#1051 26.03.2014 20:45:24

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: события в украине

вот послушайте мой совет: не ругайтесь, а лучше выпейте 200 грамм водки, и можно делать ход в опри... smile

Отредактировано jemmini (26.03.2014 20:51:07)

Вне форума

#1052 26.03.2014 20:53:35

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

Asfex пишет:
Siba пишет:

И САМОЕ ГЛАВНОЕ - народ должен понять, что главное богатство страны - это не недра, а ее ЛЮДИ. Там, где люди в почете - нормально живут, никаких ценных недр не имея. А там, где людей считают за мусор - там они, в основном, мусором и являются...

Какие люди?  которые не могут взяться за ружьё чтобы охранить свой дом?  которые согласны на революцию, чтобы только сменить президента на незнамо кого? У которых нет желания организовывать свою оборону?Которые не помнят своих стариков? которые верят всяким говорящим головам больше чем своим родственникам? По моему это скорее пример человеческого мусора. Откуда при таком положении взяться нормальным людям - гордости нации?  Похоже все эти понятия выветрились ещё со времён октябрьской революции.  Если нет желания и возможности защищать себя и своё имущество то о ценности такого человека можно забыть.  И остаются тогда его дом, земля... и понимание что это ему принадлежало не по праву. Это я к тому что не "народ должен понять", а народу это заставят понять. Иначе никак.

Ты прав и неправ одновременно. Прав по сути сказанного, а не прав - в том, что проецируешь это только на Украину и как бы забываешь о России. А там это - всё точно такое же (и головы по ТВ и народ).

Вне форума

#1053 26.03.2014 21:36:19

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: события в украине

jemmini пишет:

вот послушайте мой совет: не ругайтесь, а лучше выпейте 200 грамм водки, и можно делать ход в опри... smile

http://instagram.com/p/mAwImlSq5C/#

Вне форума

#1054 27.03.2014 09:19:48

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: события в украине

Сайт Президента РФ, раздел для детей. Учебное пособие для преподавателей двоемыслия.
Если железный дровосек даже теперь ничего не поймёт - дискуссию считаю исчерпанной.

ЗЫ. На закусь
Bjr6BBRCMAAFQmF.png

Отредактировано Zergio (27.03.2014 09:23:14)

Вне форума

#1055 27.03.2014 11:27:44

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: события в украине

IronAxe, какая у тебя з/п? Хватает накопления на старость делать? Или планируешь ласты склеить в 59 лет? Как бы там ни было, пенсии тебе не видать. http://www.vedomosti.ru/politics/news/2 … ya-v-krymu

Вне форума

#1056 27.03.2014 11:37:13

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: события в украине

Zergio пишет:

Сайт Президента РФ, раздел для детей. Учебное пособие для преподавателей двоемыслия.
Если железный дровосек даже теперь ничего не поймёт - дискуссию считаю исчерпанной.

А я 5+ получил, это нормально?:)


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

#1057 27.03.2014 11:53:42

Guns
Участник
Откуда: Днепропетровск
Здесь с 09.12.2006
Сообщений: 272

Re: события в украине

DarkClow пишет:
Zergio пишет:

Сайт Президента РФ, раздел для детей. Учебное пособие для преподавателей двоемыслия.
Если железный дровосек даже теперь ничего не поймёт - дискуссию считаю исчерпанной.

А я 5+ получил, это нормально?:)

я тоже 5+... чую здесь есть какой-то подвох...))


пряный запах темноты, леса горькая купель
медвежонок звался ты, вырос - вышел лютый зверь...

Вне форума

#1058 27.03.2014 12:02:07

Guns
Участник
Откуда: Днепропетровск
Здесь с 09.12.2006
Сообщений: 272

Re: события в украине

Zergio пишет:

IronAxe, какая у тебя з/п? Хватает накопления на старость делать? Или планируешь ласты склеить в 59 лет? Как бы там ни было, пенсии тебе не видать. http://www.vedomosti.ru/politics/news/2 … ya-v-krymu

Гражданам государство обещало компенсировать потерю накопительных взносов увеличением количества баллов в страховой части пенсии.

это даже не бугага. это обман с особым цинизмом. что сказать - ни у нас, ни у вас нет шанса на достойную старость, только если мы его сами не вырвем.


пряный запах темноты, леса горькая купель
медвежонок звался ты, вырос - вышел лютый зверь...

Вне форума

#1059 27.03.2014 12:17:57

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: события в украине

Да вы читеры, вот поди ж подсказками пользовались!?

Вне форума

#1060 27.03.2014 13:06:59

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: события в украине

только крайне наивные могут надеяться на пенсию в РФ. все остальные просто забили на такое явление, и собираются выживать каким-то другим способом

Вне форума

#1061 27.03.2014 15:37:43

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: события в украине

Dik пишет:

Дело не в партиях вообще, а в устройстве страны и её законах (я имею в виду недопустимость появления крупного капиталла, олигархов, владельцев заводов, домов, пароходов). Просто не наёбывая остальных невозможно заиметь в собственную собственность такого масштаба. Предприятия должны оставаться государственными, прибыль должна быть народной, контролирующие органы вроде ОБХСС должны быть вне зависимости от партии. Мы потеряли такую страну, которую жаль, мы могли бы её изменить,

"Государственные предприятия" не работают - без личной заинтересованности их сотрудников и хозяев.
"Могли бы изменить" - ну так и сейчас есть страна, которую "могли бы изменить". Любую страну "можно изменить", в чем же потеря?..


Dik пишет:
Siba пишет:

И САМОЕ ГЛАВНОЕ - народ должен понять, что главное богатство страны - это не недра, а ее ЛЮДИ. Там, где люди в почете - нормально живут, никаких ценных недр не имея. А там, где людей считают за мусор - там они, в основном, мусором и являются...

Ну и к чему это сказано? Ты категорически против социализма, потому что считаешь, что при нём невозможно уважение к людям? Но именно социализм ставит социальные нужды во главу угла (не обязятельно брать социализм с именно коммунистической идеологией, возьми тот же шведский социализм).

Это не про социализм, это про савецкий народ. Живой пример с прическами в Северной Корее приведен выше...

Вне форума

#1062 27.03.2014 15:44:58

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: события в украине

Guns пишет:
DarkClow пишет:
Zergio пишет:

Сайт Президента РФ, раздел для детей. Учебное пособие для преподавателей двоемыслия.
Если железный дровосек даже теперь ничего не поймёт - дискуссию считаю исчерпанной.

А я 5+ получил, это нормально?:)

я тоже 5+... чую здесь есть какой-то подвох...))

В будуфем.. мы планируем выплачивать учащимся стипендию... пусть небольфую... но КАЖДЫЙ месяц... smile (с) Ералаш

Вне форума

#1063 27.03.2014 21:22:16

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: события в украине

Сколько Россия заплатит за Крым?

https://www.youtube.com/watch?v=iPZNxXP … detailpage

Вне форума

#1064 27.03.2014 23:27:47

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

Сегодня слышал на уровне слухов (родственники знакомым позвонили), что в Крыму выдали пенсию в рублях. Сумма пенсии - такая же какая она была до аннексии, только не в гривнах, а в рублях - без поправки на курс (т.е. например было 1000 грн - получай вместо них 1000 руб).

У меня отдельно вопрос - что крымчанам делать с накопленными гривнами (у кого они есть). Ведь банки там уже месяц вроде как не раболтают - обменников выходит там нет. Что происходит с денежным оборотом - непонятно (инкассаторы деньги из магазинов не забирают и зарплату в банкоматах не платят?).

Что известно на уровне профессиональных слухов (я работаю при нотариальной конторе) - то что в Крыму ещё с февраля нет никакого законодательства - ни украинского ни российского. Нотариусы не имеют ни знакний ни лицензий по законодательству России. Доступ к единой базе данных (нотариальные реестры) был прекращён, так что нотариусы никаких сделок совершать не могут. Нотариальная деятельность в Крыму полностью остановлена. Ещё слышал, что кучу объектов вроде частных санаториев - сейчас национализировано Россией (грубо говоря попросту отняли или "раскулачили" - это как вам угодно). При этом вроде бы в последний момент из Крыма удалось вывезти архивы БТИ (бюро технической инвентаризации) со всеми документами и техпаспортами на недвижимость всего Крыма.

Я так понимаю, что когда "русские" придут ко мне в Харьков - я и все мои сослуживцы тупо останутся без работы и средств к существованию...

Отредактировано Dik (27.03.2014 23:29:08)

Вне форума

#1065 27.03.2014 23:36:24

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: события в украине

Dik пишет:

Сегодня слышал на уровне слухов (родственники знакомым позвонили), что в Крыму выдали пенсию в рублях. Сумма пенсии - такая же какая она была до аннексии, только не в гривнах, а в рублях - без поправки на курс (т.е. например было 1000 грн - получай вместо них 1000 руб).

У меня отдельно вопрос - что крымчанам делать с накопленными гривнами (у кого они есть). Ведь банки там уже месяц вроде как не раболтают - обменников выходит там нет. Что происходит с денежным оборотом - непонятно (инкассаторы деньги из магазинов не забирают и зарплату в банкоматах не платят?).

Что известно на уровне профессиональных слухов (я работаю при нотариальной конторе) - то что в Крыму ещё с февраля нет никакого законодательства - ни украинского ни российского. Нотариусы не имеют ни знакний ни лицензий по законодательству России. Доступ к единой базе данных (нотариальные реестры) был прекращён, так что нотариусы никаких сделок совершать не могут. Нотариальная деятельность в Крыму полностью остановлена. Ещё слышал, что кучу объектов вроде частных санаториев - сейчас национализировано Россией (грубо говоря попросту отняли или "раскулачили" - это как вам угодно). При этом вроде бы в последний момент из Крыма удалось вывезти архивы БТИ (бюро технической инвентаризации) со всеми документами и техпаспортами на недвижимость всего Крыма.

Я так понимаю, что когда "русские" придут ко мне в Харьков - я и все мои сослуживцы тупо останутся без работы и средств к существованию...

Ну, в переходный период всегда бардак, и нотариусы (если не переквалифицируются в мошенников и хитрых деляг) страдают, да.

По поводу пенсии была новость: http://lenta.ru/news/2014/03/25/rubles/


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#1066 27.03.2014 23:41:09

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

Siba пишет:
Dik пишет:

Дело не в партиях вообще, а в устройстве страны и её законах (я имею в виду недопустимость появления крупного капиталла, олигархов, владельцев заводов, домов, пароходов). Просто не наёбывая остальных невозможно заиметь в собственную собственность такого масштаба. Предприятия должны оставаться государственными, прибыль должна быть народной, контролирующие органы вроде ОБХСС должны быть вне зависимости от партии. Мы потеряли такую страну, которую жаль, мы могли бы её изменить,

"Государственные предприятия" не работают - без личной заинтересованности их сотрудников и хозяев.

Можно подумать сейчас когда я работаю "на дядю" - я кровно заинтересован в результате... А раньше люди, старались работать на совесть, потому что верили что работают на себя (и как мы помним - было из-за чего так думать - многие блага я уже перечислял выше), кроме того и тогда были премии и выплаты за сверхурочные, квартиры и машины вне очереди от предприятий и другие фенечки (пусть не всегда). И была масса прекрасно работающих предприятий, хоть ты и скажешь, что у них не было личной заинтересованности хозяев. Вот скажи - ну что мне толку от личной заинтересованности хозяина в своём заводе, если ему выгоднее распилить завод и распродать станки на металлолом, чем заставить его работать и платить мне и другим работникам зарплату? Да и в любом случае - заинтересованность хозяина интересна только ему одному, а не всему коллективу завода и тем более обществу, потребляющему товары завода (особенно если учесть, что хозяину выгодно делать хуже и продавать дороже, и недоплачивать рабочим).

Siba пишет:

"Могли бы изменить" - ну так и сейчас есть страна, которую "могли бы изменить". Любую страну "можно изменить", в чем же потеря?..

Тоже мне, сравнил божий дар с яичницей... То была супердержава, а это - банановая республика без бананов... Да и дело то не просто в какой-то стране, а в общественном строе этой страны - где нет возможности присваивать в частную собственность богатства целого народа только потому что ты оказался ушлее и наглее других и внаглую хапнул.

Siba пишет:
Dik пишет:
Siba пишет:

И САМОЕ ГЛАВНОЕ - народ должен понять, что главное богатство страны - это не недра, а ее ЛЮДИ. Там, где люди в почете - нормально живут, никаких ценных недр не имея. А там, где людей считают за мусор - там они, в основном, мусором и являются...

Ну и к чему это сказано? Ты категорически против социализма, потому что считаешь, что при нём невозможно уважение к людям? Но именно социализм ставит социальные нужды во главу угла (не обязятельно брать социализм с именно коммунистической идеологией, возьми тот же шведский социализм).

Это не про социализм, это про савецкий народ. Живой пример с прическами в Северной Корее приведен выше...

Про северную Корею примера не видел (можешь выслать), в любом случае КНДР - отнюдь не пример для подражания. Про советский народ, чьё название ты намеренно исковеркал лучше не гунди (тебе никто не давал права делать подобные оскорбления советского народа, тем более безосновательные).

Вне форума

#1067 27.03.2014 23:41:59

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: события в украине

Прямо сейчас, под верховным советом: https://www.youtube.com/watch?feature=p … _LFrMcoEm4

Вне форума

#1068 27.03.2014 23:44:54

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: события в украине

В четверг Генассамблея ООН большинством голосов поддержала резолюцию относительно территориальной целостности Украины. За принятие документа на заседании Генассамблеи в четверг в Нью-Йорке проголосовало 100 государств, против - 11, воздержалось - 58.
(беспрецедентная единогласность)

Генассамблея поддержала суверенитет и территориальную целостность Украины, призвала государства воздержаться от действий, направленных на нарушение украинских границ, а также подтвердила нелегитимность референдум в Автономной Республике Крым и городе Севастополе 16 марта 2014 года.

Согласно данным голосования, против резолюции проголосовали Армения, Беларусь, Боливия, Куба, КНДР, Никарагуа, Россия, Судан, Сирия, Венесуэла и Зимбабве. Среди стран, которые воздержались, в основном государства Латинской Америки и Африки.

Отредактировано jemmini (27.03.2014 23:45:55)

Вне форума

#1069 27.03.2014 23:58:30

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: события в украине

jemmini пишет:

Согласно данным голосования, против резолюции проголосовали Армения, Беларусь, Боливия, Куба, КНДР, Никарагуа, Россия, Судан, Сирия, Венесуэла и Зимбабве. Среди стран, которые воздержались, в основном государства Латинской Америки и Африки.

Вот они, наши друзья-союзники! Всегда знал, что Зимбабве нам ближе и роднее, чем какая-нибудь там Польша, или там Германия с Финляндией. Ну и экономические отношения у нас с Зимбабве конечно плотнее, чем со всеми этими врагами да недоброжелателями!


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#1070 28.03.2014 08:00:56

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: события в украине

Dik пишет:

Можно подумать сейчас когда я работаю "на дядю" - я кровно заинтересован в результате... А раньше люди, старались работать на совесть, потому что верили что работают на себя (и как мы помним - было из-за чего так думать - многие блага я уже перечислял выше), кроме того и тогда были премии и выплаты за сверхурочные, квартиры и машины вне очереди от предприятий и другие фенечки (пусть не всегда). И была масса прекрасно работающих предприятий, хоть ты и скажешь, что у них не было личной заинтересованности хозяев.

1. Заинтересован или нет - зависит от твоей мотивации, что в свою очередь, зависит от того, как поставлено дело "у дяди". Если у "дяди" шараж-монтаж - никакой мотивации у сотрудников нет, значит и текучка неизбежна. Там, где с мотивацией нормально - там и люди работают за совесть, и за рабочее место держатся. От формы собственности это никак не зависит.
2. Насчёт "верили что работают на себя" - два раза бугаго, "всё вокруг колхозное, всё вокруг моё", а значит ничьё. Термин "бесхозяйственность" придумали не в госдепе. Полно было примеров, когда всё разваливалось от того, что всем пофиг: типа, закупалось дорогущее импортное оборудование (надо освоить "фонды", а то "урежут" на следующий год) и бросалось под открытым небом, приходя в негодность. Вспомни тогдашний журнал "Крокодил", которому дозволялось говорить чуть больше, чем в программе "Время". Да, всё это преподносилось как "отдельные недостатки", но не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять: это система.
3. "Ништяки от предприятия" - это хорошо, но я соглашусь с коллегой: я бы предпочёл, чтобы мой труд оценивался ассигнациями в полном объёме, а я уже сам выберу, как это потратить, где жить и куда поехать отдыхать.
4. И насчёт массово прекрасно работающих предприятий - почему-то львиная доля этих предприятий "либо делало танки, либо плавила сталь для танков, либо вырабатывала электроэнергию для выплавления стали для танков" - это одна из любимых фраз Ю. Латыниной.

Да, в "той" стране прошло наше детство, она не может быть плохой, по определению! smile
Но я туда не хочу.

Вне форума

#1071 28.03.2014 08:19:44

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: события в украине

Dik пишет:

Конечно! При такой идеологии не срезались кабели и тросы от лифтов и не сдавались алкашнёй в пункты металолома для последующего вывоза цветных металлов за рубеж.

Это только характеризует качество работы правоохранительных органов и ничего более: если полиция занимается своим делом, как в "нормальных" странах - ничего этого не будет, т.к. воришку или поймают на месте, или его сдаст приёмщик цветмета (а не сдаст - сам пойдёт на нары). Когда менты заняты рэкетом и крышеванием - провода и тросы будут срезаться, это, если угодно, индикатор.
Вот не режут провода в Германии - и понятно почему. Что-то мне подсказывает, что этого также нет ни в Китае, ни в той же Белоруссии, где правоохранители не только заняты обеспечением стабильности политсистемы (не стесняясь в методах), но и не забывают о своих прямых обязанностях по поддержанию правопорядка. Идеология тут рядом не стояла.

Вне форума

#1072 28.03.2014 08:29:37

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: события в украине

jemmini пишет:

В четверг Генассамблея ООН большинством голосов поддержала резолюцию относительно территориальной целостности Украины. За принятие документа на заседании Генассамблеи в четверг в Нью-Йорке проголосовало 100 государств, против - 11, воздержалось - 58.
(беспрецедентная единогласность)

https://pbs.twimg.com/media/Bjw5MOmCUAIXR4L.jpg
Наш верный союзник Туркмения уклонилась от голосования в нашу поддержку! Как они могли!
Зато Ким Чен Ын - наш парень! Пойду сделаю причёску, как у него!

Вне форума

#1073 28.03.2014 08:42:19

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: события в украине

Медведев и Путин увидели в Крыме потенциал региона-донора

А, ну так бы сразу и сказали! Так-то конечно!

Вне форума

#1074 28.03.2014 08:43:46

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: события в украине

jemmini пишет:

Согласно данным голосования, против резолюции проголосовали Армения, Беларусь, Боливия, Куба, КНДР, Никарагуа, Россия, Судан, Сирия, Венесуэла и Зимбабве. Среди стран, которые воздержались, в основном государства Латинской Америки и Африки.

https://twitter.com/FakeMORF/status/449221143367778304

Вне форума

#1075 28.03.2014 11:00:28

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: события в украине

Знатный рассказ про работу на электронном производстве при закате СССР.

http://coollib.net/b/225770/read

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman