#1 29.05.2009 00:43:57

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Закончилась первая партия -- WR-1

Тадам!

wr1_siski_i_fanfary1.jpg

На 75ом ходу закончилась рейтинговая волчья партия WR-1 на host 3.22.025.

Скорер -- стандартная текила. (анонс партии и обсуждение тут.

Изначальный состав участников:

1  - Pavel Zhukov
2  - Andrew Litvinov
3  - Alexey Kurbala
4  - Alexander Petrovskiy
5  - Alex Nikolaev
6  - Andrey Petrov
7  - Vladimir Zakharov
8  - Dmitriy Xamaxa
9  - Slava Slavin
10 - Alex Gavriloff
11 - Alexander Sinnikow

Финишное табло:

Race           HWs        Score
-----------------------------------
 Robotic       90( +0)  2090(+90)
 Bird Man     103( +3)  1779(+103)
 Empire        13( -1)   647(-2)
 Rebel         52( +5)   529(+47)
 Lizard        60( +3)   523(+45)
 Crystalline    5( +0)   455(+5)
 Fed            0( +0)   136(+0)
 Fascist        0( +0)    19(+0)
 Colonial       0( +0)   148(+0)
 Privateer      0( +0)    38(+0)
 Cyborg         0( +0)   -23(+0)

 Yes Votes: 28% [224 votes]
 Game Status: FINISHED

Пират получает 11-ое место за педнамеренное бросание партии. Видите ли ГМы его посадили в жопу, а робот это вообще убийца пиратов.

Финальный расклад игроков:

1) 9  - Slava Slavin
2) 3  - Alexey Kurbala
3) 8  - Dmitriy Xamaxa
4) 10 - Alex Gavriloff
5) 2  - Andrew Litvinov
6) 7  - Vladimir Zakharov
7) 1  - Pavel Zhukov
8) 4  - Alexander Petrovskiy
9) 11 - Alexander Sinnikow
11) 5  - Alex Nikolaev
    6  - Andrey Petrov

Было несколько замен (например меняли колониста, пирата, фашиста), однако ни одна из этих рас до финала не дожила. К сожалению пока наш хостменеджер не умеет хранить историю замен, так что истории не сохранилось. Заменявших просьба откликнуться. Дабы восстановить историческую справедливость ;-)

Спасибо всем за участие в партии, надеюсь игра была интересной!

Обсуждайте ;-)

PS: Ждем вас в следующей нашей партии на host 3.22.025: в партии "Булочники", напомню, что там будет выбран тот скорер, за который выскажется большенство. Это например может быть MI, или грибы, или вообще мультискор. Партия волчья.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#2 29.05.2009 00:55:48

Lavender
Участник
Здесь с 04.04.2007
Сообщений: 137

Re: Закончилась первая партия -- WR-1

Краткий отчёт. Играл за Лизарда.

Партия для меня была скучной, наверное, потому, что за лизарда уже переиграл. Последние ходов 20 уже утомился думать и просто фишки двигал. За всю игру кроме бесполезных наскоков робота никто так и не наехал, да и я сам не агрессивничал. Робота, конечно, к зачеткам не подпускал, разрешая ему болтаться по практически неосвоенным бестопливным планетам, а в случае особо близкого приближения выдёргивал клочником на убой. Не полез на робота потому, что свипа нормального не отстроил. Убил слабых фаша и пирата. Ребел, по-моему, боялся меня, а я что-то пассивно вёл с ним, надо было наехать, конечно. Поднимать зачётки начал уже в самом конце партии, как-то забыв про то, что текила - это не экспансия, где зачетки поднять можно в любое время. Пугали и восхищали масштабы войны птица, особенно изящное истребление жирнофайтерных флотов с ювелирной подкладочкой брайтов перед дарками (по именам взрывающихся кораблей всё было видно) но до меня он не доехал.  Под конец написал в космосе кораблями слово "Х$Й", и это считаю главным своим достижением в партии.

Вне форума

#3 29.05.2009 01:10:06

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: Закончилась первая партия -- WR-1

))))

краткий отчет.
играл за ребела. никого не боялся.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#4 29.05.2009 01:10:32

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: Закончилась первая партия -- WR-1

Lavender пишет:

Под конец написал в космосе кораблями слово "Х$Й", и это считаю главным своим достижением в партии.

Вахъ! Креативненько! Я то думал что это шутка юмора такая была в обсуждении... А оно оказывается в заправду...


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#5 29.05.2009 01:25:48

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: Закончилась первая партия -- WR-1

респект за фотошоп smile ржалъ


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#6 29.05.2009 01:35:05

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: Закончилась первая партия -- WR-1

alexx пишет:

респект за фотошоп smile ржалъ

Если чо, это не я, это Lavender постарался.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#7 29.05.2009 01:35:22

Lavender
Участник
Здесь с 04.04.2007
Сообщений: 137

Re: Закончилась первая партия -- WR-1

alexx пишет:

))))

краткий отчет.
играл за ребела. никого не боялся.

Ага, только вот ко мне почему-то не летел smile

Вне форума

#8 29.05.2009 01:38:54

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: Закончилась первая партия -- WR-1

а зачем? у тебя было три кактуса почти всю партию.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#9 29.05.2009 01:41:52

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: Закончилась первая партия -- WR-1

alexx пишет:

а зачем? у тебя было три кактуса почти всю партию.

Гыгы. Какая разница сколько у соседа кактусов? В текиле (стандартной) ценна территория, а не кактусы соседа. Т.е. ценны СОБСТВЕННЫЕ кактусы. А то что срубается по ходу отгрызания территории у соседа -- лишь приятный дисерт, незначительный бонус.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#10 29.05.2009 01:41:58

Lavender
Участник
Здесь с 04.04.2007
Сообщений: 137

Re: Закончилась первая партия -- WR-1

valexey пишет:
Lavender пишет:

Под конец написал в космосе кораблями слово "Х$Й", и это считаю главным своим достижением в партии.

Вахъ! Креативненько! Я то думал что это шутка юмора такая была в обсуждении... А оно оказывается в заправду...

vgapl_hui.jpg

Вне форума

#11 29.05.2009 01:43:00

Lavender
Участник
Здесь с 04.04.2007
Сообщений: 137

Re: Закончилась первая партия -- WR-1

alexx пишет:

а зачем? у тебя было три кактуса почти всю партию.

Да у тебя тоже smile

Вне форума

#12 29.05.2009 01:49:07

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: Закончилась первая партия -- WR-1

valexey пишет:
alexx пишет:

а зачем? у тебя было три кактуса почти всю партию.

Гыгы. Какая разница сколько у соседа кактусов? В текиле (стандартной) ценна территория, а не кактусы соседа. Т.е. ценны СОБСТВЕННЫЕ кактусы. А то что срубается по ходу отгрызания территории у соседа -- лишь приятный дисерт, незначительный бонус.

мне бы свою территорию освоить было. Отстроить кораблики, затарить, развить инфраструктуру... а у тебя расстояния прям космические smile
а у меня в соседях были фаш, лизард, фед и имперец. причем лизард и имперец сами ко мне лезли и жить мешали. не то, чтобы сильно, но приходилось отвлекаться. перспектива получить войну на пару фронтов меня не прельщала, тем более, что чтобы послать танки к границе нужно ходов 7... при этом существовали явные проблемы с топливом.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#13 29.05.2009 01:50:42

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: Закончилась первая партия -- WR-1

Ну так бы и сказал, что небыло возможности лезть на лиза. А то "кактусов у лиза было мало...". Не отмазывайся короче ;-)


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#14 29.05.2009 01:53:41

Lavender
Участник
Здесь с 04.04.2007
Сообщений: 137

Re: Закончилась первая партия -- WR-1

alexx пишет:
valexey пишет:
alexx пишет:

а зачем? у тебя было три кактуса почти всю партию.

Гыгы. Какая разница сколько у соседа кактусов? В текиле (стандартной) ценна территория, а не кактусы соседа. Т.е. ценны СОБСТВЕННЫЕ кактусы. А то что срубается по ходу отгрызания территории у соседа -- лишь приятный дисерт, незначительный бонус.

мне бы свою территорию освоить было. Отстроить кораблики, затарить, развить инфраструктуру... а у тебя расстояния прям космические smile
а у меня в соседях были фаш, лизард, фед и имперец. причем лизард и имперец сами ко мне лезли и жить мешали. не то, чтобы сильно, но приходилось отвлекаться. перспектива получить войну на пару фронтов меня не прельщала, тем более, что чтобы послать танки к границе нужно ходов 7... при этом существовали явные проблемы с топливом.

Блин, всего-то 3 клочника к тебе приползли за всю партию, которые не могли эффективно действовать вообще из-за отсутствия топлива и лучей на свип. В общем, по отношению к тебе я именно и избрал некое раздражающее действие по мелочи, чтобы о моём присутствии не забывал.
Я опасался твоего РыГа в конце партии по моим зачеткам. Я бы, будучи ребелом, так бы и поступил - веером отправил бы рыгальщиков-фальконов. Оправдало бы себя 100%, т.к. на многих планетах, особенно на захваченных территориях фаша и прива, было по 1 клану.

Робот тоже долго жался, силы копил, под конец полез кучей железа. Пока по одноклановым планетам периферийным шёл - я его пропускал (всё равно потом с клочников планеты обратно забирал, а ему лишь трата топлива). Когда он приближался в опасную зону, то вендетта-тирекс-мадонна - и привет голему. Хотя, надо отдать должное, мяса он накопил много.

Отредактировано Lavender (29.05.2009 01:56:52)

Вне форума

#15 29.05.2009 01:55:36

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: Закончилась первая партия -- WR-1

возможность была. smile возможность есть всегда. не было смысла smile лизард выглядел молодцом, срыл фаша, и ходить к нему без серьезной подготовки смысла не было абсолютно. смысла, но не возможности. у меня, ты сам видишь, что было на границе и что заложено на базах.
к тому же я не сидел на месте. у меня было более 60 планет, если не ошибаюсь. не так уж мало smile


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#16 29.05.2009 01:58:37

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: Закончилась первая партия -- WR-1

Lavender пишет:

Блин, всего-то 3 клочника к тебе приползли за всю партию, которые не могли эффективно действовать вообще из-за отсутствия топлива и лучей на свип. В общем, по отношению к тебе я именно и избрал некое раздражающее действие по мелочи, чтобы о моём присутствии не забывал.
Я опасался твоего РыГа в конце партии по моим зачеткам. Я бы, будучи ребелом, так бы и поступил - веером отправил бы рыгальщиков-фальконов. Оправдало бы себя 100%, т.к. на многих планетах, особенно на захваченных территориях фаша и прива, было по 1 клану.

Робот тоже долго жался, силы копил, под конец полез кучей железа. Пока по одноклановым планетам периферийным шёл - я его пропускал (всё равно потом с клочников планеты обратно забирал, а ему лишь трата топлива). Когда он приближался в опасную зону, то вендетта-тирекс-мадонна - и привет голему. Хотя, надо отдать должное, мяса он накопил много.

эти три клочника убили мне два ладжа, увели мерлина... имхо совсем не плохо smile
а на счет фальконов - он у меня был аж один. )))


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#17 29.05.2009 02:02:00

Lavender
Участник
Здесь с 04.04.2007
Сообщений: 137

Re: Закончилась первая партия -- WR-1

alexx пишет:

возможность была. smile возможность есть всегда. не было смысла smile лизард выглядел молодцом, срыл фаша, и ходить к нему без серьезной подготовки смысла не было абсолютно. смысла, но не возможности. у меня, ты сам видишь, что было на границе и что заложено на базах.
к тому же я не сидел на месте. у меня было более 60 планет, если не ошибаюсь. не так уж мало smile

С фашем получилось забавно. Он в клоке прилетел на мою планету на 13 ходу и скоммуниздил эроса (потащил к себе живьём). Я этим воспользовался, чтобы узнать направление, откуда он пришёл. Потом дёрнул эросом колда под убой на лццшку, а затем приволок на сворованных у прива ранее и склонированных БРках тирексов с локи, и фаша не стало. Хотя, воевать ему было нечем, даже ни одного вика не было, так что победа там такая, чисто формальная...

Вне форума

#18 29.05.2009 02:06:43

Lavender
Участник
Здесь с 04.04.2007
Сообщений: 137

Re: Закончилась первая партия -- WR-1

А вот если бы ты не обРыГАл  в последний ход периферийную 276 планету, на которую я опрометчиво кактус усадил, то я бы тебя обошёл, т.к. нюк я, само собой, выиграл. smile Предыдущую планету ты без рга брал и тоже на нюк напоролся smile
Робот в последний ход тоже решил на остатках топлива хоть что-то отвоевать, но везде нюк проиграл smile

Отредактировано Lavender (29.05.2009 02:08:09)

Вне форума

#19 29.05.2009 02:08:41

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: Закончилась первая партия -- WR-1

ну дык. я учел свои просчет и выставил рга. два раза не люблю наступать на одни грабли smile

.. да, я исчо, как оказалось, лоханулся  на последнем ходу высадил кактус на планете, которую таки сбил твой побитый в минах лцц.
еслиб не сделал я этого - отрыв был бы исчо больше.

Отредактировано alexx (29.05.2009 13:02:55)


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#20 29.05.2009 20:55:51

Guns
Участник
Откуда: Днепропетровск
Здесь с 09.12.2006
Сообщений: 272

Re: Закончилась первая партия -- WR-1

Пугали и восхищали масштабы войны птица, особенно изящное истребление жирнофайтерных флотов с ювелирной подкладочкой брайтов перед дарками (по именам взрывающихся кораблей всё было видно) но до меня он не доехал

гы. спасибо smile
воще-то и до тебя бы успел, если б не поленился построить дарка на гаммах для захвата фыр. но решил, что это лишнее и проще построить дарк на ХД-М7 (с 3-4 М7 на борту дарк захватывает ТВшную фыру). Ошибка состояла в том, что киб не дал мне шанса. после первой захваченной фыры все остальные он заколонайзил.
а последние ходов 15 просто двигал кораблики, так как федя, наехав на меня и столкнувшись с первыми проблесками неприятностей в виде полей из клоки и клок-интерцепта бросил, слив флот крысу (оччень кстати приличные вебы тот кидал). ну я под конец развернулся к тогда еще играющему феду, жаждя веселья, и был уже на подходе, когда он перестал слать ходы. идти к тебе уже не было керосина и желания (особо учитывая ваши разборки с роботом). хотя вариант полететь к тебе и погадить развлечения ради выглядел привлекательно smile
довольно нескучно провел всю игру, стараясь истреблять все, что двигалось smile избегал только территории робота, интуитивно понимая, что экономически он меня значительно превосходит и не надо пытаться трогать кота за яй... в смысле Славина за.. ну за что-то там smile
удивило (в начале неприятно, а потом довольно приятно) количество кубиков борга. учитывая, что я на 14-16 ходах увел у него мерлин, убил жирных бовиков, тяпнул пару ладжей и около 8000 денег - для дебюта партии согласитесь потери крупные - он умудрился построить навскидку больше десятка био. правда вот с файтерами вышла осечка, ибо денег на них боргу нужно много, а времени накопить жирок я ему совсем не дал.
под конец получилось даже отстрелить кактус крысу, хотя полностью перестроиться в его сторону я успел только к самому концу.
вобщем было интересно, всем (особенно не бросившим и киборгу, игравшему до конца) большое спасибо.
а кому было скучно - не обессудьте. фан мы себе создаем своими руками. кто скучал, тот просто поленился себе его создать wink
мой флот на конец игры:
        YOUR FLEET
--------------------+-----
VENDETTA FRIGATE   |   3
EROS RESEARCHER    |   2
SMALL FREIGHTER    |   2
MEDIUM FREIGHTER   |  17
LARGE FREIGHTER    |  14
WHITE FALCON CR.   |   2
SWIFT HEART SCOUT  |   4
DARK WING B-SHIP   |  30
RESOLUTE B-CRUISER |   1
BRIGHT HEART DS.   |  38
B200 PROBE         |   1
WATCHER SCOUT      |   1
PL21 PROBE         |   1
COBOL RESEARCH CR. |   1
N. REFINERY SHIP   |   4
MERLIN ALCHEMY SH. |   6
--------------------+-----
   T O T A L   127 ship(s)

если кому нужна база - свистите, выложу.
всем еще раз спасибо, удачи и новых интересных партий.


пряный запах темноты, леса горькая купель
медвежонок звался ты, вырос - вышел лютый зверь...

Вне форума

#21 30.05.2009 14:22:40

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: Закончилась первая партия -- WR-1

да, кстати, валексей. пока я не забыл.

оно-то конечно прикольно разместить самые нужные ресурсы и самые большие запасы ближе к границам, но только както это резко замедляет развитие. особенно при таких расстояниях. тогда уж старгейты прикручивай, чтоли smile
шутка ли.. все мои производственные мощности находились в непосредственной близости от границы с фашем (потом лизардом). Понятное дело, что я думал в основном о том, как бы там клочники не шуровали и все минами закидал, а в атаку и не рыпался даже.
ито мерлина сперли.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#22 30.05.2009 17:57:24

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: Закончилась первая партия -- WR-1

Расстояния были самые что ни наесть стандартные. Даже, пожалуй. меньше стандартных. Избаловались. понимаешь, на глистах то на склейках играть!


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#23 30.05.2009 21:18:22

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: Закончилась первая партия -- WR-1

херассе стандартные.. раньше за 4 - 5 ходов до вражьего хома добирались, а нонче 7 до границы и исчо столько же до врага - это стандарт?

ну знаетели...


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#24 31.05.2009 00:51:18

Lavender
Участник
Здесь с 04.04.2007
Сообщений: 137

Re: Закончилась первая партия -- WR-1

alexx пишет:

херассе стандартные.. раньше за 4 - 5 ходов до вражьего хома добирались, а нонче 7 до границы и исчо столько же до врага - это стандарт?

ну знаетели...

Может, ты за прива переиграл? smile

Вне форума

#25 31.05.2009 14:35:11

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: Закончилась первая партия -- WR-1

я за прива играл 1 партию за всю жизнь.
обычно на карте 2000х2000 расстояния между хомами колеблются между 400-500 ly. ну и сколько это в ходах будет? wink


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman