#676 19.03.2014 23:39:31

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: события в украине

IronAxe пишет:
xeye пишет:
IronAxe пишет:

Ты лучше рассмотри вопрос в другом ключе, допустим нет империи ... кстати каким пространством ты хочешь ограничить россию и русских? Клочком за уралом или в пределах Москвы? И далее расскажи нам какая нам будет от этого польза? В этом случае мы будем получать по 5 тыcяч евро/мес как в Норвегии ??? smile)))  Чем в этом случае мы сможем похвастаться ?:)   Ну ржунемогу, уж извини smile

речь исключительно о том, "расширять ради расширения и надежд, что когда-нибудь станет лучше"  vs "делать лучше здесь и сейчас".
собсно, есть мнение некоторых историков, что не было реальной необходимости у России так убиваться ради выхода к балтике и черному морю. всю эту энергию и бабло можно было направить на развитие промышленности, аграрные реформы и т.д. с намного большим КПД.

Ну, я даже не знаю что на это ответить smile  Могу только привести ссылку:

возможно ты просто ниасилил мой комментарий, ибо я не понимаю, какое отношение к нему имеет твой ответ

Вне форума

#677 19.03.2014 23:40:07

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: события в украине

Вот тебе танки интересны только. А с остальным согласен уже, что ли? )

А если на вышепоставленный вопрос ваш ответ "мы считаем всё о присутствии российских войск в крыму ложью", то какой смысл? Ну считаете ложью, окей. И какая уже разница. Вы так уверены, что может я ошибаюсь. smile

Вне форума

#678 19.03.2014 23:43:03

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: события в украине

IronAxe пишет:

Ты лучше прокомментируй ролик где ваше свободовские депутаты пиздят руководителя национальной телерадиокомпании украины smile , добиваясь от него свободы слова, чтоб таким как ты мозги промывать smile))

С удовольствием прокомментирую. Да, жестоко. Да, противоправно. Но справедливо.

В России ему бы (этому руководителю) срок бы дали, а тут всего лишь подзатыльник smile

Ну а вообще конечно надо действовать в рамках закона.

Вне форума

#679 19.03.2014 23:45:13

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: события в украине

DarkClow пишет:

И что? В обход соглашения о количестве контингента российских войск в Крыму ничего в Крым не вводилось. Просто усилили, довели до штатного. Так как была опасность провокаций и терактов - усилили и частями спецназначения.
В чем вранье Путина? В том, что все подумали что войска вообще не вводились? А Путин говорил о дополнительных войсках, сверх ограничения, которые действительно не вводились.

Да они ваще не врубаются, или просто делают вид, будто бы в крыму и севастополе не было наших военных городков и баз.
ЕСТЕСТВЕННО что там были наши солдаты. Однако численность их была там меньше чем предусмотрено договором.
В какой то момент Пу решил ввести туда дополнительные войска, НЕ НАРУШАЯ при этом численности, оговоренной в договоре ...
Но сильно тяжёлой техники, характерной для военного вторжения, я не видел. Видимо режиссёр Немцов попиздил выделенные на фильмы госдепом деньги. Посему не купил ни одного настоящего танка, а подсунул шутам с УкрТВ надувной танк, с которым те и изголялись в одном из роликов smile

Вне форума

#680 19.03.2014 23:47:44

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: события в украине

IronAxe пишет:

К тому же никаких насильственных действий эти силы самообороны не производили.

smile)))))))))))))))))))))))
ребята, я понимаю, от шахтера такое слышать, но от _планетчика_.... это называется политическая крыша поехала

Вне форума

#681 19.03.2014 23:51:12

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: события в украине

jemmini пишет:
IronAxe пишет:

Ты лучше прокомментируй ролик где ваше свободовские депутаты пиздят руководителя национальной телерадиокомпании украины smile , добиваясь от него свободы слова, чтоб таким как ты мозги промывать smile))

С удовольствием прокомментирую. Да, жестоко. Да, противоправно. Но справедливо.

В России ему бы (этому руководителю) срок бы дали, а тут всего лишь подзатыльник smile

Ну а вообще конечно надо действовать в рамках закона.

Да хватит дурака то валять - справедливо. С таким "рылом демократии" и лезть в европу ?
А я тогда прокомментирую так. Путин сильно рисковал, что не послал танки и град в Крым, а просто лишь усилил неудокомплектованный ограниченный контингент.

Да, жёстко. Да, противоправно. Но справедливо.
Штаты давно перебили бы ваши исправно выполняющие долг части в подобной ситуации.
А тут всего лишь по три российских солдата с силами самообороны блокировали ворота каждой из частей smile

Ну а вообще конечно надо действовать в рамках закона, что собственно и сделал Путин.

Вне форума

#682 19.03.2014 23:52:26

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: события в украине

xeye пишет:
IronAxe пишет:

К тому же никаких насильственных действий эти силы самообороны не производили.

smile)))))))))))))))))))))))
ребята, я понимаю, от шахтера такое слышать, но от _планетчика_.... это называется политическая крыша поехала

Свою поправь, или у тебя там дуршлак надет, сползает smile))

Вне форума

#683 19.03.2014 23:52:59

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

Насыплю и я ссылок до кучи... Всё это видео конечно уже слегка устарело, но тут же до сих пор люди уверенные в том, что не было ввода войск в Крым...

Тут в начале ролика есть видео о захвате здания ВС Крыма зелеными человечками и видно как они препираются с украинскими ментами:
http://www.youtube.com/watch?v=xEXYsahxZW4

ЗРК "Бук" в Красноармейске Донецкой области:
http://www.youtube.com/watch?v=s0sUxikN_ds

Свидетельства военной интервенции (там же доказательства идентификации принадлежности этих войск к спецназу по вооружению и оснащению):
http://www.youtube.com/watch?v=nQDR6GTmwfs

Вот ещё о идентификации что в Крыму действуют самые боеспособные части ВС России:
http://www.youtube.com/watch?v=VeRsuA2OcCY

Вот ещё (можно убедится, что на берете военного который мешает работать украинской прессе - российский флаг - т.е. не всегда у них отсутствовали нашивки):
http://www.youtube.com/watch?v=i300vbjfrBY

Украинские пограничники о задержаниях подозрительных русских на границах и о количестве русских военных в Крыму:
http://www.youtube.com/watch?v=xJf4nNzoCcs

О блокировании всех военных частей Украины в Крыму:
http://www.youtube.com/watch?v=w9IF6Qrks9U

Простые люди рассказывают о том как им "спокойно" от "защиты" войсками России (но есть и противоположные высказывания):
http://www.youtube.com/watch?v=6HkXxK_syek
(интересно, кстати одна баба сказала: "если журналист не поддерживает Россию - какой же он журналист?!" - м-да...)
А ещё - под конец видео - фактическое признание того, что сами крымчане считают "зеленых человечков" военными России - и при их виде хлопают и радостно кричат "Россия!". Ещё одно свидетельство (откуда не ждали), что это НЕ самооборона Крыма...

До кучи интервью представителя самообороны (для объективности и показа разных мнений изнутри):
http://www.youtube.com/watch?v=rZe9bLq50Js
Кстати этот самооборонец говорит что он за Крым в Украине.

О разоблачении провокаторши:
http://www.youtube.com/watch?v=dzM47F8TzSs
http://www.youtube.com/watch?v=9xPx0NtyIWs

Отдельно есть такое личное свидетельство: у моего друга и товарища по работе (сидим в одной комнате более десятка лет, кстати он тоже планетчик) - есть родственник (двоюродный брат жены), который служит морпехом в Крыму. Он рассказал как было дело с попыткой захвата их части - камаз российских ВС сшиб ворота и въехал на территорию части, оттуда вышли вооруженные пехотинцы и вежливо предложили сложить оружие, им вежливо отказали и предложили покинуть территорию части. А пока шли эти разговоры - украинские морпехи подогнали свой бтр к месту где были ворота, заблокировав выезд тому камазу (их территория - имеют право). В результате российские пехотинцы ушли пешком - им пришлось оставить камаз у морпехов... Это было уже давно и как там сейчас - не знаю.

Вне форума

#684 19.03.2014 23:53:35

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: события в украине

jemmini пишет:

Короче, стоп.

Вы считаете что это всё ложь и российских войск в крыму нет? Да или нет?

Вы безоговорочно верите своим сми и Путину, так же, как будто это то же самое, что земля вращается вокруг солнца? Мне было бы это полезно знать, чтобы учитывать это в дальнейших дискуссиях smile

Коллега, ну не передергивайте:)  Никто не говорит, что войск России в Крыму не было. НО: 1)они не превышали договорного количества, 2) использовались для охраны объектов и патрулирования совместно с силами самообороны. И не говорите мне что самооборона - НВФ. Иначе я спрошу про НВФ Майдана и "Правого сектора":)
Я СМИ не верю, ни своим,ни чужим. И Путин не господь Бог, чтоб ему слепо верить. Я верю в логику и доказанные факты. И когда вы, коллега, начинаете истерить:), я просто прошу предоставить НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ факты, подтверждающие ваше мнение.
   Пока логика и анализ событий говорит мне что если Россия и лукавит, то это не откровенное вранье, а этапы информационной войны. И уж как к оккупантам я к нашим военным относиться не могу. Ну не ведет себя так население с оккупантами. Скорее это Киевская власть - оккупанты. Судя по последним событиям. Так сдавались последние гарнизоны Франции в Алжире:)
А вот если наши не дай бог влезут дальше, без санкции ООН, без реальной гражданской войны, без законного референдума народа - это да, будет сильно напоминать оккупацию. Но думаю этого не случится.

И кстати по поводу поведения ваших депутатов ты так и промолчал. А видео ведь есть.


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

#685 19.03.2014 23:56:59

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

IronAxe пишет:
xeye пишет:
IronAxe пишет:

К тому же никаких насильственных действий эти силы самообороны не производили.

smile)))))))))))))))))))))))
ребята, я понимаю, от шахтера такое слышать, но от _планетчика_.... это называется политическая крыша поехала

Свою поправь, или у тебя там дуршлак надет, сползает smile))

IronAxe - ты хоть и говорил, что парень простой, тем не менее - ещё раз обращаю твоё внимание о том, что тебя лично уже много народу призвали не переходить на личности. Это значит в том числе, что не допустимо наносить оскорбления лично участникам формуа, в том числе язвить что и кому надеть на голову... А вообще-то ты хотя бы осматривался на кого бочку катишь (я о xeye говорю). Он тут на форуме примерно как у тебя в России - Путин... smile

Вне форума

#686 19.03.2014 23:58:26

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: события в украине

xeye пишет:
IronAxe пишет:

К тому же никаких насильственных действий эти силы самообороны не производили.

smile)))))))))))))))))))))))
ребята, я понимаю, от шахтера такое слышать, но от _планетчика_.... это называется политическая крыша поехала

Где трупы с российскими пулями в телах, где воронки от взрывов снарядов.
А подойти к воротом по три солдата с автоматами и постоять ... Где насильственные действия. А вот в моем ролике толпа долбоёбнутых свободовцев насильно заставляют руководителя телерадиокомпании отказаться от должности.
Кстати ждите ролика где что то подобное делают с врачом винницкой детской больницы, кстати женщиной. Её не бьют конечно, но угрожают несколько каких то сопляков от имени майдана, требуя покинуть свою должность.

Вне форума

#687 19.03.2014 23:59:17

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: события в украине

IronAxe пишет:

давай не будем изображать из себя буквоедов законности

IronAxe пишет:

А всякие конституции и прочие законы - это политическая мура

IronAxe пишет:

Да, жёстко. Да, противоправно. Но справедливо.

IronAxe пишет:

Ну а вообще конечно надо действовать в рамках закона, что собственно и сделал Путин.

Вне форума

#688 20.03.2014 00:01:35

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: события в украине

DarkClow пишет:

И кстати по поводу поведения ваших депутатов ты так и промолчал. А видео ведь есть.

По большому счёту - он их действия одобрил.

Вне форума

#689 20.03.2014 00:02:23

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: события в украине

IronAxe пишет:

А подойти к воротом по три солдата с автоматами и постоять ... Где насильственные действия.

подогнать горбик к хому и просто постоять, а потом подогнать SSD и высадить роту прапорщиков. Где насильственные действия?

оправдывает только, что бовиноиды проголосовали почти единогласно и в этом, на самом деле, мало кто сомневается даже на Украине

Вне форума

#690 20.03.2014 00:03:12

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: события в украине

xeye пишет:
IronAxe пишет:

давай не будем изображать из себя буквоедов законности

IronAxe пишет:

А всякие конституции и прочие законы - это политическая мура

IronAxe пишет:

Да, жёстко. Да, противоправно. Но справедливо.

IronAxe пишет:

Ну а вообще конечно надо действовать в рамках закона, что собственно и сделал Путин.

И чо?  Я передернул такую же фигню как jemmini прокомментировал действия ваших депутатов относительно руководителя радиотелекомпании smile

Вне форума

#691 20.03.2014 00:04:01

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: события в украине

IronAxe пишет:
xeye пишет:
IronAxe пишет:

давай не будем изображать из себя буквоедов законности

IronAxe пишет:

А всякие конституции и прочие законы - это политическая мура

IronAxe пишет:

Да, жёстко. Да, противоправно. Но справедливо.

IronAxe пишет:

Ну а вообще конечно надо действовать в рамках закона, что собственно и сделал Путин.

И чо?  Я передернул такую же фигню как jemmini прокомментировал действия ваших депутатов относительно руководителя радиотелекомпании smile

ты не мажься, отвечай за себя, коли мордой ткнули

P.S. я в Питере живу

Вне форума

#692 20.03.2014 00:05:13

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: события в украине

xeye пишет:
IronAxe пишет:

А подойти к воротом по три солдата с автоматами и постоять ... Где насильственные действия.

подогнать горбик к хому и просто постоять, а потом подогнать SSD и высадить роту прапорщиков. Где насильственные действия?
оправдывает только, что бовиноиды проголосовали почти единогласно и в этом, на самом деле, мало кто сомневается даже на Украине

В том то и дело что Горбиков никто не видал. А c SSD прыгали по договору с украиной. Там была наша база smile  Тебе ли как планетчику не знать, что иногда на своей территории одну из планет сдают кому нибудь в пользование smile))

Вне форума

#693 20.03.2014 00:06:13

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: события в украине

На самом деле скажем прямо, теперь уже можно:)
Россия просто отжала у Украины Крым, как давно потерянный кошелек:). И сделала это с соблюдением законности, вежливо, чтоб кто там не говорил. А если и врала, то не более, а даже гораздо меньше, чем другие.


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

#694 20.03.2014 00:08:18

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: события в украине

Siba пишет:

Не было наблюдателей, не было даже списков избирателей. Просто бандюки, захватившие власть на российских стволах, объявили, что "референдум состоялся", и все "за".
И, даже если бы оно и было - оно все равно не было бы законным, ибо действующие законы не предусматривают местных референдумов.
С таким же успехом ты можешь проголосовать за независимость дома, в котором ты живешь, и присоединению его к Новой Зеландии.

наблюдатели были, есть репортажи в ЖЖ, все признают, что был бардак в организации и подсчёте, тем не менее, по exit polls процент голосовавших за был очень велик, как и посещаемость.

на счет законности - по законам украины реально вообще невозможно никакой её части выйти, так уж они написаны.
но прецедентов в мире навалом, когда на это плевали. таки право сильного.

Вне форума

#695 20.03.2014 00:08:46

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: события в украине

xeye пишет:
IronAxe пишет:

И чо?  Я передернул такую же фигню как jemmini прокомментировал действия ваших депутатов относительно руководителя радиотелекомпании smile

ты не мажься, отвечай за себя, коли мордой ткнули

P.S. я в Питере живу

А я тебя спрашивал где ты живёшь?

В чём моя маза. Я ваще не понял что ты хотел сказать надергаными моими цитатами из контекста. Так кстати не делают в дискуссии. Тем более что ты нечего не прокомментировал ... Так что мордой ещё неизвестно кто кого и куда ткнёт smile  Жду комментария чо ты хотел сказать надёргивая мои цитаты без своих комментариев.

Вне форума

#696 20.03.2014 00:08:57

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: события в украине

xeye пишет:
IronAxe пишет:

А подойти к воротом по три солдата с автоматами и постоять ... Где насильственные действия.

подогнать горбик к хому и просто постоять, а потом подогнать SSD и высадить роту прапорщиков. Где насильственные действия?

оправдывает только, что бовиноиды проголосовали почти единогласно и в этом, на самом деле, мало кто сомневается даже на Украине

Т.е. тебе понятен сам результат и против него ты ничего не имеешь?:) Тебе неприятен сам процесс его достижения?:)


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

#697 20.03.2014 00:14:57

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: события в украине

Dik пишет:

IronAxe - ты хоть и говорил, что парень простой, тем не менее - ещё раз обращаю твоё внимание о том, что тебя лично уже много народу призвали не переходить на личности. Это значит в том числе, что не допустимо наносить оскорбления лично участникам формуа, в том числе язвить что и кому надеть на голову...

Я отвечаю адекватно ... Соринку видно и в чужом глазу, в своём бревна не видим.

Dik пишет:

А вообще-то ты хотя бы осматривался на кого бочку катишь (я о xeye говорю). Он тут на форуме примерно как у тебя в России - Путин... smile

Если меня забанят, то плакать не буду smile  За правду и пострадать не жалко ...
Я смотрю ты уже Путина зауважал, раз сравниваешь его с модератором этого форума smile))

Вне форума

#698 20.03.2014 00:20:30

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

IronAxe пишет:

Если меня забанят, то плакать не буду smile  За правду и пострадать не жалко ...
Я смотрю ты уже Путина зауважал, раз сравниваешь его с модератором этого форума smile))

Если тебя забанят - то точно не за правду...
Насчёт Путина - я его НЕ уважаю, а сравнение с xeye, тем не менее, уместно, т.к. ему тут принадлежит такая же полнота власти, как в России у Путина.

Вне форума

#699 20.03.2014 00:20:47

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: события в украине

DarkClow пишет:
xeye пишет:
IronAxe пишет:

А подойти к воротом по три солдата с автоматами и постоять ... Где насильственные действия.

подогнать горбик к хому и просто постоять, а потом подогнать SSD и высадить роту прапорщиков. Где насильственные действия?

оправдывает только, что бовиноиды проголосовали почти единогласно и в этом, на самом деле, мало кто сомневается даже на Украине

Т.е. тебе понятен сам результат и против него ты ничего не имеешь?:) Тебе неприятен сам процесс его достижения?:)

с моей подачи, мы имеем очень красочные аналогии с планетсами, предлагаю и дальше их проводить, это сразу повышает градус разумности дискуссии

теперь процитирую нашего уважаемого коллегу

IronAxe пишет:

А c SSD прыгали по договору с украиной. Там была наша база smile  Тебе ли как планетчику не знать, что иногда на своей территории одну из планет сдают кому нибудь в пользование

он здорово описал ситуацию, не так ли? даже приврать особо не удалось.
так вот, поставьте себя на место вашего союзника-украинца, который не просто союзник, а прямо-таки близкий родственник. ближе вот некуда. и не столь важно, что когда-то ему передали зачетки, а потом ваше военное сотрудничество как-то подсократилось, важно, что когда друг-союзник там высадил роту прапорщиков, он поступили некрасиво. так не делают ни союзники, ни родственники. так поступают люди, которые хотят урвать, что плохо лежит.

это я описал "моральный взгляд на проблему".
что же говорить о моей оценке результата сугубо для большинства крымчан -- да, они давно хотели в Россию и особо не скрывали. когда Украина провела референдум о выходе из СССР, они этого не хотели, но их не спросили. будет ли им лучше с Россией - время покажет, что сделано то сделано, и возвращать их обратно или отказывать -- было бы уже в свою очередь преступлением против них, они же, фактически, пошли на государственную измену, ради своего желания быть с Россией.

Вне форума

#700 20.03.2014 00:22:53

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: события в украине

IronAxe пишет:
xeye пишет:
IronAxe пишет:

И чо?  Я передернул такую же фигню как jemmini прокомментировал действия ваших депутатов относительно руководителя радиотелекомпании smile

ты не мажься, отвечай за себя, коли мордой ткнули

P.S. я в Питере живу

А я тебя спрашивал где ты живёшь?

В чём моя маза. Я ваще не понял что ты хотел сказать надергаными моими цитатами из контекста. Так кстати не делают в дискуссии. Тем более что ты нечего не прокомментировал ... Так что мордой ещё неизвестно кто кого и куда ткнёт smile  Жду комментария чо ты хотел сказать надёргивая мои цитаты без своих комментариев.

кому надо те поняли, что я хотел сказать, а ты можешь дальше прикидываться.
где я живу, я тебе сообщил, т.к. ты мне написал " jemmini прокомментировал действия ваших депутатов"

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman