#1 13.04.2010 21:53:22

ecilop
Участник
Здесь с 20.01.2009
Сообщений: 49

Задолбало!!

Мне жаль, что такая замечательна игра теряет поклонников в том числе и из-за того, что кто-то не хочет вовремя присылать ходы.
Пять лет назад, я ушел из планетсов именно по этой причине, увы за прошедшее время ничего существенно не изменилось....
Помню, хост у Татищева, где просто не брали игроков проштрафившихся по причине пропуска в предыдущих партиях, это был
единственный хост, где пропусков ходов практически не наблюдалось.
Так вот собственно вопрос к гээмамм. Сколько на хавкхосте  можно набрать игроков которые ответственно относятся к игре?
И если их наберется хотя-бы минимальное количество (7-8-9 чел) может организовать партейку "без тормозов"?
Тип хоста, сценарии, etc.. естественно обсуждаемы.
Также прошу высказаться по этому поводу всех остальных.

Вне форума

#2 13.04.2010 22:24:51

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: Задолбало!!

ну, это глобальная проблема игры, так скажем.
причем, если раньше желающих было много и можно было легко исключать и штрафовать тормозов, то сейчас такое уже не пройдет.

исходя из опыта нашего хоста и наблюдения за конкретными игроками, я могу сказать, что реально есть как раз штук 9-10 (на 80+ зареганных) которые очень стабильно и аккуратно ходят smile проблема только собрать этих 9-10 человек в одной партии smile

полагаю, после окончания хирургов (видимо скорого) будет с игроками получше...

Вне форума

#3 13.04.2010 22:29:37

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: Задолбало!!

Таки да, игроков дефицит, поэтому не берем кого-то только в крайних и клинических случаях (и таки таковые случаи имеются).

Думаю порядка 7-8 не тормозов есть (из реально играющих порядка наверное 30-40-ти игроков (цифра из головы, не считал точно) ). Но дело усугубляется тем, что часть аккуратно ходящих игроков считают, что партия не на 11ть рыл суть не полноценная и вообще изврат. И соответственно играть отказываются.

Также сбалансированной партии на 7-8 игроков на хосте не получится. Только пхост с плистом или глистом. Т.о. меньше выбор. И тут отваливается ещё один-два игрока предпочитающих host only.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#4 13.04.2010 22:33:48

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: Задолбало!!

Краткая выжимка -- партия нетормозов возможна. Но игроков будет порядка 5 штук. Это моё IMHO.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#5 13.04.2010 22:34:11

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: Задолбало!!

ecilop пишет:

Сколько на хавкхосте  можно набрать игроков которые ответственно относятся к игре?

видишь ли, еще такая тонкая вещь...  это игра
когда в игру вмешивается ответственность и не не неделю, а на год, это сильно уменьшает желание учавствовать в следующей игре.

остаются hard core игроки... их всё меньше, ибо меньше "простых игроков" и еще меньше "новичков"

Вне форума

#6 13.04.2010 22:38:42

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: Задолбало!!

xeye пишет:
ecilop пишет:

Сколько на хавкхосте  можно набрать игроков которые ответственно относятся к игре?

видишь ли, еще такая тонкая вещь...  это игра
когда в игру вмешивается ответственность и не не неделю, а на год, это сильно уменьшает желание учавствовать в следующей игре.

остаются hard core игроки... их всё меньше, ибо меньше "простых игроков" и еще меньше "новичков"

Кстати, это одна из причин почему сам я не играю. Я просто не могу спланировать на год-два вперед что со мной будет и с моим свободным временем. Поэтому предпочитаю не брать столь долгосрочных обязательств которые нужно было бы исполнять регулярно (несколько раз в неделю) на протяжении года-двух. Т.е. сверх необходимого (вроде семьи, работы и проч).


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#7 16.04.2010 14:28:17

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: Задолбало!!

да сделайте вы партию с жесткими запусками без ожидания кого-бы-то-ни-было вообще.
пропуск хода в такой партии будет элементом самой игры. не хочешь пропускать - ходи. не смог по какой-то причине - ну чтож, не судьба.
бросил партию - редиска, но это не должно испортить имхо игру остальным, только потому, что бросил, ибо иногда это может быть целью - заставить противника отказаться от борьбы smile
токо правила четко оговорите.
я бы может быть даже не делал килл-рэйс. типа - обломки цивилизации.
те, кому приятен сам процесс игры, думаю, станут играть в такое.
А тех, кого интересует только результат, я не понимаю smile


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#8 16.04.2010 14:32:01

Dark_angel
Участник
Здесь с 18.02.2007
Сообщений: 121

Re: Задолбало!!

Согалсен.
Но, говорят, у прива форс-мажор. Простительно
Хотя, остальным "тормозам"... не простительно.

Вне форума

#9 16.04.2010 16:26:42

ecilop
Участник
Здесь с 20.01.2009
Сообщений: 49

Re: Задолбало!!

alexx пишет:

да сделайте вы партию с жесткими запусками без ожидания кого-бы-то-ни-было вообще.
пропуск хода в такой партии будет элементом самой игры. не хочешь пропускать - ходи. не смог по какой-то причине - ну чтож, не судьба.
бросил партию - редиска, но это не должно испортить имхо игру остальным, только потому, что бросил, ибо иногда это может быть целью - заставить противника отказаться от борьбы smile
токо правила четко оговорите.
я бы может быть даже не делал килл-рэйс. типа - обломки цивилизации.
те, кому приятен сам процесс игры, думаю, станут играть в такое.
А тех, кого интересует только результат, я не понимаю smile

Как вариант - можно в течении партии тормознуть хост один раз на каждого игрока. Форс-мажор может быть у всех. Иногда бывает пропустить
ход очень хреново. Но если форс-мажор затягивается на несколько ходов то это уже проблема..вот ее и хочется избежать. Не получается играть
ровно - извольте на выход. Можно поискать замену, но хост все равно крутить. Нет замены ну и хрен с ним. В партии все равно останется 5-6-7
игроков которые будут играть. Достаточно привести в пример робомастер, где к 30 ходу половины нет, но остальные прекрасно играют и
не жалуются smile

Вне форума

#10 16.04.2010 16:28:21

ecilop
Участник
Здесь с 20.01.2009
Сообщений: 49

Re: Задолбало!!

xeye пишет:

полагаю, после окончания хирургов (видимо скорого) будет с игроками получше...

Может тогда и объявить набор?

Вне форума

#11 20.04.2010 10:33:26

Goroh
Участник
Откуда: Kyiv, Ukraine
Здесь с 16.12.2006
Сообщений: 882
Сайт

Re: Задолбало!!

Насчет осколков цивилизации... Предлагаю. если не дай бог что и не удалось найти замену сходу еще достаточно неубитой расе, оставлять расу "как есть", но втыкать в ее окрестности 3-4 вормхолы, к ней ведущие, из удаленного "пограничья" других рас. Чтобы она, типа, стала зоной потенциального тусняка, а не просто шарой для ближайшего соседа. Сосед, в принципе, по любому будет иметь преимущество - в чем-то справедливое, кстати, ибо обычно именно чьи-то успешные действия приводят к бросанию лузеров... Но поучаствовать в прихватизации шарового ништяка может и еще кто-то успеть. Ясно, что некая нагрузка на ГМа - надо принять взвешенное решение, да воткнуть эти вормхолы... Но все-таки ИМХО прикольней, чем тупо бросить или киллрасу.
Токо объявить про такое правило  - заранее, а то по живой ситуации, натягивая "на себя", могут болезненно реагировать несознательные элементы smile

Вне форума

#12 20.04.2010 12:01:24

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: Задолбало!!

Goroh пишет:

Насчет осколков цивилизации... Предлагаю. если не дай бог что и не удалось найти замену сходу еще достаточно неубитой расе, оставлять расу "как есть", но втыкать в ее окрестности 3-4 вормхолы, к ней ведущие, из удаленного "пограничья" других рас. Чтобы она, типа, стала зоной потенциального тусняка, а не просто шарой для ближайшего соседа. Сосед, в принципе, по любому будет иметь преимущество - в чем-то справедливое, кстати, ибо обычно именно чьи-то успешные действия приводят к бросанию лузеров... Но поучаствовать в прихватизации шарового ништяка может и еще кто-то успеть. Ясно, что некая нагрузка на ГМа - надо принять взвешенное решение, да воткнуть эти вормхолы... Но все-таки ИМХО прикольней, чем тупо бросить или киллрасу.
Токо объявить про такое правило  - заранее, а то по живой ситуации, натягивая "на себя", могут болезненно реагировать несознательные элементы smile

идея хорошая. уже начинать? smile

Вне форума

#13 04.11.2011 08:22:16

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: Задолбало!!

Есть другое предложение"The Q rest": Кораблю убитой расы ставить принудительно миссию колонайз , варп - чтоб долетело,и отправлять на свою или нейтральную ближайшую планету.Установить налоги в ноль или вырезать колонистов. Повторять в автоматическом режиме, пока кораблей не останется. Ворхолмы тогда можно не втыкать,потому что вкусного внутри не так уж много.

Отредактировано Asfex (04.11.2011 08:26:46)

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman