#26 24.02.2014 19:05:51

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: события в украине

Ещё скажи, что от денег!

Вне форума

#27 24.02.2014 19:18:17

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

Говорю: от денег.
smile

"Ты же не можешь сказать: потому что гладиолус! - Могу!"(с)Уральские пельмени
smile

Вне форума

#28 24.02.2014 19:37:27

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: события в украине

DarkClow пишет:

Вот не знаю как вам, а мне было бы интересно узнать официальную реакцию России. Пока чего-то членораздельного я не услышал, кроме того что это внутреннее дело и мы не вмешиваемся. Может оно так и лучше, там что поддержать - плохо, что пустить на самотек - тоже плохо. Посмотрим по дальнейшим действиям, но вот очередной транш кредита - заморозили, чем не показатель?

Пока есть только это:
Дмитрий Медведев ответил на вопросы журналистов http://government.ru/news/10719
Заявление МИД России по событиям на Украине http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/B3 … 89004F7443

Вне форума

#29 24.02.2014 20:42:13

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: события в украине

Zergio пишет:
DarkClow пишет:

Вот не знаю как вам, а мне было бы интересно узнать официальную реакцию России. Пока чего-то членораздельного я не услышал, кроме того что это внутреннее дело и мы не вмешиваемся. Может оно так и лучше, там что поддержать - плохо, что пустить на самотек - тоже плохо. Посмотрим по дальнейшим действиям, но вот очередной транш кредита - заморозили, чем не показатель?

Пока есть только это:
Дмитрий Медведев ответил на вопросы журналистов http://government.ru/news/10719
Заявление МИД России по событиям на Украине http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/B3 … 89004F7443

Таки похоже на официальную позицию.:)  Если что не так ляпнет - с Димки какой спрос? А вот основная тема, что мы просто будем наблюдать - прозвучала явно.


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

#30 24.02.2014 20:48:09

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: события в украине

xeye пишет:
DarkClow пишет:

Вот не знаю как вам, а мне было бы интересно узнать официальную реакцию России. Пока чего-то членораздельного я не услышал, кроме того что это внутреннее дело и мы не вмешиваемся. Может оно так и лучше, там что поддержать - плохо, что пустить на самотек - тоже плохо.

а ты почитай инопрессу. там все в один голос распевают, что вся ответственность за этот кризис на россии.
страшно подумать, чтобы было бы без этих попыток дистанцироваться.

Ну так уже и США и, страшно подумать:), Канада, пригрозили санкциями если Россия применит силу.
А что наши дипломаты обделались по полной, похоже на правду. Не на ту лошадь поставили:)
И вообще со времен Громыко я что-то не помню особых успехов нашей дипломатии. Ну если только с Сирией и то все еще подвешено на нитке.

PS: А что воют во всех газетенках, так нам не привыкать. Мы никогда хорошими для них не будем.


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

#31 24.02.2014 22:44:21

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: события в украине

DarkClow пишет:

На мой взгляд еще ничего не закончилось. Что прежняя власть сплотила против себя диаметрально противоположный Запад и Восток - это да, уж постаралась:)

Кто-то точно постарался донести до многих мысль, что запад и восток диаметрально противоположны...
Только вот почему-то никто не в состоянии объяснить, что ж у них такого "противоположного", кроме отличий в языке, и ненависти к уже покрытым пылью некоторым историческим фигурам.
У нас вон многие кричат про "бандеровцев", когда спрашиваешь, кто такие "бандеровцы" в 2014 году и что в них плохого - не отвечают...

Вне форума

#32 25.02.2014 00:08:52

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

Siba пишет:

У нас вон многие кричат про "бандеровцев", когда спрашиваешь, кто такие "бандеровцы" в 2014 году и что в них плохого - не отвечают...

Так можно докатится и до такого вопроса: "кто такие неонацисты в 2014 году и что в них плохого". Националисты во все времена одинаково опасны для всех нормальных людей.

Вне форума

#33 25.02.2014 11:51:19

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: события в украине

Siba пишет:
DarkClow пишет:

На мой взгляд еще ничего не закончилось. Что прежняя власть сплотила против себя диаметрально противоположный Запад и Восток - это да, уж постаралась:)

Кто-то точно постарался донести до многих мысль, что запад и восток диаметрально противоположны...
Только вот почему-то никто не в состоянии объяснить, что ж у них такого "противоположного", кроме отличий в языке, и ненависти к уже покрытым пылью некоторым историческим фигурам.
У нас вон многие кричат про "бандеровцев", когда спрашиваешь, кто такие "бандеровцы" в 2014 году и что в них плохого - не отвечают...

Если я скажу что этот процесс разделения искусственный и продолжается еще с конца 19го века ты поверишь? Когда Галиция и прочие территории еще входили в Австро-Венгрию и славянское население на них подвергалось принудительной натурализации. В те времена кстати и была создана та "мова", на которой разговаривают современные жители западной Украины.
Далее было много чего, в том числе и вторжение Советской армии по доровору с Гитлером. Со всеми прелестяни "советизации". Но к тому времени население уже ментально не ощущало ни свое родство с восточными славянами, ни тягу к "коллективизму" и естественно сопротивлялось насаждению чуждого порядка. Отсюда и бандеровщина, как защитная реакция на насилие.
Короче ненависть старательно удобряли что австрийцы, немцы, далее США, что Советы.  Так что они действительно теперь другие, больше европейцы по своему отношению к личности, ее роли в обществе, языку, культуре и вообще ментально другие.  И это уже серьезно.  Только в развитое европейское общество их как-то не принимают, т.к. Украина единое и неделимое государство.
     Чем мне западники напоминают поляков. Те же застарелые обиды, та же экономика зависимая от других, те же потуги на величие.  Ядовитая смесь, которой кое-кто умело пользуется.

PS: А бандеровцы уже тем плохи, что отвлекают людей от построения нормального общества сегодня и заставляют истать источник проблем в прошлых обидах. Да и вообще любой нацизм плох.


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

#34 25.02.2014 12:06:18

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: события в украине

Siba пишет:

У нас вон многие кричат про "бандеровцев", когда спрашиваешь, кто такие "бандеровцы" в 2014 году и что в них плохого - не отвечают...

https://pbs.twimg.com/media/BhTMKB1IgAAuYIC.jpg

Вне форума

#35 25.02.2014 13:13:41

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: события в украине

Zergio пишет:
Siba пишет:

У нас вон многие кричат про "бандеровцев", когда спрашиваешь, кто такие "бандеровцы" в 2014 году и что в них плохого - не отвечают...

https://pbs.twimg.com/media/BhTMKB1IgAAuYIC.jpg

Улыбнуло:)  Скоро, да некоторые уже и сейчас, не будут знать кто такой Гитлер, Сталин и прочие. Но гораздо хуже, что происходит подмена понятий, белое становится черным и тп.


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

#36 25.02.2014 14:18:42

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: события в украине

DarkClow пишет:
Siba пишет:

У нас вон многие кричат про "бандеровцев", когда спрашиваешь, кто такие "бандеровцы" в 2014 году и что в них плохого - не отвечают...

PS: А бандеровцы уже тем плохи, что отвлекают людей от построения нормального общества сегодня и заставляют истать источник проблем в прошлых обидах.

Я не против. Я всего лишь прошу показать мне пальцем - КТО такие бандеровцы в 2014 году - конкретно, ЧТО плохого они делают - конкретно. Желательно на примере плохого лично для меня.

А заодно я очень бы хотел посмотреть на тех пресловутых людей, которых "отвлекают от построения нормального общества". Это кто ж у нас тут строит нормальное общество?..

DarkClow пишет:

Да и вообще любой нацизм плох.

Тут ключевое слово "любой". Я вот как-то не слышу ни от каких "бандеровцев" ни призывов к разделению страны, ни каких-то "прошлых обид" на жителей Донбасса или Харьковщины.
Зато от местных дебилоидов - сколько угодно, и съезды сепаратистские устраивают, и от фамилии Бандеры прямо аж на говно исходят.

Отредактировано Siba (25.02.2014 14:21:32)

Вне форума

#37 25.02.2014 14:25:09

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: события в украине

DarkClow пишет:

Улыбнуло:)  Скоро, да некоторые уже и сейчас, не будут знать кто такой Гитлер, Сталин и прочие. Но гораздо хуже, что происходит подмена понятий, белое становится черным и тп.

Нет, не это гораздо хуже. История вообще не наука, через 100 лет ты уж никому ничего не докажешь.
Поэтому вывод, который следует отсюда сделать - надо жить СЕГОДНЯШНИМИ проблемами, а не проблемами прошлых веков.

Гитлер не мешает современному миру общаться с немцами, а вот украинцам зачастую мешает.

Вне форума

#38 25.02.2014 14:27:03

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: события в украине

Dik пишет:
Siba пишет:

У нас вон многие кричат про "бандеровцев", когда спрашиваешь, кто такие "бандеровцы" в 2014 году и что в них плохого - не отвечают...

Так можно докатится и до такого вопроса: "кто такие неонацисты в 2014 году и что в них плохого". Националисты во все времена одинаково опасны для всех нормальных людей.

Видишь, ты тоже не ответил.

Вне форума

#39 25.02.2014 14:38:41

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: события в украине

кажется мало вообще кто-то знает что-то о Бандере, кроме того, что он Бандера и гад такой.
нате уж почитайте чтоли http://ru.wikipedia.org/wiki/Бандера,_Степан_Андреевич
раз уж даже на этом форуме дошло до политики.


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#40 25.02.2014 15:11:24

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

alexx пишет:

кажется мало вообще кто-то знает что-то о Бандере, кроме того, что он Бандера и гад такой.
нате уж почитайте чтоли http://ru.wikipedia.org/wiki/Бандера,_Степан_Андреевич
раз уж даже на этом форуме дошло до политики.

А кто говорил о Бандере? Речь шла о бандеровцах... Это не совсем одно и то же.
Вот статья и о них - http://ru.wikipedia.org/wiki/Организаци … ионалистов
и в ней в первом же абзаце есть такие слова: "руководство ОУН рассматривало террор как приемлемое средство борьбы за достижение своих целей".

Вне форума

#41 25.02.2014 15:12:17

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: события в украине

Siba пишет:
DarkClow пишет:
Siba пишет:

У нас вон многие кричат про "бандеровцев", когда спрашиваешь, кто такие "бандеровцы" в 2014 году и что в них плохого - не отвечают...

PS: А бандеровцы уже тем плохи, что отвлекают людей от построения нормального общества сегодня и заставляют истать источник проблем в прошлых обидах.

Я не против. Я всего лишь прошу показать мне пальцем - КТО такие бандеровцы в 2014 году - конкретно, ЧТО плохого они делают - конкретно. Желательно на примере плохого лично для меня.

А заодно я очень бы хотел посмотреть на тех пресловутых людей, которых "отвлекают от построения нормального общества". Это кто ж у нас тут строит нормальное общество?..

DarkClow пишет:

Да и вообще любой нацизм плох.

Тут ключевое слово "любой". Я вот как-то не слышу ни от каких "бандеровцев" ни призывов к разделению страны, ни каких-то "прошлых обид" на жителей Донбасса или Харьковщины.
Зато от местных дебилоидов - сколько угодно, и съезды сепаратистские устраивают, и от фамилии Бандеры прямо аж на говно исходят.

Бандеровцы - это те самые западно-украинские движения, а по сути банды, которые призывают к Украине для украинцев, запрету русского языка, занимаются вандализмом, бьют лица несогласным с ними. Согласись, это мешает нормальной жизни общества?:)

Да, они не призывают к разделу страны. Зато их призывы к запрету русского языка, Украине для украинцев и прочее вполне этому расколу способствуют.

Дебилоиды были всегда причем с обеих сторон. Так на то мы и цивилизованные люди, чтобы приходить к компромиссу, а не кто громче орет или может набить морду - тот и прав.
Добавлю, я не против здорового национализма, я против нацизма. И в некоторых призывах и действиях я его явно вижу.


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

#42 25.02.2014 15:14:42

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

Siba пишет:
Dik пишет:
Siba пишет:

У нас вон многие кричат про "бандеровцев", когда спрашиваешь, кто такие "бандеровцы" в 2014 году и что в них плохого - не отвечают...

Так можно докатится и до такого вопроса: "кто такие неонацисты в 2014 году и что в них плохого". Националисты во все времена одинаково опасны для всех нормальных людей.

Видишь, ты тоже не ответил.

Вернее сказать - ты в упор не увидел моего ответа: "Националисты во все времена одинаково опасны для всех нормальных людей".

Вне форума

#43 25.02.2014 15:18:23

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: события в украине

alexx пишет:

кажется мало вообще кто-то знает что-то о Бандере, кроме того, что он Бандера и гад такой.
нате уж почитайте чтоли http://ru.wikipedia.org/wiki/Бандера,_Степан_Андреевич
раз уж даже на этом форуме дошло до политики.

Политика - часть жизни, чего уж удивительного.
По поводу Бандеры, давно заметил параллели с еще одной фигурой, гетманом Мазепой. Такой же противоречивый, до конца не понятый, также ради идеи шел на сделки с кем угодно.
Не находите?


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

#44 25.02.2014 15:19:49

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

alexx пишет:

кажется мало вообще кто-то знает что-то о Бандере, кроме того, что он Бандера и гад такой.

В дополнение замечу, что даже в указанной тобой статье есть такая фраза: "Понятие «бандеровцы» в СССР постепенно стало нарицательным и применялось ко всем украинским националистам, независимо от их отношения к Бандере". Которая иллюстрирует что Бандера и бандеровцы (или бенедеровцы) - не одно и тоже.

Вне форума

#45 25.02.2014 15:23:28

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: события в украине

Dik пишет:
Siba пишет:
Dik пишет:

Так можно докатится и до такого вопроса: "кто такие неонацисты в 2014 году и что в них плохого". Националисты во все времена одинаково опасны для всех нормальных людей.

Видишь, ты тоже не ответил.

Вернее сказать - ты в упор не увидел моего ответа: "Националисты во все времена одинаково опасны для всех нормальных людей".

Я с тобой, Дик, немного не соглашусь. Есть и здоровый национализм. Это когда люди не теряют своих национально-культурных корней, всячески поддерживают национальные традиции. Но все это в духе уважения к традициям чужим.  А есть еще понятие титульной нации на определенной территории. Так вот, когда титульная нация или нацменьшинство превозносит себя путем унижения других наций - это уже нацизм.


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

#46 25.02.2014 15:36:15

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: события в украине

Мужики, я не пойму, что вы все хотите мне доказать? Я вообще своего мнения не афишировал, только привел ссылку на Википедию. Вдруг кто-то не знает каких-то фактов об этом человеке.
Вас уже прозомбировали чтоли?


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#47 25.02.2014 15:54:46

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

DarkClow пишет:

Я с тобой, Дик, немного не соглашусь. Есть и здоровый национализм. Это когда люди не теряют своих национально-культурных корней, всячески поддерживают национальные традиции. Но все это в духе уважения к традициям чужим.  А есть еще понятие титульной нации на определенной территории. Так вот, когда титульная нация или нацменьшинство превозносит себя путем унижения других наций - это уже нацизм.

По-моему ты говоришь о патриотизме, а национализм - это превосходство своей нации перед другими. Национализм может быть составной частью нацизма (когда само устройство государства основано на идеях национализма и тесно с ними переплетено, при этом существует тоталитаризм и нетерпимость), а может быть сам по себе.

Вне форума

#48 25.02.2014 17:08:06

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: события в украине

jemmini пишет:

Янукович и ряд других должностных лиц объявлены в розыск

https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/ … 1195_n.jpg

Вне форума

#49 25.02.2014 17:12:21

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: события в украине

alexx пишет:

раз уж даже на этом форуме дошло до политики.

Коллега, на этом форуме до политики дошло чуть ранее, рекомендую прочитать до конца тему, которая начиналась, как обсуждение аддона UNITY. smile

Вне форума

#50 25.02.2014 17:18:56

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: события в украине

я все читал. мало того, что оно дошло, так оно и не прекращается. что ж теперь поделать? smile придется вставлять и свои 5 копеек..


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman