#126 23.04.2009 18:56:54

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: Партия g2008 (завершена)

я пришел на замену вроде на 26м ходу, по скорингу там было вроде бы неплохо всё.
а на деле: флот состоял из кучи корсаров, менхантеров и сколько-то там метеоров.  одна дракула-инвалид на 8х  движках, с одним лучем и без туб. пара захваченных кореллианов, фалкон, боргопробка, пара ласвегасов.
на самое главное, экономика отсутствовала напрочь: огромные районы были вообще никак не освоены, богатые планеты стояли без кланов, никаких кругов логистики не просматривалось, нативсы загнаны в 50%, базы пустые, грузовиков мало.
топливо худо-бедно было на хоме и всё.
район между мною и имперцем был весь голый, там или неосвоенные планеты, или укрепленные планеты/базы ребела, которые нечем брать. в этом районе пасется с десяток кораблей и на всех вот-вот кончится топливо. робать там некого - тусуются только кореллианы и корсары ребела.

ребел и имперец в разгаре разборок, робот начал обкладываться вебами. у борга, похоже, брать нечего.
корсары уже раздарены предыдущим пиратом всем, кому можно.

первые дипломатические шаги: мир с роботом, попытка союза с ребелом, общие слова для колониста.
первые военные шаги: перехватить нагло прущий по космосу бриджкипер, начать свипать имперца. (было аж 2 менхантера на турболазерах)
все базы производят грузовики и ласвегасы, все тянущие гравитоники эти грузовики развозят, формируя сеть снабжения.
в таком режиме и проработало большинство метеоров и корсаров всю партию smile)

дальше часть северного флота была отправлена к феду, даже не столько в надежде что-то украсть, сколько наробать топлива. увы, особо топливом не разжился и фед очень быстро обложился вебами. чудом удалось вырвать часть кораблей, и оставить в полях парочку.

ребел от союза фактически отказался, вообще, по стилю игры сразу чувствовалось, что не дипломаты они smile
Свипать имперца было неинтересно, и опять же затруднительно из-за отсутствия топлива. Потому ему был предложен союз "по приколу". Подарен метеор, свиперы пошли свипать ребела. с фашем установил нейтралитет и обмен информацией.

стратегия до лимита:
все силы на добычу топлива, на подвоз минералов на хом, во что бы то ни стало надо построить до лимита нормальную дракулу (бистроматики, мультитрафы) иначе нечем будет воевать. (робать некого, везде в важных местах сидят локи и разложены вебы)
далее:
быстро раскачать дракулу до 4го уровня на незакрытых базах ребела и борга. получить иммунитет к локи, произвести свиперов, еще дракул, пойти в гости, выковыривать больших пацанов из их укреплений.

так оно и вышло... реальных шагов нарушить мою экономику ни фед ни крис не предприняли.
у робота очень долго из флота были только одни минеры. борг был никакой. птица далеко.

про дипломатию еще расскажу позже, когда партию закончим. ибо это местами сюр

Вне форума

#127 23.04.2009 21:15:20

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: Партия g2008 (завершена)

Чо-то вы какие-то странные... Отчеты по партии пошли по середине партии.
Инопланетяне ;-)


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#128 23.04.2009 21:27:55

sim
Участник
Здесь с 09.09.2008
Сообщений: 36

Re: Партия g2008 (завершена)

гы-гы-гы...
до конца партии еще есть время :-))
все еще может так поменяться, что вы потом уже не поймете того, что имеет место сейчас :-)
может быть Рэбел будет первым, а колонист последним в скоринге :-)
и вообще, разве так важна победа?
я вот имел небольшой перерыв в планетсе...
всего каких-то 11 лет. кто может похвастать, что играет в планетс так долго как я? наверное только Гаврилофф, Егупофф, ну и Зеленый...
очень хочется дать по шее Гаврилоффу за то, что выдернул меня из моей берлоги и заставил нервничать из-за отсутствия ходов в положенный срок...

а в игре, наверное, пожалел вас не Крис, а именно я :-)

я не включил нужную кнопку для работы своего МОСКа... как же все утекло с того времени, когда я играл... как же изменились корабли и расы... очень жаль, но я наверное вернусь опять в свою берлогу...

С уважением, СИМ.

Вне форума

#129 23.04.2009 22:34:01

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: Партия g2008 (завершена)

Стоять, бояцца! Это зачем это ты в берлогу собрался? Каковы таковы причины?


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#130 23.04.2009 23:04:14

sim
Участник
Здесь с 09.09.2008
Сообщений: 36

Re: Партия g2008 (завершена)

valexey пишет:

Стоять, бояцца! Это зачем это ты в берлогу собрался? Каковы таковы причины?

старый я стал... былые раны дают о себе знать...

Вне форума

#131 24.04.2009 06:54:26

Кобров
Участник
Откуда: Сибирь
Здесь с 04.12.2006
Сообщений: 103

Re: Партия g2008 (завершена)

sim пишет:
valexey пишет:

Стоять, бояцца! Это зачем это ты в берлогу собрался? Каковы таковы причины?

старый я стал... былые раны дают о себе знать...

Так уж и старый, поди не старее меня. А раны легко залечить новыми победами. smile Перерывы они на пользу не идут, однозначно!
Главное всех "старичков" назвал, а меня нет. Обидно, да!? smile  Если мериться годами среди Планетсов, то я явно не последний, с 1993 года фишки двигаю, вот! Уж раненый - перераненый, а все играю, поэтому нечего отмазки искать, даешь участие в новой партии, опытный вражина! smile

И еще, что там насчет глобальных новых раскладов? А? smile Как это колонист может стать последним, геноцид задумал? Признавайся!
Играть будем хода так до 200 тогда. А что, у меня есть в архиве одна партейка, играли до 146 хода. Сценарий был жуткий, флагшип. Это у каждой расы был флагман, которого надо было убить, чтобы расе сделали киллрэйс, как в горце, в живых должен остаться только один. Причем у птица ест-но был дарк, который мог всю жизнь висеть в клоке. smile Ничего, на 146 все закончилось победой добра над злом. smile Но утомила партия страсть как, неужели ты этого хочешь? smile

Еще максимум 10 ходов, разпылю на атомы очередную свою ударную группу у лиза и надо сворачивать, лучше новую начать. smile


Удачи в битвах!

Вне форума

#132 24.04.2009 07:32:51

Кобров
Участник
Откуда: Сибирь
Здесь с 04.12.2006
Сообщений: 103

Re: Партия g2008 (завершена)

kilka пишет:

И "деньги не пахнут"
и "победителя не судят"
Меня только один вопрос занимает. Колонист пришел к ребелу со стороны имперца, с подачи имперца. Можно предположить, что они либо союзники, либо имперец попросил помощи у первого встречного незнакомца, не имея планов на какие-то дальнейшие с ним отношения.
Если первое, тогда странно сегодняшнее положение империи.
А если второе... ну чтож, пришел лесник... smile
Мне не обидно, что я проиграла, но я проиграла все же не колонисту, а имперцу. Пусть косвенно, посредством дипломатии, но это он меня обыграл. smile

.......
Всем большое спасибо. Это типа отчет,  дневников не будет. glist2008 вынул мне всю душу и она еще не совсем вернулась.

Мое почтение прекрасной Валькирии - предводительнице ребелов!

К сожалению в этой партии не удалось пообщаться на разные интересные темы ввиду моего молчания в первую очередь. Как-то отвык от игр с дипломатией, стал молчуном, а сколько можно было сказать друг другу интересного... smile

С первым утвержением насчет денег и победителя не соглашусь. smile Когда говорят эту фразу на самом деле в душе думают совершенно иначе, просто по каким-то причинам решают сделать такой широкий жест, мол надо быть выше всего. smile Победителя всегда судят, врочем как и всех остальных, просто субъективно, в плохую и хорошую сторону.

По поводу своего появления на территории ребела, поясню как я это вижу. Можно начать издалека. Первая цель для колоний - лизард, уже прошел первый ударный развед-рейд, и тут намечается картина создания потенциально оверкильного союза 1-2-4-7-10. Так мне казалось, что это реально, тогда стало бы очень туго. Исходим из худшего, что союз есть, просто еще не очень сильный, координация не отлажена. Предложено лизу выпасть из этой обоймы, но лиз своим ответом дал понять, что для него это неинтересно и неприемлимо. Между ребелом и лизом снуют корабли, фед и ребел уже сильно дружат. Значит, надо максимально ослабить соперников, выбить пока еще не набравших силу 1, 10, заодно проверить, есть ли реальная помощь им от других. Тут еще и пират, как джентельмен, намекает, мол есть общая тема для сотрудничества с импером.
Возник вариант быстрого проброса части кораблей к ребелу через гейт импера, к взаимному удовольствию это было сделано. Прикрыл импера и решил свою задачу, устранил потенциального соперника - ребела, да и феда немного прижал. Да, с импером возник союз, но особых пожеланий и просьб новый союзник не высказал. Уважаю, он сам играл и играет в свое удовольствие своими силами, хотя если бы попросил о чем - помог бы, как смог.  Если я в союзе, то не навязываю свое влияние и участие, не вижу в этом смысла, может это стратегически неверно, но даже в союзе каждый должен быть индивидуальностью, союзник может только просить, но не имеет права требовать.
Если же союз строится на принципах подчинения и слабые всегда должны боссу - сильному, то чаще всего это все закачивается скандалами и общими претензиями и разочарованиями. Вот спросите робота, его впечатления от союза с крисом. Сейчас его корабли вместе с привом прибирают крисовские планеты и базы.

Конечно, ты проиграла имперу, я просто подчистил остатки в своих интересах. Уверен, что это не последняя наша встреча на просторах Вселеннной, и будет возможность как посотрудничать, так и славно повоевать. smile Особое спасибо за передачу кораблей лизу. smile Пока он думал, что с ними делать, мои атланты отлично прокачались экспой. smile А еще особое спасибо за захват сразу пары локи. smile Ну разве можно это объяснить иначе, как улыбкой фортуны. smile

В общем, партия то еще идет, а мы уже вовсю ее обсуждаем, это забавно. Конечно, много будет еще слов сказано по итогам, но одно скажу точно: "Только 3 расы, игрока сыграли слабо и странно: фед, борг, крис". Остальные - МОЛОДЦЫ!


Удачи в битвах!

Вне форума

#133 24.04.2009 12:21:10

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: Партия g2008 (завершена)

вообще, сколько бы автор партии не отмазывался, мол, фан-партия, всякие неожиданности и дизбалансы гарантированны, это так и остается отмазками... ну нельзя так делать. :-\
всё криво, от минералов и скоринга, до дипломатии и начальных корабликов. xxela заслужил большой и толстый незачет

да, у лебедева я участвовал и в более странных партиях, но смысл?

Вне форума

#134 25.04.2009 10:58:21

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: Партия g2008 (завершена)

а кто сказал, что будет легко? smile я же первый и наступил на эти грабли.
а "кривизну" можно и нужно было исправлять дипломатией.
Планетсы - игра комплексная. экономика+стратегия+политика. Причем одно перетекает в другое и влияет на третье. И в обратном порядке и в перемешку smile
Игра в волчьи партии меня утомила. целый год нельзя ни с кем словом перекинуться. и выбрасывается один из трех аспектов игры. Ведь способность влиять на чужие умы тоже чего-то стОит? wink

Кроме того мне остачертели рафинированные галактики. Когда ты точно знаешь, где находятся противники и каково состояние их прилегающих к хоуму планет. то есть уже заранее примерно известно - что может построить противник и чем ответить.

В конце концов - это игра. Не корову проигрываем smile
Лично я получил свое удовольствие от игры. И продолжаю получать. Пусть не участвуя в переделках, но зато наблюдая со стороны.

Отредактировано alexx (25.04.2009 11:04:26)


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#135 25.04.2009 11:06:34

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: Партия g2008 (завершена)

sim пишет:
valexey пишет:

Стоять, бояцца! Это зачем это ты в берлогу собрался? Каковы таковы причины?

старый я стал... былые раны дают о себе знать...

я знаю одно целительное средство. smile оно бывает темное или светлое wink


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#136 25.04.2009 11:23:53

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: Партия g2008 (завершена)

kilka пишет:

Меня только один вопрос занимает. Колонист пришел к ребелу со стороны имперца, с подачи имперца. Можно предположить, что они либо союзники, либо имперец попросил помощи у первого встречного незнакомца, не имея планов на какие-то дальнейшие с ним отношения.
Если первое, тогда странно сегодняшнее положение империи.
А если второе... ну чтож, пришел лесник... smile
Мне не обидно, что я проиграла, но я проиграла все же не колонисту, а имперцу. Пусть косвенно, посредством дипломатии, но это он меня обыграл. smile
2Имперец! респект. smile было очень приятно иметь с тобой дело.

аналогично, но ты могла бы сыграть намного лучше и срыть меня на корню. Просто не нужно горячку пороть smile и вспоминать иногда, что у ребелов есть такая штука, как РГА. Так что это не я тебя обыграл, а ты сама все сделала..
А ващето у меня просто не оставалось никакого другого выбора, кроме как попытаться срыть тебя. справа пират, сверху птиц и ты в трех ходах. Фед никак не реагировал на предложение о сотрудничестве. не идти же мне войной на пирата? smile он кстати сам потом пришел, негодяй.
А колонист... Колонист - редиска большая smile он опоздал с прибытием на ход или два, так что то, что мой хоум выстоял - просто чудо или супервезение. Я чувствовал, что второго удара мне не выдержать и просил его прикрыть мне хоум. А что будет второй удар - я не сомневался.
так что спасибо тебе за мои "мокрые штаны" )))) море фана

kilka пишет:

Всем большое спасибо. Это типа отчет,  дневников не будет. glist2008 вынул мне всю душу и она еще не совсем вернулась.

вернись, душенька smile


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#137 25.04.2009 12:25:28

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: Партия g2008 (завершена)

alexx пишет:

Игра в волчьи партии меня утомила. целый год нельзя ни с кем словом перекинуться. и выбрасывается один из трех аспектов игры. Ведь способность влиять на чужие умы тоже чего-то стОит? wink

это, скорее, говорит о твоём ограниченном понимании "влияния на умы" smile дипломатия в волчьих возможна, просто она несет несколько иной характер, что тесно связано с тем самым "влиянием".

Вне форума

#138 25.04.2009 12:50:24

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: Партия g2008 (завершена)

не согласен. Дипломатия в волчьих - запрещена. А так называемые "фразы ни о чем" всем сразу, никак не могут влиять. Во всяком случае - на меня smile
Нет подковерной борьбы, интриг, заговоров и т.д и т.п. smile Все четко - кругом одни враги. Какая ж тут дипломатия, когда уже все определено?
Тоска зеленая smile


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#139 26.04.2009 14:26:54

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: Партия g2008 (завершена)

alexx пишет:

не согласен. Дипломатия в волчьих - запрещена. А так называемые "фразы ни о чем" всем сразу, никак не могут влиять. Во всяком случае - на меня smile
Нет подковерной борьбы, интриг, заговоров и т.д и т.п. smile Все четко - кругом одни враги. Какая ж тут дипломатия, когда уже все определено?
Тоска зеленая smile

В волчьих дипломатия ЕСТЬ, несмотря на отсуствие всяческой переписки (в т.ч. зачастую запрещены и анонимные юневерсалы ни о чем).
Есть, и ещё какая!
Это нужно просто чуствовать.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#140 27.04.2009 01:31:56

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: Партия g2008 (завершена)

а вот с этого места поподробнее пожалста. я как раз комплейн почти дописал на тему ...


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#141 16.05.2009 11:07:00

sim
Участник
Здесь с 09.09.2008
Сообщений: 36

Re: Партия g2008 (завершена)

СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ!

жители планеты Gamma Tauri iV (ID# 176) безмерно скорбят по экипажам погибших военных кораблей: BISMARK BATTLESHIP (ID# 403), получивший гордое имя "Спаситель", DARK WING (ID# 83), оставшийся в памяти как Dark_83, и совсем малюсенький катерок WUNDERWAFFE DESTROYER (ID# 474), поименованный как TopnegHuK-474.
  Имена героев будут всегда на устах благодарных жителей планеты Gamma Tauri iV и всех жителей двух союзных империй.

     СЛАВА ГЕРОЯМ!

да постигнет же кара небесная злых агрессоров, потерявших в этом бою следующие военные корабли:
     DARK WING (ID# 113 и ID# 373),
     BARBAROSSA CRUISER (ID# 168),
     ATLANTIA BATTLESTAR (ID# 280 и ID# 296)
     D'DERIDEX WARBIRD (ID# 111)

На планете Gamma Tauri iV объявлен трехдневный траур по погибшим защитникам!

     ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ! СМЕРТЬ ВРАГАМ!

Отредактировано sim (16.05.2009 12:38:27)

Вне форума

#142 17.05.2009 12:42:39

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: Партия g2008 (завершена)

вот это был БУУУМ!! )))


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#143 23.05.2009 10:10:42

sim
Участник
Здесь с 09.09.2008
Сообщений: 36

Re: Партия g2008 (завершена)

ДАЙТЕ МНЕ ОЧЕРЕДНОЙ ХОД, ПОЖАЛУЙСТА!

Вне форума

#144 23.05.2009 15:58:15

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: Партия g2008 (завершена)

sim пишет:

ДАЙТЕ МНЕ ОЧЕРЕДНОЙ ХОД, ПОЖАЛУЙСТА!

Прям сейчас очередной ход дать не получится, получится только внеочередной, что не есть гуд.

Ждем всех тормозов либо среды ;-)


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#145 23.05.2009 16:47:43

sim
Участник
Здесь с 09.09.2008
Сообщений: 36

Re: Партия g2008 (завершена)

valexey пишет:
sim пишет:

ДАЙТЕ МНЕ ОЧЕРЕДНОЙ ХОД, ПОЖАЛУЙСТА!

Прям сейчас очередной ход дать не получится, получится только внеочередной, что не есть гуд.

Ждем всех тормозов либо среды ;-)

не есть гуд именно то, что мы ЖДЕМ :-(

даже рэбел, имея всего несколько планет, умудряется ходить, показывая нам мужикам свой женский характер...

предлагаю снизить планку необходимых ТРН до 8, а может даже до 7! НАДОЕЛО уже ждать...

тем более, что ты сам назвал их ТОРМОЗАМИ!

Вне форума

#146 24.06.2009 07:12:58

sim
Участник
Здесь с 09.09.2008
Сообщений: 36

Re: Партия g2008 (завершена)

и опять наступили тормоза :-(
чтобы ждать стало еще интересней, предлагаю установить количество ТРН, необходимых для запуска хоста, в ДВЕНАДЦАТЬ!

Вне форума

#147 25.06.2009 06:57:21

Кобров
Участник
Откуда: Сибирь
Здесь с 04.12.2006
Сообщений: 103

Re: Партия g2008 (завершена)

Всем привет!
Полностью согласен с уважаемым клингоном, братцы (ибо только они тормозят), сделайте как мне кажется последний ход в этой партии.
Я включил голосование об окончании, подозреваю, что моих голосов может хватить до 66%, последний ход останется.


Удачи в битвах!

Вне форума

#148 25.06.2009 23:29:20

sim
Участник
Здесь с 09.09.2008
Сообщений: 36

Re: Партия g2008 (завершена)

Кобров пишет:

Всем привет!
Полностью согласен с уважаемым клингоном, братцы (ибо только они тормозят), сделайте как мне кажется последний ход в этой партии.
Я включил голосование об окончании, подозреваю, что моих голосов может хватить до 66%, последний ход останется.

товарищ Кобров, как же так :-(
а как же наши планы? как же вывод повстанца на первое место и опускание колоний на последнее?

поверь, игра только начинается!

а ну-ка отзывай свои голоса назад :-)

обещаю тебе через 5 ходов интересную игру!

Вне форума

#149 26.06.2009 05:21:49

Кобров
Участник
Откуда: Сибирь
Здесь с 04.12.2006
Сообщений: 103

Re: Партия g2008 (завершена)

sim пишет:

товарищ Кобров, как же так :-(
а как же наши планы? как же вывод повстанца на первое место и опускание колоний на последнее?

поверь, игра только начинается!

а ну-ка отзывай свои голоса назад :-)

обещаю тебе через 5 ходов интересную игру!

Мое почтение, железный фюрер. smile Ваши планы не есть наши smile, тем более то, что я слышу, скорее мечты и грезы, чем планы Вермахта. smile
Позади более 90 ходов, были и кровопролитные сражения, и победы, и неудачи. Правительство Свободных колоний считает, что времени было более чем достаточно, чтобы реализовать каждой из рас свои планы. Все имеет начало и конец, поэтому возможно, что противостояние продолжится, но уже в другой Вселенной, и это будет совсем другая история. smile


Удачи в битвах!

Вне форума

#150 26.06.2009 21:12:33

sim
Участник
Здесь с 09.09.2008
Сообщений: 36

Re: Партия g2008 (завершена)

Кобров пишет:
sim пишет:

товарищ Кобров, как же так :-(
а как же наши планы? как же вывод повстанца на первое место и опускание колоний на последнее?

поверь, игра только начинается!

а ну-ка отзывай свои голоса назад :-)

обещаю тебе через 5 ходов интересную игру!

Мое почтение, железный фюрер. smile Ваши планы не есть наши smile, тем более то, что я слышу, скорее мечты и грезы, чем планы Вермахта. smile
Позади более 90 ходов, были и кровопролитные сражения, и победы, и неудачи. Правительство Свободных колоний считает, что времени было более чем достаточно, чтобы реализовать каждой из рас свои планы. Все имеет начало и конец, поэтому возможно, что противостояние продолжится, но уже в другой Вселенной, и это будет совсем другая история. smile

товарищ Кобров, неужели ты струсил? ;-)

дай мне еще 10 ходов хотя бы...

даешь как минимум СОТЫЙ ход в этой партии!

народ, голосуйте против окончания партии! неужели ни у кого не осталось никаких амбиций в этой партии?  я вот, например, хочу съесть Киба, Птицу и Колониста! кто больше?

Отредактировано sim (26.06.2009 21:13:44)

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman