#1 21.03.2007 17:54:48

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Интерфейс хоста для записи в партии.

Таков вопрос - каким он должен быть? Что содержать? Веб-морда? Какая? Что должна делать? Запись по е-мыло нужна? ОТправка/прием через веб-морду или же ещё и е-мыло обязательно?

Какая нужна информация по идущим партиям (и нужна ли вообще)?

Желательно иметь краткий списочек ответов на все эти вопросы.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#2 21.03.2007 18:59:26

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: Интерфейс хоста для записи в партии.

Должна быть возможность записаться в партию одним кликом. Естессно, после регистрации на сайте. Например по кнопке доступной расы. Но так же имхо и должен быть вариант предварительной записи по приоритетам и дальнейшему жребию, если таковой предусмотрен регламентом.

Прием/передача ходов online. Как непосредственно с сайта, так и по мылу - по желанию. Сервис должен быть максимально удобным и полным. Возможность в любой момент времени закачать все конфиги партии и ход, ежели например не у себя дома ход делать.

Информация по идущим партиям... Я думаю, что тимсчет и скоринг от рефери не помешал бы. Хуже от этого не будет никому, а если будет возможность входить на замену, как на vchc, то не будет таких казусов, как заход за загеноциженую расу.

Что же касается вопроса - "какоая морда?" - то это ты уж сам решай, ну или дизайнеров привлеки smile


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#3 28.04.2007 15:37:21

FFOX
Участник
Здесь с 28.04.2007
Сообщений: 218

Re: Интерфейс хоста для записи в партии.

valexey пишет:

Таков вопрос - каким он должен быть? Что содержать? Веб-морда? Какая? Что должна делать? Запись по е-мыло нужна? ОТправка/прием через веб-морду или же ещё и е-мыло обязательно?

Какая нужна информация по идущим партиям (и нужна ли вообще)?

Желательно иметь краткий списочек ответов на все эти вопросы.

Запись по мылу нужна, отправка\прием по мылу тоже желателен, но опционально(типа в профиле указывать, слать на мыло, принимать с мыла, если это не напряжет разработку)

по идущей партии можно тим счет показать, кто походил\тормозит,  свободные\убитые\играющие расы.
Мне лично хватит такой информации

Вне форума

#4 28.04.2007 23:29:53

Lavender
Участник
Здесь с 04.04.2007
Сообщений: 137

Re: Интерфейс хоста для записи в партии.

А я думаю - излишняя автоматизация - дело лишнее. Т.к. могут появиться любители играть за несколько рас в одной партии и т.п. "Кодексы чести" для новичков могут уже мало что значить. Надо будет проверку IP и подобные "контрольки" прикрутить.

Вне форума

#5 29.04.2007 05:00:42

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: Интерфейс хоста для записи в партии.

Проверка IP - дело тухлое. У многиз IP динамический. Соответственно с одной стороны, мы можем (если повезет) несколько раз записыаться, с другой стороны (если не повезет) не запишемся ни разу, если кто-то с такого-же IP уже записался.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#6 29.04.2007 13:02:05

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: Интерфейс хоста для записи в партии.

Lavender пишет:

А я думаю - излишняя автоматизация - дело лишнее. Т.к. могут появиться любители играть за несколько рас в одной партии и т.п. "Кодексы чести" для новичков могут уже мало что значить. Надо будет проверку IP и подобные "контрольки" прикрутить.

это в мудах называется "мультинг" и это неискоренимо. если кто-то настолько крут, пусть играет за двоих.

Вне форума

#7 29.04.2007 13:50:57

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: Интерфейс хоста для записи в партии.

Причем так, чтобы никто не догадался. Догадаемся - убьем обоих.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman