#76 11.03.2014 09:56:59

SBurd
Участник
Откуда: Киров
Здесь с 13.10.2011
Сообщений: 222

Re: Game ASP57

Arx пишет:

Играли на выходных в каркасона. Жена с дочкой друг другу помогали, можно сказать играли альянсом smile Как бы для набора очков это неплохо, но суть игры, дух соперничества искажены. Я не огорчен, так лично мне сложнее, значит интересней. Да и не проиграл я smile Но все равно не хорошо это smile

Я не понял, ты это к чему? Ты против дипломатии в VGA-planets? Так ведь бывают и волчьи партии, для тех кто против... Я один раз сыграл в Волчью, больше никогда не буду. Так как это очень обедняет игру... Гораздо интересней играть, когда в твоем распоряжении есть (или хотя бы могут быть) какие-то бонусы от других расс. И от противника не знаешь что ждать. Вот был Фед - а воевал Рашами... Лично мне кажется это интересным. Единственно, мне не понравилась ВИО. Я первый раз играл с ВИО и уж очень хорошо при этом согласовываются действия. Практически можно сказать, что один человек играет за две рассы... Вот это мне кажется уже искажает серьезно смысл игры... А когда общаещься с союзниками внутри игры, то согласовываешь только какие-то общие, стратегические действия, так как никогда не знаешь, что будет на следующем ходу и конечное решение принимает каждый союзник самостоятельно.

Вне форума

#77 11.03.2014 11:20:43

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: Game ASP57

SBurd пишет:

Единственно, мне не понравилась ВИО. Я первый раз играл с ВИО и уж очень хорошо при этом согласовываются действия. Практически можно сказать, что один человек играет за две рассы... Вот это мне кажется уже искажает серьезно смысл игры... А когда общаещься с союзниками внутри игры, то согласовываешь только какие-то общие, стратегические действия, так как никогда не знаешь, что будет на следующем ходу и конечное решение принимает каждый союзник самостоятельно.

Ну... Главное, что при игре с ВИО все в равных условиях и нарушить это нельзя. В то время, как при игре без ВИО многие умудрялись нарушать этот запрет.

А мне нравится. Неужели плохо, когда есть возможность коллегиального решения трудных задач. smile

Вне форума

#78 11.03.2014 12:26:28

Guns
Участник
Откуда: Днепропетровск
Здесь с 09.12.2006
Сообщений: 272

Re: Game ASP57

я за волчьи - баланса там больше, в моем понимании. то есть если наедет на тебя фед - то уж почти наверняка без рашей. все конечно предсказуемее, но и рассчитываешь как-то все больше на себя.
хотя игра без дипломатии конечно выглядит поскучнее.
но есть плюс - не надо ждать кубиков под лизовым флагом)) максимальный лизов кубик может за раз до 6ти виков ухлопать - как бы слегка перекос))
и потом - отвратительное чувство, когда у тебя под носом в колодце болтаются фыра с локи - и ты не можешь с ними разделаться - интерцептить бесполезно, клочником подкрасться не получится. а под этой парой еще и нерасклочиваемые клочники лиза болтаются))
да и времени на ход в волчевке тратится гораздо меньше - что очень немаловажно для разных занятых личностей))
а чужими кораблями в волчьей завладеть становится гораздо тяжелее, но такие случаи зато запоминаются надолго. у меня был случай поимки биоцида базой по фкоду и выдергивание клочником высушенного горбика из вебы с последущим суррендом базой.


пряный запах темноты, леса горькая купель
медвежонок звался ты, вырос - вышел лютый зверь...

Вне форума

#79 11.03.2014 17:28:22

Arhip Arhipich
Участник
Откуда: Павлоград
Здесь с 15.03.2008
Сообщений: 78

Re: Game ASP57

SBurd пишет:

Но зато с 20-го хода у меня началась светлая полоса! Я стал захватывать вебами ценные корабли, а затем сделал контрблиц на Пирата и Эвила. Если бы не метания Криса в своих мировоззрениях, а именно его неожиданный союз с моим главным противником Пиратом, а также его ссора с моим вторым союзником Лизом - то было бы все идеально. Путь на первое/второе место нам с Крисом был обеспечен! А так - он получил, что заслужил!

1. Союза с Пиратом у меня не было, он появился только после разрыва отношений между нами. Если бы ты не начал изначально юлить, то и "метаний" бы не было.
2. Я на Лиза не нападал и не хотел этого конфликта, о чем и тебе неоднократно говорил, ты же свою связь с зеленым от меня умалчивал и угомонить его не пытался.
3. Не понимаю, за счет чего мы бы взяли первое/второе место? Ударного потенциала ни у тебя, ни у меня не было.

Вне форума

#80 11.03.2014 17:33:55

Arhip Arhipich
Участник
Откуда: Павлоград
Здесь с 15.03.2008
Сообщений: 78

Re: Game ASP57

Guns пишет:

хочу сказать большое спасибо моим союзникам: ребелу за раши, конструктивный и ответственный подход к игре, кристалу за всестороннюю помощь и доверие (привет, земляк!))),

И тебе спасибо за интересную игру!
Очень впечатлен твоим долимитным развитием, будет серьезный повод хорошо подумать об этом в следующей партии.

Вне форума

#81 11.03.2014 17:37:08

Arhip Arhipich
Участник
Откуда: Павлоград
Здесь с 15.03.2008
Сообщений: 78

Re: Game ASP57

SBurd пишет:

На плечах Борга я мог выехать на 2-е место под конец игры! Согласен! Когда он помог (да практически взял все на себя) воевать с Пиратом. Но опять же к Пиратским зачеткам сквозь вебы пробился ведь я самостоятельно.

А Борговских и Лизардовских биоцидов там наверное не было, они нам показались :-)

Вне форума

#82 11.03.2014 17:39:57

Arhip Arhipich
Участник
Откуда: Павлоград
Здесь с 15.03.2008
Сообщений: 78

Re: Game ASP57

SBurd пишет:

С Локи бы я тоже быстро с Пиратом справился. Думаю и от Эвила бы отбился. К тому же из-за твоих вебов, я не мог пользоваться Хиссом там где мне было нужно. Так что при всей прелести твоих вебов - был и вред - я остался без Локи и хисссовых денег...

Интересно, чем бы ты убивал горбей?

Вне форума

#83 11.03.2014 18:35:12

Produman
Участник
Здесь с 15.07.2010
Сообщений: 128

Re: Game ASP57

А в какую партию теперь будем записываться?

Может в волчью поиграем? Или без ВИО?

Отредактировано Produman (11.03.2014 18:36:16)

Вне форума

#84 11.03.2014 18:47:41

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: Game ASP57

Produman пишет:

А в какую партию теперь будем записываться?

Может в волчью поиграем? Или без ВИО?

А давайте в волчью. Можно с ограниченным общением (ну там не раскрывать положение и прочую информацию)


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

#85 11.03.2014 19:12:01

Arhip Arhipich
Участник
Откуда: Павлоград
Здесь с 15.03.2008
Сообщений: 78

Re: Game ASP57

Produman пишет:

Из полученных планет 1 с шипсондалами. На 4 успеваю до аасимиляции построить базу. На первом ходу рассылаю сообщения. На них откликнулись фед, лиз, крис. Лиз сразу дал точные координаты (максимальное удаление, какое может быть). Крис примерные. Фед придержал. Прыгаю вниз к лизу – пропка попадает в черную дыру – не вижу не одно планеты. А движки не ахти. Прыгаю вниз к крису попадаю на кучку планет. Заправляюсь и получив более точные координаты прыгаю к крису. Так та пропка с 10 по 55 тур не чего не получив. Не базы, не шипа. На союз с кисом у меня были планы, а он так и не подсуетился. Моей вины в этом нет. А тут еще пират на 7 ходу прислал сообщение, что крис против меня команду собирает .

Я просто тебя опасался, особенно после того, как ты сказал, что вэбы пока тебя не интересуют и после начала конфликта с Лизом (у меня была инфа что вы в союзе), я думал, что окажусь по другую сторону баррикад, и поэтому не спешил строить базу. Ну а по поводу Прива чистая деза, Пиратка еще тот игрок :-)

Produman пишет:

На 6 ходу на 1 прыжке пропке случайно находиться денежная планета с шипсандалами (берегу их для лиза). Там арктик 12 но договариваюсь с федом о грелке. Крис так и не дал. .

Своим ходом передать корабль было трудно, а налаживать канал - стремно.

Produman пишет:

20 – 27 ходы растим мускулы, расселяемся, ассимилируем сброд или собираем бабки. Зеленые на моих планетах капают во всю. При небольшом количестве кубиков строю база с учетом ID. Так что бы базы были построены в первую очередь там где близка очередь. Когда получается – когда нет. Где то в этот момент и произошла стычка между крисом и лизом. Я хоть и уговаривал лизорда не лесть на криса (тем более он повода не давал, и на уступки пошел, да и вообще союзник вроде), но лиз так и не послушал. Так я до сих пор и не пойму – ну чего Андрюху зациклило на крисе? Но поскольку там све было помелочи я туда и нес. И лиз не звал. Потом вроде бы как свиперов построил. Меня правда озадачивало то, что летая в вэбах он не использовал фыры, которые я ему настроил в достаточном количестве. Хоть он и говорил, что горючки навалом, всеравно не имея возможности быстрой эвакуации из вэбов это могло быть чревато. Что в конце и произошло. Но пока играем.

Я думаю, что Лизард недооценил меня, я шел по скорингу в конце таблицы, имел мало баз и не много кораблей. Я думаю, что он не рассчитывал, что у меня будет рабочая экономика и большие запасы торпед. Хотелось бы услышать его версию.

Produman пишет:

У лиза теперь с толкнулся с ситуацией когда воюют 2 союзника, а мне нужно предпринимать активные действия. Видя как крис передает фашу лизордовские шипы у меня появился предлог самому выдернуть их из вэбов. Союз еще стоял. Как ответная реакция выкладка вэбов от имени фаша. Но, кое что мне спасти удалось. Мы еще долго переписывались с крисом, объяснялись. Но в конце концов разошлись.

Корабли передавал по той причине, что в случае подрыва фашева глоря они бы моментально теряли бы свою ценность, в связи с этим и был вынужден поднять на них другой флаг.


Produman пишет:

На 56 ходу пират пытается напасть на мою фыру но попадает под кубик. Все это делает леди молча. А до этого у нас были как бы нейтральные отношения. Смысл этого я не понял (хотелось бы услышать чем я ей насолил), но меня это обидело. Я выложил мины для защиты эвиловских зачеток от пирата.

Я так понимая, это она выполняла мою просьбу. После того, как мы разошлись я стал активно привлекать Пиратку для борьбы с тобой и в первую очередь для поимки файров.


Produman пишет:

Одновременно решил продираться через вэбы у криса. Первая атака была отвлекающая. Мне бирд примерно указал зачетки, но на кротчайший путь нужно было ригнать фыру. Поэтому «на удачу я прыгнул с 12 часов к крису. В расчете что он оттянет какието шипы с основного направоения, потратиться на какието мины. Я ведь их свипа. И т.д.). когда был готов основной вариант с запасного я упрыгул. Правда забыл за кубика. Он был на HP, первых движках, забитый горючкой и файтерами. Так что я его потом не спеша вытянул. Атака на криса на основном направлении быстрой не получилось. Угодил в впервые выложенное поле. К 344 планете я пробился на 87 ходу. Но не поверил птице что это зачетка и брать ее не стал. То что мои фыры оттуда неоднократно срывались неоднократно из-за глюков я описал выше. Но и сам лоханулся. Обидно было когда из на 88 ходу толпа сорвалась из колодца 212 планеты. На 91 ходу мы все-таки взяли 344 планету и я понял как ошибался. Потом ряд не внимательных ходов и меня от туда выбили.

В том, что тебе удалось прорваться виноват как мой авантюризм (можно было несколько раз фыру перехватить тандерами, но мы с Пираткой до последнего надеялись ее поймать и у нас почти это получилось), как глюки клиента (по моим данным фыра все время была в двойных-тройных вэбах, а она все продолжала двигаться), так и банальное невезение (основной минер эмик умудрился дважды подорваться в минах на расстоянии в 30 Ле.). Ну и грамотность действий Борга тоже надо признать.


Produman пишет:

По поводу выбора союзников. Я не считаю что он был не неправильный. Если бы крис был по расторопнее (40 ходов моя пробка простояла без дела) … . Ну еще и фактор лиза с играл (логично его действия объяснить не могу).

Боялся я тебя, а ты не смог меня успокоить. После начала конфликта с Лизом я рассматривал наш союз как фактор ненападения и все.

Вне форума

#86 11.03.2014 20:01:30

Guns
Участник
Откуда: Днепропетровск
Здесь с 09.12.2006
Сообщений: 272

Re: Game ASP57

DarkClow пишет:
Produman пишет:

А в какую партию теперь будем записываться?

Может в волчью поиграем? Или без ВИО?

А давайте в волчью.

а давайте! ))


пряный запах темноты, леса горькая купель
медвежонок звался ты, вырос - вышел лютый зверь...

Вне форума

#87 11.03.2014 20:32:36

Produman
Участник
Здесь с 15.07.2010
Сообщений: 128

Re: Game ASP57

Ye nfr lfdfqnt!!!

Вне форума

#88 11.03.2014 21:41:24

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: Game ASP57

Guns пишет:
DarkClow пишет:
Produman пишет:

А в какую партию теперь будем записываться?

Может в волчью поиграем? Или без ВИО?

А давайте в волчью.

а давайте! ))

Ну так какие условия сценария предлагаешь?
Я с тобой если помнится с АСП49 не играл и то не сталкивались впрямую. Свербит, понимаешь:)


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

#89 11.03.2014 22:16:23

SBurd
Участник
Откуда: Киров
Здесь с 13.10.2011
Сообщений: 222

Re: Game ASP57

Arhip Arhipich пишет:
SBurd пишет:

Но зато с 20-го хода у меня началась светлая полоса! Я стал захватывать вебами ценные корабли, а затем сделал контрблиц на Пирата и Эвила. Если бы не метания Криса в своих мировоззрениях, а именно его неожиданный союз с моим главным противником Пиратом, а также его ссора с моим вторым союзником Лизом - то было бы все идеально. Путь на первое/второе место нам с Крисом был обеспечен! А так - он получил, что заслужил!

1. Союза с Пиратом у меня не было, он появился только после разрыва отношений между нами. Если бы ты не начал изначально юлить, то и "метаний" бы не было.
2. Я на Лиза не нападал и не хотел этого конфликта, о чем и тебе неоднократно говорил, ты же свою связь с зеленым от меня умалчивал и угомонить его не пытался.
3. Не понимаю, за счет чего мы бы взяли первое/второе место? Ударного потенциала ни у тебя, ни у меня не было.

Так за счет вебов бы и взяли!!! Вебами и захватили бы весь ударный потенциал. Еще бы у Эвила нажились, а потом можно было бы напасть и на Ребела и на Фаша - тем более, что у них как оказалось проблемы были с топливом. И кораблей много было. К тому же у нас было 6 ССД, боевые корабли вытаскивали бы моими клочниками в космос в вебы, а с ССД-шками занимали бы зачетки. С ресурсами у меня было все нормально. Я даже обычными минами, ты же сам это признал, вас с Пиратом остановил, а если бы это все были вебы... Ну уж если бы и не захватили бы Ребела с Фашем, то как-минимум ни кого-бы не пустили к зачеткам Пирата и Эвила... А на раннем этапе захвата их - нам бы очков хватило чтобы выиграть игру... Просто вебами надо было нападать, а не защищаться, как делал ты и уж тем более не дожидаться, когда все отстроят свипальщики, нападут на тебя и даже твои максималки не будут спасать. К тому же в этой партии базы вебы не свипали...

Вне форума

#90 11.03.2014 22:32:09

SBurd
Участник
Откуда: Киров
Здесь с 13.10.2011
Сообщений: 222

Re: Game ASP57

Arhip Arhipich пишет:

1. Союза с Пиратом у меня не было, он появился только после разрыва отношений между нами. Если бы ты не начал изначально юлить, то и "метаний" бы не было.

Я говорю не о формальном союзе, выставленным с помощью френдли кода "ff5". Я говорю о фактическом. То есть - мы с тобой  еще не начали войну с Пиратом на моей территории, а ты уже начал говорить о том, что Пирата уничтожать не будем, так как он нам пригодится потом как союзник. Твои слова? Я это и называю фактическим союзом (ну пусть это как то по подругому может называется, но суть то от этого не меняется)
    Причем заметь... Я уже сделал ставку на тебя (на вебы) послал две первые Пробки к тебе. Понимаю, что не успеваю заполучить Локи из-за этого теперь - и ты мне сообщаешь новость, что Пират наш друг!!! Что я должен был сделать? Сказать, что я не согласен и лети Пробками обратно? Так я тогда бы остался вообще ни с чем! Вот я и начал улить, начатый план, расчитанный на вебы я должен был реализовать так или иначе. Какой у меня был выбор?
    Ну ладно бы Пират испугался, или послушался тебя, и еще до твоего подлета свалил побыстрее, тут еще можно было бы подумать о союзе с ним и мне. Но он ведь сидел до последнего, даже уже в вебы лез со своим ССД, чтобы загадить мою важную планету. В колодцы все свои безтопивные Меты попрятал... Если бы уж Пират и хотел показать, что собирается стать нашим общим, а не только твоим личным, союзником, то мог бы хоть тут уступить. Хотя бы показательно. Тем более, что я предлагал. Пират, очевидно, четко решил, что поссорит нас с тобой. Что он и сделал. Только вот не расчитал, что я так быстро позахватываю его и Эвильские корабли...

Вне форума

#91 11.03.2014 22:41:39

SBurd
Участник
Откуда: Киров
Здесь с 13.10.2011
Сообщений: 222

Re: Game ASP57

Arhip Arhipich пишет:

2. Я на Лиза не нападал и не хотел этого конфликта, о чем и тебе неоднократно говорил, ты же свою связь с зеленым от меня умалчивал и угомонить его не пытался.

Ну во-первых не умалчивал. Ты знал, что Лиз будет делать мне Хиссс.
Во-вторых я четко проговорил, что основной мой союзник - это ты. К тебе я и первому полетел. К Лизу полетел гораздо позже...
В-третьих, я пытался говорить с Лизом, но он сказал, что нападать на тебя не собирается, что у вас там вылотекущая возня, целью которой поизнашивать твои ресурсы...
В-четвертых, Лизард со мной особо и не общался. В прямом смысле. За всю игру было только пара-тройка писем от него. Он общался только с Киборгом. Он пригнал обратно мою Пробку для хиссса, я сдал ему корабли, и он даже ничего не попросил в замен... Но я так понял "в замен", то что я гарантирую его безопасность со своей стороны...

Вне форума

#92 11.03.2014 22:50:18

SBurd
Участник
Откуда: Киров
Здесь с 13.10.2011
Сообщений: 222

Re: Game ASP57

Arhip Arhipich пишет:
SBurd пишет:

На плечах Борга я мог выехать на 2-е место под конец игры! Согласен! Когда он помог (да практически взял все на себя) воевать с Пиратом. Но опять же к Пиратским зачеткам сквозь вебы пробился ведь я самостоятельно.

А Борговских и Лизардовских биоцидов там наверное не было, они нам показались :-)

Понимаю, почему у нас не сложился союз... Ты как то плохо понимаешь, что я пишу... Я же пишу, что к "Пиратским зачеткам сквозь вебы я пробился самостоятельно". Какие там были Борговские и Лизардовские Биоциды? Или тебе правда показалось...
Борговские Биоциды я закинул уже вплотную к первой зачетке Пирата, когда уже прошел и сосвипал все вебы сам... То есть следующим ходом Боргу осталось только напасть на зачетку... Вот только тогда появился Борг и я также пишу " он помог(да практически взял все на себя) воевать с Пиратом"

Вне форума

#93 11.03.2014 22:57:09

SBurd
Участник
Откуда: Киров
Здесь с 13.10.2011
Сообщений: 222

Re: Game ASP57

Arhip Arhipich пишет:
SBurd пишет:

С Локи бы я тоже быстро с Пиратом справился. Думаю и от Эвила бы отбился. К тому же из-за твоих вебов, я не мог пользоваться Хиссом там где мне было нужно. Так что при всей прелести твоих вебов - был и вред - я остался без Локи и хисссовых денег...

Интересно, чем бы ты убивал горбей?

Их всего было два! У меня было десяток раскачанных и полных файтерами баз. 2-3 базы и пару клочников бы пожертвовал и разбил бы их... И не факт, что они бы вообще долетели. У меня были готовы интерсепт атаки из клока на буксиры Горбей...

Кстати, а тот Горби, который перешел к Вам, что же так и ничего не сделал? Почему не взял мои "беззащитные" (так как вебов уже не было) базы? Также полетал-полетал по моим минам поподрывался и полетел обратно! Было? Так же и здесь, не факт, что эти два Горбя вообще бы до моих зачеток долетели.

Вне форума

#94 11.03.2014 23:05:47

SBurd
Участник
Откуда: Киров
Здесь с 13.10.2011
Сообщений: 222

Re: Game ASP57

DarkClow пишет:
Guns пишет:
DarkClow пишет:

А давайте в волчью.

а давайте! ))

Ну так какие условия сценария предлагаешь?
Я с тобой если помнится с АСП49 не играл и то не сталкивались впрямую. Свербит, понимаешь:)

А какие сценарии предлагать... Зачем?
Вот в теме: новый сезон игр - 2012...

Волчья партия ASP54 - 6 свободных мест (уже 4-ый год набирается)
Партия ASP56 - 3 свободных места (набирается столько же) Правда она с ВИО...

Я в ASP56 уже давным-давно (еще до ASP57) вступил, если что...
(а в волчью ASP54 играть не хочу. Ну разве если только останется одно свободное место и запуск :-) )

Вне форума

#95 12.03.2014 00:15:50

Viktor
Участник
Здесь с 16.02.2010
Сообщений: 105

Re: Game ASP57

Arx пишет:
Viktor пишет:

Что характерно, пытался выменять Кобола. Предложил за пустого Кобола погодник максимальник - отказ.
Добавил 1000$. Отказ. Чуть позже  Колоннель понял наконец, что придётся  воевать против клочников Борга
запросил Локи, но у меня их почти не осталось. Тем не менее я предложил за любого Кобола максимальник Локи. Получил отказ, добавил ещё 1000$ - отказ.
     Так-что такие вот пироги были с топливом...     :-(

1000$ это очень мало, тем более для Феда. Что для меня решала эта тысяча ровным счётом ничего. Локи, тоже не так актуальны. Нужны были Торы!

   Странно... Так тогда и спрашивал бы Тор, благо с ними проблем не было. С Локи были проблемы, их почти не осталось. И к той тысяче ты совсем забыл упомянуть Локи максимальник. Кстати для большинства здешнего народу я уверен такой обмен наверняка показался крайне выгодным Колоннелю.

Я считаю тебе было выгодно оказывать мне пусть не прямую поддержку против киборга, но существенную поддержку. А так это была попытка воспользоваться ситуацией. Причем ты явно продемонстрировал свою верность союзническим отношениям с киборгом. А раз была вероятность что коболы могут попасть к моему противнику, разговаривать дальше смысла не было. Как то так)

Ты прекрасно знаешь, что для Борга Кобол нужен так же, как рыбе зонтик. Зачем придумывать такие чуднве аргументы?

Вне форума

#96 12.03.2014 13:37:11

Guns
Участник
Откуда: Днепропетровск
Здесь с 09.12.2006
Сообщений: 272

Re: Game ASP57

DarkClow пишет:
Guns пишет:
DarkClow пишет:

А давайте в волчью.

а давайте! ))

Ну так какие условия сценария предлагаешь?
Я с тобой если помнится с АСП49 не играл и то не сталкивались впрямую. Свербит, понимаешь:)

мне интересны волчьи и сценарий, ориентированный на боевые действия.
в асп50 еще вместе заходили, но ты отвалился по ходу пьесы.
где и почему свербит - боюсь даже представить))


пряный запах темноты, леса горькая купель
медвежонок звался ты, вырос - вышел лютый зверь...

Вне форума

#97 12.03.2014 22:23:07

Arx
Участник
Здесь с 04.02.2011
Сообщений: 36

Re: Game ASP57

Viktor пишет:

Странно... Так тогда и спрашивал бы Тор, благо с ними проблем не было. С Локи были проблемы, их почти не осталось. И к той тысяче ты совсем забыл упомянуть Локи максимальник. Кстати для большинства здешнего народу я уверен такой обмен наверняка показался крайне выгодным Колоннелю.
Ты прекрасно знаешь, что для Борга Кобол нужен так же, как рыбе зонтик. Зачем придумывать такие чуднве аргументы?

Тор я и спрашивал, в самом начале. Но ты меня просто убил фразой, что спросишь у Киборга не возражает ли он против обмена погодника на кобола))) Погодника!!! Какие тут торы, если мы с кибом в этот момент воевали?))) Дальше с моей стороны торговли не было, так только любопытство... )
Локи-максимальник
Во первых что значит максимальник? Движки ниже трансварпов, думаю как то стыдно предлагать... Лучи?))) Торпеды? Разве Локи для того что бы сражаться?)
Во вторых что значит крайне выгодно? Все зависит от ситуации. Не было у меня большой потребности в локи, так как киб просто давил кубиками. А вот тебе топливо было остро необходимо! Так что в тот момент кобол стоил гораздо дороже локи!;)

Вне форума

#98 12.03.2014 22:26:45

Arx
Участник
Здесь с 04.02.2011
Сообщений: 36

Re: Game ASP57

Viktor пишет:

Ты прекрасно знаешь, что для Борга Кобол нужен так же, как рыбе зонтик. Зачем придумывать такие чуднве аргументы?

Пригодился бы)

Вне форума

#99 12.03.2014 22:52:49

SBurd
Участник
Откуда: Киров
Здесь с 13.10.2011
Сообщений: 222

Re: Game ASP57

Arx пишет:
Viktor пишет:

Странно... Так тогда и спрашивал бы Тор, благо с ними проблем не было. С Локи были проблемы, их почти не осталось. И к той тысяче ты совсем забыл упомянуть Локи максимальник. Кстати для большинства здешнего народу я уверен такой обмен наверняка показался крайне выгодным Колоннелю.
Ты прекрасно знаешь, что для Борга Кобол нужен так же, как рыбе зонтик. Зачем придумывать такие чуднве аргументы?

Тор я и спрашивал, в самом начале. Но ты меня просто убил фразой, что спросишь у Киборга не возражает ли он против обмена погодника на кобола))) Погодника!!! Какие тут торы, если мы с кибом в этот момент воевали?))) Дальше с моей стороны торговли не было, так только любопытство... )
Локи-максимальник
Во первых что значит максимальник? Движки ниже трансварпов, думаю как то стыдно предлагать... Лучи?))) Торпеды? Разве Локи для того что бы сражаться?)

Кстати, а на счет максимальника - ты это зря. Я выменял у Феда Локи максимальник (ну вернее мне не принципиально было, просто Фед такой дал ))) ) До этой игры я тоже обычно использовал Локи просто как болванку, которую нужно везде таскать. Но тут я понял какая это полезная штука - Локи-максимальник!!! Я прямо им расклочивал, интерсептил и убивал/захватывал Пиратские корабли. Пару раз просто его использовал, чтобы прибить средний кораблик вражеский (все-таки 4 марк8, довольно-таки приличная сила) И даже 2 Хеви Фазера мне пригодились, когда я его перебросил к Кристаллу, как раз двух лучей и не хватало, чтобы свипать вебу-максималку, за раз...
Ну и то что не боялся интерсепт атаки какого-нибудь клочника - самое важное! По ходу такого Локи ни один клочник, кроме Дарка, завалить не может...

Вне форума

#100 13.03.2014 13:36:29

Guns
Участник
Откуда: Днепропетровск
Здесь с 09.12.2006
Сообщений: 272

Re: Game ASP57

SBurd пишет:

Ну и то что не боялся интерсепт атаки какого-нибудь клочника - самое важное! По ходу такого Локи ни один клочник, кроме Дарка, завалить не может...

два торна, брайта, либо мета, а также одна спекула или реза с легкостью решают максимальный локи. так что все равно его надо прятать. просто тут твой локи некому было выбивать.


пряный запах темноты, леса горькая купель
медвежонок звался ты, вырос - вышел лютый зверь...

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman