#1 16.06.2016 09:08:43

Sherkhan71
Участник

NuHost, роб Птица

Привет всем! Диспозиция:
Над птичьей планетой висит Дарк. Тут же мой ССД без топлива, 2 БР и 1 метеор. На ССД заливаю 1 кт топла, сбрасываю десант и отправляю на 4 точки от планеты с таким расчётом, что бы кончилось топло (вдруг над планетой ещё один клочник птица, который решит интерцептить ССД). 1БР и метеор, имея по 1 кт топла грабят Дарк и разлетаются в колодце. Второй МБР тащит Дарк в точку, где ССД. На следующий ход вижу, что Дарк прибил БК-ку над ССД и ушёл в клок, планета мной захвачена. Как такой может быть? Где допущена ошибка? Спасибо.

Отредактировано Guest (16.06.2016 09:09:23)

#2 16.06.2016 11:10:26

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: NuHost, роб Птица

твои клочные корабли были в клоке или без топлива?


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#3 16.06.2016 11:53:20

Sherkhan71
Участник

Re: NuHost, роб Птица

Были в клоке, топливо было. Перед робом я слил с двух из них топло на планету за исключением 1 кт. После роба количество топлива на них так и осталось по 1 кт. Как будто бы на Дарке топла и небыло. Как тогда он мог войти в клоку без топлива? В другой игре за птица у меня так не получилось. Игрок за птицу мне ответил (на мой вопрос "как!?"), что ошибки не было, а решение простое! (the solution is simple)

#4 16.06.2016 16:15:04

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: NuHost, роб Птица

Порядок работы хоста:

Cloak

AuxHost1.bat

AuxHost1.ini

Meteor shower

Sensor sweep & bioscan

Loki first decloak

Cloak fail

Superspy deluxe (Fcode change)

Minefield fcodes established

Lady Royale generates MCs

Most Mission 9, in order of ID:

Rob

Заметил, где клок, а где роб? Пытаться робнуть клочника - занятие неблагодарное. Он просто ушел в клоку, робальщики ничего не робнули, товер дарка вытянул и погиб, так как на дарке стоял ПЕ.

Вопрос только в том, почему на товере оказалось топливо?


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#5 16.06.2016 17:31:39

Sherkhan71
Участник

Re: NuHost, роб Птица

Точно, жара, блин + тополиный пух. А топливо на товере для того, что бы гарантированно вытовить, если изменится масса вытягиваемого. Тогда какие могут быть у пирата методы борьбы с птицем, особенно с дарком, хозяйничающим на пиратском хоуме. (Мой хоум уже успешно погиб((( ), коли даже робнуть его нельзя!?

#6 16.06.2016 18:02:22

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: NuHost, роб Птица

своими силами - только блудфанги в больших количествах, что малореально.  А так - непрямых методов много. террор на его территории и геноцыд для фрейтеров. Украсть тяжелый авианосец у соседей и притащить к себе. Набросать много мин. Построить много баз и раскачать их - на каждую птице придется тратить минимум один дарк.
Для прямого боя у пирата нет ничего.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#7 16.06.2016 22:13:49

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: NuHost, роб Птица

Sherkhan71 пишет:

Привет всем! Диспозиция:
Над птичьей планетой висит Дарк. Тут же мой ССД без топлива, 2 БР и 1 метеор. На ССД заливаю 1 кт топла, сбрасываю десант и отправляю на 4 точки от планеты с таким расчётом, что бы кончилось топло (вдруг над планетой ещё один клочник птица, который решит интерцептить ССД). 1БР и метеор, имея по 1 кт топла грабят Дарк и разлетаются в колодце. Второй МБР тащит Дарк в точку, где ССД. На следующий ход вижу, что Дарк прибил БК-ку над ССД и ушёл в клок, планета мной захвачена. Как такой может быть? Где допущена ошибка? Спасибо.

OMFG, там еще и клочников можно товить...

Вне форума

#8 16.06.2016 22:37:29

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: NuHost, роб Птица

Siba пишет:

OMFG, там еще и клочников можно товить...

клочников можно товить на любом хосте. Век живи, век - учись smile


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#9 17.06.2016 00:30:09

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: NuHost, роб Птица

блудфанг с ред-винд стормом - хорошая комбинация.  в этом случае - либо комба, либо тов под базу глубоко. Даже если он заклочится под базой - ему придётся выбираться - а у дарка ноги коротки.   хотя есть вариант ловли на живца - дождаться иончарджа  с суперспая и в этот момент робнуть....   по крайней мере птиц этого боится, и поэтому на базы можно возить фрейтерами, которые он не может захватить без риска. (то есть смысл - в этих точках робать вслепую)

Из особенностей местности - хороши старкластеры - туда можно товить что угодно (почти в самый центр, или с радиацией больше 450)  -  вытаскивать потом d3 torn. -птицу вытаскивать нечем.

Вообще же , для птица прив - еда,хоть и не самая вкусная. поэтому любые советы только чтобы продаться подороже.

Отредактировано Asfex (17.06.2016 10:44:04)

Вне форума

#10 18.06.2016 04:20:50

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: NuHost, роб Птица

alexx пишет:
Siba пишет:

OMFG, там еще и клочников можно товить...

клочников можно товить на любом хосте. Век живи, век - учись smile

  AllowTowCloakedShips            = No

Вне форума

#11 21.06.2016 11:22:09

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: NuHost, роб Птица

Siba пишет:
alexx пишет:
Siba пишет:

OMFG, там еще и клочников можно товить...

клочников можно товить на любом хосте. Век живи, век - учись smile

  AllowTowCloakedShips            = No

Это же строка конфига не Хоста, а П-Хоста!
В Хосте я такой настройки вообще не нашёл.

Отредактировано alexx (21.06.2016 11:23:02)


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#12 21.06.2016 12:35:00

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: NuHost, роб Птица

alexx пишет:

Это же строка конфига не Хоста, а П-Хоста!В Хосте я такой настройки вообще не нашёл.

Н-да,  видать зря я своё сообщение стёр.   Придётся повторить : тема сообщения - nu planets , а там кофиг вообще неизменен. То, что можно изменять - называется не конфиг, и способ его изменения - другой, и там такого параметра нет.

Отредактировано Asfex (21.06.2016 12:35:59)

Вне форума

#13 21.06.2016 13:04:46

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: NuHost, роб Птица

Это недопонимание из-за разного подхода к формулировкам. Когда я писал "на любом хосте", я имел в виду любую версию Тим-хоста, какую ни возьми. На всех он будет таскать, даже на самых распоследних.
Сиба же видимо понял меня как " У любого гейммастера на его хосте". Часто люди используют слово "хост" как в отношении программы host.exe, так и в отношении Игрового сервера.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#14 21.06.2016 21:48:58

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: NuHost, роб Птица

alexx пишет:

Это недопонимание из-за разного подхода к формулировкам. Когда я писал "на любом хосте", я имел в виду любую версию Тим-хоста, какую ни возьми. На всех он будет таскать, даже на самых распоследних.
Сиба же видимо понял меня как " У любого гейммастера на его хосте". Часто люди используют слово "хост" как в отношении программы host.exe, так и в отношении Игрового сервера.

ну да. Пхост частный случай планетсового хоста smile
Я все равно не понимаю идеи, как можно корабль товить, не видя его при этом smile

Вне форума

#15 22.06.2016 00:09:07

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: NuHost, роб Птица

Siba пишет:

Я все равно не понимаю идеи, как можно корабль товить, не видя его при этом

как как...  наощупь.    А вот найти вещь -тут зрение надо smile .     Технически же - товлок идёт до клока, поэтомупервый ход можно товить.

Вне форума

#16 22.06.2016 01:18:19

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: NuHost, роб Птица

Asfex пишет:

поэтомупервый ход можно товить.

можно товить бесконечно, а не только первый ход, если не менять миссию Tow, и если не давать клочнику сорваться.
Уж я-то этот момент запомнил, когда меня Лебедев на своей Пантере обвинил в читерстве. Потом "ложечки нашлись", но осадочек остался на всю жизнь sad

Отредактировано alexx (22.06.2016 01:22:05)


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#17 22.06.2016 11:17:45

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: NuHost, роб Птица

alexx пишет:

можно товить бесконечно, а не только первый ход, если не менять миссию Tow, и если не давать клочнику сорваться.Уж я-то этот момент запомнил, когда меня Лебедев на своей Пантере обвинил в читерстве. Потом "ложечки нашлись", но осадочек остался на всю жизнь

  вот странно,  вместо тому чтоб радоваться ещё одному совместно найденому багу,  выпить-закусить по этому поводу - копите осадок на всю жизнь.  Еслиуж на то пошло я эти "осадки на всю жизнь " не понимаю - как правило они распадаются на нескомпенсированые обиды ( в данном случае за клевету в читерстве ) , и неумения проигрывать. Но вот рассматривать это всё как зацементированый "осадочек " у меня даже не получается.
Хотя сообщение , конечно очень важное, спасибо Alexx.
  Что касается по сабжу - я предостерегаю от рассматривать "ню-хост как тхост". Это всё же два разные хоста с уже существенными отличиями.

Отредактировано Asfex (22.06.2016 11:19:11)

Вне форума

#18 22.06.2016 16:42:13

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: NuHost, роб Птица

Asfex пишет:

  вот странно,  вместо тому чтоб радоваться ещё одному совместно найденому багу,  выпить-закусить по этому поводу - копите осадок на всю жизнь.

Не знаю, как для кого, а меня лично огульные публичные обвинения в нечестной игре выбивают из колеи надолго. Вместо того, чтобы разобраться, меня хотели выгнать из партии с запретом вообще играть. Так что я эти действия воспринял очень близко к сердцу.
Но времени прошло уже много, обиды прошли. А осадочек остался. smile Самые сильные эмоции из памяти не вытравить ничем.

А по поводу - чем считать ню-хост - вот тем, кто на нем играет, предлагаю и проверить поведение клочников под товом. Если не страшно.

Отредактировано alexx (22.06.2016 16:43:39)


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#19 22.06.2016 20:36:01

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: NuHost, роб Птица

alexx пишет:

Вместо того, чтобы разобраться, меня хотели выгнать из партии с запретом вообще играть.

А каким клиентом ты это делал?..

Вне форума

#20 22.06.2016 23:44:09

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: NuHost, роб Птица

Это точно "умел" делать исконно-посконный Тимовский Planets.exe smile Главное - не трогать миссию, оставшуюся с прошлого хода... С интерцептом та же "фича" помнится была, уж на 3.0 так точно, пока на хост-сайде не пофиксили значительно позже.
И когда в ФИДОшной эхе были злобные разборки по этому поводу (уж не помню, может даже и из-за Сибы, уже не помню wink) это было чуть ли не главным аргументом в пользу легитимности этого дела - мол, раз уж сам Тим рукою мастера ввел сию фичу как часть Игры, то не нам, смертным, это фиксить smile

PS Да, я на Тимовом хосте 3.0 играл, и в Planets.exe ходы делал, и багофичу эту случайно открыл и юзал, за что чуть не был побит соперниками в реале, , пришлось делиться тайным знанием smile

Вне форума

#21 23.06.2016 10:57:42

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: NuHost, роб Птица

Siba пишет:
alexx пишет:

Вместо того, чтобы разобраться, меня хотели выгнать из партии с запретом вообще играть.

А каким клиентом ты это делал?..

PDV конечно. Но когда этот финт проделал и VPA, с меня сняли все обвинения, и партия продолжилась.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#22 23.06.2016 13:02:47

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: NuHost, роб Птица

alexx пишет:

А по поводу - чем считать ню-хост - вот тем, кто на нем играет, предлагаю и проверить поведение клочников под товом. Если не страшно.

Не страшно. Но номер не пройдёт.  Даже если тов и окажется удачным - нет никакой гарантии что это повторится , а так же нет гарантии в других особенностях поведения. ибо :  исходный код недоступен ни в каком виде,  и меняется по желанию одного человека - владельца сайта. игра на Ню - изначально непроверяемая,  и лишь дело времени пока хозяин сайта не начнёт вовсю этим пользоваться.  Это есть принципиальное отличие от любых хостов.

Отредактировано Asfex (23.06.2016 13:04:25)

Вне форума

#23 23.06.2016 14:37:26

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: NuHost, роб Птица

это легко проверяется, если двое, один из которых клочник, будут сообщать о результатах друг другу.
Для чистоты эксперимента предлагаю им в альянс не вступать.
Исходный код знать не нужно. Нужно знать результат хода. Потом еще одного, потом еще... И все это время тому, кто тянет, даже не пытаться посмотреть на свой корабль. Воизбежание.
Получится, что физически миссию никто не сбрасывал. Тянуть соответственно - куданибудь подальше, чтоб хода на три хватило.
А клочник должен подтвердить или опровергнуть, что его тянут.
Почему нельзя трогать? ну хотябы для того, чтобы убедиться, что клиентская часть не сбрасывает принудительно Тов.
Можно например просто не делать ходы тому, кто тянет, вплоть до незахода на сайт.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#24 24.06.2016 10:23:53

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: NuHost, роб Птица

ты не понимаешь:   технически то это как раз легко - можно сделать приватную игру и сыграть с двух аккаунтов.
я же говорю о том, что не имеет смысла переносить результат с тестовой игры на нормальную. По той причине, что в процессе это баг или фича может быть изменена. Безо всякого уведомления, без всякой возможностиизменить результат. А так же нет возможности показать что сей баг перешёл  из vga planet.
образно говоря , проблема в том что VGAP - это наша игра, а Nu - host -на время одолженная. Будет ли не обладающий шахматами так же успешно играть как гроссмейстер? Технически - возможно, психологически - нет.

Отредактировано Asfex (24.06.2016 10:27:42)

Вне форума

#25 24.06.2016 14:56:57

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: NuHost, роб Птица

Конечно не понимаю!

ты хочешь сказать, что тот, кто крутит партии на Ню-хосте, проверяет все их на предмет того, кто чего куда тянет, вовремя выявляет баг, правит его и отсылает готовый исправленный ход? или даже может вносить свои баги по ходу игры, ничего не сообщая играющим?

так что да, я не понял ничего..

И зачем кому-то показывать то, что этот баг перешел из vgaplanets ? Можно им просто пользоваться.

ЗЫ я уверен, что там крутится реальный хост. А все нновые "фишечки" типа взрывающихся планет, привносятся старыми добрыми аддонами самописанными при помощи механизма auxhost.

PSS ты никогда не крутил партии?

Отредактировано alexx (24.06.2016 15:09:37)


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman