#1 11.02.2008 21:06:15

Guns
Участник
Откуда: Днепропетровск
Здесь с 09.12.2006
Сообщений: 272

Закончилась АСП32

еще раз спасибо всем за игру. особо отмечу Робота, без которого моя победа была бы невозможной.

ждемс опубликования состава..


пряный запах темноты, леса горькая купель
медвежонок звался ты, вырос - вышел лютый зверь...

Вне форума

#2 11.02.2008 23:11:03

str8
Участник
Здесь с 26.07.2007
Сообщений: 3

Re: Закончилась АСП32

закончилась? не может быть. всего то 108 ходов smile

Вне форума

#3 12.02.2008 11:46:53

kilka
Участник
Здесь с 05.11.2007
Сообщений: 42

Re: Закончилась АСП32

Таки да, закончилась...
Так как имею к ней кое-какое отношение (я тут Эвилом была), хочу поздравить Птица с победой. smile

Забавная была партия, правда? smile
Такая немного ээстоооонская, очень дипломатичная и творчески-поэтическая благодаря Птицу. Мне даже немного жаль, что она закончилась.

Спасибо всем, кто поддерживал меня, особенно Феду и Птицу, они меня практически носом тыкали, как слепого котенка и учили всяким премудростям ТХоста, а Фед вообще помогал неоценимо. Он не только все корабли мне отрефитил в начале, но и буквально спас меня от гибели в конце. smile

Да и вообще, какой-то народ подобрался очень отзывчивый. Фашист дал мне клочника, Ребел - фалькона, Лиз сидел на хоме с хиссом... Только Крис не отозвался, как я ни писала, как ни упрашивала поделиться вебами. wink Да, Боргу тоже спасибо, за то, что не отказался побыть моим противником, терпеливо переносил все мои наезды в начале, а когда пришло время расплаты, не стал добивать меня в родном созвездии, а хорошенько напинал и оставил зализывать раны. wink
Ребел, который был до замены... он тогда имел все шансы на победу, но почему-то потерял интерес к партии и вообще бросил. Чувствую какую-то свою вину в этом. Может слишком много болтала и ему надоело...

Вне форума

#4 12.02.2008 15:50:29

Guns
Участник
Откуда: Днепропетровск
Здесь с 09.12.2006
Сообщений: 272

Re: Закончилась АСП32

2 kilka:
партия была для меня лично самая тяжелая, в которой я играл. даже если не принимать во внимание общее количество потопленного мной тоннажа (не считая мелочи, были убиты более полутора десятков рашей, три био, фандер) я постоянно был вынужден строить шкуродеров-брайтов на передке. на супербедной галактике и при невозможности притащить на передок мерлина или построить его там игра для меня превратилась в изматывающий цикл где-достать-ресурсы-для-очередного-брайта. после 90х ходов, правда, экономический напряг слегка спал, однако прессинг со стороны ребела и киборга, обладающих фырами и небольшим количеством метов (да еще оба пытались притащить колона для свипа), заставлял на протяжении всей партии, начиная с 50х ходов, усиленно решать разнообразные логические задачи. масла в огонь подливали локи, выданные на старте каждому участнику. по ходу дела три из них (ребельский, кибовский и ребельский же, переданный имперцем) мне удалось отинтерцептить и убить, потратив на каждого по дарку кажется. особо должен отметить, что мой локи мне всю игру только мешался, не расклочив, увы, абсолютно ничьих чужих клочников, хотя фашевы колды я ловил своим локи по трем созвездиям.
что еще? ах да. больше я в неволчевку играть ни-ни. тьфу-тьфу, зарекся. воевал практически против всего южного полушария, в котором толко не поделили что-то 6 и 8, а все остальные были в союзе и перли на север. кроме того, первый ребел вообще мог выиграть игру без единого практически выстрела, заимев фырометы, хисс хома, рефит и колонистский свип. он к 50му что ли ходу имел не повоевав ни с кем около сотни планет. и что интересно все его соседи были как бы вроде и не против. тут конечно надо сказать пару нелестных слов в сторону Экспаншна. он, Экспаншн, неудачный выбор для неволчевки, ведь можно оказывается блин победить, просто договорившись об этом с соседями. потом Экспаншн500... 500 это все же многовато. в 80-90 ходы я мог сделать 450 или около того, потом накатила очередная волна ребела, с фланга придавил киб и я немного подсел. контролировать территорию в 80-100 планет очень тяжело, будь ты птиц, фед, ребел.. да кто угодно. хорошо это получится пожалуй только у киба и крыса наверное. тут нужно сказать пару слов благодарности в адрес Робота, который очень скурпулезно выполняя мои просьбы меня минировал, что во многом обеспечило мне возможность контроля сотни планет. еще по экспаншну пожелание - чтобы был стимул садить зачетки и для обеспечения относительно большего отрыва ведущего игрока от догоняющего можно бы было прибавлять, скажем, за 60 зачетных планет +2 очка в ход, за 70 +3.. или как-то вроде того. потому что, считаю, это дает легкой расе шансы набрать чуть больше плюшек в первой половине игры. во второй с большой долей вероятности все равно прийдут тяжеловозы и сравняют с землей.
что могу сказать по игрокам?
Фед - просто обязан был выигрывать. всю игру вяло провозиться с лизом, имея численный перевес сначала двух- , а потом трехкратный, меты, бр и ссд. и вебы, что пожалуй будет поважнее всего остального. получилась самая опасная раса. уверен, что продолжайся игра, занял бы первое место. но возможности свои реализовать так и не смог, или не захотел. показался мне довольно беспринципным игроком.
Лиз - первая половина до 60х ходов сыграна крайне слабо. а ведь при полностью населенном на старте хоме можно было с хиссом снимать по 5000 денег в ход. не умел правильно хиссать вероятно. вышедший на замену игрок составить достойной конкуренции феду исходя из доставшегося наследства не смог, хотя класс игры показал высокий.
Птиц - с чистой совестью могу сказать, выжал из расы все что мог, всю игру атаковал, пинался с 4,6,7,10 и 11, снес на 30х ходах хом крыса, что в общем и позволило прорубить "окно на юг", развиваться дальше и в итоге выиграть, хотя вплоть до последнего хода в благоприятном для себя исходе партии очень сомневался. по мне елозили 6 рашей, а контргруппировка, способная их уничтожить, к 108му ходу осталась практически без керосина.
Фаш - 6е место ему обеспечило бросание игры привом и как следствие оставшиеся бесхозными полсотни планет. зачем было воевать со мной, имея под боком прива и ребела я понять не могу. атаковать по большому счету он меня не атаковал, три планеты пропилил, столько же взял десантом. мотивы и общая стратегия так и остались мне не ясны, а тактика не поддавалась логическому анализу.
Прив - надавал метов ребелу и феду, кажется не получив ничего взамен. не буду комментировать, но бросание в середине игры заслуживает самых нелестных слов.
Киб - до 70х ходов вяло пинался с имперцем. потом дело пошло гораздо резвее. много биоцидов, заправленные халявными ребельскими и колонистскими файтерами, заставили меня и робота поволноваться. видно было, что неплохой экономист, но плохой стратег и тактик. имея более десятка био с файтерами и 5 колонистских вирг со свипом не захотел организовать давления ни в какую сторону, а гонял биоцидами по колодцам, пытаясь перехватить утащенные мной ладжи. совершенно не дорожил фырами, потерял в размене с роботом за последний десяток ходов 5(!) затаренных био в обмен на 3 брайта и 2 инса.
Крыс - вебы к 30му ходу над хомом обязаны быть! не положил - поплатился. после сноса хома оправиться так и не смог. потихоньку ложил вебы из фединых ресурсов против лиза, кажется хотел завебить робота со стороны колониста, но робот эту попытку пресек клочниками. в общем тихо и как-то незаметно. однако делал ходы до конца игры, а это уже заслуживает одобрения.
Импер - тоже тихонько. начал довольно удачно воевать против киба, но после нескольких неудачных боевых столкновений, потеряв в разменах горбов, и сам потерялся и поднять голову до конца игры так и не смог, хотя фед его рефитил кажется. хороший собеседник, вернее собеседница. почему киб решил ее не добивать - непонятно, хотя сделать это он мог без ощутимых проблем.
Робот - поразительно много активничал для такой неповоротливой расы. под конец, имея клочников, таки смог задавить колониста и здорово отлупил киба на последних ходах. оказался на черезчур низком для себя месте в основном благодаря двум не очень правильно рассчитанным волнам атак на колониста (при десятке планет и двух базах колонист сумел до лимита построить приличное количество вирг, а инсы, как оказалось на практике, против вирг рулят с очень сомнительной долей вероятности) и тому, что я все же невольно ограничил его развитие в западном направлении, убив кристала. опытный и рассчетливый игрок.
Ребел - перед ним склоняю голову. дипломат до мозга костей. как ему удалось выторговать у всех соседей плюшки и убедить активно помогать, для меня загадка. в количестве рашей сначала имел против меня реальный перевес, но не смог его реализовать. надо было атаковать, идти вперед, заставить меня защищаться, а он все пытался закрепиться в одном созвездии, пару раз подбросил через фыры подкрепления, но там мне во многом сфартило, я смог убить 2 локи, меты, все фыры, часть рашей и фашистские колды, подорвавшиеся на глоре. постепенно расстановка сил изменилась в мою пользу и он не стал продолжать. вышедший на замену Сергей (ку-ку, я тебя сразу опознал smile ), в бою действовал активнее, лучше, хотя все же был достаточно предсказуем. в частности мне удалось несколько раз угадать в какую точку прийдут группировки рашей с фырами на прицепе и выдернуть фыры. надеюсь поимел фан от замены, хотя зачем убегал семеркой рашей от размена под самый конец игры мне не совсем понятно. фана могло бы быть гораздо больше wink
Колонист - почти всю игру тихо просидел в двадцати планетах, воевал только по инициативе робота. практически мистическим образом отбив две его сильные атаки, третью отбить оказался не способен в основном благодаря тому, что вирги ушли с хомов в канал помогать кибу свипать мои мины, а обратно вернуться оказались не в состоянии - все фыры были отстреляны.
отдельное спасибо хочу сказать ГМру, во многом благодаря его оперативности с поиском замен все расы, кроме 5, продолжали слать ходы до конца партии. также отзывался на все просьбы притормозить игру, когда у меня не было возможности сделать ход вовремя.


пряный запах темноты, леса горькая купель
медвежонок звался ты, вырос - вышел лютый зверь...

Вне форума

#5 12.02.2008 20:47:47

kilka
Участник
Здесь с 05.11.2007
Сообщений: 42

Re: Закончилась АСП32

Guns пишет:

партия была для меня лично самая тяжелая, в которой я играл. даже если не принимать во внимание общее количество потопленного мной тоннажа

По-доброму завидую тебе. Значит скучать было некогда. wink
А кораблей ты нащелкал, как будто и не легкий Птиц, а тяжеловес-жирнофайтерник. wink

Guns пишет:

что еще? ах да. больше я в неволчевку играть ни-ни. тьфу-тьфу, зарекся. воевал практически против всего южного полушария, в котором толко не поделили что-то 6 и 8, а все остальные были в союзе и перли на север.

Даааа... таких обширных союзов я еще не видела... Да и вообще, без дипломатии легче выжить. smile
Когда я пришла в партию, сразу решила, что мне нужен хотя бы один враг и долго выбирать из двух соседей не стала. Как раз и повод нашелся для войны с Кибом. wink В принципе, могло бы и получиться что-то, если бы флот был чуть побольше и не делать ошибок. А пару раз мои горбики так плохо отвоевались из-за лефтвина, практически не поцарапав щиты у биоцидов, умерли с полными трюмами файтеров...

Guns пишет:

кроме того, первый ребел вообще мог выиграть игру без единого практически выстрела, заимев фырометы, хисс хома, рефит и колонистский свип. он к 50му что ли ходу имел не повоевав ни с кем около сотни планет. и что интересно все его соседи были как бы вроде и не против.

Баба Яга против таких раскладов, но ее небыло в то время на месте. wink

Guns пишет:

хороший собеседник, вернее собеседница.

Спасибо, мне тоже было интересно. smile

Guns пишет:

почему киб решил ее не добивать - непонятно, хотя сделать это он мог без ощутимых проблем.

Джентельмен патамушта. smile

Вне форума

#6 14.02.2008 15:46:12

kilka
Участник
Здесь с 05.11.2007
Сообщений: 42

Re: Закончилась АСП32

ох уж эта ASP32... все расползлись без сил, в живых остались только двое - победитель и аутсайдер... wink)

Ну тогда, для завершенности, кину сюда список участников и прочую инфу от ГМа, если никто не будет возражать:

==========================================
Закончена игра SuperPoor Tribes (ASP32)

recruit 03.10.2005
start    23.03.2006
end     11.02.2008
turns   108

host         3.22.025
addon       ExploreMap
scenario    Expansion 500
diplomacy   yes
rating       yes
expirience  no novice

Final game score

The Empire of the Birds       519
The Solar Federation           400
The Cyborg                         377
The Rebel Confederation      335
The Lizard Alliance              284
The Fascist Empire              193
The Robotic Imperium           84
The Evil Empire                     25
The Missing Colonies of Man  -43
The Privateer Bands              -93
The Crystal Confederation    -190


2    1    sergio tarantino     
5    2    Ruslan Hoot           c 58-го хода Victor Moshnik
1    3    Alexey Kurbala       
6    4    Alexander Anisimov   
10   5    Alexander Bezborodov
3    6    Igor Troshin         
11   7    Vladimir Epifanov   
8    8    Dmitriy Xamaxa        c 31-го Galina Lookoshkova
7    9    Slava Slavin         
4   10    Ilya Ignatov          c 71-го Sergei Ananin
9   11    Grigoriy Lyubishev

Вне форума

#7 15.02.2008 14:57:38

Guns
Участник
Откуда: Днепропетровск
Здесь с 09.12.2006
Сообщений: 272

Re: Закончилась АСП32

Даааа... таких обширных союзов я еще не видела...

нет, я понимаю, что сценарий был направленный больше на экономику, но настолько мирной игры у меня еще не было. кроме меня воевал еще 9 с 6 и 11. 1 и 2 вяло пропинались почти всю игру, кажется там фед начал брать верх, но это было очень неубедительно с его стороны, сам не лез вперед и лизу вебами сделать ничего не давал. на конфронтацию 6 и 8 галактика тоже поглядывала скептически - за три десятка ходов десяток убитых кораблей без победного финала с чьей-либо стороны.. увы!
хом в итоге был снесен только один - кристаловский. я понимаю, что сценарий этого как бы и не требует, но спортивный-то азарт по идее ведь должен присутствовать, а? удивляет, что при этом все регулярно ходили.. не скучно было, а?

Джентельмен патамушта.

ой ли? а птичку кубами давить не постеснялси smile


пряный запах темноты, леса горькая купель
медвежонок звался ты, вырос - вышел лютый зверь...

Вне форума

#8 15.02.2008 15:50:41

kilka
Участник
Здесь с 05.11.2007
Сообщений: 42

Re: Закончилась АСП32

на конфронтацию 6 и 8 галактика тоже поглядывала скептически - за три десятка ходов десяток убитых кораблей без победного финала с чьей-либо стороны.. увы!

Для тебя может быть новостью будет, что после этой "конфронтации" у Эвила из военных кораблей осталось только лишь две пробки и фалькон? wink
Другие корабли из статистики принадлежали Феду. Лишь в конце игры появился новый мерлин и в самый последний ход за пбп был построен ссд. Ожидалось еще появление трех горбей, вот тогда я бы снова начала "конфронтировать" wink)

не скучно было, а?

А что, лучше, если бы я бросила? Тогда бы Борг точно приватизировал мои планеты. Или не Борг, кто-нибудь другой. Может его как раз и сдерживало наличие живого человека, а про бутафорскую статистику он мог и не знать. wink

Вне форума

#9 15.02.2008 15:55:49

kilka
Участник
Здесь с 05.11.2007
Сообщений: 42

Re: Закончилась АСП32

Guns пишет:

Джентельмен патамушта.

ой ли? а птичку кубами давить не постеснялси smile

Смайлик забыл процитировать. smile
А вообще, это вопрос не ко мне, я лишь предположила такую версию. wink

Вне форума

#10 15.02.2008 16:06:51

Guns
Участник
Откуда: Днепропетровск
Здесь с 09.12.2006
Сообщений: 272

Re: Закончилась АСП32

2kilka
а я в общем-то на тебя совсем и не нападаю. ты-то как раз и перла горбями вперед (хотя их-то было штуки три что-ли?), а когда их прибили переть было нечем, это понятно. удивляет, что другие, гораздо более жирные игроки, постеснялись проявлять агрессию, хотя паритет сил и возможность обламаться на размене была весьма относительная. партия нереализованных возможностей, так сказать..


пряный запах темноты, леса горькая купель
медвежонок звался ты, вырос - вышел лютый зверь...

Вне форума

#11 15.03.2008 23:00:32

Arhip Arhipich
Участник
Откуда: Павлоград
Здесь с 15.03.2008
Сообщений: 78

Re: Закончилась АСП32

Здрасть!
в общем я был фашем в ентой игре smile 
типа отчетец smile  сорри за задержку smile

Экономика - первый раз играл на такой бедной галактике. Я вначале вообще был в шоке - как играть?
Решено, корабли строить только "хорошие" - не тратить ресурсы на фигню, с строительством новых баз пока повременить, нужно развить экономику!
Соседи:
Сверху прив. Справа и снизу Ребел
Ребел играет не плохо + неудобный соперник (РГА, Раши), лучше дружить. Диалог с ним сразу наладился.
Прив - сразу пообещал гравитоников поэтому решено - будем дружить.

1-10  В общем развиваюсь. Ларджи полными трюмами везут на соседние планеты колонистов, колды осваивают новые созвездия. Налажен диалог с Ребелом.

10-20 Гонка за планетами!!!
Мной полностью освоины два соседних созвездия, еще одно поделили поровну с Ребелом. Полностью забираю себе созвездие прямо "под боком" у Ребела. Ребел бешеными темпами "поглащает" планеты, если так дальше пойдет, мне нихрена не достанется. Надо спешить! Выциганиваю у Прива на севере пол созвездия, еще в одном удалось урвать чуток земли.
С Ребелом достигнуто соглашение о постройке мне Рашей! 20м ходом под енто была построена база.

20-30 В общем развиваюсь. Поднимаю занятую территорию, строю флот и планы smile
У меня 41 планета, потенциал роста еще 10 планет, у Ребела 97 ! ! !  Думаю о скором конце партии smile

30-40 Проблемы на работе, приходиться пропускать ходы sad  ходы делаю как попало sad  жутко торможу sad
Ребел воюет с Птицем!  Меня не оставляет чувство о скором окончании партии, надо чет делать. По планетам впереди Ребел и Фед (хрен догонешь) Борг и Птиц (а вот здесь можно и попробовать)
Борг - далеко. Решено, цель - Птиц!  При помощи Ребела отличные шансы его опустить, а самому поиметь территорию. Собираю группу вторжения.

40-50 Ребел передает мне два Раша, построенные на "моей" базе. Решаю перекинуть их в район Криса и там открыть второй фронт.  Подготовленна группа вторжения для переброски к Ребелу.  Передаю Ребелу метеор для затаскивания фыры поглубже к Птицу.

50-60 Жопа!!!
Ну почему, почему как только я выбераю Фаша, обязательно приходиться ковыряться в Роботовских минах, почему??? Группа вторжения в районе Криса столкнулась с РОБОТОВСКИМИ полями. Что делать?  Я расчитывал на Птицевы, а тут Роботовские мины. У меня Раш + противоминный ИЛЛ для продавливания обороны и партизаны для подавления экономики. Ребел подводит с топливом sad  Шансов вернуться у группы нет. Решено - с шашками нагало лезем в мины. 
Вообще, Ребел начинает подводить, пропускает ходы (и я тоже) слажаных действий не получается, Ребел перекидывает мои корабли на передовую, но следующим ходом тправляет их к едрене фене, глубоко себе в тылл sad
Уговариваем Колониста о помощи.

60-70 Прощай флот!!!
Группа вторжения в районе Криса унечтожена. Передаю Ребелу всю "тяжелую" технику для рефита у Феда (больше я ее не видел sad  Ребел бросил играть)  Ребел жутко тормозит, я сдаю ему обещанные глори.
Птиц молодец! Детанирует ребелевский глорь и всем моим партизанам пришла жопа. Я так и не понял, зачем ребел взвел глорь, ведь над планетой Локи был??? и куча легких кораблей!
Хорошая новость - с нами Колонист, плохая - недолго smile
Ввиду того, что Колонист начал нам помогать, подготавливаю вторую группу для вторжения в районе Криса.
Начал оказывать помощ Эвилу в войне с Кибом в надежде на то, что Эвилу удасться хоть сколько планет у Борга, а я чегось урву у Птица и Прива. Был сдан ему ( ей smile  ) клочник + безвозмездная финансовая помощ. Был выделен первый транж в размере 10000 , правда за остальными она так и не приехола ???
Прив бросает игру!

70-90 Я забираю оставшуюся половину "нашего" общего созвездия у Прива и немного планет еще в одном. Больше не могу, нет кораблей для освоения, к тому же Лиз и Фед начали активно захватывать Привовы планеты. Конфликт с ними обоими мне не нужен, поэтому довольствуюсь чем есть. Птиц добивает остатки моего израненого флота у Ребела и уничтожает Колонистких свиперов. Северная группировка обречена sad
Паре марадеров удалось добраться до птица, но толком нагадить не получилось.

90-108 Жду разозленного Птица. Флота нет! 
Осталось всего два Вика, два колда, один Д3 и немного глорей, ПБП - тоже нет sad  Решено, буду обороняться базами, хороше, что денег и минералов более чем дохрена, мины можно кидать не хуже робота.  На 98м ходу Птиц притаскивает ССД, я ентого не ожидал.
Конец игры прошел в обоюдных захватах моих пограничных баз и гонянии ССДшки моим глорем.
Птицу удалось взять немного моих погрничных планет.

Фед - молодец, куча флота, 2е место. Вот правдв зеленого не дожал (а я на это очень расчитывал), мог бы и первое занять.

Лиз - игрок вышедший на замену - супер!!!  Выстоять против Феда, молодец!

Птиц - игра и тактика -5  Дипломатия - 5. Больше всего меня поразило как он с Ребелом воевал, а ведь у Ребела железа было немало!

Фаш (тобишь я) - какая игра такое и место. Катастрофически не хватало времени на игру хода после 75 вообще бросаю дипломатию sad  Хотя была возможность сыграть и получше, если бы координация действий с Ребелом была четче.

Прив - слабо, вообще никаких действий не предпринимал + бросил игру.

Борг - молодец, но можно было и посильнее.

Кристал - так за мою любимую рассу не играют!!!

Эвил - начало провальное, а вот человек, вышедший на замену молодец, я даже думал что сможет потрепать нервы Боргу. Вопросик - почему за деньгами не приезжала???

Робот - впечетление двояко, с одной стороны играл весело и активно, судя по всему ниплохо воевал. С другой стороны - обеспечил победу Птицу, а сам с этого ничего не поимел???

Ребел - начали за здравие, а закончили за упокой. Хотя Ребел и имел обширный союз, скоординированых действий так и не получилось, все бонусы, которые предоставили союзники, использовал слабо. ИМХО выручило только большое кол-ва железа наштампованного в начале партии.

Колония - трудно коментировать, не сталкивались. Однако стоит отметить, что с довольно небольшой территории удалось сколотить приличный флот и довольно долго держать оборону, однако дипломатию имхо провалил.

Вне форума

#12 17.03.2008 13:13:15

Guns
Участник
Откуда: Днепропетровск
Здесь с 09.12.2006
Сообщений: 272

Re: Закончилась АСП32

2Arhip Arhipich:
надо сказать, меня сильно удивила твоя настойчивость. имея всего два вика и пару клочников лезть вперед было крайне опрометчиво. а в начале.. ну неужели ты всерьез хотел меня съесть десятком колдов? smile


пряный запах темноты, леса горькая купель
медвежонок звался ты, вырос - вышел лютый зверь...

Вне форума

#13 18.03.2008 21:14:34

Arhip Arhipich
Участник
Откуда: Павлоград
Здесь с 15.03.2008
Сообщений: 78

Re: Закончилась АСП32

Guns пишет:

2Arhip Arhipich:
надо сказать, меня сильно удивила твоя настойчивость. имея всего два вика и пару клочников лезть вперед было крайне опрометчиво. а в начале.. ну неужели ты всерьез хотел меня съесть десятком колдов? smile

Съесть не хотел, а вот надкусить пытался smile
Нафига мне мясо нужно было, им должен был Ребел работать, а я партизанить и гадить, а для ентого
десяток колдов предостаточно smile
А на счет настойчивости smile))
Не трогать же мне зеленого с Федом было, а с тобой и так отношения были испорчены, да и в обороне
сидеть не прикольно, к тому же я был готов к долгой обороне. Если бы не ССД ты бы смог взять совсем немного планет (чесно сказать ССД был сюрпризом, не ожидал), а ближе к тылам я бы поля кидал не хуже робота, денег и минералов было более чем smile
Да а а а,  Ребел мне конечно "подсобил" с флотом, почти 2/3 уничтожил без боя, да и Роботовские поля еще тот геморой smile

Вне форума

#14 19.03.2008 13:13:36

Guns
Участник
Откуда: Днепропетровск
Здесь с 09.12.2006
Сообщений: 272

Re: Закончилась АСП32

2Arhip Arhipich:
поправка - уничтожил твой флот не ребел, а я wink
а на счет обороны - еще пара ходов и я бы выбил вики. и с чего бы ты тогда минировался? робот бы тебя всяко перекидал, так что вывод тут один - игрок без флота не жилец wink

ха. так мы почти соседи! если это конечно тот Павлоград smile

Отредактировано Guns (19.03.2008 13:15:04)


пряный запах темноты, леса горькая купель
медвежонок звался ты, вырос - вышел лютый зверь...

Вне форума

#15 20.03.2008 00:27:43

Arhip Arhipich
Участник
Откуда: Павлоград
Здесь с 15.03.2008
Сообщений: 78

Re: Закончилась АСП32

Guns пишет:

2Arhip Arhipich:
поправка - уничтожил твой флот не ребел, а я wink
а на счет обороны - еще пара ходов и я бы выбил вики. и с чего бы ты тогда минировался? робот бы тебя всяко перекидал, так что вывод тут один - игрок без флота не жилец wink

ха. так мы почти соседи! если это конечно тот Павлоград smile

Тот, тот Павлоград, т.ч. мы соседи smile
Для уничтожения Виков тебе нужно было бы двухкратный перевес по даркам, у меня вики либо по минам лазили либо с глорем на привези летали. А робот вряд ли меня перекидал, ресурсов не хватило бы smile
У меня была куча минералов, огромное кол-во денег + минировать могли кроме виков локи, д3 и колд.

Вне форума

#16 20.03.2008 00:37:51

Arhip Arhipich
Участник
Откуда: Павлоград
Здесь с 15.03.2008
Сообщений: 78

Re: Закончилась АСП32

Guns пишет:

2Arhip Arhipich:
так что вывод тут один - игрок без флота не жилец wink

smile

Согласен, хотя я помню, в одной из партий на BMSVGAP  сервере я будучи Фашем вел войну против Робота почти одними глорями smile  тяжелого флота тоже почти не было (правда мне Крис вэбами помогал) Дык я чуть ли не через ход по паре исов подрывал, железа мы тогда друг другу набили .....
smile

Вне форума

#17 20.03.2008 11:31:54

Guns
Участник
Откуда: Днепропетровск
Здесь с 09.12.2006
Сообщений: 272

Re: Закончилась АСП32

2Arhip Arhipich:

Для уничтожения Виков тебе нужно было бы двухкратный перевес по даркам, у меня вики либо по минам лазили либо с глорем на привези летали.

с таким виком справиться раз плюнуть - интерцепт дарком с суплаем и все.

А робот вряд ли меня перекидал, ресурсов не хватило бы smile

ну что значит перекидать? достаточно в один ход выложить максималку, чтобы сдетонить поля и пролететь на планеты, а дальше дело техники. при отсутствии у тебя боевых кораблей все превращалось в убиение планет и взятие баз с ссд. к этому я конечно и не стремился - мне нужно было забрать у тебя одно созвездие и удержать его с целью поднять зачетки, что с успехом и было выполнено. все остальное было отвлекающим маневром smile


пряный запах темноты, леса горькая купель
медвежонок звался ты, вырос - вышел лютый зверь...

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman