#126 18.07.2013 12:19:11

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: мои вопросы

А ещё в качестве контрмеры ушлому бирду - построить базу на этой планете и выставить Force a Surrender. Умный бирд перестанет делать суперспай над такой планетой как только увидит, что на ней появилась база.

Вне форума

#127 18.07.2013 12:42:44

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: мои вопросы

Dik пишет:

А ещё в качестве контрмеры ушлому бирду - построить базу на этой планете и выставить Force a Surrender. Умный бирд перестанет делать суперспай над такой планетой как только увидит, что на ней появилась база.

нет, FS не работает на суперспай корабли

Birdmen starships on a super spy mission are immune to the surrendering functions of starbases as long as they have at least one unit of fuel - if on Super Spy, they will likely match the planet's friendly code but will not surrender because of this. If the Birdmen ship switches it's mission to anything other than Super Spy it will surrender to a planets starbase if it has a matching friendly code and the starbase mission is set to force surrender.

Вне форума

#128 18.07.2013 12:57:30

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: мои вопросы

Я тут много нового узнал. Раньше как-то не задумывался. Причем тут йд планет и минные поля.. Надо доку почитать...

Вне форума

#129 18.07.2013 16:38:14

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: мои вопросы

Итак, ход в "буржуйской" партии сегодня состоялся. Воспользовавшись здешними советами я выложил пару полей и птиц подорвался парой кораблей - резолютом и дарком.. Кстати, не приходилось видеть его дарков до этого хода (28й ход) smile

Ну, и кроме этого, вобщем, фронт еще немного продвинулся вглубь его территории, оставляя небольшую толпу партизан позади.. Передовая группа этим ходом без потерь снесла разом ему две базы с приличным количеством ресурсов, одна из которых была хоумом, а другую удалось взять целой, благодаря десанту роты союзных ящериц на лцц smile

Теперь, думаю, надо закрепить успех и обложить там всё полями, чтобы уменьшить вред его мелких террористов...

Он хоть и без хоума теперь, но у него еще 29 варшипов! Правда все эти силы очень-очень распылены и ни на чем конкретном не сосредоточены...

Отредактировано jemmini (18.07.2013 16:45:54)

Вне форума

#130 18.07.2013 18:42:33

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: мои вопросы

jemmini пишет:

а другую удалось взять целой, благодаря десанту роты союзных ящериц на лцц smile

Оооо, так вы ещё и вдвоём... А птиц в альянсе с кем-нибудь? В любом разе, без хоума ему теперь ничего не светит, зато есть мотив бескорыстно помогать тем, кто против вас или пока не против вас, но потенциально может быть против вас. Я бы теперь начал опасаться внезапных вебов посреди собственной территории или же минных полей максимальнго радиуса. С крисом/роботом у вас пока мир или уже война?

ЗЫ. А резолют может висеть в "подводном" состоянии бесконечно долго.

Вне форума

#131 18.07.2013 19:54:54

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: мои вопросы

Zergio пишет:
jemmini пишет:

а другую удалось взять целой, благодаря десанту роты союзных ящериц на лцц smile

Оооо, так вы ещё и вдвоём... А птиц в альянсе с кем-нибудь? В любом разе, без хоума ему теперь ничего не светит, зато есть мотив бескорыстно помогать тем, кто против вас или пока не против вас, но потенциально может быть против вас. Я бы теперь начал опасаться внезапных вебов посреди собственной территории или же минных полей максимальнго радиуса. С крисом/роботом у вас пока мир или уже война?

ЗЫ. А резолют может висеть в "подводном" состоянии бесконечно долго.

Конечно вдвоём. Ящериц, как оказалось, очень полезен в союзе, причем не только из-за лцц и локи. У него и денег немеряно, столько, что не знает куда их девать.. Галактика ж там богатая... С его помощью с многих планет доход тысяч по 4-5 в ход! Так с аддоном "старбаза+" он финансирует на всех фронтах, можно сказать... С его деньгами можно любой расой поля класть почти как у робота. smile

В союзах птиц или нет, достоверно мне неизвестно. Пока что за него никто не впрягался. Да и смысл? Им же дороже выйдет... Но зато видно, что его  еще кто-то грызёт кроме нас, с противоположной стороны - там виден крест от погибшего этим же ходом резолюта...

Что резолюты могут долго висеть - это конечно плохо. Будет терроризировать понемногу, пока есть чем.. smile

p.s. С фразой "В любом разе, без хоума ему теперь ничего не светит" я не согласен. Это ж не 10й ход, уже можно было и расселиться. Правда, похоже он мало народу вывез, потому что 2,8 млн там было, еще и не росли - видать сильно нуждался в деньгах, что даже со своих давил по 200-300 монет...

Отредактировано jemmini (18.07.2013 23:19:43)

Вне форума

#132 19.07.2013 04:11:49

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: мои вопросы

jemmini пишет:

Конечно вдвоём.

После этой фразы лично мне дальше не очень интересно... Как-то вообще не вижу доблести, когда наваливаются толпой. Стал отчётливее понимать, почему всегда недолюбливал дипломатию. Только волчья, только хардкор.

В опричниках у тебя успехи скромнее, как я понимаю? Ах ну да, тут же вселенная бедная, да и шиплист - не торт.

Вне форума

#133 19.07.2013 08:33:33

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: мои вопросы

Zergio пишет:
jemmini пишет:

Конечно вдвоём.

После этой фразы лично мне дальше не очень интересно... Как-то вообще не вижу доблести, когда наваливаются толпой. Стал отчётливее понимать, почему всегда недолюбливал дипломатию. Только волчья, только хардкор.

В опричниках у тебя успехи скромнее, как я понимаю? Ах ну да, тут же вселенная бедная, да и шиплист - не торт.

в опричниках всё сложно. но сдаваться не будем. smile

Вне форума

#134 19.07.2013 09:03:10

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: мои вопросы

- В детстве я мечтал стать танцором...
- И что же вам помешало?

из фольклора

Вне форума

#135 19.07.2013 13:51:40

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: мои вопросы

Zergio пишет:
jemmini пишет:

Конечно вдвоём.

После этой фразы лично мне дальше не очень интересно... Как-то вообще не вижу доблести, когда наваливаются толпой. Стал отчётливее понимать, почему всегда недолюбливал дипломатию. Только волчья, только хардкор.

А по-твоему получается, что в вольчей партии всегда строго один на одного? Да то же самое наваливание толпой! Вот на примере этой же буржуйской партии - птицу давят не только двое союзников, но и ещё кто-то с другой стороны и этот кто-то отнюдь не союзник нашей парочки. А птиц просто хреново использует те возможности, которые у него есть - ему никто не мешал заключить такой же союз. Даже сейчас он это может сделать - например взять в компанию пирата - и нашей бодрой парочке быстро придут трудные времена (все локи будут вынуты на дарки и резы, а остальное сдёрнуто и оброблено метами пирата). А для противодействия минам можно еще попросить в компанию, скажем, феда или робота (а что? птица сейчас бъют минимум три расы - он имеет полное моральное право сколотить такой же союз). А любители хардкора пусть выгребают молча там где дипломатия есть, и пусть не говорят о несправедливости "толпой на одного" там, где дипломатии нет.

Вне форума

#136 19.07.2013 19:19:12

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: мои вопросы

Про "один на одного" - я такого не утверждал. "У Британии нет постоянных друзей и врагов, а есть интересы". Я вполне допускаю, что интересы, читай, вектор развития каждой из 2-3-4...n рас на каком-то этапе совпадёт и обрушится на расу номер n+1. Но судя по контексту, вышеупомянутая парочка спелась задолго до появления этих самых интересов, вспомним знаменитое "блин, я настрогал туеву хучу локов, а локи не работают!" - не сам же он себе локов строгал.  А вот такое я считаю неспортивным, хоть ты тресни. Как-то на бигмаксе (мир его праху) вообще наблюдал картину: в партию пришло сразу ЧЕТВЕРО приятелей, которые обо всём договорились вне партии, и сразу стали всех мочить поодиночке. Ну это вообще куда годится?

Вне форума

#137 19.07.2013 19:59:22

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: мои вопросы

ну, ашо.. оно ж чем раньше, тем плодотворнее. да, спелись еще не зная даже кто соседи. а какая разница, кто будут соседи? ящериц + колонии переварят кого угодно и не подавятся, может даже и сразу двоих-троих одновременно smile

да, и кстати, птиц попался дерзкий и несговорчивый. в частности ругался матом по иностранному, но даже я понял, что очень неприлично.

Отредактировано jemmini (19.07.2013 20:02:14)

Вне форума

#138 19.07.2013 21:49:33

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: мои вопросы

Я тоже ничего зазорного не вижу в том, чтоб использовать все разрешенные возможности. А поскольку внеигровуха на буржуйских сайтах разрешена - то почему бы мне на пару с приятелем не повеселится на предмет отстрела глупых буржуйских тушек? Причём, я вполне миролюбив - чаще всего просто играю мускулами и друга на помощь без нужды не зову, а сначала предупреждаю соседа-буржуя по-хорошему - не лезть за пунктир. Кто не понимает - огребает по полной, кто внял - жив до конца игры. Но чаще бывает, что в партии уже ЕСТЬ сговорившиеся заранее команды (иногда более одной) - и вот тут начинается настоящее приключение!

На highcommand'е в игре 48 была та ещё пляска - вражеский альянс из 1+2+3 сразу полез на моего союзника (11), не спрашивая броду (хотя тоже получил от него миролюбивое предложение). Ох мы там повеселились, против нас троих в конечном счете сражались 1+2+3+4+5+9. Если кто знает - игрок DIG - очень упрямый и очень въедливый - мы с ним заклятые недруги (встречались неежиножды и каждый раз он имел огромные амбиции и кучу союзников - и не выходил в призовые места благодаря моему противодействию (конечно я тоже был не один). Надеюсь мы с ним ещё встретимся. Ещё один игрок - Batman (вообще самый сильный и самый заслуженный игрок хоста - весь обвешан медальками) - также бит мной неединожды (вот он объединяется в союзы неохотно, но делает это каждый раз в ответ на наш союз - и каждый раз неудачно).

А как заранее можно на таких хостах понять кто там будет играть (особенно если ты вписался одним из первых) и как они будут сговариваться? Никак - поэтому я забочусь о своём союзе своевременно и очень радуюсь когда наша команда натыкается на превосходящие силы, и очень огорчаюсь, когда союзов среди врагов не наблюдаю - игра становится скучной (и конечно наш союз вместо боевого взаимодействия в основном ограничивается обменом шипов).

Вне форума

#139 22.07.2013 22:52:09

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: мои вопросы

Вопрос по робу на пхост 4.1f
В здешней VGA-педии по робу такая справка:

... >«Тpанспоpтеp» не гpабится! Т.е. если чужой коpабль сливает гоpючее >на чужую/ничейную планету или чужой коpабль то что должно пеpелиться >не гpабится.


Помоему для указанной версии сервера это давно не актуально! Робится там и транспортер за милую душу.

Из документации п-хост 4.1: The Pirates steal the regular cargo room first, then the ship-to-planet transporter, and finally the ship-to-ship transporter.

Так что робится всё, и "транспортер" в том числе.

Отредактировано jemmini (23.07.2013 11:13:40)

Вне форума

#140 23.07.2013 13:43:38

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: мои вопросы

Ты в опричниках ходи давай, склихасовский, тебя только ждём! smile

Вне форума

#141 23.07.2013 16:59:11

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: мои вопросы

Zergio пишет:

Ты в опричниках ходи давай, склихасовский, тебя только ждём! smile

Что-то ты сегодня подозрительно в хорошем настроении. Не иначе, задумал что-то...

Вне форума

#142 24.07.2013 06:05:17

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: мои вопросы

Я всегда в замыслах, сегодня - не исключение, равно как и вчера, и завтра!

Вне форума

#143 24.07.2013 18:11:11

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: мои вопросы

Zergio пишет:

Ты в опричниках ходи давай, склихасовский, тебя только ждём! smile

ВИО процветает ? smile

Вне форума

#144 24.07.2013 21:18:09

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: мои вопросы

исключительно дедукция, сэр!

Вне форума

#145 24.07.2013 22:37:50

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: мои вопросы

Zergio пишет:

исключительно дедукция, сэр!

у меня что, уши из монитора выглядывают? smile

Вне форума

#146 25.07.2013 07:13:11

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: мои вопросы

**оглядывает монитор

Да вроде ничего не выглядывает...

Однако же дедукция, сэр!

ЗЫ. Разрешите поинтересоваться в целях повышения образованности: а что такое ВИО?

UPD. А, дошло: "внеигровое общение"?

Отредактировано Zergio (25.07.2013 07:15:19)

Вне форума

#147 25.07.2013 13:20:21

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: мои вопросы

Zergio пишет:

ЗЫ. Разрешите поинтересоваться в целях повышения образованности: а что такое ВИО?
UPD. А, дошло: "внеигровое общение"?

Да.

А кто помнит, что такое КС? smile

Вне форума

#148 25.07.2013 17:14:19

Andi
Участник
Здесь с 15.12.2006
Сообщений: 226

Re: мои вопросы

Siba пишет:
Zergio пишет:

ЗЫ. Разрешите поинтересоваться в целях повышения образованности: а что такое ВИО?
UPD. А, дошло: "внеигровое общение"?

Да.

А кто помнит, что такое КС? smile

вообще-то - контрольная сумма

но ты наверное имел ввиду древнее бурление говн по поводу одной идеи Сержа Татищева...

P.S. Кстати совершенно не помню, была ли она реализована.

Отредактировано Andi (25.07.2013 17:20:22)

Вне форума

#149 25.07.2013 17:28:22

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: мои вопросы

Andi пишет:
Siba пишет:

А кто помнит, что такое КС? smile

вообще-то - контрольная сумма
но ты наверное имел ввиду древнее бурление говн по поводу одной идеи Сержа Татищева...
P.S. Кстати совершенно не помню, была ли она реализована.

Ага - координационный совет smile

Вне форума

#150 08.08.2013 23:11:41

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: мои вопросы

Возможно ли КАК пробкой скинуть деньги на планету и этим же ходом упрыгнуть?

Планета чужая, разумеется!

Отредактировано jemmini (08.08.2013 23:12:15)

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman