#1 27.02.2014 20:17:43

Andi
Участник
Здесь с 15.12.2006
Сообщений: 226

Game ASP57

Закончена игра  ASP57

recruit     25.07.2011
start       17.01.2013
end         27.02.2014
turns       97

host        thost 025
scenario    MI5-250
diplomacy   Yes, ВИО
rating      Yes
expirience  any


Final game score.

Race          Planets    Score
────────────────────────────────
Cyborg           12       256
Fascist           6       208
Bird Man          9       206
Fed              11        99
Rebel            11        99
Crystalline       5        27
Privateer         0       -53
Robotic           0      -150
Colonial          0      -175
Lizard            1      -206
Empire            0      -319


В игре участвовали:

     1    Viktor Bojev
     2    Andrey Serdiukov
     3    Oleg Burdikov
     4    Alexey Kurbala
     5    Elena Kornilova
     6    Vladimir Gureev
     7    Alexander Anisimov
     8    Maxim Lapshin
     9    Aleksey Alekseev
     10   Dima Ivanov
     11   Arx

Вне форума

#2 28.02.2014 11:59:44

Produman
Участник
Здесь с 15.07.2010
Сообщений: 128

Re: Game ASP57

Привет.
Всем спасибо. Не когда так не играл. получил настоящий фан.
И отдельно спасибо за то, что доигрывали до конца.

Вне форума

#3 28.02.2014 12:02:03

Produman
Участник
Здесь с 15.07.2010
Сообщений: 128

Re: Game ASP57

Отчет нужен или так, - обойдемся?

Вне форума

#4 28.02.2014 13:20:16

Arhip Arhipich
Участник
Откуда: Павлоград
Здесь с 15.03.2008
Сообщений: 78

Re: Game ASP57

Produman пишет:

Отчет нужен или так, - обойдемся?

Привет!
Спасибо за партию!

Отчеты нужны.
Я на выходных займусь написанием.

Вне форума

#5 28.02.2014 13:33:34

Produman
Участник
Здесь с 15.07.2010
Сообщений: 128

Re: Game ASP57

С другой сторона, партия длинная - многим есть что написать.

Вне форума

#6 28.02.2014 15:30:57

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: Game ASP57

Игра получилась очень неоднозначная, во многом необычная, странная, незабываемая.
Всем участникам спасибо!

Но вот вы начали сюда писать, но почему анонимно? Надо сразу говорить кто за кого играл, а то ник на форуме не всегда совпадает с реальным именем.

Я играл за ребела.

Отчёты нужны, конечно, обсуждение тоже не помешает.
Но я на сей счёт в себе не очень уверен, что осилю отчёт, однако обещаю, что постараюсь приложить усилия. Надеюсь того же и от остальных.

Вне форума

#7 28.02.2014 15:46:33

Produman
Участник
Здесь с 15.07.2010
Сообщений: 128

Re: Game ASP57

Я играл за киборга

Вне форума

#8 28.02.2014 16:15:19

Arhip Arhipich
Участник
Откуда: Павлоград
Здесь с 15.03.2008
Сообщений: 78

Re: Game ASP57

Я Кристал

Вне форума

#9 02.03.2014 21:50:02

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: Game ASP57

Так, народ, не расслабляемся! Отписываемся!
Хотя бы те, кто далеко от горячих точек и могут уделять этому больше времени...

Вне форума

#10 02.03.2014 22:42:28

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: Game ASP57

Киборг, что молчишь? Нечего сказать? Молчуны какие-то играли.

Вне форума

#11 03.03.2014 12:31:17

Produman
Участник
Здесь с 15.07.2010
Сообщений: 128

Re: Game ASP57

А чего говорить. Написать еще надо, что бы было о чем говорить.


Как играл, так и пишу.

Отредактировано Produman (03.03.2014 12:34:08)

Вне форума

#12 03.03.2014 12:34:47

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: Game ASP57

Produman пишет:

А чего говорить. Написать еще надо, что бы было о чем говорить.

Так напиши ты хоть один абзац, а мы поддержим. Прошла уже неделя, а ты даже не приступал smile

Вне форума

#13 03.03.2014 15:28:09

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: Game ASP57

"С чего всё началось и чем всё закончилось."

План сочинения.
1. Начальные условия. (были трудны)
2. Соседи. (были совсем не в тему)
3. Развитие. (незаладилось)
4. Мои союзники. (оказались далеко и неудачники)
5. Мой первый биоцид. (был построен за ход до лимита)
6. Начало войны. (все случилось внезапно)
7. Война и сражения. (союзники предали, приходится обороняться на двух фронтах)
8. Они уже близко. Они идут. (...в этом месте неразборчиво, дальше запись обрывается)

Ну как-то так.

Вне форума

#14 03.03.2014 16:12:20

Produman
Участник
Здесь с 15.07.2010
Сообщений: 128

Re: Game ASP57

У меня второй раз сорвали защиту диссера (не могу сосредоточиться).
У меня своя война и не менне реальна чем Мойдан,

Отредактировано Produman (03.03.2014 16:15:31)

Вне форума

#15 03.03.2014 17:29:11

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: Game ASP57

ну вот. а зачем ты тогда спрашивал писать ли отчет, непонятно...

p.s. ты наверно русский? правильно - Майдан smile

Отредактировано jemmini (03.03.2014 17:29:53)

Вне форума

#16 03.03.2014 18:04:15

Produman
Участник
Здесь с 15.07.2010
Сообщений: 128

Re: Game ASP57

Извини. Не кого не хотел обидеть.

Вне форума

#17 04.03.2014 02:22:30

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: Game ASP57

Киборгу предлагаю сосредоточится на диссертации - реал-лайф всяко важнее. А мы вполне можем и подождать.
Только чур при условии, что потом обязательно к нам вернёшься и таки выдашь отчёт (я свой таки попробую состряпать, обещаю, хоть тоже не сразу).

Вне форума

#18 04.03.2014 08:42:48

Viktor
Участник
Здесь с 16.02.2010
Сообщений: 105

Re: Game ASP57

Привет Всем от Феди!
Боргу, всё-таки придётся отчётец какой-никакой, а написать. Неча на дисер кивать! Как-никак, а занявший певое место это ОБЯЗАН сделать. Без дирижёра, - какой оркестр?
                                                                                                       Viktor

Вне форума

#19 05.03.2014 10:12:52

SBurd
Участник
Откуда: Киров
Здесь с 13.10.2011
Сообщений: 222

Re: Game ASP57

Я Птиц! Постараюсь написать отчетец... )))

Вне форума

#20 05.03.2014 11:45:24

SBurd
Участник
Откуда: Киров
Здесь с 13.10.2011
Сообщений: 222

Re: Game ASP57

Не знаю, как писать и выкладывать отчеты, попробую так... Выкладываю следующим письмом )))

Вне форума

#21 05.03.2014 11:46:27

SBurd
Участник
Откуда: Киров
Здесь с 13.10.2011
Сообщений: 222

Re: Game ASP57

Отчет Птица о партии ASP57

В моей практике это была самая сложная и в то же время самая интересная партия. Несколько раз, были ситуации, когда мне казалось, что все кончено и я уже проиграл, но потом удавалось неожиданно поправить ситуацию и оптимизм вновь появлялся. В общем партия получилась своего рода зеброй – светлая полоса – черная, и так далее… Но в целом получилось, что вместо последнего места я смог попасть на ТВЕРДОЕ третье!!! Чем я очень горд и считаю исключительно своей заслугой!


Но начну по порядку...  С самого начала мне не понравилась пустота на карте в следствии плугина explore map. Наверное для тех, кто наигрался в доволь в обычную игру это и придаёт дополнительных впечатлений, но меня не впечатлило сразу. Но поскольку других партий все-равно сейчас нигде нет, поэтому с благодарностью принимаю и это... В конце концов плагины это не главное.
  На удачу выбираю направление в пустоте и направляю первые разведчики пространства. Уже заметил ранее,  что априори в любой игре, неподалеку от зачетных планет всегда есть очень "вкусные" 2-3 планеты, владение которыми стоит десятка-двух других планет...  Но как правило, такие планеты находишь далеко не сразу, и поэтому насладиться вдоволь придлимитным ресурсным раем, в следствием полного использования этих планет, до лимита не успеваешь... В этой игре мне повезло!!! И я уже стал настраиваться на победу, на закладку большого боевого флота до лимита… Первые же две разведанные планеты, а затем и третья, оказались клондайком!!! На одной было 5 млн. инсектоидов, а на других 5 млн. и 8 млн. бовиноидов. Все три планеты в радиусе 7 варпа друг от друга. В общем это сулило мне в ближайшем будущем более 2000 Su и 2000 Мк (а при помощи Лизарда и все 5000 Мк) за ход. Я сразу же отстраиваю Ларджы и друг за другом посылаю кланы на освоение планет. Минусом было только то, что эти планеты находились на 100 лу от ближайшей зачетки (не повезло), то есть 1 ход мне приходилось светиться в космосе, что в последствии с Пробки увидел мой сосед Эвил и соответственно вычислил  мое местоположение, которое слил всем моим соседям. Правда он похоже решил, что этот "Путь", а активность летающих там Ларджей была велика, соединяет мои крайние зачетки с центральной, поэтому первая, самая неожиданая, засада Пирата была не на Хоумворд, а на эту крайнюю зачетку (не самую ценную до лимита), ближайшую к этим планетам, которую думаю Эвил принял за ХВ - поэтому настоящий ХВ (путь к нему я не светил очень долго) и еще две зачетки с противоположной стороны, так и не попали в поле зрения Пирата, что позволило мне потом как-то развиваться и под пресловутой 11-ходовой тотальной долимитной осадой Пирата... Но об этом потом. Хотя можно и об этом сразу, так как первые 10 ходов ничего такого, чтобы стоило отметить особо не было. Строил корабли, шахты, фабрики, базы (благо бесплатные файтеры и старбазе плюс). Послал корабли-разведчики в разные стороны чтобы разведать карту и узнать кто соседи. Ну положение первого соседа снизу - Эвила - спалил Ребел, что уж они там с Эвилом не поделили, но Ребел сдал мне уже на 8-ом ходу положение всех его планет, сначало одних, а потом еще и еще, что кстати впоследствии сыграло мне очень хорошую службу, так как я смог расчитать и оптимизировать полеты первых разведчиков с точностью до килотонны (но об этом опять таки потом) На 9-ом ходу один из моих разведчиков, а именно Свифт, натыкается на 23-клановую планету Пирата. Становится понятно, что Пират мой сосед где-то сверху... Ну думаю, что это не так уж и плохо, так как вряд ли Пират станет бодаться с Птицем, хуже было бы попасть под второго жирнофайтерника, можно сказать, что повезло... ... ... но тут везение кончается - на 10 ходу Пират захватывает двух моих Ларджей с вышеупомянутой крайней зачетки!
В общем-то сам по себе захват Ларджей был безболезненным - эти Ларджы уже отслужили свою основную миссию - перевезли нужное колличество кланов на мои планеты-клондайки. На инсектоидах я уже построил базу. Также построил базы на всех пяти зачетках (удобно деньги перебрасывать, да и файтеры пусть уже строятся, мало ли что) Но сам факт - присутствие агрессивного Пирата на зачетках большого оптимизма не придавал. Пришлось срочно пересмотреть долгосрочные планы долимитного развития, а именно срочно пустить все возможные ресурсы на выкладывания мин.  В течении хода-двух я повыкладывал несколько полей вокруг моего хоума, зачеток, и клондайка - и вот уже на 12-ом ходу 1 метеор подорвался. Активность Пирата, как мне показалось поубавилась, но следы его присутствия явно превосходили все мои тайные надежды на случайный залет 3-4 разведчиков, по пути куда-то дальше... Я конечно, включил дипломатию, предложил сотрудничество, резолютов и все такое. Пират на словах делал вид, что согласился, но при этом продолжал меня прессовать как ни в чем не бывало. Видимо надеялся переговорами расслабить меня, чтобы еще большего достичь в своем черном деле. Просил глобальный код моих минных полей, дескать доставить Метеора для обмена нужно... ну и все такое, расчитанное на дурачка... В общем началась у меня черная полоса. Хорошо, что я Птиц - поэтому возил минералы и кланы Резолютами и Фальконами не выходя из клока, так как любой выход в "видимую реальность" сулил потерю корабля. А Пират еще и ловушки-приманки мне ставил. В одну из них я даже попался и потерял еще Ларджа, хотя понимал, что любая попытка отобрать свой корабль у Пирата чревата потерей нового корабля. Не помню точно, но к прилету Криса (об этом потом) у меня Ларджей уже не осталось вообще. Конечно, здесь меня спас плугин Старбаза плюс! Выкладывать мины с кораблей я не мог, так как они робались, да и использовались для перевозки грузов, а вот базы выкладывали мины регулярно, прямо под робающими Метеорами, ни чем не рискуя... Ну и повторюсь, что до Хоума и еще двух зачеток с другой стороны - Пират не добрался. Возможно он их даже и не видел, а Эвил ему не сказал... Именно там у меня шло, пусть и не бурное, но хоть какое-то развитие экономики, что дало мне возможность построить до лимита пару-тройку Дарков, Мерлина и Рефенери (война с Пиратом предстояла однако, топливом надо было запасаться) На этих же базах я судорожно клонировал Пробки, прототип которой захватил у Эвила... А, кстати, забыл! Теперь об Эвиле...
   В принципе с минами, с тремя не достигнутыми Пиратом базами, я стал неплохо развиваться и конечно уже скоро бы мог дать Пирату отпор, но возникла еще более серьезная проблема - Эвил! На меня полез блицом Эвил... На 12-ом ходу в мою сторону полетели CCФ+CCД, на 14-ом ходу вылетели ССД и ССКруизер и наконец на 17-ом ходу - высшее достижение авиапрома тёмных сил - 2 Горбя (в сопровождении ССД и Ларджей) С Эвилом я конечно тоже попытался решить вопрос дипломатически, поменяться кораблями и все такое... Он также, как и Пират включил дурочку, что дескать не против, а все эти ССД, ССК и Горбики, летящие в мою сторону - просто безобидные разведчики! (веселые соседи попались, ничего не скажешь) Надо сказать, что уже на 18-ом ходу, с подачи Ребела (с положением планет не обманул, молодец) я был своими разведчиками на Хоумах Эвила и к своей радости скоро обнаружил, что кроме пары Круизеров у Эвила больше ничего нет!!! Видимо все потратил на блиц! Ну это и логично. Я еще Дарки не начал строить, а он уже Горбями на меня летит... Разведчиками, кстати, я еще осуществлял и психологическую атаку, а также мелкие пакости. Один раз удалось украсть не мало денег суперспаем, Фальконом в общей сложности захватил пару незащищенных планет и убил три Ларджа (это еще все до того, как Эвил отдал все Пирату) и еще долго летал там, но потом мой Фалькон нарвался на Мерлина и Эвил его захватил!!! (Не повезло - много еще проблем и гадостей этим фальконом мне пытался сделать Пират). На этом мое пакостничество закончились, но это уже было неважно, так как это был 35 ход и я уже начал атаковать зачетки Эвила! Но это забегая вперед... 
  Вернемся снова на 10 ход. Пират захватил мои первые Ларджи, а я этим ходом захватил Пробку Эвила. Надо сказать, что эту Пробку я заприметил на 7 ходу. Я уже знал от Ребела, что Эвил шпионит за мной и предположил, что следующий прыжок (а топлива осталось в ней на один прыжок) Эвил сделает вдоль моей территории, чтобы поразведывать еще. Мои разведчики к тому времени разлетелись в разные стороны и один как раз уже был удален почти на 250 лу от Пробки. Я сделал полный ход в предполагаемом направлении в клоке и к моей радости оказался вблизи прыгнувшей Пробки, и вскоре захватил ее, несмотря на угрозы Эвила. К моей радости Пробка оказалась беспонтовая (не надо было тратиться на покупку ТЛ), поэтому уже 11-ым ходом клонирую ее, клона отправляю на такую же беспонтовую базу и клонирую уже по две Пробки за ход. (и при этом молюсь всем известным богам, чтобы Пират не обнаружил эти базы и Пробки. Не обнаружил.)   

   Заимев Пробки - начинаю активную дипломатию! Пишу письмо Крису, Лизу и Киборгу (еще и Феду) Предлагаю прискакать Пробкой и установить отношения.... Все, в том или ином виде - соглашаются! Лиз согласен сделать мне Хиссс и отстроить на моей базе Локи (локи ни до ни после лимита так и не отстроился, а хисс был по полной), Киборг соглашается поменять трех Фыр на трех Резов, но только после лимита - поэтому не спеша сдаю ему базу.  Но больше всех "соглашается" Крис. Цитирую дословно: "Предложение от которого нельзя оказаться". Предложение было в том, что я строю Крису Резолюты в любых колличествах на базах, которые он сдаст мне, а он выкладывает для меня вебы, моими минерами и ресурсами, тоже в неограниченных колличествах. С перспективой развития отношений в виде совместных военных действий. Прошу общественность для дальнейшего понимания сути наших отношений с Крисом внимательно запомнить эту формулировку... Крис оговаривает, что Киборг его союзник (я в перспективе вроде как тоже), а я оговариваю, что вебы мне нужны против Пирата и Эвила. Остальные меня в ближайшее время не интересуют... Про Криса пока хватит. Это отдельная эпопея. Надо закончить рассказ о наших отношениях с Эвилом, благо они были недолгими.
 
   В общем захватив Пробку у Эвила и получив согласия Криса на вебы, понимаю, что у меня теоритически есть шансы защититься от Эвило-Пиратского блица. (А то я уже начал было думать о позоре последнего места) Главное чтобы получилось доскакать до Криса и притащить его к себе. А Крис - опять-таки невезуха - оказался от меня на максимально большом растоянии - в трех Пробочных ходах. Ну что делать. Расчитываю. Нужно продержаться как минимум 11 ходов под Пиратом и не подпустить ССД-шки и Горби Эвила. Предпринимаю последние, так сказать дипломатические попытки, образумить Пирата и Эвила тем, что с Пробкой я теперь приведу любых союзников и могу дать им отпор. Ну думаю ни Пират, ни Эвил в серьез не поверили в мои угрозы, а только посмеялись в очередной раз, над моей "наивностью". Веселые соседи попались, ну что тут скажешь :-) Все смеялись надо мной. А Эвил даже привел аналогию, что мол африканской стране третьего мира (это он про меня) не стоит Соединенным штатам (это он про себя) что-то указывать. Тем не менее я начал готовиться к атаке Эвила. Заложил еще 3 базы, об которые планировал разбить Горбики (понимая, что Дарки тут не бойцы), построил трех Спекул-комикадзей, на хреновых движках, чтобы повреждать ССД-ки (защита от имперских атак) и выбивать буксиры, пустил клочники с минами (пока только с Марк 4, не до апгрейдов было) навстречу флоту Эвилу... Пусть поля были не большие, но выложенные из клока перед носом имели эффект. На 15 ходу подорвался на мине первый ССД (в 1.5 ходах от первой моей базы-заграждении) и поврежденный повернул обратно. Попытался догнать и добить его Спекулой-комикадзой, но не успел (все-таки 5 движки были) зато подвернулся в поле видимости ССФригат и я интерсепт-атакой на 18-ом ходу прибил его. Спекулу, конечно, потерял - там была перевалочная планета-лагерь в 2 ходах от моих планет) Но это не беда. Главное, что теперь у Эвила не было минеров, а мне клочниками летать и вредить еще предстояло не раз. Эвил, конечно был в ярости, начал угрожать, но я был настроен серьезно. Очередные Спекулы-комикадзы уже были на подлете, готовые выбить буксиров из под Горбей, которые уже были в 2 ходах от важных для меня баз... (и это все на фоне постоянного роба Пирата)
    До прихода Криса еще 2 хода + 2 хода, пока я его тащу на Эвиловский фронт. А Эвилу всего два хода лета до моих планет Клондайков (причем всем тем вышеназванным). Но не знаю - везение ли это, или Эвил был такой плохой игрок, или просто испугался моей агрессивности и решил в чем-то подстраховаться или еще чего-нибудь - может удасться это услышать от Эвила самого, но к моему очень большому удивлению (и радости), он не полетел меня атаковать сразу, а подождал еще 4 хода - а затем полетел, но уже угодил прямо в сети Криса... Рассказывать технологию захвата кораблей с помощью вебов не вижу смысла, хотя и здесь мне пришлось сильно попотеть, чтобы сделать это очень быстро и минимумом кораблей, но так или иначе весь нападающий флот был захвачен. Надо сказать, что один ССД был передан Пирату и Пирату удалось таки сделать высадку на одну из трех моих золотых планет с Бовиками, тем самым уведя ее в минуса и запортив напрочь, но все же две планеты-клондайки остались целы и были основой моей экономики после лимита... К сожалению, две Спекулы, так и остались ни при деле до конца игры, также, как и 3 базы (сами понимаете, можно было бы вместо баз и что-то более серьезное построить, если бы знать, что Эвил так и не долетит)
 
  Но зато с 20-го хода у меня началась светлая полоса! Я стал захватывать вебами ценные корабли, а затем сделал контрблиц на Пирата и Эвила. Если бы не метания Криса в своих мировоззрениях, а именно его неожиданный союз с моим главным противником Пиратом, а также его ссора с моим вторым союзником Лизом - то было бы все идеально. Путь на первое/второе место нам с Крисом был обеспечен! А так - он получил, что заслужил!

   Теперь о Крисе. Это самая странная и непонятная для меня история. Сначала он с радостью соглашается помочь против Пирата, но потом по всей видимости захотел получить два гриба на ложке и начинает сотрудничество и с Пиратом. Кроме того ссорится с моим союзником Лизом, который уже пригнал обратно мою Пробку для Хиссса… 
    Крис прискакал ко мне моей Пробкой согласно нашему плану на 19 ходу. При этом ошибившись и не до прыгнув пару Лу до планеты, тем самым сделав акт передачи кораблей в космосе на виду у Пирата (я уж грешным делом думаю, что может это было сделано специально в угоду пирату. Но не важно)  Я быстро сдал Крису беспонтовые корабли минеры с 1 кТ топлива и таскал их, выкладывая с помощью них вебы где нужно. (давать Крису что-то более серьезное пока не решался, так как еще не был уверен в его искренности, тем более на фоне его метания к Пирату) Собственно от Криса уже ничего не требовалось, я все рулил сам. Однако он явно хотел получить в нашем союзе руководящую роль и стал отдавать мне «абсурдные» команды что и как нужно делать, с кем воевать, куда лететь! При этом совершенно не владел ситуацией. Постоянно требовал доставить его на Эвило-Лизардовскую границу (которой в принципе не было – между ними был Ребел) В общем я понял, что игрок он никакой и очень скоро нам с ним будет не по пути. Как мог хитрил и делал вид, что со всем соглашаюсь, пока не были пойманы все вражеские Пиратско-Эвильские корабли… Я предлагал Крису пойти на Пирата со своей территории и там встретится, обменяться кораблями, захваченными зачетками, параллельно напасть на Эвила, но он отказался, так как решил единолично, что Пират должен быть нашим союзником. (в то время как Пират, обманывая Криса, продолжал «огрызаться» и вредить мне, а я продолжал давить Пирата) В общем наши пути с Крисом разошлись основательно. Особой напряженности этой ситуации придавало еще и  то, что Крис, из-за своей нерасторопности, не успел мне вовремя сдать базу у себя и я ему до лимита не успел построить ни одного Реза… (а помните какой был договор – я ему резы, а он мне вебы) Но ведь я то не виноват. Я прилетел к нему вовремя и как-минимум мог бы успеть построить 4 Резолюта, сыграй Крис хорошо. (Сначало он мне дал странную точку, куда прыгать, можно было прыгнуть с другой стороны съэкономив ход. Эта точка была почему то в двух ходах от предполагаемой планеты-базы – ведь Пробка, я бы мог и в 1 ход от планеты прыгнуть, а то и на нее сразу… Он мог подтащить меня буксиром одновременно заправив, что съекономило бы еще один ход и наконец когда я прилетел на планету, мне еще понадобился один ход, чтобы эту базу заложить – ведь можно было сдать мне сразу готовую базу) В общем из-за такой бездарной игры Криса я вроде как получилось не выполнил свою часть договора… В то время я захватил двух Горбей, Метеоры, ССД – в общем вполне внушительный флот! И тут Криса начала душить жаба! Он требовал, чтобы я половину отдал ему и не просто отдал, а двинул на своего второго союзника Лизарда, а своего врага Пирата ни в коем случае не трогал.  По началу я хотел было что-то отдать Крису, чтобы он не обижался, но ему было все-равно мало. Говорить о совместных действиях как против Пирата, так и против Лиза было бессмысленно, соответственно я не видел ни одной причины, по которой я должен сдать корабли Крису…
В конечном счете после трений я не передал ему ничего. Он сначало сказал, что будет выкладывать вебы только на моей территории (на атаку на Эвила и на Пирата я могу не рассчитывать – хотя вспомните наш изначальный договор – вебы против Эвила и Пирата) и очертил круг – дескать только защита, а нападение - фиг. Но потом и вовсе снял союз и я опять, вместо развития экономики был вынужден выпутываться и вызвалять застрявшие без топлива корабли в вебах, которые сам же и выложил. Конечно, он меня предупредил, что разорвет союз, но собирать вебы своими кораблями перед этим все-таки не стал… 
    К  тому времени, как Кристалл меня кинул, боевой захваченный флот уже был вне территории вебов. Половину флота я пустил на Пирата, вторую половину флота на Эвила. Эвил просто так отдал все Пирату, поэтому воевать мне пришлось с Пиратом и там и там. Тут собственно рассказывать особо нечего. Атака и туда и сюда была на грани невозможного. Кораблей было явно мало для двух фронтов. Тем не менее Эвильские зачетки я полностью взял с ходу, не успев дать опомниться противнику, потеряв при этом все что было, а у Пирата аналогичная ситуация захлебнулось. Но тем не менее мне все же удалось засесть и укрепиться в двух ходах от Пиратских зачеток, не дать Пирату двинуться на меня, а затем пробиться через вебы, закинуть туда Киборга и совместно с ним добить Пирата под конец игры…
   Но если к Пирату Крис долететь успел, то к зачеткам Эвила Криса я так и не пустил, хотя тот раза три пытался это сделать…

    Что еще… К тому времени, как я потерял весь свой флот у Пирата и Эвила, отстроилась Фыра на моей базе и состоялся долгожданный обмен. Прямо таки очень вовремя. У меня вновь появилась надежда на интересную игру, и так и было. С помощью Метеоров я быстро раскидал Фыры на фронт к Пирату и зачеткам Эвила. Две зачетки Эвила предложил Киборгу в обмен на Кубики (так как уже прекрасно понимал, что на первое место меня никто не пустит, а тогда я был первый кто стал набирать очки) К тому же Киборг обещал, что будет защищать и мои зачетки у Эвила (так договаривались) Но когда на них напали Ребел и Фед, почему то про это забыл, так как это были его союзники…
   В общем в принципе на тот момент исход игры для меня был понятен. Главное држать руку на пульте и быть на чеку, чтобы не профукать то, что есть.  Киборг и Фаш делят между собой первое-второе место. Я в союзе и с тем и другим выхожу на третье, главное удержаться от контр-атаки Пирата при поддержке Кристалла и остатков флота и баз Эвила. Феду с Ребелом не до меня…
  Контр-атаки у Пирата не получилось, а наоборот, я сначало закрепился на его территории, а потом медленно пошел в наступление. Эвила от нечего делать решил зачистить до нуля, но одна база видимо была где-то далеко не на его территории. Чуть было не лоханулся и не пустил Фаша к Эвилу. Попросил его помочь, а он воспользовался сданными ему кораблями, кинул меня и с помощью Пирата захватил Фыру и так по мелочам плюс Горбя. Но я успешно вернул все свои промахи, связанные с моим доверием к предавшему союзнику на место, выбил и отданную Фыру и базу и Горбя…
  Ну и под конец игры еще была запоздалая атака Ребела с Федом на меня и игра Киборга против Криса и Фаша в которой я участвовал как сателлит. Но в принципе тут уже говорить особо нечего, так как свое третье место я обеспечил тем что описал, хотя и в конце игры тоже было интересно играть.
    Была хорошая возможность у Киборга, за счет меня, опустить Фаша на третье место, но он ее профукал, явно переоценив свои силы, хотя это можно было сделать неоднократно!

Вне форума

#22 05.03.2014 18:45:15

Produman
Участник
Здесь с 15.07.2010
Сообщений: 128

Re: Game ASP57

SBurd пишет:

.
    Была хорошая возможность у Киборга, за счет меня, опустить Фаша на третье место, но он ее профукал, явно переоценив свои силы, хотя это можно было сделать неоднократно!

На мой взгляд - даже если и не удалось, то высказывание не совсем с правильным акцентом. Или уж поясни: в чем именно я профукал, что бы я мог аргументированно возразить. И скажи плз: ты действительно считаешь, что моя тактика принципиально не могла тебя вывести на 2 место?

Вне форума

#23 06.03.2014 13:58:26

SBurd
Участник
Откуда: Киров
Здесь с 13.10.2011
Сообщений: 222

Re: Game ASP57

Produman пишет:
SBurd пишет:

.
    Была хорошая возможность у Киборга, за счет меня, опустить Фаша на третье место, но он ее профукал, явно переоценив свои силы, хотя это можно было сделать неоднократно!

На мой взгляд - даже если и не удалось, то высказывание не совсем с правильным акцентом. Или уж поясни: в чем именно я профукал, что бы я мог аргументированно возразить. И скажи плз: ты действительно считаешь, что моя тактика принципиально не могла тебя вывести на 2 место?

Но я в принципе тебе уже говорил, для общественности поясню...
Конечно, можно было бы выйти на второе место и при такой тактике. Все правильно было расчитано, только с очень большой долей риска. Мы ведь практически и вышли! Не хватило то всего двух очков. Просто в последний и предпоследний ход не все получилось, как планировалось... Но просто это был самый сложный путь... Так как был очень большой риск в каждом ходе...
1) Самый простой и очевидный путь был - не сдавать зачетки Пирата Лизу. (Лизу все-равно от них было не жарко и не холодно) Если бы ты взял их себе, то игра  бы кончилась еще до того, как Ребел и Фед успели напасть на меня, а я уже итак был на втором месте... Но хотелось еще поиграть, понимаю, тем более что ничего не предвещало опасности...
2) Несколько глупых ошибок, просто случайных по невнимательности я так понимаю, у Криса, в результате которых зачетки были взяты, на несколько ходов позже, чем возможно, а это как-минимум 5 очков, а потом и вовсе оттуда нас Крис выбил минимальными силами, так как все с большим избытком было кинуто к Лизу против Фаша...
3) То что, ты не дал мне возможности провести диверсии малыми силами (банальными беспонтовыми клочниками, которые бы нигде больше не пригодились) на захваченных зачетках Эвила. На один-два хода я бы себе мог эти зачеточки вернуть, а это как-раз те 2 очка, которых не хватило до второго места...  Причем аналогичную диверсию я на своей зачетке провел и одно очко в общий зачет добавил, так что и там это было реально сделать...
Ну вот для начала хотя бы это... Так то и другие еще возможности были для этого, связанные с тем, если бы ты взялся защить мои зачетки, выступив против Ребела и Феда... На три-четыре хода их задержать и игра бы кончилась...

Вне форума

#24 06.03.2014 14:14:39

SBurd
Участник
Откуда: Киров
Здесь с 13.10.2011
Сообщений: 222

Re: Game ASP57

Produman пишет:
SBurd пишет:

.
    Была хорошая возможность у Киборга, за счет меня, опустить Фаша на третье место, но он ее профукал, явно переоценив свои силы, хотя это можно было сделать неоднократно!

На мой взгляд - даже если и не удалось, то высказывание не совсем с правильным акцентом. Или уж поясни: в чем именно я профукал, что бы я мог аргументированно возразить. И скажи плз: ты действительно считаешь, что моя тактика принципиально не могла тебя вывести на 2 место?

И ты не подумай! Я считаю, что ты сыграл очень хорошо и красиво! Отбить зачетки у Фаша - это был самый эффектный финал. И ты это сделал. Просто не надо было пренебрегать всеми остальными дополнительными возможностями достижения цели, одно другому не помешало бы, а страховочка небольшая по очкам всегда бывает нужна, так как не всегда получается все, как просчитываешь...

Вне форума

#25 06.03.2014 14:38:17

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: Game ASP57

Я прошу прощения, что пока активно не вмешиваюсь - дело не в отсутствии интереса - просто не до того сейчас, немного позже обязательно подключусь к разговору, а вы пока - пожалуйста продолжайте!

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman