#1 30.10.2014 02:54:40

Ingersol
Участник
Здесь с 16.01.2007
Сообщений: 46

Эвил против приватира

Эвил против приватира - наиболее простая партия для жирнофайтерников (исключая робота)
Но как именно эвил его убивает?

Экономически мощный приватир свиперов выставит больше, чем мин я смогу положить. Любой заезд на планеты фатален.
Да, я знаю, где у него что, но убивать я смогу максимум базы, остальное невыгодно по соотношению затраченных усилий/потерь.

Какова стратегия атаки?

Вне форума

#2 30.10.2014 10:53:55

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: Эвил против приватира

Ingersol пишет:

Эвил против приватира - наиболее простая партия для жирнофайтерников (исключая робота)
Но как именно эвил его убивает?

Экономически мощный приватир свиперов выставит больше, чем мин я смогу положить. Любой заезд на планеты фатален.
Да, я знаю, где у него что, но убивать я смогу максимум базы, остальное невыгодно по соотношению затраченных усилий/потерь.

Какова стратегия атаки?

всё плохо. перспективы нерадужные. полцарства за локи.

Вне форума

#3 30.10.2014 11:22:27

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: Эвил против приватира

Без локи или союза с крисом (предпочтительнее) - без шансов, просто у приватира к середине игры будут ССД.

Вне форума

#4 30.10.2014 15:42:02

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: Эвил против приватира

горбы без лучей, торпедники с марк8 и много. Удары горбами по базам. Но без хорошо развитой экономики и логистики дела не будет. Трюм у торпедников маленький, да и торпеды не дешевые. Мин придется бросать очень много. И не только для защиты. ССД лучше вообще не строить.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#5 30.10.2014 21:50:13

Ingersol
Участник
Здесь с 16.01.2007
Сообщений: 46

Re: Эвил против приватира

alexx пишет:

горбы без лучей, торпедники с марк8 и много. Удары горбами по базам. Но без хорошо развитой экономики и логистики дела не будет. Трюм у торпедников маленький, да и торпеды не дешевые. Мин придется бросать очень много. И не только для защиты. ССД лучше вообще не строить.


О! Я и забыл, что лучи обязательны для роба.

Вне форума

#6 30.10.2014 23:28:16

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: Эвил против приватира

Ingersol пишет:

О! Я и забыл, что лучи обязательны для роба.

херня. покругу еще неизвестно что лучше.

Вне форума

#7 31.10.2014 03:50:03

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: Эвил против приватира

Попробуй использовать свою фичу. Дарксенс вскроет пиратские базы и ключевые планеты, а мониторинг изменений ресурсов может помочь проследить транспортную активность. Поделись самой интересной инфой про пирата с другими расами. Например сделай достоянием его врагов координаты его хоума. Для этого необязательно вступать с ними в союз. Правда бывают игры, где так делать запрещено (например волчьи игры в СНГ).

Вне форума

#8 23.12.2016 12:03:35

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: Эвил против приватира

Тут возникло такое:  метеор залетел на базу и летает кругами свипая мины, изредка летая к базе.
Всё это происходит под двухслйным минным полем.    Как его оттуда убрать?
Вообще, сколько надо эвильских кораблей?

Ждать пока он взорвётся на мине - не вариант - 4% это совсем не дофига. а база хочет строить корабли.
Интерцепт практически не работает-   даже если интерцептить горбём -   метеор его видит, уходит в клоку и летит к горбю.
Горбь при этом вынужденно остаётся на месте (ибо интерцепт провален)  и следующим ходом обязательно робается .
Если интерцептить SSF - то же самое, только SSF робается насухо.  Да сейчас летаю на SSF и h-ross , спасает интерцепт h-ross ом SSF.

  А если там будет два метеора - что -сушим вёсла и в море ни ногой?

Отредактировано Asfex (23.12.2016 12:08:42)

Вне форума

#9 23.12.2016 12:47:21

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: Эвил против приватира

имхо только набросать побольше слоёв мин.
ну и, как совсем безвыходный вариант - строить боевые корабли без лучей.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#10 27.12.2016 01:47:57

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: Эвил против приватира

Оно да, для прива нет вкуснее еды чем эвил, но ....   чтобы задержать его победное шествие  хорошо работает SSF  - как прикрытие всему,  и потом его можно будет отбить moscow , при условии что везде наши мины и попадаются наши планеты.
планеты без баз брать  h-ross или moscow , с базами - пускать ru25gunboat-пару и добивать SSC или SSCruiser,    прикрывать точку сбора флота горбём,  минералы с планет возить дешёвыми Sdsf ми.
Идея в том, чтобы против метеоров пускать SSF mk7 - по силе они как метеоры mk8, а если их захватят -отбивать moscow.
SSF , после захвата привом, если он не успеет её на базу довести - захватывается moscow. Идея - выбить метеоры и поменять их на SSF, после чего бить SSF уже обычным способом.
а moscow можно и не отбивать вовсе - делаем их с плохими движками, к тому же топлива в них мало, файтеры обычно уже закончились, а без файтеров она приву не нужна. Можно убить горбём , у которого много топлива - ибо вряд ли у moscow пасётся большой флот из метеоров. Или SSCarrier ом.

Сами горбь и прочие на планеты не садятся - садятся только h-ross  и ldsf ы , прочий флот на месте не стоит. и не больше одного корабля на планету (кроме moscow  - он может немного топлива beamup) .

Кто вообще придумал делать Горби без лучей? Горби без лучей максеную старбазу не возьмёт, за метеорами им гоняться всё равно смысла нету - для чего нужен - непонятно. Лучше уж сделать SSCruiser  и брать базы им.

Ну и понятно, что всё это нужно чтобы дожить до того времени как вернётся pl21 c дипломатической миссией и привезёт кристаллов на борту smile . Или лиза , чтоб построил Локи и вообще...

Отредактировано Asfex (30.12.2016 10:45:55)

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman