Горох)  2. Атмосферность дисбалансная.- как рассказываю я. 3. полный хаос -а там как получится, но по мелочам сбалансируем.- оно же атмосферность балансная. может баланс и получим.

Эти три идеи конфликтуют между собой.   по третьему пути пошли п-листы, а так же стартовая расстановка. Я утверждаю что в тхосте есть второе и значит  нет первого.

Полностью не согласен с твоим вИдением реализации "третьего пути", ИМХО скорей вообще наоборот, пыхост-Пылист это "Путь Порядка", насколько он вообще возможен в планетс. И с полной ортогональностью и противопоставлением (1) и (2) тоже не согласен.

Впрочем, тут уже кто как видит, так что  спорить не буду.

Вне форума

#112 27.02.2016 23:52:47

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: привет, есть кто живой?

Goroh пишет:

, все просто весело поржали с остроумной аллюзии.

  Это мы здесь поржали.  А Тим там, думал по другому. Так пропаганда работает.

Goroh пишет:

"Посимулить что-то там" - и то, да просто и не на чем было!

Чё , и тестовую партию нельзя было сделать? Хоть бы и ради одного боя? Через host.exe ? Не верю.

Goroh пишет:

Полностью не согласен с твоим вИдением реализации "третьего пути", ИМХО скорей вообще наоборот, пыхост-Пылист это "Путь Порядка", насколько он вообще возможен в планетс.

Да, третий путь наиболее перспективен. Но это не "путь порядка". 
Для "пути порядка" нужны исходники и турниры. И порядочный подход.
Впрочем, без исходников третий путь наилучший. Всё же не всё удаётся изменить.


Goroh пишет:

Впрочем, тут уже кто как видит, так что  спорить не буду.

Железобетонных доказательств нет - максимум "улики". Пусть каждый выбирает для себя.

Отредактировано Asfex (28.02.2016 00:02:41)

Вне форума

#113 28.02.2016 00:42:56

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: привет, есть кто живой?

Asfex пишет:

Это мы здесь поржали.  А Тим там, думал по другому. Так пропаганда работает.

Стесняюсь спросить, ты какого года рождения? Ты Горби-президента вообще застал? Он же ж был для них пуся-няшка, первый генсек СССР на человека похожий, потом вообще в президенты перешел, почти как у нормальных людей принято, а под занавес карьеры вообще развалил этот дебильный Союз, и цивилизованный мир наконец-то стал спать спокойно, не опасаясь услышать ночью гул советских ракет... Это 1993 год! До Мюнхенской речи Путина было еще 14 лет, а до "русской весны" - больше 20... Да хоть Парфенова посмотри... И тут появляется раса Эвилов, и за лидера - кривенький, но узнаваемый Горби (уже 2 года как не президент), в ТЕМНЫХ ОЧКАХ... Звязда... Я представляю, чего Тиму стоило лишить Звезду Смерти законного имени, но он на это пошел... Поверь, они ржали намного громче, чем мы...

Asfex пишет:
Goroh пишет:

"Посимулить что-то там" - и то, да просто и не на чем было!

Чё , и тестовую партию нельзя было сделать? Хоть бы и ради одного боя? Через host.exe ? Не верю.

так и делали wink Был у нас помнится спец.хост, со всеми расами в одном созвездии, и выкопанными\насыпанными минералами-деньгами, который берегли, как зеницу ока...  Ты в курсе, сколько крутился мастер.ехе и хост.ехе на АТ286?... Даже просто скопировать\развернуть заново?...

Вне форума

#114 29.02.2016 00:18:10

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: привет, есть кто живой?

Goroh пишет:

Я представляю, чего Тиму стоило лишить Звезду Смерти законного имени, но он на это пошел...

Если бы этого он не сделал, это ему стоило бы. А так, да. Ничего.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#115 29.02.2016 23:11:54

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: привет, есть кто живой?

alexx пишет:
Goroh пишет:

Я представляю, чего Тиму стоило лишить Звезду Смерти законного имени, но он на это пошел...

Если бы этого он не сделал, это ему стоило бы. А так, да. Ничего.

Ты об авторском праве?... Не думаю, что именно это его удерживало... Имиджи потырить у Лукаса Тиму ничего не помешало smile

Вне форума

#116 29.02.2016 23:37:58

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: привет, есть кто живой?

а я вот не уверен. Назови он хоть что-то "Stаr Destroyer", и тут же он стал бы минимум банкротом, а максимум - негодяем, пытающемся заработать бабло на лаврах Лукаса. ИМХО конечно же.
А так... "SS Destroyer" выглядит, как всего лишь аналогия "SS Enterprise". А это- "всего лишь" "какой-то" авианосец USA.
А уж "Death Star" -  этого вообще нигде нет, кроме "ЗВ". Что ему мешало? Религия?
Да. Вера в Бабло.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#117 02.03.2016 10:04:07

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: привет, есть кто живой?

Goroh пишет:

Ты Горби-президента вообще застал? Он же ж был для них пуся-няшка, первый генсек СССР на человека похожий, потом вообще в президенты перешел, почти как у нормальных людей принято, а под занавес карьеры вообще развалил этот дебильный Союз, и цивилизованный мир наконец-то стал спать спокойно, не опасаясь услышать ночью гул советских ракет...

Да, застал.  Ты всё же поосторожней со словами, а то складывается впечатление что для тебя "нормальный человек" это тот кто прям жаждет развалить свою страну, только чтоб быть "на человека похожим".  Я вот не вижу в этом хорошего. Вот что коммунистов запретили - это да. Но это не горби сделал.
.

alexx пишет:

Да. Вера в Бабло.

Дак и игра шареварная,только что ломаная. и только пхост фриварный.

Goroh пишет:

До того - многие, и я в том числе, искренне считали, что клок это оверкил, а фаш - очень сильная раса. Что-то заподозрил, лично я, только когда у Шестакова на хосте (году уже в 1996 где-то)

Это ваш личный опыт. Уверен , у буржуинов многое было понятно раньше вас.
Я вот до сих пор считаю что клок слишком сильная фича, и даже предложил способ его урезать - но не нашёл поддержки даже в вашем сообществе. А теперь вот на ню даже разрешили интерцепт в клоке - что никак не противоречит предложенному мной фиксу, но даёт птицам хороший боевой бонус.
Я вот тоже предлагал на ню этот интерцепт в клоке, в двух вариантах - но там выбрали более сильный, в противовес более атмосферному. Почему там? потому что это сообщество уже против перемен.

Отредактировано Asfex (02.03.2016 13:40:14)

Вне форума

#118 02.03.2016 16:23:35

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: привет, есть кто живой?

Asfex пишет:

это сообщество уже против перемен.

думаю, что ты неправильно понял "это сообщество". Оно не против перемен, как мне кажется.
Например чего стОит гороховский шипл-лист для пхоста. Уж там перемен выше крыши намешано.
Дело в том, что "это сообщество" считает игру на пхосте и игру на тимхосте - разными играми.
Баланс сил на тимхосте с его оригинальным уродским шиплистом слишком долго "точился" и достаточно тонок. Любое привнесение чего-то нового в него вызовет скорее всего дисбаланс и потребует пересмотра годами наработанных систем противовесов/бонусов. Вот именно тут ничего менять не нужно, и я именно так и считаю.
а на любой другой платформе - да хоть 20 новых рас вводите. Это будет просто другая игра.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#119 02.03.2016 22:47:51

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: привет, есть кто живой?

на ню-хосте 99% предложений делятся на две группы -- они или вообще ничего по сути не меняют, какая-то глупость типа "сделаем немного дешевле дипломаси феду" или меняют совершенно от балды, в духе всяких безумных аддонов тимхоста. и только 1% изменений имеют под собой глобальную мысль, и обычно такие предложения просто тонут в прочей массе.
весь многолетний опыт точения планетсового баланса вообще игнорируется. вроде бы большинство игроков -- старики, но как будто вообще ни в каких тематических группах не участовали.

сколько раз я поднимал вопрос про то, что нельзя делать ESB=0 по дефолту - почти никто не поддержал, и было куча тупых отзывов, что типа нельзя такое делать, ибо патриоты всех насмерть зарулят.

чтобы что-то менять на ню-хосте нужно консолидированное мнение многих активных участников. типа сбацать оверкильный альянс и продавить точку зрения с кучей аргументации ))

Вне форума

#120 03.03.2016 20:48:55

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: привет, есть кто живой?

да ну нафиг читать это в таких количествах, и еще и на английском smile Пусть варятся в своём соку.
Я там поиграл немного. Результатом было полное "истощение" желания вообще двигать фишки, я пропустил три хода и успешно был выброшен из игры. Пропустил ненарочно. Я НЕ собирался пропускать.
Накатила дикая апатия.
Вот тут недавно попеняли, что "русские сбиваются в стаи".
Эти "западники" тупо бросают играть, если им что-то не нравится. Это касается как противников, так и союзников. "Не за это я платил" типа.
А русских считают читерами, и никто из вас это не изменит. Уж я-то поиграл в онлайн-игры достаточно.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#121 04.03.2016 20:36:00

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: привет, есть кто живой?

xeye пишет:

на ню-хосте 99% предложений делятся на две группы -- они или вообще ничего по сути не меняют, какая-то глупость типа "сделаем немного дешевле дипломаси феду" или меняют совершенно от балды, в духе всяких безумных аддонов тимхоста. и только 1% изменений имеют под собой глобальную мысль, и обычно такие предложения просто тонут в прочей массе.весь многолетний опыт точения планетсового баланса вообще игнорируется. вроде бы большинство игроков -- старики, но как будто вообще ни в каких тематических группах не участовали.

Ну ты загнул!    То есть достойные дляизменений предложения - это обязательно  глобальное предложение да и ещё и со сразу посчитаным балансом?  По мне это так и называется - против перемен.

Насчёт ню планетс - ну там всё же есть некоторые подвижки - например сделали файтер-трансфер , и детект кораблей эвилом. И ариес ему дали. - так что не всё так плохо как ты рассказываешь.
Я вот тут темку поднимал -почему ариес не у ребела - и там поднял. там посовещались и решили дать эвилу. И дали.
И это хорошо.
Файтер трансфер поднимал - тоже сделали, и переделали потом на ещё лучше. Дарк детекшен идею подкинул - тоже реализовали.
Может ещё подниму ru25 gunboat  дать двойной речарж...и\или планет иммунити. А может будет уже лень.
А всё же империя классно заиграет с этим ru25 gunboat....

Отредактировано Asfex (04.03.2016 20:54:11)

Вне форума

#122 05.03.2016 01:54:52

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: привет, есть кто живой?

Asfex пишет:

Я вот тут темку поднимал -почему ариес не у ребела - и там поднял. там посовещались и решили дать эвилу. И дали.
И это хорошо.

с чего бы хорошо? ивел изначально задуман как раса с топливными проблемами, как и робот.

ок. это я уже излагаю гороховскую ересь, которая и легла в основу глиста ))

Вне форума

#123 05.03.2016 18:29:26

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: привет, есть кто живой?

Сказали тебе "хорошо" -значит хорошо. Чего споришь?


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#124 06.03.2016 13:47:38

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: привет, есть кто живой?

xeye пишет:

с чего бы хорошо?

Потому что ариес - злой корабль, конкретно он любит прикидываться брошеным , а потом рраз - и товнул что нибудь прямо на горбь. Ну и притом не клочник.      Я считаю, что эвил, раз уж у него чисто файтерный флот с файтерными бонусами, должен уметь файтерами нечто большее, чем другие жирно - файтерные расы.  Да и возить "халявные" файтеры - для этого ведь тоже нужно топливо,  и если посчитать ещё и топливо на доставку - выйдет что они дороже ребельских.  Конечно, на тимхосте.

Отредактировано Asfex (06.03.2016 14:01:07)

Вне форума

#125 03.04.2016 12:48:28

april76
Участник
Здесь с 06.12.2015
Сообщений: 91

Re: привет, есть кто живой?

Братцы, помогите!
Что то я туплю
партия с 999 кораблями
вижу в ВПА корабль с номером более 500
но только если выбираю планету над которой он завис
над планетой кружка корабля не нарисовано и не могу его интерсептнуть (ВПА его будто не видит)
3.67 версия ВПА
что надо сделать чтобы поддержка 999 кораблей включилась?
ибо написано в вотснью что поддержка есть

упдате:
разобрался
если нажать шифт-Е и отключить показ вражеских кораблей то будет именно такой эффект

Отредактировано april76 (03.04.2016 13:10:28)

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman