#26 01.06.2009 04:27:52

Lavender
Участник
Здесь с 04.04.2007
Сообщений: 137

Re: Закончилась первая партия -- WR-1

В этой партии до хома фаша от моего хома было 520 ly, до привовского - 560 ly. Вполне стандартная дистанция.

Вне форума

#27 01.06.2009 10:55:24

Xamaxa
Участник
Здесь с 30.05.2008
Сообщений: 2

Re: Закончилась первая партия -- WR-1

Микроотчет 8
1 ходом построил ссд отправил в никуда, так для острастки что б не лезли, не повезло, что не угадал и послал к не светящемуся ребелу, но думаю свою функцию он сыграл, и ребел долго думал, что я ближе.
Раскидал пробки по ближайшим окраинам, что где твориться знал.
Соседями оказались Ребел, Крис, Федя.
К ребелу было далековато и если на прямую то через космос. Соваться не захотел
К крису с моими “легкими” кораблями и с полным отсутствием горючки тоже смысла не было.
Оставалось к только к феду.
В дебюте аккуратно подтянул к нему затаренного Горбя и рванул через космос. Оказалось что у феда на территории экономика планет не поднята) Заправляться было нечем, пару раз заправил пробками и разменял Горбя в пользу феда, правда толку от этого Горбя все равно уже не было.
Дальше к феду не совался, ибо бессмысленно, никаких плюшек у него не было..
В середине Федя сам пришел ко мне, решил бой ему не давать, он был не против и сам убился об базы.
Лирическое отступление: дорогой Федя! Если вы хотите, что б мы не играли в Сим сити, кактусы надо сажать, а то вы хотите и рыбку съесть и ....
После того как федя убился об базы он бросил играть, и стало скучно. Последние 20 ходов просто просматривал и фишки не двигал. Никто по скореру не пытался догнать, так что смысла не было.
В конце приехал ребел, но и флаг ему в руки, все равно он не догонял. Единственный напряг, пришлось отходить 1 планетой и кораблями на ней.
Из партии  вывод 1. При таком количестве топлива, имперцем фиг поатакуешь. рефинери ели хватает на экономику.


"Мысли пачкают мозги"

Вне форума

#28 01.06.2009 11:38:36

Guns
Участник
Откуда: Днепропетровск
Здесь с 09.12.2006
Сообщений: 272

Re: Закончилась первая партия -- WR-1

расстояния вполне стандартные. ~600лу между хомами на 25м хосте - это ж чистая классика.


пряный запах темноты, леса горькая купель
медвежонок звался ты, вырос - вышел лютый зверь...

Вне форума

#29 01.06.2009 12:43:13

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: Закончилась первая партия -- WR-1

оно-то может быть и было бы нормально с расстояниями, еслиб топливо было. Вон имперец жаловался ,так и я жалуюсь.
Почему я к нему приехал только в конце? да потому что долго тянул раши к границе. и исчо нужно было по его территории маневрировать. а топлива нет. и ваще тот район какойто вялый весь был сплошь от моего хоума и до границы с импером - не планеты а фигня полная, там и развивать-то нечего было.. Все раши, которые к нему пошли, были построены или на хоуме, или южнее. так что расстояния были исчо больше, с учетом того, чтоб по планетам лететь и не светиться. никакой динамики, одна сплошная возня. танкерами топливо подтаскивал.
оно классно на самом деле, логистика и все такое.. только партия чота кончилась..


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#30 01.06.2009 13:15:08

Lavender
Участник
Здесь с 04.04.2007
Сообщений: 137

Re: Закончилась первая партия -- WR-1

Я, кстати, топливо подчистил на приграничных территориях тщательно, но под конец сам на это же и напоролся. Из-за недостатков топлива я не смог собрать ударный кулак. Основными перебросками у меня занимались 5 гравитонников, наворованных у прива.

Вне форума

#31 01.06.2009 14:01:31

Guns
Участник
Откуда: Днепропетровск
Здесь с 09.12.2006
Сообщений: 272

Re: Закончилась первая партия -- WR-1

дя. учитывая, что птицу керосина нужно все же меньше, чем толстокожим, мне его было крайне в обрез. хотя планеты, на которых было несколько тысяч в коре и с хорошим процентом добычи, присутствовали. вроде как в самом конце я отхапал пару таких между федом и кристалом. а так - керосина было на 1 раз пройти над планетой боевикам, на экономику уже зачастую его не хватало. к феде кстати мне помог долететь захваченный боем кобол. если бы не он, федины зачетки я бы сбить не смог.


пряный запах темноты, леса горькая купель
медвежонок звался ты, вырос - вышел лютый зверь...

Вне форума

#32 01.06.2009 14:41:27

Slavin
Участник
Здесь с 01.06.2009
Сообщений: 31

Re: Закончилась первая партия -- WR-1

Узконаправленный взгляд лизарда, плюс замалчивание и передергивание некоторых фактов в отношениях с роботом требуют некоторого пояснения.
    Итак, начнем с начала. Достался робот. Для дешевой текилы, с не очень агрессивными соседями, вобщем то выигрышная раса, во всяком случае за место на подиуме обязана побороться.
    Стандартный старт: биосканер, ладжи, кот. На 8м ходу, в 370лу левее хома, Pawn, летящий естественно с пе=пират, убивает пиратскую планету с бовиками (как окажется впоследствии, они будут единственными за всю игру; еще одна планета, дающая 20 саплая не в счет). Так что ближайшие ходы посвящены постройке котов и минированию. И уже на 13м ходу пират робает кота, строящего торпеды, всего лишь в 100лу от хома. Запахло жареным. С другой стороны, в 390лу правее хома, подрывается в минах ладж борга. Захвачена пробка борга, позднее она очень пригодилась для доставки денег котам на передовую.
    Бирд сносит боргу 1й кактус. В колодце, в 220лу от пограничных с боргом планет, висит вайт с ладжиком. И в первоначальный план по нейтрализации минами резво идущего борга вносятся коррективы - решено не мешать птицу, взвалившему на себя такую тяжелую ношу. Позже на этом направлении выкладываются аккуратные поля, прикрывающие только мои планеты и те планеты борга, на которые я претендовал. Но укладываются они плотно, с тонким намеком птицу - "не лезть". Да и количеством кактусов я стараюсь не привлекать бирда. На другом направлении, в 170лу от хома, с разницей в ход рвутся привовские меты. Но там, за 3-4 хода, тройка котов заминировала подступы вплоть до 400лу от моего хома. Не хочется давать пирату возможность укрепиться на том пятачке из бовиков, амфибий и парочки инсектоидных планет (а это всего 300лу от пиратского хома). Тем более  лизард, засветившийся сосед пирата, как мне тогда казалось не будет его трогать и оставит в качестве пугала для робота (я бы может так и сделал).
    На 17м ходу светится кобол колониста - моего соседа сверху. Дежавю. В своей предыдущей партии за робота мне пришлось почти всю игру сковыривать колониста с его хомов. Только к 21м ходу строится 1й более-менее боевой кораблик - "пиратская версия" инструма без лучей, который в сопровождении котов идет отбивать планеты пирата находящиеся под слоем мин. До этого все было инвестировано в экономику и мины, тем более соперники позволяли скромным числом баз и строящихся кораблей, да и птиц помогал оттягивать лимит, убивая корабли борга.
    Между делом, неспеша, на 32м ходу пришел... лимит.

        YOUR FLEET
--------------------+-----
 SMALL FREIGHTER    |   8
 MEDIUM FREIGHTER   |  12
 LARGE FREIGHTER    |  13
 SUPER TRANSPORT    |   1
 B200 PROBE         |   2
 INSTRUMENTALITY BS |   2
 GOLEM BASESHIP     |  16
 CAT'S PAW DS.      |   7
 Q TANKER           |   7
 PAWN BASESHIP      |   1
 N. REFINERY SHIP   |   2
 MERLIN ALCHEMY SH. |   3
--------------------+-----
   T O T A L    74 ship(s)

На лимит робот уже вошел в пятерку лидеров по тимскору и делил 3-4 место с имперцем по текиле. Пришла пора с кем-то воевать. Очевидно, выбор пал на колониста, за которого правда уже успел взяться птиц, прибив кобол и патриота. Бирд доедает несдающегося борга - дарки светятся в колодцах всего в 55лу от моих крайних пограничных планет. Подсыпаю еще чуть-чуть мин, уповая на благоразумие птица и это похоже срабатывает, тем не менее там всю игру тусовались големы и коты. Чем дальше, тем интереснее. У птицы объявляется фыра, интересно сколько их у него вообще? К 40му ходу, поднакопив топливо, в сторону колониста направляется четверка големов в расчете срубить хотя бы 1-2 кактуса из имеющихся 6, тем более хом, как мне казалось был засвечен тем самым коболом (и не зря казалось ;-)).
    В это время по всей галактике наблюдается разного рода активность. Лизард сносит фашисту кактус и похоже вот-вот закончит свою, начавшуюся сразу после лимита, войну и на территории рейха будут обитать ящеры. Благо фашист посадил всего 2 кактуса. Тем не менее, лизард, обладающей этой территорией в уголке карты с не очень развившимся пиратом в соседях, мог представлять в дальнейшем определенную угрозу в текиловой гонке. В другой части галактики отрефитившийся фед, не страшась веб, начинает рубить кактусы крису. И поначалу у него это неплохо выходит. В районе предполагаемых миров бирда прорвавшийся отряд колониста остановлен по традиции стайкой брайтов с дарком во главе. К 45му ходу последний отряд колониста закончил свой путь "в тисовой роще, под сенью ветвей", как заметил наш Лютик, красиво комментировавший события с самого начала вторжения колониста в миры бирда.
    А в это время четверка големов практически дошла до хома колониста и ценой жизни одного голема был срублен 1й кактус. Дальнейшее передвижение было приостановлено. Решено взять паузу и выждать, чем закончатся разборки бирда с колонистом на хомах последнего, тем более я уже был лидером по текиле. Был срублен последний кактус борга, затерявшийся среди экс-привовских планет. На 56м ходу, группа из 4х големов, инструма и кота заняла хом колониста, так мило предоставленный мне птицем, прихватив еще 1 кактус для коллекции. Птиц, видевший эту группу на соседней планете, мудро, из клоки, разобрал на пбп, находящиеся над хомом корабли колониста. Ловить тут уже было нечего. У колониста осталось 2 кактуса, наверняка на последних 2х базах и птиц скорее всего уже был над ними, так что на очередной подарок врядли приходилось рассчитывать. И группа пошла в сторону лизарда - я ожидал от зеленого неприятных сюрпризов ближе к концу партии, когда уже можно не беречь железо и бросать все ради сруба кактусов. На том же 56м ходу разменял голем на биоцид, на 2й био чуть-чуть не хватило файтеров. Это борг, поскребя по сусекам и собрав топлива и файтеров, видимо решил отомстить мне за срубленный кактус. Как бы то ни было, это его стремление заслуживает только положительных эпитетов (да простит он меня за последнюю свою пробку :-)). 
    Кактусы никто особо не спешил сажать, ни птиц со своими 100 планетами, вроде бы обезопасивший себя от борга и колониста, ни обладавшие чуть меньшим числом планет фед, лизард и ребел. Так что пришлось сажать мне. А ведь могли бы устроить текиловую гонку. Завершать партию досрочным голосованием народ тоже не желал, не против были разве что кристалл да имперец, последний правда изменил вскоре свое мнение. Оставалось искать какое-нибудь занятие до окончания партии и попытаться поскорее завершить её максимальным расширением своих кактусовых плантаций и захватом новых планет. Так что на 56м ходу в сторону лиза, срубившего единственный кактус пирата и оккупировавшего его миры, была отправлена группа из 8 големов, которая должна была присоединиться к уже имевшимся там 2 инструмам. К тому времени я там потихоньку прибирал к рукам пиратские планеты, до которых еще не дошел лиз и на отвоеванной территории уже вовсю зеленели кактусы, а серьезного прикрытия, кроме полей, фактически и не было. А той самой "колонильской" группой из 4х големов, инструма и кота было решено не соваться ящеру в логово, которое тот стал в срочном порядке минировать, а попытаться дотащить её до ребела и удивить его хотя бы на последних ходах. Отсутствие топлива на планетах лизарда ничуть не удивило, и на последнем 75м ходу все же удалось взять одну ребельскую планету. Так что программа-минимум этого рейда была выполнена.
    Тем временем, к 63м ходу, восьмерка големов достигла моих границ с лизардом. Первые 4 голема пришли на участок границы "у миров пирата" - лиз стал потихоньку минировать экс-привовское околохомье и детонировать мои поля. Я же неспеша забирал последние планеты у уже неиграющего пирата и даже повезло заиметь брку-инвалида на 5х движках (которую мне вскоре прибил зеленый). Позже на этом направлении в одном бою голем завалит дамаженного рекса, локи и базу, я захвачу пиратский хом и пару соседних планет. Вторая половина отряда в составе 4х големов достигла той самой планеты с бовиками (поближе к центру карты и основной территории лизарда). Тут уже вовсю лопатил накопившийся саплай мерлин, шныряли фрейтеры, выдавал нагора топливо нейтроник и дожидались инструм и свежепостроенный голем. Первыми, получив скромную порцию топлива, ушли расширять наши границы инс с големом. Они то и продвинулись дальше всех, углубившись более чем на 300лу. Вслед за ними по двум веткам пошли 2 парочки, состоявшие из големов на трансах и 1х стардрайвах. Шел 67й ход, хотелось поскорей закончить партию, посадить побольше кактусов. Кактусы сажались на вновь отвоеванных планетах, которые прикрывались минами. А чтобы не привлекать к этим планетам внимание лизарда и был осуществлен отвлекающий маневр - посланы к нему авианосцы. Шли они без минного прикрытия (коты были в дефиците и каждый экземпляр был занесен в Красную книгу) и судьбой этим камикадзе было предначертано лишь одно - смерть. Лизард же не спешил заниматься разменом фигур, видимо подводя нужные корабли и правильно решив, что никуда авианосцы робота не денутся. Лишь на 70м ходу, когда у парочки инс-голем на двоих было 29кт топлива, при попытке ухода в колодец, он растащил их брками на связки вендетта-мадонна и вендетта-рекс-мадонна. Чуть позже, на 73м ходу, аналогичным образом ушел в мир иной еще один голем-товер, а его напарник на последнем ходу без проблем разобрался с свалившейся на него троицей мадонна-бр-рекс. Последние кактусы сажались с расчетом закончить партию набрав ровно 2000 очков (рубить и терять кактусы не входило в мои планы), увы, скорер не оценил моих изощрений.
Итого, на 75м ходу при 109 планетах и 53 базах был флот такого состава:

        YOUR FLEET
--------------------+-----
 SMALL FREIGHTER    |  19
 MEDIUM FREIGHTER   |  12
 LARGE FREIGHTER    |  13
 SUPER TRANSPORT    |   1
 B200 PROBE         |   3
 PL21 PROBE         |   1
 INSTRUMENTALITY BS |   5
 GOLEM BASESHIP     |  41
 CAT'S PAW DS.      |   7
 Q TANKER           |  12
 PAWN BASESHIP      |   1
 N. REFINERY SHIP   |   6
 MERLIN ALCHEMY SH. |   7
--------------------+-----
   T O T A L   128 ship(s)

I looked at you
You looked me
I smiled at you
You smiled at me

Вне форума

#33 01.06.2009 14:43:10

Slavin
Участник
Здесь с 01.06.2009
Сообщений: 31

Re: Закончилась первая партия -- WR-1

Партия для меня была скучной, наверное, потому, что за лизарда уже переиграл. Последние ходов 20 уже утомился думать и просто фишки двигал. За всю игру кроме бесполезных наскоков робота никто так и не наехал, да и я сам не агрессивничал. Робота, конечно, к зачеткам не подпускал, разрешая ему болтаться по практически неосвоенным бестопливным планетам, а в случае особо близкого приближения выдёргивал клочником на убой.

Ну раз утомился, надо было голосовать за окончание. Ладно, мне понятны мотивы птица, который испробовав борговскую и колонильскую текилу, решил продегустировать еще и федину и крисовскую, но вы на пару с ребелом вобщем то могли и высказаться "за" - глядишь и завершили бы 10 ходами ранее. Ну, если рассматривать с точки зрения срубленных кактусов, то да - наскоки не принесли ни капли зеленой текилы, тем более основная цель была в другом, но все же лучше было их совершить, раз уж  имелся флот и было подкопленно топливо, да и партия заканчивалась - терять было нечего. Но чего, кроме полученного фана, добился ты выносом фаша и пирата? С точки зрения скорера это тоже было бесполезным. Кактусов не насадил, насколько развил экономику на тех землях - не знаю, судя по тим-скору не очень.

Робот тоже долго жался, силы копил, под конец полез кучей железа. Пока по одноклановым планетам периферийным шёл - я его пропускал (всё равно потом с клочников планеты обратно забирал, а ему лишь трата топлива). Когда он приближался в опасную зону, то вендетта-тирекс-мадонна - и привет голему. Хотя, надо отдать должное, мяса он накопил много.

Ну, у "правильного" лизарда голем бы разменивался на вендетту с базой. Раз уж ты заговорил об этом, то наши с тобой отношения принесли мне 33пбп, а тебе 23пбп.

Робот в последний ход тоже решил на остатках топлива хоть что-то отвоевать, но везде нюк проиграл

"Хоть что-то отвоевать" - улыбнуло, у читателей может сложиться впечатление, что ты вынес меня, а я отвоевывал у тебя свои планеты. А "везде" - это на 2х планетах ;-). Да, но был ли смысл в этом нюке? Я бы понял, если бы нюком ты оставлял за собой кактус, у меня последним ходом это бы сделал кот, если бы ты прилетел на одну базу. Ну или нюком оставлять за собой планету с топливом и прочими ресурсами. Нюк в исполнении пирата или неклочной расы для еще одного фокуса это отдельная тема. Но неужели, там был кактус? Тогда посыпаю голову пеплом ;-), ведь у меня был 499й голем.


I looked at you
You looked me
I smiled at you
You smiled at me

Вне форума

#34 01.06.2009 14:54:14

Andrey_P
Участник
Откуда: Kursk
Здесь с 18.01.2007
Сообщений: 27

Re: Закончилась первая партия -- WR-1

Хотелось бы посмотреть базы птица и робота.

Вне форума

#35 01.06.2009 15:13:38

Slavin
Участник
Здесь с 01.06.2009
Сообщений: 31

Re: Закончилась первая партия -- WR-1

Andrey_P пишет:

Хотелось бы посмотреть базы птица и робота.

Тогда уж сразу общую базу, которая должна удовлетворить всех, кроме Гаврилова - у того PDV wink.


I looked at you
You looked me
I smiled at you
You smiled at me

Вне форума

#36 01.06.2009 15:28:48

Lavender
Участник
Здесь с 04.04.2007
Сообщений: 137

Re: Закончилась первая партия -- WR-1

Slavin пишет:

Ну раз утомился, надо было голосовать за окончание. Ладно, мне понятны мотивы птица, который испробовав борговскую и колонильскую текилу, решил продегустировать еще и федину и крисовскую, но вы на пару с ребелом вобщем то могли и высказаться "за" - глядишь и завершили бы 10 ходами ранее. Ну, если рассматривать с точки зрения срубленных кактусов, то да - наскоки не принесли ни капли зеленой текилы, тем более основная цель была в другом, но все же лучше было их совершить, раз уж  имелся флот и было подкопленно топливо, да и партия заканчивалась - терять было нечего. Но чего, кроме полученного фана, добился ты выносом фаша и пирата? С точки зрения скорера это тоже было бесполезным. Кактусов не насадил, насколько развил экономику на тех землях - не знаю, судя по тим-скору не очень.

На территориях прива мне не удалось развить экономику вообще, потому что не хватало одной-единственной вещи - молибдена. Вообще. То есть, баз там быть не могло, а тащить со своей верхотуры было ой как лень. Так что в тех краях были базы только из тех, что захватил десантом у прива, и они ничего не строили по той же причине - отсутствию Mo.


Ну, у "правильного" лизарда голем бы разменивался на вендетту с базой. Раз уж ты заговорил об этом, то наши с тобой отношения принесли мне 33пбп, а тебе 23пбп.

Ну, до баз ты, в общем-то, и не долетел. Драки были на приличном расстоянии. По пбп в драках, инициированных мной для убоя твоих големов я в пбп выиграл. 7 к 9 пбп. Пущенная мадонна и прочая фигня наобум в последний ход - не в счёт, это уже просто удар на авось был, без разведки - это тебе формально "победу" по пбп и принесло.


Я бы понял, если бы нюком ты оставлял за собой кактус, у меня последним ходом это бы сделал кот, если бы ты прилетел на одну базу. Ну или нюком оставлять за собой планету с топливом и прочими ресурсами. Нюк в исполнении пирата или неклочной расы для еще одного фокуса это отдельная тема. Но неужели, там был кактус? Тогда посыпаю голову пеплом ;-), ведь у меня был 499й голем.

Да, везде где была возможность сделать нюк, я сажал кактусы в последние ходы.

Вне форума

#37 01.06.2009 16:08:30

Slavin
Участник
Здесь с 01.06.2009
Сообщений: 31

Re: Закончилась первая партия -- WR-1

Lavender пишет:

На территориях прива мне не удалось развить экономику вообще, потому что не хватало одной-единственной вещи - молибдена. Вообще. То есть, баз там быть не могло, а тащить со своей верхотуры было ой как лень. Так что в тех краях были базы только из тех, что захватил десантом у прива, и они ничего не строили по той же причине - отсутствию Mo.

А кто сказал, что будет легко? wink
Ну, у тебя были гравики, так что при желании можно было добиться многого - притащить, к примеру, мерлин, если не лениться.

Lavender пишет:

Ну, до баз ты, в общем-то, и не долетел. Драки были на приличном расстоянии. По пбп в драках, инициированных мной для убоя твоих големов я в пбп выиграл. 7 к 9 пбп. Пущенная мадонна и прочая фигня наобум в последний ход - не в счёт, это уже просто удар на авось был, без разведки - это тебе формально "победу" по пбп и принесло.

Было бы очень удивительно, если бы инициатор драки еще и проиграл по пбп. Правда иногда бывает такое, когда необходимо добрать недостающих очков скорера или не дать это сделать врагу, а тут - вытягивая 2 бестопливных корабля в разные точки было бы тяжело проиграть. Значит мадонна и 10 пбп на последнем ходу - не в счет, а нюк на последнем ходу - в счет. wink

Да, везде где была возможность сделать нюк, я сажал кактусы в последние ходы.

Ну, молодец значит. smile


I looked at you
You looked me
I smiled at you
You smiled at me

Вне форума

#38 01.06.2009 18:31:27

Lavender
Участник
Здесь с 04.04.2007
Сообщений: 137

Re: Закончилась первая партия -- WR-1

Slavin пишет:
Lavender пишет:

На территориях прива мне не удалось развить экономику вообще, потому что не хватало одной-единственной вещи - молибдена. Вообще. То есть, баз там быть не могло, а тащить со своей верхотуры было ой как лень. Так что в тех краях были базы только из тех, что захватил десантом у прива, и они ничего не строили по той же причине - отсутствию Mo.

А кто сказал, что будет легко? wink
Ну, у тебя были гравики, так что при желании можно было добиться многого - притащить, к примеру, мерлин, если не лениться.

Lavender пишет:

Ну, до баз ты, в общем-то, и не долетел. Драки были на приличном расстоянии. По пбп в драках, инициированных мной для убоя твоих големов я в пбп выиграл. 7 к 9 пбп. Пущенная мадонна и прочая фигня наобум в последний ход - не в счёт, это уже просто удар на авось был, без разведки - это тебе формально "победу" по пбп и принесло.

Было бы очень удивительно, если бы инициатор драки еще и проиграл по пбп. Правда иногда бывает такое, когда необходимо добрать недостающих очков скорера или не дать это сделать врагу, а тут - вытягивая 2 бестопливных корабля в разные точки было бы тяжело проиграть. Значит мадонна и 10 пбп на последнем ходу - не в счет, а нюк на последнем ходу - в счет. wink

Да, везде где была возможность сделать нюк, я сажал кактусы в последние ходы.

Ну, молодец значит. smile

Мерлина тащить помешало отношение к партии, как я говорил, в основном последние дцать ходов я просто фишки двигал. В моём "экономическом центре", куда я не допускал никого, мерлин исправно трудился на жирных бовиках, и лететь ему оттуда не хотелось smile Деньги и минералы текли рекой, но толку было мало.

Ессно, толку с мадонны в последний ход было ноль, а на авось могла чё-нть прибить. Она и так героическая - голема прикончила за ход до smile Нюк же исправно сработал, и кактусы тебе не достались smile
В последний ход, который, в общем-то, уже не был мной никак запланирован, я просто ударил всем, что может стрелять по планетам вероятного противника в зоне досягаемости. Даже захваченным и задамаженным ребельским мерлином, которого расстрелял его же рефайнери. Я, как и другие, предполагал, что игра будет 74-ым ходом закончена, поэтому никаких планов не было.

Ребельского РГА с фальконов я боялся больше твоих големов, поэтому не сажал зачётки на его границе.

Вне форума

#39 02.06.2009 01:33:13

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: Закончилась первая партия -- WR-1

меня в общем-то интересует количество оставшихся горбей у имперца. это можно и без базы сказать smile


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#40 02.06.2009 01:35:21

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: Закончилась первая партия -- WR-1

ох, херассе Славин флот отгрохал )) у тя там клондайк был чтоли? smile


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#41 02.06.2009 02:05:07

Lavender
Участник
Здесь с 04.04.2007
Сообщений: 137

Re: Закончилась первая партия -- WR-1

alexx пишет:

ох, херассе Славин флот отгрохал )) у тя там клондайк был чтоли? smile

Ну а чего ему последние 30 ходов делать-то было? Обложился минами в 3 слоя и клепал посуду да базы smile

Со стороны смотрелось как "Отстаньте от меня, дайте по очкам без шума и пыли выиграть" smile

Вне форума

#42 02.06.2009 11:44:26

Xamaxa
Участник
Здесь с 30.05.2008
Сообщений: 2

Re: Закончилась первая партия -- WR-1

alexx пишет:

меня в общем-то интересует количество оставшихся горбей у имперца. это можно и без базы сказать smile

9


"Мысли пачкают мозги"

Вне форума

#43 02.06.2009 12:04:18

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: Закончилась первая партия -- WR-1

Lavender пишет:
alexx пишет:

ох, херассе Славин флот отгрохал )) у тя там клондайк был чтоли? smile

Ну а чего ему последние 30 ходов делать-то было? Обложился минами в 3 слоя и клепал посуду да базы smile

Со стороны смотрелось как "Отстаньте от меня, дайте по очкам без шума и пыли выиграть" smile

Ну, справедливости ради стоит заметить, что твоя игра со стороны смотрелась как "Отстаньте от меня, мне эта игра не интересна так как съев двух трупочайников, но испугавшись посадить свои кактусы,  у меня всё ещё не первое место. Кривая текила!"


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#44 02.06.2009 14:07:23

Guns
Участник
Откуда: Днепропетровск
Здесь с 09.12.2006
Сообщений: 272

Re: Закончилась первая партия -- WR-1

Отстаньте от меня, мне эта игра не интересна так как съев двух трупочайников, но испугавшись посадить свои кактусы,  у меня всё ещё не первое место. Кривая текила!

хы-хы. +1

кстати, а общая база будет?

Отредактировано Guns (02.06.2009 14:08:48)


пряный запах темноты, леса горькая купель
медвежонок звался ты, вырос - вышел лютый зверь...

Вне форума

#45 02.06.2009 14:31:43

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: Закончилась первая партия -- WR-1

Xamaxa пишет:
alexx пишет:

меня в общем-то интересует количество оставшихся горбей у имперца. это можно и без базы сказать smile

9

ясно. у меня был 10к рашей. паритет короче. а вот 60 големов этож пипец ваще smile


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#46 02.06.2009 14:35:13

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: Закончилась первая партия -- WR-1

Guns пишет:

кстати, а общая база будет?

Будет, но по позже.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#47 02.06.2009 22:32:29

Lavender
Участник
Здесь с 04.04.2007
Сообщений: 137

Re: Закончилась первая партия -- WR-1

valexey пишет:
Lavender пишет:
alexx пишет:

ох, херассе Славин флот отгрохал )) у тя там клондайк был чтоли? smile

Ну а чего ему последние 30 ходов делать-то было? Обложился минами в 3 слоя и клепал посуду да базы smile

Со стороны смотрелось как "Отстаньте от меня, дайте по очкам без шума и пыли выиграть" smile

Ну, справедливости ради стоит заметить, что твоя игра со стороны смотрелась как "Отстаньте от меня, мне эта игра не интересна так как съев двух трупочайников, но испугавшись посадить свои кактусы,  у меня всё ещё не первое место. Кривая текила!"

Именно так я и считал smile

Не слишком боясь классического вторжения (были сделаны зачистка топлива и всякие контрольки) я действительно боялся фальконоРГА и не делал зачётки на приво-фашевой территории. А поскольку в текилу играл первый раз, то поступил, как обычно делал в Экспаншн - "нифига-нифига, а потом вдруг ФИГА". А не прокатило.

В конечном итоге, Текила, как сценарий, не понравилась. MI/SI всё равно лучшие.  Не люблю мельтешения и контроль большой площади. Гораздо понятнее и ближе по духу - прилететь, вынести одну цель и осесть. Ну или огрести и быстро слить - смотря, как пойдёт.

Отредактировано Lavender (02.06.2009 22:38:17)

Вне форума

#48 02.06.2009 22:35:27

Lavender
Участник
Здесь с 04.04.2007
Сообщений: 137

Re: Закончилась первая партия -- WR-1

alexx пишет:
Xamaxa пишет:
alexx пишет:

меня в общем-то интересует количество оставшихся горбей у имперца. это можно и без базы сказать smile

9

ясно. у меня был 10к рашей. паритет короче. а вот 60 големов этож пипец ваще smile

Ууу, если бы ты всеми десятью наехал, мне бы хана пришла с моими 15-17 тирексами и мадоннами. Об базу же Раша не трахнешь, если он сам не захочет.  Вендетт было маловато для всех фронтов, они уже строились поздно, за ПБП, в основном.

Вне форума

#49 02.06.2009 22:38:43

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: Закончилась первая партия -- WR-1

Lavender пишет:

Именно так я и считал smile

Не слишком боясь классического вторжения (были сделаны зачистка топлива и всякие контрольки) я действительно боялся фальконоРГА и не делал зачётки на приво-фашевой территории. А поскольку в текилу играл первый раз, то поступил, как обычно делал в Экспаншн - "нифига-нифига, а потом вдруг ФИГА". А не прокатило.

В конечном итоге, Текила, как сценарий, не понравилась. MI/SI всё равно лучшие.  Не люблю мельтешения и контроль большой площади.

Извиняюсь за въедливость, а просто подсчитать не судьба была? Взять и подсчитать сколько текилы тебе дадут 40-50 твоих кактусов за малое количество ходов? Финишный счет известен -- >2000 очей. Делим одно на другое, получаем что для победы нужно 50 своих кактусов на протяжении 40-ка ходов. Если хочется посадить не 50 кактусов, а 49, тогда тебе нужно срубить четыре вражеских кактуса. Если хочется посадить 40 кактусов, то нужно срубить уже 40 вражеских кактусов (что, вообще говоря, практически не реально).

И да, скоринг территориальный и побеждает тот кто лучше контролирует ТЕРРИТОРИЮ. А не полторы гунявые планетки.

Т.о. MI к территориальным скорерам отнести можно лишь очень условно. SI уже более территориален, но всё равно не то.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#50 02.06.2009 23:22:29

Lavender
Участник
Здесь с 04.04.2007
Сообщений: 137

Re: Закончилась первая партия -- WR-1

valexey пишет:
Lavender пишет:

Именно так я и считал smile

Не слишком боясь классического вторжения (были сделаны зачистка топлива и всякие контрольки) я действительно боялся фальконоРГА и не делал зачётки на приво-фашевой территории. А поскольку в текилу играл первый раз, то поступил, как обычно делал в Экспаншн - "нифига-нифига, а потом вдруг ФИГА". А не прокатило.

В конечном итоге, Текила, как сценарий, не понравилась. MI/SI всё равно лучшие.  Не люблю мельтешения и контроль большой площади.

Извиняюсь за въедливость, а просто подсчитать не судьба была? Взять и подсчитать сколько текилы тебе дадут 40-50 твоих кактусов за малое количество ходов? Финишный счет известен -- >2000 очей. Делим одно на другое, получаем что для победы нужно 50 своих кактусов на протяжении 40-ка ходов. Если хочется посадить не 50 кактусов, а 49, тогда тебе нужно срубить четыре вражеских кактуса. Если хочется посадить 40 кактусов, то нужно срубить уже 40 вражеских кактусов (что, вообще говоря, практически не реально).

Считать начал только за 2 хода до конца, когда в гонку с ребелом вступил. В статистику скоринга вообще не заглядывал, на самотёк пустил, и ждал, когда же всё это кончится. Вообще, не люблю считать. Для меня VgaPlanets остаётся именно той самой простой игрой, как была 10 лет назад, когда я играл -  "прилетел-вынес".  Чё-то считать, планировать - это не для меня. Что я хорошо могу спланировать - это атаку на точку или оборону точки, но вот рассосредатачивать ресурсы для контроля территории - нафиг-нафиг.

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman