#51 29.01.2020 11:28:58

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

Я сейчас не могу встрявать в новые игры - но к моменту пока наберётся 10 игроков -  освобожусь.Поэтому пока затягиваю, но слежу.
И решу проблему недоступности hawk хоста с XP.
Так что надо забить тапки колониста.
По теме - я за распорядок = 1 ход ждём всех ( т.е. меня)б 1-20 - пн ср пт (или лучше вт чт -вс), после вт-пт.
Да, я тоже считаю что 100% есв - извращение.   строить вендетту за 2пбп, которая будет выносить емеральда и получать обратно за бой - сколько? 2 пбп или 4? Если 4 - то незаконно. С другой стороны - 1 пбп за такую вендетту - тоже плохо.

Я долго думал, можно  ли играть эвилом со стартовым локи - и решил что в этих условиях всё же нет. Всего один полудохлый дорогой да ещё и захватываемый торпедник....  Но если в качестве эксперимента вставить в шиплист ru25 gunboat с 10 лучами - будет весело (чтоб почти как у киба b222).  Да и quetius не помешал бы...
Мечты...
Поэтому пусть заявка будет колонист.

Andi пишет:

И что дает ESB 25 ? С трансами максимально апдейтятся считанные корабли... Ill, SSD, SSC, SSCr. Столь любимые многими 33-35% добавляют Блудфанг и, с учетом федовского бонуса - тор, китти, дипломат и небула; 50% - +валиант, резолют, D7, эмик, H-Ross и для феда аркам и баньши. А вот 100% все трансовые корабли
подымает. И с более слабыми движками интересные варианты есть. Т.е. на 100% ESB хорошо повышается применимость легкого флота.

Какое хорошее объяснение.  Прям в рамочку его и в ветку "стратегия и тактика"

Отредактировано Asfex (29.01.2020 11:40:09)

Вне форума

#52 29.01.2020 17:41:31

Andi
Участник
Здесь с 15.12.2006
Сообщений: 226

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

Asfex пишет:

Я сейчас не могу встрявать в новые игры - но к моменту пока наберётся 10 игроков -  освобожусь.Поэтому пока затягиваю, но слежу.
И решу проблему недоступности hawk хоста с XP.
Так что надо забить тапки колониста.
По теме - я за распорядок = 1 ход ждём всех ( т.е. меня)б 1-20 - пн ср пт (или лучше вт чт -вс), после вт-пт.
Да, я тоже считаю что 100% есв - извращение.   строить вендетту за 2пбп, которая будет выносить емеральда и получать обратно за бой - сколько? 2 пбп или 4? Если 4 - то незаконно. С другой стороны - 1 пбп за такую вендетту - тоже плохо.

  Ну да, у вендетты бОльшая плюшка получается, прибавка массы их подравнивает, но у эмика все равно больше.
А снижение демейджа за счет массы относится только к файтерам. И на начисление PBP ESB никак не влияет.

Asfex пишет:

Я долго думал, можно  ли играть эвилом со стартовым локи - и решил что в этих условиях всё же нет. Всего один полудохлый дорогой да ещё и захватываемый торпедник....  Но если в качестве эксперимента вставить в шиплист ru25 gunboat с 10 лучами - будет весело (чтоб почти как у киба b222).  Да и quetius не помешал бы...
Мечты...
Поэтому пусть заявка будет колонист.

Fixed. Только емейлы пришли для приема/отправки ходов

Asfex пишет:
Andi пишет:

И что дает ESB 25 ? С трансами максимально апдейтятся считанные корабли... Ill, SSD, SSC, SSCr. Столь любимые многими 33-35% добавляют Блудфанг и, с учетом федовского бонуса - тор, китти, дипломат и небула; 50% - +валиант, резолют, D7, эмик, H-Ross и для феда аркам и баньши. А вот 100% все трансовые корабли
подымает. И с более слабыми движками интересные варианты есть. Т.е. на 100% ESB хорошо повышается применимость легкого флота.

Какое хорошее объяснение.  Прям в рамочку его и в ветку "стратегия и тактика"

высказался почти по всем пунктам, о скорере вот не упомянул...

Отредактировано Andi (29.01.2020 17:44:15)

Вне форума

#53 29.01.2020 17:46:19

Andi
Участник
Здесь с 15.12.2006
Сообщений: 226

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

т.о. не хватает 3-х игроков на 4 расы: 4, 6, 8, 10

Вне форума

#54 31.01.2020 23:19:16

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

Andi пишет:

высказался почти по всем пунктам, о скорере вот не упомянул...

Расы с хорошими лёгкими дешевыми мощными торпедниками уже разобраны( 1,2,3,5). Тяжёлые корабли в это просто пбп врагу нахаляву.  средние  авианосцы Эвила против таких торпедников не составляют конкуренцию, в итоге Эвилу воевать практически нечем.  В этих условиях , с точки зрения возможности выиграть мне подходит какой нибудь рискованый скорер, типа зачёток (только).
В противном случае, придётся оставить надежды на выигрыш , и поскольку скорер под меня никто подгонять не собирается, то и мне уже не важно. Придётся играть по фану а не на выигрыш.

Вне форума

#55 01.02.2020 01:31:58

Andi
Участник
Здесь с 15.12.2006
Сообщений: 226

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

Asfex пишет:
Andi пишет:

высказался почти по всем пунктам, о скорере вот не упомянул...

Расы с хорошими лёгкими дешевыми мощными торпедниками уже разобраны( 1,2,3,5). Тяжёлые корабли в это просто пбп врагу нахаляву.  средние  авианосцы Эвила против таких торпедников не составляют конкуренцию, в итоге Эвилу воевать практически нечем.  В этих условиях , с точки зрения возможности выиграть мне подходит какой нибудь рискованый скорер, типа зачёток (только).
В противном случае, придётся оставить надежды на выигрыш , и поскольку скорер под меня никто подгонять не собирается, то и мне уже не важно. Придётся играть по фану а не на выигрыш.

Гм, а фашевы D3 и Спекула, ребельский гвардиан и егоже-колонистский Цигнус ты относишь к отстою?
Эвилу конечно покислее будет из-за PBP, а так эвильский SSF вполне ничего. Но, собственно, для эвила ситуация особо не поменялась ввиду отсутствия линейки торпедников в принципе. А средние носители превращаются в тяжелые на квантумах...

Вне форума

#56 01.02.2020 10:16:44

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

Andi пишет:

Гм, а фашевы D3 и Спекула, ребельский гвардиан и егоже-колонистский Цигнус ты относишь к отстою?
Эвилу конечно покислее будет из-за PBP, а так эвильский SSF вполне ничего. Но, собственно, для эвила ситуация особо не поменялась ввиду отсутствия линейки торпедников в принципе. А средние носители превращаются в тяжелые на квантумах...

У всех этих кораблей есть большой недостаток  -  в неожиданных минных полях они умирают сразу. Это не повод относить их к отстою, но это существенный минус.
С эвилом -  когда все корабли превращаются в тяжёлые - эвильские "средние" никого уже успешно убивать не будут, особенно если против них применять фичу с кривым рандомом (баг 119). Как я уже говорил, для эвила надо править шиплист.

Вне форума

#57 05.02.2020 14:33:59

Andi
Участник
Здесь с 15.12.2006
Сообщений: 226

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

Andi пишет:
Asfex пишет:

Я долго думал, можно  ли играть эвилом со стартовым локи - и решил что в этих условиях всё же нет. Всего один полудохлый дорогой да ещё и захватываемый торпедник....  Но если в качестве эксперимента вставить в шиплист ru25 gunboat с 10 лучами - будет весело (чтоб почти как у киба b222).  Да и quetius не помешал бы...
Мечты...
Поэтому пусть заявка будет колонист.

Fixed. Только емейлы пришли для приема/отправки ходов

  Напоминаю о почте...

Вне форума

#58 05.02.2020 15:30:28

Andi
Участник
Здесь с 15.12.2006
Сообщений: 226

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

Asfex пишет:
Andi пишет:

Гм, а фашевы D3 и Спекула, ребельский гвардиан и егоже-колонистский Цигнус ты относишь к отстою?
Эвилу конечно покислее будет из-за PBP, а так эвильский SSF вполне ничего. Но, собственно, для эвила ситуация особо не поменялась ввиду отсутствия линейки торпедников в принципе. А средние носители превращаются в тяжелые на квантумах...

У всех этих кораблей есть большой недостаток  -  в неожиданных минных полях они умирают сразу. Это не повод относить их к отстою, но это существенный минус.

  речь же была о том что разобраны расы с легкими и мощными торпедниками: вот я эти корабли и помянул. Умирание в полях ведь справедливо и для 1,2,3,5... а если не мрет с одного подрыва - значит PBP-шная цена выше.

Asfex пишет:

С эвилом -  когда все корабли превращаются в тяжёлые - эвильские "средние" никого уже успешно убивать не будут, особенно если против них применять фичу с кривым рандомом (баг 119). Как я уже говорил, для эвила надо править шиплист.

  Это про лефтвин что ли? Против Эвила? Т.е. не  проявляешь агрессивность и получашь в подарок нашествие SSD wink.

  Давай подведем итог. Наибольший бонус получили счастливые обладальцы таких кораблей как Вендетта, Брайт, D3, Метеор, Гвардиан, Цигнус в функции PBPшных шкуродеров. Причем этот бонус надо еще суметь реализовать.

Вне форума

#59 13.02.2020 20:01:55

Arhip Arhipich
Участник
Откуда: Павлоград
Здесь с 15.03.2008
Сообщений: 78

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

Всем привет!
Я в игре.
Какие расы еще свободные?

Вне форума

#60 14.02.2020 00:59:16

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

Andi пишет:

речь же была о том что разобраны расы с легкими и мощными торпедниками: вот я эти корабли и помянул. Умирание в полях ведь справедливо и для 1,2,3,5... а если не мрет с одного подрыва - значит PBP-шная цена выше.

Это неверно.  vendetta  подрывается на мине с 99 дамага.
И если бой 3 против 2 пбп ещё допустИм, то 6 к 3  - (4 на постройку +2 врагу)  - это уже не бой - это еда. (emerald - vendetta)

Andi пишет:

  Это про лефтвин что ли? Против Эвила? Т.е. не  проявляешь агрессивность и получашь в подарок нашествие SSD wink.

  Давай подведем итог. Наибольший бонус получили счастливые обладальцы таких кораблей как Вендетта, Брайт, D3, Метеор, Гвардиан, Цигнус в функции PBPшных шкуродеров. Причем этот бонус надо еще суметь реализовать.

Не лефтвин -  а  невылет файтеров.  Это совсем другое. К нашествию ССД не имеет отношения.  Гвардиан - там просто не хватает боезапаса для есб 100. а вот на есб 0 - как раз сколько надо.
(точнее надо 19 , а есть 20 - невелика разница)

тут другой вопрос - а как мне списываться с другими игроками от имени моей расы? не раскрывая свой емейл? И быстро - быстрее чем раз в ход?  Неужели придется регистрировать новый ящик на каждую игру?

Отредактировано Asfex (14.02.2020 11:41:03)

Вне форума

#61 14.02.2020 11:51:49

Andi
Участник
Здесь с 15.12.2006
Сообщений: 226

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

Arhip Arhipich пишет:

Всем привет!
Я в игре.
Какие расы еще свободные?

4, 6, 8, 10

и адрес для ходов пришли

Вне форума

#62 15.02.2020 02:35:15

Arhip Arhipich
Участник
Откуда: Павлоград
Здесь с 15.03.2008
Сообщений: 78

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

Andi пишет:
Arhip Arhipich пишет:

Всем привет!
Я в игре.
Какие расы еще свободные?

4, 6, 8, 10

и адрес для ходов пришли

Ок.
Тогда я Фаш.

Вне форума

#63 18.02.2020 11:57:04

Andi
Участник
Здесь с 15.12.2006
Сообщений: 226

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

Arhip Arhipich пишет:
Andi пишет:
Arhip Arhipich пишет:

Всем привет!
Я в игре.
Какие расы еще свободные?

4, 6, 8, 10

и адрес для ходов пришли

Ок.
Тогда я Фаш.

Fixed.

Вне форума

#64 18.02.2020 22:27:21

Andi
Участник
Здесь с 15.12.2006
Сообщений: 226

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

Осталась одна вакансия с выбором из двух рас - 6,8

  to Asfex
Напоминаю о необходимости прислать свой адрес для trn/rst!

Отредактировано Andi (26.02.2020 22:36:37)

Вне форума

#65 20.02.2020 20:46:14

Arhip Arhipich
Участник
Откуда: Павлоград
Здесь с 15.03.2008
Сообщений: 78

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

Господа!, подскажите пожалуйста про ESB, а то я уже запамятовал.
Да и вообще, какие стартовые условия, кроме explore map + wrap и какой скоринг. Дипломатия да\нет, ВИО да\нет и.т.д.

Вне форума

#66 21.02.2020 15:44:39

Andi
Участник
Здесь с 15.12.2006
Сообщений: 226

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

Arhip Arhipich пишет:

Господа!, подскажите пожалуйста про ESB, а то я уже запамятовал.
Да и вообще, какие стартовые условия, кроме explore map + wrap и какой скоринг. Дипломатия да\нет, ВИО да\нет и.т.д.

ESB увеличивает массу корабля в бою.
БоеваяМасса = МассаКорпуса + ЦенаДвигателя * ESB / 100.
При ESB=100 корабль на трансварпах получает прибавку к массе в 300кт.

Дипломатии нет. ВИО нет.
Скоринг и режим запусков еще не определены. Обсуждаются здесь, но как-то вяло.

Вне форума

#67 21.02.2020 22:46:40

vyegupov
Участник
Здесь с 08.06.2007
Сообщений: 112

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

Если еще есть че свободное - меня пишите

Вне форума

#68 21.02.2020 22:53:15

vyegupov
Участник
Здесь с 08.06.2007
Сообщений: 112

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

по скорингу: мультискоринг грибы-MI-expansion. 3-й чисто взамен текилы: хочешь очки в скоринг - таки их честно заработай, а не тупо посади халяву!

Вне форума

#69 21.02.2020 23:15:43

vyegupov
Участник
Здесь с 08.06.2007
Сообщений: 112

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

и по регламенту:
первые 10 ходов - 2 хода в неделю, далее - 1 ход в неделю. ждем опоздунов 2 дня, не белее. потом жесткий запуск! при этом график последующих ходов ни в коем случае не сдвигается!

Отредактировано vyegupov (21.02.2020 23:25:17)

Вне форума

#70 22.02.2020 08:25:56

Arhip Arhipich
Участник
Откуда: Павлоград
Здесь с 15.03.2008
Сообщений: 78

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

А я за текилу.

Вне форума

#71 27.02.2020 10:08:26

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

Отправил Емейл ещё неделю назад, но реакции нет.  Hawk  хост говорит что просрочен сертификат и отказывается работать (с тором).
UPG: пришло письмо от antispace@ . Теперь ждём карту rst  и прочее?

Отредактировано Asfex (29.02.2020 10:54:51)

Вне форума

#72 02.03.2020 14:47:38

Guns
Участник
Откуда: Днепропетровск
Здесь с 09.12.2006
Сообщений: 272

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

привет!
у меня накрылся винт, все данные, связанные с планетсами, сгибли. я сильно демотивирован, 
качать и заново настраивать клиент желания особого нет, уже забыл все основательно, да и время
на игру тратить жалко.
поэтому принял нелегкое решение не участвовать.
надеюсь на понимание.


пряный запах темноты, леса горькая купель
медвежонок звался ты, вырос - вышел лютый зверь...

Вне форума

#73 06.03.2020 14:52:39

Andi
Участник
Здесь с 15.12.2006
Сообщений: 226

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

Итак, у нас потеря sad и вакансия Птица оказалась не заполнена
  Так что ждем еще одного игрока. Также не поступили подтверждения от фаша, робота и ребела. Так что просьба для них обозначить свое присутствие  в почте.

  По скорингу поступило два предложения:
  1) мультискоринг грибы-MI-expansion
  2) текила

  По режиму также два:
  1) 2 раза в неделю вт(ср) - сб(вс)
  2) 10 ходов 2 раза в неделю, далее 1 ход в неделю

  т.к. птиц выбыл, его предложения не засчитаны.

Вне форума

#74 06.03.2020 17:22:57

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

Guns пишет:

привет!
у меня накрылся винт, все данные, связанные с планетсами, сгибли. я сильно демотивирован, качать и заново настраивать клиент желания особого нет, уже забыл все основательно

сейчас каждый планетчик на вес золота smile пацанам надо скинуться свободным временем и скачать и настроить тебе клиента

P.S. бэкапы каталога планетсов надо хранить в заветном месте, а лучше в нескольких

Вне форума

#75 06.03.2020 17:56:08

Guns
Участник
Откуда: Днепропетровск
Здесь с 09.12.2006
Сообщений: 272

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

xeye пишет:
Guns пишет:

привет!
у меня накрылся винт, все данные, связанные с планетсами, сгибли. я сильно демотивирован, качать и заново настраивать клиент желания особого нет, уже забыл все основательно

сейчас каждый планетчик на вес золота smile

— Послушай, папа, — сказал вдруг Малыш, — если я действительно стою сто тысяч миллионов, то не могу ли я получить сейчас наличными пятьдесят крон, чтобы купить себе маленького щеночка? (С) smile


пряный запах темноты, леса горькая купель
медвежонок звался ты, вырос - вышел лютый зверь...

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman