#426 06.03.2014 15:06:08

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

Да и вообще - так называемая проблема языка в Украине, которую многие считают надуманной - это действительно проблема. Потому что отмахиваясь от неё, как это делают в том числе и некоторые тут на форуме, ничего не решишь, а только углубишь пропасть непонимания. Да не будь такой проблемы, разве Крым поддержал бы Россию? Да, там полно тех (даже русских), кого пугают русские войска на их территории, тем не менее там, в отличие от Харькова и других восточных городов поддержка населения по настоящему массова и им без надобности титушки (хотя там они тоже есть). Города восточной Украины, хоть тут и нет войск Путина, тем не менее без особого восторга отнеслись к преобразованиям в Киеве (ну кроме радости от свержения Януковича). Почему так? Поймите, что от этого нельзя отмахиваться, как это делалось до сих пор, а надо делать всё для взаимопонимания и учитывать интересы всех жителей, а не только тех, кто з запада.

Вне форума

#427 06.03.2014 15:11:19

Produman
Участник
Здесь с 15.07.2010
Сообщений: 128

Re: события в украине

Dik пишет:
jemmini пишет:

Никто никого не заставляет и не силует. Мне не известно о таких случаях. И не надо гиперболизировать, особенно в вопросах, о которых лишь наслышаны, но не более.

Ты можешь перечислить русскоязычные школы и ВУЗ-ы в Харькове?
А потом украиноязычные?

jemmini пишет:

Далее... Прошу всех, прежде чем в следующий раз делать какие-либо умозаключения, стараться пробовать подводить их для ситуации в той же России. И вот, в данном случае что-то как раз я и сомневаюсь, что там у меня примут заявление на украинском языке.

Ты пытаешься перевести в некое политическое русло. Россию тут никто и не идеализирует! Совершенно уверен, что там также есть аналогичные перегибы в каких-то автомонных республиках и в каких-то местах, где родной язык не русский. И что это меняет? По-твоему получается, что сначала Россия должна навести у себя порядок, а уж потом русские в Украине получат право бороться за сохранение русского языка в своих городах! Эти две вещи напрямую не связаны.

Ну Россия в этом аспекте находиться в более выгодном положении. Она просто не чего не меняет. Т.е. если и существуют какие то ущемления, то они перешли по наследству. А не НОВОВВЕДЕНЫ.

Вне форума

#428 06.03.2014 15:16:09

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: события в украине

Dik пишет:
jemmini пишет:

Никто никого не заставляет и не силует. Мне не известно о таких случаях. И не надо гиперболизировать, особенно в вопросах, о которых лишь наслышаны, но не более.

Ты можешь перечислить русскоязычные школы и ВУЗ-ы в Харькове?
А потом украиноязычные?

А зачем оно мне нужно, их знать наизусть? Русскоязычные есть конечно, но мало. Какбы не у многих с этим проблема, как у тебя. Да и у деток мозг еще ж не "подсохший" smile Есть также еврейские, армянские и грузинские. Если нужно в каком-то конкретно районе города, спрашивай, узнаю у своего знакомого, он по этому вопросу в курсе.

Dik пишет:

Ты пытаешься перевести в некое политическое русло. Россию тут никто и не идеализирует! Совершенно уверен, что там также есть аналогичные перегибы в каких-то автомонных республиках и в каких-то местах, где родной язык не русский. И что это меняет? По-твоему получается, что сначала Россия должна навести у себя порядок, а уж потом русские в Украине получат право бороться за сохранение русского языка в своих городах! Эти две вещи напрямую не связаны.

Я пытаюсь сказать, что неплохо бы ориентироваться на то, что тут всё-таки Украина.

Вне форума

#429 06.03.2014 15:27:24

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

jemmini пишет:

Да и у деток мозг еще ж не "подсохший" smile

Вот-вот. А не получится ли, что у этих деток, которые когда-то вырастут - напрочь отобъёт память о корнях, о том, что они русские? Не против этого ли возражают русские в Украине на самом деле, когда речь идёт об украинизации. не лучше ли было бы одинаково хорошо преподавать им ОБА языка (хотя бы в местах, где русских большинство). Кстати, по какому-то из законов о языке (сейчас не могу точно указать) было что-то о необходимости знать три языка для занимания ответственных должностей в Украине (украинский, русский, английский).

Отредактировано Dik (06.03.2014 15:27:49)

Вне форума

#430 06.03.2014 15:29:53

Produman
Участник
Здесь с 15.07.2010
Сообщений: 128

Re: события в украине

jemmini пишет:
Dik пишет:
jemmini пишет:

Никто никого не заставляет и не силует. Мне не известно о таких случаях. И не надо гиперболизировать, особенно в вопросах, о которых лишь наслышаны, но не более.

Ты можешь перечислить русскоязычные школы и ВУЗ-ы в Харькове?
А потом украиноязычные?

А зачем оно мне нужно, их знать наизусть? Русскоязычные есть конечно, но мало. Какбы не у многих с этим проблема, как у тебя. Да и у деток мозг еще ж не "подсохший" smile Есть также еврейские, армянские и грузинские. Если нужно в каком-то конкретно районе города, спрашивай, узнаю у своего знакомого, он по этому вопросу в курсе.

Dik пишет:

Ты пытаешься перевести в некое политическое русло. Россию тут никто и не идеализирует! Совершенно уверен, что там также есть аналогичные перегибы в каких-то автомонных республиках и в каких-то местах, где родной язык не русский. И что это меняет? По-твоему получается, что сначала Россия должна навести у себя порядок, а уж потом русские в Украине получат право бороться за сохранение русского языка в своих городах! Эти две вещи напрямую не связаны.

Я пытаюсь сказать, что неплохо бы ориентироваться на то, что тут всё-таки Украина.

Так вот. Единственно правильное решение - постепенное решение этого вопроса. Но не принудительное. Политика должна быть направлена на детей. Им учиться без разницы на каком языке. Но не принудительно. Национальную гордость можно восполнить знанием РОДНОГО языка.
Одекватные же родители должны понимать, что для детей лучше учиться на основном гос. языке. Хотя знания - национальности не имеют. И весь вопрос сводиться к знанию в соверщенстве того или иного языка.

Вне форума

#431 06.03.2014 16:23:20

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

Забавная картинка на тему СМИ:
https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/ … 3507_n.jpg

Вне форума

#432 06.03.2014 17:29:09

xeye
The Q
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,357

Re: события в украине

Produman пишет:

Одекватные же родители должны понимать, что для детей лучше учиться на основном гос. языке. Хотя знания - национальности не имеют. И весь вопрос сводиться к знанию в соверщенстве того или иного языка.

да вообще-то уже нет. учиться лучше всего на английском.

и знания имеют национальность -- мир науки, мир любой серьезной профессии говорит на английском. учитывая упадок высшего образования и в России и в Украине, лучше активно учить английский в школьные годы, чтобы потом удалённо проходить курсы на сайтах типа coursera.org

Вне форума

#433 06.03.2014 17:53:20

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: события в украине

Produman пишет:
Zergio пишет:

... но просто для себя - разве плохо понимать, о чём говорят вокруг и уметь поддержать разговор? ...

Повторюсь. Я сам из России. Не когда не изучал Украинский. Однако мне это не мешает смотрешь Ваше телевидение и понимать (ну если не до каких то тонкостей, то суть 100%) в отличии от немецкого или англицкого, которые еще и зучал.

jemmini пишет:

p.s. Zergio россиянин.

"А ещё у него в профиле RUS написано!"
Спасибо, пока у самого руки дошли - уже за меня ответили! smile
Конечно, не худо бы оппонируемый пост читать не по диагонали. А потом уже можно и оппонировать!

Вне форума

#434 06.03.2014 17:55:54

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: события в украине

Dik пишет:

Забавная картинка на тему СМИ:
https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/ … 3507_n.jpg

А как вам это? http://coub.com/view/uip3 smile

UPD: А, у кое-кого опять непрочитается.

Вне форума

#435 06.03.2014 18:13:48

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: события в украине

ой, разве можно так смешить, чуть не уссался smile

Вне форума

#436 06.03.2014 18:58:56

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: события в украине

http://coub.com/view/uip3
Грех смеяться над чужой бедой.А уж над возможным будущим -тем более. Мне кажется чтоб так картинку назвать -это надо быть очень коренным белым американцем,  почитывающим новости из Украины, за чашечкой кофе .

Отредактировано Asfex (06.03.2014 19:23:17)

Вне форума

#437 06.03.2014 19:25:24

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: события в украине

Самое интересное, что сами жители постом выше отреагировали адекватно. И смеются в этом коубе не над бедой, а над теми, кто её нагнетает, в том числе и такими передачками, весь закадровый текст очень похож на новости канала Р24.

Вне форума

#438 06.03.2014 19:44:04

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

Zergio пишет:

Самое интересное, что сами жители постом выше отреагировали адекватно. И смеются в этом коубе не над бедой, а над теми, кто её нагнетает, в том числе и такими передачками, весь закадровый текст очень похож на новости канала Р24.

Собственно, отсмеялся вроде один из "сами жители". Я вот - почти промолчал (хотя если честно - тоже пробило на ржач). А вообще-то да - тот кто так шутит - слегка неправ. Кстати, как я понял, сам Asfex, которому ты отвечаешь, тоже из категории "сами жители".

Вне форума

#439 06.03.2014 20:41:32

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: события в украине

В названии русским по белому указано: "официальная версия". Об официальном российском телевидении на данном форуме сложился консенсус, вся небходимая информация была дана, дальше каждый воспринимает сам.

http://pbs.twimg.com/media/BiDUzb2IQAA-pi0.jpg - чтобы уж наверняка.

Вне форума

#440 06.03.2014 20:52:54

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: события в украине

Dik пишет:

Собственно, отсмеялся вроде один из "сами жители". Я вот - почти промолчал (хотя если честно - тоже пробило на ржач). А вообще-то да - тот кто так шутит - слегка неправ. Кстати, как я понял, сам Asfex, которому ты отвечаешь, тоже из категории "сами жители".

Ты че, прикалываешься? Я этот гиф разослал всем в аське и показал всем сотрудникам. Все валялись.

А Asfex россиянин, однозначно. Видно же по реакции... smile

Вне форума

#441 06.03.2014 21:07:51

Zergio
Участник
Откуда: 54RUS
Здесь с 22.11.2011
Сообщений: 659

Re: события в украине

Ожесточённые бои между Россией и Украиной развернулись ВКонтакте.
За два дня сражений обе стороны потеряли большую часть здравого смысла.

Копипаста с анекдот.ру

Вне форума

#442 06.03.2014 21:18:45

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: события в украине

Это как бы конечно бред, но сделано смешно, что аж я хохотал:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … dvo-2u_Yqs

Вне форума

#443 06.03.2014 22:10:46

Siba
Участник
Откуда: Severodonetsk, Ukraine
Здесь с 22.03.2007
Сообщений: 903

Re: события в украине

Asfex пишет:

http://coub.com/view/uip3
Грех смеяться над чужой бедой.

О какой беде ты говоришь?

Вне форума

#444 06.03.2014 22:33:45

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

Siba пишет:
Asfex пишет:

http://coub.com/view/uip3
Грех смеяться над чужой бедой.

О какой беде ты говоришь?

Наверное о беде тех актёров, что своими телами строили живую пирамиду...
В титрах же не было сказано, что ни одно животное не пострадало...
smile

Вне форума

#445 06.03.2014 23:29:23

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: события в украине

Asfex пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=adqVOLZjvLI
Вот, понравилось.   Одновременно и ответ на ваш вопрос. Правда, он не во всём прав. Но кое что я всё таки проверил сам.  Сработало.

После фразы "вчера на Украине принят закон о запрете русского языка..." выключил. Либо этот человек зомби, и понятия не имеет о чём говорит, либо специально пропаганду вещает...

Вне форума

#446 07.03.2014 00:21:28

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

jemmini пишет:
Asfex пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=adqVOLZjvLI
Вот, понравилось.   Одновременно и ответ на ваш вопрос. Правда, он не во всём прав. Но кое что я всё таки проверил сам.  Сработало.

После фразы "вчера на Украине принят закон о запрете русского языка..." выключил. Либо этот человек зомби, и понятия не имеет о чём говорит, либо специально пропаганду вещает...

Та же фигня - смотреть 43 минуты бреда не стал. С первых же слов и с первого же вопроса журналистки уже видно какая чернуха попрёт...

А вот что известно про новость, о которой сказали сегодня в украинских СМИ: "сегодня в Крыму прекратили вещание украинских каналов и полностью обрубили интернет"?

Вне форума

#447 07.03.2014 10:39:32

Asfex
Участник
Здесь с 08.05.2011
Сообщений: 1,057

Re: события в украине

Dik пишет:

А вот что известно про новость, о которой сказали сегодня в украинских СМИ: "сегодня в Крыму прекратили вещание украинских каналов и полностью обрубили интернет"?

Зашел на ARDinvest -крымский интернет провайдер, посмотрел IP -он действительно в Крыму. Значит пока ещё интернет в Крыму есть.

Вот, показательна история с донецким "народным" губернатором - занял этаж в донецкой мэрии, потом пришла милиция на следующий день, и разогнала его сторонников,а потом забрала его и 70 его сторонников.  Вот так и поступают с народными губернаторами.
А вы говорите "майдан - голос народа". Был бы это "голос народа" -то майдан  так же бы и разогнали.

Отредактировано Asfex (07.03.2014 16:36:20)

Вне форума

#448 07.03.2014 17:55:55

Dik
Moderator
Откуда: Харьков
Здесь с 18.09.2010
Сообщений: 1,195
Сайт

Re: события в украине

Получается, что свергать власть можно тодько на уровне президента и государства, но не на уровне города.

Вне форума

#449 07.03.2014 17:59:28

valexey
The Q
Откуда: Москва, Россия
Здесь с 30.11.2006
Сообщений: 1,275

Re: события в украине

Dik пишет:

Получается, что свергать власть можно тодько на уровне президента и государства, но не на уровне города.

Можно на уровне народа, если это явно прописано в конституции. Скажем так прописано в конституции США.


cat /dev/zero > /dev/null

Вне форума

#450 07.03.2014 18:05:46

jemmini
Участник
Откуда: Харьков
Здесь с 18.03.2013
Сообщений: 913

Re: события в украине

Да по этому донецкому самопровозглашенному "губернатору" тюрьма плачет. Он же сука сепаратист, вещал там с трибуны о присоединении к России. Это завербованный агент ФСБ, предатель родины. В прежние времена таких вообще расстреливали.

И правильно его арестовали.


А пот по поводу арестованных заграничных счетов прежних привластных воров:

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/ … ?attempt=2

Отредактировано jemmini (07.03.2014 18:07:28)

Вне форума

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman