#1 28.03.2017 11:05:29

Andi
Участник
Здесь с 15.12.2006
Сообщений: 226

Game ASP 59

Поздравляю всех участников с завершением партии
и, наверняка, у вас найдется что сказать по этому поводу... wink

=======================
recruit     18.01.2015
start       01.02.2016
end         27.03.2017
turns       76

host        thost 025.009
addons      no
scenario    Expansion 500
diplomacy   no
expirience  any
     
     
Final game score

Crystalline                515
Lizard                     384
Fed                        352
Cyborg                     225
Robotic                    186
Bird Man                   174
Fascist                    171
Empire                      68
Privateer                  -63
Rebel                     -120
Colonial                  -134



  В игре участвовали:

     1    Vladimir Gureev
     2    Slava Slavin
     3    Sergey Kostin
     4    Max Popov
     5    Viktor Bojev
     6    Dima Ivanov
     7    Alexey Kurbala
     8    Alex Gavriloff
     9    Evgen Degtyarov
     10   Alexander Anisimov
     11   Vladimir Zakharov
============================

Вне форума

#2 28.03.2017 14:24:12

Produman
Участник
Здесь с 15.07.2010
Сообщений: 128

Re: Game ASP 59

Всем привет.
На конец-то. Надоело от штормов бегать.

Отредактировано Produman (28.03.2017 14:24:36)

Вне форума

#3 28.03.2017 18:51:29

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: Game ASP 59

Всем спасибо за игру.
впечатления от лимита 999 не самые хорошие. Наступил он не на много позже. И под конец партии показалось, что тем, у кого кораблей больше нескольких сотен, стало тяжело делать ходы.
ну а в целом - ничего необычного.
И да, штормы много чему помешали.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#4 29.03.2017 00:24:16

Slavin
Участник
Здесь с 01.06.2009
Сообщений: 31

Re: Game ASP 59

alexx пишет:

Всем спасибо за игру.

Присоединяюсь.
И кроме того, выражаю глубокую признательность и искреннюю благодарность Олегу Шпакову (автору клиента PDV) за его колоссальный труд и титанические усилия по адаптации сего чудесного клиента к условиям данной партии.
Алексу Гаврилову за то, что оказался в этой партии и взял на себя практически все усилия по тестированию/доводке клиента и мотивации автора (боюсь одного меня было бы недостаточно).
Спасибо также А.К. за то, что жаркими летними днями поддерживал мой угасающий интерес к партии (и в целом к планетсам) разговорами на околоигровые темы.
Ну и конечно же нашему Гейм Мастеру (Андрею Андриенко), проявившему удивительную гибкость, терпение и демократичность по отношению к игрокам и партии.

В целом, партия выдалась не очень интересной для меня, я бы даже сказал очень скучной (но тут уж сам виноват). Проспал всю игру и только на последних нескольких ходах оказался втянут Федом в гонку за "серебро". К тому же переход на одноходовку только усугубил гибернацию и добавил апатии (вроде изначально планировали такой режим только до октября). А "новогодний" пятинедельный перерыв? - пожалуй, стоило закончить партию в канун Нового Года.

Ну, а что касается лимита в 999 кораблей, то мне показалось, что временами очередь чуть быстрее двигалась (особенно когда бились Птиц, Борг и Крис). Но, при прочих равных, между партией с лимитом в 500 и 999 кораблей, выбор сделаю в пользу первой.

alexx пишет:

впечатления от лимита 999 не самые хорошие. Наступил он не на много позже.

Учти, что галактика была не бедная.

alexx пишет:

И под конец партии показалось, что тем, у кого кораблей больше нескольких сотен, стало тяжело делать ходы.

Показалось, если имел ввиду меня.

Produman пишет:

Надоело от штормов бегать.

Да, Justina, потопила немало корабликов. Были еще подобные жертвы?

alexx пишет:

И да, штормы много чему помешали.

Эвилу, вроде, только в радость должны быть штормы или имелись в наличии клочники?
На штормы особо не в обиде, хотя тоже довелось пережидать несколько ходов, пока пройдет шторм над Колонистом.


I looked at you
You looked me
I smiled at you
You smiled at me

Вне форума

#5 29.03.2017 09:20:17

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: Game ASP 59

Slavin пишет:
alexx пишет:

И да, штормы много чему помешали.

Эвилу, вроде, только в радость должны быть штормы или имелись в наличии клочники?
На штормы особо не в обиде, хотя тоже довелось пережидать несколько ходов, пока пройдет шторм над Колонистом.

ну какая радость, когда штормом сносит горбы с планет?
пришлось делать эвакуацию. на это наложились проблемы с топливом. Ну а сам шторм прошел не совсем так, как хотелось, и вся та клочная шелупень птицы как сидела на моих ключевых планетах, так и осталась сидеть. И щас сидит smile


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#6 07.04.2017 14:07:17

Viktor
Участник
Здесь с 16.02.2010
Сообщений: 105

Re: Game ASP 59

Я уже имел печальный опыт игры на 999 кораблей. Сразу мне это не нравилось. "Но кто-то на расстреле настоял!" Так-что забыть и растереть!

Вне форума

#7 10.04.2017 19:49:50

Arhip Arhipich
Участник
Откуда: Павлоград
Здесь с 15.03.2008
Сообщений: 78

Re: Game ASP 59

Всем привет!
Партия откровенно не получилась. Где то после 15-го хода, по определенным причинам я не смог уделять много времени на игру, ходы делал быстро и не продуманно, по 15-20 минут на ход, а после лимита я даже подумывал бросить партию.
Но, "моральный долг" перед галактикой заставлял меня сопротивляться Фашу и Крису, дабы не дать им так просто овладеть моим куском территорий, а мерзкие шторма не позволили мне с боем эвакуироваться на Фашевские окраины.

Вне форума

#8 26.03.2020 11:16:09

april76
Участник
Здесь с 06.12.2015
Сообщений: 91

Re: Game ASP 59

свой прошлый сезон я закончил второпях, но партию все же вцелом доиграл
краткий репорт хочу оставить.. партия и правда была необычная 999 кораблей это другой баланс
прежде всего это усиление для жирнофайтерников так кака могут нашлепать больше флагманов и криса и феда изза полезной мелочи.. это по ощущениям, может быть чего то не доглядел

итак к игре

я выбрал своего любимого фашика и появился на 12 часов и принялся за разведку и экономику
6 ходов строил фрейтеров, потом два глорика и к 8 ходу заложил два колда  и разослал по соседям направо и налево
Причем левый сосед обнаружился довольно быстро а вот правый сосед скрывался.. кто он такой я узнал тока на 15 ходу залетев на планету под властью пиратов.
Чудесно подумал я, два врага и оба интересные что пирата можно раздраконить что ребела из клоки потаскать..
но на все нужна экономика.. а пират делает пакости, загоняет мне нативов в минуса на пограничных планетах
тактика выжженой земли для пирата хороший план думаю я.. но деваться некуда и я начинаю медленно и печально давить пиратов и разведывать ребелов
к 20 ходу у пирата начал забирать планеты ГА и расставлять глориков по границе
второй колд с кланами ушел в сторону пирата
первый колд получает лакки страйк и рвется на крошечном минном поле, вываливается из клока и на 98% дамага запинывает планету и с чувством выполненного долга сваливает в колодец, свипать мины
к пирату отправлены два вика и еще колдов с глориками.. облава продолжается, пират минируется
26 ход: к ребелу дотелепался первый ВИК и завалил ему на бовиноидной базе мерлина, джемини и саму базу поломал..
типа первая кровь

у пирата все коряво
ВИК опять подорвался на микро поле, пришлось возвращаться домой чиниться и глориков забрать
первого глорика бркой у меня сняли
вообще ощущение что с пиратом у котого до фига БРок я не вытащу но делать нечего строю ВИКи и КОЛДы с дисрупторами надеюсь наловить гравитоников..

28ход: долетел до хома ребела.. Ой ой.. два раша цигнус джемини и патриот для двух виков что рыщут на расстоянии 3х ходов от хома этого многовато.. готовлю бездвижковых виков для рашей.. ВИК в качестве шкуродера это больно, но делать нечего, если я ребела не задавлю в начале потом будет совсем кисло, так что пищим но лезем...

30 ход: с минами пипец не везет. у ребела первый колд тоже влетел на мину, повезло что вылетел на планету с пробкой. забираем! Оба ВИКА на фронте расходятся вокруг хома ребела по флангам собирая пограничные планетки.. готовим засаду и продолжаем разведку

на фронте с пиратом толкаемся минами и подгребаем виками с глориками к его хому и свипаем поля. тащу бездвижкового ВИКА чтобы брать базу пирата..

32 ход: первый раш командос отправлен наводить шороху по моим окраинам. взята первая планета в трех ходах от хома. раш подгребает все ближе, мне драться нечем.. стою на базах с бездвижковыми виками в надежде на то что он полетит с атакой и база после вика раша запинает.. ситуация неприятная парвые потери у ребела. умер ВИК от Раша. товнули его чтоли? короче умер и умер.

34ход: лимит 999 кораблей
у меня 63 корабля из них
18 виков (немалая часть с 1 движком)
11 колдов в разной комплектации
30 глориков
1 ребельская пробка
2 мерлина

на фоне лизарда 189 кораблей или феда 144 корабля я смотрюсь очень бледно.. но для 999хоста это ожидаемо. так что собрались с мыслями и продолжаем операцию.

45 ход: наметились подвижки на приватирском фронте. Минами перекидал, что удивительно, первые вики начали валить первые базы, на планеты без глориков не захожу.. расход глориков удручает.. но пошли дивиденды от минной войны, теперь метеоры начали рваться в миох полях на хоме пирата. приятно!

48 ход, на пиратском фронте дела явно лучше, чем у ребела. забрал базу у пирата по ГА, набиваю ПБП с глориков, давлю короче массой. как тока  минами перекидал все стало сильно веселее.. теперь на хоме пирата уже две моих базы, глорики именно на них по ПБП делаю два ВИКА и 6 колдов вполне достаточно для зачистки. главное чтобы глорики были.. а база и ПБП на хоме у пирата дает уверенность.

а вот с ребелом все грустно.. тем более нарисовался крис как сосед ребела и похоже он не даст мне дежевать ребела. сам хочет) так что насчет ребела аппетиты поумерил, просто группирую флот по границам, откусываю что можно товом разведчиками и развиваю экономику. что мне делать против рашей ребела и вебов криса в отрыва от баз снабжения я хз. так что не дергаюсь, коплюсь

50 ход: один ВИК отправлен вниз посмотреть кто там. ТАМ киборг.. ВИК в режиме рейдера пилит планеты строит мины, как патронов в достатке стреляет.. но все без огонька. нечем.

соседом пирата оказался робот. значит мне тоже дальше ехать без надоности. в полях не полетаешь.. а не перекидать ни пересвипать робота я не в состоянии..
Так что для себя я сделал вывод что максимум в партии я таки сделал. пирата забрал, очков накосил, а вот ребела у криса забрать не успел. нечем было убивать трех рашей...

67ход (последний для меня)
закончился в кавалерийской атаке на кристалла 6 виков с хорошими лучами и глорики. против меня то что я видел в космосе стояли два тандера и флейм. можно было бы и пострелять.. но это так... познакомиться хотя бы))

у пирата наворовал БРок но поздно особо это ни ни что не повлияло
в целом игра понравилась. но 999 это изврат)

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman