#101 15.07.2013 22:04:30

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: мои вопросы

Так ты птица списал штоль уже? А чего тогда кричишь "спасите-помогите, как с ним бороться"?

Вне форума

#102 15.07.2013 22:14:28

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: мои вопросы

Ну, на самом деле думаю, что почти да. Он не представляет особой проблемы... Но он имеет достаточно клочников, чтобы терроризировать и заставляет весьма много ресурсов пускать на минирование. А резолюты у него с хорошими лучами, так что мины он быстро свипает...

Вне форума

#103 16.07.2013 06:38:47

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: мои вопросы

В англо-бурской войне на рубеже 19 и 20 веков партизаны мочили регулярную британскую армию в хвост и в гриву. Перелом произошёл, когда бриты стали использовать то, что мы сейчас называем блок-постами, которые значительно снизили манёвренность буров. Контролируемая ими территория стала планомерно рассекаться на сектора и зачищаться.
В войне, где противник невидим и неуязвим, победить можно только ограничивая его манёвр. В данном случае это во-первых мины, во-вторых мины, в-третьих мины и... что-то явно забыл... ах, да, мины! Если ты сам признаёшь, что с минированием у тебя не очень выходит, то успокаиваться рано. Мелкие поля смысла не имеют абсолютно, но если даже они отнимают значительные ресурсы, может имеет смысл не переть на рожон, поднакопить этих самых ресурсов а потом уже замостить минными полями всю территорию.

Вне форума

#104 16.07.2013 07:51:18

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: мои вопросы

Угу, понял, спасибо. Да нет, с минами всё хорошо выходит - он завяз. Партия играется с аддоном старбаза+, там денежные переводы с базы на базу совсем не проблема.

Вне форума

#105 16.07.2013 18:25:10

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: мои вопросы

Коль прикидываешь, кого дальше выносить - в гегемоны партии метишь? Если волчовка - норм, а если дипломатия - не опасаешься, что остальные не согласятся с таким исходом и решат объединиться против тебя? Крис и Робот от парочки резолютов никогда не откажутся.

Вне форума

#106 16.07.2013 18:52:37

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: мои вопросы

Zergio пишет:

Коль прикидываешь, кого дальше выносить - в гегемоны партии метишь? Если волчовка - норм, а если дипломатия - не опасаешься, что остальные не согласятся с таким исходом и решат объединиться против тебя? Крис и Робот от парочки резолютов никогда не откажутся.

По личному опыту: подавляющее большинство буржуев - как правило соответствуют высказыванию Задорнова ("они все тупыыые"), хотя бывают и очень яркие исключения. Объядиняются они как правило редко (если не сговорились с самого начала игры), играют в таких союзах не в полную силу. Короче - в гегемоны там вполне можно вылезать. В крайнем случае, даже если побъют, так хоть будет очень интересно...

Вне форума

#107 16.07.2013 18:58:07

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: мои вопросы

Zergio пишет:

Коль прикидываешь, кого дальше выносить - в гегемоны партии метишь? Если волчовка - норм, а если дипломатия - не опасаешься, что остальные не согласятся с таким исходом и решат объединиться против тебя? Крис и Робот от парочки резолютов никогда не откажутся.

Дипломатия. Ну, разумеется, всем не угодить.
Да, резолют хороший корабль... Но лцц тоже неплох. smile

p.s. А ты что, тоже там играешь, что так интересуешься? Присоединяйся и ты к силам тьмы, пока не поздно. smile smile

Вне форума

#108 16.07.2013 19:38:58

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: мои вопросы

Dik пишет:

играют в таких союзах не в полную силу.

Я как-то на робомастере играл за криса, далее фед, а далее очень мощный киборг. Киборг развился и стал феда щемить, я вижу - пропадает фед, накидал сетей, киборг притормозил. Феду пишу: рефить пока корабли, привёз ему денег (!) - и что вы думаете - нифига он не прорефитил, киборг давил, давил (а я как надо, мелкие пузырики кидал, не проскочишь и не свипанёшь), да и вынес к чертям федовскую базу, где была толпа безоружных нов. Да, и деньги мои тоже ушли. Бывают союзнички, с которыми враги не нужны. Кстати, и фед, и киборг - оба вроде мерикосы были (как раз иллюстрация, что у буржуёв разброс в квалификации бывает огромен), но как играл один, и как НЕ играл второй - песня.

jemmini пишет:

p.s. А ты что, тоже там играешь, что так интересуешься? Присоединяйся и ты к силам тьмы, пока не поздно. smile smile

Просто за птицу всегда любил играть, вот и заинтересовался. (А мож я вообще и есть тот самый наглый птиц big_smile)

Вне форума

#109 16.07.2013 19:58:22

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: мои вопросы

И насчёт гегемонии. "Стояли мы как-то под Курском...", то есть, там же на робомастере играл я лизарда, развился неплохо, кто стоял на пути - сминал, шёл с двукратным отрывом по очкам от второго места, доходило до того, что уже просто планеты занимать было скучно, я выбирал готовые базы и забирал их! Да, ЛЦЦ - отличный корабль! Эскадры тирексов шли следом и зачищали территорию от тех, кто не успел бежать...
А потом на меня ломанулись все остальные десять рас. Со всех восьми сторон. Эта штука, я вам доложу, ну если не сильнее Фауста Гёте, но и не слабее будет! Конечно меня низвергли, в итоге я не попал даже в призёры партии.

Отредактировано Zergio (16.07.2013 20:01:39)

Вне форума

#110 17.07.2013 16:54:30

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: мои вопросы

Zergio пишет:

jemmini, давай хоть ты продолжай рассказывать, как у тебя с буржуями, а то на форуме больше и почитать некого.

Партия там, хоть и была начата значительно позже, однако уже нагнала и перегнала здешних "опричников" - сейчас там будет 28й ход. Что примечательно, запуск там жесткий, т.е. вообще плевать - хоть пятеро отсутствуют, а запуск будет. И это весьма стимулирует! При всём этом за всё время там случилось всего пару-тройку пропусков. И это за почти 30 ходов при трёхразовом жёстком запуске в неделю! Никто пока не бросил.

С 26 хода объявлен двухразовый запуск (понедельник, пятница). Очередной будет только завтра, так что пока никаких новостей с фронта... smile

Если сравнить с тем, какая дороговизна шиплиста в "опричниках", и лишь тем занимаешься, что сводишь концы с концами, считая буквально на калькульторе каждую кт, то там ты думаешь более глобально и получаешь удовольствие от стратегии, а не перманентный гимор от нищебродства с невозможностью построить даже один флагман... Конечно каждому своё...

Да, и еще: ЛИМИТ там случился уже на 25 ходу. А в "опричниках" на 24 еще даже половина слотов не забита, и прогресса особого нет. Медленный старт и тотальная нищета! Видно даже по скорингу как расы, имея базы, пропускают на них постройки...

Отредактировано jemmini (17.07.2013 17:03:46)

Вне форума

#111 17.07.2013 17:20:49

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: мои вопросы

jemmini пишет:

Медленный старт и тотальная нищета! Видно даже по скорингу как расы, имея базы, пропускают на них постройки...

ради этого и придумывался глист )

Вне форума

#112 17.07.2013 17:22:25

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: мои вопросы

xeye пишет:
jemmini пишет:

Медленный старт и тотальная нищета! Видно даже по скорингу как расы, имея базы, пропускают на них постройки...

ради этого и придумывался глист )

так на "опри" вроде ж плист smile

Вне форума

#113 17.07.2013 17:34:37

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: мои вопросы

jemmini пишет:
xeye пишет:
jemmini пишет:

Медленный старт и тотальная нищета! Видно даже по скорингу как расы, имея базы, пропускают на них постройки...

ради этого и придумывался глист )

так на "опри" вроде ж плист smile

аа, забыл уже ))

кстати о птице, на планетс.ню вышел на замену птица на 140м ходу.
у него, значить, толпы дарков, но нейтральный сосед-крис объединился с боргом и набросал вебов. птиц уже слил в вебах несколько дарков, рефайнери есть, но разбросаны где-попало, топливная логистика не развита и т.д.
первым делом я открыл консольку яваскрипта, получил отсортированный список всех планет криса, посмотрел где находится самый большой id и полетел туда, всем что есть. ходов через 8 долетел, сменил код, обложился полями и больше меня крис не беспокоил smile

Вне форума

#114 17.07.2013 17:36:21

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: мои вопросы

jemmini пишет:

Если сравнить с тем, какая дороговизна шиплиста в "опричниках", и лишь тем занимаешься, что сводишь концы с концами, считая буквально на калькульторе каждую кт, то там ты думаешь более глобально и получаешь удовольствие от стратегии, а не перманентный гимор от нищебродства с невозможностью построить даже один флагман... Конечно каждому своё...

Т.е. ты предпочитаешь отказаться от экономики в угоду тактике. Тоже себе позиция, но смысл тогда огород городить?
Проще взять сценарий типа Ashes of Old Empire, 50 горбей на старте - и вперед, покорять галактику smile

Шиплист в опричниках кстати недорогой, стандартный. И богатость на уровне. ГЛист гораздо жестче smile

Отредактировано Siba (17.07.2013 17:37:26)

Вне форума

#115 17.07.2013 17:40:48

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: мои вопросы

xeye пишет:

кстати о птице, на планетс.ню вышел на замену птица на 140м ходу.

Кстати, о планетс.ню - там есть вообще resign из партии?..
попробовал подвигать там фишками, но быстро осознал бестолковость сего занятия... не пошло мне оно. Даже не нашел, как сопли продавать )

Вне форума

#116 17.07.2013 17:53:29

alexx
Участник
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 717

Re: мои вопросы

есть resign
а сопли продаются легко. в окне трансфера


Welcome to Z'Ha'Dum!

Вне форума

#117 17.07.2013 19:11:57

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: мои вопросы

alexx пишет:

есть resign
а сопли продаются легко. в окне трансфера

где он?...

сопли в окне постройки нашел. трансфера на пустой планете нету )

Вне форума

#118 17.07.2013 19:17:00

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: мои вопросы

так на "опри" вроде ж плист smile

"Разрешите поинтересоваться в целях повышения образованности", так вот это в "опричниках" - не glist?
Я по диагонали по докам пробежался, понял, что glist - это нечто извратное, ровно такое, как в опричниках и есть. А это plist??? Тогда боюсь представить, что такое glist...

Вне форума

#119 17.07.2013 19:26:48

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: мои вопросы

В "опричниках" PList-2.4

Стоимость кораблей раза в 3-4 выше, чем в стандарте, я не преувеличиваю. И мы играем этот лист на бедной галактике, без метеоритов и т.п. Или там она вроде нормал... но у меня такое ощущение постоянно, что происходит мазохизм. Флагман построить нереально вообще. Вся игра на кораблях класса цигнус, патриот, эмеральд и т.п.

Ну и там так уровняли всех, что теперь типа нет слабых рас и сильных. Все сиамские близнецы теперь. Файтерники бегают от торпедников и т.п. чудеса. Не для слабой психики, короче. smile

Я бы еще попробовал этот лист на богатой галактике как минимум. Но на нормал это просто ужас.

Отредактировано jemmini (17.07.2013 19:34:04)

Вне форума

#120 17.07.2013 22:46:44

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: мои вопросы

Zergio пишет:

так на "опри" вроде ж плист smile

"Разрешите поинтересоваться в целях повышения образованности", так вот это в "опричниках" - не glist?
Я по диагонали по докам пробежался, понял, что glist - это нечто извратное, ровно такое, как в опричниках и есть. А это plist??? Тогда боюсь представить, что такое glist...

G-List - это дальнейшее развитие Плиста. Расходы все выше, доходы все ниже, различия между расами углублены, более ярко выражены.
Вообще, если честно - я очень удивлен, наблюдая в 2013 году людей, которым Плист в новинку smile Я уж не помню, в каком году играл последний раз на стандартном листе. В 2001, что ли?.. с 2002 на пантере уже на каком-то плисте играл, 2.1 или 2.2, наверное. В опричниках довольно старая версия, 2.4. Давно уже появился плист 3.2, еще задолго до глиста.
Насчет богатости - у плиста существует еще "heavy" версия, там все еще в два раза дороже.

Вне форума

#121 17.07.2013 23:02:50

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: мои вопросы

jemmini пишет:

Флагман построить нереально вообще. Вся игра на кораблях класса цигнус, патриот, эмеральд и т.п.

А зачем тебе флагман так рано? после лимита строй себе флагманы, но не раньше. И у всех примерно так. Разве что тем, кто логистику снабжения получше строит, играется полегче.

Вне форума

#122 17.07.2013 23:04:02

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: мои вопросы

xeye пишет:

кстати о птице, на планетс.ню вышел на замену птица на 140м ходу.
у него, значить, толпы дарков, но нейтральный сосед-крис объединился с боргом и набросал вебов. птиц уже слил в вебах несколько дарков, рефайнери есть, но разбросаны где-попало, топливная логистика не развита и т.д.
первым делом я открыл консольку яваскрипта, получил отсортированный список всех планет криса, посмотрел где находится самый большой id и полетел туда, всем что есть. ходов через 8 долетел, сменил код, обложился полями и больше меня крис не беспокоил smile

это что-то из багофич тим-хоста или о чём речь? честно, я нифига не понял из сказанного.

Вне форума

#123 17.07.2013 23:51:29

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: мои вопросы

jemmini пишет:
xeye пишет:

... получил отсортированный список всех планет криса, посмотрел где находится самый большой id и полетел туда, всем что есть. ходов через 8 долетел, сменил код, обложился полями и больше меня крис не беспокоил smile

это что-то из багофич тим-хоста или о чём речь? честно, я нифига не понял из сказанного.

Это что-то из умения играть за птицу. Речь явно идёт об установке универсального кода минных планет суперспаем (причём гарантированно, если этим будут заниматься 5 кораблей сразу). Только вот я недопонял зачем самый высокий id планеты врага? Чтоб он не смог перебить другим универсальным кодом где-то ещё? Интересно получается! А что можно противопоставить такой тактике птицы?

Вне форума

#124 18.07.2013 00:36:17

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: мои вопросы

Dik пишет:

Речь явно идёт об установке универсального кода минных планет суперспаем (причём гарантированно, если этим будут заниматься 5 кораблей сразу). Только вот я недопонял зачем самый высокий id планеты врага? Чтоб он не смог перебить другим универсальным кодом где-то ещё? Интересно получается! А что можно противопоставить такой тактике птицы?

Да. Да.

Противопоставить - заселить планету с более высоким id и сменить код, или угробить кланы на этой, или прогнать с нее птица )

Вне форума

#125 18.07.2013 12:09:35

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: мои вопросы

Siba пишет:
Dik пишет:

Речь явно идёт об установке универсального кода минных планет суперспаем (причём гарантированно, если этим будут заниматься 5 кораблей сразу). Только вот я недопонял зачем самый высокий id планеты врага? Чтоб он не смог перебить другим универсальным кодом где-то ещё? Интересно получается! А что можно противопоставить такой тактике птицы?

Да. Да.

Противопоставить - заселить планету с более высоким id и сменить код, или угробить кланы на этой, или прогнать с нее птица )

на пхосте еще можно просто отдать врагу планету smile
но вообще, если против птицы воюешь, надо просто быть очень внимательным по поводу высокоайдишных планет. вплоть до отказа захватывать такие smile в моём случае у криса нашлась аж 498 планета

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman