#676 Re: Болтанка. » для тех, кто не может остыть » 08.04.2014 13:58:23

Dik
Siba пишет:
Dik пишет:

Согласен, но тут дело не в том, что они считают самоидентификацию важнее, а в том, что они себя и свою народность считают важнее всех прочих, автоматически ставя остальных в разряд людей второго сорта.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3901/var … 71e34d89_L

Это не соответствует действительности.

http://lenta.ru/articles/2014/03/10/pravysektor/


"Но при этом у нас нет ненависти к какой-либо нации. У нас есть четкое определение Степана Бандеры по отношению ко всем неукраинцам. Побратимское отношение к тому человеку, который вместе с нами борется; абсолютно нейтральное, толерантное — к тем, кто понимает нас и поддерживает, но ничего не делает; и враждебное — к тем, кто говорит, что Украины не существует, украинцев или украинского языка не существует.

И неважно, какой национальности этот человек. Мы никогда не мыслили категориями наций или партий, мы всегда различали людей по их поступкам. Поэтому когда мы говорим про Россию, то мы говорим не про россиян или государство, а про тех, кто руководит имперской политикой Кремля."

Во-первых, одно интервью ещё не опровергает само понятие термина "национализм" (впрочем оно само по себе размыто). Во-вторых, даже в этом самом интервью есть такие слова: "Вообще, цель любого национализма в глобальном масштабе — это построение мира по принципу национального государства. Каждая нация должна иметь свое государство, понимаете?".

Т.е. они хотят чтобы в Украине как национальном государстве жили только украинцы. Но современная Украина - многонациональное государство, а это значит, что тут не может быть построено национальное государство, иначе права других народов будут игнорироваться.

Вот выдержки из статьи о национализме в википедии:
В силу того, что многие современные радикальные движения подчёркивают свою националистическую окраску, национализм часто ассоциируется с этнической, культурной и религиозной нетерпимостью (или любой иной неприязнью к этническим «другим»). Такая нетерпимость осуждается сторонниками умеренных течений в национализме.

СМИ «национализмом» часто называют этнонационализм, в особенности его крайние формы (шовинизм, ксенофобия и др.), которые делают акцент на превосходстве одной национальности над остальными[3]. Многие проявления крайнего этнонационализма, включая разжигание межнациональной розни и этническую дискриминацию, относятся к международным правонарушениям.

Проблема усугубляется свойственной национализму размытостью, в силу его опоры на чувства и эмоции[23]. Смысл, вкладываемый разными людьми в одни и те же термины и лозунги, может быть порой противоположным. Так, лозунг «Россия для русских» трактуется одними как претензия этнических русских на исключительные права, а другими как требование, что государство должно служить народу.

Вот интересная статья (хоть и яблочная): http://www.spb.yabloko.ru/node/2462

Выдержка оттуда:
"Согласно словарю С.И. Ожегова национализм - это «идеология и политика, исходящая из идей национального превосходства и противопоставления своей нации другим» или «проявление психологии национального превосходства, национального антагонизма, идеи национальной замкнутости». Известная интернет-библиотека Википедия трактует это понятие следующим образом: «Национали?зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе».

Последнее определение имеет смысл, если речь идет именно о нации. Если же речь идет о национальности, то имеет место ограничение по какому-либо признаку других национальностей (например, по признаку «участие в образовании государства»)."

В общем один из выводов - очень многие люди, включая и тех, кто относят себя к националистам, очень по-разному трактуют само понятие. Как его трактую я - я написал уже много. Почему я против украинских националистов - тоже написал. Допустим, не все из украинских националистов считают свою нацию лучшей, но довольно многие из них негативно относятся к русской нации в пределах Украины (см. мои ранние высказывания по языковому вопросу). Я считаю, что в государстве построенному по национальному признаку, к чему безусловно и стремятся все националисты, не будет условий для нормального сбережения всех традиций, языка и образа жизни для других национальностей.

#677 Re: Болтанка. » для тех, кто не может остыть » 08.04.2014 12:37:36

Dik
Asfex пишет:
Dik пишет:

дело не в том, что они считают самоидентификацию важнее, а в том, что они себя и свою народность считают важнее всех прочих, автоматически ставя остальных в разряд людей второго сорта.

Тогда езжайте в китай и женитесь там на китаянках. а украинок оставьте нам. Зачем вам украинки? у вас же все нации равны -вот и берите себе там любую. Их там много, они там трудолюбивые. Правда все на одно лицо и едят всяких змей а борща не варят... но это же неважно..
А я себе возьму жену своего народа и буду считать свой народ людьми первого сорта, хотя бы потому что там есть приятные мне девушки.
Мысль понята?

Ну при чём тут кого брать в жёны? И вообще, ты так странно поставил вопрос и столько нелепых аналогий умудрился понамешать в одном предложении, что его развёрнутый ответ на него мог бы занять многотомный труд. Пример с китайцами кое в чём неправильный, т.к. тут уже затрагиваются вопросы не только национализма, но и расизма (раса-то другая!). Насчёт китаянок - ну а что ты имеешь против? Среди них тоже попадаются очень даже красивые (как и в людом другом народе). Кстати, ты, как представитель России - вроде как идентифицируешь себя в качестве русского? Чтож тогда лезешь брать жену из другого (украинского) народа? А вообще у нас тут в Украине непонятно кто украинец, а кто русский - неясны критерии (какой национальности ребёнок, у которого один родитель по паспорту русский, а другой - украинец?).

Но выбирать себе жену по национальному признаку и умению готовить борщ - ну это уж слишком. В принципе ничего не вижу плохого в подобном браке как русский с китаянкой. А борщ, кстати, терпеть не могу (и не предлагайте - есть не буду - ненавижу капусту в варёном виде). Змеиную похлёбку не едал, но не искалючаю, что она может оказаться вкусной. Я больше всех супов люблю венгерский суп-гуйяш, так мне что теперь по твоей логике - брать жену-венгерку? И куда я дену свою лень к изучению иностранных языков? "Ну, а... в мировом масштабе, Василий Иванович, совладаешь? - Нет, не сумею, языков не знаю" (с) х/ф "Чапаев".

Мне кажется (имхо) что ты имел в виду несколько иное, но не смог выразить. А именно - стремление каждого человека любой народности жить среди своих - чтоб было о чём поговорить и было с кем поговорить на своём родном языке, чтоб были общие воспоминания и общие исторические герои, чтоб была общая культура (песни, фильмы, книги) и общая история, в конце концов общий юмор. Но при этом не надо считать другие народы в чём-то хуже чем твой и запрещать людям с другой национальностью жить по соседству (если конечно они живут по законам этой страны и в соответствии с традициям большинства людей в ней проживающих) и запретить лозунги типа "Россия для русских", "Украина для украинцев", "Германия для немцев" и тем более такие как "Москоляку на гиляку". Кстати тоже самое должно относится и к американцам как нации (ненавидеть надо их госдеп, ЦРУ и прочие рычаги теневого мирового правительства). В общем, я - за любовь к своему народу и сохранение народных традиций каждого из народов, где бы не проживала группа представителей такого народа и категорически против национализма.

#678 Re: Болтанка. » для тех, кто не может остыть » 08.04.2014 12:14:42

Dik
valexey пишет:
Dik пишет:

Мы с тобой автоматически обязаны или безоговорочно принять эту высокую "идею" и встать под вертикаль власти стройными рядами или будем беспощадно заклеймены ярлыками вроде "прислужник запада", "лижущие жопу Америке" и "злопыхатели клевещущие против великой русской идеи". smile

Устаревшие сведения. Теперь это называется иначе - национал-предатели. :-)

И какая связь моей любви к моему народу с любовью/нелюбовью к америкосам? В чём предательство-то? Я разве присягал в чём-то Путину?

#679 Re: Болтанка. » для тех, кто не может остыть » 08.04.2014 02:10:48

Dik
Goroh пишет:

Ну и слава богу, я тоже не люблю, не считаю это нормальным, когда в 21-м веке кто-то считает "национальную самоидентификацию" важнее общечеловеческих ценностей.

Согласен, но тут дело не в том, что они считают самоидентификацию важнее, а в том, что они себя и свою народность считают важнее всех прочих, автоматически ставя остальных в разряд людей второго сорта.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3901/var … 71e34d89_L

Goroh пишет:

СССР, коммунисты - они хотя бы типа Светлое будущее для всего человечества строить пытались, а эти что городят? Что миру несут, и сопредельным территориям хотя бы? "Вертикаль власти"?...

Опять верное замечание, но тут тебе возразят, что никто никому ничего нести не должен, а всё делается не во имя чего-то, а против кого-то. Обозначив главного врага (Пиндостан) и главную цель (насрать Пиндосии в ботинок любой ценой), тем самым оправдывается всё что угодно, забывая, что благими намерениями вымощена дорога в ад. Мы с тобой автоматически обязаны или безоговорочно принять эту высокую "идею" и встать под вертикаль власти стройными рядами или будем беспощадно заклеймены ярлыками вроде "прислужник запада", "лижущие жопу Америке" и "злопыхатели клевещущие против великой русской идеи". smile

#680 Re: Инкубатор. » мои вопросы » 06.04.2014 02:31:25

Dik
jemmini пишет:

не, ну это "глухой с немым" smile

Ну, бывает - один недообъяснил, а другой недопонял smile

jemmini пишет:

а в части полётов кораблей, VPA не оптимизирует на край квадратного колодца, это там просто не предусмотрено. в результате, приходится ставить маркер руками и направлять так корабль.

Я в подобных случаях обхожусь без маркера. Приближаю Tab-ом, выбираю шип, направляю куда получается (можно скорректировть к колодцу по G если что), потом жму пробел - курсор переходит на конечную точку будущей траектории, и там просто стрелочками на клавиатуре корректирую точку прибытия, затем жму Ctrl-Enter. Описывать дольше, чем сделать. А вообще так удобнее чем через маркер хотя бы потому что я вижу получающееся расстояние, количество ходов и затрат топлива - сразу, пока перемещаю стрелочками точку прибытия.

#681 Re: Инкубатор. » мои вопросы » 05.04.2014 14:58:09

Dik
jemmini пишет:

я имею в виду ВСЁ: И рисование, И полёты. что вы фантазируете, что-то придумываете? повтовяю: не поддерживает _полностью_ smile

Ну если ты имел в виду И рисование, то это не правда - квадратные колодцы на п-хосте VPA рисует! Кстати, мы можем говорить о разных версиях VPA - ты хоть последнюю версию используешь?

#682 Re: Инкубатор. » мои вопросы » 05.04.2014 13:57:48

Dik
jemmini пишет:

не знаю, что он там показывает, но квадратные колодцы клиент VPA не поддерживает.

По-твоему получается, что VPA показывает квадратные колодцы, но при этом их не поддерживает?

#683 Re: Инкубатор. » мои вопросы » 05.04.2014 12:27:42

Dik
jemmini пишет:

с квадратными колодцами VPA не дружит, только с круглыми

Странно. Ничего никогда вручную не поправляю. На хосте в VPA всегда показывает круглые колодцы, а на П-хосте всегда квадратные...

#684 Re: Болтанка. » для тех, кто не может остыть » 04.04.2014 14:03:09

Dik
IronAxe пишет:
Dik пишет:
IronAxe пишет:

Дик, ради тебя нашёл приличное фото Толоконниковой

Да кто она ваще такая, чтоб мне на неё смотреть? Я от тебя про неё впервые услышал, а ты мне всё втюхиваешь, что я на её стороне...

Что, никогда не слышал про Pussy Riot?

Про этих слышал. Однозначно неадекватные дуры, чего бы они не добивались...

#685 Re: Болтанка. » для тех, кто не может остыть » 04.04.2014 13:52:52

Dik
IronAxe пишет:

Дик, ради тебя нашёл приличное фото Толоконниковой

Да кто она ваще такая, чтоб мне на неё смотреть? Я от тебя про неё впервые услышал, а ты мне всё втюхиваешь, что я на её стороне...

#686 Re: Болтанка. » для тех, кто не может остыть » 04.04.2014 00:57:57

Dik
Goroh пишет:
valexey пишет:

За что его так?

Было мнение, что когда 26-го мая победивший Дарт Вейдер снимет маску, под ней окажется В.В.Путин smile

Всё гораздо прозаичнее - в ЦИКе есть агенты ребелов, готовящие почву для регистрации Люка Скайуокера.
smile

#687 Re: Болтанка. » для тех, кто не может остыть » 04.04.2014 00:54:38

Dik
jemmini пишет:
Goroh пишет:

слышал по российскому ТВ, что это именно бандеровцы свергли Януковича, но точно знаю, что это не так. А то бутылку им бы поставил, и не одну.  Если б черти из ада вылезли и спомогли свергнуть это уродство, я б и им бутылку поставил wink

о да. об этом здесь уже было мною сказано, и это мнение очень многих smile

Ну... в принципе, я тоже был бы благодарен бендеровцам только за свержение Януковича, хотя лично мне сами бендеровцы не нравятся (ну не люблю я националистов) и их речёвка про героям сала - раздражает. Однако, да - оно бы того стоило. Хотя, почему "бы"? В свержении конечно далеко не только их заслуга, но ведь и их тоже...

#688 Re: Болтанка. » для тех, кто не может остыть » 04.04.2014 00:42:23

Dik
IronAxe пишет:
Dik пишет:
IronAxe пишет:

Но и у нас есть борцы за ту правду, которую ты Дик, считаешь правдой. Вот например у нас есть какие ярые борцы против Путина smile))

Не надо мне опять приписывать то, за что я не расписывался. Мало ли сколько есть течений в вашей политике и сколько там неадекватных людей. По-твоему, я буду поддерживать всех и каждого только если он против Путина? Позиция против Путина - это ещё не признак правды. Ты вообще делишь мир строго на чёрное и белое и наверно не подозреваешь, что палитра цветов и оттенков почти бесконечна. И у вас и у нас слишком много политических партий и течений, чтоб однозначно объединять их всех в чёрное и белое.

Когда стараются намешать в кучу много разнообразных цветов - то это значит хотят запудрить мозги ... Но сам возьми и проведи эксперимент ... Сходи купи красок и перемешай их все на бумаге. Что получится - доложи нам тут smile Имхо останется только черное и белое smile И чоб ты там не говорил. Ты сидишь в окопе с такими как на картинке, и не с нашей стороны ...

Дык, зачем же все цвета смешивать? Ну это всё равно, что добровольно согласиться на операцию "сделайте из меня дальтоника". Если бы художники рисовали картины только одним буро-чёрным оттенком - ну что это было бы за искусство и что это был бы за мир? Такой эксперимент (наверно ради прикола) уже сделал Малевич - его чёрный квадрат, имхо, поставил точку в подобном видении искусства. Так что я не буду мараться об каждое дерьмо только за то, что оно против дерьма с именем МедвеПут... И прекращай уже принимать выпады против него как личное оскорбление, тем более что ты сам за них не голосовал.

#689 Re: Болтанка. » для тех, кто не может остыть » 03.04.2014 18:53:14

Dik
xeye пишет:

5) любая страна имеет право стремиться к обладанию ЯО, но ЯО в целом слишком "сакрализированно". никакого конца мира это не означает

Сакрализировано - не от слова Сакра ? (раса из Master of Orion 1 и 2)
Шо-то потянуло переиграть...

#690 Re: Болтанка. » для тех, кто не может остыть » 03.04.2014 17:37:23

Dik
IronAxe пишет:

Ну отжали мы бы по-американски, так что, ты б счас более был доволен?

По-американски это как? Американцы ввели бы войска, повесили бы Януковича как Саддама или разбомбили бы его в его Межигорье, как Хайдафи. Потом насадили бы демократическое (проамериканское) правительство и благополучно вывели бы войска. Восторга у меня такой сценарий тоже не вызывает, одако американцы не создали бы ещё один штат "Крым", как это сделала Россия. Разница по-моему тут есть.

#691 Re: Болтанка. » для тех, кто не может остыть » 03.04.2014 17:32:23

Dik
IronAxe пишет:

Но и у нас есть борцы за ту правду, которую ты Дик, считаешь правдой. Вот например у нас есть какие ярые борцы против Путина smile))

Не надо мне опять приписывать то, за что я не расписывался. Мало ли сколько есть течений в вашей политике и сколько там неадекватных людей. По-твоему, я буду поддерживать всех и каждого только если он против Путина? Позиция против Путина - это ещё не признак правды. Ты вообще делишь мир строго на чёрное и белое и наверно не подозреваешь, что палитра цветов и оттенков почти бесконечна. И у вас и у нас слишком много политических партий и течений, чтоб однозначно объединять их всех в чёрное и белое.

#692 Re: Болтанка. » для тех, кто не может остыть » 03.04.2014 17:27:21

Dik

Блин, ну ты IronAxe, окончательный неадекват. Убери эту порнуху с форума! Как у тебя рука поднялась настотлько опошлять форум посвященый VGA-planets? Нет, если так пойдёт дальше, то я первый попрошу не только закрыть ещё и эту ветку, но и удалить нафиг тебя самого с форума...

#693 Re: Болтанка. » для тех, кто не может остыть » 03.04.2014 17:24:44

Dik
IronAxe пишет:

Эти высказывания, если ты не замечаешь, простое бла-бла-бла. Валерию Пекару надо как то зарабатывать тоже на жизнь в столь непростых условиях smile

Оставим в стороне нелёгкую судьбу тяжёлых заработков автора, поскольку мы обсуждаем не его зарплату, а высказанные им мысли.
Что значит "простое бла-бла-бла"? Любые слова и мысли - простое бла-бла-бла, включая и всё написанное на нашем форуме. Что конкретно он написал некорректно относительно двух процитированных мной высказываний (возможность отжатия любой части любой страны с помощью переодетого спецназа и отсутствие гарантий за отказ от ядерного оружия как стимул для получения оного)?

#694 Re: Болтанка. » для тех, кто не может остыть » 03.04.2014 16:49:18

Dik
xeye пишет:
Dik пишет:

И вот ещё интересное рассуждение в статье "Запад нас бросил? Давайте проанализируем":

глубина рассуждения поражает. а так же отсутствие каких-либо ссылок и цифр

А какие тебе ещё нужны ссылки для таких высказываний, как эти:
"если можно с помощью переодетого спецназа захватить любой кусок чужой территории, объявить его «независимым» и присоединить к себе, то в мире нет границ. Мир вспыхнет сразу в десятках мест."

"Но это не так страшно, как второй фактор — распространение ядерного оружия. Страны, отказавшиеся от владения ядерным оружием, получают гарантии. Если эти гарантии ничего не стоят, то все без исключения будут стремиться к ядерному статусу, особенно страны, имеющие споры с соседями. Такой мир становится слишком хрупким, чтобы выжить."

#695 Re: Болтанка. » для тех, кто не может остыть » 03.04.2014 15:58:48

Dik
IronAxe пишет:

Тем временем психически неуравновешенные существа продолжают
скакать

А вот ещё почти в тему, но тут не скачут, а бъют в барабаны, жгут факелы и орут "Путин  ][уйло":
https://www.youtube.com/watch?v=447lXe1Y2tE
(только не говорите, что это фашисты - это всего лишь ультрас ака футбольные фанаты), хотя тоже те ещё придурки, хоть и то, о чём орут - правда. smile
Кстати - это шествие было в Харькове - прямо по центральной площади - прошли мимо моей работы.

И вот ещё интересное рассуждение в статье "Запад нас бросил? Давайте проанализируем":
http://www.ua-today.com/modules/myartic … 64191.html

#696 Re: Болтанка. » для тех, кто не может остыть » 02.04.2014 18:45:28

Dik
IronAxe пишет:
Dik пишет:
jemmini пишет:

Украинский мальчик: http://gic5.mycdn.me/getImage?photoId=5 … otoType=17
big_smile

Ну, перешёл по твоей сцылке, и вот что увидел:
http://gic5.mycdn.me/res/no_hotlinks_02.gif
Мне теперь регится в этих однотрахниках, чтоле? smile

Ты по его ссылке правой кнопкой мыши хлопни и выбери скопировать адрес ссылки, потом её вставь в другое окно браузера и смотри ...
Там малец огромный кусок сала грызёт ... smile

Твой совет ни к чему бы не привёл - какая разница как открывать ссылку - клацая мышкой (хоть средним колёсиком, хоть клавишей) или скопипастить ссылку и открыть в новом окне? А картинка уже открывается и так - наверно у них был какой-то сбой...
Картинка и правда прикольная, только она бы точно так же подошла и для русского мальчика.
Или тут обыгрывается речёвка: "Сала Украине! Героям сала!"? smile

#697 Re: Болтанка. » для тех, кто не может остыть » 02.04.2014 14:40:15

Dik
jemmini пишет:

Украинский мальчик: http://gic5.mycdn.me/getImage?photoId=5 … otoType=17

big_smile

Ну, перешёл по твоей сцылке, и вот что увидел:
http://gic5.mycdn.me/res/no_hotlinks_02.gif
Мне теперь регится в этих однотрахниках, чтоле? smile

#698 Re: Болтанка. » для тех, кто не может остыть » 01.04.2014 18:42:36

Dik
IronAxe пишет:

Ты хочешь сказать что я тупой, и не понял в кого пульнул jemmini словосочетанием "некий куй" ? И это оскорблением, как видно, ты не считаешь?

Считаю и осуждаю. Но он в отличие от тебя - не злоупотребляет. smile

#699 Re: Болтанка. » для тех, кто не может остыть » 01.04.2014 17:02:42

Dik
xeye пишет:
Dik пишет:

В минус движку форума отсутствие возможности поставить в игнор и отсутствие возможности бана (желательно в конкретной ветке).

в конкретном подфоруме можно запретить писать.  но чел вообще-то своё мнение высказывал как есть.
наказание за мат считаю не совсем правильным

Высказанное мнение никуда не денется и останется на форуме, а вот новые оскорбления уже написать не получится. Скажем, отлучить от форума на несколько дней, запретив туда писать, может стать вполне действенной мерой.

И отдельно о возможности игнора - было бы неплохо, если бы каждый для себя сам мог решать, отображать ли ему сообщения от конкретного тролля или нет.

#700 Re: Болтанка. » для тех, кто не может остыть » 01.04.2014 16:45:38

Dik
IronAxe пишет:

А кто тебе сказал что я свалил, причём резко ? Тута я давно стою в сторонке - бамбук курю smile  Или я обязан всё время заходить на форум под своим ником и не могу заходить гостем?

Притих и прячешься за лопухами, когда из-за тебя ветку закрыли? Уж лучше кури бамбук дальше.


IronAxe пишет:

И вопрос ко всем - вот например борец за культуру слова некий jemmini пишет словосочетание "некий куй". Тут есть непонятливые - что означает слово куй в этом контексте ? Думаю что нету. То есть куй писать можно, а хуй - нельзя? Я правильно понял? Ну тогда открываем тему - да погнали дальше smile

Дело не совсем в том, что можно или нельзя писать, дело скорее в том - можно ли оскорблять собеседника (в том числе и игнорированием прямой просьбы не применять мат уже в ответе на эту просьбу).

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman