#1 29.07.2013 23:12:34

SBurd
Участник
Откуда: Киров
Здесь с 13.10.2011
Сообщений: 222

Как "испортить" планету?

Т Host 025

Как сделать (какой поставить налог) чтобы счастье нативов и колонистов ушло в минус?
(на планете началась гражданская война и все друг друга перебили)
Я когда ставлю большой налог - нативы и колонисты его не платят и счастье вновь повышается...

Вне форума

#2 29.07.2013 23:40:44

Tarlin
Участник
Здесь с 17.12.2012
Сообщений: 16

Re: Как "испортить" планету?

Налоги не платят, когда стартовое счастье <31%. Так что первым ходом ставишь налог, чтобы он не ушел ниже этого, вторым - 100% и вот он, минус.

Вне форума

#3 30.07.2013 11:45:49

zerga
Участник
Здесь с 17.01.2007
Сообщений: 59

Re: Как "испортить" планету?

А вообще в приличном обществе за это, канделябрами'c ...

Вне форума

#4 31.07.2013 11:16:11

Guns
Участник
Откуда: Днепропетровск
Здесь с 09.12.2006
Сообщений: 272

Re: Как "испортить" планету?

zerga пишет:

А вообще в приличном обществе за это, канделябрами'c ...

каждый волен играть так, как ему хочется, если это не выходит за рамки правил.
хотя, конечно, джентельменство приветствуется и (как мне думается) многими уважается. smile


пряный запах темноты, леса горькая купель
медвежонок звался ты, вырос - вышел лютый зверь...

Вне форума

#5 03.08.2013 08:44:13

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: Как "испортить" планету?

на войне как на войне.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#6 03.08.2013 12:29:52

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: Как "испортить" планету?

Ситуации бывают разные. Например не очень давно у меня был похожий случай. На меня пёр враг. Я очень хорошо подгадал моменты нападения на пограничные планеты и угробил на них хэппи (на большинстве - за два хода). В результате атака врага захлебнулась по той простой причине, что он не мог контролировать эти планеты, на них не работали ни шахты ни фабрики, т.е. нельзя было ни нормально заправится (только по миссии, а это не всегда удобно) и нельзя было строить файтеры. Через время я легко отбил атаку, привёл в порядок те планеты и перешёл в наступление. Иначе же, враг мог сильно углубиться вглубь моей территории и наломать там дров. С точки зрения этики гробя одни планеты - я спасал другие, а то, что они не достались в качестве приза врагу - ну так не я, а он первым на меня полез...

Впрочем, если обстоятельства стратегического плана не вынуждают к этому, я обычно избегаю убивать планеты даже, сдавая их врагу. В первую очередь, рассчитывая вскоре отобрать их обратно, во вторую очередь, рассчитывая, что и враг не станет без нужды поступать так же...

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman