#151 19.10.2020 18:16:05

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

С учётом того, что горбь легко выдерживает 3-4 глорика, оставаясь вполне себе боеспособным, как можно составить партию из двухрассовых? учитывая что одна пара - это  лизо-киб. Видимо, прив пролетает, из за расклочивателей, и наилучший вариант - птиц+колон? Может ли он остановить хотя бы федо-эвила?

Вне форума

#152 21.10.2020 22:21:18

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

Asfex пишет:

С учётом того, что горбь легко выдерживает 3-4 глорика, оставаясь вполне себе боеспособным, как можно составить партию из двухрассовых? учитывая что одна пара - это  лизо-киб. Видимо, прив пролетает, из за расклочивателей, и наилучший вариант - птиц+колон? Может ли он остановить хотя бы федо-эвила?

если такие странные настройки обсуждать, то можно и приву дать иммунитет от локи, но смысл?

Вне форума

#153 22.10.2020 12:59:46

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

В вопросе - Настройки стадартные ТХотовые.  Мы не меняем настройки хоста. Вопрос - можно ли составить партию из 5 игроков,   каждый из которых выбирает 2 расы по принципу - кто первый тот и выбрал обе расы, или получится впихнуть только четырех,  поскольку 5я пара не сможет противостоять никому.
Тем более - основной смысл локи- защита от прива. Если и прив получит защиту - то локи будет действовать фактически только на фаша.

Отредактировано Asfex (22.10.2020 13:03:56)

Вне форума

#154 23.10.2020 14:16:11

Produman
Участник
Здесь с 15.07.2010
Сообщений: 128

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

Есть еще возможность раздавать не рассы, а пары. Т.е. сформировать пары более менее равноценные. И тогда первый будет не формировать пару, а выбирать готовую. Ну конечно какая больше понравиться. Тогда и 5 играть можно. Мы так пробывали. Равновесие конечно условное, но игра интереснее.

Вне форума

#155 22.11.2020 08:28:04

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

Цель состоит не в тои, чтоб любой ценой набрать 5 пар рас, а в том, чтобы выяснить - можно ли в реальной игре , если уже началось паробразование - влиться в последнюю пару - или это бесмыссленно?

Кстати, в этой игре как - победитель только один? или 1-3 место  или как то ещё?

Вне форума

#156 27.11.2020 18:40:57

Vjaz
Участник
Откуда: Vladimir /RU
Здесь с 26.05.2009
Сообщений: 11

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

Андрей, что у тебя с почтой? Приходит "Ваше сообщение не доставлено. Mail failure."

Вне форума

#157 28.11.2020 01:21:03

Andi
Участник
Здесь с 15.12.2006
Сообщений: 226

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

У провайдера авария. Почта доходит частично по второму каналу. А вот с отдачей провал.
Хост переведен в режим запуска при наличии всех.

Вне форума

#158 28.11.2020 12:20:14

atomix
Участник
Откуда: Волгодонск
Здесь с 03.12.2006
Сообщений: 43

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

Andi пишет:

У провайдера авария. Почта доходит частично по второму каналу. А вот с отдачей провал.
Хост переведен в режим запуска при наличии всех.

ты маякни как почта пойдет.
и у меня опять проблема на хосте - отписал на мыло


потомственный пират AtomiX

Вне форума

#159 28.11.2020 19:56:21

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

atomix пишет:

ты маякни как почта пойдет.
и у меня опять проблема на хосте - отписал на мыло

Те же проблемы и то же пожелание.

Вне форума

#160 29.11.2020 02:24:55

Andi
Участник
Здесь с 15.12.2006
Сообщений: 226

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

авария ликвидирована. почта должна ходить.
Обратите внимание что при запуске хоста с недостающими ходами происходит рассылка RST старого хода.

Вне форума

#161 04.12.2020 17:25:51

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

Andi пишет:

У провайдера авария. Почта доходит частично по второму каналу. А вот с отдачей провал.
Хост переведен в режим запуска при наличии всех.

Стесняюсь спросить, а у вас до сих пор почта принимается на корпоративный домен? Видимо, некому рассказать, что на дворе 2021 год корячится.

Вне форума

#162 04.12.2020 17:40:55

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

100:1, что ответа не будет, т.к. ну не будет и всё, проще игнорить проблему, чем что-то отвечать

Вне форума

#163 07.12.2020 11:33:40

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

Zergio пишет:
Andi пишет:

У провайдера авария. Почта доходит частично по второму каналу. А вот с отдачей провал.
Хост переведен в режим запуска при наличии всех.

Стесняюсь спросить, а у вас до сих пор почта принимается на корпоративный домен? Видимо, некому рассказать, что на дворе 2021 год корячится.

А что не так с корпоративной почтой? И при чём тут 2021 год? Имеешь в виду какой-нибудь gmail.com? Сумеешь организовать работу хоста с внешним почтовиком? Особенно, учитывая его анормальную паранойю, из-за которой у меня постоянные проблемы с получением почты с другого компа... Среди проблем оного, кстати, ещё и спамоборство в полный рост, из-за которого частенько рассылка ходов воспринимается как спам, и, кроме того, как с такой почты отправить игроку например клиент VPA, если gmail блокирует отправку exe-файлов даже внутри архивов? Или я не о том? Что такого я (и ГМ нашей игры) пропустили в наступающем 2021 году революционного в плане почты? Просвяти, плиз.


Хост Antispace по моим данным в настоящий момент остался единственным в мире действующим хостом (с играми классического хоста, и рассылками rst, во всяком случае, а не какой-то браузерный изврат). Практически все мировые хосты, включая крупнейший Circus Maximus, упёрлись в 64-разрядность нового серверного оборудования, на который попереходили их хостинги, и на этой 64-битности не заработал их Autotroll. Это такой хост-менеджер (геймменеджер), который управляет игрой (запуски ходов, откладывание оных, приём в игру, приём trn, их проверка и отправка rst).


В Antispace используется BHost - фидошный хост-менеджер, который работает с фидошной почтой, куда через гейт попадают письма как раз с корпоративной почты. Я вот - точно не представляю (и скорее всего наш ГМ тоже) как конкретно и непосредственно внедрить твои технологии XXI века в эту систему. Много было уже недовольных и бухтящих о неправильности положения, но никто из них не предложил ничего путного и не написал новый современный хост-менеджер. Одна надежда на тебя. Научи нас, сенсей! smile

Вне форума

#164 10.12.2020 11:01:13

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

А я не устану повторять: проблема корпоративного почтового сервера в том, что на него зачастую всем пофиг, он, условно, стоит под столом (ну, по крайней мере, у меня в какой-то момент создалось такое впечатление) и в любой момент его уборщица пихает шваброй и он обесточивается. Специализированные сервисы отличаются от вышеописанной ситуации тем, что за ними приглядывает специально обученная команда, гарантирующая работу 24/7. Кроме того, в специализированных сервисах предусмотрена буферизация, обеспечивающая гарантированную доставку почты, даже если вдруг какой-то узел на какое-то время выпадет. У нашего подзащитного никакой буферизации нет, в этом я убедился на собственном опыте: письмо с ходом отразилось с пометкой "host down" (про уборщицу, конечно, была фигура речи, но так ли важна конкретная причина) и в итоге так и не было доставлено, хост прокрутился без меня, хотя ничего неправильного я не делал. Был бы ещё ГМ ответственнее и добрее, он бы обязательно ход перекрутил, т.к. это в чистом виде его собственная недоработка, но ГМ в том эпизоде отреагировал примерно так же, как и сейчас, т.е. никак. И я не устану об этом напоминать, пока не услышу внятного анализа причин и сделанных выводов. Но проще делать вид, что здесь никого нет. Ок, буквы у меня бесплатные.

Про гугл спорить не стану, что это вовсе не "корпорация добра" со всеми своими сервисами, включая почту - всё так. Но не гуглом единым же - да хоть protonmail возьми, создай ящик для приёма ходов и (или) запросов от игроков и забирай из него через pop или imap. ВСЁ! Хоть шажочек был сделан в этом направлении за без малого лет десять? Судя по всему, нет.  Нет проблемы разослать RST, мне несложно его хоть забрать через веб. Есть проблема, а точнее, не должно быть проблемы с доставкой TRN, у игрока не должна болеть голова, дойдёт его ход или не дойдёт, должно быть "fire and forget". А с этим наш подзащитный справлялся плохо, вот я и спросил, изменилось ли что-то. Видимо, нет. 

Доклад закончил.

Вне форума

#165 10.12.2020 11:13:20

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

UPD. Подумалось: ход отправить (да и принять) можно хоть через telegram, его даже у нас открыли, а у вас и не закрывали. Я ж говорю, в 21 веке нет препятствий для доставки информации, кроме косности мышления и лености мышц. big_smile

Вне форума

#166 10.12.2020 15:48:55

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

Zergio, ты снова наговорил туеву хучу всего, и так и не понял, что софт планетсного хоста зависит от хост-менеджера, который по-любому находится на корпоративном сервере (у конкретно взятого отдельного ГМ-а). И если у него в тот момент не работала почта (скорее всего потому что закончилось место на сервере в тот момент), то точно также не стал бы работать и хост-менеджер. Ведь даже если бы твой ход принялся бы твоим protonmail-ом, это ещё не значит, что почтовый сервер того самого корпоративного сервера у ГМ-а сможет принять по IMAP твой ход и передать его через гейт как фидошное письмо на планетсный хост. Т.е. дело тут вообще не в отсутствии внешнего почтовика, а в необходимости перевода письма в фидошный формат, что может быть сделано исключительно в домашних условиях корпоративного сервака в комплекте с той самой пресловутой уборщицей.


Относительно того самого случая, когда ГМ мог сделать перезапуск - говорить за него не буду. Однако замечу, что хост обычно работает в автоматическом режиме (и ГМ вообще может заболеть или уехать в отпуск). Кроме того сам факт перезапуска - вещь неприятная для тех игроков, кто уже успел сделать свой ход и если, например, ты был не виноват в пропуске и ГМ это признал, то требовать перезапуска надо сразу после пропуска хода, а не, скажем, через несколько дней... Но как там было дело - не знаю, и не уверен, что ГМ это помнит, учитывая сколько лет ты тянешь эту свою волынку.

И снова не поленюсь повторить, что Antispace остался единственным последним в мире действующим классическим хостом. Поэтому, если ты истинный планетчик, то тебе придётся учитывать его особенности (и большое спасибо Андрею за его бескорыстную работу во благо интересного времяпровождения старых игроков). Если же нет, ну... тогда играй в какой-нить World of Tanks и перестань уже требовать чего-то странного от Antispace...

Вне форума

#167 10.12.2020 16:34:32

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

Да вот, ещё раз спасибо Андрею за действующий хост, и да, мне было бы лень столько лет поддерживать хост для 12 непонятных типов ( если бы они не были друзьями). А уж идти навстречу игрокам - это неслыханная душевная щедрость в наше время. Я рад, что всё хотя бы работает.
 

И кстати, тут назрел очень интересный вопрос - о разных скорерах и влиянии на игру.  Осноная проблема - если победитель только один ( или альянс из 2х) то это сильно отличает манеру игры, чем если распределять места.

Отредактировано Asfex (11.12.2020 10:58:47)

Вне форума

#168 10.12.2020 20:08:12

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

Для ясности: я играю у Стефана, и мне хватает. Вот уж где прямо-таки идеальный хост, хочешь - посылай ход почтой, хочешь - загружай через веб, и получать можно как на почту, так и со страницы скачать. Все общие файлы тут же на сервере, даже если ты у себя всё проэтовал - можно быстро партию восстановить. Горизонт, который, как известно, недостижим.

Здесь же я вижу свою миссию исключительно в информировании. Наверное, у ТС сложился костяк, который и без меня знает и про фидо, и про уборщицу, и заранее готовы к звездецу. Но эпизодически возникают новые имена. И именно для них я в очередной раз "затянул волынку": ребята, на данном хосте весьма вероятен локдаун и прочие радости, а учитывая законы Мерфи - это произойдёт в самый неподходящий для вас момент. А когда он произойдёт, даже если вы ничего не нарушали и всё делали правильно - на вас будет положен болт, нынешнее надувание щёк наглядно демонстрирует, как именно это будет делаться. Поэтому взвесьте все про и контра, потом не говорите, что вас не предупредили. Вот как-то так.

А в ветке про ню я отметился, потому что сто лет назад туда заходил и нифига там не понял, хотя особо и не вникал. А раз там возникла надобность в замене, я и предложился, чтобы и игра не потеряла в динамике, и под чьим-то руководством разобраться, авось пригодится когда-нибудь. Судя по тому, что среди непрочитанных сообщений этой темы нет, то никто не ответил, надобность в замене отпала, искать лень. А специально заводиться на ню намерений не было.

Вне форума

#169 10.12.2020 20:41:54

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

Коллега Dik прав в том, что я в этом вашем фидо не разбираюсь, повезло избежать этой участи, и в интернет я пришёл, когда появился интернет, сорян за тавтологию. Поэтому как увязаны хост и доставка хода для хоста - мне действительно никак не понять.

Вне форума

#170 11.12.2020 11:09:34

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

Да, я заранее готов к звездецу.  Моя позиция в том,  что народу мало и становится всё меньше. И в этой ситуации исправлять то, что работает  - не только роскошь, но и безумный  риск.
Да, и rc-word, i circus-maximus ,и тот хост, где я играл до того как зарегистрировался здесь,умели многое что не умеем мы,  но все они почили в бозе.  Чудо, что здесь ещё что то осталось.  Я  рад, что у Andi ещё остался интерес и желание выслушивать игроков. Но я очень ценю то, что ещё осталось. И пусть он лучше потратит свою энергию на ещё одну партию, чем на улучшения, которые зарубит очередной президент вместе с очередным куском интернета.
Ну и как вариант - можно уговорить Xeye  создать партию - ( не надо об этом забывать) - может тебе у него лучше будет?

Отредактировано Asfex (14.12.2020 19:39:18)

Вне форума

#171 11.12.2020 11:56:33

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

Asfex пишет:

... planetcentral... но все они почили в бозе.

Ну этот-то жив-здоров, чего и всем желает. big_smile

Вне форума

#172 13.12.2020 00:07:39

Jha
Участник
Здесь с 25.11.2015
Сообщений: 5

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

Насколько я понимаю, финиш. Лизард перевалил за 400 по Expansion.

Вне форума

#173 13.12.2020 11:44:23

Produman
Участник
Здесь с 15.07.2010
Сообщений: 128

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

Думается, что да.

Вне форума

#174 14.12.2020 11:32:14

Andi
Участник
Здесь с 15.12.2006
Сообщений: 226

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

Закончена игра  ASP60

recruit     23.01.2019
start       15.05.2020
end         12.12.2020
turns       50
host        thost 025
addons      explore map, sphere
scenario    Multiscore (MI3, Mushrooms, Expansion 400)
diplomacy   No
expirience  any


Final game score

Race:        MI   EX   MU  Result:
==================================
Lizard       10   10    9   29
Fed          10    8   10   28
Crystall     10    9    7   26
Robotic      10    6    7   23
Rebel        10    7    4   21
Cyborg       10    3    7   20
Empire       10    2    8   20
Privateer    10    5    4   19
Colonial     10    4    4   18
Fascist      10    1    4   15
Bird Man      0    0    4    4
==================================

  В игре участвовали:

     1    Dima Ivanov
     2    Vladimir Gureev
     3    zerga
     4    Alexander Anisimov
     5    Alexander Bezborodov
     6    Vasiliy Yegupov
     7    Vyacheslav Shramko
     8    Vladimir Zakharov
     9    Max Popov
     10   Alex Gavriloff
     11   Asfex

Вне форума

#175 14.12.2020 19:42:33

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: может быть пришла пора тряхннуть thostом ?

А возможно прикрутить какой нибудь злой "скорер" - типа if (planetnumber < turn/3-10) then killrace? и играть до 250 планет?

Отредактировано Asfex (14.12.2020 19:43:50)

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman