#1 23.12.2008 10:31:33

Brainus
Участник
Здесь с 13.05.2008
Сообщений: 23

Ошибка "PHP Abyss"

Решил научить друга на работе играть в планетсы, показал, объяснил, рассказал... зарегил себя и его в одной партии, показал первый ход как делать у себя на компе (просто создал 2 каталога отдельно)... и опс, хост выругался с ошибкой. В FAQ-е про это написано:
"The PHP Abyss is the PHOST version of the Tim Continuum. It is a method of preventing two (or more) players from using the same registered copy of the client program in the same game."
ладно, не страшно, скопировал его каталог к нему на комп и сделали его ход уже от-туда... та же фигня получилась!
помозговал... решил что дело именно в одинаковости регистрации, запустил Vp_reg у него на компе, сформировали ходы, отправили... ждем что будет, вот только подозрение у меня что будет то ж самое, так как обработчик ходов пишет в ответе одинаковые регистрационные данные и у него и у меня... как так...
что делать?

Вне форума

#2 23.12.2008 11:55:57

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: Ошибка "PHP Abyss"

Так. Что такое есть vp_reg? Оно что делает? Выдает ключик на выходе или что?


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#3 23.12.2008 14:25:44

Brainus
Участник
Здесь с 13.05.2008
Сообщений: 23

Re: Ошибка "PHP Abyss"

дока для него выглядит так:
"
Запустите Vp_reg.exe и введите уникальную строчку.
Поместите planets.exe в каталог, где лежит VPA.EXE
"
результат деятельности - что-то правит в самом planets.exe

еще в каталоге vpa есть интересный файлик reg.key - чем он произведен не знаю... попробовал стереть его и запустить vp_reg - файл не создался, значит произведен был не им.

Вне форума

#4 23.12.2008 15:11:25

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: Ошибка "PHP Abyss"

Brainus пишет:

дока для него выглядит так:
"
Запустите Vp_reg.exe и введите уникальную строчку.
Поместите planets.exe в каталог, где лежит VPA.EXE
"
результат деятельности - что-то правит в самом planets.exe

еще в каталоге vpa есть интересный файлик reg.key - чем он произведен не знаю... попробовал стереть его и запустить vp_reg - файл не создался, значит произведен был не им.

ВПА при прочих равных смотрит именно на reg.key. Это и есть регистрационный ключик. А он у вас ОДИНАКОВЫЙ.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#5 23.12.2008 16:16:02

Andi
Участник
Здесь с 15.12.2006
Сообщений: 226

Re: Ошибка "PHP Abyss"

vp_reg, насколько я помню, делает досовую регистрацию
reg.key + vph35.dll - винплановская регистрация; ключ делается прогой regkey.com, dll берется из винплана
отличаются форматом trn файла (и соответственно rst)
при досовой регистрации не поддерживается выдача информации более чем по 50ти вражеским кораблям,

Вне форума

#6 24.12.2008 07:35:34

Brainus
Участник
Здесь с 13.05.2008
Сообщений: 23

Re: Ошибка "PHP Abyss"

ага. спасиб. нашел regkey.com, сгенирили новый ключ, отослали трнки, в подтверждении пришли теперь разные регистрационные данные, ждем запуска хоста... должно получиться...

Вне форума

#7 25.12.2008 12:22:43

FFOX
Участник
Здесь с 28.04.2007
Сообщений: 218

Re: Ошибка "PHP Abyss"

Еще вдогонку вопрос...
А если взять весь каталог с одной машины и перенести на другую машину не будет проблем с ключиком(reg.key)?
просто наконец провел инет домой, теперь надоть чтобы и на одной и на другой машине можно было ходить...

Вне форума

#8 25.12.2008 12:57:36

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: Ошибка "PHP Abyss"

Не будет. Правило простое -- один и тот же reg.key не должен фигурировать более чем в одной trn (от разных игроков) в данной партии в каждый момент времени.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman