#26 25.06.2016 09:41:57

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: NuHost, роб Птица

alexx пишет:

Конечно не понимаю!

Попытаюсь объяснить . А что , разве xeye не может этого делать на его хосте? нет, понятно что ему это нафиг не надо, и программы надо писать специально для этого - но разве он НЕ МОЖЕТ этого сделать?
А мы все дружно верим, что он запускает именно vgap  хост. И дружно верим, что он каждой расе расставит по бовиноидам рядом с хомом. А почему мы в это верим?
    А верим мы потому что у нас есть форум, и там можно нажаловаться на запускальщика хоста, и админ форума за это не забанит.  И ещё у каждого есть копия хоста, и он может её запустить и посмотреть, как хост поведёт себя в спорных случаях.   А ещё есть форум у Стефана, который этот хост написал. И он тоже честен.  А ещё есть тхост, и хотя к нему форума нет,  зато его код неизменен, и все версии обозначены.  А вот на ню- ничего этого нет. ни у кого нет копии ню-шного хоста, ню-шный хост имеет только одну версию -текущую.и прочее...
  Да, я крутил когда-то партии. Пусть и не полноразмерные.  А ты заезжал на украину хоть раз в последние пару лет?

Отредактировано Asfex (25.06.2016 13:05:24)

Вне форума

#27 25.06.2016 14:12:15

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: NuHost, роб Птица

Goroh пишет:

И когда в ФИДОшной эхе были злобные разборки по этому поводу (уж не помню, может даже и из-за Сибы, уже не помню wink)

PS Да, я на Тимовом хосте 3.0 играл, и в Planets.exe ходы делал, и багофичу эту случайно открыл и юзал, за что чуть не был побит соперниками в реале, , пришлось делиться тайным знанием smile

Я тут точно ни при чем - на тимхосте не играл (кроме одной командной партии), и в планетс.exe не ходил (может только 1-2 первых в жизни хода smile

Вне форума

#28 26.06.2016 10:54:29

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: NuHost, роб Птица

Asfex пишет:

А вот на ню- ничего этого нет. ни у кого нет копии ню-шного хоста, ню-шный хост имеет только одну версию -текущую.и прочее...

как я уже написал - по моим ощущениям и оценкам, конечно же субъективным, но тем не менее.. Это всё тот же старый "добрый" Тим-хост. Косвенные признаки:
- порядок ордеров неизменен.
- служебные Фкоды, такие как "con" и "noc" - кажется, они тоже работают, но не помню точно.
- абсолютное совпадение дебильного движения в колодце на первом варпе.
Из этого я делаю вывод, что в исходники никто не лез и заново код не писал. Ибо описать подобное на современных языках программирования просто нереально! Вон у Стефана ничего не вышло smile

Приблизительно понять, что это за версия Тим-хоста, можно по следующим признакам:
1) работает ли "обрывной туннель" Киба.
2) работает ли игра в NUK у пирата.
Эти две багофичи нерфились в поздних версиях хоста.
3) Бердменский Дарквинг должен быть иммунен к NUK, если он без топлива. Эту фишку ввели после многочисленного нытья тоже в поздних версиях.

Asfex пишет:

Да, я крутил когда-то партии. Пусть и не полноразмерные.

Ну тогда ты должен понимать, как гейммастер, как это работает. Видеть картину со стороны, так сказать.
Неужели не заметно, что ничего принципиально не поменялось? Те же 500 планет, тот же принцип работы очереди постройки на базах, те же принципы получения ПБП...
Это все те же планется, только им навернули фичь в аддонах, да сделали слегка (!) измененный алтернативный шиплист.

Asfex пишет:

А ты заезжал на украину хоть раз в последние пару лет?

я отсюда и не выезжал. А к чему вопрос?


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#29 26.06.2016 14:44:27

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: NuHost, роб Птица

Siba пишет:
Goroh пишет:

И когда в ФИДОшной эхе были злобные разборки по этому поводу (уж не помню, может даже и из-за Сибы, уже не помню wink)

Я тут точно ни при чем - на тимхосте не играл (кроме одной командной партии), и в планетс.exe не ходил (может только 1-2 первых в жизни хода smile

Сорри, это я тебя с Алексом перепутал, это он вспоминал на инцидент на Пантере...

Вне форума

#30 26.06.2016 22:51:32

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: NuHost, роб Птица

Goroh пишет:

это он вспоминал на инцидент на Пантере...

аааа, так ты помнишь? smile


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#31 27.06.2016 01:26:25

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: NuHost, роб Птица

alexx пишет:

Из этого я делаю вывод, что в исходники никто не лез и заново код не писал. Ибо описать подобное на современных языках программирования просто нереально! Вон у Стефана ничего не вышло

Во первых - у стефана всё-таки потом вышло, другое дело что Стефан заявил, что пхост не обязан наследовать поведение тхоста. И я понимаю что ему очень хотелось это заявить, потому что наследовать баги связанные с "ошибками округления" в тогдашнем бейсике - действительно выглядит глупо.
Во вторых - тут есть ветка http://vgap.dailyfun.org/forum/viewtopic.php?id=323 где описываются эти "новые корабли" - и оттуда понятно, что некоторые вещи делаются куда большим изменением чем просто аддонами.  - и отсюда нелепость вычисления " версии тхоста на nu planets ".
В третьих  ( а надо ли оно в третьих? может достаточно первых двух? ) напишу позже.

Вне форума

#32 27.06.2016 10:37:01

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: NuHost, роб Птица

Asfex пишет:

Во первых - у стефана всё-таки потом вышло, другое дело что Стефан заявил, что пхост не обязан наследовать поведение тхоста. И я понимаю что ему очень хотелось это заявить, потому что наследовать баги связанные с "ошибками округления" в тогдашнем бейсике - действительно выглядит глупо

именно это я и имел в виду, когда говорил, что "не вышло". Не вышло портировать хост в точности. Зачем ты хочешь сказать, что вышло - я не понимаю.
Спор ради спора?

Asfex пишет:

Во вторых - тут есть ветка http://vgap.dailyfun.org/forum/viewtopic.php?id=323 где описываются эти "новые корабли" - и оттуда понятно, что некоторые вещи делаются куда большим изменением чем просто аддонами.  - и отсюда нелепость вычисления " версии тхоста на nu planets ".

я не понимаю, как может быть аргументом в споре ветка форума, в которой не то, что даже нет людей хотябы причастных к разработке ню-хоста, так еще и там нет тех, кто знает доподлинно ордер работы этого хоста, но зато на полном серьезе рассказывает другим как оно там работает?
ты просто скажи, что не хочешь проверять, и мы прекратим этот никому не нужный спор.
Те, кто хочет, те проверят.
А ты продолжай доказывать непонятно что самому себе.
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины. как бы ни банально это тут звучало..


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#33 28.06.2016 13:45:56

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: NuHost, роб Птица

alexx пишет:

я не понимаю, как может быть аргументом в споре ветка форума, в которой не то, что даже нет людей хотябы причастных к разработке ню-хоста, так еще и там нет тех, кто знает доподлинно ордер работы этого хоста, но зато на полном серьезе рассказывает другим как оно там работает?

    С твоих слов можно подумать - что нет на свете знания , кроме как со слов разработчика мироздания. (звучит как "нет на свете бога кроме Аллаха") smile

alexx пишет:

Те кто хочет те проверят

И как это их приблизит к разработке ню-хоста?

alexx пишет:

Зачем ты хочешь сказать, что вышло - я не понимаю.

Потому что есть разница между " хотелось но не получилось" и " да и не хотелось вовсе". Стефан хоть и произносит слова типа " глубина стратегии" , однако он остановился намного раньше ошибок округления, так и не реализовав других фич , увеличивающих эту самую глубину , провозгласив тезис " соответствия документации".

alexx пишет:

Из этого я делаю вывод, что в исходники никто не лез и заново код не писал. Ибо описать подобное на современных языках программирования просто нереально!

  А я вот, на основании той ветки делаю вывод что:   в исходники таки лазили , код кое где написали заново , и подобное на современных языках описали. Пусть и не в том смысле подобное - что "точь в точь" , но в том смысле, что alexx  ,например, спутал. А alexx - это не новичёк только что прозревший - alexx  - это уххх! С одного хострана версию Тимхоста определяет.

alexx пишет:

Спор ради спора?

  Да действительно, нафига оно мне надо?  Да нафиг не надо.

Отредактировано Asfex (28.06.2016 23:51:05)

Вне форума

#34 29.06.2016 11:23:11

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: NuHost, роб Птица

Asfex пишет:

alexx пишет:Те кто хочет те проверят И как это их приблизит к разработке ню-хоста?

а что, разве стоит задача приблизиться к разработке?..
капец. вроде взрослый человек.
У тебя все нормально с пониманием? или ты видишь тиолько то, что хочешь видеть? на неудобные вопросы не отвечаешь, цепляешься за какие-то притянутые за уши аргументы...

Asfex пишет:

alexx  - это уххх! С одного хострана версию Тимхоста определяет.

на личности перешёл. Ай молодца.
А теперь цитату в студию - где я пишу версию хоста с одного хострана.
А поскольку ее не будет, ибо в природе не существует, то молчал бы ты лучше, а? Чтобы не позориться...
Хотя, кому я это говорю? Ты из тех, кто обязательно свою культяпку вставит, чтоб последнее слово осталось за ним.
Знаем мы таких троллей, проходили..
Да и мимо тебя я пожалуй тоже пройду.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#35 30.06.2016 00:53:27

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: NuHost, роб Птица

alexx пишет:
Asfex пишет:

alexx  - это уххх! С одного хострана версию Тимхоста определяет.

на личности перешёл. Ай молодца.
А теперь цитату в студию - где я пишу версию хоста с одного хострана.
А поскольку ее не будет, ибо в природе не существует, то молчал бы ты лучше, а? Чтобы не позориться...

вообще -то это был комплимент, а не сарказм.  Да, перешёл на личности, потому что считаю что лично ты сможешь это сделать (если захочешь). На основании :

alexx пишет:

Приблизительно понять, что это за версия Тим-хоста, можно по следующим признакам:
1) работает ли "обрывной туннель" Киба.
2) работает ли игра в NUK у пирата.
Эти две багофичи нерфились в поздних версиях хоста.
3) Бердменский Дарквинг должен быть иммунен к NUK, если он без топлива. Эту фишку ввели после многочисленного нытья тоже в поздних версиях.

Однако суть спора имеено в том, что на Ню стоит НЕ тим-хост,  и таким способом "определить версию" не удастся. И более того - на Ню такой подход вообще не имеет смысла (для определения версии), в отличие от Тим-хоста. И такое "просто аддонами" сотворить не удастся - Ню уже давно не "тхост с аддонами и модифицированым шиплистом" - о чём дал тебе целую ветку форума.

Отредактировано Asfex (30.06.2016 01:20:38)

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman