#1 07.02.2011 20:09:00

Andi
Участник
Здесь с 15.12.2006
Сообщений: 226

Game: ASP53

Записываться емейлом на aaa()kcci.kharkov.ua
ЗДЕСЬ ЗАПИСЫВАТЬСЯ НЕ НАДО!
Расы раздаются из незанятых, сразу по получении заявки.
   Осталось 11

game        ASP53
host        thost 025
scenario    expansion 400
race        1,2,3,4,5,6,7,8,9,A,B
diplomacy   Yes
rating      Yes
expirience  novice/low
запуск      понедельник/четверг после 18:00

galaxy      rare
home        8000$, 50000 Clans, Lo-tech Base
ships       2 medium freighter


Изменения в стандартных настройках
    Free Starbase Fighters
The Bird Men                                                2
The Fascists                                                2
The Crystal People                                          2
The Evil Empire                                             12

    Mineral Mining Rates
The Bird Men                                                130 %
The Fascists                                                160 %

    Tax Collection Rates
The Bird Men                                                160 %
The Fascists                                                130 %
The Crystal People                                          150 %

Engine tech boosts shield power     YES
Engine tech boosts shield power %   100

Отредактировано Andi (07.02.2011 20:12:16)

Вне форума

#2 07.02.2011 22:08:27

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: Game: ASP53

Андрей, ты объясни им что такое экспансия... И что такое Lo-Tech Base

Вне форума

#3 07.02.2011 22:23:30

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: Game: ASP53

Ой, а таки кто-то не знает что такое Expansion?
А Low-tech-base это просто 1, 1, 1, 1


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#4 08.02.2011 12:06:49

Andi
Участник
Здесь с 15.12.2006
Сообщений: 226

Re: Game: ASP53

свободные расы на сегодня

game            ASP53
race              7,8,9,A,B

Вне форума

#5 09.02.2011 20:19:45

Andi
Участник
Здесь с 15.12.2006
Сообщений: 226

Re: Game: ASP53

свободные расы на сегодня

game            ASP53
race              8,A,B

Вне форума

#6 26.02.2011 20:54:11

Arx
Участник
Здесь с 04.02.2011
Сообщений: 36

Re: Game: ASP53

А может уже стартовать? А то мы можем трёх игроков месяцами ждать sad

Вне форума

#7 02.03.2011 10:33:02

Andi
Участник
Здесь с 15.12.2006
Сообщений: 226

Re: Game: ASP53

свободные расы на сегодня

game            ASP53
race              A

Вне форума

#8 15.03.2011 14:48:32

Andi
Участник
Здесь с 15.12.2006
Сообщений: 226

Re: Game: ASP53

В игре полный набор заявок
После получения подтверждений - летим.

Вне форума

#9 20.04.2011 21:08:00

Arx
Участник
Здесь с 04.02.2011
Сообщений: 36

Re: Game: ASP53

Здесь высказываться по поводу перезапуска?
Я вообщем то не против перезапуска. Но в первый и последний раз. Давайте не будем портить друг другу игру и будем ходить вовремя. Тем более что сейчас это не так обременительно.

Вне форума

#10 29.03.2012 22:16:04

Arx
Участник
Здесь с 04.02.2011
Сообщений: 36

Re: Game: ASP53

Ну вот и завершилась партия! Прям облегчение испытал)))
Но всё равно я бы ещё повоевал. Технических трудностей в этом нет. ГМ сказал что можно продолжить партию.
Предлагаю обсудить, если конечно это кому то интересно)

Вне форума

#11 30.03.2012 10:48:18

Produman
Участник
Здесь с 15.07.2010
Сообщений: 128

Re: Game: ASP53

Ну что ж, значит не только я испытал такое ощущение.
Да подзатянулась партия. В классических играх все происходит несколько быстрее.

Вне форума

#12 30.03.2012 11:38:21

afletch
Участник
Здесь с 30.03.2012
Сообщений: 14

Re: Game: ASP53

Для истории - сохраним тут результат партии...

Закончена игра  ASP53

recruit 07.02.2011
start   17.03.2011
end     29.02.2012
turns   93

host        thost 025
scenario    expansion 400
diplomacy   Yes
rating      Yes
expirience  novice/low


Final game score

The Fascist Empire              464
The Evil Empire                 309
The Cyborg                      254
The Lizard Alliance             234
The Solar Federation            194
The Crystal Confederation        89
The Robotic Imperium             69
The Rebel Confederation          59
The Privateer Bands              25
The Missing Colonies of Man     -64
The Empire of the Birds        -168


В игре участвовали:

    1    Arx
    2    Grig Uskov
    3    Alexey Sergeev
    4    Vladimir Gureev
    5    Vladimir Nishimenko
    6    El De Rone   с 48-го хода  Andrey Fletch
    7    Pavel Pavlov
    8    Sergey Batrakov  c 26-го хода  Maxim Lapshin
    9    Evgen Degtyarov
    10   Andrey Paladijchuck
    11   Alexander Skvortsov

Вне форума

#13 30.03.2012 11:55:29

afletch
Участник
Здесь с 30.03.2012
Сообщений: 14

Re: Game: ASP53

На счет продолжения партии - я против. Игра, конечно, не окончена по сути. Но я заходил на замену - получить немного фана, потратив немного времени. Но не вышло - с "немного времени". И бросить было бы несерьезно, и последние ходов 15 - были сопряжены с напрягом по времени, иногда в ущерб качеству игры.

По самой игре - хочу высказаться.
Поздравляю победителя.
Я играл за Киборга на замене.
Спасибо всем, кто не бросил игру.
Спасибо Феду - фан который я получил - в основном благодаря ему.
Спасибо Фашу - надежный партнер.
Не понял - Робота, Лизарда. Очень хорошая коаллиция могла бы быть против ФедЭвила.
Особенное спасибо - Колониалу. Человек в некоторой степени поразил меня своей ответственностью. До последнего двигал свой единственный корабль. Вот это сила духа!!! :-)

Вообще - партия вышла интересной с точки зрения геополитики. Такой глобальной круговой поруки и одновременно войны почти все со всеми - я не встречал еще.

PS. Последние три хода было три анонима. И правда интересно узнать кто были эти анонимы. :-) Кто первый? Вторым был я. Кто третий?

Отредактировано afletch (30.03.2012 18:24:17)

Вне форума

#14 30.03.2012 18:38:47

Guns
Участник
Откуда: Днепропетровск
Здесь с 09.12.2006
Сообщений: 272

Re: Game: ASP53

вы зачем птичку обидели? smile


пряный запах темноты, леса горькая купель
медвежонок звался ты, вырос - вышел лютый зверь...

Вне форума

#15 31.03.2012 11:42:00

Produman
Участник
Здесь с 15.07.2010
Сообщений: 128

Re: Game: ASP53

Да попала она между фашем, роботом и ребелом. И все по отдельности рештли ее обидеть, а получилось всем вместе. Просто не повезло, а еще дипломатию не налаживал.

Вне форума

#16 02.04.2012 09:40:54

Maxim
Участник
Откуда: Москва
Здесь с 13.07.2011
Сообщений: 22

Re: Game: ASP53

Привет, всем!

Я выходил на замену за имперца.

afletch пишет:

На счет продолжения партии - я против. Игра, конечно, не окончена по сути. Но я заходил на замену - получить немного фана, потратив немного времени. Но не вышло - с "немного времени". И бросить было бы несерьезно, и последние ходов 15 - были сопряжены с напрягом по времени, иногда в ущерб качеству игры.

Я тоже против продолжения игры. Раз фаш принял решение закончить партию, значит так тому и быть.
У каждой игры есть свое начало и завершение.

afletch пишет:

PS. Последние три хода было три анонима. И правда интересно узнать кто были эти анонимы. :-) Кто первый? Вторым был я. Кто третий?

Первым был я, решил расшевелить интригу в партий и прощупать/подтолкнуть киборга к более активным действиям.
Ходы стали делаться мною на полном автопилоте, а у меня как раз появилось время на игру.
В политике писать или что-то и с кем-от мутить было уже бесполезно, т.к. мир и так был уже поделен и все роли определены.
Я был уверен, что второе писал фед ;-)
Ну а третьим был тоже я :-)

Вне форума

#17 02.04.2012 13:28:06

afletch
Участник
Здесь с 30.03.2012
Сообщений: 14

Re: Game: ASP53

Maxim пишет:

Привет, всем!

afletch пишет:

PS. Последние три хода было три анонима. И правда интересно узнать кто были эти анонимы. :-) Кто первый? Вторым был я. Кто третий?

Первым был я, решил расшевелить интригу в партий и прощупать/подтолкнуть киборга к более активным действиям.
Ходы стали делаться мною на полном автопилоте, а у меня как раз появилось время на игру.
В политике писать или что-то и с кем-от мутить было уже бесполезно, т.к. мир и так был уже поделен и все роли определены.
Я был уверен, что второе писал фед ;-)

Я тоже нагнетал обстановку, вынуждая проявить активность вас с Федом. :-) Я готовился к контрманевру - поэтому ждал вашего маневра... :-)

Вне форума

#18 03.04.2012 06:57:43

Produman
Участник
Здесь с 15.07.2010
Сообщений: 128

Re: Game: ASP53

Если кому-то интересно могу рассказать какие политические интриги были внизу карты, там где жил я - фаш. Было много интересного особенно вначале и середине партии.

Вне форума

#19 03.04.2012 08:17:44

Arx
Участник
Здесь с 04.02.2011
Сообщений: 36

Re: Game: ASP53

Мне жутко интересно! Я так и не понял почему робот с ребелом не вынесли фаша. Руки у них совершенно были развязаны. Ни одного врага кроме фаша. Файтерный флот, поля робота, иммуность к базам ребела. Я готов был поставлять им локи, что бы отвлечь от себя. И ничего... Не понимаю.

Вне форума

#20 03.04.2012 19:21:09

Produman
Участник
Здесь с 15.07.2010
Сообщений: 128

Re: Game: ASP53

ну коль уж заморачиваться - тогда подготовлю отчет как положено. Со всеми выкладками.

Вне форума

#21 05.04.2012 13:13:55

afletch
Участник
Здесь с 30.03.2012
Сообщений: 14

Re: Game: ASP53

Arx пишет:

Мне жутко интересно! Я так и не понял почему робот с ребелом не вынесли фаша. Руки у них совершенно были развязаны. Ни одного врага кроме фаша. Файтерный флот, поля робота, иммуность к базам ребела. Я готов был поставлять им локи, что бы отвлечь от себя. И ничего... Не понимаю.

Думаю, я смогу пролить свет на этот вопрос... Во всяком случае, как я увидел этот мир - войдя в партию. Между Киборгом и Фашем, с начала игры, завязалить крепкие экономичесике связи и, в какой-то степени, - дружба. По правде сказать, когда я зашел в игру - мне далеко не сразу стало очевидным - с кем воевать. Предыдущий игрок умудрился замириться практически со всеми соседями. Лизард - вечный друг, Приватир - тоже, Фаш. И робот. Думаю - именно последний фактор (дружба киборга с фашем и роботом) и сыграл свою роль, в нежелании робота играть против Фаша. Тем более - предыдущий киборг - подбивал робота играть против кристаллина. Почему ребел не стал воевать с Фашем - остается только догадываться. Мое мнение - игрок был новичком и не рискнул после атаки на птицу - бросить его территорию, переключившись на фаша. На мысли о неопытности игрока - меня наводит количество кораблей Ребела к лимиту.  А может быть между ними был договор о ненападении. Хотя и сомневаюсь, исходя из того, что позже, Фаш с определенной эффективностью побивал ребела.

Вне форума

#22 05.04.2012 19:20:03

Arx
Участник
Здесь с 04.02.2011
Сообщений: 36

Re: Game: ASP53

Я знал об альянсе фаша с пиратом, фаша с киборгом и робота с киборгом. Фаш умудрился, я так понимаю через киборга, защитить себя и пирата. Тут всё ясно. Но совершенно не понятна позиция робота. Играть на кого то глупо. Своя рубашка должна быть ближе к телу. Зачем такой союзник, который разводит тебя даже не на свою победу, на победу твоей потенциальной жертвы.
И вообще эти всеобщие мирные договора практически убили сам смысл игры. Большая часть игроков остались без целей агрессии, вынуждены были банально развивать экономику и быстро потеряли интерес к партии... Я изначально осознанно избегал каких либо конкретных договоров, что бы не лишать себя свободы манёвра. За всю партию у меня был альянс с эвилом и вынужденный альянс с фашем (заключал во время крепкого сна эвила). Фашу кстати не доверял, сразу видно было что он ведёт двойную игру. Впоследствии это и подтвердилось. Активно играть против Фаша у меня совершенно не было возможности, да и в его клочниках, за неимением других я очень нуждался.
Во время атаки на колониста, я был очень сильно уязвим, пришлось бросить решительно все силы, оставив границу с ребелом пустой. Спасло меня наверное желание робота избавится от колониста.

Вне форума

#23 05.04.2012 19:33:18

Arx
Участник
Здесь с 04.02.2011
Сообщений: 36

Re: Game: ASP53

Ещё раз повторюсь партия выдалась бы во много раз интереснее, азартнее и напряжённее если бы игроки играли гибче, трезво оценивали обстановку и заботились в первую очередь своими интересами, своей судьбой.
К примеру я всё время был открыт для диалога с колонистом. Я бы с радостью использовал его против робота, но нужна была его добрая воля и желание сохранить то что у него осталось. А не предлагать мне отдать то что я захватил в обмен на перемирие.
А лично у меня свободы выбора и не было. Война с колонистом потребовала все ресурсы, потом нарисовался киборг. С которым, уже немного владея обстановкой, я не видел смысла что то обсуждать. Ну и робот, которого я пытался убедить изменить цели для атаки, но безрезультатно. Робот попал в патовую ситуацию и решил не играть дальше.....

Вне форума

#24 06.04.2012 09:11:54

Produman
Участник
Здесь с 15.07.2010
Сообщений: 128

Re: Game: ASP53

На счет двойной игры я не понял? Я не скрывал свои союзы или отношения для тех с кем вел дружеские отношения (как я считал) даже если речь шла о противниках (торговля с воюющими сторонами довольно прибыльное занятие во все времена). И не понятно чего там подтвеждать было. Может лучше мессаги читать нужно было. О моих отношениях с федом знал киборг, а об отношениях с киборгом знал фед.
На счет дипломатии поправлю. Первым союзником был пират. Вторым киборг. Мне приходилось постоянно в начале игры заниматься их мирениями. У них даже были военные конфликты. Так что представления некоторые ошибочные. Пропустив через себя пирата на територию птиц я прикрыл им отвоеванные територии у птиц от ребела. А после нескольких удачных операций пирата путем шантажа удачно поделил с ребелом птичью территорию. Уж очень ребел был напуган пиратом и помоему немного заблуждался в его положении. Ребел таки напал на меня, но на много позже кода у меня там была развита инфроструктура и я просто высосал горюку с планет и его корабли встали. А подвести не дал.
Самый крепкий альянс робота был с ребелом. Именно они в лвиной доле и вынесли птиц. Я там только немго в начале со своей стороны подчистил. Я все время боялся, что робот таки посмотрит в мою сторону и всячески пытался сдержать его - торговыми отношениями, попыткой найти общего врага т.д. Может с играла роль и дружбы со мной киборга. Не знаю. Хорошо бы спросить у робота. Но насколько я понимаю альянс робота и киборга появился позже в ответ на массивные действия альянса фед-эвил. Когда же ребел на меня напал, робот уже готовился к войне с фед-эвил и я ему не был нужен и мы порешили о нейтралитете. Хотя он уговаривал о замирении с ребелом. Для меня же в данной ситуации территоря ребела была возможность расшириться особенно после удачных действияй. Тем более, что он первый проявил агресиию. Добравшись до кристала - союзника киборга и врага пирата, я стал оттяпывать унего немного территории.
Нельзя сказать что я вел двойную игру, я вел игру "За свою рубашку" к стати по итоговым результатам я больше играл на феда-эвила.
Вообще когда я увидел над собой робота, настроение немного подиспортилось, а когда на птичьей территории появился ребел и мне объявили об их альянсе - решил на 99%, что мне коюк.
Гы - дипломатия сильная штука. Прав был Дима Иванов.

Отредактировано Produman (06.04.2012 09:27:15)

Вне форума

#25 06.04.2012 13:50:03

Arx
Участник
Здесь с 04.02.2011
Сообщений: 36

Re: Game: ASP53

Produman пишет:

На счет двойной игры я не понял? Я не скрывал свои союзы или отношения для тех с кем вел дружеские отношения (как я считал) даже если речь шла о противниках (торговля с воюющими сторонами довольно прибыльное занятие во все времена). И не понятно чего там подтвеждать было. Может лучше мессаги читать нужно было. О моих отношениях с федом знал киборг, а об отношениях с киборгом знал фед.

Что ж тут непонятного?) Открой архив, вспомни. Когда мы договаривались об альянсе, упомянул ли ты от союзах с пиратом и киборгом?) Об этом я узнал много позже...
И качество нашего альянса было совсем не то, что наверняка было у вас с пиратом, с киборгом. Вряд ли я мог рассчитывать на военную или дипломатическую помощь... Наш альянс давал тебе рефит, мне клочников и всё. Я это прекрасно видел и не питал иллюзий)
И чем интересно ты нам сыграл на руку? Не стремлением ли замириться с роботом, возможно с ребелом?)

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman