#226 11.06.2013 07:14:36

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: Партия на Плист2.4 "ОПРИЧНИКИ"(закончена)

Чо, играть-то будем, не?

Вне форума

#227 11.06.2013 08:19:37

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: Партия на Плист2.4 "ОПРИЧНИКИ"(закончена)

Zergio пишет:

Чо, играть-то будем, не?

Я так понял, до осени не будем smile

Вне форума

#228 12.06.2013 08:13:46

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: Партия на Плист2.4 "ОПРИЧНИКИ"(закончена)

А на будущее прояснить можно? У меня отпуск в октябре... smile

Вне форума

#229 12.06.2013 12:45:29

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: Партия на Плист2.4 "ОПРИЧНИКИ"(закончена)

вообще-то мне чел сказал, что по возможности ходы в отпуске будет делать, просто не может гарантировать время.
если кто-то совсем хочет свалить в отпуск на две недели осенью и не появляться - то решение зависит от наличия других отпускных игроков.

Вне форума

#230 12.06.2013 12:47:47

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: Партия на Плист2.4 "ОПРИЧНИКИ"(закончена)

Я так думаю, стоит как-то это дело узаконить, что ли. Чтобы не было неопределённостей и непоняток. К примеру, минимально 1 ход в неделю, независимо от наличия.

Я смотрю по опыту других хостов. А так можно никогда и не закончить.. Пока ждем одних, будем терять других... smile

Вне форума

#231 12.06.2013 20:14:42

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: Партия на Плист2.4 "ОПРИЧНИКИ"(закончена)

Ладно, раз тут всё умерло, игра не крутится, я хочу себе позволить потрандеть хоть раз в неделю, чтобы не раздражать назойливостью местных молчунов.

Короче говоря, по предварительным результатам этой партии хочу высказаться вот о чём:

1. Богатость вселенной совершенно неадекватна шиплисту и это полный бред. Лично мне совершенно не в кайф такая игра, где постройка единственного флагмана может не произойти за всю игру ни разу, а всё существование сводится к преодолению тотального дефицита. Под этот шиплист нужна как минимум богатая вселенная.

2. Собственно сам шиплист. Его делали люди совсем не вдумчивые и далёкие от самой идеи игры. Порочность в самой сути: расы уравняли до маразма, как сиамских близнецов. Вместо того баланса, который заложен изначально на перекосах и фичах рас, здесь напротив, уравняли так, что теперь флоты равны как 1=2=3=4=5=6=7=8=9=10=11, и просто константа. Различаются лишь названия кораблей. Лично я никогда бельше не стану играть на таком шиплисте - это скучно, грустно, печально...

3. Политика (правила) запуска хоста. Об этом здесь уже сказано достаточно, и не только мной. Она очень далека даже совершенства, а даже от здравого смысла, и в этом направлении советую поработать...


Высказался, немного полегчало. Просьба сильно не пинать, это моё IMHO. smile

Вне форума

#232 13.06.2013 07:31:48

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: Партия на Плист2.4 "ОПРИЧНИКИ"(закончена)

xeye пишет:

если кто-то совсем хочет свалить в отпуск

Какие отпуска могут быть - война идёт!

"Война это не покер! Ее нельзя объявлять, когда вздумается. Война это
война. Отозвать всех уволенных в запас. Отменить отпуска. Гвардию
построить на центральной площади. Форма одежды - летняя, парадная.
Синие мундиры с золотой оторочкой. Рукав вшивной. Лацканы широкие.
Талия на 10 см ниже, чем в мирное время."

Вне форума

#233 13.06.2013 09:30:55

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: Партия на Плист2.4 "ОПРИЧНИКИ"(закончена)

jemmini пишет:

Под этот шиплист нужна как минимум богатая вселенная.

Жирнофайтерник детектед? Шиплист и вправду непривычен, а вселенная небогата, ну дык голова на плечах на что дадена?
Настроить големов/вирг/рашей на богатой вселенной и алга - с таким раскладом много ума-то не нужно.

Вне форума

#234 13.06.2013 09:40:33

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: Партия на Плист2.4 "ОПРИЧНИКИ"(закончена)

xeye пишет:

вообще-то мне чел сказал, что по возможности ходы в отпуске будет делать, просто не может гарантировать время.

Кажется, настала пора этого чела потрогать за вымя. Пусть бросает всё и сходит хоть разок. А то реально начинаешь свои замыслы забывать. Крутанём разок, потом можно ещё недельку бамбук покурить, раз такое дело.
Я вот приноровился весь софт держать на яндекс-диске http://disk.yandex.ru/download/, рекомендую. Синхронизуется с любым устройством. Куда б ни уехал - всегда в деле.

Вне форума

#235 13.06.2013 14:11:15

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: Партия на Плист2.4 "ОПРИЧНИКИ"(закончена)

Zergio пишет:
xeye пишет:

если кто-то совсем хочет свалить в отпуск

Какие отпуска могут быть - война идёт!

"Война это не покер! Ее нельзя объявлять, когда вздумается. Война это
война. Отозвать всех уволенных в запас. Отменить отпуска. Гвардию
построить на центральной площади. Форма одежды - летняя, парадная.
Синие мундиры с золотой оторочкой. Рукав вшивной. Лацканы широкие.
Талия на 10 см ниже, чем в мирное время."

Прекрасно, что тут есть истинные центители.
Это почти точная цитата из к/ф "Тот самый Мюнхаузен".
А вот ссылка на фрагмент из фильма: http://www.youtube.com/watch?v=u5LrohDjwKE

Вне форума

#236 13.06.2013 16:18:38

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: Партия на Плист2.4 "ОПРИЧНИКИ"(закончена)

jemmini пишет:

Я так думаю, стоит как-то это дело узаконить, что ли. Чтобы не было неопределённостей и непоняток. К примеру, минимально 1 ход в неделю, независимо от наличия.
Я смотрю по опыту других хостов. А так можно никогда и не закончить.. Пока ждем одних, будем терять других... smile

По опыту других хостов либо спрашивают согласия большинства игроков на задержку партии (не очень кузяво, ибо игроки бывают заинтересованы в пропусках ходов соперником), либо предоставляют право каждому игроку на задержку хоста на 1-2 раза, к примеру. Типа разок за партию можно съездить в отпуск, и тебя подождут.

А вообще в 2013 году отпуск особо не мешает. Я вот недавно съездил, и никаких задержек - вай фай кругом есть.

Вне форума

#237 13.06.2013 16:21:43

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: Партия на Плист2.4 "ОПРИЧНИКИ"(закончена)

xeye пишет:

вообще-то мне чел сказал, что по возможности ходы в отпуске будет делать, просто не может гарантировать время.

Летят с юга птицы... smile

Вне форума

#238 13.06.2013 16:36:39

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: Партия на Плист2.4 "ОПРИЧНИКИ"(закончена)

jemmini пишет:

1. Богатость вселенной совершенно неадекватна шиплисту и это полный бред. Лично мне совершенно не в кайф такая игра, где постройка единственного флагмана может не произойти за всю игру ни разу, а всё существование сводится к преодолению тотального дефицита. Под этот шиплист нужна как минимум богатая вселенная.

Хех smile Богатость как раз соответствует шиплисту по дефолту. Попорбуй играть не только флагманами smile

jemmini пишет:

Под этот шиплист нужна как минимум богатая вселенная.

Ты удивишься, но существует еще Heavy версия этого шиплиста, где все в 2 раза дороже, а файтерники - в 2.5 раза smile
Интересно, зачем ее придумали ?..

jemmini пишет:

2. Собственно сам шиплист. Его делали люди совсем не вдумчивые и далёкие от самой идеи игры.

Не очень вежливо по отношению к ним.. Могу только заметить, что люди не вдумчивые и далекие вообще ничего не делали бы. Вот ты - много шиплистов сделал для VGAP? smile
Сорри за переход на личности...

jemmini пишет:

Порочность в самой сути: расы уравняли до маразма, как сиамских близнецов. Вместо того баланса, который заложен изначально на перекосах и фичах рас, здесь напротив, уравняли так, что теперь флоты равны как 1=2=3=4=5=6=7=8=9=10=11, и просто константа. Различаются лишь названия кораблей. Лично я никогда бельше не стану играть на таком шиплисте - это скучно, грустно, печально...

Хозяин - барин. Играй в Глист smile
Судя по тексту, причина твоего недовольства в том, что ты хотел построить горбика и вынести им соседа, а теперь оказалось, что и горбик не сильно дешевый, и сосед не тирексами воюет smile Ну дык, добро пожаловать в реальный мир (с)

Фичи рас никуда не делись, это ж только шиплист. Да, лизард и фаш получили более тяжелых флагманов, но они и недешевы, и не так уж круты. Было бы странно видеть флагмнов 10/5 лучей / труб против звезды или терминатора 20/20. Борг и эвил по прежнему имеют самых толстых флагманов. Каких конкретно перекосов тебе не хватает ? smile

jemmini пишет:

3. Политика (правила) запуска хоста. Об этом здесь уже сказано достаточно, и не только мной. Она очень далека даже совершенства, а даже от здравого смысла, и в этом направлении советую поработать...

Ты чувствуешь себя эталоном здравого смысла?.. Ну, поработай.. обсудим твои предложения.

jemmini пишет:

Высказался, немного полегчало. Просьба сильно не пинать, это моё IMHO. smile

smile

Отредактировано Siba (13.06.2013 16:59:20)

Вне форума

#239 13.06.2013 16:39:13

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: Партия на Плист2.4 "ОПРИЧНИКИ"(закончена)

Zergio пишет:
jemmini пишет:

Под этот шиплист нужна как минимум богатая вселенная.

Жирнофайтерник детектед? Шиплист и вправду непривычен, а вселенная небогата, ну дык голова на плечах на что дадена?
Настроить големов/вирг/рашей на богатой вселенной и алга - с таким раскладом много ума-то не нужно.

поправка - драконов/атлантий/звезд смерти smile

Вне форума

#240 13.06.2013 16:52:57

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: Партия на Плист2.4 "ОПРИЧНИКИ"(закончена)

jemmini пишет:

Лично мне совершенно не в кайф такая игра, где постройка единственного флагмана может не произойти за всю игру ни разу

Плист 2.4,                                          T        D      M       $
DEATH STAR CLASS CARRIER            1300 1300 1400  9000
Multitraf                                  *20      500   300   200  2600
Bistromatic Drive                      *9       180   180   540  4950

Итого 1980 / 1780 / 2140 / $16550

Глист 4,1
JOSEPH STALIN CLASS DREADMOON  3000 3000 3000 16000
Multitraf                                  *20      400   400  1600  2600
Bistromatic Drive                     *16      320   320 1280 32000

Итого 3720 / 3720 / 5880 / $64100

Богатость в Глисте еще ниже, и ничего, строят люди... smile

Вне форума

#241 13.06.2013 18:55:12

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: Партия на Плист2.4 "ОПРИЧНИКИ"(закончена)

Siba пишет:
jemmini пишет:

3. Политика (правила) запуска хоста. Об этом здесь уже сказано достаточно, и не только мной. Она очень далека даже совершенства, а даже от здравого смысла, и в этом направлении советую поработать...

Ты чувствуешь себя эталоном здравого смысла?.. Ну, поработай.. обсудим твои предложения.

Я (и не только я) тут предлагал уже много всего. Но ГМ молчит как рыба (хотя может при этом и читает, я не знаю). И это молчание и непонятки - самое плохое, что может быть для хоста.

Рассматривайте: уже 2 человека выше предложили запуск 1 раз в неделю минимально, несмотря на наличие. А тем более, что тут даже 8 из 9 в наличии.

Вне форума

#242 13.06.2013 23:23:30

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: Партия на Плист2.4 "ОПРИЧНИКИ"(закончена)

Siba пишет:
jemmini пишет:

3. Политика (правила) запуска хоста. Об этом здесь уже сказано достаточно, и не только мной. Она очень далека даже совершенства, а даже от здравого смысла, и в этом направлении советую поработать...

Ты чувствуешь себя эталоном здравого смысла?.. Ну, поработай.. обсудим твои предложения.

Справедливости ради не могу не отметить, что мне нравилось играть на хосте Макса Матвийчука (ака jemmini) и я чувствовал себя там очень комфортно. В отличие от многих, этот ГМ принимал все события каждой партии близко к сердцу, всегда активно искал замены, болел за брошенные расы, пытаясь поддерживать их прежде чем кому-то отдаст или кильнёт её, вёл активную переписку с игроками, в т.ч. пинал нерадивых и давал советы чайникам, шёл навстречу просьбам и делал информативные оповещения. В общем, Макс, возможно было бы неплохо, если бы ты вспомнил как это делалось и подумал бы над возможностью восстановить свой хост. Полагаю, что остальные игроки от этого только выиграют. Конечно же я не хочу бросить тень на остальных ГМ-ов - у каждого из них есть свои преимущества и недостатки. В общем - даёшь больше хостов, хороших и разных!.. smile

Вне форума

#243 14.06.2013 09:25:59

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: Партия на Плист2.4 "ОПРИЧНИКИ"(закончена)

jemmini пишет:

игра, где постройка единственного флагмана может не произойти за всю игру ни разу

А ещё, например, в шахматах мало ферзей дают! Чтоб получить хотя бы ещё одного - нужно какую-то дурацкую пешку через всю поляну проводить - ну не бред ли! И кто такую глупую игру выдумал!? Нет бы раздать всем по 16 ферзей - вот игра бы пошла!

jemmini пишет:

шиплист. Его делали люди совсем не вдумчивые и далёкие от самой идеи игры.

Если ваша, коллега, "идея игры" - это "бей-беги", то фтопку такую идею, мы, видимо, играем в разные игры.
Про "жирнофайтерника" промолчал - таки да, я угадал? wink

Вне форума

#244 14.06.2013 09:35:36

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: Партия на Плист2.4 "ОПРИЧНИКИ"(закончена)

Siba пишет:

По опыту других хостов либо спрашивают согласия большинства игроков на задержку партии (не очень кузяво, ибо игроки бывают заинтересованы в пропусках ходов соперником), либо предоставляют право каждому игроку на задержку хоста на 1-2 раза, к примеру. Типа разок за партию можно съездить в отпуск, и тебя подождут.

На Робомастере (светлой памяти) именно такая система была: либо (если рейтинг позволяет) ты сам берёшь тайм-аут на ближайший ход, либо заводишь голо-сование, если вопрос набирает нужный процент голосов - ход также откладывается. Но, во-первых, этим нельзя было злоупотреблять (система квот), и во-вторых, это была именно разовая процедура. А, ну и были общеутверждённые каникулы, типа рождественских. Но так, чтоб устраивать себе каникулы по индивидуальной программе на недели - это перебор.

Предыдущего  оратора поддерживаю!

Вне форума

#245 14.06.2013 09:48:43

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: Партия на Плист2.4 "ОПРИЧНИКИ"(закончена)

Открыл игру... кто летит... куда летит... зачем летит......... Нифига не помню уже. Нет, основные замыслы сразу вспомнятся, но если какие детали - можно ведь и упустить.

Думаю, выражу общее мнение: понедельничный ход должен быть в любую погоду!

Вне форума

#246 14.06.2013 10:09:07

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: Партия на Плист2.4 "ОПРИЧНИКИ"(закончена)

Zergio пишет:
jemmini пишет:

игра, где постройка единственного флагмана может не произойти за всю игру ни разу

А ещё, например, в шахматах мало ферзей дают! Чтоб получить хотя бы ещё одного - нужно какую-то дурацкую пешку через всю поляну проводить - ну не бред ли! И кто такую глупую игру выдумал!? Нет бы раздать всем по 16 ферзей - вот игра бы пошла!

jemmini пишет:

шиплист. Его делали люди совсем не вдумчивые и далёкие от самой идеи игры.

Если ваша, коллега, "идея игры" - это "бей-беги", то фтопку такую идею, мы, видимо, играем в разные игры.
Про "жирнофайтерника" промолчал - таки да, я угадал? wink

Мне гораздо больше нравится оригинальный шиплист. Уравниловка "физической силы" кораблей это бред. Фишка была в гораздо более сложном балансе, который достигался фичами. Вы говорите, к примеру у одной расы корабли слабее, чем у другой. Но зато эта раса может строить корабли в большем количестве, в итоге 2 слабых равны 1 сильному. Это простой пример, но суть из него ясна.

Я вообще не хочу обсуждать этот шиплист, поскольку это как обсуждать вкус или цвет. Кому-то нравится, а мне не очень.

Та нормальная у меня идея игры, что вы так переживаете. Я достойно сыграю за любую расу в любых условиях, насколько они будут позволять, и плакать при этом не буду. И критиковать это не мешает.

А что тут угадывать? В данном шиплисте это теперь слабые расы.

Вне форума

#247 14.06.2013 10:43:30

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: Партия на Плист2.4 "ОПРИЧНИКИ"(закончена)

Ребеля нет. Тогда кто из остатних? Просто любопытно стало. Мне вот никогда классические жиртресты не нравились, именно из-за скудости вариантов: либо ты успеваешь развиться, собираешь кулак и прёшь, пока не выдохнешься или не наткнёшься на другой кулак, либо пират-сосед ставит на тебе крест на самой ранней стадии. Всё. Иных вариантов нет. В этой связи, коллега, понятна ваша паника, когда кулак стал недоступен, а приходится думать.  Робот? Колон?

Вне форума

#248 14.06.2013 10:45:17

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: Партия на Плист2.4 "ОПРИЧНИКИ"(закончена)

Zergio пишет:

Ребеля нет. Тогда кто из остатних? Просто любопытно стало. Мне вот никогда классические жиртресты не нравились, именно из-за скудости вариантов: либо ты успеваешь развиться, собираешь кулак и прёшь, пока не выдохнешься или не наткнёшься на другой кулак, либо пират-сосед ставит на тебе крест на самой ранней стадии. Всё. Иных вариантов нет. В этой связи, коллега, понятна ваша паника, когда кулак стал недоступен, а приходится думать.  Робот? Колон?

Приходится думать, а думать больно. smile ВИО запрещено правилами! smile

Давай лучше покричим что-нибудь типа "ГМ, давай крути уже хост!" smile Или может быть он уже решил еще одни выходные пропустить?

Отредактировано jemmini (14.06.2013 10:46:37)

Вне форума

#249 14.06.2013 10:53:58

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: Партия на Плист2.4 "ОПРИЧНИКИ"(закончена)

ГМ, давай крути уже хост!

Вне форума

#250 14.06.2013 11:03:30

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: Партия на Плист2.4 "ОПРИЧНИКИ"(закончена)

Ну и чего никто не орал?

"Регент чрезвычайно оживился, вскочил и заорал:

– Где твой преступник? Где он? Иностранный преступник? – глаза регента радостно заиграли, – этот? Ежели он преступник, то первым долгом следует кричать: «Караул!» А то он уйдет. А ну, давайте вместе! Разом! – и тут регент разинул пасть.

Растерявшийся Иван послушался шуткаря-регента и крикнул «караул!», а регент его надул, ничего не крикнул.

Одинокий, хриплый крик Ивана хороших результатов не принес. Две каких-то девицы шарахнулись от него в сторону, и он услышал слово «пьяный»."

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman