#51 04.07.2015 02:06:29

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: vgaplanets.nu

Это всё есть только в campagin  играх, в стандартных ничего этого нет.
Единственно что есть - это  fascist double beam.  Оно может просочиться в стандартную игру. С этим надо быть внимательнее.

Вне форума

#52 05.07.2015 21:22:29

SBurd
Участник
Откуда: Киров
Здесь с 13.10.2011
Сообщений: 222

Re: vgaplanets.nu

Играя Пиратом обнаружил такую вещь - захожу на планету с миссией "Клоак" и установленным "Примари Энеми"...
Корабль убивает транспорты на планете и остается в клоке. (планета с атакующим кодом)
Правда не понял дерется ли клочный корабль только с транспортами или вообще с любыми кораблями?

Это новая фишка всего НЮ (вступать в бой с кораблями не выходя из клока и не воюя с планетой) или только Пирата?

Вне форума

#53 06.07.2015 01:52:16

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: vgaplanets.nu

SBurd пишет:

Играя Пиратом обнаружил такую вещь - захожу на планету с миссией "Клоак" и установленным "Примари Энеми"...
Корабль убивает транспорты на планете и остается в клоке. (планета с атакующим кодом)
Правда не понял дерется ли клочный корабль только с транспортами или вообще с любыми кораблями?

Это новая фишка всего НЮ (вступать в бой с кораблями не выходя из клока и не воюя с планетой) или только Пирата?

так всегда было в вга планетс для любых клочников на всех хостах ))
дерется со всеми кораблями PE, но если клочник получит дамаг, то вывалится из клоки и будет драться с планетой

Вне форума

#54 06.07.2015 11:24:21

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: vgaplanets.nu

Ну не совсем так.... птичьи корабли без топлива с лучами всё равно не будут драться с планетой. на тхосте.

Вне форума

#55 08.07.2015 23:31:25

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: vgaplanets.nu

Asfex пишет:

Ну не совсем так.... птичьи корабли без топлива с лучами всё равно не будут драться с планетой. на тхосте.

а при чем тут корабли без топлива, когда речь о воюющих клочниках в клоке

Вне форума

#56 10.07.2015 12:04:41

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: vgaplanets.nu

Asfex пишет:

Ну не совсем так.... птичьи корабли без топлива с лучами всё равно не будут драться с планетой. на тхосте.

Даже если на планете NUK? smile
И почему только птичьи?

Вне форума

#57 10.07.2015 14:30:13

Andi
Участник
Здесь с 15.12.2006
Сообщений: 226

Re: vgaplanets.nu

Dik пишет:
Asfex пишет:

Ну не совсем так.... птичьи корабли без топлива с лучами всё равно не будут драться с планетой. на тхосте.

Даже если на планете NUK? smile
И почему только птичьи?

Потому что только птиц может выставить этот код на чужой планете и выбить базу/хоум невзирая на флот прикрытия

Вне форума

#58 10.07.2015 14:55:20

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: vgaplanets.nu

Andi пишет:
Dik пишет:
Asfex пишет:

Ну не совсем так.... птичьи корабли без топлива с лучами всё равно не будут драться с планетой. на тхосте.

Даже если на планете NUK? smile
И почему только птичьи?

Потому что только птиц может выставить этот код на чужой планете и выбить базу/хоум невзирая на флот прикрытия

Да, про это я забыл, хотя и слышал (лично не сталкивался).
Однако этот фикс багофичи не мешает бирду отдать дарки союзнику и всё равно выставить NUK на планете-жертве свифтами? Имхо, правильнее было бы запрещать атаку планетой по NUK не клочники птица, а дарки (неважно чьи).


...Впрочем можно также подтащить хоть биоцид союзника без топлива с выжегом топлива на товере при одновременном выставлении NUK на планете - т.е. эта мера ограничит бирда только в волчьих играх, а с дипломатией даже дарки передавать необязательно...

Отредактировано Dik (10.07.2015 14:58:03)

Вне форума

#59 02.08.2015 20:32:54

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: vgaplanets.nu

В реальности старгейт (т.е. на ню планетс)  чунеллит себя к любому чуннель-таргету -   то есть не надо 4х fireclouds.
Т.е. впринципе можно играть недоборгом без фыр вообще  -  только старгейты и b41b destroyers - которые чуннель-таргеты.   Правда, каждый корабль придётся чуннелить отдельно,за 50 нейтрониума. И стоят они дорого- по минерадам

Тестил ESB у ребела -  действительно работает,  причём в реальности не надо 20 дефенс постов -  можно меньше.
В той партии приватир так этого испугался - что сдался.....    а ведь мог неплохо по мне проехаться.
Фича не работает,если на планетах есть база....  впрочем приватир очень боялся ребельских баз....а зря, они были построены в основном фальконами- т.е. оочень далеко от хомеворда, а потому файтеров на них не было.... Ну не покупать же мне ребелом файтеры за 100Mc ? ДА и откуда на тех удалённых базах такие деньги? В общем, блефанул я знатно.

Пробовал играть без ldsf.  Боргу с развитием "сберечь нативов" STF итак лучше, бёрд использовал  Skyfire transport с 750 груза -  тоже разницы почти нету.   А вот ребелу heavy armored transport с 520 багажа - как-то  не хватает,хотя фальконы спасают-  т.е. по технологии falcon+ N Refinery - можно, armored transport для исследований, STF - для дальних перевозок.

Ещё : starbase fighter sweeping - хорошая весчь,  жаль что есть только у эвила и птица.
Бёрдов -Enlighten research vessel  - тоже хорошая штука , кумулятивная - т.е. 4 корабля поднимают уровень на 1 за ход (до 140 % ) В итоге бёрдова экономика получается лучше ребельской, правда, у птица и корабли дороже ибо торпеды.

Отредактировано Asfex (02.08.2015 20:54:38)

Вне форума

#60 14.08.2015 11:40:06

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: vgaplanets.nu

Поскольку на ню начали банить, а нормальной документации как не было так и нет, и согласно формату игры - и не будет никогда,  то я сваливаю с этого сайта.   Ибо протестировать что либо теперь ещё и опасно.

Dik пишет:

..Впрочем можно также подтащить хоть биоцид союзника без топлива с выжегом топлива на товере при одновременном выставлении NUK на планете - т.е. эта мера ограничит бирда только в волчьих играх, а с дипломатией даже дарки передавать необязательно...

  Тхост вообще не предназначен для игр с дипломатией. Огромное количество трюков можно сделать просто потому что у тебя две расы - а не одна, даже если они одинаковые.  Начиная с того что борг чуннелит корабли союзника намного более гибче чем свои,   что возможна дозаправка с клочника в обход роба, и заканчивая простой невозможностью разобрать мерлина на пбп  и выставить PE  сразу на две расы альянсные между собой. - приходится выставлять миссию kill - что имеет совсем другие свойства.

Отредактировано Asfex (14.08.2015 11:59:35)

Вне форума

#61 18.08.2015 00:54:12

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: vgaplanets.nu

Asfex пишет:

Поскольку на ню начали банить

за что?

Вне форума

#62 18.08.2015 02:05:18

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: vgaplanets.nu

xeye пишет:
Asfex пишет:

Поскольку на ню начали банить

за что?

Мне даже не пришло в голову спросить smile

Вне форума

#63 19.08.2015 01:25:10

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: vgaplanets.nu

xeye пишет:
Asfex пишет:

Поскольку на ню начали банить

за что?

Формально за несоблюдение правил: как то :игру больше чем одним аккаунтом, фарм ресурсов и ещё чего то.
Но правила меняются а баны остаются. К тому же это всё бездоказательно и неопределённо.... что такое фарм ресурсов - не описано....   Почему одним можно а другим нельзя... В общем не хочу разбираться в этой каше.

Вне форума

#64 19.08.2015 17:57:36

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: vgaplanets.nu

Asfex пишет:

что такое фарм ресурсов - не описано....   Почему одним можно а другим нельзя..

big_smile

Вне форума

#65 20.08.2015 12:57:16

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: vgaplanets.nu

А что смешного? Я там провёл немало интересных игр - а теперь ...  всё кончилось...  чем и должно было кончиться. Чуда не произошло.  Убили веру.

Отредактировано Asfex (20.08.2015 12:57:49)

Вне форума

#66 20.08.2015 22:07:27

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: vgaplanets.nu

Asfex пишет:

Убили веру.

так то не православный сайт, вот стефан замутил свой, арийский, наверное у него лучше

Вне форума

#67 20.08.2015 22:31:41

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: vgaplanets.nu

Уверен, что у него лучше.   Да и здесь мне играть понравилось.  Проблема в том, что я наигрался уже, вон даже все ню фишки опробовал. Просто пора уже было заканчивать с Ню.
Осталась ещё правда мечта - поиграть на пхосте с тимхостовой vcr. Но боюсь, она неосуществима - народу не наберётся. А большинство ещё и не поймут в чём прелесть этого.

Что касается Ню планетс - то она всё больше отходит от тимовой VGA даже в стандартных играх. Начиная с того что на ню по умолчанию корабли без топлива могут летать - и связанный с этим багфикс о сбросе миссии интерцепт на безтопливных пораньше, и заканчивая тем, что какой то умник решил что нельзя выставлять PE  на свою расу.
А между тем вещь нужная, потому что очень удобно PE  поставить на свою расу на мерлине и код gs*  чтобы следующим ходом его уже можно было бы разобрать на пбп. да и на battle order влияние оказывает.

Отредактировано Asfex (24.08.2015 13:59:15)

Вне форума

#68 20.08.2015 23:18:04

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: vgaplanets.nu

Asfex пишет:

Уверен, что у него лучше.   Да и здесь мне играть понравилось.  Проблема в том, что я наигрался уже, вон даже все ню фишки опробовал. Просто пора уже было заканчивать с Ню.
Осталась ещё правда мечта - поиграть на пхосте с тимхостовой vcr. Но боюсь, она неосуществима - народу не наберётся. А большинство ещё и не поймут в чём прелесть этого.

тебе надо машину времени, и в омск 2000 года

Вне форума

#69 21.08.2015 10:23:12

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: vgaplanets.nu

Не,  не надо мне машину времени. Я не люблю полёты на машинах времени. Голова кружится от одного её вида.
А что, там было что то об игре в пхосте на Tim vcr? Тогда мне было бы интересно. Вдруг прога какая-то сохранилась для этого...

xeye пишет:

так то не православный сайт, вот стефан замутил свой, арийский, наверное у него лучше

Да, не . Убили веру не в сайт. (её и не было) .Убили веру в то что в европе принято держать слово.

Отредактировано Asfex (21.08.2015 11:05:53)

Вне форума

#70 26.08.2015 23:46:57

SBurd
Участник
Откуда: Киров
Здесь с 13.10.2011
Сообщений: 222

Re: vgaplanets.nu

Скажите. А в партиях с мягким лимитом - там где можно строить кораблей больше чем 500 (имея необходимые ПБП) - имеет смысл ждать очередной постройки кораблей, не тратя ПБП?

Вне форума

#71 27.08.2015 00:08:04

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: vgaplanets.nu

Это ты видимо спрашиваешь про новую систему PQ.   Работает она так: каждый корабль построеный за пбп стоит как обычно +1 пбп. Для остальных слотов до 500  - выбирается случайно база, и если там ничего не строится - то будет тебе +2 пбп - а иначе построится то что заказано.   (а ещё можно снести вражью базуи получить 2 пбп за это)   Соответственно, когда нибудь слоты закончатся и пбп тоже непременно, и очередь(?) до остальных кораблей непременно дойдёт. 
То есть если у тебя денег до задницы - можешь заказывать и на остальных базах.  А если немножко экономишь - то лучше понастроить пустых баз и строить там мерлинов и разбивать их на пбп. (экономия - что надо только один техуровень до 10 поднимать). Если совсем денег мало - просто строй пустые базы.
Мне не нравится эта система тем, что суперрефита мелких кораблей нету и движки возить нет смысла (ибо постройка в очереди - очень долго ждать). да и 2пбп за убитую базу - тоже лишает её возможности быть защитой.

Вне форума

#72 30.08.2015 12:26:34

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: vgaplanets.nu

А,  извиняюсь.   Если в игре найдутся два понятливых и богатых игрока,  которые будут строить базы друг для друга и потом их разрушать в бою, получая за каждую 2 пбп - то корабли в основной очереди могут и никогда не построиться.   С другой стороны, может в какой то конкретной игре эту премию и отменят.

Отредактировано Asfex (30.08.2015 12:27:35)

Вне форума

#73 11.11.2015 14:49:26

SBurd
Участник
Откуда: Киров
Здесь с 13.10.2011
Сообщений: 222

Re: vgaplanets.nu

Скажите, кто знает. А как работает механизм взрыва Глориков по коду "pop"?
Играю против Фаша и на какую планету не сунусь - везде взрывается глорик...  Ну поначалу можно было предположить , что Фаш угадал мои действия, но это уже несколько раз подряд... Такое ощущение, что pop тут работает также как trg... то есть стоит глорик с кодом pop несколько ходов и как только на планете появляется вражеский корабль - он взрывается... Это так?

Вне форума

#74 11.11.2015 14:54:52

SBurd
Участник
Откуда: Киров
Здесь с 13.10.2011
Сообщений: 222

Re: vgaplanets.nu

Хочу уточнить по миссии Горбя "Defense planet". В описании (когда подключаешь эту возможность) вроде как написано, что нужен Горбь только с трансварпами и на Хэвифазерах? Однако в игре в списке миссий Обычного Горбя с Plazma Bolt и на 7-ых движках эта миссия высвечивается тоже - с подписью, что нужен только полный бак горючего и расстояние от 4 до 10 лу...  Можно расчитывать, что такой Горбь выполнит эту миссию? 


ЗЫ. А обрывной канал с Фырой не работает вообще никак? :-)

Вне форума

#75 16.11.2015 20:54:19

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: vgaplanets.nu

SBurd пишет:

Скажите, кто знает. А как работает механизм взрыва Глориков по коду "pop"?
Играю против Фаша и на какую планету не сунусь - везде взрывается глорик...  Ну поначалу можно было предположить , что Фаш угадал мои действия, но это уже несколько раз подряд... Такое ощущение, что pop тут работает также как trg... то есть стоит глорик с кодом pop несколько ходов и как только на планете появляется вражеский корабль - он взрывается... Это так?

"тут" - это где?..

фаш может либо выставлять trg, по которому глорики будут взрываться при появлении твоих клочников, либо, если твои корабли видны в космосе (или над планетой, где шпионят клочники фаша) фаш может ставить глорикам интерсепт и код pop

при этом если твой корабль к глорю не прилетит - у него закончится в колодце топливо, и он упадет на планету не взорвавшись.

А, речь о .nu... хз, не знаю, что там.

Отредактировано Siba (16.11.2015 20:55:19)

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman