#326 04.03.2014 13:07:07

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: события в украине

Dik пишет:

Видео не запускается...

В старом эксплорере под ХР ? Под вин7, на новом нормально всё. Или под гугле хром...

Отредактировано jemmini (04.03.2014 13:07:23)

Вне форума

#327 04.03.2014 13:19:20

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

jemmini пишет:
Dik пишет:

Видео не запускается...

В старом эксплорере под ХР ? Под вин7, на новом нормально всё. Или под гугле хром...

XP (и при чём тут операционная система, вообще?)
Браузер со всеми последними обновлениями, но не хром, а файрфокс.
Если эта фигня заточена исключительно под хром - то в топку такие сайты...

Вне форума

#328 04.03.2014 13:42:04

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: события в украине

Эх, ребята, не того вы боитесь. Милые бранятся, только тешатся:) Ну побузим немного, все равно миром разойдемся. И Европа с США тоже недруги давние, изученные. Все как игра.
А вот с востока за всем этим наблюдает натуральный дракон.
   Да, я про Китай. Тут давеча кто-то меня порпавил, дескать Китай пока не империя. Неее, ребята, уже лет 10 как по сути Империя. И дальше все будет только хуже.  Вас обманывает то, что Китай все больше отмалчивается и не лезет на рожон? Так это просто их исконная политика. Еще Мао говорил, не помню дословно, но типа "шаг за шагом, медленно двигаться к цели".  Вот оглянитесь вокруг: все делает в соответствии с "красным планом". Китай тупо пролез во все щели мировой экономики, подмял под себя несколько зарубежных корпораций (например из последних Вольво), практически захватил рынок товаров широкого потребления, электроники.  Влез во многие инвестиционные проекты (и в Крыму кстати). И продолжает наращивать давление.  Кстати США походу ведут с этим борьбу, в "арабской весне" в Египте были явно видны попытки устранения китайского бизнеса, вплоть до физического уничтожения.  Но толку особого нет, китайцев много, спешить им некуда:)
   И самое интересное, что все это при полном покровительстве государства.  Поправьте меня если я ошибаюсь, но вроде бы в каждой китайской корпорации определенный пакет акций принадлежит государству, возможно - блокирующий. В самых важных - он тупо больше 50%. 
   Теперь о человеках. Китайцев много по всему миру. Они могут принимать гражданство, создавать семьи с иными нациями, как бы ассимилироваться. НО: они не забывают традиции и язык своей страны и в каждой стране где достаточно много китайцев, существует своя китайская община, свой чайна-таун, т.е. маленький Китай. 
   Перейду к более интересному. Все знают, что в Китае как когда то и в России, сильна община. Так вот общинный дух поддерживается и за границами Китая в этих чайна-таунах. И тут мы переходим к самому загадочному образованию китайцев - "триадам". Мне думается, это не просто бандиты, рекетиры и прочее. В чем-то они сродни сицилийцам: та же поддержка населением, тот же закон "омерты", та же иерархическая клановая структура. И все китайские общины так или иначе связаны с триадами сотней нитей.
   А теперь вопрос: вы часто слышали, чтобы в самом Китае были громкие процессы именно на мафией, над триадами? Над проворовавшимися чиновниками сколько угодно, а вот именно над мафией?  Я лично не слышал. Зато за рубежами Китая мафия действует свободно. Можно сказать что в самом Китае они опасаются (да возможно), что вне Китая действуют не самые лучшие представители народа (ага, привет Северный Кавказ:)), что полициям стран трудно работать в их среде( частично согласен). Но думается мне, все взаимосвязано на государственном уровне, и что китайские общины, что тирады, это диверсионно-разведывательные агентуры в одном флаконе которые подчиняются центральному Китаю. Что сделает китаец если поступит приказ из Китая? А если попросит община...?
   Меня постоянно удивляет, как при почти полной информационной изоляции (у них нет даже ГУГЛА:), Китай так активно участвует и в глобальной экономике и в культурном обмене и ... вообще во всем, что происходит в мире. И заметьте, жить отсутствие свободного интернета им особо не мешает. Может всех недовольных танками подавили на площади, ну этой... как ее, ну вы поняли:)  Несмотря ни на что, Китай это полицейское государство, но все как-то ненавязчиво, по-доброму что ли, а доброе слово, да с пистолетом...:)
   
   Когда я смотрю на Китай, я понимаю до зубного скрежета, что ТАКИМ мог быть Советский Союз в котором я родился. Но не стал. Все-таки гений Мао больше Сталина, ведь идеи Мао живут и сейчас, а империя Сталина начала разрушаться сразу после его смерти.
   И, знаете, я их боюсь.  Вот серьезно!


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

#329 04.03.2014 13:49:46

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: события в украине

Ну, а причем тут введение войск на Украину?

Вне форума

#330 04.03.2014 13:59:12

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: события в украине

jemmini пишет:

Ну, а причем тут введение войск на Украину?

Да притом, что мир глобален. И он у нас один.


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

#331 04.03.2014 14:31:10

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

Asfex пишет:

Не знаю доподлинно что там насчёт бизнеса,  но пенсии поднимала именно команда Януковича. И когда был премьером, и когда стал президентом.  Об этом почему то никто не пишет. А Юля известна своимим веерными отключениями электричества когда возглавляла энергетику, в стране где полно атомных электростанций и энергии должно быть завались. Куда она её девала? и где деньги?
И сейчас, Яцик бюджет не может свести, потому что почти треть на социальную часть уходило.
Так что про "ничего" -это чья то пропаганда.  Сравнили бы "подарочные" Юлькины тысячу гривен и поднятие пенсий. Я охреневаю от такой неблагодарности. Или если что-то делает власть -то это за добро не считается?

Давайте всё же не путать дела каких то олигархов, которых мы не сможем увидеть, и действия, которые касаются лично ваших интересов, которые можно пощупать и проверить. То есть просто не теряйте голову.

Бл.... Вот такие вот совершенно оторванные от реальности высказывания издалека - очень раздражают! Ты бы пожил на Украине, как мы - так тебе бы в голову не пришло писать подобную чушь! Повышение пенсии наряду с какими-то ещё номинальными подачками конечно были. Но сопровождалось это полной ликвидацией остатков законности в стране, тотальным уничтожением мелкого и среднего бизнеса, введением нового налогого кодекса, откровенными поборами всех и вся. Минимальная пенсия была повышена на 5 гривен (это примерно 20 рублей), хотя многие получили прибавку в 20-50 грн. (80-200 рублей), что на фоне ещё большего повышения пенсий для привилегированного класса (депутаты, судьи), которые и без того были огромны - просто дико! Всякие почётные пенсионеры, которых не более нескольких тысяч, сжирали почти весь пенсионный фонд, получая по 50-70 тысяч гривен в месяц (200-280 тыс. руб.).

Юлькина тысяча - это просто иннициатива (пусть и популистская) по отдаче хоть части денег граждан, замороженных и обесцененных на сберкнижках при развале союза. Да, получилось это у них плохо, но это несопоставимые вещи с так называемым не менее популистским повышением пенсии Януковичем. Юлька - не ангел, но нам не с кем её сравнивать, потому что на фоне всех прочих - она смотрится сильно лучше. Об этих веерных отключениях мне почему-то постоянно говорят из России - видимо об этом вам всем там хорошо поездили по ушам. Тогда она была мелким то ли министром, то ли помощником и далеко не главным действующим лицом тех событий, и вообще - дело было в начале девяностых и виноват тогда был Лазаренко! Кстати, у вас в России - веерные отключения также были - кажется из-за Чубайса. Зато есть множество положительных примеров заботы Юльки о народе в её бытность премьер-министром. К примеру, до неё и после неё на таможне постоянно подолгу стоят грузы и таможенники собирают огромный урожай взяток, естественно, в обход казны - так Юлька моментально навела там идеальный порядок - всё задвигалось, а в страну хлынул поток реальных денег с таможни.

Вам там из России Украина видна через матовое стекло, через призму вашего ТВ, с налётом имперскости и высокоразвитости ("ой, ну чего там ещё может быть у этих хохлов интересного?"). Вы отстали от реальности - тут всё не так, как это представляется оттуда (от вас). Я уже давно стал избегать разговоров о политике со своими родственниками из Москвы, ибо - бесполезно что-то доказывать - их взгляд иной, голова уже устроена по-другому...

Вам трудно понять, что когда про Януковича говорят, что он ввёл в страну бандитские правила - что речь идёт о БУКВАЛЬНЫХ вещах. В каждом районе был свой смотрящий, который собирал бабло со всех предпринимателей (конвертом или переводом на благотворительный счёт), в налоговой не было возможности просто сдать отчёт - они открытим текстом требовали "напишите с ошибками, чтоб мы могли вас оштрафовать" и без больших штрафов никто отчёта сдать не мог, в Донецке и Днепропетровске недовольные и неугодные просто тихо пропадали, а в Киеве в центре города взрывали автомобили и стреляли в людей. У нас в Харькове Допа и Гепа (Добкин и Кернес) вроде как благоустраивали город, при этом убрали трамвай с Пушкинской и сдав на металлолом рельсы, вырубив массу деревьев в парке Горького для постройки дороги (на самом деле - для постройки кучи коттеджей для "багатых"), эти деревья (как и те, что спилили у меня под окнами - скоты - теперь мне в окна бъёт солнце) естественно были оприходованы в карман Гепы и Допы, всё благоустройство города, включая детские площадки и плитку на тротуарах реально оплачивали предприниматели, которым угрожали закрыть лицензию и аренду, а отпущенные на это государственные деньги уходили в никуда. ЧП-шники которые не смогли существовать при новых драконовских правилах кинулись закрываться - болт - это стоило так дорого, что проще было продолжать платить налоги, не зарабатывая ничего, при выходе на пенсию тем же ЧП-шникам вычитали из стажа годы, в которые они были предпринимателями, хотя они тогда же нехило выплачивали в пенсионный фонд, простые наёмные люди увольнялись пачками, а кто оставался - был вынужден получать гроши и работать за двоих (и дело тут не в кризисе, а в диких налогах явных, косвенных через штрафы в налоговых, взятках и поборах неявных, да ещё и выплатах на так назывемую благотворительность и благоустройство территории). Янукович ничего не сделал для развития бизнеса, для развития экономики и для социальной сферы - но он сделал всё для того, чтоб мы тут все, наконец, подохли. Все налоги и многочисленные кредиты - всё что оставалось после выплат за газ и выплат зарплат и пенсий, уходили в его карман и в карман кучки олигархов, в развитие страны ничего не вкладывалось.

Разовое повышение пенсий на смешную величину - это конечно огромное благо в условиях, когда цены на всё растут неуклонно и постоянно - в т.ч. и во многом благодаря именно "деятельности" Януковича!

Отредактировано Dik (04.03.2014 14:49:27)

Вне форума

#332 04.03.2014 14:43:59

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: события в украине

Да я ж с этим не спорю!   Но говорить что он не сделал НИЧЕГО хорошего - это тоже неправда. А валить всё в кучу и потом подсчитывать баланс - то можно сказать просто "Янук -плохой".
Китай... может это империя но пока без имперских амбиций. лучше соглашусь.  Честно говоря, всегда восхищался китайской традицией, и плохо понимаю ихние способы мышления. До сих пор не знаю, на чём там у них всё держится. Есть хорошие книги по этому поводу вообще?

Отредактировано Asfex (04.03.2014 14:58:41)

Вне форума

#333 04.03.2014 14:51:14

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

Asfex пишет:

Да я ж с этим не спорю!   Но говорить что он не сделал НИЧЕГО хорошего - это тоже неправда.

Тогда ещё раз скажи ЧТО хорошего он сделал... Про пенсии я уже доказал, что это НЕ БЫЛО хорошим действом...

Вне форума

#334 04.03.2014 14:57:04

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: события в украине

DarkClow пишет:

Все-таки гений Мао больше Сталина, ведь идеи Мао живут и сейчас, а империя Сталина начала разрушаться сразу после его смерти.

можешь назвать "идеи мао", которые живут и сейчас? smile
собсно, госкапитализм там стал развиваться только после его смерти.

интернет в китае не изолирован, отключение википедии и американских социальных сервисов не делает его изолированным.

китаю удалось выработать национально-ориентированную элиту и более-менее эффективные механизмы отбора лучших управленцев. 
китайские университеты открыты для иностранных студентов и иностранных преподавателей, множество китайцев учатся за границей и многие потом возвращаются.

про триады: после прихода к власти коммунистов, их просто ликвидировали и вынудили свалить в гон-конг и прочие диаспоры. конечно, современному жителю россии сложно в это поверить smile)) но в СССР тоже организованная преступность была на минимуме.

Вне форума

#335 04.03.2014 15:58:31

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: события в украине

xeye пишет:
DarkClow пишет:

Все-таки гений Мао больше Сталина, ведь идеи Мао живут и сейчас, а империя Сталина начала разрушаться сразу после его смерти.

можешь назвать "идеи мао", которые живут и сейчас? smile
собсно, госкапитализм там стал развиваться только после его смерти.

Мао вообще был интересный человек,  но что касается власти ооочень прагматичный.  Почитай вот некоторые его выказывания, а потом экстраполируй на китайскую действительность последних лет. Все по заветам:)
http://www.nilacala.ru/politika/kitaj-v … eyami-mao/
Да и ролик красивый, идейный такой. Кстати заметь еще 2010год.

xeye пишет:

интернет в китае не изолирован, отключение википедии и американских социальных сервисов не делает его изолированным.

Но это прекрасно позволяет изолировать нежелательные социальные контакты, клубы по интересам и тд.

xeye пишет:

китаю удалось выработать национально-ориентированную элиту и более-менее эффективные механизмы отбора лучших управленцев. 
китайские университеты открыты для иностранных студентов и иностранных преподавателей, множество китайцев учатся за границей и многие потом возвращаются.

ключевое слово - "возвращаются". С ценной информацией:) 
А механизм отбора кадров у них действительно хороший. И "социальный лифт" действует, не то что у нас.

xeye пишет:

про триады: после прихода к власти коммунистов, их просто ликвидировали и вынудили свалить в гон-конг и прочие диаспоры. конечно, современному жителю россии сложно в это поверить smile)) но в СССР тоже организованная преступность была на минимуме.

Да почему же, верю. Окромя "черной кошки" и торговой мафии (но там дело больше политическое) ничего в голову вот так, сразу, не приходит.
А не задавался вопросом почему так? А все потому что действовала тройная система контроля: партия, КГБ, МВД. Причем контролировали друг друга - мама не горюй. Типичная система сдерживания и противовесов. Мало силы - больше власти, больше силы - меньше власти.  Тут уже не до возникновения ОПГ, мигом с кресла слетишь.
А насчет триад ну не соглашусь. Думается мне, их просто вытеснили из Китая, взамен разрешив резвиться в остальном мире. Не даром разумеется, и вообще грех таким разведывательным ресурсом не пользоваться. А в Китае могли остаться управляющие центры спрута. Тоже не просто так. Безопасность и негласная поддержка в обмен на ... ну тут широкое поле для реализации возможностей.

Ладно, поговорим лет через 10-15, когда руские китайцы Приамурья запросят автономии:) Хотя Китай может и 50 лет подождать, они терпеливые.


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

#336 04.03.2014 16:48:13

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: события в украине

Dik пишет:

Бл.... Вот такие вот совершенно оторванные от реальности высказывания издалека - очень раздражают! Ты бы пожил на Украине, как мы - так тебе бы в голову не пришло писать подобную чушь!

skip

Вам там из России Украина видна через матовое стекло, через призму вашего ТВ, с налётом имперскости и высокоразвитости ("ой, ну чего там ещё может быть у этих хохлов интересного?"). Вы отстали от реальности - тут всё не так, как это представляется оттуда (от вас). Я уже давно стал избегать разговоров о политике со своими родственниками из Москвы, ибо - бесполезно что-то доказывать - их взгляд иной, голова уже устроена по-другому...

Вот веришь ли, никого не хотел обидеть! Да, действительно, со стороны многое видится по другому, не так тягостно что ли.  Кстати мы вот в провинции тоже москвичей не понимаем, страшно далеки они от наших реалий. А уж их некоторые суждения!
Вот мы о чем спорили то? О том легитимно ли правительство, какие гады Янукович и бендеровцы, нужно ли вмешиваться России и тп. 
А если глобально порассуждать? Как изменится мировоззрение людей причем не только в Украине но и в Европе и России? Вследствии текущих событий. Если изменится конечно.
США вообще не рассматриваю, там у основной массы отсутствие самостоятельной мыслительной деятельности уже давно.

И в догонку. Ошибка России в том. что занятая своими проблемами , она упустила Украину из своего культурного влияния. Хотя о каком влиянии можно говорить, если у нас самих ни культуры, ни идеологии:(  Было бы лучше сосредоточиться именно на культурном обмене. И ни в коем случае не противопоставлять украинцев и русских.
Вот интересно то как. Я еще помню жизнь в СССР, и как-то не задумывался о национальности и прочих вещах. Может мал был? Так и родители и знакомые тоже не помнят "национального" вопроса.  Откуда все повылезло то? Когда распад начался и каждый "брал суверенитета сколько поднимет"? А потом политики, чтобы оправдать собственную несостоятельность, стали придумывать врага, который не дает народу жить счастливо. 
   Все зло от плохих политиков:) Но почему люди то так легко внушаемы?


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

#337 04.03.2014 16:53:03

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

DarkClow пишет:

Но почему люди то так легко внушаемы?

Потому что люди - они хорошие, открытые и не злые, тянутся к лучшему и хотят верить в лучшее. Вот им и впихивыют в мозг любую дрянь под соусом хорошести.

Вне форума

#338 04.03.2014 17:11:06

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: события в украине

Dik пишет:

Видео не запускается...

Это не видео, это гифка со звуком, она просто не может не запускаться. Посмотри, что в браузере разрешены анимированные картинки, могут не быть.

UPD. А, ещё не будет играть, если флэш не настроен или отключен. Впрочем, неважно, Чуркин (представитель РФ при ООН) в детстве в кино снимался, оказывается, там отрывок на видео.

Отредактировано Zergio (04.03.2014 17:23:29)

Вне форума

#339 04.03.2014 18:20:23

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: события в украине

Dik пишет:
DarkClow пишет:

Но почему люди то так легко внушаемы?

Потому что люди - они хорошие, открытые и не злые, тянутся к лучшему и хотят верить в лучшее. Вот им и впихивыют в мозг любую дрянь под соусом хорошести.

Дик, ну ты прямо как Иешуа: "не плохих людей, все люди добрые":) Может оно и так, но только при рождении. А что потом в них впихивается. .. Знаешь теорию соленого огурца? Это если огурец поместить в банку с рассолом, то он по-любому станет соленым:) Так и человек, окружение меняет человека. И почему-то почти всегда в плохую сторону, каким бы ангелом он изначально не был. Грехи что ли постепенно копятся?:)


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

#340 04.03.2014 18:44:39

DarkClow
Участник
Откуда: Россия, Липецк
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 388

Re: события в украине

Asfex пишет:

Китай... может это империя но пока без имперских амбиций. лучше соглашусь.  Честно говоря, всегда восхищался китайской традицией, и плохо понимаю ихние способы мышления. До сих пор не знаю, на чём там у них всё держится. Есть хорошие книги по этому поводу вообще?

Книги то думаю есть, но прежде чем их читать, надо пойти к истокам, к даосизму и конфуцианству, да и буддизму вообще. В плане феномена китайского общества наверное лучше начать с Конфуция, его учения о семье, поклонению императору, этике. ИМХО, отсюда идет та китайская общинность и поклонение царю-батюшке, любимому руководителю и вообще любому человеку волей богов поставленному над массой. Кстати, Мао, по воспоминаниям, был законченным атеистом и совсем не аскетом:), но народ Китая возвел его почти на уровень императора, т.е. живого бога. Традиция плюс умелый культ личности - что тут скажешь.
Во-вторых из тех же трех основ (Д, К и Б) растут и экономические успехи. Покорный воле руководителя, исполнительный народ легко вести к новым свершениям. К тому же китайская этика предполагает определенную ответственность руководителя перед народом, точнее не перед народом, а перед кармой:). Тоже своего рода отбор.
Вот как-то так вкратце.


"I тільки п'яний дощ знае де ти" ОЭ
ICQ 303645921

Вне форума

#341 04.03.2014 20:47:20

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: события в украине

Д К Б - с этим я знаком...   а вот как прочие узнают о безответственности руководителя перед кармой..  и насколько у них есть возможность на это влиять...  Как всегда дьявол в деталях. -тут я в непонятках.
Тут сообщение проскочило, что китайцы на пенсиях сильно уж экономят,молодые они после культурной революции, и в этом причина их трудолюбия, и пока экономического роста.И кстати, покорности.

Можете всех нас поздравить: Путин обещал не вмешиваться армией в Украину, если там не будет массовых жертв среди женщин и детей.

Отредактировано Asfex (04.03.2014 22:21:15)

Вне форума

#342 04.03.2014 22:23:30

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: события в украине

Asfex пишет:

Можете всех нас поздравить: Путин обещал не вмешиваться армией в Украину, если там не будет массовых жертв среди женщин и детей.

Он уже вмешался. Крым оккупирован! И никуда никто ничего оттуда не выводил. Полный Крым российских войск, на въезде блокпосты и бронетехника. И подкрепление прибывает каждый день. Украинским властям, журналистам, и вообще никому туда доступа нет, кроме жителей.

Он говорит одно, но делает другое.

Отредактировано jemmini (04.03.2014 22:24:50)

Вне форума

#343 04.03.2014 23:01:24

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: события в украине

Каким это "украинским властям"?  И почему тогда нету жертв?Может просто не пытались пройти?   И если местное население ходит туда -сюда  - то непохоже что это оккупация. И потом, он обещал не вмешиваться вооружёнными силами.

Отредактировано Asfex (04.03.2014 23:04:22)

Вне форума

#344 04.03.2014 23:16:14

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: события в украине

Asfex пишет:

Каким это "украинским властям"?  И почему тогда нету жертв?Может просто не пытались пройти?   И если местное население ходит туда -сюда  - то непохоже что это оккупация. И потом, он обещал не вмешиваться вооружёнными силами.

Вы там че, все "Путины"? Каким украинским властям?! Да Януковичу разумеется, ёпт! Который куда-то сбежал пару недель назад и с тех пор никто не знает где он.

Разумеется тем властям, которые в Киеве, и которые признаны народом и всем мировым сообществом, кроме Путина, с которым это не согласовали и который не давал добро на смену власти. smile А со старой властью у него были свои шуры-муры и шкурные интересы. И конечно он теперь очень расстроен таким поворотом дел и высасывает из пальца всякий бред.

Вы че, реально верите, что он борется тут за какие-то права граждан? Вы серьезно в это верите? Да срать ему и на граждан и на всё, кроме своих интересов. Всё это лишь повод.

Вне форума

#345 04.03.2014 23:39:21

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: события в украине

Zergio пишет:
valexey пишет:

лидер правого сектора призвал этих самых боевиков активизироваться и начать теракты на территории России

Да ну это фейк же! Чеченских боевиков худо-бедно террористами признали даже пиндосы, тот, кто к ним обращается (да ещё через социальные сети, ага!) автоматом к ним приравнивается. Есть версия, что его тупо хотят грохнуть, а это просто подготовка общ. мнения.

Про Яроша - вообще пишут бред сивой кобылы. Сегодня у матери на экране увидел российски сайт, с плакатом - фото Яроша и надпись "мы, мол, будем уничтожать всех русских в Крыму, потому что они никогда не будут славить Бандеру, бла-бла-бла". Это на детский сад, что ли, рассчитано?.. :-D

Вне форума

#346 04.03.2014 23:49:21

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: события в украине

Asfex пишет:

Да я ж с этим не спорю!   Но говорить что он не сделал НИЧЕГО хорошего - это тоже неправда.

Ну, однажды бутылку пустую не разбил об тротуар, а в урну выбросил, благодетель наш... Ж)

Кстати, при общем недостатке позитива - нашел в инете очень позитивные юмористические новостные выпуски об украинских политиках - "Але є одне але" від Майкла Щура. Щось мені так сподобались ці новини, що зараз я просто у захваті smile Раджу подивитись усім - наприклад тут http://vk.com/videos185773323, або на ютубі також є в наявності кілька віпусків... Двадцята серія просто супер - "Пшонка головного мозку", http://www.pravda.com.ua/photo-video/2014/03/4/7017578/

Вне форума

#347 04.03.2014 23:52:25

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: события в украине

DarkClow пишет:

Во-первых, поздно, процесс уже пошел. Во-вторых не только в языке дело. Думаю Крым не успокоится, под это дело они выторгуют себе еще преференции, в виде той же широкой автономии.

Крым, собсно, и не напрягался еще. Кроме ввода войск РФ там никаких проблем нет.

"Командование Севастопольской бригады надводных кораблей, экипажей кораблей ВМС Украины "Славутич" и "Тернополь" обвинили во лжи президента России Владимира Путина.

Об этом говорится в обращении командования к средствам массовой информации.

"Мы, военные моряки Украинского флота, внимательно выслушали позицию и мысли президента РФ Путина, озвученные им во время пресс-конференции проведённой в Москве 4 марта 2014 года", - говорится в заявлении.

"Во время встречи, общаясь с журналистом компании "Рейтер", президент России тонко подметил, как умение выкручиваться и уходить от ответа присуще дипломатам. Но мы люди военные и, как известно, нам присуща особенность говорить и действовать  прямо, после того как дипломаты исчерпывают взаимные доводы", - сказано в обращении.

"Исходя из этого, мы считаем себя правомочными обвинить президента РФ в неприкрытой лжи. Лжи, которая касается непосредственного участия Вооружённых Сил РФ в тех событиях, которые на протяжении последних нескольких суток и сегодня происходят на территории АР Крым и городе Севастополе", - заявили военные моряки.

"В настоящий момент военные корабли Военно-Морских Сил Украины "Тернополь" и "Славутич", находящиеся непосредственно в Севастопольской бухте, блокированы боевыми кораблями и судами Черноморского флота ВМФ России на каждом из которых находятся подразделения морской пехоты, количеством до одного взвода вооруженные автоматическим оружием и в соответствующей экипировке", - говорится в заявлении.

"Памятуя замечание господина Путина о том, что подобную форму одежды и снаряжение можно приобрести в любом магазине, пользуясь случаем хотелось бы поинтересоваться в каком именно, а так же где в нарушение  законодательства Украины можно купить автоматическое оружие, боевые пистолеты и гранатомёты", - отмечают моряки.

"Заодно напомнить, что ни одно из подразделений Вооружённых Сил Украины, дислоцируемых в Крыму оставшись верными чувству долга и Воинской Присяге на ВЕРНОСТЬ УКРАИНСКОМУ НАРОДУ не сдало ни пяди территории воинских частей и вверенное им боевое оружие, тем более в таком количестве", - подчеркивается в сообщении.

"В ответ на все инсинуации, грязный поток лживой информации из уст нечистоплотных политиканов и подкупленных ими журналистов мы: офицеры, мичманы, старшины и матросы Военно-Морских Сил Вооружённых Сил Украины открыто заявляем, что будем честно и до конца выполнять свой воинский долг, защищая свою страну и народ Украины, как делаем это все годы независимости, не за должности и зарплаты, а потому что это наша земля и для нас дорога жизнь каждого человека, живущего на этой земле, к какой бы национальности он не принадлежал", - говорится в заявлении.

Вне форума

#348 04.03.2014 23:54:43

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: события в украине

xeye пишет:

можешь назвать "идеи мао", которые живут и сейчас? smile

Я пару лет назад читал, что надизиратели в китайских тюрьмах заставляют заключенных с утра до вечера играть в онлайн игры типа WoW, зарабатывать им игровое золото на продажу smile

Вне форума

#349 05.03.2014 00:15:46

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

Немного позитива в тему от Уральских пельменей:

http://www.youtube.com/watch?v=ONRp6osqyQ0

Вне форума

#350 05.03.2014 00:25:06

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: события в украине

Dik пишет:

Немного позитива в тему от Уральских пельменей:

http://www.youtube.com/watch?v=ONRp6osqyQ0

Пользователи интернета отреагировали на пресс-конференцию Владимира Путина.

Как известно, он сегодня заявил, что вооруженные боевики в Крыму — это не российские войска, а «местная самооборона». Блогеры ответили на это несколькими анекдотами:

- Госдеп США сообщил МИД РФ, что ничего не знает об авианосце, 17 боевых кораблях и 3 атомных субмаринах, вошедших в Черное море. «Скорее всего это силы самообороны Майдана», - говорят американские дипломаты.

- Граждане Украины обратились к правительству Китая: «Огромная просьба срочно ввести войска на территорию Дальнего Востока, где китайцы реально составляют большинство населения, для защиты своих соотечественников - их права ущемляют: китайский язык даже не является региональным».

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman