#301 04.03.2014 01:51:54

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: события в украине

DarkClow пишет:
Siba пишет:

А почему ты про интересы Украины ни разу не вспомнил?..

Уважаемый, а в чем интерес Украины? Отдаться ЕС, чтобы добить остатки промышленности, самостоятельности  и получить окончательно страну третьего мира?

Ты опять не видишь Украину, только Россию и ЕС. Добитием самостоятельности непосредственно занимается сейчас Путин.

>Или расложиться на несколько мелких стран, ненавидящих друг друга? Не веришь? Так вам устроят эту ненависть, планомерные провокации, инфовойна и результат: вырастет покаление, для которого сосед из допустим Голиции всегда был недругом.


Это сейчас и делается! В России зачитывают бредовые заявления Януковича, о просьбе ввода войск - явно написанные самой Россией. Янукович уже никто, пустое место для всех.

>Янукович, какой бы гад и сволочь он не был, пришел уже к разбитому корыту. И не думаю что нынешние будут лучше.

Янукович - это просто ВОР ! В стране не делалось НИЧЕГО, только воровались налоги, бюджет, и чужой бизнес. Причем в таких масштабах, что дошло до майдана.
Да любой нищий гуцул будет лучше Януковича!

>    Вы поймите одно, мы что в России не знаем, какая у нас власть? Какие зарубежные счета и прочее? Но еще россияне знают, что если сейчас раскачать лодку, то нас раздербанят на куски.

Так нафига ж вы ее раскачиваете ?? Вам давно следует упечь Путина в тюрьму, а не голосовать единогласно за развязывание войн в 21м веке.

>Вы что думаете ЕС, США и прочий "демократический" мир желает нам добра? Да они могут нам мило улыбаться, шаркать ножкой, угощать конфетами, но по сути цель у них одна: наши ресурсы.
>И чем доступнее они будут, тем лучше. А лучше даром. И для обслуживания оставить 10-15 миллионов аборигенов, больше не надо.  Вам такое будущее славян нравится?
>Поэтому Россия и пытается объединить вокруг себя остальные страны бывшего СССР, ведь вместе выжить легче.

России легче будет вас и нас грабить! Все страны бывшего лагеря СССР бегут от него при первой возможности. Самой большое несчастье для Украины - это Москва в соседях. И последние события подтверждают это неприкрыто и очевидно.


> А Путин, что? Путины уходят и приходят, но государство должно оставаться сильным и независимым. И мне кажется Украине по пути с Россией, а не с ЕС. 

Да неужели? И когда же уйдет этот конкретный Путин?.. Украине по пути с Украиной, а у России вообще нет пути - лично я его не вижу. ты можешь объяснить в чем заключается "путь России"?.. И чем он отличается от пути всех остальных стран в мире?

DarkClow пишет:

Вы что не видете, что нас славян просто стравливают друг с другом? И грустно то, что Россия своей невнятной политикой этому способствовала. Но времена меняются, и как хотите, а я в славянский союз верю. Может даже славяно-казахский, они тоже уже как братья.

Да именно Россия этим стравливанием и занимается!

Вне форума

#302 04.03.2014 01:56:05

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: события в украине

Asfex пишет:
xeye пишет:

с каких щей? smile

В правительстве РФ полно людей, которые не питают иллюзий, что им не удастся выжить после гаагского трибунала, буде они туда попадут.  Поэтому в целях сохранения своей жизни они пригрозят всему миру "стать на позиции справедливости", а когда весь мир окажется неспособным это гарантировать -решатся на последний шаг.  У них есть бункеры, в которых сидеть приятнее, чем болтаться в петле, пока на земле будет снижаться радиоактивность до жизненеопасного уровня.

А вы там что же - просто позволите им это сделать? Вас же там 140 миллионов!

Вне форума

#303 04.03.2014 01:56:22

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

valexey пишет:
Dik пишет:
valexey пишет:

Вообще, мне видится вариант когда вооруженные силы РФ войдут на Украину в составе миротворческой миссии ООН.

Для этого Путину надо подмять под себя ООН и получить санкцию.

Нет, для этого нужна лишь дестабилизация обстановки со стрельбой и жертвами с обоих сторон (запад-восток). Тут может отлично подыграть правый сектор. После чего ООН таки примет решение о вводе миротворческих войск. И в составе этого контингента естественно будут и войска РФ.

В соответствии с теорией заговора, на этом поле Россию традиционно обыгрывают, соответственно Правый сектор будут держать на коротком поводке (именно сейчас). А любую стрельбу будут принимать за провокации России (даже если это не так).

В условиях, когда ООН единогласно осудил Россию за агрессию - вряд ли будет санкция ООН. И войска ООН, включая пару отдельных полков России наряду с полками других стран - не одно и тоже, что ввод сил быстрого развёртывания России и последующий ввод танков через сухопутные границы.

Собственно, елси бы СНАЧАЛА была получена санкция, а уже ПОТОМ вошли бы войска России - никто бы не возражал, но у Путина видимо разыгралось самомнение. Скорее всего евреи, правящие миром (в т.ч. и те, что внутри России) его скоро уговорят успокоится.

Вне форума

#304 04.03.2014 02:07:33

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: события в украине

jemmini пишет:

Онлайн трансляция заседания ООН

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … r0GMju72W0

Спасибо за ссылку.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#305 04.03.2014 02:10:18

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

А вообще-то всё дело во лжи.
Оранжевая революция, которую у вас в России показали как срежиссированную за океаном "революцию роз" - была борьбой простых людей за своё право избирать своего кандидата без обмана. Да, скорее всего революцию ту и правда срежиссировали западные эксперты, однако она не получила бы того размаха без поддержки простых людей, которых тогда возмутили наглые мутки и подтасовки при проталкивании того самого Януковича. Он тогда уже говорил первую речь президента, когда полыхнул тот, первый оранжевый майдан - и так полыхнул, что Янукович практически сразу и скатился со стула, на который залез Ющенко. Тоже, надо сказать, тот ещё чудак на букву "м" - пчеловод-пасечкник, певец голодомора и идейный борец с собственным премьером Юлькой. Мы тогда были не столько за Ющенко, сколько ПРОТИВ Януковича. Прошло 4 года и Януковича снова пропихнули, естественно, опять с нереальным числом нарушений при выборах и со смехотворным перевесом над Юлькой. И вот - новый майдан, переросший в восстание против лично Януковича, борьба с которым уже стала для жителей Украины национальным спортом, и вновь вокруг тонны лжи и ложь идёт от друга - от России! Да, бл**!!! Уберите вы этого козла, наконец и прекратите лажать! Прекратите лгать, в первую очередь собственному народу! Этим вы только отталкиваете от себя ваших же братьев. А этим вторжением вы только даёте местным националистам отличный аргумент против России и русских на много поколений вперёд!!! Этим вы мне, живущему тут - не поможете!!!

Вне форума

#306 04.03.2014 02:37:47

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: события в украине

valexey пишет:
jemmini пишет:

Онлайн трансляция заседания ООН

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … r0GMju72W0

Спасибо за ссылку.

Ох, это просто, слов нет... Действия России осудили все, пост.пред России Чуркин был не убедителен...

Вне форума

#307 04.03.2014 02:48:06

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: события в украине

Ну тут и сильно... он смелый... советую потратить 5 минут и досмотреть эпизод  до конца:

http://ru.tvi.ua/new/2014/03/03/shuster … olf_gitler

Отредактировано jemmini (04.03.2014 02:48:30)

Вне форума

#308 04.03.2014 02:49:12

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: события в украине

jemmini пишет:
valexey пишет:
jemmini пишет:

Онлайн трансляция заседания ООН

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … r0GMju72W0

Спасибо за ссылку.

Ох, это просто, слов нет... Действия России осудили все, пост.пред России Чуркин был не убедителен...

Эмм.. А ожидалось что-то другое? :-) Кому было бы выгодно поддержать Россию там? ;-)

А Чуркин говорил так, что я слабо себе представляю как его переводить на английский :-) Там от силы процентов 20 переводу поддавалось адекватному.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#309 04.03.2014 02:56:45

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: события в украине

valexey пишет:

А Чуркин говорил так, что я слабо себе представляю как его переводить на английский :-) Там от силы процентов 20 переводу поддавалось адекватному.

Юрий Сергеев (украинский пост.пред) заметно сильнее. И говорит свободно, как я понял как минимум на 4 языках (англ, франц, русск, укр)

Вне форума

#310 04.03.2014 03:03:09

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

valexey пишет:

А ожидалось что-то другое? :-) Кому было бы выгодно поддержать Россию там? ;-)
А Чуркин говорил так, что я слабо себе представляю как его переводить на английский :-) Там от силы процентов 20 переводу поддавалось адекватному.

Если этот Чуркин не владеет дипломатическим языком, нафига было его посылать? Кадры решают всё - выберите лучших - пусть они говорят так, чтоб их поняли все.

Вне форума

#311 04.03.2014 03:03:20

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: события в украине

jemmini пишет:

Ну тут и сильно... он смелый... советую потратить 5 минут и досмотреть эпизод  до конца:

http://ru.tvi.ua/new/2014/03/03/shuster … olf_gitler

Произнес клятву, и тут же её нарушил затмив разум телезрителей эмоциями. Выступил эмоционально (очень эмоционально!) сравнил Путина и Гитлера, хотя масштабы не сопоставимые, и ситуация принципиально другая (я не говорю что она хуже или лучше - она просто другая).

Ну и маленький штрих - Савик Шустер является гражданином Канады и Италии. Он не гражданин России или Украины (хотя, возможно, Украинское гражданство он недавно как раз получил).

Блин, когда же люди в таких вопросах начнут включать головной мозг?


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#312 04.03.2014 03:04:50

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

valexey пишет:
jemmini пишет:

Ну тут и сильно... он смелый... советую потратить 5 минут и досмотреть эпизод  до конца:

http://ru.tvi.ua/new/2014/03/03/shuster … olf_gitler

Произнес клятву, и тут же её нарушил затмив разум телезрителей эмоциями. Выступил эмоционально (очень эмоционально!) сравнил Путина и Гитлера, хотя масштабы не сопоставимые, и ситуация принципиально другая (я не говорю что она хуже или лучше - она просто другая).

Ну и маленький штрих - Савик Шустер является гражданином Канады и Италии. Он не гражданин России или Украины (хотя, возможно, Украинское гражданство он недавно как раз получил).

Блин, когда же люди в таких вопросах начнут включать головной мозг?

На что ты намекаешь? Ты думаешь, открыл нам глаза? Мы прекрасно знаем про гражданство Шустера. Но уважение своё он заработал не гражданством...

Вне форума

#313 04.03.2014 03:12:14

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: события в украине

jemmini пишет:
valexey пишет:

А Чуркин говорил так, что я слабо себе представляю как его переводить на английский :-) Там от силы процентов 20 переводу поддавалось адекватному.

Юрий Сергеев (украинский пост.пред) заметно сильнее. И говорит свободно, как я понял как минимум на 4 языках (англ, франц, русск, укр)

Пожалуй да. Правда и он начал сильно сбиваться когда перестал читать по бумажке (в конце, ибо там уже была импровизация). К сожалению оценить его англоязычную часть выступления я не смог - был синхронный перевод полностью забивавший оригинал.

Вообще, все происходящее там мне сильно напомнило интернетовские форумы, где никто никому ничего никогда доказать не может. Любой аргумент может быть проигнорирован. Любое высказывание будет не услышано и так далее.

У меня ощущение, что много бОльшее значение имеют там консультации и переговоры вне зала засиданий.

PS. А на английском свое выступление озвучивать представителю России не имеет смысла. По той же причине почему представитель США не говорит там по-русски (равно как и французы там не выступают ни на английском ни на русском). Но думать о том, каково это будет переводить и какие будут искажения при переводе - нужно.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#314 04.03.2014 03:12:37

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

"Можно напомнить также и о том, что ни одна страна-соседка России не последовали за Москвой, в одностороннем порядке признавшей Абхазию и Южную Осетию. Ни одна страна СНГ, Организации договора о коллективной безопасности или Шанхайской организации сотрудничества. Этого не сделали даже Белоруссия или Казахстан, члены Таможенного союза, продвигаемого Путиным. Если российские власти рассчитывают разыграть грузинский сценарий в Крыму или на других украинских территориях, никто из их партнеров не последует за ними."

http://lenta.ru/articles/2014/03/03/mongrenier/

Вне форума

#315 04.03.2014 03:12:58

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: события в украине

Dik пишет:

На что ты намекаешь? Ты думаешь, открыл нам глаза? Мы прекрасно знаем про гражданство Шустера. Но уважение своё он заработал не гражданством...

А отказом от гражданства? :-)


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#316 04.03.2014 03:20:06

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: события в украине

Немного тезисов совбеза ООН: http://slon.ru/fast/world/krym-live-3-m … 5190.xhtml


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#317 04.03.2014 08:26:25

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: события в украине

Asfex пишет:

Тоталитаризм сражается до последнего.

Да с кем сражается-то?!  *РЖУНЕМОГУ*
С теми, где у него бабло, виллы и детки пристроены?
Из Москвы в Лондон и Париж ежедневных рейсов чуть меньше, чем в Новосибирск. Я могу понять, кто летает из Н-ска -
те, кому надо "порешать дела" в Мск, т.к. всё там решается. Но кто летает в Лондон? Не "вахтовики" ли, которые "здесь" тянут трудовую лямку, а "туда" летают семью навестить? И что, они захотят всего этого лишиться? Какой же это, нафиг, тоталитаризм?

Вне форума

#318 04.03.2014 08:30:08

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: события в украине

Dik пишет:

Только что по 112.ua передали, что завтра будут принимать закон о языках, который должен устроить всех. Показали Тягнибока, который очень старался убедить, что закон учитывает интресы всех граждан и исключит любые спекуляции по языковым вопросам в будущем... Это то, чего я ждал - поглядим, что именно они примут.

Во-первых, поздно, процесс уже пошел. Во-вторых не только в языке дело. Думаю Крым не успокоится, под это дело они выторгуют себе еще преференции, в виде той же широкой автономии.


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

#319 04.03.2014 08:38:05

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: события в украине

Siba пишет:

Янукович - это просто ВОР ! В стране не делалось НИЧЕГО, только воровались налоги, бюджет, и чужой бизнес. Причем в таких масштабах, что дошло до майдана.
Да любой нищий гуцул будет лучше Януковича!

Не знаю доподлинно что там насчёт бизнеса,  но пенсии поднимала именно команда Януковича. И когда был премьером, и когда стал президентом.  Об этом почему то никто не пишет. А Юля известна своимим веерными отключениями электричества когда возглавляла энергетику, в стране где полно атомных электростанций и энергии должно быть завались. Куда она её девала? и где деньги?
И сейчас, Яцик бюджет не может свести, потому что почти треть на социальную часть уходило.
Так что про "ничего" -это чья то пропаганда.  Сравнили бы "подарочные" Юлькины тысячу гривен и поднятие пенсий. Я охреневаю от такой неблагодарности. Или если что-то делает власть -то это за добро не считается?

Давайте всё же не путать дела каких то олигархов, которых мы не сможем увидеть, и действия, которые касаются лично ваших интересов, которые можно пощупать и проверить. То есть просто не теряйте голову.

Насчёт Что все бегут от россии при первой возможности: Если кто помнит войну в Югославии, то ведь перед войной они просили присоединить их к СССР. но в СССР были про-натовские настроения к тому времени, и предложение принято не было.  Да и в Абхазии всё же был референдум, и массовое принятие российского гражданства. да и....  если что,беженцы бегут в россию, а не на украину.

к Zerigo: Я не говорю, что в россии сейчас тоталитаризм. Но если её окружат все страны,и она окажется без союзников а только со врагами, то россия сбросит свою демократическую кожуру. Будет как белоруссия -там тоже демократия сейчас, а Лукашенко -президент, а не король.

к Darkglow: но мы уже знаем, что у Тягнибока на душе, с чем он на майдан ходил. Как только россия перестанет оказывать давление, они закон о языке опять перекроят. Как Ленин в своё время: когда стало ясно, что коммунизм не пройдет -ввёл Нэп, но от идеи не отказался.  А вообще, я с тобой чаще согласен, чем с кем либо ещё, поэтому не высказыаюсь лишний раз.

Отредактировано Asfex (04.03.2014 09:16:53)

Вне форума

#320 04.03.2014 09:08:10

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: события в украине

valexey пишет:

лидер правого сектора призвал этих самых боевиков активизироваться и начать теракты на территории России

Да ну это фейк же! Чеченских боевиков худо-бедно террористами признали даже пиндосы, тот, кто к ним обращается (да ещё через социальные сети, ага!) автоматом к ним приравнивается. Есть версия, что его тупо хотят грохнуть, а это просто подготовка общ. мнения.

Вне форума

#321 04.03.2014 09:10:39

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: события в украине

Asfex пишет:

Будет как белоруссия -там тоже демократия сейчас, а Лукашенко -президент, а не король.

Но так Лукашенко и не вторгается в Литву или Польшу, хотя, как замечают, армия у него в поряде.

Вне форума

#322 04.03.2014 09:14:33

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: события в украине

Dik пишет:

Если этот Чуркин не владеет дипломатическим языком, нафига было его посылать? Кадры решают всё - выберите лучших - пусть они говорят так, чтоб их поняли все.

http://coub.com/view/up3k

Вне форума

#323 04.03.2014 09:26:13

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: события в украине

Беда нынешней росс. власти, что даже достойные и умные её представители вынуждены либо играть в эту игру, либо деградировать вместе со всеми. Лавров некогда был очень достойным челом, Чуркин в своё время Пауэла приложил знатно: "нашли оружие в Ираке или до сих пор ищете?"
Тут, возможно, вот какой момент: когда пиндосы попирали международное право - наши дипломаты были в роли нападавших. Сейчас им приходится обороняться, это труднее.

UPD: как в тему!
http://www.anekdot.ru/id/682001/

Отредактировано Zergio (04.03.2014 09:47:36)

Вне форума

#324 04.03.2014 09:27:27

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: события в украине

Zergio пишет:

Есть версия, что его тупо хотят грохнуть, а это просто подготовка общ. мнения.

Дак а его обязательно грохнут. Та-ба-кер-кой! Ибо закон его защищать не может, а для своих -он слишком радикальный. И по волевым качествам на Пиночета не тянет. Ну может он это понимал,и заранее приготовил себе билет куда-нибудь в Сирию или другую будущую горячую точку?Это значит признать что он тоже наёмник.

Отредактировано Asfex (04.03.2014 09:45:45)

Вне форума

#325 04.03.2014 12:49:39

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

Zergio пишет:
Dik пишет:

Если этот Чуркин не владеет дипломатическим языком, нафига было его посылать? Кадры решают всё - выберите лучших - пусть они говорят так, чтоб их поняли все.

http://coub.com/view/up3k

Видео не запускается...

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman