#2451 26.04.2017 22:55:37

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

глубоко уважая Окуджаву, смею предположить, что сам автор и советских солдат отнюдь не выносил за рамки текста - та же Венгрия была как раз где-то тогда...

Кстати, венгры ДО СИХ ПОР сильно не любят русских, хотя с 1956 года прошло уже более 60 лет! Это тоже показательно - можно себе представить сколько лет будут помнить предательство "бывших братьев" украинцы...

Вне форума

#2452 27.04.2017 17:19:42

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Ну вот и прекрасно. У нас похоже снова нет принципиальных разногласий (видимо, мне просто показалось).

smile

Dik пишет:

... позже будем выгребать наследие Порошенко. Когда ж у нас президент-то нормальный появится, который будет думать не только о своих офшорах, о распиле всё новых кабальных для страны кредитов, своём пиаре и делёжке власти, а ещё и о стране и о людях?..

ИМХО в этом ты не прав, и Порошенко - лучший из всех президентов Украины, которые были. И вообще один из лучших возможных на сейчас. При чем не из "числа имеющихся кандидатур", а в принципе, из возможных. Когда-то, в будущем - надеюсь, будут лучше. А пока - он справляется.
А вот ты - не тех начитался и наслушался wink Вижу у тебя знакомый набор "якорей" (ты еще пропустил "Липецкую фабрику"):
1) "свои оффшоры" - приведенные факты об "панамском оффшоре" на 3 тыс. оборжали на второй день после вброса, но мем бродит и бродит по ушам обывателей.
2) "распил кредитов" - очень интересный вопрос, что было бы сейчас без этих кредитов, покопай вопрос
3) "пиар" - судя в т.ч. и по твоему посту, у Порошенко он в минусе (дураков с пиаром могу привести много даже по своей сфере, но увы, Порошенко среди них нет)
4) "дележка власти" - собственно, ключевой вопрос. Напомню, у нас НЕ монархия. Не так уж много вещей Порошенко может - Вжжжух! - и сделать. Практически обо всем приходится договариваться. С Парламентом. И, для меня - чудо вообще, что принимались какие-то проевропейские законы, что выполнены условия для безвиза, для тех же траншей МВФ и т.п. Всякий раз, когда что-то важное принимать - так "братья по коалиции" и всяческие популисты начинают принимать живописные позы и чего-то себе хотеть. И приходится им чего-то давать или обещать, а то и тупо добивать голоса рыгионами недобитыми. Это значит что? Значит, еще какой-то банк получит какое-то дофинансирование, кого-то пойманного за руку придется выпускать под залог, какое-то облэнерго останется еще на несколько месяцев в собственности какого-то гондона, и т.п. Цена компромисса. Олигархов кстати прижали, пока не в достаточном объеме, но намного больше, чем я считал реальным вообще, особенно в таких условиях. Варианты? Бескомпромиссно всех послать? Устроить перевыборы? Посадить Ахметова / Фирташа / Коломойского?... И завтра же выгребать "третий майдан", начиная от мутных патриотов, и заканчивая бабушками-пенсионерками, при доброжелательной поддержке таких, как ты. Вот, представь - мечта сбылась, Порошенко в отставке, завтра всеобщие перевыборы. Ты, лично, за кого голосовать будешь? А за какую партию? Каковы твои реалистичные предположения по составу Парламента?... Просто интересно мне.

Это еще счастье, что Запад похоже помогает, и держит кое-кого за разные места чуть не впрямую, иначе я вообще не представляю, как у Порошенко проканало многое из того, что проканало. Тогт же Беня Коломойский с ПриватБанком реально мог взорвать страну. Но не стал smile

Я не идеализирую Порошенко, и надеюсь, что через какое-то время у нас будет лучше президент по ряду параметров. Но сейчас - это неплохой президент, надо только постоянно следить, чтоб косяков не порол он сам и особенно окружение, и по рукам давать. Что, в целом, наблюдается. Хотя конечно любой радикал скажет, что то все ерунда и показуха, надо всех расстрелять, и т.д. Впрочем, у нас, украинцев, мода такая - плюнуть в сторону власти, как бы, ритуально, по любому поводу или без. Хотя, конечно, это лучше, чем то, что модно у россиян smile

Вне форума

#2453 01.05.2017 00:37:08

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:
Goroh пишет:

глубоко уважая Окуджаву, смею предположить, что сам автор и советских солдат отнюдь не выносил за рамки текста - та же Венгрия была как раз где-то тогда...

Кстати, венгры ДО СИХ ПОР сильно не любят русских, хотя с 1956 года прошло уже более 60 лет! Это тоже показательно - можно себе представить сколько лет будут помнить предательство "бывших братьев" украинцы...

там и до 1956 очень густо было

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 … 80%941849)

Вне форума

#2454 03.05.2017 11:40:54

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

А с чего бы они любили русских если они во вторую мировую на стороне Германии сражались? Тоже мне пример.


Вот интересная вещь Авиаудар по Дамаску нанес Израиль.
Странно что по СМИ об этом ни полслова.

Отредактировано Asfex (03.05.2017 11:47:16)

Вне форума

#2455 03.05.2017 17:41:26

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Вот интересная вещь Авиаудар по Дамаску нанес Израиль.
Странно что по СМИ об этом ни полслова.

Выборка СМИ нерепрезентативна. Израиль регулярно уничтожает точечными ударами оружие и боеприпасы, которые передаются Хезболле Россией или Ираном, и об этом регулярно пишут.

Вне форума

#2456 03.05.2017 22:03:35

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

В преддверии памятного дня.

http://antimif.com/archives/903

Вне форума

#2457 04.05.2017 00:14:09

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

Если ты не хочешь праздновать "памятный день"  как победу - можешь его праздновать как день конца разрушительного коллективного безумия ( и перехода его в вялотекущую стадию).   Неужели не повод?

Вне форума

#2458 06.05.2017 19:06:32

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Siba пишет:

Выборка СМИ нерепрезентативна. Израиль регулярно уничтожает точечными ударами оружие и боеприпасы, которые передаются Хезболле Россией или Ираном, и об этом регулярно пишут.

Подтверждаю, по нашим СМИ писали регулярно. Как только эти деятели что-то норовят подкинуть Хезболле (разрешенной в РФ террористической организации-союзнику),  - как Израиль, не особо церемонясь, херачит и хезболлу, и склады, и асдовцев, которые там ошиваются.

Вообще, "репрезентативность" рус-СМИ отдельный вопрос. Интересно, россиянам говорит что-то название "Ашот-7", или тоже прошло мимо?  lol

Вне форума

#2459 17.05.2017 22:28:12

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

to Goroh: не пора ли тебе тоже изменить мнение о Порошенко в свете последних событий?

http://vesti-ukr.com/politika/238632-za … poroshenko

перед этим было много чего что мне не нравилось, в т.ч. запреты советских фильмов из-за высказываний артистов про Крым, запреты наших СМИ (телеканала Шустера, радио Вести, телеканала Эра), десоветизация (без показательного трибунала) и методы которыми она проводится... всё это вносит всё новые и новые расколы в наше общество, а запреты в Интернете вообще ставят нас в один ряд с Китаем, Северной Кореей и Россией.

Интересно как это схавают наши люди (миллионы хомячков без любымых вклнтактов и одноклассников, половина бизнеса без 1С, пол-Украины без собственного почтового ящика на mail.ru, ну и так, по мелочи - FineReader, аналогов которому НЕТ, Касперский и Dr.Web - которые очень многи юзают)?

Вот после ТАКОГО закона я начинаю понимать, что так и правда до фашизма будет недалеко. Чем тогда наши будут отличаться от рашистких фашистов?

Вне форума

#2460 18.05.2017 00:10:58

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Вот после ТАКОГО закона я начинаю понимать, что так и правда до фашизма будет недалеко. Чем тогда наши будут отличаться от рашистких фашистов?

научитесь уже использовать понятия по назначению.
а что до запретов - это обычные дёргания любой не очень умной и не очень уверенной  власти.

Вне форума

#2461 19.05.2017 16:53:56

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

big_smile

Dik пишет:

to Goroh: не пора ли тебе тоже изменить мнение о Порошенко в свете последних событий?
http://vesti-ukr.com/politika/238632-za … poroshenko

То, что это наконец произошло, значительно улучшило мое мнение о Порошенко (или кто там персонально ответственный за этот правильный, но увы довольно-таки запоздавший шаг) smile

То, что об этом горько сожалеют такие радетели свободы, как сайт Вести, Захарова, Роскомнадзор, МИД РФ и т.п., только подтверждает мои давние ощущения smile

Очень удивлен, увидев тебя в этом плотном ряду.

Dik пишет:

Интересно как это схавают наши люди (миллионы хомячков без любымых вклнтактов и одноклассников, половина бизнеса без 1С, пол-Украины без собственного почтового ящика на mail.ru, ну и так, по мелочи - FineReader, аналогов которому НЕТ, Касперский и Dr.Web - которые очень многи юзают)?

Все это очень стремно, кроме разве что FineReader в оффлайн-варианте.
Мне похрену на дебилов-хомяков, но к сожалению я с ними живу в одной стране.
Для затравки: Касперский - выпускник Высшей школы КГБ (ныне - Институт криптографии, связи и информатики Академии ФСБ России).

В марте 2015 года агентство Bloomberg опубликовало материал, из которого следует, что с 2012 года связи компании Касперского с российскими спецслужбами резко усилились, а на ключевые менеджерские посты в Лаборатории пришли «люди, имеющие тесные связи с российскими военными или разведывательными структурами»

Вне форума

#2462 20.05.2017 00:28:34

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Интересно как это схавают наши люди (миллионы хомячков без любымых вклнтактов и одноклассников, половина бизнеса без 1С, пол-Украины без собственного почтового ящика на mail.ru, ну и так, по мелочи - FineReader, аналогов которому НЕТ, Касперский и Dr.Web - которые очень многи юзают)?

Не знаю за хомячков, но за себя скажу

контактов и одноклассников не наблюдаю уж года три как, вообще.
для любителей соцсетей - есть фейсбук, и много других.

про бизнес без 1с я не понял. Никто не может запретить пользоваться софтом, запрещено только платить в 1с. Не вижу в этом никакой проблемы.

почтовый ящик - есть куча других почтовых сервисов, завести новый ящик дело пяти минут. Лично мне не приходило в голову создавать там ящик даже задолго до всяких войн.


FineReader, аналогов которому НЕТ, Касперский и Dr.Web - которые очень многи юзают)?
никто не запрещает юзать их и дальше

Вне форума

#2463 20.05.2017 00:33:03

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

запреты в Интернете вообще ставят нас в один ряд с Китаем, Северной Кореей и Россией.

Трошки покомментирую, а то тебя че-то плющит не в ту сторону, наверное Вестей начитался smile
Есть такая шутка насчет свободы информации: в Южной Корее запрещено все, что проистекает из Северной Кореи; зато в Северной - запрещено все остальное smile

По сути запрета. Летало много статей на эту тему, я считал их самоочевидными и не сохранял, но раз такое дело - как-нибудь кину сюда, что попадется.

Сам я из одноклассников вышел в начале 2014, во ВК и майлру меня и не было. Неоднократно слышал предупреждения и просьбы это сделать, и разъяснения, почему. Потому и удивляет твоя истерика.

По сути претензий... Читал я как-то один забавный фанфик на тему альтернативного Гарри Поттера. Так вот, там на уроке защиты от злых сил, профессор спросил доброго мальчика Гарри, что из имеющегося в аудитории, на его взгляд, можно было бы использовать в качестве оружия. Креативный мальчик Гарри, не сходя с места, перечислил дюжину убойных способов применения подручных средств, вплоть до использования заостренных костей одноклассников в качестве колющего оружия.
Так вот, ФСБ и ГРУ в этом стремном деле во много раз креативнее  любого альтернативного Гарри Поттера. Даже я сходу могу предложить массу очевидных способов использования таких чудо-интструментов, как "антивирусы", самообнавляющаяся бухгалтерия на 98% государственных, частных и военных предприятий, и т.п..
За Касперского см. предыдущий пост. Др.Вебом я сам пользовался много лет (его бесплатной утилитой CureIt), но когда в том же 2014 г. проехался по своему ноуту намного более примитивным софтом другой страны-производителя - с изумлением нашел  несколько безобидных троянов мейлрушного происхождения, которые, оказалось, как минимум несколько месяцев мирно жили у меня на компе никак не напрягая доброго доктора Веба, и непонятно чем все это время занимались.
Любая другая программа, которая имеет опцию "ежедневных обновлений",  т.е. легальной и дозволенной пользователем связи с сервером в стране-производителе, может в день Ч легко и непринужденно, обновившись, тупо парализовать твой комп и все соседние, до которых может дотянуться. Просто, тупо и бескомпромиссно. Я не говорю даже о сборе профильной  информации.
О соц.сетях. Опять-таки, даже не затрагивая стремную схему пропаганды и капанья на мозги. Что такое осинт-расследования - мы уже знаем даже здесь. Имея доступ к серверам - можно выковырять на порядок больше информации и иметь возможность связать людей, объекты, локации, провайдеров точек входа и т.п. Можно идентифицировать конкретных людей. Можно сканить фотки этих людей, снимая хоть даже в автоматическом режиме exif-информацию, геотеги и т.д. Можно мониторить частную переписку. Можно строить цепочки связей. Можно легко из этой переписки набрать компромата разной степени тяжести и вербонуть кого-то на этом компромате. Можно ломать почту, а для рушных ящиков и ломать ничего не надо - бери, читай. Идентифицировав человека, можно мониторить его передвижения яндекс-навигатором. Что тоже открывает поле возможностей, вплоть до онлайн наведения артиллерии. И т.д.
Воспользуется ли этим спектром возможностей РФ? А как ты думаешь?... Насколько я помню, Дурова именно ФСБ заставило продать Вконтакте Усманову, после отказа предоставить персональную информацию по активистам Евромайдана-Украина. За Касперского я писал, за др.Веба инфы не имею, кроме выше описанных личных наблюдений. Но почему-то кажется, что он не может быть не под колпаком в принципе.

Теперь, если тебя вдруг взволнует вопрос, что все то же самое теоретически может делать винда, гугл и Фейсбук. Так вот, меня не парит ни Билл Гейтс, ни Брин, ни Цукерберг. Так же, как к примеру не парит то, что мой семейный врач может видеть мою жопу. Они пока что не забрали ни миллиметра украинской земли, и не убили ни одного украинца. И не дали мне оснований считать, что распорядятся информацией обо мне, которую МОГУТ собрать, в ущерб моим интересам. Наоборот, у них в полиси прописан порядок предоставления информации гос.структурам, и, в отличие от РФовских сервисов, я имею основания предполагать, что этому порядку они следуют. Максимум, гады такие, изучив мой профиль, насыпят мне контекст-ориентированной рекламы. Но то таке. Их маленький гешефт за предоставленный сервис.
Гешефт российских ФСБ-афиллированных инет-сервисов - заведомо кровавый.
Потому давить. 

Есть еще некий бизнес-компонент (вот статья именно в эту тему https://site.ua/dima.kopiy/7465-nastalo … -resursov/ - не скажу, что лучшая, просто попалась), но ИМХО это как раз вторично, и парит меня значительно меньше.

Вне форума

#2464 20.05.2017 14:50:23

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

Есть еще некий бизнес-компонент (вот статья именно в эту тему https://site.ua/dima.kopiy/7465-nastalo … -resursov/ - не скажу, что лучшая, просто попалась), но ИМХО это как раз вторично, и парит меня значительно меньше.

смешная статья. Автор или не знает или умалчивает, что разница в цене за клик по рекламе или за показ, между топовыми странами, типа США и теми кто хотя б в середине списка о-о-чень велика, отсюда и пропасть в доходах интернет ресурсов.
И дело тут не в демпинговании (автор даже не смог объяснить этот таинственный механизм, просто провозгласил), а тупо в том, сколько жители страны могут тратить. Замечу, что украинские юзеры приносят даже больше итальянских, польских или, скажем, чешских. Тем тоже "демпинг яндекса" мешает? smile) Инфа фейсбука по латвии противоречит утверждениям автора статьи, и тут я как-то больше верю FB

интересная табличка http://www.rudibedy.com/blog/facebook-a … r-country/

Вне форума

#2465 21.05.2017 12:39:24

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:

смешная статья.

Спасибо за разъяснения. Бизнес-компонент вычеркиваем smile Вообще, я от нескольких наших околоИТшных бизнесменов слышал стоны, что РФовские сервисы плющат им рынок и вообще мешают так, что они бедные аж кушать не могут - но вполне возможно, что это просто чистая и незамутненная ненависть к конкуренту smile
С т.з. "отечественного производителя", возможно, по-прежднему чем больше РФовских сервисов прикроют у нас, тем лучше - но с т.з. общих законов развития, и конечного потребителя - скорей всего таки это не есть гуд. Но вопрос нац.безобасности и угрозы того, что в "удобных сервисах" покопаются своими чистыми ручонками некие люди "с горячим сердцем" в погонах соседней страны - увы, остается.

Вне форума

#2466 21.05.2017 19:34:34

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Сорри за задержки в ответах.


Goroh пишет:
Dik пишет:

... позже будем выгребать наследие Порошенко. Когда ж у нас президент-то нормальный появится, который будет думать не только о своих офшорах, о распиле всё новых кабальных для страны кредитов, своём пиаре и делёжке власти, а ещё и о стране и о людях?..

ИМХО в этом ты не прав, и Порошенко - лучший из всех президентов Украины, которые были. И вообще один из лучших возможных на сейчас. При чем не из "числа имеющихся кандидатур", а в принципе, из возможных. Когда-то, в будущем - надеюсь, будут лучше. А пока - он справляется.

Имхо, исключительно как затычка против Путина. Да и то - подозреваю, что существуют определенные круги, которым выгодна война и которые будут делать всё не для победы, а для её затягивания, и Порошенко скорее всего представляет эти круги. Я всегда утверждал (а ты не спорил) что не будь российской агрессии - хренушки Порошенко выбрали бы в президенты - просто на тот момент его выбрали чтобы он прекратил войну как пообещал + чтоб быстрее обзавестись президентом (не важно каким - любой был бы лучше сбежавшего Януковича). И тогда была (имхо) какая-то подтасовка и манипулирование общественным мнением путём постоянного зомбирования по новостям что дескать у Порошенко очень высокий рейтинг, что все опросы говорят за то, что выберут именно его. Лично у меня сложилось впечатление, что не стоит пытаться голосовать за кого-то ещё, т.к. шансов у него всё равно нет, а легализовать нового президента надо поскорей. И хоть я тогда себя преодолел и не дал за него свой голос, уверен, что большинство проголосовало за него в т.ч. из-за той рекламы об опросах за Порошенко.


Goroh пишет:

А вот ты - не тех начитался и наслушался wink Вижу у тебя знакомый набор "якорей" (ты еще пропустил "Липецкую фабрику"):

По-твоему своих мозгов у меня нет? И я могу что-то думать только после того как начитаюсь и наслушаюсь? "Довольно обидные ваши слова"(с)
Насчёт набора "якорей" - ты не прав. То, что враг использует против Порошенко его косяки вовсе не отменяет вину Порошенко, их допустивших. И он за них должен отвечать в любом случае (и да - за Липецкую фабрику в том числе).


Goroh пишет:

1) "свои оффшоры" - приведенные факты об "панамском оффшоре" на 3 тыс. оборжали на второй день после вброса, но мем бродит и бродит по ушам обывателей.

Аргументируй поконкретнее. "Оборжали" - ваще не аргумент. Ты хочешь сказать, что его оклеветали? Или что он не сделал ничего противозаконного? Оффшоры не запрещены законом - я это знаю, но также я знаю, что это способ ухода от налогов, что очень неэтично, особенно для президента. Будешь спорить?


Goroh пишет:

2) "распил кредитов" - очень интересный вопрос, что было бы сейчас без этих кредитов, покопай вопрос

Вопрос не в том, что было бы без них, вопрос в том, что было бы без их распила олигархами. И даже если бы не было воровства из кредитов (и из бюджета) - нормальные государства берут кредиты под рост экономики, под какое-то развитие, а у нас - только чтоб проесть сразу + чтоб выплатить взятые чуть раньше кредиты, которые уже пора отдавать (и так по кругу). И я должен этому радоваться? При том, что нас всё сильнее загоняют в жопу, забирая деньги у меня и у нескольких будущих поколений? И в чём тут доблесть Порошенко? Брать кредиты может любой идиот, гораздо труднее их отдавать.


Goroh пишет:

3) "пиар" - судя в т.ч. и по твоему посту, у Порошенко он в минусе (дураков с пиаром могу привести много даже по своей сфере, но увы, Порошенко среди них нет)

В минусе не пиар, а рейтинг. А пиар - это хвастовство и работа на камеру. Отрицательный рейтинг не отменяет желание пиарится (естественно в ущерб реальному делу).


Goroh пишет:

4) "дележка власти" - собственно, ключевой вопрос. Напомню, у нас НЕ монархия. Не так уж много вещей Порошенко может - Вжжжух! - и сделать. Практически обо всем приходится договариваться. С Парламентом.

Вот кстати, расскажи о коалиции, которой на самом деле как бы и нет. Порошенко просто подмял под себя парламент. А то как уговаривают в раде по несколько раз переголосовывать за один и тот же закон - вообще цирк. И не говори что я что-то начитался или наслушался - это показывали и показывают просто прямыми трансляциями из рады просто в новостях (посматриваю 112).


Goroh пишет:

И, для меня - чудо вообще, что принимались какие-то проевропейские законы, что выполнены условия для безвиза, для тех же траншей МВФ и т.п.

Безвиз как бы хорошо, но хоть ты скажешь что это очередной "якорь" - реально это мало кому надо в условиях той нищеты в которой оказались люди (вспоминаем грабительские тарифы,  фактически кидалово с субсидиями, зарплата 3200 - точнее то, как это сделали, повесив всё на работодателя и не забыв его ограбить дополнительно, нищие пенсии, безработицу). К тому же имхо народ и тут обманули - майдан стоял за безвиз не для туристических поездок, а лелея надежды безпрепятственно искать на Западе работу, а полученный безвиз по правилам чётко оговаривает запрет на это.


Goroh пишет:

Всякий раз, когда что-то важное принимать - так "братья по коалиции" и всяческие популисты начинают принимать живописные позы и чего-то себе хотеть.
...
Варианты? Бескомпромиссно всех послать? Устроить перевыборы?

Однозначно - давно пора. Там слишком много собралось зажравшегося скота, включая и недавних "революционеров-майданщиков", которые дорвались до бабла. Этого парламента вообще не должно было случится в нынешнем составе - скажи спасибо Порошенко за то, что он протянул 50% депутатов по спискам от партий (народ не мог не проголосовать за многих скотов персонально и они проникли в составе партий).


Goroh пишет:

Посадить Ахметова / Фирташа / Коломойского?... И завтра же выгребать "третий майдан", начиная от мутных патриотов, и заканчивая бабушками-пенсионерками, при доброжелательной поддержке таких, как ты.

Вот объясни мне зависимость майдана от посадки олигархов. С чего это и бабушки-пенсионерки и "такие как я" будут вступаться за олигархов? И майданов они уже давно не боятся - осмелели, гады - творят что хотят - грабят народ в утроенной силой, причём по накатанным схемам Януковича. Любая попытка майдана и любых протестов поскромнее автоматически оборачивается криками "вы агенты Москвы". Потому что война - значит надо молчать, когда тебя грабят, иначе ты предатель. Ну а насчёт "посадить" - ты припоминаешь, чтоб за три года хоть кого-то посадили? Я имею в виду взяточников, коррупционеров и "не прошедших люстрацию". У нас нет правосудия вообще - суды не люстрированы и не обновлены (и не видно, что это когда-то случится вообще). Любые дела коррупционеров заканчиваются ничем (в лучшем случае обвиняемые вдруг оказываются где-то за границей вместо сизо, в худшем спокойно дальше воруют). Я тебе объясню почему такое позволяют - потому что у власти нет политической воли пресекать беззаконие. Это в том числе то, в чём я обвиняю Порошенко.


Goroh пишет:

Вот, представь - мечта сбылась, Порошенко в отставке, завтра всеобщие перевыборы. Ты, лично, за кого голосовать будешь? А за какую партию? Каковы твои реалистичные предположения по составу Парламента?... Просто интересно мне.

Честно - не знаю. Может даже популиста Ляшко (при текущей системе) - весело будет точно. А если серъёзно - надо менять систему. При нынешней системе смены президента наверху будет оказываться почти всегда какое-то дерьмо. В любом случае политики включая президента не должны быть бизнесменами. Убрать к чертовой матери депутатскую и прочие неприкосновенности. Судить и сажать за олигархизм (получение состояний от распила бюджета), в т.ч. и всех бывших президентов.


Goroh пишет:

Это еще счастье, что Запад похоже помогает, и держит кое-кого за разные места чуть не впрямую, иначе я вообще не представляю, как у Порошенко проканало многое из того, что проканало. Тогт же Беня Коломойский с ПриватБанком реально мог взорвать страну. Но не стал smile

Тут ни я ни ты ничего не знаем - говорить не о чем, разве что о теориях заговоров.
А запад как раз плохо держит за яйца - и очень жаль. Гораздо лучше было бы если б он за очередной кредит МФВ требовал бы не повышения пенсионного возраста, а реальных посадок коррупционеров, про которых, я уверен, у них кто надо - всё знает.


Goroh пишет:

Я не идеализирую Порошенко, и надеюсь, что через какое-то время у нас будет лучше президент по ряду параметров. Но сейчас - это неплохой президент, надо только постоянно следить, чтоб косяков не порол он сам и особенно окружение, и по рукам давать. Что, в целом, наблюдается. Хотя конечно любой радикал скажет, что то все ерунда и показуха, надо всех расстрелять, и т.д. Впрочем, у нас, украинцев, мода такая - плюнуть в сторону власти, как бы, ритуально, по любому поводу или без. Хотя, конечно, это лучше, чем то, что модно у россиян smile

Вот не похоже что не идеализируешь. А насчёт плюнуть а сторону любой власти - это да, согласен. Вот и плюю, собственно.

Вне форума

#2467 21.05.2017 19:38:09

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:
Dik пишет:
Goroh пишет:

глубоко уважая Окуджаву, смею предположить, что сам автор и советских солдат отнюдь не выносил за рамки текста - та же Венгрия была как раз где-то тогда...

Кстати, венгры ДО СИХ ПОР сильно не любят русских, хотя с 1956 года прошло уже более 60 лет! Это тоже показательно - можно себе представить сколько лет будут помнить предательство "бывших братьев" украинцы...

там и до 1956 очень густо было

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 … 80%941849)

Да я в курсе, ты ещё забыл про обе мировые войны, где они были на стороне против русских. Но последний повод был таки в 1956-ом. Я там был вего 10 дней и я ту ненависть тогда прочувствовал (попал, правда на годовщину той революции).

Вне форума

#2468 21.05.2017 19:46:45

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Asfex пишет:

Если ты не хочешь праздновать "памятный день"  как победу - можешь его праздновать как день конца разрушительного коллективного безумия ( и перехода его в вялотекущую стадию).   Неужели не повод?

Всегда не очень понимал что тут праздновать - это была огромная трагедия для всего человечества, десятки миллионов погибших фактически ни за что. А со стороны СССР праздновать победу как-то не очень умно - учитывая что воевали паршиво и чаще всего просто закидывали трупами. Праздновать что таки забросали и что людей тогда на такое хватило? День победы всегда был поводом гордится страной, любоваться парадом и самогипнотизироваться что смогли тогда - сможем и теперь. Если задуматься - очень опасный самогипоноз. Мой дедушка (который воевал) никогда ничего не рассказыал про войну, а когда я смотрел в детстве "Четыре танкиста и собака" и звал его смотреть со мной - уходил в другую комнату, пренебрежительно махая рукой "это не война, а глупое веселое кино". А нышняя Россия аж из кожи лезет, напяливая на себя одежды СССР и ударяя себя пяткой в грудь - глядя на это со стороны ничего кроме раздражения не вызывает (а ведь было время и я внутри СССР типа гордился со всеми). Сейчас уже ветеранов почти нет, зато придумали новый виток безумия на века вперёд - бессмертный полк. Клоунада мозга.

Вне форума

#2469 21.05.2017 19:50:47

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:
Dik пишет:

Вот после ТАКОГО закона я начинаю понимать, что так и правда до фашизма будет недалеко. Чем тогда наши будут отличаться от рашистких фашистов?

научитесь уже использовать понятия по назначению.
а что до запретов - это обычные дёргания любой не очень умной и не очень уверенной  власти.

Тебя собственно, что смущает: что я указ президента назвал законом или что я назвал рашистов фашистскими? smile
Если второе - согласен, что фашизм - это другое, хотя если разобраться - очень многие черты фашизма сейчас в рашке присутствуют. Но да - для такого должен быть (или появится в будущем) свой термин - что то вроде "рашизма" или "руссо-мир-изма". smile

Вне форума

#2470 21.05.2017 20:33:18

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:

То, что это наконец произошло, значительно улучшило мое мнение о Порошенко (или кто там персонально ответственный за этот правильный, но увы довольно-таки запоздавший шаг) smile

Вот кстати если бы это случилось 3 (в крайнем случае 2) года назад - я бы понял (и все бы поняли). А сейчас - извини - не принимаю таких объяснений. Эдак ещё лет через 5 докатимся до обысков в квартирах на предмет хранения русскоязычных книг и журналов, потому что они напечатаны в стране агрессоре. Очень похоже на типовую отмазку с обязательной дежурной ссылкой на "в условиях идущей войны". Которая вообще никогда не кончится, т.к. у нашей власти включая Порошенко нет никакой доктрины и никакой стратегии по её завершению. Она очень удобна в качестве рычага для сдерживания недовольства своим бездарным правлением, для управления народом и превращения его в стадо (ограничивая и строго дозируя ему информацию).


Goroh пишет:

То, что об этом горько сожалеют такие радетели свободы, как сайт Вести, Захарова, Роскомнадзор, МИД РФ и т.п., только подтверждает мои давние ощущения smile

Ничего не знаю о сайте Вести, впрочем на него как и на остальных перечисленных мне плевать с высокой башни. Я - не они. У них свои мотивы, у меня свои.


Кстати, на всякий случай уточню: ты не путай закрывшееся радио Вести с газетой Вести (и наверное с сайтом Вести - туда не хожу, не знаю). Это разные СМИ с разными хозяевами и политикой. Радио Вести закрылись относительно недавно - несколько месяцев назад - им не продлили лицензию (сто-то там с частотами). Это было единственное на тот момент новостное радио (на доступных в Харькове FM-волнах), где работали очень хорошие журналисты (включая убитого Шеремета кстати) с интересными разговорами обо всём и в первую очередь по своей направленности посвященное борьбе с сепаратизмом. Я его слушал в плеере каждый день по дороге на работу и с работы. Сейчас появилось радио Эхо - жалкая замена, но больше ничего нет. Газета Вести как-то обсуждалась в т.ч. и по радио Вести - было совершенно ясно что это просто совпадающие названия в разных видах СМИ - ничего общего.


Goroh пишет:

Очень удивлен, увидев тебя в этом плотном ряду.

Очень удивлён, что ты меня увидел в этом плотном ряду, где меня отродясь не было и не будет.


Их радения - за империю, против Украины, за крым-Наш и Новоросию. Мои радения - за свободу, в первую очередь информационную, против границ, в первую очередь перед знаниями и информацией. Я вообще против любых ограничений в Интернете, против копирастов и за пиратскую партию, которая есть и в Европах тоже.


Goroh пишет:

Все это очень стремно, кроме разве что FineReader в оффлайн-варианте.

Вот чего я опасаюсь на этот счёт - у нас есть около десятка купленных FineReader'ов, которые реально нужны для распознавания сканированных украинских текстов, с чем не справляется ни один другой пакет распознавания (насколько я помню, мы много раз делали разные тесты), плюс возможно ещё вопрос цены устроил на ту версию что тогда закупили. Так вот, там есть защита от копирования, которая заключается в активации по Интернету. Т.е. когда мне придётся переинсталлировать чью-то винду, активация может и не пройти в условиях обрубки у провайдера соответствующего адреса (или IP). В результате мы не сможем работать с честно купленным FineReader'ом. И наверно примерно также может оказаться и с 1С и другим запрещённым ПО (у других фирм в Украине).


Goroh пишет:

Мне похрену на дебилов-хомяков, но к сожалению я с ними живу в одной стране.

Вот в этом-то и проблема. Твоя (и Сибы) и Порошенко. Вы видите только себя. На миллионов ваших соотечественников, которые живут не так как вы - вам плевать. А мне нет. Я считаю что их права нарушены. Хоть я сам против любых социальных сетей, будучи сисадмином никогда не стремился как-то резать трафик или ограничивать их работу с социальными сетями, потому что понимаю, что там часть их жизни (я не злой админ, а вовсе даже добрый админыч и редко что-то запрещаю нашим офисным хомячкам smile).


Goroh пишет:

Для затравки: Касперский - выпускник Высшей школы КГБ (ныне - Институт криптографии, связи и информатики Академии ФСБ России).
В марте 2015 года агентство Bloomberg опубликовало материал, из которого следует, что с 2012 года связи компании Касперского с российскими спецслужбами резко усилились, а на ключевые менеджерские посты в Лаборатории пришли «люди, имеющие тесные связи с российскими военными или разведывательными структурами»

Ну, абстрактно говоря - мало ли кто чей выпускник. Насколько я знаю, он этого никогда не скрывал, а наоборот, это было и объяснением его талантов и рекламой его продукту. Бломберг - это конечно хорошо. А вот где доказательства, что Касперский шпионит в пользу РФ? Я имею в виду кто-то когда-то фиксировал каким-то файрволом запретный трафик от него к заграничным хозяевам? Была какая-то экспертиза в какой-то лаборатории по его коду? Тоже самое касается и остального запрещённого - в т.ч. 1С. Или они под запретом только как продукты страны оккупанта? Тогда как с остальным российским что ещё не под запретом? Вот это меня и раздражает - они там себе что-то знают или не знают - мне ничего не объясняют, а просто запрещают с какой-то детской оговоркой - дескать шпионаж или подозрения в этом. Но, ребята, прежде чем обвинять  в чём-то надо это доказать и всем показать. Это как де-советизацией - де факто запрет просто так, а не потому что - никто не провёл работу по разъяснению и по доказательству, а просто решили и всё. И не надо мне тут сейчас доказывать и рассказывать о преступлениях советского строя и выпускнике школы КГБ Касперском - я это всё, быть может, знаю лучше вас. Но почему нет показательных трибуналов, где специальные НИИ по изучению доказательств, где общественная полемика, где референдумы? Почему за людей решает кто-то, кому такие решения никто не делегировал?!

Вне форума

#2471 21.05.2017 22:22:32

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Goroh пишет:
Dik пишет:

запреты в Интернете вообще ставят нас в один ряд с Китаем, Северной Кореей и Россией.

Трошки покомментирую, а то тебя че-то плющит не в ту сторону, наверное Вестей начитался smile

Расслабься, я на самом деле редко (почти никогда) читаю новостные сайты, про сайт Вести не знаю ничего, как уже сказал выше. Меня плющит не в сторону, а против ограничения моих прав, свобод и удобств, к которым я привык.


Из всего перечисленного меня лично относительно больно ударил запрет на mail.ru. Потому что у меня там есть почтовый ящик, которым я пользуюсь лет, наверно, уже 20. В те дремучие модемные времена почта была в основном или своя собственная (если есть свой почтовый сервер) или провайдерская, причём за каждый ящик провайдер драл отдельных денег каждый месяц, да ещё чтоб скачивать что тебе надо - платили за трафик за каждый мегабайт (если кто забыл). И вот тогда первый кто пришёл и сказал - заводите себе почтовые ящики - бесплатно и много - и пусть никто не уйдёт обиженным - был как раз mail.ru. И я с тех пор так и сижу на mail.ru, хотя есть свой почтовый сервер, и несколько доменных имён (могу себе наштамповать сколько угодно ящиков), но привычка вторая натура. Кроме того, за эти годы можешь себе представить сколько было оставлено контактов на этот адрес, сколько игр на скольких хостах с ним отыграно, сколько регистраций на скольких сайтах пройдено, на скольких семинарах оставлены анкеты на этот адрес? Необходимость менять этот (типа "основной") адрес с двухдесятилетней историей на другой - это не просто тродоёмко и неудобно - это катастрофа. И от того, что мне надо было это сделать ещё пару лет назад - не легче, потому что тогда эта катастрофа случилась бы пару лет назад. Мой коллега, кстати, очень проукраински настроенный (ещё задолго до известных событий), тоже пострадал. У него ситуация получилась дурноватая - так вышло что он жил на майл-ру примерно с тех же времён что и я, одно время пользовался The Bat, потом его версию перестал поддерживать майл-ру и он стал просто пользоваться вэб-мордой (не стал менять ПО и версии и как-то заморачиваться, ну то его дело). Так вот, за годы там накопились тонны писем, которые ему сейчас непонятно как оттуда забрать (наверно помогу ему настроить клиент под вытяжку этих тонн, посмотрим). Но вот вся эта внезапность - только появился указ, как уже буквально на другой день крупнейшие провайдеры тут же прикрыли туда доступ - это по-человечески? Или опять скажешь - наплевать? Тот же ex.ua например дал время людям забрать свои фалы перед закрытием, да ещё неоднократно продлевал сроки. А тут - бац! И все в сад! Имхо просто скотство и ничего больше... Люди привыкли к своему почтовому ящику как к собственной личной вещи. Это тоже надо понимать - психология. Ну, это, как пример - вот к тебе внезапно придут домой и отберут семейный фотоальбом вместе с фотографиями на том основании, что он был напечатан во вражеской стране и не важно, что ты считаешь его своей вещью.


Кстати, заодно пострадал и майл-ру агент - та ещё гадость, мне лично не нравился вообще-то, но это было одно из средств видео-связи между людьми (в моём случае - с родственниками из России). Теперь только скайп, который тоже иногда колбасит, да и неровён час может стать платным (недаром же его купил микрософт, ох не даром). А если ещё и в России закроют тот же скайп (типа обратные санкции западу)? Тогда что остаётся? Нет, ну понятно, что можно найти что-то ещё - но это как минимум неудобно. Ибо люди к чему-то привыкли, что-то с каким-то трудом настроили, как-то научились (я имею в виду далёких от IT людей, тех же пенсионеров), и тут облом ("Белые приходят - грабят, красные приходят - грабят. Куда крестьянину податься?" (с)).


Мне вот интересно - как я лично могу навредить своей стране, президенту и СБУ, продолжая пользоваться mail.ru для своих личных целей? При том, что я не чиновник и не военный и не могу там писать ничего секретного (кстати, как и миллионы моих соотечественников). Между прочим можно было бы при желании юзать PGP-шифрование или хотя бы зашифрованный RAR-архивы, чтоб спокойно передавать секретную инфу по mail.ru даже будучи уверенным, что каждое моё письмо читает человек с погонами на Лубянке. Между прочим, гораздо логичнее СБУ было бы озаботится, чтоб и остальные оставшиеся легальными средства передачи данных и почтовые сервера использовались в Украине только с шифрованием, потому что никто не отменял сниферы (прослушивание трафика), а КГБ как всегда не дремлет и думаю что они мало что потеряли в плане шпионажа только запретом на майл-ру, яндекс и соц-сети, да просто сосредоточатся на других оставшихся каналах и всё. Это больше похоже не на меры безопасности, а на "в ботинок нассу". Скорее уж тут и правда какие-то бизнес-переделы, но тогда непонятно причём тут Украина, поскольку у неё нет нормального почтовика (укр-нет нельзя сравнивать с майл-ру), а социальных сетей (собственных) нет вообще.


Кстати, для информации (вдруг кому-то пригодится) помимо захода через Тор, есть средство проще: в настройках сетевого адаптера поменять DNS на 8.8.8.8 (DNS-сервер гугла). Они ж там в Америке, почему-то не отрезают ни в-контакте, ни одноклассников, ни майл-ру - наверное не боятся такого шпионажа. Правда, это всё-таки останется полу-мерой, т.к. в большинстве случаев на майл-ру письмо из Украины отправить таки не смогут и оно не дойдёт до вашего ящика. Так что на ближайшие 3 года (как в указе) или до ближайшего майдана (а может, и до ближайшей отмены этой глупости самим Порошенко, когда до него дойдёт весь идиотизм и все риски) - придётся таки пересаживаться куда-то ещё, например на gmail.com. Но как же он меня раздражает своим чрезмерным надоеданием про безопасность, своей неудобной вэб-мордой (вот кто-нибудь, научите меня как там остортировать письма по теме), своими дурными ограничениями на имя ящика (нельзя дефисы и подчёркивания), своими умничаньями что я могу отправлять, а что нет (rar-архивы он просто заворачивает обратно и приходится их расширения переименовывать), ограничениями на отправку писем через его SMTP в своем почтовом клиенте (99 в сутки, да ещё и блокирование на 24 часа, если лимит достигнут), тем что у него неудобное облако в отличие от майл-ру (во-первых там оно банально больше, во-вторых там было удобно заливать и скачивать - например можно скачать всю папку с кучей картинок не по отдельности, а в виде одного архива в один клик)...


Goroh пишет:

Есть такая шутка насчет свободы информации: в Южной Корее запрещено все, что проистекает из Северной Кореи; зато в Северной - запрещено все остальное smile

Ты хочешь чтоб мы стали Южной Кореей? Имхо пример неудачен - там то один народ, разделённый искусственно на разные враждебные страны, а у нас ситуация иная - мы уже не единый народ, как при СССР, особенно после 25 лет независимости друг от друга и вырабатывания разных ценностей, хотя в плане ценностей всё как в Корее...


Goroh пишет:

По сути запрета. Летало много статей на эту тему, я считал их самоочевидными и не сохранял, но раз такое дело - как-нибудь кину сюда, что попадется.

Валяй.


Goroh пишет:

Сам я из одноклассников вышел в начале 2014, во ВК и майлру меня и не было. Неоднократно слышал предупреждения и просьбы это сделать, и разъяснения, почему. Потому и удивляет твоя истерика.

Истерика не из-за вконтакте, а из-за запретов. С запретов зарубежных сайтов всё и начинается. Оглянутся не успеем, как начнём массово закрывать собственные сайты всё под теми же лозунгами. И обеспечивать власти спокойную жизнь без критики. Кроме того, это запрет на информацию. Почему что-то за меня должен рещать какие мне книги читать, какие фильмы смотреть, какие песни слушать? Сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь! Уже такое проходили. Теперь снова возвратились времена когда одни глушили на границе радиостанции Голос Америки и BBC, а другие всё равно ловили их приёмниками ночью на кухне. Я например, тогда тоже их иногда любил поймать и послушать и не потому что был антисоветчиком, наверно уже тогда я не принимал запреты на информацию и немного участвовал в обмене самиздатовской литературы, напечатанной на огромных сложенных листах с перфорацией. Есть что вспомнить.


А что касаемо твоего личного "подвига" по выходу из Вконтакта в 2014, замечу, что меня там вообще никогда не было и не будет, потому что я всегда чувствовал, что это за болото и никогда не хотел даже гипотетически оказаться под колпаком у спецслужб. Однако замечу, что быть там и читать/смотреть оттуда - разные вещи. Изредка я заходил за инфой и туда тоже (никогда не заводя своего аккаунта), правда он меня раздражал ещё и тем, что он если зайдёшь туда с отключённым Javascript (а я вообще его стараюсь почти всегда отключать), то он не просто сообщает об этом и отказывается работать, а, падла, ещё и так перенаправляет на другую страницу, что обратно уже не вернёшься, даже включив JS. Так что лично мне его любить не за что. Однако, я уважаю права тех, кто его любил (моя младшая племянница вообще там проводит пол-жизни, что не есть гуд с другой стороны). В любом случае - кто имеет право за меня решать куда мне можно ходить, а куда нет? Я вполне взрослый и даже, могу сказать, политически грамотный индивидуум, чтобы лично понять где полезная информация, а где простая пропаганда. А если нет - дайте мне право самому ошибаться и самому идти к истине. Тем более, что во вконтакте наверняка была масса патриотических антисепарских групп, которые вели там свою борьбу с ватниками. А ещё вконтакт - это я знаю уже по своей работе (скорее по подработке связанной с вэб-разработкой) - было место для бизнеса очень многих украинских бизнесменов. Там были группы разных магазинов, всякая реклама и т.п. Порошенко наплевал и на них, мало того что в Украине малый бизнес и так на ладан дышит, так его ещё добивают и пинают как могут - запретом его вести во вконтакте и запретом на 1С. Тот же 1С (у нас его почти нет, но я порассуждаю) например может быть уже куплен на предприятии с филиалами, при этом то, что куплено милостиво разрешили оставить, однако, если запланированы докупки на филиалы, или расширение на какую-нибудь более сетевую версию или просто обновление на следующую версию - как быть такому предприятию? Да у нас в Украине целая индустрия 1С была - ты посмотри например сколько объявлений по работе для бухгалтеров 1С и программистов 1С, плюс существует море курсов 1С. Мне лично на них как-то пофиг, но я бы на месте Порошенко поостерёгся вот так рубить не подумав.


Goroh пишет:

По сути претензий... Читал я как-то один забавный фанфик на тему альтернативного Гарри Поттера. Так вот, там на уроке защиты от злых сил, профессор спросил доброго мальчика Гарри, что из имеющегося в аудитории, на его взгляд, можно было бы использовать в качестве оружия. Креативный мальчик Гарри, не сходя с места, перечислил дюжину убойных способов применения подручных средств, вплоть до использования заостренных костей одноклассников в качестве колющего оружия.
Так вот, ФСБ и ГРУ в этом стремном деле во много раз креативнее  любого альтернативного Гарри Поттера. Даже я сходу могу предложить массу очевидных способов использования таких чудо-интструментов, как "антивирусы", самообнавляющаяся бухгалтерия на 98% государственных, частных и военных предприятий, и т.п..
За Касперского см. предыдущий пост. Др.Вебом я сам пользовался много лет (его бесплатной утилитой CureIt), но когда в том же 2014 г. проехался по своему ноуту намного более примитивным софтом другой страны-производителя - с изумлением нашел  несколько безобидных троянов мейлрушного происхождения, которые, оказалось, как минимум несколько месяцев мирно жили у меня на компе никак не напрягая доброго доктора Веба, и непонятно чем все это время занимались.
Любая другая программа, которая имеет опцию "ежедневных обновлений",  т.е. легальной и дозволенной пользователем связи с сервером в стране-производителе, может в день Ч легко и непринужденно, обновившись, тупо парализовать твой комп и все соседние, до которых может дотянуться. Просто, тупо и бескомпромиссно. Я не говорю даже о сборе профильной  информации.

Обжёгшись на молоке дуют на воду. Я тебе приведу один единственный пример из новейшей истории, чтоб тебе было понятней как это выглядит. Крымчане (те, что были за Россию) в начале их отделения говорили, что дескать если бы бандеровцы не угрожали им поездом дружбы, то никто и не создавал бы отряды самообороны и не пытался бы отгородится от Украины. Я это не только с форумов - я об этом спорил лично с пеной у рта за кружкой пива с почти другом, родом из Крыма, с которым мы перестали после этого общаться ещё с 2014 года. Я говорил, что это просто пропаганда, никто бы к вам не приехал, а если б приехал, вот тогда бы вы им и наваляли, дык нечего было затевать бучу только от страшилок без реальных поводов. Вот и сейчас ты говоришь как тот крымчанин - ты ждёшь поезда дружбы от 1С, Касперского, майл-ру и вконтакта, но повода реального (именно от них, а не от их страны-агрессора со всем их КГБ) так и нет. Или я чего не знаю - тогда пусть мне изложат доказательства с показательным процессом освещённом в СМИ, где разоблачаются конкретные зловредные действия этого ПО (а не какие-то почти безобидные трояны, которых пропустил Касперский и которые явно были заурядным spy-ware нацеленным на твои предпочтения в инете и подсовывание тебе целевой рекламы, и вот уж этим-то точно занимаются все страны и все антивирусы так или иначе в той или иной степени - делая исключения для проплативших).


Goroh пишет:

О соц.сетях. Опять-таки, даже не затрагивая стремную схему пропаганды и капанья на мозги. Что такое осинт-расследования - мы уже знаем даже здесь. Имея доступ к серверам - можно выковырять на порядок больше информации и иметь возможность связать людей, объекты, локации, провайдеров точек входа и т.п. Можно идентифицировать конкретных людей. Можно сканить фотки этих людей, снимая хоть даже в автоматическом режиме exif-информацию, геотеги и т.д. Можно мониторить частную переписку. Можно строить цепочки связей. Можно легко из этой переписки набрать компромата разной степени тяжести и вербонуть кого-то на этом компромате. Можно ломать почту, а для рушных ящиков и ломать ничего не надо - бери, читай. Идентифицировав человека, можно мониторить его передвижения яндекс-навигатором. Что тоже открывает поле возможностей, вплоть до онлайн наведения артиллерии. И т.д.
Воспользуется ли этим спектром возможностей РФ? А как ты думаешь?... Насколько я помню, Дурова именно ФСБ заставило продать Вконтакте Усманову, после отказа предоставить персональную информацию по активистам Евромайдана-Украина. За Касперского я писал, за др.Веба инфы не имею, кроме выше описанных личных наблюдений. Но почему-то кажется, что он не может быть не под колпаком в принципе.

Каким образом это затрагивает миллионы простых обывателей, которые просто живут в своём мирке, смотрят любимый канал и общаются с родственниками в т.ч. через вконтакте? Я понимаю что по IP можно вычислить реальное положение, но по-моему это касается военных, а не гражданских, не так ли? Именно для них и надо вводить соответствующие правила. При чём тут вся остальная Украина? Это типа "на фоне войны, когда гибнут люди" звучит эгоистично - да, так и есть. Но так уж мы живём - часть нас там воюет, а другая часть тут выживает и поддерживает мирную жизнь как умеет и кто как привык... Ну а по IP можно вычислить не только через вконтакт - наверняка существует масса других путей, которые остались. Кстати, почему же если дело в этом, наша власть не порекомендовала всем вконтактовцам переходить на Тор? Тем более, что они по-любому это сделают рано или поздно? Это было бы честнее - мол переходите на защищённый протокол, чтоб вас не могли отследить. Дак нет - риторика исключительно про страну агрессора. Страна то да, агрессор, но не всё в ней (и не всё во вконтакте, кстати) - служит этой же цели. Есть и другие стороны у жизни.


Раз уж заговорил об этом - возникает вопрос, что война у нас не для всех, а только для тех кто на фронте, остальные живут обычной жизнью - это плохо или хорошо? Так или иначе но на это тоже была политическая воля Порошенко - он только говорит о войне, но продолжает дипломатические и торговые отношения с врагом, он не поставил страну не только на военные рельсы, но даже не провёл никаких мер по обучению гражданского населения гражданской обороне. Все знают о войне с Россией и что она может на нас кинутся в любой момент, но никто не знает где ближайшее бомбоубежище, никаких попыток организовать территориальную оборону и ДНД от предприятий и по районам просто на всякий случай. Всё держится только на волонтёрах. Никаких или почти никаких мер не принимается по эвакуации людей из зоны обстрела вглубь страны, не предоставляется почти никакой помощи беженцам внутри страны и они вынуждены возвращаться обратно в разграбленные дома в ЛДНР. Это нормально? Ты всё ещё в восторге от Порошенко?


Goroh пишет:

Теперь, если тебя вдруг взволнует вопрос, что все то же самое теоретически может делать винда, гугл и Фейсбук. Так вот, меня не парит ни Билл Гейтс, ни Брин, ни Цукерберг. Так же, как к примеру не парит то, что мой семейный врач может видеть мою жопу. Они пока что не забрали ни миллиметра украинской земли, и не убили ни одного украинца. И не дали мне оснований считать, что распорядятся информацией обо мне, которую МОГУТ собрать, в ущерб моим интересам. Наоборот, у них в полиси прописан порядок предоставления информации гос.структурам, и, в отличие от РФовских сервисов, я имею основания предполагать, что этому порядку они следуют. Максимум, гады такие, изучив мой профиль, насыпят мне контекст-ориентированной рекламы. Но то таке. Их маленький гешефт за предоставленный сервис.

Разве я утверждаю обратное? Странно, что ты МНЕ даёшь такой аргумент. Мне казалось, что за последние годы, мы довольно неплохо изучили друг друга.


Goroh пишет:

Гешефт российских ФСБ-афиллированных инет-сервисов - заведомо кровавый.
Потому давить.

Нельзя задавить всех и каждого только из-за того, что он МОГ БЫТЬ завербован вражеской разведкой. Против вражеской разведки должна работать наша разведка. А вместо работы они только запрещают и ничего не дают взамен. Вот когда несколько лет назад прикрыли ex.ua (до того как они ушли сами, став платным облаком) оказалось, что помимо пиратского контента там были уникальные коллекции украиноязычной литературы, которой нет больше нигде, огромные залежи украиноязычных фильмов, которых нет больше нигде, масса материала по культуре и искусству, которых не то чтоб не было нигде, но которые тут были неплохо подобраны, были огромные группы и сообщества людей по интересам. А прикрыли их исключительно из-за жалоб нескольких копирастов, которые поленились написать какой софт оттуда прикрыть (ex.ua всегда беспрекословно удалял всё что угодно по первой жалобе). Ну вот тут тоже может получится что-то подобное, чего моя флибустьерская душа никак не приемлет. Политика не должна мешать людям получать знания и информацию. А против пропаганды должна быть работа по её разоблачению, а не запретительство. Например, я бы прикрывал не все подряд российские СМИ и каналы, а по решению суда с конкретными примерами клеветы на Украину и освещением в новостях не как факт, а с приведением вранья и опровержения, и не "навсегда", а на определённый срок, давая возможность реабилитироваться. Я понимаю, что это наивно и что в России большинство каналов под пятой ФСБ, но всё-таки я за законность в каждом случае, а не за всеобщее запретительство только потому что так проще. Канал Дождь например как оппозиционный Путину и дающий надежду, что в России ещё есть настоящие люди - можно было бы и не запрещать...

Отредактировано Dik (21.05.2017 23:07:49)

Вне форума

#2472 21.05.2017 23:24:51

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: для тех, кто не может остыть

Много сходу не отвечу, сейчас не могу, не сочти за неуважение smile
Наоборот, разговор с тобой на эту тему, независимо от позиций, считаю конструктивным, в отличие от стеба над жителями сопредельных территорий smile

Dik пишет:

подозреваю, что существуют определенные круги, которым выгодна война и которые будут делать всё не для победы, а для её затягивания, и Порошенко скорее всего представляет эти круги.

Не согласен. Таковые "круги" конечно существуют, но в основном радикально-дебильные, и Порошенко их никак не олицетворяет. Если ты вспомнишь, после выборов Порошенко пошла как раз быстрая и жесткая зачистка "неодреспублик", освобождение того же Славянска, Северодонецка и т.д., и остановлен этот процесс был - если ты помнишь - в августе 2014 г. - жестким проявлением регулярных частей РФ, "иловайским котлом" и т.п. (есть мнение, что ввод войск РФ предполагался еще в июле, но был приостановлен после "трагической ошибки" с МН17). После появления "ихтамнетов" шансов на быструю "победу" не было никаких, что и привело в конце концов к т.н. "Минским соглашениям", что тупо позволяет минимизировать текущие потери, не более того. Не с чем нам пока побеждать РФ.
У тебя есть предложения по стратегии победы, с учетом очевидного и доказанного большой кровью в 2014 г. факта, что РФ пришлет ровно столько "шахтеров" и "трактористов" с тракторами, чтобы не допустить прямого военного поражения "республик"? Озвучь, плиз.

Dik пишет:

Я всегда утверждал (а ты не спорил) что не будь российской агрессии - хренушки Порошенко выбрали бы в президенты - просто на тот момент его выбрали чтобы он прекратил войну как пообещал + чтоб быстрее обзавестись президентом (не важно каким - любой был бы лучше сбежавшего Януковича).

И сейчас спорить не буду, хотя с твоими формулировками не совсем согласен.

Dik пишет:
Goroh пишет:

А вот ты - не тех начитался и наслушался wink Вижу у тебя знакомый набор "якорей" (ты еще пропустил "Липецкую фабрику"):

По-твоему своих мозгов у меня нет? И я могу что-то думать только после того как начитаюсь и наслушаюсь? "Довольно обидные ваши слова"(с)
Насчёт набора "якорей" - ты не прав.

За обидные слова извиняюсь, но в тех случаях, когда буду иметь подозрения в проявлении таковых "якорей" в результатах твоих самостоятельных размышлений - постараюсь тебе об этом указывать.

Dik пишет:

То, что враг использует против Порошенко его косяки вовсе не отменяет вину Порошенко, их допустивших. И он за них должен отвечать в любом случае (и да - за Липецкую фабрику в том числе).

Все за что-то ответим. Тем более сам процесс, когда Порошенко должен за что-то отвечать - в любом случае позитивен. Я всегда говорил, что святых нет, и роль гражданского общества - тыкать правителей в их говно.

Dik пишет:
Goroh пишет:

1) "свои оффшоры" - приведенные факты об "панамском оффшоре" на 3 тыс. оборжали на второй день после вброса, но мем бродит и бродит по ушам обывателей.

Аргументируй поконкретнее. "Оборжали" - ваще не аргумент. Ты хочешь сказать, что его оклеветали? Или что он не сделал ничего противозаконного? Оффшоры не запрещены законом - я это знаю, но также я знаю, что это способ ухода от налогов, что очень неэтично, особенно для президента. Будешь спорить?

Не оклеветали. Сделали из мухи слона. Напинали тогда - правильно. Соблюдай процедуру в мелочах, объясняй детали, когда спрашивают. Это да. Но... Оффшоры - не только "способ ухода от налогов", но и способ выведения активов в универсальную международную юрисдикцию для передачи управления ими, чего, вроде бы, все наперебой требовали от Порошенко. То, что он номинально не задекларировал 3 тыс. баксов в декларации - да, это ужасное и несмываемое нарушение,  которому конечно нет оправданий. И я оправдывать конечно же не буду. На "импичмент" и прочие живописно-принципиальные позы оно и тогда не тянуло, а сейчас, через пару лет - и подавно смешно.

Dik пишет:
Goroh пишет:

2) "распил кредитов" - очень интересный вопрос, что было бы сейчас без этих кредитов, покопай вопрос

Вопрос не в том, что было бы без них, вопрос в том, что было бы без их распила олигархами.

Без кредитов скорей всего уже не было бы нашего государства, поэтому этот вопрос первичен.
А кто там чего распилил - предмет отдельного разговора, в каждом конкретном случае.
Ты им всем свечку держал, когда они пилили кредиты?
Тем не менее - своим умом, без внешних "якорей", ты утверждаешь, что оно тотально попилено.
Я, в сфере своей деятельности, имею некоторое отношение и информацию об "распиле" одного из кредитов Всемирного Банка. Да, я хотел подрядиться на некую работу в рамках этого проекта (читай, "принять участие в распиле") - увы, меня не взяли. Другие люди, которых взяли (увы, не олигархи) - что-то делали, и оно мне не все нравилось, кое в чем у меня уверенность, что я бы сделал лучше, и т.п. - короче, я не очень высокого мнения об эффективности реализации именно этого, известного мне, кредита. Но, увы, я не видел там "олигархов", а вижу только некоторых своих коллег, которые к некоторым вопросам подошли менее компетентно и добросовестно, чем (как мне кажется wink ) подошел бы лично я. Но не исключаю, что если б я реализовывал, а они ревниво глядели на это со стороны - их оценки были бы такими же, вплоть до подозрений в "коррупции". Там кстати есть отчетность и контроль со стороны донора, конкретные претензии есть куда высказать, и их скорей всего рассмотрят. Дядя Сэм очень не любит, когда тырят деньги его налогоплательщиков.
И уж подавно я не считаю, что лучше б этого кредита нам вообще не давали и эту работу даже не начинали делать. Хотя в некоторых частностях жаба давит и за державу обидно.

Dik пишет:

Брать кредиты может любой идиот, гораздо труднее их отдавать.

Януковичу, под конец каденции, давала только РФ.
Кредиты дают только тем и тогда, когда имеют уверенность, что оно пойдет на пользу и, в конечном счете, будет чем отдавать.
Ну или, на крайняк, если готовы их в будущем списать из неких высших "геополитических соображений".
В любом случае я считаю это позитивом. Когда могу что-то сделать, чтоб их не дерибанили, а использовали с большей эффективностью - пытаюсь это делать (в сфере своей компетенции).
РФ сейчас уже кредитов не дают практически - с интересом наблюдаем за трендами развития ихней экономики wink

Dik пишет:

Вот кстати, расскажи о коалиции, которой на самом деле как бы и нет. Порошенко просто подмял под себя парламент. А то как уговаривают в раде по несколько раз переголосовывать за один и тот же закон - вообще цирк. И не говори что я что-то начитался или наслушался - это показывали и показывают просто прямыми трансляциями из рады просто в новостях (посматриваю 112).

Рада - цирк, это да. Но, к сожалению, Порошенко в нем не директор. Если ты по 112 видел нечто, укрепившее тебя в этом мнении - кинь и мне ссылку на ролик.

Dik пишет:

Безвиз как бы хорошо, но хоть ты скажешь что это очередной "якорь" - реально это мало кому надо в условиях той нищеты в которой оказались люди (вспоминаем грабительские тарифы,  фактически кидалово с субсидиями, зарплата 3200 - точнее то, как это сделали, повесив всё на работодателя и не забыв его ограбить дополнительно, нищие пенсии, безработицу).

"Реально мало кому надо" вообще что-либо сверх миски баланды и бутылки пива. А безвиз - это в первую очередь указание на то, с какой стороны пройдет Железный занавес. Не удивлюсь, если след. шагом скоро введут визовый с РФ. Звоночки есть уже wink При чем со стороны РФ звенит громче smile
Впрочем, я рад и безвизу как таковому, хотя у меня тоже нет лишних денег куда-то шастать сейчас. Но безвиз в любом случае делает шансы выше, а путешествия - доступнее. Всегда можно поймать "горящий тур" или тупо дешевый билет "сегодня на послезавтра", и сгонять куда-то.

Dik пишет:

К тому же имхо народ и тут обманули - майдан стоял за безвиз не для туристических поездок, а лелея надежды безпрепятственно искать на Западе работу, а полученный безвиз по правилам чётко оговаривает запрет на это.

Едешь по безвизу, ищешь работу, находишь, получаешь рабочую визу, едешь работать. Так это и работает везде.

Dik пишет:
Goroh пишет:

Всякий раз, когда что-то важное принимать - так "братья по коалиции" и всяческие популисты начинают принимать живописные позы и чего-то себе хотеть.
...
Варианты? Бескомпромиссно всех послать? Устроить перевыборы?

Однозначно - давно пора. Там слишком много собралось зажравшегося скота, включая и недавних "революционеров-майданщиков", которые дорвались до бабла. Этого парламента вообще не должно было случится в нынешнем составе - скажи спасибо Порошенко за то, что он протянул 50% депутатов по спискам от партий (народ не мог не проголосовать за многих скотов персонально и они проникли в составе партий).

Твои предположения по процедуре перевыборов, и по составу "нового парламента"?

Dik пишет:
Goroh пишет:

Посадить Ахметова / Фирташа / Коломойского?... И завтра же выгребать "третий майдан", начиная от мутных патриотов, и заканчивая бабушками-пенсионерками, при доброжелательной поддержке таких, как ты.

Вот объясни мне зависимость майдана от посадки олигархов. С чего это и бабушки-пенсионерки и "такие как я" будут вступаться за олигархов?

Конечно же, вы будете вступаться не за олигархов, а за нечто разумное, доброе, вечное - землю крестьянам, зарплату рабочим, пенсии бабушкам, нет оффшорам Порошенко и т.д., все это будет щиро и массово разгоняться всеми патриотами, журналистами и блоггерами, на вид совершенно разными и стоящими иногда на прямо противоположных позициях; и час для этого "последнего и решительного боя" настанет сразу же, как только у олигархов, спонсирующих все эти укропы, батькивщины, укр.правды, ПСы и т.д, начнет реально пригорать. Оно и сейчас очень заметно, эти всплески и зашквары, как только слегка щемят хвост одному конкретному олигарху или группе smile Спасает то, что при этом есть остальные, которых в данный момент не щемят, и они надеются приподняться на чужих проблемах. Поэтому я хорошо представляю, что будет, если условный Порошенко захочет их всех и сразу посадить в один мешок, и с моста...

Dik пишет:

Любая попытка майдана и любых протестов поскромнее автоматически оборачивается криками "вы агенты Москвы". Потому что война - значит надо молчать, когда тебя грабят, иначе ты предатель.

Это ты кстати очень правильный акцент ставишь.
Потому очень важно выработать критерий, как отличать "агентов Москвы" от "борцов за лучшую Украину".
Ответ - по предлагаемому конструктиву. Цель агента - диверсия, чистая и незамутненная дестабилизация. ЛЮБАЯ буча, зашквар, срыв чего бы то ни было - все ок, задание выполнено.
"Свернгуть Порошенко", "Разогнать Парламент", "Сорвать Минские соглашения" - если на этом предложение заканчивается, то да, увы, это повестка агентов Москвы. И мне похрену, они штатные провокаторы, или искренние дураки.
Обсуждать конструктив я готов только в формате "Заменить Порошенко на....", "Оптимальное время для перевыборов Парламента - ...", "Победить в войне на Донбассе можно путем...", после чего я либо убеждаюсь в неадекватности собеседника (если он, оказывается, ВООБЩЕ не думал и не может ничего предложить в том, что скрывается за "...."), либо уже можно что-то обсуждать.

Dik пишет:

Ну а насчёт "посадить" - ты припоминаешь, чтоб за три года хоть кого-то посадили? Я имею в виду взяточников, коррупционеров и "не прошедших люстрацию".

В 37-м зато быстро сажали. Можно сказать, по упрощенной процедуре. Что характерно - народу нравилось (тем, кого не посадили).

Dik пишет:

У нас нет правосудия вообще - суды не люстрированы и не обновлены (и не видно, что это когда-то случится вообще). Любые дела коррупционеров заканчиваются ничем (в лучшем случае обвиняемые вдруг оказываются где-то за границей вместо сизо, в худшем спокойно дальше воруют). Я тебе объясню почему такое позволяют - потому что у власти нет политической воли пресекать беззаконие.

Политической воли, или действующих механизмов? "Пресекать" - по решению суда, или как? Судьи кто? Тебе не нравится, что они до сих пор не обновлены - имеешь предложения, как ускорить процесс (он идет, но, согласен, СЛИШКОМ медленно)?...

Dik пишет:

Это в том числе то, в чём я обвиняю Порошенко.

В заморозках ты его не обвинял еще?

Dik пишет:
Goroh пишет:

Вот, представь - мечта сбылась, Порошенко в отставке, завтра всеобщие перевыборы. Ты, лично, за кого голосовать будешь? А за какую партию? Каковы твои реалистичные предположения по составу Парламента?... Просто интересно мне.

Честно - не знаю.

Большая проблема именно в этом. Очевидных, чудесных, простых и реалистичных решений у большинства проблем просто нет.
Поэтому меняется медленно.
Но, ИМХО, в правильную сторону, и мои дети, надеюсь, доживут до неплохой европейской страны.
В Корее (южной) помнится подобные процессы заняли лет 20-25. Азиатские традиции, отсталое население, отсутствие опыта демократических механизмов и т.п. Но, в любом случае, она не стала Северной wink
Там, где была американская оккупационная администрация - было намного быстрее, это да wink

Dik пишет:

А запад как раз плохо держит за яйца - и очень жаль. Гораздо лучше было бы если б он за очередной кредит МФВ требовал бы не повышения пенсионного возраста, а реальных посадок коррупционеров, про которых, я уверен, у них кто надо - всё знает.

Стоп. Насчет требований МВФ. Плиз, приведи источник, согласно которому МВФ требует повышения пенсионного возраста? wink Если нет - загляни внутрь себя, и подумай, откуда ты "своим умом" дошел до этой мысли, на основании какой информации и каких именно самостоятельных, не инспирированных извне, рассуждений? wink
Это к вопросу о "якорях" и "обижаешь".

Dik пишет:
Goroh пишет:

Я не идеализирую Порошенко, и надеюсь, что через какое-то время у нас будет лучше президент по ряду параметров. Но сейчас - это неплохой президент, надо только постоянно следить, чтоб косяков не порол он сам и особенно окружение, и по рукам давать. Что, в целом, наблюдается. Хотя конечно любой радикал скажет, что то все ерунда и показуха, надо всех расстрелять, и т.д. Впрочем, у нас, украинцев, мода такая - плюнуть в сторону власти, как бы, ритуально, по любому поводу или без. Хотя, конечно, это лучше, чем то, что модно у россиян smile

Вот не похоже что не идеализируешь.

Баланс "+" и "-" для Украины я на данный момент по этому персонажу считаю положительным, не отрицая наличие "-". Ты это называешь словом "идеализируешь"? Ну-ну.

Dik пишет:

А насчёт плюнуть а сторону любой власти - это да, согласен. Вот и плюю, собственно.

Твое право, которое опять-таки может нести в себе элемент конструктива wink

Вне форума

#2473 22.05.2017 02:12:17

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

К тому же имхо народ и тут обманули - майдан стоял за безвиз не для туристических поездок, а лелея надежды безпрепятственно искать на Западе работу, а полученный безвиз по правилам чётко оговаривает запрет на это.

а Сиба с Горохом меня в 2014 уверяли, что это именно для туризма надо.

Вне форума

#2474 22.05.2017 02:44:42

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: для тех, кто не может остыть

Dik пишет:

Ты хочешь чтоб мы стали Южной Кореей? Имхо пример неудачен - там то один народ, разделённый искусственно на разные враждебные страны, а у нас ситуация иная - мы уже не единый народ, как при СССР, особенно после 25 лет независимости друг от друга и вырабатывания разных ценностей, хотя в плане ценностей всё как в Корее...

Забавно, как ты фильтруешь очевидное, корейцы почти 70 лет живут строго раздельно, кардинально отличаются по полит.режиму, образу жизни, количеству еды на кухне, содержимому телевизора и ещё куче всего (даже язык уже отличается изрядно), но всё еще считаются у тебя одним народом, а тут через 25 лет, и минимальные различия между странами, и народы уже разные smile

Мы с вами, ребята, осколки единого советского народа и в этом наша общая проблема.
Я бы происходящее сравнивал со большой ссорой в коммуналке, если добавить сюда исторической перспективы.
З.Ы. Ни к чему не призываю smile

Вне форума

#2475 22.05.2017 12:13:29

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: для тех, кто не может остыть

xeye пишет:

а Сиба с Горохом меня в 2014 уверяли, что это именно для туризма надо.

А ещё Goroh в 14-м меня уверял что РФ через три года развалится.

К слову о предсказаниях , был такой преп. Анатолий Оптинский  - он предсказывал вторую войну на украине, которая будет после небольшого перерыва после первой. Сам он умер при Николае Втором.

Dik пишет:

Тебя собственно, что смущает: что я указ президента назвал законом или что я назвал рашистов фашистскими? smile
Если второе - согласен, что фашизм - это другое, хотя если разобраться - очень многие черты фашизма сейчас в рашке присутствуют. Но да - для такого должен быть (или появится в будущем) свой термин - что то вроде "рашизма" или "руссо-мир-изма". smile

Меня, как и Xeye , смущает то, что если из твоей фразы выбросить явно неправильно употреблённые слова - то останется только эмоциональный всхлип.   А уж если ты вводишь понятие - типа "рашизм" - то потрудись его хотя бы определить. Может его и определять не надо - а просто такое уже есть, и просто стыдно назвать понятие своим именем?
К слову, симптом "птичий язык" (когда больной изъясняется придуманными им самим словами) является важным в психиатрии при диагностике заболеваний.

Goroh пишет:
Dik пишет:

Любая попытка майдана и любых протестов поскромнее автоматически оборачивается криками "вы агенты Москвы". Потому что война - значит надо молчать, когда тебя грабят, иначе ты предатель.

Это ты кстати очень правильный акцент ставишь.
Потому очень важно выработать критерий, как отличать "агентов Москвы" от "борцов за лучшую Украину".
Ответ - по предлагаемому конструктиву. Цель агента - диверсия, чистая и незамутненная дестабилизация. ЛЮБАЯ буча, зашквар, срыв чего бы то ни было - все ок, задание выполнено.

То есть ждёте пока вам объявят критерий  ("кто есть борец за лучшую украину" ), а до этого по другим критериям боролись....  Ну что, теперь поняли кто для вас "высшая раса" ? По заявлниям о конструктиве вас собираются сортировать. Кто знает кодовые слова - тот наш, кто не знает -.... тот москаль.

Забавный фан-фик про демократию

Отредактировано Asfex (22.05.2017 20:42:10)

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman