#1101 28.03.2014 20:13:12

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: события в украине

Dik пишет:
Siba пишет:

А в самой идее я проблемы не вижу - если кто-то зарабатывает много - это очень хорошо. А государство, на территории которого он зарабатывает - вполне себе вправе повысить налоги на такой успешный бизнес, и "поделиться" легально. В том числе на использование недр, соц.отчисления и т.п. И будет такой миллиардер страну кормить, как это во всем мире и происходит.

Если кто-то зарабатывает очень много - это очень хорошо? Ключевое слово тут "ЗАРАБАТЫВАЕТ". Подумай над значением этого слова. Насчет повышения налогов на успешный бизнес - это из области фантастики, поскольку олигархи как правило успешно лоббируют свои интересы и наоборот получают себе наилучшие условия за счёт остальных. И не миллиардер страну кормит, а люди, которые на него работают, и за счёт которых он снимает себе сливки.

Бизнесмен в первую очередь - организатор. А люди - выполняют указания.
В 17м году бизнесменов похерили, и результат не заставил себя ждать...

Насчет повышения налогов - в успешных странах налоги как раз очень большие, и там их платят. Вопрос в контроле.

Проблема ж не в том, что кому-то принадлежат миллиарды (это ж не чемоданы с наличкой под кроватью), а в том, как эти миллиарды расходуются. Если на развитие новых предприятий - это хорошо, если большая их часть идет в виде налогов в бюджет - это хорошо, а если на них покупаются бентли, дворцы и золотые батоны - это плохо (для простых граждан).

Посему за всеми этими процессами нужно внимательно следить (прозрачность) и принимать адекватные меры (если воруют - пресекать, если сверхприбыли - демонополизировать или обложить налогом, и т.п.)

Вне форума

#1102 28.03.2014 20:21:54

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: события в украине

Zergio пишет:
IronAxe пишет:

Да, с дорогами пока не очень хорошо, НО К ЧЕМПИОНАТУ ПОПРАВЯТ smile))

Да щас, губу-то закатай взат! Всё в крым или ушло, или уйдёт, всё нашим братьям!

Это ты свою губищу то к пуговице на лбу пристёгиваешь, то взад закатываешь smile  И ты крымчанам не брат, а гомно на палочке smile

Zergio пишет:

Хотя нет, в самаре-то может и поправят, в это я могу поверить. Но ты сказал, что ты из области, тогда будь готов: от своей деревеньки до ближайшей дороги с твёрдым покрытием пару километров в резиновых сапогах по чернозёму ещё долго будешь шлёпать!

smile Мало ли что я тебе сказал и ещё скажу, ты один хуй ничего не понимаешь. Если я сказал тебе что я живу в Самарской области, то ты почему тут же исключил все крупные города из Самарской области, и к примеру, даже саму Самару ... и "поселил" меня в своём больном воображении в деревню smile

Zergio пишет:

И всё для того, чтобы очередной путинский дружок построил себе виллу на берегу. И не в Крыму, заметь, а в Ницце. А из телевизора тебе при этом будут засирать дефицитные (как мы выяснили) извилины рассказами о патриотизЬме.

Дык это лучше того говна, которым ты мне пытаешься мозги засрать ... smile  К тому же у тебя совсем хренова получается ... Серешь всё время мимо smile

Zergio пишет:

Про русских в Туркмении ты мне так ничего вразумительного не ответил. Почему же, в ответ на бзик выжившего из ума туркменбаши, Россия не устроила "давно запланированные" манёвры каспийской военной флотилии с отработкой высадки десанта, а также учения стратегической авиации со "случайным" заходом в воздушное пространство? Вместо этого русских тупо обменяли на газ для газпрома. Ну да ладно, этот вопрос мы уже "заиграли", ничего членораздельного ты уже не промычишь.

Тебе не только я по этому вопросу все рассказал, но ещё и DarkClow по нему отписался. А ты всё продолжаешь мычать и сопли пузырями пускать smile

Zergio пишет:

Что до моих политических взглядов - меня забавляет наблюдать, как ты выдумываешь мне кумиров, не останавливайся на достигнутом!

Ну всё, обосрался? Не можешь прямо и честно ответить о том, чьи политические взгляды ты разделяешь, которые считаешь разумными ... Назови партии или лидеров, политические взгляды которых ты разделяешь, чтоб я не выдумывал тебе кумиров smile

Zergio пишет:

На самом деле, всё гораздо проще: я вижу, что твой главстерх, которому ты бескорыстно подлизываешь (о чём он никогда не узнает, что самое досадное) ведёт страну в направлении северной кореи (Men in North Korea are now required to get the same haircut as their leader Kim Jong-un - мужчинам в северной корее предписано носить такую же причёску, как у вождя Ким Чен Ына). Я туда не хочу. Поэтому я за всё разумное из того, о чём говорят те, кто тоже туда не хочет. Всё.

Ты б лучше следил за своим языком, в том смысле, в чьей жопе он находится smile Открой глаз - а жопа то чёрная, не иначе Обамкина smile
Ты не юли, а называй имена и фамилии людей, и названия партий, которые на твой взгляд хотят осчастливить россиян, неся нам всё разумное, о котором только бла-бла-бла неизвестно кто по твоим же высказываниям  ...   smile))))))))))))))

Вне форума

#1103 28.03.2014 20:31:54

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: события в украине

Dik пишет:
Siba пишет:
Dik пишет:

Это ещё и бесплатные детские сады и метро за 5 копеек, это полностью бесплатные медицина и образование (без частных клиник и платных лицеев), это бесплатная комната школьника в каждом квартале и доступные детские кружки и спортивные секции и почти бесплатные пионерлагеря, это идеология с пионерским сбором металлолома (не для того, чтоб сдать перекупщикам), это санатории и дома отдыха по бесплатным или номинально платным путёвкам и квартиры выдаваемые бесплатно за выслугу лет, хоть и по очереди. Это развитие страны включая науку и экономику, а не продажа нефти и газа. Это отсутствие олигархов, присваивающих себе недра страны. Это в первую очередь - социализм, в котором реально работают социальные институты общества...

Ага, как же, "реально работают"...

Я что - всё перечисленное выше выдумал? Я и ты - очевидцы тому, что такое было и что такое возможно!

Siba пишет:

На все перечисленное вверху нужны деньги, которые возьмутся откуда?.. А ниоткуда. Ну, поначалу, как в 17м году, "раскулачат" богатых, деньги распилят, и дальше все - добро пожаловать в 32 год.

В "раскулачивании богатых" как таковом ничего зазорного, если богатство это - украдено у остальных (а это не всегда так).

....   и т.д.

smile

Дик, за такие посты от меня только +100 !!!
Так держать!

Вне форума

#1104 28.03.2014 20:38:05

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: события в украине

Zergio пишет:

Сайт Президента РФ, раздел для детей. Учебное пособие для преподавателей двоемыслия.
Если железный дровосек даже теперь ничего не поймёт - дискуссию считаю исчерпанной.
ЗЫ. На закусь
https://pbs.twimg.com/media/Bjr6BBRCMAAFQmF.png

smile  Zergio, я дискуссию закончу тогда, когда посчитаю нужным ... как говорится без сопливых солнце светит ...
Это чо ты за картину "Репина" тут выложил smile  Это случайно не ты там гавно в сапогах месишь ?

Вне форума

#1105 28.03.2014 20:43:44

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: события в украине

Zergio пишет:

IronAxe, какая у тебя з/п? Хватает накопления на старость делать? Или планируешь ласты склеить в 59 лет? Как бы там ни было, пенсии тебе не видать. http://www.vedomosti.ru/politics/news/2 … ya-v-krymu

smile Давай начнём с того, какая з/п у тебя, если ты не возражаешь ...  smile))
Кто когда ласты склеит - одному богу известно ... Все там будем ... Поэтому я ничего не планирую на этот счёт и тебе не советую ... А то ведь можна и завтра под машину попасть ...

Zergio пишет:

Как бы там ни было, пенсии тебе не видать

smile))  Ты колдовать что ли пытаешься? Хуёвый из тебя колдун,  Zergio ... smile

Вне форума

#1106 28.03.2014 21:02:56

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: события в украине

DarkClow пишет:
Zergio пишет:

Сайт Президента РФ, раздел для детей. Учебное пособие для преподавателей двоемыслия.
Если железный дровосек даже теперь ничего не поймёт - дискуссию считаю исчерпанной.

А я 5+ получил, это нормально?:)

smile  Ведётесь на Zergio ... Человек лепит ссылками, мало что по ним может пояснить своими словами ... А контрссылки никак не комментирует smile

Вне форума

#1107 28.03.2014 21:21:48

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: события в украине

Guns пишет:
Zergio пишет:

IronAxe, какая у тебя з/п? Хватает накопления на старость делать? Или планируешь ласты склеить в 59 лет? Как бы там ни было, пенсии тебе не видать. http://www.vedomosti.ru/politics/news/2 … ya-v-krymu

Гражданам государство обещало компенсировать потерю накопительных взносов увеличением количества баллов в страховой части пенсии.
это даже не бугага. это обман с особым цинизмом. что сказать - ни у нас, ни у вас нет шанса на достойную старость, только если мы его сами не вырвем.

Для этого нада озадачиться идеями социализма smile В штатах у безработных и бездомных тоже нет шансов на достойную старость. А безработным оказаться при капитализьме, не такая уж и большая проблема smile  Моя мать работала на севере, по образованию - швея, не являлась членом партии, работала на простых рабочих специальностях. Основные годы ее работы пришлись на годы советской власти. Сейчас имеет пенсию 18 тыр. Её сестра - то же самое, только она ещё и сейчас подрабатывает сторожем в садике. Сестра имела высшее образование и состояла в КПСС. Пенсия у обоих примерно равная сейчас ... А теперь нада самому обеспечить свою старость НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, если вдруг на самом деле долбаные капиталисты нас кинут ... smile  А если не кинут, то все одно накопления не помешают smile

Отредактировано IronAxe (28.03.2014 21:26:59)

Вне форума

#1108 28.03.2014 21:24:01

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

xeye пишет:
Dik пишет:

Майдановец медленно убивает беркутовца:
http://cs14108.vk.me/c616717/v616717486 … ulBufk.jpg
smile

а если наоборот?

Я тоже усомнился, но мой товарищ на правах курильщика со стажем заверил меня, что именно беркутовец собирается вынуть себе сигарету из протянутой пачки.

Вне форума

#1109 28.03.2014 21:26:29

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: события в украине

Dik пишет:
xeye пишет:
Dik пишет:

Майдановец медленно убивает беркутовца:
http://cs14108.vk.me/c616717/v616717486 … ulBufk.jpg
smile

а если наоборот?

Я тоже усомнился, но мой товарищ на правах курильщика со стажем заверил меня, что именно беркутовец собирается вынуть себе сигарету из протянутой пачки.

Либо беркутовец предлагает майдановцу ВСЮ пачку себе взять ... smile

Вне форума

#1110 28.03.2014 21:26:41

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

IronAxe пишет:

Дик, за такие посты от меня только +100 !!!
Так держать!

Я рад, что не одинок в какой-то части своих убеждений. Только эта похвала смотрится между другими твоими письмами сомнительно (я имею в виду твою несдержанность к противникам в споре).

Вне форума

#1111 28.03.2014 21:31:11

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: события в украине

Dik пишет:
IronAxe пишет:

Дик, за такие посты от меня только +100 !!!
Так держать!

Я рад, что не одинок в какой-то части своих убеждений. Только эта похвала смотрится между другими твоими письмами сомнительно (я имею в виду твою несдержанность к противникам в споре).

Это говорит о моей беспристрастности ... smile  Там где я посчитал чьи то мысли враждебными или вредными россии и россиянам, там и соответственная реакция была ... А за социализм против проклятого, и как правило, либерального капитализма - мы завсегда ЗА  smile))

Вне форума

#1112 28.03.2014 21:33:45

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: события в украине

xeye пишет:

только крайне наивные могут надеяться на пенсию в РФ. все остальные просто забили на такое явление, и собираются выживать каким-то другим способом

Нужно не по турциям и египтам ездить, пока работа есть, а копить и в недвижимость вкладывать или ещё как, кто на что способен ... можно в акции ...

Вне форума

#1113 28.03.2014 21:42:32

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: события в украине

jemmini пишет:

Сколько Россия заплатит за Крым?
https://www.youtube.com/watch?v=iPZNxXP … detailpage

Опять Немцов дрищет кровавым поносом за "счастье" для россиян smile))  Даже мои тапки опять посмеялись smile

Вне форума

#1114 28.03.2014 21:56:48

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: события в украине

Dik пишет:

Тоже мне, сравнил божий дар с яичницей... То была супердержава, а это - банановая республика без бананов... Да и дело то не просто в какой-то стране, а в общественном строе этой страны - где нет возможности присваивать в частную собственность богатства целого народа только потому что ты оказался ушлее и наглее других и внаглую хапнул.
...
Про северную Корею примера не видел (можешь выслать), в любом случае КНДР - отнюдь не пример для подражания. Про советский народ, чьё название ты намеренно исковеркал лучше не гунди (тебе никто не давал права делать подобные оскорбления советского народа, тем более безосновательные).

+100 wink

Та не слушай ты их дурацких примеров. Этот пример привёл Zergio в посте ко мне ... что он не хочет ходить, как все, оболваненный под одну причёску, как в северной Корее.  Тут они могут ещё намекать на СССР про пионеров в красных галстуках и в единой школьной форме и т.д. ...

Вне форума

#1115 28.03.2014 22:02:46

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: события в украине

IronAxe пишет:

Если я сказал тебе что я живу в Самарской области, то ты почему тут же исключил все крупные города из Самарской области

Так-так-так, "крупный город самарской области", "крупный завод".... Уж не на ВАЗе ли обретаешься! Ха! Ну всё, вот пазл и сошёлся! Тогда конечно, тебе на Путина молиться нужно! Уж как он не даёт вам пропасть! Ты только не проговорись на работе, что "никогда за Путина не голосовал" - выпнут, как пить дать, никаких тогда тебе двух мониторов в тёплом кабинете, придётся на железную дорогу, шпалы тягать!
А в свою игру "в вождей" играй сам, мне не интересно. Русским по белому сказано: я за всё разумное, от кого бы оно не исходило, ярлыков не вешаю (если только речь не о едросне - от этих ничего ожидать не приходится). Если твои засранные извилины хотят конкретики - называй любого персонажа, любую его цитату - я отвечу, считаю я это разумным или не считаю.

Вне форума

#1116 28.03.2014 22:04:07

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: события в украине

jemmini пишет:

В четверг Генассамблея ООН большинством голосов поддержала резолюцию относительно территориальной целостности Украины. За принятие документа на заседании Генассамблеи в четверг в Нью-Йорке проголосовало 100 государств, против - 11, воздержалось - 58.
(беспрецедентная единогласность)
Генассамблея поддержала суверенитет и территориальную целостность Украины, призвала государства воздержаться от действий, направленных на нарушение украинских границ, а также подтвердила нелегитимность референдум в Автономной Республике Крым и городе Севастополе 16 марта 2014 года.
Согласно данным голосования, против резолюции проголосовали Армения, Беларусь, Боливия, Куба, КНДР, Никарагуа, Россия, Судан, Сирия, Венесуэла и Зимбабве. Среди стран, которые воздержались, в основном государства Латинской Америки и Африки.

И чо дальше то? Чо ты этим хотел сказать? smile

Вне форума

#1117 28.03.2014 22:11:05

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: события в украине

valexey пишет:
jemmini пишет:

Согласно данным голосования, против резолюции проголосовали Армения, Беларусь, Боливия, Куба, КНДР, Никарагуа, Россия, Судан, Сирия, Венесуэла и Зимбабве. Среди стран, которые воздержались, в основном государства Латинской Америки и Африки.

Вот они, наши друзья-союзники! Всегда знал, что Зимбабве нам ближе и роднее, чем какая-нибудь там Польша, или там Германия с Финляндией. Ну и экономические отношения у нас с Зимбабве конечно плотнее, чем со всеми этими врагами да недоброжелателями!

Я бы больше упирал не на зимбабве, а на Китай, Сирию и Индию. А европа - это жополизы пиндосов, и нам они - не союзники smile  Германию ещё сюда приплёл smile))

Вне форума

#1118 28.03.2014 22:24:12

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: события в украине

Zergio пишет:
Dik пишет:

Можно подумать сейчас когда я работаю "на дядю" - я кровно заинтересован в результате... А раньше люди, старались работать на совесть, потому что верили что работают на себя (и как мы помним - было из-за чего так думать - многие блага я уже перечислял выше), кроме того и тогда были премии и выплаты за сверхурочные, квартиры и машины вне очереди от предприятий и другие фенечки (пусть не всегда). И была масса прекрасно работающих предприятий, хоть ты и скажешь, что у них не было личной заинтересованности хозяев.

1. Заинтересован или нет - зависит от твоей мотивации, что в свою очередь, зависит от того, как поставлено дело "у дяди". Если у "дяди" шараж-монтаж - никакой мотивации у сотрудников нет, значит и текучка неизбежна. Там, где с мотивацией нормально - там и люди работают за совесть, и за рабочее место держатся. От формы собственности это никак не зависит.

Да не свисти ты smile При капитализьме - очередь безработных за забором - вот вся твоя мотивация smile Ибо нет работы - нет никаких ништяков, не плати определенное время за хату - и вот ты уже бездомный smile)))))))))))))))

Zergio пишет:

2. Насчёт "верили что работают на себя" - два раза бугаго, "всё вокруг колхозное, всё вокруг моё", а значит ничьё. Термин "бесхозяйственность" придумали не в госдепе. Полно было примеров, когда всё разваливалось от того, что всем пофиг: типа, закупалось дорогущее импортное оборудование (надо освоить "фонды", а то "урежут" на следующий год) и бросалось под открытым небом, приходя в негодность. Вспомни тогдашний журнал "Крокодил", которому дозволялось говорить чуть больше, чем в программе "Время". Да, всё это преподносилось как "отдельные недостатки", но не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять: это система.

smile Это вы с Немцовичем и Насральным до этого допёрли? Только они за это получили госдеповские денюжки, а ты получил за это хуй без масла smile

Zergio пишет:

3. "Ништяки от предприятия" - это хорошо, но я соглашусь с коллегой: я бы предпочёл, чтобы мой труд оценивался ассигнациями в полном объёме, а я уже сам выберу, как это потратить, где жить и куда поехать отдыхать.

Это ты так с коллегой пиздишь, пока по жопе мешалкой не получили и не остались без работы smile  А уж когда до этого дойдёт - то вы всё получите в полном объёме и будете выбирать, на какой помойке жить, а на какую отдыхать поехать smile

Zergio пишет:

4. И насчёт массово прекрасно работающих предприятий - почему-то львиная доля этих предприятий "либо делало танки, либо плавила сталь для танков, либо вырабатывала электроэнергию для выплавления стали для танков" - это одна из любимых фраз Ю. Латыниной.

И правильно делали, а ты бы хотел побольше гандонов и туалетной бумаги smile))

Zergio пишет:

Да, в "той" стране прошло наше детство, она не может быть плохой, по определению! smile
Но я туда не хочу.

Дык пиздуй на запад, кто хотел и чувствовал силы - тот давно уехал - проблем то нету, окромя одной - лично ты там на хуй никому не нужен smile

Вне форума

#1119 28.03.2014 22:27:15

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: события в украине

Zergio пишет:
Dik пишет:

Конечно! При такой идеологии не срезались кабели и тросы от лифтов и не сдавались алкашнёй в пункты металолома для последующего вывоза цветных металлов за рубеж.

Это только характеризует качество работы правоохранительных органов и ничего более: если полиция занимается своим делом, как в "нормальных" странах - ничего этого не будет, т.к. воришку или поймают на месте, или его сдаст приёмщик цветмета (а не сдаст - сам пойдёт на нары). Когда менты заняты рэкетом и крышеванием - провода и тросы будут срезаться, это, если угодно, индикатор.
Вот не режут провода в Германии - и понятно почему. Что-то мне подсказывает, что этого также нет ни в Китае, ни в той же Белоруссии, где правоохранители не только заняты обеспечением стабильности политсистемы (не стесняясь в методах), но и не забывают о своих прямых обязанностях по поддержанию правопорядка. Идеология тут рядом не стояла.

По вашим либеральным законам ни фига никого не засадишь smile А в Китае просто - поймали - секир башка и писец ...

Вне форума

#1120 28.03.2014 22:29:12

IronAxe
Забанен
Здесь с 15.04.2011
Сообщений: 434

Re: события в украине

Zergio пишет:

Зато Ким Чен Ын - наш парень! Пойду сделаю причёску, как у него!

Не забудь и на жопе себе сделать такую же причёску как у него smile

Отредактировано IronAxe (28.03.2014 22:29:39)

Вне форума

#1121 28.03.2014 22:32:46

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: события в украине

ладно, я думаю, кто хотел, уже всё сказали по теме, что хотели и даже лишнего.
тему закрываем, Украинские события обсуждаем лично или на другом форуме

IronAxe уже чета совсем краёв не видит

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman